Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 23:15 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
alligaterДата: Среда, 05 Сен 2007, 23:41 | Сообщение # 41
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Niza, up хорошая мысль и вопрос!
 
АбистаДата: Четверг, 06 Сен 2007, 06:58 | Сообщение # 42
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, доброго дня. smile
Хорошо, нервная система отзывается...
На мой взгляд, эта лекция одна из самых важных и не легких.
Давайте еще немного разберемся ...
Акцент ума - это безмолвное психическое состояние, когда цель перестает выражаться внутренними словами. Вот так, все просто и в тоже время не очень понятно. smile
Давайте разобьем эту лекцию на две части.
1.Расслабляетесь, ставите цель организму "Что такое акцент ума" и наблюдаете что происходит... Наблюдаете за реакцией организма. В колледже мы работаем с организмом (нервной системой).
Пусть образы (они же ассоциации) "проходят" мимо. Если захочется что-то сделать или на что-то отвлечетесь- снова цель и наблюдение за реакцией организма.
Организм отзывается(откликается, настраивается) на вашу цель.
Задача - "поймать" состояние безмолвия (акцента ума). На секунду, минуту и дольше...
2.Расслабляетесь, ставите организму свою цель, входите в состояние "акцент ума" и наблюдаете реакцию организма.
Желаю успехов.

Quote (Niza)
колебания в теменном центре, у меня регулярно, и не проходят... не успела начать занятие сразу закачалась как берёза

Это вызывает неудобства или дискомфорт?
 
NizaДата: Четверг, 06 Сен 2007, 09:26 | Сообщение # 43
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Это вызывает неудобства или дискомфорт?

вообщем не понятно, я вроде как привыкла уже. wink

 
АбистаДата: Четверг, 06 Сен 2007, 12:44 | Сообщение # 44
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Брут, как успехи?

Добавлено (06 Сен 2007, 13:44)
---------------------------------------------
Niza, поняла. smile

 
БрутДата: Четверг, 06 Сен 2007, 22:00 | Сообщение # 45
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занимаюсь каждый день. Стараюсь осознать «суть» вещей, явлений в безмолвном состоянии сознания. Особенно это чувствуется при переключении внимания с одного объекта на другой.
02-04 – сентября занятия скоротечные, ощущения непонятные. Сконцентрировался, отозвался теменной центр. Представил кинжал. Получил те же ощущения: твердость, несгибаемость, надежность, опасность.
05 – Достиг более глубокого состояния. Состояние объема в теменном, кавернозном, височном центрах, затем аналогичные ощущения в руках и стопах.
Представил воду – текучесть, изменяемость, аморфность, способность принять форму сосуда. Переключил внимание на огонь, представил его взаимодействие с водой.

Мне кажется, что с открытыми глазами, наблюдая за предметом, я в состоянии точнее «прочувствовать его суть». Может такое быть. Или в данном случае это работа ума?

 
АбистаДата: Пятница, 07 Сен 2007, 05:29 | Сообщение # 46
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Брут, очень хорошо. smile

Quote (Брут)
твердость, несгибаемость, надежность, опасность.

Это понятия, которые сначала проявились как ощущения тела?
Как мы решаем, что это твердость, надежность или другое... симпатия, любовь?
У нас есть очень интересный инструмент, на мой взгляд, который дает, при правильной настройке, достоверную информацию на момент "здесь и сейчас". Это наш организм.

Quote (Брут)
Мне кажется, что с открытыми глазами, наблюдая за предметом, я в состоянии точнее «прочувствовать его суть». Может такое быть. Или в данном случае это работа ума?

Конечно, может быть. У вас должен быть критерий: в каком случае непосредственное восприятие, а в каком работа ума. Можно выразить критерий сначала теоритически, а потом наблюдать свои способы восприятия...
По сути это колледж...
Попробуйте выразить критерий. smile
И еще поработайте над лекцией.
Изменяется ли что-то, при вашем взаимодействии с "жизнью" после занятий ? smile

Niza, как ваши успехи? smile

Сообщение отредактировал Абиста - Пятница, 07 Сен 2007, 05:30
 
БрутДата: Пятница, 07 Сен 2007, 13:06 | Сообщение # 47
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

В отношении Вашего вопроса, Niza smile
Возникает, скорее всего, ощущение-осознание от лица изучаемого объекта (кстати, и с открытыми глазами тоже). До этого ассоциируешь себя с изучаемым объектом (в его форме, консистенции, строении), после этого появляются это ощущение-осознание, порой труднопередаваемое словами.
Еще до занятия в Алигатер я обратил внимание что, если перед тобой сидят люди одного пола, возраста, к которым ты не испытываешь каких-либо эмоций, и при этом ты стараешься прочувствовать «суть» каждого такого человека в отдельности. То по каждому из них возникает ощущение, которое является отличным от «ощущения» по другому рядом сидящему человеку. При этом описать само ощущение, а также в чем разница между ощущениями представляется затруднительным, но разница то есть. При этом нельзя все «сбрасывать» и на работу разума: люди похожи друг на друга, ты их не знаешь, прошлый личный опыт в отношении их отсутствует, эмоции отсутствуют.

Занятие 06 сентября. Сел расслабился. Последовательно прочувствовал напряжение в теменном, кавернозном, височном центрах. Представил дерево. Присоединилось ощущение объема в кистях рук, в области груди, в стопах. Возникло ощущение прочной связи с землей, упругости ствола дерева, тяжелой и большой кроны. Возникло ощущение света где то снизу и слева от меня, ощущение объема и энергии в надчревном, простатическом центрах, по ходу позвоночника. Затем ощущение энергии во всем организме. «Усилием сознания» можно было создавать «напряжение» и концентрацию энергии во всем организме, затем «расслаблении». При этом энергетическая составляющая переходила в качественно новый уровень. Ощущения в теле или сжатия (порой до очень маленького объема или наоборот – расширения).
Представил в сознании камень-валун. Ощущение плотности, однородности, тяжести, давления на землю, гладкой ровной поверхности.
В руках ощущение энергии. Приложил руки к проекции кавернозного, теменного, височного центров – ощущение объема и энергии «углубилось».
Последовательно представил себя пауком, волком, тигром.
Паук – ощущение множества ног, неуклюжесть;
Волк – агрессия, такое труднопередаваемое словами «подленькое» чувство в отношении окружающего;
Тигр – ощущение силы, достоинство, неторопливость, плавность движений
Состояние энергии в организме не проходило, лишь изменялось. Периодически проявляясь «углублением» в одном из центров. При направлении сознания на предмет изучения возникает «углубление состояния».

В отношении произошедших в последнее время изменений.
Я стал лучше выглядеть (хотя практически не занимаюсь физическими упражнениями). Практически не испытываю отрицательных эмоций (ради справедливости стоит сказать, что и сильные положительные тоже не испытываю). Изменение отношения к спиртному: отсутствует положительная составляющая в части «выпить» - совершенное нейтральное отношение.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Сен 2007, 13:42 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Надеюсь, ни у кого не будет возражений, если я буду продолжать следить за этой темой? wink
 
АбистаДата: Пятница, 07 Сен 2007, 14:04 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Брут, вы отлично поработали с заданием. smile
Приступайте к следующей лекции.
Желаю успехов. smile
 
БрутДата: Пятница, 07 Сен 2007, 21:06 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Абиста, спасибо. Прошу прощения, я допустил опечатку в предыдущем письме в отношении Вашего имени.

Пятнистая _Кошка, рад Вашей "компании" smile

 
NizaДата: Суббота, 08 Сен 2007, 21:48 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. 8.09.2007.
Продолжаю работать с лекцией "Акцент ума"
Расслабилась... Ставлю цель, и наблюдаю за реацией организма.
Какая то приятная расслабленность.
Проговаривая цель про себя, я понимаю, что думаю совершенно о другом, ужасно радоюсь этому открытию. Происходит некое понимание, точнее я смогла "почувствовать границу между разумом и организмом,
дальше ставлю цель уже разумом... Почувствовала давление (при"ятное) в области лба, далее ощушаю давление между бровями. Как будто что то овальное, назову это бусиной. Бусина двигается ... вибрирует... поднимается к середине лба и опускается снова к переносице. Чувствую её очень хорошо, чётко я бы сказала минут 10-15, и до конца занятия.
На протяжении всего занятия у меня возникает ощущение объема во всем теле.

09.09.2007

Продалжаю работать с лекцией.
Сосредотачиваюсь на своей цели. Пытаюсь найти или нащупать состояние внутреннего безмолвия.
Снова ощущение бусинки между бровями, она шевелится biggrin вибрация в районе подбородка. Полностью отключаюсь от внешних ощущений,я ухожу глубоко в себя, я как будто внутри себя. Так как писал Брут, я наблюдаю себя со стороны, но при этом я в себе smile
Чувствую лёгкое головокружение, а дальше (как будто я лежу на матрасе на море, наверное всем знакомо это чувство) все качается и вибрирует. Но это вроде как и не моё тело, это что то другое. Меня немного тошнит. Но ощущения очень приятные. Я в находясь в этом состоянии ещё раз проговариваю цель.
В конце занятия чувствую давление на шее.

На протяжении всех моих занятий я чувствую сильную вибрацию в районе темечка. Мне все время кажется, что у меня там отверстие, и что я все время к чему то, то ли привязана, то ли подключена. biggrin

Сообщение отредактировал Niza - Воскресенье, 09 Сен 2007, 15:21
 
АбистаДата: Понедельник, 10 Сен 2007, 07:10 | Сообщение # 52
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Niza, хорошо поработали. smile
Приступайте к следующей лекции.
Желаю успехов. smile
 
NizaДата: Понедельник, 10 Сен 2007, 23:03 | Сообщение # 53
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приступила к следующей лекции.
В расслабленном состоянии пытаюсь перебрать все. Эта лекция скорее внутрений самоанализ и подведение неких итогов, для последующего продвижения. Окончанием работы с этой лекицей наверное нужно считать полную готовность принять себя так как Есть.


Сообщение отредактировал Niza - Понедельник, 10 Сен 2007, 23:08
 
БрутДата: Вторник, 11 Сен 2007, 08:38 | Сообщение # 54
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Занятия проводились 8-9 сентября по 20 минут.
Успехи незначительные. sad
При занятиях ощущение объема в кавернозном и теменном центрах. Старался выразить вопрос к богу через внутреннее состояние. Практически всегда ощущение напряжения в лепестках 49. А вот дальше дело не идет. Выразить это напряжение в какое-то новое «внутреннее состояние» не получается (напряжение или сохраняется или я просто отвлекаюсь от вопроса и ответа на него).
10 занятия не проводились. В течение дня последовательное напряжения в центре 50-49 в конце дня сильное напряжение в 55 вплоть до неприятных ощущений – решил не заниматься.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Сен 2007, 09:00 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
При занятиях ощущение объема в кавернозном и теменном центрах. Старался выразить вопрос к богу через внутреннее состояние. Практически всегда ощущение напряжения в лепестках 49. А вот дальше дело не идет. Выразить это напряжение в какое-то новое «внутреннее состояние» не получается (напряжение или сохраняется или я просто отвлекаюсь от вопроса и ответа на него).

Значит надо продолжать до момента нахождения психического резонанса и понятия вопроса-ответа в лепестках 49.

Quote (Брут)
В течение дня последовательное напряжения в центре 50-49 в конце дня сильное напряжение в 55 вплоть до неприятных ощущений – решил не заниматься.

Лепестки 50 - центр власти. С ними надо быть предельно аккуратными. А 55 лепестки подсказывают Вам о потере согласованности в системе Душа-организм-Я. Советую Вам обратить на них внимание, обязательно позаниматься до исчезновения напряжения в лепестках 55, что будет свидетельствовать о нахождении целостности системы. После этого опять поработать с лепестками 49. И старайтесь в конце любого занятия обращать внимание на лепестки 55, чтобы не потерять где-то часть себя. Удачи! Продолжайте это занятие.

С уважением. smile

 
АбистаДата: Вторник, 11 Сен 2007, 11:46 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добавлю...
Брут, напрягите свою руку и через несколько секунд расслабьте( снимите напряжение).
Подобным образом можно снимать напряжение с нервных центров smile или "нащупайте" свой способ.
Желаю успехов.
P.S. Какой вопрос задали богу?

Niza, как успехи? smile

Пятнистая Кошка, спасибо за помощь. smile

Сообщение отредактировал Абиста - Вторник, 11 Сен 2007, 11:47
 
БрутДата: Вторник, 11 Сен 2007, 21:40 | Сообщение # 57
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Пятнистая_Кошка, Абиста спасибо за помощь. smile

Вопросов было много. Я так понимаю, что это неправильно. Те, которые я помню: "Наличие угрозы членам моей семьи", "Что я должен сделать в близжайшее время".

Можно ли задавать один вопрос несколько дней подряд или каждое занятие - это новый вопрос?

 
АбистаДата: Среда, 12 Сен 2007, 05:43 | Сообщение # 58
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Брут, а вы сами как думаете? smile

Мое мнение: когда учишься и начинаешь осознанно ходить - делаешь это "потихоньку", внимательно наблюдая... Когда уже научился ходить - можно бегать семимильными шагами, но осознавая что и зачем...

Quote (Брут)
Можно ли задавать один вопрос несколько дней подряд или каждое занятие - это новый вопрос?

Подразумевается, что на предыдущих занятиях вы не получили ответ или ответ вас не устроил, или вы предприняли некоторые шаги и хотите узнать все ли верно, или... smile

Брут, какая ситуация была у вас?
Все ответы уже есть "внутри" вас. Как бы вы ответили ? smile

Успехов и доверия себе...

 
БрутДата: Среда, 12 Сен 2007, 08:31 | Сообщение # 59
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Абиста, я бы сказал, что если ответ и был, то я его не осознал.
Занятия 11 сентября продолжительность около час.
Вопрос: "Какая моя задача на близжайшее время".
Из новых ощущений - ощущение самопроизвольного "поддергивания" в корне языка.

Добавлено (12 Сен 2007, 09:31)
---------------------------------------------
А может, вопрос не корректный?
Я как-то с трудом представляю как ответ на этот вопрос можно "осознать" через "протикающие в тебе реакции".
Или это не имеет значения сложность вопроса?

 
АбистаДата: Среда, 12 Сен 2007, 13:00 | Сообщение # 60
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Брут, доброго времени суток. smile

Quote (Брут)
Я как-то с трудом представляю как ответ на этот вопрос можно "осознать" через "протикающие в тебе реакции".

Как вы узнаете что "вам это интересно" или "пора что-нибудь поесть" или "вам скучно"... Как вы это знаете?
Это исследование...

Как реагируют нервные сплетения при выполнении задания? Удалось ли расслабить, снять напряжение в теменном центре? других центрах, если они отзываются...
Опишите подробнее как вы выполняете задание. smile

Quote (Брут)
Я как-то с трудом...

Легче, расслабленнее,"как есть так есть" , без напряжения... smile

Quote (Брут)
А может, вопрос не корректный?

На мой взгляд, нормальный вопрос.
Можете задать другой вопрос, поконкретнее... Пробуйте, исследуйте...Все получается...

Успехов. smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога