Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 15:34 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 11:37 | Сообщение # 1
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Это тема о том, как можно управлять энергиями Молодости и Любви, Заботы и Красоты, Гармонии и Нежности.

Исследования проводит Eihor.

Возможно, чуть позже здесь появится второй слушатель. wink

Eihor, Вы уже начали выполнять задания по лекциям. Здесь Вы можете представить Ваши результаты в таком виде:

1) лекция, по которой Вы проводили занятия;

2) Ваши ощущения, описания и результаты выполненного задания;

3) предположения о направлении движения далее и вопросы по лекции.

Желаю удачи! Жду Ваших результатов с нетерпением. С уважением, Пятнистая Кошка smile

 
EihorДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 22:18 | Сообщение # 2
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор цели. Внимательно прочла. Интересно многое. Но начало должно быть одно. Мне нужнее сейчас понять, почувствовать, как управлять энергией Настойчивости, Гармонии и Красоты, Творчества, Любви. Насторожило название Простатическое нервное сплетение. У женщины – то? Не уверена, что мой замечательный организм знает, что это такое. Провожу аналогию с чакрами – не получается. Решаю, что это где-то в самой матке. Так?

Лекция. Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?
. Сделала, как рекомендовано. Есть некоторая практика сосредоточения. Задала организму цель. Зафиксировала напряжение глазных яблок. Сняла: «Ничего смотреть не будем! Будем чувствовать!» Через несколько секунд началась пульсация внизу живота, из чего сейчас делаю вывод, что организм на слова «простатический нервный центр» среагировал как я и думала. Или это я его сориентировала? Далее. После пульсации вниз по ногам пошли теплые вибрации. Чуть позже – завибрировало все тело, теплая волна прошла до головы. И я выскочила из сосредоточенности. Это была первая попытка.
Вторая попытка началась с тянущего ощущения внизу живота. Затем – вибрация всего тела. Легкие спонтанно сделали полный вдох, появилось напряжение на спине под лопатками – по рисункам, это – продолжение сердечного центра, на затылке появились болезненные ощущения. Судя по рисунку, это лепестки 55. Не пропадало, пока не закончила упражнение. Глазные яблоки были расслаблены. Никаких картинок не было.
Вопрос: туда ли я иду?

Добавлено (17 Сен 2007, 23:18)
---------------------------------------------
Приношу свои извенения за отсутствие обращений - так обрадовалась ответу! Упражнения провожу, в основном, вечерами. Очень хочу понять, что со мной происходит.
С уважением,Eihor.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 22:24 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Добрый вечер, Eihor.

Сразу - впечатляющие результаты. Браво! clap

Как ставить цель -

Quote (Eihor)
как управлять энергией Настойчивости, Гармонии и Красоты, Творчества, Любви

этого вполне достаточно и можно не употреблять "простатическое" и т.д. wink
Ваш организм откликнулся на цель, но в работу включился надчревный нервный центр, а не простатический. Управлять токами простатического центра мы будем позже, важна соразмерность развития. Следующее Ваше занятие по акценту разума

Quote (Eihor)
Вопрос: туда ли я иду?

Да, и очень даже! smile

С нетерпением жду описания результатов исследований по третьей лекции. Вы очень хорошо описываете Ваши ощущения и результаты. Продолжайте в том же духе! Удачи! biggrin

Добавлено (17 Сен 2007, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Eihor)
Приношу свои извенения за отсутствие обращений

Да не стоит... wink

 
EihorДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 22:36 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Пятнистая Кошка! Благодарю за поддержку! Ощущения, которые испытываю, меня увлекают, как любое новое знание о себе, вероятно. Дополняю испытанное позже.Сегодня во время упражнения внезапно увидела восточную женщину, прикрывающую легким полупрозрачным покрывалом нижнюю половину своего лица. Она смотрела то прямо, то в сторону. Глаза не закрывала. Озорные такие.. Продолжаю во время упражнения ощущать болезненность на затылке. И очень хорошо чувствую лепестки под ягодицей с левой стороны. Вибрация доходит иногда до плеч, по рукам, иногда – по позвоночному столбу, но ощущения нечеткие. Надо ли их усиливать с помощью воли? Или пусть идет как идет?
Чуть позже сосредоточилась снова.Сосредоточилась, задала цель. Появилась тянущие ощущения внизу живота. Почти сразу горячая волна по позвоночному столбу дошла до сердечного центра и тепло разлилось по всей груди, появилась пульсация на затылке. И вдруг я увидела очень молодое лицо. Когда присмотрелась – ахнула: это я, только совсем еще девчонкой! Лицо становилось то чуть строже, то чуть моложе. И я выскочила из сосредоточения, видимо, от неожиданности. Визуализация для меня – проблема. Таких четких картинок еще не было. Ощущения лепестков под ягодицами очень хорошо чувствую теперь с обеих сторон. Плюс появилось ощущение лепестка, поднимающегося спереди по центру живота. Что бы это могло значить?
С уважением,Eihor.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 07:15 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Доброе утро, Eihor! bye

У Вас очень хорошо отзывается нервная система и организм на поставленную цель -

Quote (Eihor)
Ощущения лепестков под ягодицами очень хорошо чувствую теперь с обеих сторон. Плюс появилось ощущение лепестка, поднимающегося спереди по центру живота. Что бы это могло значить?

Всё замечательно! clap

Quote (Eihor)
появилась пульсация на затылке. И вдруг я увидела очень молодое лицо. Когда присмотрелась – ахнула: это я, только совсем еще девчонкой! Лицо становилось то чуть строже, то чуть моложе.

Обратите внимание на вот этот кусок. Пульсация на затылке может свидетельствовать об опасности, которая грозит Вам или Вашим близким людям. Обычно связано с не очень приятными событиями. При нахождении резонанса в нервной системе (когда напряжение в центре исчезает, в данном случае в затылке) Вы можете увидеть суть проблемы. Подробнее об этом явлении мы будем говорить дальше, а сейчас просто почитайте вот здесь первый абзац (это из 14-й лекции). Постарайтесь конкретно указать точку на затылке, в которой Вы ощущаете пульсацию. И давайте ещё раз сделаем занятие по третьей лекции Что такое акцент ума?

У Вас всё замечательно начинается! Желаю удачи. Жду результатов. С уважением, ПК

 
EihorДата: Среда, 19 Сен 2007, 10:31 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, ПК (можно так?)!
описываю то, что получилось по лекции. Что такое акцент ума?

Постаралась сосредоточиться на том центре, которым уже занималась, без проговаривания цели, просто по ощущениям. Через несколько секунд появилась пульсация внизу живота. Затем вниз по ногам пошло ощущение, которое я бы охарактеризовала как онемение и щекотку одновременно. Оно дошло до колен - по ногам, и до солнечного сплетения – вверх. Периодически при дыхании прорывались спонтанные полные вдохи с ощущением, что воздух доходит до самых корней легких. Без сбоя общего ритма дыхания. А затем центр дыхания переместился в место, с которого я начала сосредоточение. И из него пошли волны в обе стороны: к коленям и к солнечному сплетению. Сознанием я фиксировала их сначала как разные, а потом увидела, что это одна волна, широкая, покрывающая всю поверхность (глубинно) тела. Наблюдала за ней какое-то время и наслаждалась ощущением.
А потом замелькали картинки. Мужчины, герои разных фильмов и книг, среди которых изредка мелькало лицо дорогого мне человека. Помня, что останавливать этот поток не надо, я просто просматривала его, без анализа. Когда поток прекратился, я снова попыталась сосредоточиться на наблюдаемом центре. Снова ощутила волну, но уже не такую широкую. И почти сразу появилась картинка: улыбка, широкая, с белыми зубами. Только нижняя часть лица, но без подбородка – почти, как улыбка йоркширского кота.
Затем сосед сверху решил продолжить ремонтные работы, и мне пришлось прекратить упражнение.
Вопросы. Верно ли мной понят сам принцип акцента ума – глубинное ощущение задачи (сосредоточение, цель, чувствование) без дополнительного вербального контроля? Ум и контроль для меня почти синонимы. По ходу упражнения, когда появились картинки, я волевым усилием остановила прорывавшиеся комментарии того, что видела. Участие волевых усилий должны быть?
Специально отслеживала ощущения головы. Периодически приходилось снимать напряжение глазных яблок, а позже – констатировать его отсутствие. Может, напряжение в области затылка связано с напряжением глазных яблок?
Когда возникает напряжение в затылочной области, оно локализуется в верхней части ближе к центру, как раз напротив глаз. Может, отзвук? Дело в том, что опасность я чувствую сердцем. Проверено многими годами. Или я что-то не понимаю? Теперь чувство опасности может поменять место?
С уважением, Eihor

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 10:07 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Eihor)
ПК (можно так?)

Как Вам удобно wink Здравствуйте, Eihor!

Занятие проведено хорошо! smile

Quote (Eihor)
Вопросы.
1) Верно ли мной понят сам принцип акцента ума – глубинное ощущение задачи (сосредоточение, цель, чувствование) без дополнительного вербального контроля? Ум и контроль для меня почти синонимы.

2) По ходу упражнения, когда появились картинки, я волевым усилием остановила прорывавшиеся комментарии того, что видела. Участие волевых усилий должны быть?

3) Специально отслеживала ощущения головы. Периодически приходилось снимать напряжение глазных яблок, а позже – констатировать его отсутствие. Может, напряжение в области затылка связано с напряжением глазных яблок?

4) Когда возникает напряжение в затылочной области, оно локализуется в верхней части ближе к центру, как раз напротив глаз. Может, отзвук? Дело в том, что опасность я чувствую сердцем. Проверено многими годами. Или я что-то не понимаю? Теперь чувство опасности может поменять место?

1) Почти. wink Более правильно -
"Акцент ума или "безмолвное психическое состояние" - это состояние, когда ассоциации ума прекращены благодаря истощению своего запаса или благодаря способности управления ими (фиксации); однако состояние концентрации на цель при этом продолжается в форме установленного режима воли и сопровождается возникновением интуитивной связи или восприятия. В дальнейшем перерастает в психический резонанс между человеком и явлением исследования (созерцание). Частично, акцент ума можно сравнить с состоянием внутреннего намерения."

2) Участие волевых сил вполне вероятно и возможно.

3) Не думаю. Вам намекают на возможную опасность. Попробуйте поработать отдельно именно с затылочной область. А потом описать ощущения, достижения, картинки, если они будут.

4) Затылок - индикатор опасности, с помощью отдельной работы с ним возможно узнавание самой сути опасности, которая Вам грозит, конкретно (в картинках и пониманиях!). А Ваше сердце никуда не денется, будет также сигнализировать, как и раньше, но с его помощью сути грозящей Вам опасности, к сожалению, раскрыть нельзя. sad

Добавлено (19 Сен 2007, 12:17)
---------------------------------------------
Переходите к четвёртой лекции - Что мешает управлению нервной системой?

Удачи!

Добавлено (21 Сен 2007, 14:40)
---------------------------------------------
Eihor, как у Вас дела?

Добавлено (25 Сен 2007, 11:07)
---------------------------------------------
questionmark

 
EihorДата: Вторник, 25 Сен 2007, 21:43 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ДОбрый вечер, ПК! Прошу прощения за долгое молчание - семейные обстоятельства.
Пытаюсь разобраться с сигналами - напряжениями в затылочной области. Поработать - значит, сосредоточиться на ощущениях, идущих от затылка? Попыталась.. Отзвука не получила. Зато почувствовала, можно сказать, дыру в области третьего глаза. Затем ощущение дыры сменилось ощущением какой-то вязкости, при этом границы стали расширяться. Некоторое время, несколько минут, я удерживала это ощущение волевым усилием. Никаких образов не возникло. Мысленно осмотрела обстоятельства вокруг себя - никакой опасности не чувствую. Может ли быть какая-то другая причина напряжений в затылочной области?
Теперь по поводу четвертой лекции. Я проанализировала свою жизнь ( с точки зрения чувств и поступков) - многое укладывается в перечисленное в лекции. Осталось непонятным, каким образом решать перечисленные там задачи? Анализ своих источников страданий? И как определить ошибочность идей? И каким должен быть мой отклик на четвертую лекцию? Описание рассуждений?
P.S. До октября у меня, возможно, не будет интернета - заранее прошу прощения за несвоевременный ответ.
С уважением, Eihor
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Сен 2007, 09:31 | Сообщение # 9
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Eihor, доброе утро! Прошу прощения за задержку с ответом.

Quote (Eihor)
Теперь по поводу четвертой лекции. Я проанализировала свою жизнь (с точки зрения чувств и поступков) - многое укладывается в перечисленное в лекции. Осталось непонятным, каким образом решать перечисленные там задачи? Анализ своих источников страданий? И как определить ошибочность идей? И каким должен быть мой отклик на четвертую лекцию? Описание рассуждений?

Посмотрите вот эту ссылку - Что мне мешает и помогает. Возможно, это Вам поможет. smile

На самом деле всё должно произойти достаточно просто и естественно!

Quote (Eihor)
Пытаюсь разобраться с сигналами - напряжениями в затылочной области. Поработать - значит, сосредоточиться на ощущениях, идущих от затылка? Попыталась.. Отзвука не получила. Зато почувствовала, можно сказать, дыру в области третьего глаза. Затем ощущение дыры сменилось ощущением какой-то вязкости, при этом границы стали расширяться. Некоторое время, несколько минут, я удерживала это ощущение волевым усилием. Никаких образов не возникло. Мысленно осмотрела обстоятельства вокруг себя - никакой опасности не чувствую. Может ли быть какая-то другая причина напряжений в затылочной области?

У нас на сайте уже был случай, когда затылок сигнализировал об опасности во время занятий с четвёртой лекцией. Подробнее можно об этом почитать здесь и здесь. Надеюсь, что это поможет найти Вам ответы на Ваши вопросы по поводу опасности и затылочной области. Желаю удачи и скорейшего разрешения ситуации. Кстати, возможно, что Ваша опасность уже реализовалась и Вас более не будет беспокоить напряжение в затылке.

Quote (Eihor)
Прошу прощения за долгое молчание - семейные обстоятельства

wink Надеюсь, что это так и сейчас у Вас уже всё в порядке. Мы продолжаем работу по четвёртой лекции. Удачи! smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 27 Сен 2007, 09:32
 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 21:50 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть над чем подумать! smile
 
EihorДата: Пятница, 05 Окт 2007, 20:10 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, ПК! Наконец-то устранили все неполадки с интернетом, и я сообщаю, что получила за прошедшее время.
Снова работала с затылчным напряжением. Сосредоточилась на ощущениях. Небольшое затылочное напряжение после сосредоточения почти сразу перешло в чувство, будто мне на височную область с обеих сторон надели шапку, теплую и очень приятную на ощупь. Очень явственно почувствовала контуры лепестков ( вроде 51, если судить по рисунку). О чем это сигнализирует?
Упражнения по лекции "Что мешает управлению нервной системой?"
Сосредоточилась на цели и почти сразу ощутила, что дышу всем телом. Акцент на легких, которые совершают полное дыхание. Чувствую напряжение глазных яблок, снимаю его. Когда почувствовала, что напряжение ушло, задаю вопрос: что мешает мне достичь цели? Ничего не жду, просто ощущаю. Почти сразу полностью исчезло даже то маленькое напряжение в глазах, которое, оказывается, все-таки оставалось - теперь я могу сравнить! Перед глазами стало светло. От неожиданности я открыла глаза, чтобы убедиться, что это не свет от лампы. Потушила все лампы и повторила весь цикл - результат тот же: свет перед глазами и ощущение комфорта вокруг. И я не поняла, что же мешает мне достичь цели?
Задаю следующий вопрос: что помогает? Почти мгновенно возникло ощущение щекотки на голове, ощущение в руках, похожее на зуд внутри (не только в кистях, а полностью по всей длине рук), появилось ощущение расширения пространства.
Когда закончила упражнение, почувствовала, что мне жарко. Решила, что включили батареи отопления. Ошиблась. Это мне стало очень тепло и комфортно без всяких батарей. И опять не поняла: что же мне помогает?
Что-то с аналитикой моей стало...
Вопросы по лекции №4. "От внутреннее напряжение в психике развиваются отвлекающие образы". Фантазии относятся к их числу? Что значит понятие "выгоды"? Источником страданий определена и собственная индивидуальность. Вероятно,имеется ввиду определенная степень ее развития, чрезмерно заполняющая простарнство человека? Войти в безмолвное психическое состояние, чтобы почувствовать это, у меня еще не получается. Обнаружила, что на мое напряжение тело отзывается слезами. Раньше считала, что это проявление эмоциональности. Задала вопрос: что такое мои слезы. Получила ответ.
Многие положительные черты, перечисленные в тексте лекции, у меня определенно присутствуют. Но что такое "ложные мысли" я пока так и не поняла.
С уважением, Eihor.
 
ЭхоДата: Суббота, 06 Окт 2007, 16:45 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Eihor, вы смело можете идти вперед к Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?, потому что у вас на поставленную цель отвечает нервная система.
А вопросы, которые вы поставили, будут помогать в поиске.
 
EihorДата: Воскресенье, 07 Окт 2007, 21:45 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку.
Ощущение дыры в теменной области еще не пришло. Только в области третьего глаза. Но зуд, щекотка есть. Задача, как я поняла, в концентрации и на теменной области, так? Или это обязательно должно произойти само собой в моент работы с целью?
Немножко залезла в материал шестой лекции. И кое-что меня насторожило. Дело в отм, что в последнее время отмечаю некоторые перепады в насторении - беспричинные, в виде вдруг возникающей тоски или агрессии. Исходя из прочитанного по шестой лекции делаю вывод, что я влезла в то самое "дно души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы". Или я все-таки ошибаюсь? Коварство в том, что этой самой веры в себя и в Бога, как раз-таки, стало не хватать! Приходиться прилагать усилия, искать "конфетку" на стороне в виде комплиментов, например. Спасибо людям! они как будто чувствуют, что от них требуется и произносят именно те слова, которые возвращают мне меня! Даже совсем незнакомые! Что происходит? Чистится мое "дно"? И можно ли идти этим путем?
С уважением, Eihor.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 12:50 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Eihor, продолжайте выполнение задания по лекции 5.

Quote (Eihor)
Или это обязательно должно произойти само собой в момент работы с целью?

Именно так. А цель Вы ставите "управление энергиями Любви, Молодости и Красоты" smile Удачи!!! Просто слушайте свой оранизм. wink

Quote (Eihor)
Что происходит? Чистится мое "дно"? И можно ли идти этим путем?

Вполне вероятно, что в этом вопросе Вы правы. В этом случае Вам надо бы поскорее переходить к занятию шестой лекцией. Этим путём идти можно, потому что он последователен. Всё в порядке.

А какие качества "дна" Вы в себе открыли? wacko

 
EihorДата: Вторник, 09 Окт 2007, 23:55 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, ПК!
Выполняя задание по лекции 5, испытала следующее: поставив цель (именно эту "управление энергиями Любви, Молодости и Красоты" ), я вдруг оказалась одновременно в двух состояниях, вернее, как будто раздвоилась.Первая "Я" следила за реакцией организма и констатировала отклик всего тела - , сначала оно как бы онемело, затем завибрировало, потом по нему пошли крупные волны. В это же время вторая "Я" бродила по какому-то залу, рассматривая находящихся там людей, слушала их разговоры. Оба состояния проявились одновременно. Сознание следило за первым и вторым. Внешние обстоятельства заставили выйти из этого раздвоения - опять же, сознательно. Никаких болезненных ощущений и раздражения не возникло.
Как качество "дна" осознала сомнение. даже в очевидных вещах. Почувствовала это до какой-то глубины. Поняла, что и тоска и агрессия имеют одну основу - наказываю себя за эти сомнения. Так я ощутила.
С уважением, Eihor
 
МедовоокийДата: Среда, 10 Окт 2007, 00:18 | Сообщение # 16
Человек: Основатель
Общество: Преподаватели
Деятельность: 122
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Eihor, хорошо описываете исследования.
По последнему сообщению важно отметить:
1) Концентрируйтесь на цели + (доп. цель на контроль организма) + (доп. цель смотреть на происходящее сейчас или завтра через "призму радости").
2) Фантастичные представления мы не замечаем или не обращаем на них внимание. Отметаем их потому, что это работа ассоциативного мышления. Отметаем потому, что не было работы психики (нервной системы), как третьей сигнальной системы и человек не искал резонансное взаимодействие. Означает, что чем строже вы будете отходить от представлений, тем больше разум будет выдавать ассоциации, которые могут бить как неиссякаемый фонтан.
3) В один из моментов сосредоточения на цели естественно активизируется макушка... Это явление описывают по разному, сходство в одном - впервые происходит обмен энергией человек-бытие из-за чего наблюдают положительное эйфоричное состояние.
smile
 
EihorДата: Пятница, 12 Окт 2007, 00:27 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, ПК! Не удается скуонцентрироваться надолго - лишь несколько мгновений, затем начинаются аччоциации ума, который ко всему прочему "ловит" любые, даже еле слышные, сигналы, сопровождая их пустыми образами. Сваливаю на усталость - много работы. Но это, конечно, только отговорка. Стараюсь и буду дальше.
С уважением,Eihor
 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 11:00 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Eihor, удачи!

Пишите о результатах, даже если они кажутся Вам незначительными.

 
EihorДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 18:19 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты, действительно, не очень. Все делаю, как советует Медовоокий: концентрируюсь на цели с дополнением и с дополнитеьной целью воспринимать все через призму радости. Почти сразу появляется пульсация внизу живота, которая очень скоро переходит в ощущение горячей полосы, окутывающей всю повержность груди. Со стороны спины - ощущения кипятка, все тело покрывается потом. Эффект держится долго, до окончания занятия. Иногда (примерно через раз) чувтствую напряжение и "дыру" в области третьего глаза. Без образов. На последнем занаятии после того, как это ощущение в третьем глазу снова было мною зафиксировано, внезапно увидела черную кошку, идущую мне навстречу. Попыталась училием воли убрать образ. Но он стал четче. Кошка не прекращала движения. Когда она оказалась очень близко, я увидела, что она улыбается. Той самой улыбкой, которая раньше появлялась без нее. Кошка крупная, скорее пантера. А макушка молчит. Вообще. Не желает моя нервная система с Бытием состыковываться.. . И свалить-то не на что! Что делать? Состояние легкой паники...
С уважением,Eihor

Добавлено (Сегодня, 19:19)
---------------------------------------------
Ура! Сегодня отозвалась макушка! Все начиналось как обычно: сконцентировалась на целях, почувствовала пульсацию внизу живота, пошла волна...И вдруг ощутила жжение, затем щекотку в макушке. Затем ощущения переместилдись в зону промежности. Эта зона сначала как бы онемела, а затем запульсировала. Следом онемело нёбо с языком. Появилось отчетливое чувство свзи двух этих зон. Я ясно почувствовала жгут или веревку, связывающую две эти зоны. Наблюдала за этим ощущением. Чем дольше наблюдала, тем ярче оно становилось. Затем по телу пошли крупные волны, появилось чувство, что я катаюсь на волнах в океане. Потом последовательно зазвучали: третьй глаз, виски, макушка. Тело стало горячим (до пота), возникло ощущение единого жгута от зоны промежности до макушки. Но за макушку ощущения не вышли. Где я? Можно ли считать, что процесс стронулся с места? ПК! Откликнитесь, пожалуйста!
С уважением,Eihor.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 21 Окт 2007, 19:32 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Eihor, добрый вечер!

Моё мнение, что Вы достигли успеха. smile Теперь его надо закрепить. wink

Предлагаю ещё одно занятие по этой лекции и независимо от результата переходим к следующей - лекция 6: "Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?" Возьмите понятия ЩИТ, МЕЧ и ВОДОПАД. Удачи!

Но обязательно опишите последнее занятие по пятой лекции, потому что от него мы будем отталкиваться в дальнейшем.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник Исследований. Красота в нас и вокруг нас (Цель - управление энергиями Любви, Молодости и Красоты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога