Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 14:42 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
БрутДата: Вторник, 18 Дек 2007, 23:08 | Сообщение # 161
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Занятия по 20 лекции 13-16 декабря. Продолжительность каждого занятия 20-30 минут.

13-14 декабря никаких ощущений в области крестцового центра.
15-16 присоединилось ощущение объема крестцовом центре.
Ощущения от установки "Знаю, верю убежден" самые обычные, комфортные
При установке "Не знаю, не верю, не убежден" ощущается переход в иное некомфортное состояние, когда имеется некое "сжатие", отгороженность и противостояние окружающему миру.
При смене установки на первую комфортное состояние возвращается.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Дек 2007, 12:56 | Сообщение # 162
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, приемлемый результат.
Можно пойти немного глубже, а можно начать занятия со следующей лекцией.
Каково будет Ваше решение?
 
БрутДата: Среда, 19 Дек 2007, 22:21 | Сообщение # 163
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Пятнистая_кошка я с Вашего позволения еще задержусь в 20-ом занятиии. Имеется некоторое неудовлетворение от результатов... cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Дек 2007, 14:01 | Сообщение # 164
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
я с Вашего позволения еще задержусь в 20-ом занятиии. Имеется некоторое неудовлетворение от результатов...

Брут, полностью согласна. До момента удовлетворения собой и своими результатами и занятиями.

Скоро мы уже будем заканчивать наши занятия. После этой лекции мы делаем переменку на несколько дней (3-5-7, как будет удобно), а потом нам останется только одна (последняя) лекция и выпускной экзамен. Думаю, что выпускаться Вы будете уже в следующем году.

Или успеем всё сделать в этом? smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 20 Дек 2007, 14:01
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Дек 2007, 21:32 | Сообщение # 165
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Брут, приятно вас читать. Отличные результаты.
 
БрутДата: Четверг, 20 Дек 2007, 23:47 | Сообщение # 166
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Эхо, Пятнистая_Кошка спасибо за подержку.

Пятнистая_Кошка, предлагаю каникулы на восемь дней: с 1 по 8 января. Все равно эти дни пройдут в "запредельном" для здоровья отдыхе и плодотворно позаниматься уж точно не удастся. А так появляется возможность для некоторой реабилитации себя: как будто все предстоящее было запланировано. biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 23 Дек 2007, 22:22 | Сообщение # 167
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
предлагаю каникулы на восемь дней: с 1 по 8 января. Все равно эти дни пройдут в "запредельном" для здоровья отдыхе и плодотворно позаниматься уж точно не удастся. А так появляется возможность для некоторой реабилитации себя: как будто все предстоящее было запланировано.

Вообще-то у нас ещё неделя до этих дней. wink

И две лекции - недоделанная 20-я и новая 21-я. Потом - экзамен. Давайте так. Заканчиваем Колледж по лекциям (надо поднапрячься и успеть до Нового года!), а после каникул 1-8 января - выпускной экзамен. Согласны? smile

 
БрутДата: Вторник, 25 Дек 2007, 23:40 | Сообщение # 168
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Пятнистая_Кошка, полностью согласен с Вами.
Тем более я уже приступил к 21 лекции.

Добавлено (26 Дек 2007, 00:40)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile

Занятие по 21 лекции 24-25 декабря.
24 декабря продолжительность занятия 30 минут.
Прочувствовал положение, связанное с моей работой, которое меня не совсем устраивает. Напряжение в лепестках 3-4 слева. "Вырезал" свой образ из неблагоприятной картинки представил благоприятный фон, напряжение в лепестках 3-4 справа и "вставил" свой образ в этот фон. По окончании занятия нейтральное отношение к происходящему.
25 декабря продолжительность занятия 30 минут.
Повторно прочувствовал предыдущее негативное положение. Сильное напряжение в лепестках 3-4 слева. Разрешил напряжение, которое переросло в выраженное состояние объема. Перешел в состояние отсутствия какой-либо мысли. Без напряжения сложно было вспомнить первоначальную тему занятия и первоначальную установку, затем присоединилось ощущение энергии во всем теле, особенно выраженное в кистях рук и в области между солнечным и надчревным центрами. Эта область и кисти рук создавали "энергетическую область". Через некоторое время "выпустил энергию" в окружающее пространство в направлении на висящий на стене предмет - ничего не произошло. Ощущение энергии в теле постепенно снизилось. После занятия ощущение удовлетворения.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 26 Дек 2007, 11:19 | Сообщение # 169
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, очень хорошие занятия по 21-ой лекции!

А каковы результаты занятий по 20-й лекции 17-23 декабря?! wacko Отчёта за эти дни нет. Есть только раньше (сообщение 161).

По лекции 21 хотелось бы прочитать о реальном разрешении неблагоприятных обстоятельство на благоприятные. wink

Желаю удачи!

 
БрутДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 00:01 | Сообщение # 170
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Пятнистая_Кошка 17-23 декабря занятия по 20 лекции.
Без каких-либо существенных отличий от занятия 161. Стала более четко ощущаться разница между состояниями "Знаю, верю, убежден" и "Не знаю, не верю, убежден", каждое из этих состояний стало более четким, соответственно сильнее стали чувства, связанные с этими состояниями. Вот, пожалуй, и все.

В отношении лекции 21 желание изменить ситуацию является не ситуационным, а более глобальным. А потому сложно, наверное, ожидать столь быстрых перемен. Хотя, если рассматривать близжайшие прошедшие дни, то, пожалуй, события, произошедшие за это время больше направлены на положительоне развитие событий.

"Рассмотрю" менее глобальную негативную ситуацию... smile

Добавлено (27 Дек 2007, 23:55)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile
Занятия 24-25 декабря.
25 декабря продолжительность занятия 20 минут.
Настроился на напряженные отношения, которые имеют место с коллегой по работе. Напряжение в лепестках 3-4 слева и справа. "Ощутил" эти негативные отношения, "ощутил" себя и коллегу. "Убрал" негативные моменты в отношениях, "оставил" только восприятие себя и коллеги, "добавил" положительные отношения, основанные на спокойствии, отсутствии эмоций и профессионализме. В конце занятия ощущение энергии в организме, ощущение объема в лобной области, от которого исходили словно нити к кончику носа. Появилось ощущение, что энергия из организма может исходить через эти нити и дальше через нос.
26 декабря "стычек" не было, в течение дня взаимное избегание какого-либо общения. В конце дня состоялся разговор о проблемных вопросах во взаимоотношениях, наметили варианты разрешения ситуации.

Добавлено (30 Дек 2007, 01:01)
---------------------------------------------
Здравствуйте. smile

В отношении взаимоотношений с коллегой. 27-29 конфликтных ситуаций не было, наоборот отношения приняли выраженную положительную направленность, возможно, тому виной Новый год...

Занятия 26-28. Рассмотрел другой судьбоносный вопрос, состояние которого в настоящее время оставляет желать лучшего. Порядок действий тот же: "Прочувствовал" проблему, "убрал" отрицательную составляющую, "добавил" благоприятное разрешение вопроса.

Я, наверное, появлюсь на сайте после праздников.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! biggrinsanta
Здоровья, счастья, много положительных эмоций, удачи, любви! clap

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 30 Дек 2007, 00:08 | Сообщение # 171
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, доброй ночи! )))

По занятиям - хороший результат! Очень. Мы закончили Колледж.

Впереди - Рождественские каникулы! Праздники. Новый год )))

Поздравляю всех с наступающими!!! Всего самого лучшего.

Брут, встретимся после праздников для сдачи выпускного экзамена. Удачи!

 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Дек 2007, 13:13 | Сообщение # 172
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
C наступающим Новым годом. gifts

Добавлено (31 Дек 2007, 14:13)
---------------------------------------------
C наступающим Новым годом. gifts

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 05 Янв 2008, 11:57 | Сообщение # 173
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, я жду Вас 8 января!

С прошедшими и наступающими праздниками!

newyear

together

snegurochka

 
БрутДата: Среда, 09 Янв 2008, 21:49 | Сообщение # 174
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Пятнистая_Кошка я прибыл только сегодня.
Приступил к изучению материала по экзамену.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Янв 2008, 11:07 | Сообщение # 175
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, ждём! Удачи! smile
 
БрутДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 00:10 | Сообщение # 176
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятия 09-11 без особыз успехов. Навереное, дают знать прошедшие праздники. wacko

Занятие 12 января. Продолжительность около 40 минут.
В начале занятия установка: "Омоложение и красота".
Напряжение в теменном и кавернозном центре. Через 20 минут выраженное напряжение в простатическом центре, которое в дальнейшем перешло в ощущение объема. Затем сильное ощущение энергии в кистях рук, солнечном и надчревном центрах. Ощущение объема в кистях и простатическом центрах на уровне физического ощущения. Во время всего занятия поддерживал установку на омоложение и красоту.

Пятнистая_кошка. В этом занятии я должен увидеть "идеальный образ" себя? Я должен поставить задачу, чтобы увидеть этот образ, или он должен прийти сам по себе, или я должен его осознать каким-то иным способом?

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 13:10 | Сообщение # 177
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
В этом занятии я должен увидеть "идеальный образ" себя? Я должен поставить задачу, чтобы увидеть этот образ, или он должен прийти сам по себе, или я должен его осознать каким-то иным способом?

Привет! В этом занятии образ тебя (идеальный или нет - другой вопрос, но тот, к которому мы стремимся, то есть почти идеальный! wink ) должен прийти сам. Если задание выполняется правильно и есть результаты. smile Советую обратить внимание конкретно на лепестки простатического центра. Какие напряжены и найдены ли резонансы по этим напряжениям. При цели молодость и красота должны работать лепестки под ягодицами (79):

Quote
Один из лепестков простаты проходит под ягодицами (обоз. 79) и связан с энергиями Гармонии. Красота тела, выразительные глаза, прямой нос, яркие губы, совершенные линии фигуры, поступь грации, как и произведения творчества, речь, рождение красивой формы мысли, извлекаются из этого лепестка. Точнее нервные токи поляризуют психику в соответствии с этими качествами. После определенного времени работы с энергиями простаты, вы воспримете несколько образов себя молодым(ой) или юным(ой).

Обрати внимание, в цитате из задания написано, что образ можно воспринять далеко не на первом занятии с этой целью. smile Желаю удачи и с нетерпением жду результатов!

Да, и ещё почитай исследования других людей, приведенные после задания. Особо обрати внимание на это исследование и это. В них есть ответы на поставленные вопросы. И не только. cool

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 14 Янв 2008, 13:11
 
БрутДата: Понедельник, 14 Янв 2008, 21:28 | Сообщение # 178
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Пятнистая_Кошка, спасибо за разъяснения.

Занятие 13 декабря продолжительность 25 минут.
Поставил цель: "Омоложение и красота". Напряжение в теменном и кавернозном центрах. В начале занятия ощущение мелкой вибрации во всем теле. При этом вибрация не мышечная вибрация, а "энергетической состаляющей". Нашел резонансное состояние с этой вибрацией, что привело к усилению энергетики во всем теле. Ощущение объема в теменном, кавернозном, височно центрах, кистях рук, центрах 82,79.
Границы тела размылись. Возникло ощущение, что тело невесомое и парит в воздухе, одновременно присутствовало ощущение объема в простатическом центре.
Ощутил внутрениие органы. На цель: "Омоложение и красота" возникло ощущение "очищения" внутренних органов, словно "опадает" скорлупа, а то, что остается, характеризуется "новизной", "первозданной чистотой", лишена всего наносного, ненужного.
Некоторое время находился в этом состоянии. Возник образ молодого сильного мужчины.....- не нашло внутри никакого отклика. Затем энергия в организме увеличилась. Возникло ощущение-состояние себя как природного явления: мощного, сильного, порывистого, внезапного, неукротимого, которое является неотъмлемой частью окружающего и в то же время ярко выделяется из него. Очень приятное и понятное ощущение. Некоторое время находился в этом состоянии.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 15 Янв 2008, 15:50 | Сообщение # 179
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, очень хорошо!!! Продолжай в том же духе!!! smile
 
ЭхоДата: Суббота, 19 Янв 2008, 01:46 | Сообщение # 180
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Брут)
Возникло ощущение-состояние себя как природного явления: мощного, сильного, порывистого, внезапного, неукротимого, которое является неотъмлемой частью окружающего и в то же время ярко выделяется из него. Очень приятное и понятное ощущение.

smile Какие сейчас результаты, изменился ли описанный выше образ, достаточный ли он?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога