Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 02:12 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
БрутДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 20:58 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Хотел рассказать о результатах своих занятий.
Занятия проводились 24-27 августа
24 августа достиг состояния напряжения, а затем объема в кавернозном и теменном центрах, височный центр не «откликнулся».
25 августа был прогресс - ощущение объема в кавернозном, теменном и височном центрах. Попробовал представить свою цель (гармоничное развитие способностей связанных с этими центрами) – не получилось потянуло в сон. Когда меня разбудили, долго не мог понять кто я, где я – этакое необычное ощущение.
26 августа сел заниматься уже ночью. Проговорил про себя цель. Последовательно почувствовал напряжение, а затем состояние объема в кавернозном, теменном и височном центрах (это состояние возникало не самопроизвольно, а только после того, как я концентрировал внимание на этих центрах). Самопроизвольно возникло ощущение напряжения, тепла и энергии в центре ладоней обеих рук. В сочетании с подобными ощущениями в кавернозном центре в сознании возник энергетический треугольник с основанием в кистях и вершиной в кавернозном центре.
Попробовал выразить свою цель через безмолвное состояние организма. Возникло труднопередаваемое ощущение-состояние. Попробую описать. Ощущение однородности окружающего и себя самого. При этом сам воспринимаешься как нечто более «концентрированное», нежели окружающее (это и отличает тебе от окружающего). Присутствовало ощущение напряжения и «направленности движения на развитие», в этой «направленности» ощущалось «присутствие» тех центров, которые я хотел развивать. Некоторое время пребывал в этом состоянии.
Обратил внимание на височный центр, попытался услышать шум ручья. Возникло напряжение в височном и кавернозном центрах. Возник образ речки, прозрачной с каменистым дном. Услышал журчание воды. Прислушался: невозможно понять, или я действительно что-то «слышу», или это звук с улицы.
Затем обратил внимание на ладони. Состояние энергии и напряжения в них увеличилось настолько, что стало ощущаться тактильно. Возникло ощущение энергетического шара расположенного между ладонями.
Мысленно направил энергию из ладоней в кавернозный, затем в височный, затем в теменной центр. Центры последовательно «наполнялись» энергией, при этом обратила на себя внимание легкость их «включения-наполнения» - фактически как переключатель. На теменном центре энергия из кистей рук постепенно уменьшилась.
После занятия не мог уснуть фактически всю ночь. При этом в сознании возникали различные цветные картинки. Что обращало на себя внимание, так это четкость предметов и яркость красок. Попробовал представить в сознании знакомую местность – получилось, хотя картинки получались менее «прорисованными».
27 августа весь день ощущалось головокружение и состояние объема в голове. При занятии первым откликнулся «теменной центр», затем кавернозный и височный. Сконцентрировал внимание на височном центре, возникло ощущение напряжения, а затем объема в центре. Это ощущение было более выраженное, чем в предыдущий день. Попытался представить шум падающей воды – ничего не получилось. Представил образ горной речки, опять услышал журчание, опять невозможно дифференцировать с уличными звуками (хотя после занятия с улицы подобных звуков я не слышал и не слышу).
Во время занятия опять возникло ощущение тепла, напряжения и энергии в ладонях. Опять возникло ощущение треугольника между ладонями и кавернозным центром.

Забыл отметить. Еще на первой неделе занятий я обратил внимание, что на работе задачи ранее решаемые с значительными усилиями, иногда в состоянии крайнего напряжения сейчас исполняются легко, фактически без усилий.

 
ЭхоДата: Вторник, 28 Авг 2007, 00:47 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спасибо за описание.
Можно много говорить о начале пути, но правильно - не разбираться в полученных результатах (отложить на будущее) и идти к цели. У вас отличные результаты. Переходите к Что такое акцент ума?
и к Четвертой лекции smile
Попробуйте их выполнить за один-два подхода.
 
БрутДата: Среда, 29 Авг 2007, 21:28 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Спасибо за помощь.

Добавлено (29 Авг 2007, 22:28)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile

Хочу рассказать о результатах занятий.
Занятия проводились 28-29 августа.
28 перед занятием неприятное ощущение тяжести в затылке, сел расслабился, настроился на цель. Возникло ощущение объема в теменном центре, голове, руках, постарался выразить цель (гармоничное развитие собственных способностей и особенно тех, которые связанны с теменным, кавернозным, височным центрами). Возникло состояние, не знаю, можно ли его назвать акцентом ума. Попробую описать. Мысли отсутствуют, образы отсутствуют, ощущение объема в голове и руках. Общее состояние можно выразить словами устремленность, готовность, направленность (чем-то схоже с состоянием на старте перед бегом), возникло даже некоторое ощущение наклона туловища вперед (в готовности).
Ощущение объема и энергии в руках и голове, а затем и во всем теле увеличилось. Сознательно вызвал увеличение «напряжения» во всем теле, после этого «разрешение» этого напряжения. Ощущение тела исчезло. Такое впечатление, что ты находишься в нигде. Очень напоминает анестезию какого либо участка тела, с тем лишь отличием, что не чувствуешь все тело. Это необычное состояние вызвало испуг, открыл глаза, коснулся рукой ноги – ощущения присутствуют. После этого пребывал в этом состоянии 5-10 минут. Представил цель – получилось, хотя и менее выражено, чем в предыдущий раз. После этого сознательно прекратил это состояние. Возникло состояние энергии во всем теле. Повторно настроил организм на цель – те же ощущения. Пребывал в этом состоянии около 10-15 минут. Длительность занятия 50 минут.
После занятия ощущение энергии в организме сохраняется, головокружение. Любое обдумывание автоматически и быстро погружает тебя в состояние, подобное достигнутому в конце занятия. Это состояние длится около часа.
29 Сел, расслабился настроился на цель, задал вопрос, что мешает в достижении поставленной цели. Возникло ощущение, что это чревоугодие, эмоциональность, эгоцентричность. Задал вопрос, что помогает в достижении поставленной цели. Возникло ощущение, что это целеустремленность, доброжелательное отношение к окружающему.
Я не уверен, что это не были мои мысли. Хотя, ради справедливости стоит сказать, что в состоянии во время занятия ощущалось определенное затруднение в оперировании предыдущим опытом (например, я не «помнил», что было в тексте лекции к занятию, но я знал, что, если сделаю над собой усилие, то я вспомню это).
Дополнительно из отрицательных черт стоит отметить излишнюю склонность к удовлетворению инстинктивных потребностей, стремление к обладанию социальными атрибутами успешности, зависть. sad

 
NizaДата: Среда, 29 Авг 2007, 22:29 | Сообщение # 24
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в данный момент в отъезде... Извиняюсь, как только вернусь, сразу приступлю! smile

Добавлено (28 Авг 2007, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Абиста)
Начинаем...
Приступайте к лекции Здоровье и долголетие-колледж. Вторая лекция.

Вторая лекция.
Захотелось лечь, я расслабилась и попыталась представить свою цель.
Практически никаких ассоциаций. Никаких цепочек. smile
Разве только:
В какой то момент было ощущение маятника в мозгу... потом, я почувствовала, что это моя мысль, я пустила её по часовой стрелке, потом обратно... а возможно это была энергия...
Завтра буду повторять снова занятие.

Добавлено (29 Авг 2007, 23:29)
---------------------------------------------
Итак сегодня снова: ощущение маятника в мозгу... потом, я почувствовала, что это моя мысль, я пустила её по часовой стрелке, потом обратно...
Только я думаю, что это не мысль, это что то другое.
Похоже на энергию которая, как в руках, только это в голове smile

Сообщение отредактировал Niza - Вторник, 28 Авг 2007, 21:47
 
АбистаДата: Четверг, 30 Авг 2007, 14:53 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, здравствуйте. smile
С началом занятий. smile

По лекции.
Хорошо. Процесс пошел... Давайте еще немного поработаем над эти заданием.
Обратите внимание на следующие моменты.

Quote (Niza)
попыталась представить свою цель.

Задача этого задания - установить контакт с организмом. Потому, цель ставится организму.
У вас есть организм и ум.
И есть вы, которая взаимодействует с умом и с организмом. Когда мы что-то представляем (что-то вычисляем, вспоминаем, рассчитываем), мы чаще всего взаимодействуем с умом. Когда мы взаимодействуем с организмом... Что тогда происходит...? В этом задании вы и отвечаете на этот вопрос.
Итак, вы проговариваете свою цель

Quote (Niza)
Моя Цель – «общее знакомство с собой и своими способностями».

и наблюдаете, что происходит с вашим организмом. Вас ждут открытия.
Не торопите процесс, наблюдайте, что происходит. Как идет, так и идет...
Успехов. smile Подробнее описывайте результаты занятий. smile

 
NizaДата: Четверг, 30 Авг 2007, 22:40 | Сообщение # 26
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я расслабилась... Прдставила свою цель общее знакомство с собой и своими способностями smile

Почувствовала лёгкое приятное щекотание в ногах.
Из образов я видела себя в горах, точнее на горе,я стояла и смотрела на долину внизу было море,
очень красиво похоже на Кавказ. И у меня возникло желание куда то рвануть(кто то писал уже об этом)
именно рвануть. Потом, у меня возникло странное чувство, что меня что то тянет за левую, а потом за правую ногу, а потом я почувствовала как росту.
Мне захотелось сменить позу. Я села в позу Лотоса. Сначала я ощущала лёгкие колебания, а потом, я почувствовала что-то за спиной или на спине,между лопаток, это как накидка.
P.S. Каждый раз я принимаю удобную для себя позу, в которой мне комфортно, я кладу правую ладонь на голову. Почему мне так хочется, мне не понятно.
И ещё я извиняюсь, но мне сложно точно описывать свои ощущения wacko

Сообщение отредактировал Niza - Четверг, 30 Авг 2007, 22:42
 
АбистаДата: Пятница, 31 Авг 2007, 04:44 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, очень хорошо.

Quote (Niza)
мне сложно точно описывать свои ощущения

Вкус приходит во время еды. smile Потому ощущения описывайте "как получается".

Переходим к следующей лекции Здоровье и долголетие. Колледж. Что такое акцент ума.
Перед тем, как начать, ответьте на следующие вопросы (эти вопросы больше для себя):
Что такое ассоциации ума?
Что похоже на ассоциации ума в вашем последнем описании.
Что такое отклик организма.
Что было в последнем описании реакцией организма.

Если затрудняетесь с ответом или сомневаетесь, опишите свой ответ. Разберемся вместе.
Если ответили легко и просто, вас ждет следующая лекция. smile

Желаю успехов и радости. smile

 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2007, 10:34 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошие исследования.
Quote (Брут)
28 перед занятием неприятное ощущение тяжести в затылке,

Включается нервная система, как третья сигнальная система. Напряжение в затылке означает существование рядом угрозы.
Идем вперед smile . Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Андрей, с праздником 1 сентября! Начинается учебный процесс в колледже. Желаем удивительных открытий и приобретения новых знаний. Ждем интересных исследований.

(Нужен ли вам напарник(ца) для исследований. В паре поддерживают друг друга и обмениваются опытом).

 
БрутДата: Суббота, 01 Сен 2007, 21:01 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Эхо, спасибо за поздравление! С праздником. smile

В отношении напарника ничего не могу сказать. Отношение к напарнику совершенно спокойное. Если Вы считаете, что это необходимо, я с удовольствием буду заниматься в паре.

Ощущение объема в макушке так, словно отсутствует кость у меня присутствуют уже некоторое время. При начале занятий это ощущение усливается и обостряется. Аналогичное ощущение возникает и вне занятий при "обращении" внимания на теменную область. Воспринимается в виде четко локализованного объема в теменной области или в виде расщелины. Если раньше при занятиях первым реагировал кавернозный центр, сейчас теменной.

Занятия 30 августа-1 сентября.
30-31 Занятия как таковые не получились. Достиг ощущения объема в кавернозном и теменном центре. Ощущения неглубокие и быстро "прошли". Продолжительность занятий 15 минут.
1 сентября сам почувствовал что необходимо заниматься - возникло ощущение объема в теменной области. Последовательно почувствовал ощущение объема в теменном , височном и кавернозном центрах. Всех хуже откликнулся кавернозный центр. Последовательно "прошелся" в сознании по остальным центрам. Все тело наполниось энергией. Настроилс на поставленную цель.
Попробывал прочувствовал суть понятий дерево живое, деревянный плинтус, кинжал, огонь (я как-то уже давно осознал, что каждому предмету или живому существу соответствует его особое ощущение-впечатление-осознание, которое лежит за пределами органов чувств).
Основные ощущения связанные с деревом - упругость, несгибаемость, рост (развитие), объединение собой земли, воздуха. солнца.
Плинтус - украшение, дерево, хотя и "неживое", но более "близкое" нежили неорганическое, плотность.
Кинжал - прочность, звон, холодность, отсутствие эмоциональности, благородство, опасность.
Огонь - ненасытность, необузданность, жар
Продолжительность занятия 1,5 часа.

Почему на одном занятии удается легко войти в необходимое состояние, а, к примеру, на следующй день какие бы ты усилия не приложил никакого результата не будет? При этом ничего не изменилось ни в тебе, ни в окружающем?
У меня произошли некоторые изменения: я стал "спокойнее" относиться к мясу, алкоголю.

 
NizaДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 00:07 | Сообщение # 30
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, я в поиске пары для исследований. Если есть желающие, пишите. smile
 
АбистаДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 16:05 | Сообщение # 31
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, как дела с заданиями? smile
Пара появится. smile
Жду ваших исследований.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 16:25 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
Ощущение объема в макушке так, словно отсутствует кость у меня присутствуют уже некоторое время. При начале занятий это ощущение усливается и обостряется. Аналогичное ощущение возникает и вне занятий при "обращении" внимания на теменную область. Воспринимается в виде четко локализованного объема в теменной области или в виде расщелины. Если раньше при занятиях первым реагировал кавернозный центр, сейчас теменной.

То есть с пятой лекцией Вы тоже справились без труда! Попробуйте более полно описать именно ощущения в макушке. Каков размер области, где Вы ощущаете отсутсвие кости? Какой формы эта область? Где она конкретно расположена - на темени, на макушке, на заросшем детском родничке - где?

И переходите дальше - к лекции Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? Можете разбить эту лекцию на два занятия (по количеству исследуемых вопросов).
Желаю удачи! Жду Ваших ответов на вопросы и описаний исследований! wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 02 Сен 2007, 16:26
 
БрутДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 20:35 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

В отношении Вашего вопроса, Пятнистая-Кошка.
Как это не парадоксально, но большинство костей своего черепа в обычном состоянии я не чувствую. biggrin
В теменной области как раз имеются некие ощущения. Описать их можно как объем и онемение на поверхности головы в проекции этого объема. Проекция этого ощущения – в области макушки головы (если между теменными буграми провести линию, то в 1,5-2 см. назад от этой линии по срединной линии головы и расположен центр этого ощущения). Форма, скорее всего, округлая. Границы нечеткие. Если определить при помощи пальцев руки, то размер немного больше пятикопеечной монеты советского образца. Ощущение движения токов или энергии через это образование-ощущение отсутствует.

Спасибо за помощь

 
NizaДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 21:30 | Сообщение # 34
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начала работать с лекцией "Что такое акцент ума?"
Пытаюсь достичь так называемого бессловесного состояния, не очень то получается, мешают яркие образы(очень интересные) wink
Но мне показалось что пару раз мне удалось "зафиксировать ум" на поставленной цели. Как только удавалось, "зафиксировать" ум, по телу сразу пробегал лёгкий холодок. Несколько раз это удалось, на очень короткий период. Буду ещё работать и работать, над данной лекцией.
И ещё понаблюдаю над собой. pioneer
 
АбистаДата: Вторник, 04 Сен 2007, 10:03 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
smile
Niza, продолжаем.
smile .
 
СияниеДата: Среда, 05 Сен 2007, 12:37 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Niza, Брут, Ваши темы объединены. Отныне Вы работаете в паре. С Вами занимается Абиста. Вы оба занимаетесь раскрытием верхних нервных центров (теменное и каверзное). Желаем удачи! Будьте внимательны и дружелюбны друг к другу. С уважением, Сияние
 
NizaДата: Среда, 05 Сен 2007, 13:36 | Сообщение # 37
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы рады. biggrin
 
АбистаДата: Среда, 05 Сен 2007, 17:29 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, Брут. smile
У вас интересные исследования...
Чувствую, работа в паре с Niza будет интересна и поучительна для всех нас...
Желаю много удивительных открытий... smile
Как дела с вашей лекцией? smile

Niza, как дела у вас ? smile Жжду ваших исследований.

 
БрутДата: Среда, 05 Сен 2007, 20:46 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Niza и Абиста!
Рад вашей компании! biggrin

Старался заниматься каждый день (02-04), хотя времени катастрофически не хватало. Как следствие - непонятные занятия поздно вечером с непонятными результатами с плавным переходом в здоровый сон.
Буду исправляться. sad

 
NizaДата: Среда, 05 Сен 2007, 23:10 | Сообщение # 40
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу о сегодняшнем занятии.
Я расслабилась и стала проговаривать свою цель. Ассоциаций нет, есть какие то образы. Попытки скоцентироватся на поставленной цели, идут с переменным успехом, удаётся не надолго "фиксировать ум" при этом ощущаю холодок по телу, волной как то сверху вниз. Ещё пульсация в висках, сильная.
Посередине занятия, я почему то захотела поиграть со своей энергией в руках, я очень люблю это делать. И в этот раз не смогла отказать себе в удовольствии. biggrin И, что интересно "качество" энергии очень классное, иногда бывало не словишь.. А тут! Мммм Класс!
Далее, я продолжила своё занятие, концентрируюсь на цели проговариваю её. Чувствую приятное щекотание в районе живота. Приятная пульсация в пупке. Очень приятная biggrin
И тут мысль: я пытаюсь сконцентрироватся на свей цели... проговариваю её... но ведь мы же акцентируем свой ум ещё и на ощущениях... поэтому... что то я запуталась smile ... мы фиксируемся на реакции организма, а надо на цели.
Эта мысль вызвала у меня большую Радость. И на этой приятной, для меня мысли, я закончила своё занятие, на сегодня.
Жду ответа от Старших. smile Что посоветуете по этому поводу ?

P.S. колебания в теменном центре, у меня регулярно, и не проходят... не успела начать занятие сразу закачалась как берёза wink

Сообщение отредактировал Niza - Среда, 05 Сен 2007, 23:28
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога