Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 10:19 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Изучение себя
БрутДата: Вторник, 16 Окт 2007, 19:36 | Сообщение # 121
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Орхидея, занимаюсь каждый день. Вот только с результатами как то не очень... sad (пытаюсь услышать звук движущегося поезда).
Хотя ощущение объема в височных областях качествнно изменилось, стало, можно сказать глубже, сильнее.
Во время занятия 15 октября достиг глубокого состояния сознания, когда ощущение объема в теменном кавернозном и височном центрах переросло в ощущение объема и энергии во всем теле. Ощущение энергии усливалось, переросло в ощущение сильного напряжения этой энергетической составляющей до такой степени, что возникло чувство страха. Однако никаких дискомфортных явлений не было, более того, это состояние можно было назвать "удобным", в нем было просто приятно находится, отсутствовало ощущение времени и даже себя самого, окружающего.
 
МысльДата: Вторник, 16 Окт 2007, 23:07 | Сообщение # 122
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Брут, звук поезда воспринимается так, как понятно и удобно разуму-организму (у вас - это ощущение объема и энергии во всем теле... в нем было просто приятно находится, отсутствовало ощущение времени и даже себя самого, окружающего). Такой эффект связан с уровнем яснослышания. Многромерность дистанционного слышания достигает во время соразмерного развития остальных центров.
Вы выполнили занятие на отлично и переходите к следующему исследованию Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели?.

Желаю успехов! biggrin

 
БрутДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 15:11 | Сообщение # 123
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Мысль.

Спасибо за помощь smile

Добавлено (Сегодня, 16:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile
Занятия по тринадцатой лекции 17-20 октября. Продолжительность занятий 30-40 минут.
Занятие 19 октября. Во время занятия напряжение в теменном, кавернозном центрах, меньше в височном. Настроился на цель - гармоничное развитие себя и окружащего мира посредством развития теменного и кавернозного центров. Сильное напряжение в лобной области (лепестки 51-53). Напряжение так и не смог "разрядить".
Занятие 20 октября во время занятий внезапно и четко осознал, что теменной, кавернозный и височный центры представляют своеобразный "мостик" между двумя взаомосвязанными частями моей цели: "гармоничное развитие себя" и "окружающего мира".

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 19:37 | Сообщение # 124
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, добрый вечер!

Quote (Брут)
осознал, что теменной, кавернозный и височный центры представляют своеобразный "мостик" между двумя взаомосвязанными частями моей цели: "гармоничное развитие себя" и "окружающего мира"

Такого результата достаточно. Переходим к лекции 14 - Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Лекция важная. Разделите её как минимум на три занятия. Желаю удачи!!!

 
БрутДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 22:00 | Сообщение # 125
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Пятнистая_кошка! smile
Давно Вас не было слышно, я уже стал волноваться в связи с этим. biggrin

В качестве информации 14-ая лекция понятна... более того с напряжением в лепестках 55 и 84 я сталкивался до этого. Насколько я понял из 14-ой лекции напряжение в узлах 55, 84, 9 во многом является вторичным и зависит от наличия (отсутствия) опасности для индивида. Есть опасность - есть напряжение, нет опасночти - нет напряжения...
А потому, не совсем понятно, что я должен делать по 14 лекции и какого результата необходимо достичь? Подскажите, пожалуйста, ориентировочный алгоритм занятий. wacko

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 11:21 | Сообщение # 126
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, Вы правильно пишите

Quote (Брут)
напряжение в узлах 55, 84, 9 во многом является вторичным и зависит от наличия (отсутствия) опасности для индивида. Есть опасность - есть напряжение, нет опасности - нет напряжения...

Поскольку на данный момент Вас не беспокоят напряжения, сигнолизирующие об опасности (да ещё с двумя точками Вы сталкивались до данного занятия), то в данном случае эта лекция несёт скорее ознакомительный характер. Добиваться напряжений (и опасности) не нужно. Вы правильно выполнили задание. Так что можно переходить к следующей лекции - Кто для вас близкий духовный помощник? Просто всегда помните и контролируйте точки 55, 84, 9. Теперь Вы знаете, что и когда с ними делать.

Удачи! smile

 
БрутДата: Вторник, 23 Окт 2007, 18:30 | Сообщение # 127
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. smile

Занятие 22 октября продолжительность 30минут. В начале занятия напряжение в теменном и кавернозном центрах. Поставил цель – увидеть духовного наставника. Через некоторое время ментальный экран заполнился светом, возник образ складок белой одежды на рукаве, затем длинные белые волосы на бороде, затем образ старца в белой одежде, который сидел в окружении облаков, голова была повернута несколько в сторону и вниз. Правильные черты лица, длинные белоснежные волосы на голове и бороде, резкий контраст между загорелым лицом и седыми волосами.
После этого я отвлекся на что-то, привлекла внимание тень, которая появилась на светлом фоне. «Присмотрелся»: на ярко белом фоне темная человеческая фигура в балдахине, на голове капюшон, в проекции лица темнота. Через некоторое время из темноты капюшона стало видно лицо (не знаю насколько его можно назвать человеческим), словно вылеплено из пластилина, зеленого цвета, вытянутое, узкое (можно даже сказать продолговатое), несоразмерное площади капюшона.
После этого были еще какие-то картинки, которые помню смутно.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 22:37 | Сообщение # 128
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, добрый вечер. Теперь попробуйте пообщаться с Вашим духовным помощником - кто он, как его зовут, откуда. А потом попробуйте поставить цель познакомиться с Вшим духовным родственником (по монаде "Я") и тоже узнать о нём (ней) какие-либо сведения.

Желаю удачи!

Очень хорошее занятие. biggrin

 
БрутДата: Среда, 24 Окт 2007, 12:59 | Сообщение # 129
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занятие 23 октября, продолжительнось50 минут.
В начале занятия напряжение в теменном и кавернозном центрах. Задал вопрос: «Кто является духовным наставником». Пока без особых результатов.
Образов не было. Было напряжение и ощущение энергии сначала в голове, затем в кистях рук, во всем теле, ощущение объема в височном центре, звон в ушах. Смутно вспоминаю, что было…
Во время практически всех занятий есть момент, когда ощущается щекотание на правом крыле носа (от кончика носа вправо). Во время этого занятия щекотание распространилось на верхнюю губу, но не по центру, а тоже больше справа.
Пятнистая_Кошка, стоит ли это рассматривать как напряжение центра 9?
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Окт 2007, 13:19 | Сообщение # 130
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Брут)
В начале занятия напряжение в теменном и кавернозном центрах. Задал вопрос: «Кто является духовным наставником». Пока без особых результатов.

Брут, попробуйте задать цель по-другому: "увидеть и пообщаться с духовным наставником (потом - тоже самое - увидеть и пообщаться с духовным родственником)"

Quote
Как выполнять упражнение?

Задавайте себе такой вопрос-цель: Хочу увидеть (услышать) Ангела(ов) (Духовного Наставника)… и моего Духовного Родственника? Выразите цель в безмолвное состояние и тогда ответит организм – нервная система начнет вступать во взаимодействие с объектом познания. При восприятии опирайтесь на опыт работы со своей нервной системой на функции верхней триады нервных центров: теменной, височный и каверзный. Различайте цвет энергий на основе ощущений (позволяет внутренняя связь с монадой «Я»). Работайте только со светлыми образами или энергиями. Если это работа теменной части головного мозга, тогда принимайте мысли, потом поймите ментальное состояние. Если височный центр, тогда ищите психический резонанс, чтобы услышать обращенные к вам слова. Если каверзное нервное сплетение, тогда воспринимайте Ангела и своего Родственника.



Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 24 Окт 2007, 13:22
 
БрутДата: Пятница, 26 Окт 2007, 23:04 | Сообщение # 131
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Занятия 24-25 октября, продолжительность каждого из занятий около часа.
Занятие 24 октября, в начале занятия напряжение в теменном кавернозном центрах, затем присоединилось ощущение объема в височных центрах. Поставил цель"увидеть Ангела и пообщаться с ним". Присоединилось напряжение в ладонях, напряжение от макушки головы до основания черепа. Затем поставил цель увидеть и пообщаться с Духовным родственником. По обоим целям результат никакой sad
Занятие 25 числа аналогичное. В начале занятия выраженное напряжение, а затем и чувство объема в лепестках 12-14. Занятие без каких-либо визуальных картинок. Во время занятия возникло выражженное напряжение в точке 9. Несмотря на это, продолжил занятие. Внезапно возникла яркая картинка, когда многочисленные вющиеся нити черного цвета заполняют весь обзор, все становится ярко черным и состоит из этих нитей, на этом фоне появляется прямоугольник ярок синего неонового цвета, он пульструет при этом его стороны расходятся и опять сближаются.
Во время занятий ощущалось весьма выраженное чувство объема в височном центре.

Стоит ли продолжать занятие с учетом факта напряжения в точке 9?
Стало очень трудно заходить на этот форум, компьютер зависает. Раньше это не отмечалось. С чем это может быть связано?

 
ЭхоДата: Пятница, 26 Окт 2007, 23:43 | Сообщение # 132
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Напряжение в узле над верхней губой (9) на цель "увидеть Ангела" означает неготовность психики перед познанием Ангела.
Немного измените цель: "Кто мой духовный помощник?".

После этого, когда

Quote (Брут)
Образов не было. Было напряжение и ощущение энергии сначала в голове, затем в кистях рук, во всем теле, ощущение объема в височном центре, звон в ушах. Смутно вспоминаю, что было…

Ищите резонансное состояние... Не нашли - снова ищите. Когда найдете, исчезнет напряжение в нервном центре. И тогда вы осознаете (увидите, услышите) своего помощника (в зависимости от того, какой нервный центр активен).
 
БрутДата: Вторник, 30 Окт 2007, 22:47 | Сообщение # 133
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Эхо, спасибо за помощь.
Занятия 26-29. Цель изменил: "Увидеть, услышать моего духовного помощника". Пока без особых результатов. Во время занятий имеет место ощущение объема верхней триады нервных центров, иногда напряжение в кистях рук. Периодически возникают образы различных людей. Но с учетом того, что с каждым занятием образы разные, их, скорее всего, нельзя отнести к образу духовного помощника.
Буду продолжатьзанятия по этой лекции.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 31 Окт 2007, 10:25 | Сообщение # 134
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, верхняя триада и должна реагировать на такую постановку цели. wink

По поводу духовного помощника - Ваше восприятие предлагает Вам варианты. Выберите то, что Вам по душе. Того, кто больше нравится, с кем бы Вы хотели познакомиться поближе. И познакомьтесь. Удачи!

 
СияниеДата: Среда, 31 Окт 2007, 14:02 | Сообщение # 135
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение исследований Niza в теме Дневник исследований: знакомство с собой
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 13:34 | Сообщение # 136
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, как у Вас дела? Что нового? Как получается? smile
 
БрутДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 21:45 | Сообщение # 137
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Пятнистая_Кошка, да как то без особых успехов.
Занимаюсь честно каждый день. Более того, это превратилось в привычку, в некоторую потребность. Позанимался и спать. biggrin
Как-то уже не помню, чем вчерашнее занятие отличается от позавчерашнего. Что-то достиг, что-то получилось, было приятное ощущение, немного неудовлетворенности от того, что не выполнил задуманное по занятию.
Я так предполагаю, надо как-то встряхнуться... куда-то рвануть, не подскажите куда smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 13:40 | Сообщение # 138
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Брут, давайте сделаем так. Чтобы решить какую-то проблему, иногда от неё надо отойти на некоторое время. Может быть у Вас просто много духовных помощников или наоборот Вы ещё не готовы к знакомству со своими духовными помощником(ами) и родственником(ами).

До следующей переменки ещё дней десять-двеннадцать. Значит, мы с Вами пойдём дальше, к следующей лекции. А к духовным помощникам и родственникам вернёмся после переменки, если до того момента у Вас всё само собой не получится. Хорошо?

Итак, следующая лекция 16 - Как влияет горловое нервное сплетение на речь? Мы закончили с верхней триадой и начинаем занятия, не связанные с непосредственным восприятием (видео - каверза, аудио- виски, ментальное/ мысленное - темя). Но воспрятие может быть, тогда ловите и отмечайте такие моменты (это я к тому, что во время следующих занятий Ваши духодные помощник/родственник могут сами выйти с Вами на связь. Не упускайте этот момент).

Желаю удачи! smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 02 Ноя 2007, 13:40
 
БрутДата: Понедельник, 05 Ноя 2007, 16:34 | Сообщение # 139
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Пятнистая_кошка, согласен с Вами. Пожалуй, действительно нужно двинаться дальше.

Добавлено (05 Ноя 2007, 17:34)
---------------------------------------------
Здравствуйте! smile

2-3 ноября не занимался. Череда обязательных для присутствия празднеств существенно отразилась на здоровье и сделала невозможными какие-либо занятия.
Занятие 4 ноября. Сел расслаблся, напряжение, а затем ощущение объма в теменном центре. Поставил вопрос: "За что отвечает горловое нервное сплетение?"
Через некоторое время появилось напряжение в центре горлового сплетения, переходящее в объем, слабовыраженное ощущение объема в области лепестков 17. Не знаю, насколько ответ на вопрос является моим (так как ответ я знал до начала занятий из примеров по этой лекции), но в конце занятия пришло осознание что горловое нервное сплетение отвечает за четкое изложение мыслей и чекость речи (артикуляцию).
При занятиях постоянно чешется кончик носа.

Во время одного из занятий по предыдущей лекции 15 у меня отмечалось выраженное ощущение напряжения, а затем и объема в лепестках 13-14.
А еще имел место следующий случай. Это было около четырех лет назад. Я весьма серьезно "обдумывал" вопрос о смысле жизни. И хотя в уме было несколько "чужих", взытых из книг теорий, своей четкой позиции по данному вопросу не было. Я сидел за компьютером и который уже вечер подряд пытался свести воедино многочисленные обрывки мыслей. Внезапно состояние изменилось появилось сильное и слегка дискомфортное ощущение напряжения-объема в голове и весьма неприятное давящее (сжимающее)напряжение в области горлового нервного сплетения. Но что характерно, в голове стала вырисовываться четкая концепция по вопросу смысла жизни. При этом сам порядок мыслей был очень необычный. Т.е. не как обычно: последовательные шажки от одного осознанного факта к следующему, вытекающему из него, логичному заключению. В данном случае мысли появлялись из "неоткуда", причем это был стройный поток мыслей и настолько быстрый, что я буквально успевал записывать только ключевые слова в предложениях. При этом присутствовало ощущение, что возникающие мысли - это истина (весьма необычное для меня ощущение, я, обычно, излишне критично отношусь ко всему новому). Чем больше я записывал, тем выраженнее становилось ощущение объема в голове и напряжение в области горлового слетения. Вспоминая сейчас, можно сказать, что в тот момент хотелось именно говорить, что именно так могло "выразиться", разрешиться напряжение в горловом центре.
Длилось это состояние около 10 минут, после того, как я все записал, возникло ощущение завершенности и слабость. Затем я еще около 2 часов восстанавливал текст по тем ключевым словам, которые успел записать. Было удивительно еще и то, что текст был правильный, одно следовало из другого, не нужно было переносить или менять местами предложения, абзацы.

Как Вы думаете, Пятнистая_Кошка, этот факт был связан с работой горлового нервного сплетения?

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Ноя 2007, 22:39 | Сообщение # 140
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Брут, у вас занятия идут легко, поэтому возникают трудности. Давайте усложним задачи...
Поставьте себе безмолвную цель: "пусть горловой центр скажет слово "честь" (или "ангел",.. или другое на ваше усмотрение)".
Расскажите о результатах.
С интересом ждем новых открытий! smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Изучение себя (С помощью Теменного нервного сплетения.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога