Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 14:12 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 11:39 | Сообщение # 141
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
Как Вы думаете, Пятнистая_Кошка, этот факт был связан с работой горлового нервного сплетения?

Думаю связь прослеживается. biggrin

Следующая лекция 17 - сердце. То, что Вы не доделали чуть раньше. Теперь пришло время к ней вернуться.

Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра?

 
БрутДата: Среда, 07 Ноя 2007, 21:28 | Сообщение # 142
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятие 5 октября продолжительность около 50 минут. Занятие состояло из двух частей. В первой части ощутил напряжение, а затем объем в области горлового нервного сплетения. Ощущение более выраженное, чем в предыдущем занятии. Во торой части опять пытался узнать кто является моим духовным помощником. По результатам занятия объем в теменном центре в основании черепа, ощущение "энергетической насыщенности" на участке (прямой) от теменного центра до горлового нервного сплетения, выраженное ощущение объема в височных центрах (до ощущения звона).

Занятие 6 октября продолжительность около 40 минут. Последовательно прочувствовал напряжение в лепестках горлового центра.

Quote (Эхо)
Поставьте себе безмолвную цель: "пусть горловой центр скажет слово "честь"

Не знаю насколько я правильно выполнил это упражнение. Поставил цель, чтобы горловой центр сказал слово ангел. Я так понял, что задача стояла в том, чтобы через горловой центр, а не посредством органов речи произнести это слово. В результате в сознании сложилось ощущение, что это слово исходит непосредственно из проекции горлового центра. В некоторые моменты это слово "произносилось" очень явственно. Попробывал "произнести" слово различными лепестками горлового центра, лучше всего получилось через лепестки 18.
Что обращает внимане при выполнении упражнения. Так это необычные приливы энергии в теменном и горловом центрах с каждым "произнесенным" словом (как будто накатывали волны).

После этого обратил внимание на сердечный центр. Поставил цель изменение отношений со знакомыми в положительную сторону. Почувствовал напряжение и чувство тепла в проекции сердечного центра. Ощущение быстро исчезло.

Добавлено (07 Ноя 2007, 22:28)
---------------------------------------------
Немного напутал. wacko Имеют место некоторые технически есложности при открытии сраниц сайта. В предыдущем сообщении я указал лепестки 18 - в данном случае я имел ввиду лепестки 17.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 08 Ноя 2007, 12:41 | Сообщение # 143
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, с горловым центром хорошо и достаточно. Переходите к сердцу. smile

Quote (Брут)
Имеют место некоторые технически есложности при открытии сраниц сайта.

Какие? Можно подробнее?

 
БрутДата: Четверг, 08 Ноя 2007, 21:00 | Сообщение # 144
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Пятнистая_Кошка, в отношении технических сложностей.
При открытии некоторых страниц этого форума (да кстати и многих других форумов) они не открываются. Компьютер "зависает" из этого состояния можно выйти только закрыв окно интеренет программы, при этом Windows выдает извещение об ошибке. Особенно часто это происходит при открытии "последних" страниц форума.
Как можно выйти из этой ситуации подсказала Сияние. Благодаря ей, я могу "попасть" на последнюю страницу форума (т.е. я кликаю на значок последнего непрочитанного сообщения), но все перемещения по предыдущим страницам невозможны.
Стоит отметить, что такая ситуация имеет место быть только на даном сайте.
Я как будто привык к этому, но переодически вынужден принудительно закрывать программу (виснет компьютер) и опять заходить на сайт. В результате чего иногда я выбиваюсь в лидеры по посещению форумов. Это, конечно, почетно, но как то несправедливо по отношению к людям, находящимся на второй и последующих позициях. biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 15:35 | Сообщение # 145
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, с техническими сложностями понятно... А как с занятиями? smile

По техническим сложностям. Если уж так плохо, то может быть стоит открыть отдельную тему исследований (продолжение этой темы) и писать в ней? wacko

 
БрутДата: Пятница, 09 Ноя 2007, 23:09 | Сообщение # 146
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

В отношении технических сложностей предлагаю пока оставить все как есть. У меня проблемы не только с этим форумом, но и с другими. А потому открытие нового, не дает гарантии, что на нем все будет в порядке.

Занятия 7-8 ноября. Перед занятием вспомнил неприятные моменты в общении с окружающими, которые имели место. Поставил цель: "Изменить отношения с окружающими в лучшую сторону". Ощущение напряжения и тепла в центре грудины. Постарался достигнуть состояния, когда напряжение исчезнет. Через некоторое время напряжение перешло в ощущение объема. Образов не было.

 
ЭхоДата: Суббота, 10 Ноя 2007, 05:12 | Сообщение # 147
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Правильно! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 10 Ноя 2007, 14:52 | Сообщение # 148
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, согласна с Эхо, очень хорошее занятие. Сегодня выходной (суббота), а завтра переходите к следующему занятию этой лекции.

Quote
Занятие 2: Исследование содержания сердца. Напомним: человек состоит из трех составляющих - это дух, организм и душа (см. лекция № 8). С последней вы начинаете общаться с этого времени. Для выполнения задания необходима работа каверзного восприятия. Ставьте цель посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос? На эти вопросы вы ответите сами.

Желаю удачи! smile

 
БрутДата: Понедельник, 12 Ноя 2007, 21:13 | Сообщение # 149
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятие 11 ноября, продолжительность 40 минут. В начале занятия напряжение в теменном центре. Поставил задачу посмотреть, что содержится в сердечном объеме. Через некоторое время картинка в кавернозном центре и напряжение в сердечном "слились" вместе. Возникла картинка, что спускаешься вниз по каменной лестнице. При этом обозрение было ограничено незначительным растоянием, впереди темнота, которая прояснялась на определенное растояние с каждым шажком. Лестница закончилась и не увидел, а скорее почувствовал, что нахожусь внутри образования (т.е где-то ощущались границы этого образования, но их не было видно). Ожидал, что сейчас должен появиться мой порок, но ничего не поизошло.
Следующая картинка. Холмистая местность покрытая густой зеленой травой (как подстриженный газон). Между холмами течет прямая неширокая, но, наверняка, глубокая полноводная река, которая скрывается на горизонте за холмами. Исток реки находится где-то среди огромных зеленых холмов-гор.
На холмах можно различить какие-то постройки. Над рекой в холме вход в пещеру я ныряю в него. Вместе со мной в темной пещере продвигается свет, который освещает только незначительное растояние впереди и стены. Стены пещеры свиты из переплетенных прутьев, корней...Я продвигаюсь по одному из тунелей, дохожу до его окончания.
В теле, голове, в кистях, предплечьях рук сильный прелив энергии, в кистях тактильное ощущение этой энергии. Пребываю некоторое время в этом состоянии, состояние не проходит, прерываю занятие.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 13:18 | Сообщение # 150
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, очень интересная интерпретация занятия - образная и необычная. Я такими результатами сталкиваюсь впервые. Но при этом должна отмектить, что результаты правильные. smile

Теперь мы переходим к третьему заданию этой лекции:

Quote
Занятие 3: Мы продолжаем работу с Сердцем. Речь пойдет о пороке. Обычно с ним знакомятся раньше (см. лекция № 6). С ним справляются слепой верой в самое лучшее. Если же порок не открыт, тогда займемся им. Порок есть врожденное качество души, которое дается при первом ударе сердца, которое Церковь называет первородный грех. Подробнее можно посмотреть здесь "душа и психические явления". Открытие порока души проиcходит естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев.

Если мне не изменяет память, то пороками мы с Вами не занимались. Значит, пришло время. Будьте, пожалуйста, внимательны и аккуратны с этим заданием. Удачи! smile

 
БрутДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 21:08 | Сообщение # 151
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

С 12 по 17 ноября занятия непримечательные.
Занятие 18 ноября подолжительностью 40 минут. В начале занятия напряжение в теменном и кавернозном центрах. Поставил цель: "Увидеть в сердечном объеме свой порок". Через некотоое время возникла картинка-ощущение дна (чего-то), на котором проступала плотная черная маслянистая субстанция. Попытался понять, что из себя предсталяет данная сутстанция - возникло негативное отношение и негативная оценка этой субстанции. Ощущение можно передать так, как будто эта субстанция воплощает в себе многочисленные пороки и негатив. В следующее мнгновение возникает картинка, когда у меня в руках металическая колба до краев заполненная этой субстанцией и я не знаю, что с ней делать (и держать нельзя и вылить нельзя). Представил впереди себя огонь и выплеснул содержимое стакана в огонь.
Были еще многочисленные картинки. Привлекла внимание тень, мелькнувшая на светлом фоне так, словно я заметил это краем глаза (подобное ощущение было, когда у меня ранее возник образ духовного помощника). Появился образ человека в белых свисающих одеждах. В первый момент показалось старческое лицо с длинными седыми волосами, но в следующее мгновение возник образ относительно молодого мужчины (40-50 лет) с длиной седой щетиной. Образ исчез.
Я задал вопрос: "Кто ты?"
Получил ответ: "Учитель".
Следующий вопрос: "Как тебя зовут?"
Ответ: "Даниэл"
После этого задавал другие вопросы - не помню какие. Ответов не было.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Ноя 2007, 13:27 | Сообщение # 152
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, Вы знаете свой порок Души? (который находится на дне Души, куда Вам надо спуститься)

Если Вы ещё не достигли дна Души, то всё же придётся это сделать! Удачи!

---------------------------------------------

С Духовным помощником просто супер!!! biggrin

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 21 Ноя 2007, 13:28
 
БрутДата: Воскресенье, 25 Ноя 2007, 00:36 | Сообщение # 153
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Продолжаю выполнять занятия (19-23 ноября). Пытаюсь "добраться" до дна души и там обнаружить свой порок.
Из необычных ощущений - 22 ноября во время занятия выраженное чувство объема-давления по в области внутреннего края обех лопаток.
Занятие 23 ноября продолжительноть около часа. Поставил цель: "Обнаружить свой врожденный порок".
Во время занятия ощущение объема в теменном, кавернозном, сердечном центрах. Пытался все глубже проникнуть (воспринять-понять сердечный центр). Через некоторое время выраженное ощущение объема в теменном, сердечном центрах и болезненное напряжение в горловом нервном центре. "Разрешил напряжение" в горловом центре (потом во время занятия напряжение несколько раз возвращалось). После этого ощущение энергии и объема во всем теле.

Могут ли эти ощущения означать, что мой порок связан с моей излишней замкнотостью, закрытостью, отгороженностью от окружающего мира и недостаточным самовыражением в нем?

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Ноя 2007, 11:18 | Сообщение # 154
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, извините за задержку с ответом, моя вина. pray

Quote (Брут)
Могут ли эти ощущения означать, что мой порок связан с моей излишней замкнотостью, закрытостью, отгороженностью от окружающего мира и недостаточным самовыражением в нем?

Думаю, что да. Вы вполне осознали Ваши пороки. Так что двигаемся дальше. (Или есть что добавить к написанному выше?)

Лекция 18. Исследование диапазона функций надчревного центра.

Начинаем с первого задания:

Quote
Задание: знакомство с функциями центра и ролью для жизнедеятельности. Для работы с надчревным центром ставьте любую задачу из перечисленных выше функций, например, как влияет окружающая энергетика на ваш организм и, наоборот. Далее переведите внимание на центр. Цель выразите в безмолвное психическое состояние (см. урок № 3). Сплетение напряжется. Ищите такое психическое состояние, когда токи в центре потекут свободно или не будет напряжения. При этом ни каких образов не будет, если конечно не подключится каверзное восприятие (тогда вы будете видеть что же происходит, см. урок № 10). Вы услышишь энергетику комнаты... Это уже ваш ответ.
 
БрутДата: Суббота, 01 Дек 2007, 22:01 | Сообщение # 155
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Пятнистая_Кошка. smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
(Или есть что добавить к написанному выше?)

К вышенаписанному добавить нечего. Меня уже стали посещать мысли о собственной исключительности: типа ну нет у меня врожденного порока. Спасибо Вам - вернули на землю. Как бы я сам с такими мыслями справился? biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Дек 2007, 11:16 | Сообщение # 156
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
biggrin

Жду Ваших исследований.

 
БрутДата: Среда, 05 Дек 2007, 22:08 | Сообщение # 157
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятия 3 декабря. Поставил цель: "Понять как влияет окружающая энергетика комнаты на меня". Концентрация внимания на надчревном центре. Напряжение в кавернозном, надчревном центрах. Через некоторое время осознал нейтральное влияние энергетики комнаты на меня. Пришло осознание, что энергетика комнаты определяется моей энергетикой, тем что я уже давно здесь живу.
Сделал попытку "собрать " энергию между надревным и солнечным центрами. Выраженное ощущение объема в кавернозном центре, кистях рук, слабое (недостаточное ощущение энергетики в области надчревного и солнечного центров), болезненное напряжение в области горлового центра. "Разрешил" напряжение в горловом центре. Ощущение энергии в теле усилилось.
4 декабря занятие похоже на предыдущее занятие. Отмечалось более выраженное ощущение энергии между надчревным и солнечным центрами, более четко ощущался надревный центр.

Добавлено (05 Дек 2007, 23:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile

Занятие 4 декабря. Продолжительность около 40 минут. Ко всему перечисленному ранее присоединилось более выраженное ощущение энергии в кистях рук вплоть до тактильных ощущений. Постарался сдвинуть придмет (висящую на стене керамику): прочувствовал энергетическую составляющую предмета, воздействие своей энергией на предмет - керамика продолжала висеть.
С другой стороны, этого, наверное, стоило ожидать - я ее весьма основательно закреил на стене.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Дек 2007, 12:23 | Сообщение # 158
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, хорошо и вполне достаточно!

Дальше - Лекция 19. Негативное и положительное влияние простатического центра на психику. Светлый тип Любви

Желаю удачи!

Постскриптум. Обратите внимание на ИССЛЕДОВАНИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ И КОММЕНТАРИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ после текста лекции!

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 06 Дек 2007, 12:24
 
БрутДата: Вторник, 11 Дек 2007, 23:13 | Сообщение # 159
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятия 8-10 декабря.
Занятие 8 декабря ничем не примечательное. Достиг ощущение напряжения в лепестке 82. В начале занятия ощущение вибрации во всем теле. Так, как будто "что-то" во всем теле вибрировало с высокой частотой.
9 декабря последовательно прочувствовал ощущение объема в лепестках 82,80, 79. В конце занятия усиление сексуального влечения причем не постепенное, а скачкообразное.
10 декабря сконцентрировался на лепестке 79, достиг выраженного ощущение объема в лепестке. Появилось труднопередаваемое ощущение-состояние "молодости". Его можно выразить словами как "осознание" -ощущение перспективы развития организма, потенциала роста, "предчувствие расцвета". Довольно сумбурно, но, наверное, так...
В организме присутствовало ощущение энергии, ощущение объема в лепестке 79 и ощущение "молодости". Это состояние было весьма стабильное, я находился в нем без каких-либо усилий. Состояние было уютное. Через некоторое время прервал занятие.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 13 Дек 2007, 12:29 | Сообщение # 160
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, отличные результаты! Дальше - Лекция 20. За что отвечает крестцовое нервное сплетение? Управление психическим состоянием "знания, верования и убежденности"
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога