Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 15:58 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 09:49 | Сообщение # 101
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, доброе утро!

Хороший результат. Состояние осознания и понимания у Вас было, так что ответ на Ваш вопрос Вы получили. Значит, двигаемся дальше.

Вообще, у нас после девятой лекции переменка назначена. 42 дня от начала занятий у нас уже прошло. smile Так что если есть желание, то можно до конца недели отдохнуть, заодно открыть что-то новое и осознать разницу между есть исследования - нет исследований. wink

У Вас переменка до воскресенья! С воскресенья, 30 сентября, продолжим с лекции 10 Каверзное нервное сплетение, как критерий дистанционного восприятия biggrin

Согласны?!

 
БрутДата: Вторник, 25 Сен 2007, 23:10 | Сообщение # 102
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая_Кошка!

Согласен. Будем отдыхать smile

 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 21:44 | Сообщение # 103
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересный дневник исследований!
Потому что тема с чувствами, поиском правды, счастья и много сопереживающих людей.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 29 Сен 2007, 13:48 | Сообщение # 104
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, завтра Вы делаете занятие по лекции 10. Удачи! Жду. smile
 
NizaДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 10:54 | Сообщение # 105
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Я вернулась smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 11:29 | Сообщение # 106
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Niza)
Я продолжаю работать над последней лекцией "Что мешает управлению нервной системой"
Принимаю удобную для себя позу, и расслабляюсь, глаза закрыты.
Мой ум сосредоточен на одной мысле сохранить в себе ту самую " Эпинойу света".
Пробудить её... С самого начала у меня возникло ощущение, именно света, когда Вы спите в тёмной комнате и кто то включчает в ней свет, не смотря на то что
Ваши глаза закрыты Вы ощущаете это. Вот и я почувствовала нечто такое.

Niza, здравствуйте! hello

Ответьте, пожалуйста, так что же Вам мешает, а что помогает управлению нервной системой. И тогда пойдём дальше, если Вы решили остаться в этой теме.

 
БрутДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 17:47 | Сообщение # 107
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занятие 30 сентября, длительность около 30 минут.
Сел, расслабился. Напряжение в кавернозном центре. Попытался представить водоем, где я был этим летом. В сознании возникли знакомые очертания. Некоторое время «рассматривал» окрестности. Затем представил себя в воде, затем уходящим на глубину. Почувствовал «углубление» резонансного состояния. В сознании возникла картинка каменистого дна. Довольно четкое изображение в центре, хотя и слегка деформированное (словно рассматриваешь под лупой), на периферии ментальной картинки изображение нечеткое, размытое.
После этого «побродил» по берегам рядом протекающей речки, «рассматривая берега и поверхность воды. Затем «побывал» в других знакомых местах. Во время занятия ощущения объема в лобной области, теменном центре и в костях носа (весьма сильное и непонятное ощущения, очень похоже на «заложенность» пазух носа при простудных заболеваниях). Эти ощущения объема изменялись во время занятия, как бы переходя в другое качество, соответственно изменялось «качество» ментальной картинки.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Окт 2007, 13:33 | Сообщение # 108
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, хороший результат, но я бы сделала это занятие ещё раз. wink На всякий случай. smile Для полной уверенности. biggrin

Niza, что Вы решили? Отвечаете? cool

 
БрутДата: Среда, 03 Окт 2007, 08:33 | Сообщение # 109
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занятия 1-2 октября. Продолжительность каждого занятия 20 минут.
Последовательность действий и результаты как и в предыдущем занятии с тем лишь отличием, что удалось достичь менее углубленного "резонансного" состояния сознания и ментальная картинка была менее четкая. С другой стороны в эти дни не было сил для занятий и это чувствовалось.
Во время занятий побывал в некоторых знакомых местах (где учился, жил...). С учетом того, что там когда-то я все же был, полностью исключить работу ума, наверное, нельзя? Хотя присутствовало ощущение объема в кавернозном центре. Как думаете, Пятнистая_Кошка?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 03 Окт 2007, 15:07 | Сообщение # 110
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, значит мы с Вами двигаемся дальше. Следующая лекция 11 - Правило безопасности и восстановления дистанционного восприятия. Солнечное сплетение и человеческие проклятия

Хорошо? wink

 
БрутДата: Среда, 03 Окт 2007, 21:28 | Сообщение # 111
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен, Пятнистая_Кошка smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 04 Окт 2007, 10:39 | Сообщение # 112
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
Я согласен

smile

Жду описаний! Удачи! biggrin

 
БрутДата: Пятница, 05 Окт 2007, 10:33 | Сообщение # 113
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
В очередной раз обратила на себя внимание закономерность, что к занятиям надо некоторым образом готовиться. Последнюю неделю недосыпал, переедал – и как следствие не только общее дискомфортное состояние, но и отсутствие ожидаемых результатов от занятий и даже нежелания заниматься… sad
Занятие по 11 лекции 3-4 октября.
3 октября занятие около 30 минут. Отозвались кавернозный и теменной центры. Пытался представить небо. Что-то получилось. Попытался найти свет в солнечном сплетении – ничего не получилось. На том занятие и закончилось.
4. октября старался несколько ограничить свой организм в удовлетворении его естественных (а может неестественных потребностей).
Занятие 4 октября 45 минут. Отозвались кавернозный центр. Попытался найти свет в области солнечного сплетения. Через некоторое время не увидел, а скорее ощутил «присутствие света» в области солнечного сплетения, словно свет находится под чем то. Усилилось ощущение объема в кавернозном центре, в сознании четко возник образ цветка, похожего на клевер. Он быстро рос. Затем ментальная картинка сконцентрировалась только на самом цветке (бутоне) при этом были четко прорисованы самые мелкие элементы. Эти элементы увеличились в размерах, разлетелись в разные стороны и я оказался в воде среди стаи рыб. Впереди горизонт заполняло нечто грязно серого цвета по форме и очертаниям похожее на облака. Оно быстро надвигалось и скоро я уже со всех сторон был окружен этим образованием. Все вокруг темно серого цвета.
Опять обратил внимание на область солнечного сплетения. Опять «ощущение» света под чем то. Вроде ты не видишь его но «чувствуешь». В сознании последовательно возникали картинки, когда «источник» света то завален камнями, то грязно-серыми (будто опавшими поздней осенью) дубовыми листьями. Долго пытался убрать эти листья, не получалось. Затем представил ветер, даже не ветер, а фиксированную струю воздуха, которая убирает весь этот мусор. Стал пробиваться свет. Причем свет даже не был виден, а как то ощущался. Убрал весь мусор. Резко почувствовал углубление объема в кавернозном центре. Перед сознанием возникло восприятие, когда откуда то снизу мощным потоком идет свет, он достигает верхней границы ментальной картинки и там «смешивается» с темнотой. При этом свет не постоянный, а словно живой, подобно всполохам костра.
Одновременно представил Искру Света на макушке. При этом свет от Искры света и исходящий снизу имели разную природу. Свет исходящий снизу был как будто «живой», он больше «ощущался», Искры Света была больше визуальна.
После этого возникло ощущение объема энергии и объема в голове и кистях рук. Некоторое время пребывал в этом состоянии, углубляя его. Возникло ощущение что с каждым шажком в углублении энергетическая составляющая качественно изменяется становится что ли «тоньше». Возникло ощущение, что с каждым шажком «вибрации» становятся более высокой частоты, но в то же время менее и менее выраженными.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 10:45 | Сообщение # 114
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, очень хорошо!!! thumbup

Теперь вопрос - Дракон был или нет?

Даже если нет, то при его появлении Вы уже знаете что делать - извлекать Свет с помощью солнечного сплетения. wink

Так что идём дальше - лекция 12 - височное нервное сплетение

Желаю удачи! smile

 
NizaДата: Пятница, 05 Окт 2007, 18:50 | Сообщение # 115
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Niza, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, так что же Вам мешает, а что помогает управлению нервной системой. И тогда пойдём дальше, если Вы решили остаться в этой теме.

Доброго Вечера. Я приступаю к занятиям завтра. К сожалению в связи с перездами совсем не было возможности отвечать. happy

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 12:53 | Сообщение # 116
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Niza, ждём Вашего сообщения о занятиях! Удачи! smile
 
БрутДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 21:44 | Сообщение # 117
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Пятнистая_Кошка, в отношении вашего вопроса:

Quote (Пятнистая_Кошка)
Теперь вопрос - Дракон был или нет?

Как такового дракона не было, но, я думаю, что в качестве дракона можно воспринимать то серое облако, которое вызвало те же изменения в организме, которые должен был вызвать дракон.?

По лекции 12 занятия 5-7 октября (7 занимался дважды). Продолжительность каждого занятия 20-30 минут. Пытался представить голоса птиц в лесу, звуки поезда, журание ручья. Всегда присутствовало напряжение в височной области, переходящее в ощущение объема. Но никаких звуков услышать не смог.

Буду продолжать занятия. cool

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 09 Окт 2007, 14:37 | Сообщение # 118
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
Пытался представить голоса птиц в лесу, звуки поезда, журание ручья.

Это не так... Мы НЕ представляем!!! Мы ставим целью услышать реальные звуки. Так и формулируйте цель организму. Тогда напряжение височного нервного центра сменится резонансом организм-Бытиё и Вы услышите...

Продолжайте! Удачи! smile

 
БрутДата: Суббота, 13 Окт 2007, 17:10 | Сообщение # 119
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Занятия 8-11. Делал акцент на вашем замечании, Пятнистая_кошка. Пока похвастаться нечем. Результаты (вернее их отсутствие) как и в предыдущих занятиях. Буду продолжать, когда-то должно получиться... biggrin

 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 11:02 | Сообщение # 120
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Брут, как у Вас?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога