Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 11:30 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Янв 2009, 12:34 | Сообщение # 261
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
_drakkon_, привет! Очень красиво написаны Ваши несколько последних сообщений - всё время хочется к ним вернуться и перечитать, чтобы вновь ощутить радость и вдохновение от прекрасных слов. Надеюсь на последующие столько же интересные посты! Удачи!
 
МысльДата: Понедельник, 02 Фев 2009, 10:04 | Сообщение # 262
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
book
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Фев 2009, 10:17 | Сообщение # 263
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Народ!!! Вы где?!

Зима, с прошедшим ДР тебя! Всего самого-самого (а вот что ты хочешь - определяй сама!!! biggrin )

 
_drakkon_Дата: Понедельник, 20 Апр 2009, 10:05 | Сообщение # 264
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия.
Меня долго небыло здесь... Были причины. Я еще в январе знал, что начнется этот "расколбас" в марте. Что, трясет? Ничего, в середине мая "отпустит". Хотя может кого и по раньше. Идет чистка. Я шел к этому сознательно. Результаты уже того стоят. Хотя они субъективны и основаны на внутренних ощущениях. Похоже примерно на то, что надо было убрать хлам из кладовки. Чем сейчас и занимаюсь.
В данной теме останусь, похоже, один. В принципе - мне без разницы. многое изменилось. ЕС идет своей дорогой, и почему-то я не ощущаю ее частью своей. Пришло время "искать свою основу", а, соответственно, это можно найти только самому.
Из интересностей: узнал про Мир Древних. Немного (совсем чуть-чуть) прикоснулся к нему; существенно "почистился" от "масок" и "псевдонаправлений"; новый уровень борьбы с "изначальным Страхом". Очень помогал опыт Алига Тер работы с "центрами".
Незнаю, пока нет вдохновения писать про некоторые моменты.
Короче: я вернулся, чтоб закончить круг и рассказать о том, что чувствую. И еще: я здесь не учусь - я здесь росту
Всего Доброго (если кто знает, что такое Добро- я нет).
 
ЛетаДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 12:54 | Сообщение # 265
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Drakkon.
Интересное получилось совпадение.
Пишу про человека-дракона, а тут рядом на форуме тоже дракон. Немного посмотрела это исследование.
Тут пишется про танец, которому меня дракон учил...
Просто, интересное совпадение с моим сегодняшним сообщением, которое расположено - http://alligater.my1.ru/forum/47-531-3 ....
 
_drakkon_Дата: Понедельник, 20 Апр 2009, 20:12 | Сообщение # 266
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ночь добрая, Лета.
Не обижай Дракона, говоря, что та сила Хаоса - и есть дракон. Есть монета. Ты - как она, если будешь решкой, то никогда не станешь орлом или ребром. Никогда - если не начнешь свой Танец. В Танце - ты летящая монета. В Нем ты обладаешь всеми сторонами. А вот куда лететь, это уже твой выбор. А ко сну - совподений и правда много. Я живу в горах. Я учусь Танцевать (Плести Узор). Недавно я удалил жировик со лба (убрал ложный рог). А теперь смотри:
Отпусти мысли.
Отпусти зрение.
Где-то на уровне рта, в сантиметрах пятидесяти, от тебя немного влево ты должна увидеть "маленькую синию искру".
Возьми ее в правую лодонь и накрой левой.
Дай ей свободу действия.
Это подарок.
Всего доброго.
 
ДжонДата: Вторник, 21 Апр 2009, 05:15 | Сообщение # 267
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф еле вошёл, мало того что я забыл свой пароль. Мне его ещё и изменили. _drakkon_, рад, что в отличии от меня продолжаешь работать.
А меня похоже надолго выбросило. То интернета нет, то командировки и в конце не могу войти - проблемы с паролем.
Но сейчас я готов продолжить. Думаю вкратце пройтись по лекциям и в путь с новыми силами. Хочу довести до конца то,что начал.
 
alligaterДата: Вторник, 21 Апр 2009, 07:57 | Сообщение # 268
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Всех приветствую! Рад видеть.
После обновления сервера uCoz 30 марта - 1 апреля примерно у половины пользователей возникли проблемы с паролями.
Желаю интересных исследований!
 
ЛетаДата: Вторник, 21 Апр 2009, 13:41 | Сообщение # 269
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Drakkon.
Сделала, как ты сказал.
Я увидела синее свечение слева, как только закрыла глаза.
Но, потом, когда искала резонанс, видела лишь пятна. И синие и другие...
Не заметила, как заплакал мой левый глаз, и слеза упала на ладонь.
Её я и посчитала твоим подарком.
Мне стало спокойно, хорошо...
Спасибо.
smile

Добавлено (21 Апр 2009, 14:41)
---------------------------------------------
Здравствуй, Драккон.
Сегодня днём снова настроилась на твой подарок.
Отозвалось каверзное сплетение, макушка.
Я увидела цветок. Вроде большого синего пиона, с капельками росы на лепестках. Он пах растением. Я стала божьей коровкой и поползла по лепесткам. Забралась в самую серединку. Тут было очень уютно и красиво. Сквозь лепестки просвечивало солнце. Я видела узор из просвечивающих лепестков и густой цвет в тех местах, где свет проходил через насколько лепестков. Хотелось тут остаться, и в то же время, хотелось узнать что-то ещё. И я выползла наружу. Облетела вокруг. Потом стала спускаться по стеблю вниз. Он уходил куда-то в черноту. Боль в затылке подсказала, что направление неверное.
Я обратила внимание на то, как отзывается этот образ в теле. Это цветок рос из живота, а может быть и из солнечного сплетения…. где-то на стыке… От него спокойно. Точнее, я приобретаю больше уверенности в себе, то, чего мне очень не хватает. Сразу после этой медитации я спокойно взялась за дело, которое у меня вызывало массу опасений в том, что я с ним не справлюсь.
Утром, после того, как я приняла твой подарок, эффект был такой-же.

 
_drakkon_Дата: Вторник, 21 Апр 2009, 20:44 | Сообщение # 270
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия.
Рад видеть, Джон. Знал, что тебя "потресет", но не сканировал - вернешься ли. Про интернет - тоже всплывало.
Не за что, Лета. Это был просто подарок.
До встречи.

Прикрепления: 0527093.jpg (87.6 Kb)
 
ЛетаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 09:25 | Сообщение # 271
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Drakkon.
Извини, что я опять со своими "тараканами".
Может быть, то, что ты прочтёшь имеет отношение к тебе, а может это только моё...

Мне пришёл сигнал об опасности. Заболел затылок.
Стала искать резонанс.
Напрягся каверзный центр. Отпустило. Увидела такую картину, как будто я смотрю сверху на игрушечного динозавра, только он гигантский, по сравнению с человеческой фигуркой, которая, бродит у его ног. Этот человечек – я. А динозавр – игрушка, которую на днях мы с сыном на дороге нашли.
Ничего не происходит.
Потом – другой кадр, вижу лицо лежащего щекой к земле человека.
Всплыли из памяти ваши слова – «не обижай дракона».
Потом снова первая картинка. Чтоб разобраться, что происходит, я сверху перемещаюсь в ту себя маленькую, которая внизу. Вижу в небе чёрную дырку, из которой вылетают молнии. Я хотела уже прятаться от них, но поняла, что они направлены не на меня, а на динозавра. Я хочу его защитить и поднимаюсь вверх, и слилась с источником молний. Обстрел прекратился, игрушечный динозавр начал оживать, и видение прекратилось.

Осталась в непонимании, это моя опасность, твоя, или опасность для какого-то ещё дракона?

Стала спрашивать у Логоса. Пошла энергия ответа, и я заметила, что спрашиваю, не «кому угрожает опасность», а «кому принадлежит опасность».
Чувствовалась энергия, идущая из единорожьего рога. Попыталась представить себе, что поднимаюсь по нему вверх, но ничего не получилось.
Потом почувствовала, что у меня из живота идёт энергия и выходит через рог, через точку Логоса и в стороны от меня, как фонтан. Закололо сердце. Если я меняю направление энергии – к себе – боли в затылке нет, а если от себя затылок болит.

Через некоторое время снова задалась вопросом, кому угрожает опасность?
Вижу снова игрушечного динозавра сверху, только теперь я точно сверху и чуть позади его.
Спрашиваю – откуда опасность?
Вижу человеческий глаз.
Спрашиваю, как её избежать?
Вижу морду дракона, смотрю ему в глаза В макушке открылся радостный ручеёк.

Получается, я должна взглянуть в лицо дракону и увидеть его правильно…

Я ещё раз настроилась на дракона. Увидела как живого. Он грациозно двигался и пыхал огнём. Есть меня он вовсе не собирался. Вот цвет его вспомнить не могу…

Надо сказать, что тот дракон, с которым мы должны были пообщаться в задании 11, для меня скорее символическое название некого явления, чем реальное животное с хвостом и зубами.
Реально я никогда не допускала мысли о том, что может быть человек-дракон….
Дракон в моих сказках герой скорее положительный, не хуже человека, во всяком случае…
Я не понимаю, как мой неправильное понимание может быть для кого-то, кроме меня, опасно… ( я поняла из своих видений, что это мой взгляд выпускает молнии)
Но никому не хочу навредить, хоть и невольно.

Вообщем, не знаю, правильно ли я делаю, что пишу всё это, тебе.
Но, в, то, же время, не могу и не написать, а вдруг опасность и в самом деле для тебя есть?

Может быть, кто-то из старших подскажет?

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 10:30 | Сообщение # 272
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
_drakkon_, рада Вас видеть здесь снова!

Надеюсь на плодотворное творчество и новые неожиданные приятные открытия в этой теме.

Удачи Вам!!! smile

Лета, интересное исследование и вопросы.

Не волнуйтесь. И хорошо, что написали здесь. Ведь предупреждён, значит вооружён (против опасности).

Обычно затылок предупреждает об опасности, которая может угрожать Вам либо людям, непосредственно связанным с Вами. Если у Вас и _drakkonа_ ментальная связь достаточно сильная, тогда Вы можете почувствовать опасность, угрожающую ему. У Вас сильная ментальная связь с _drakkonом_?


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 23 Апр 2009, 10:31
 
ЛетаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 14:46 | Сообщение # 273
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое ментальная связь?

Добавлено (23 Апр 2009, 14:11)
---------------------------------------------
Понимаю, что человек, на этом сайте должен хоть немного разбираться в терминах...
Но, к сожалению, с терминами в любой области у меня туго. Конечно, я встречала такое выражение, но что оно означает, не знаю.

Добавлено (23 Апр 2009, 14:21)
---------------------------------------------
Как проверить, есть она или нет?

Добавлено (23 Апр 2009, 15:46)
---------------------------------------------
Мне случалось чувствовать людей особенно ярко, правда я общалась с ними непосредственно, не через интернет. Бывало, что человека только увидишь и уже чувствуешь его. Правда, это бывает не часто. Обычно с такими людьми у меня складывались такие взаимоотношения, которые помогали мне измениться. Бывало, они становились друзьями. Иногда – нет.
Моя версия такая.
Есть обычное я и есть высшее я.
Эти высшие я общаются между собой совсем по - другому.
И когда для развития 2 или нескольких людей необходимо сотрудничество у них происходит пересечение миров.
Условно говоря, они могут видеть один и тот же сон.
Это может быть что-то, что важно для этих людей.
В данном случае – тема дракона.
Хоть я сейчас особенно не задумываюсь о них, но, какой-то период времени я писала сказку о драконе и, к сожалению, не закончила.
Возможно, это пересечение для меня означает необходимость пересмотреть свои взгляды на свои сказки….

 
_drakkon_Дата: Четверг, 23 Апр 2009, 20:28 | Сообщение # 274
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия.
Пятнистая_Кошка, спасибо.
Лета,может просто ты пытаешься "сверху" увидеть "что-то" конкретное и поэтому образ дракона у тебя"игрушечный". Может ты не даешь ему "ожить". Одна из самых плохих привычек человека - определять. Бог, когда вносит в Хаос какие-то характеристики - творит. Мы же просто даем этому описание. Заместо того, чтобы "принять" творение в его высшей форме (но для этого надо стать "образом и подобием"), мы пытаемся дать совершенству скудность своего бытия - мы его описываем. Ответ прост - ты видишь образ, не видя дракона. Только посмотрев на него "чистым взором" ты поймешь его суть. А про энергию - может хватит искать чудеса вокруг? Хватит "питать" других? Храм в тебе. Смени вектор поиска.
И еще, у нас нет ментальной связи.
Всего доброго.
Прикрепления: 6574415.jpg (155.1 Kb)
 
ЛетаДата: Пятница, 24 Апр 2009, 08:40 | Сообщение # 275
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, _drakkon.
Я разобралась.
Это всё же было предупреждение мне о моём неправильном видении.
Не нужна никакая связь для того, чтоб почувствовать, что совершаешь что-то неправильное, по отношению к другому.
Надеюсь, что смогу научиться правильному виденью.
Со своими образами мне ещё предстоит разобраться.
А тебе спасибо за танцы.
Раньше я танцевала. Это что-то вроде спонтанных движений, которые помогают лучше осознавать себя и действовать в соответствии со своей индивидуальностью.
Я снова начала понемногу танцевать, и это помогает мне сейчас.
 
ДжонДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 04:55 | Сообщение # 276
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
_drakkon_, в следующий раз предупреди, когда трясти будет, ок?
Лета, красиво пиште и быстро продвигаетесь.
Я тут думал,чем мы тут занимаемся, о своей цели. Развитие нервной системы должно приносить какую-то пользу. Должно часто применяться в жизни, т.к. является навыком, который имеет свойство теряться при длительном отсутствии практики. Конечно времени на восстановление прежних способностей уходит меньше чем в первый раз, но всё равно достаточно много. Я вернулся к каверзе и в общем качество изображения стало как-то похуже.
позанимаюсь ещё пару дней посмотрим что получиться.
У меня возникает некоторая ассоциация со спортом. Люди тренируют своё тело, чтобы выглядеть красиво, но не используют потенциал своих мышц в повседневной жизни. Им надоест заниматься и в конце концов возврат к тому с чего всё начиналось.

Добавлено (27 Апр 2009, 05:55)
---------------------------------------------
Я подошел к тринадцатой лекции. За цель взял "сильное и здоровое тело" Сначала включился затылок; расслабление и включилась сразу вся верхняя триада, темя виски каверза. Они как бы объединились силовыми линиями; Через темя прошёл мощный поток; я увидел своё тело, только состоящее из энергии- Это потрясающая картина, когда тело состоит из множества потоков энергии.(лучше один раз это увидеть). Тело стало уплотняться, пришло понимание проблемных зон. Они выглядели как разрывы, доступ потоков в эти места был перекрыт. я открыл потоки - в результате потоки в этих местах стали рассыпаться на мелкие частицы, постепенно заполняя разрывы.
Я не закончил заполнять разрывы думаю там работы не на один день. Я так понял для восстановления необходимо мощная прокачка потоков с заполнением разрывов.

Сообщение отредактировал Джон - Пятница, 24 Апр 2009, 08:56
 
ЛетаДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 15:20 | Сообщение # 277
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно вот таким я увидела дракона.
Его суть - огонь, который всегда в движении.
Прикрепления: 9757463.jpg (235.5 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 23:31 | Сообщение # 278
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, очень понравилась картинка и Ваше простое описание её сути! biggrin

Крим - це Україна.
 
ДжонДата: Понедельник, 04 Май 2009, 04:53 | Сообщение # 279
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
hello
С четырнадцатой лекцией я познакомился давно, как и с действием почти всех перечисленных там центров. Часто во время занятий работали 55-е или 9-й лепесток. (Правда не всегда работа 9-того лепестка меня останавливала. ) 84-й, не помню чтобы он сильно себя проявлял во время занятий. Я так понял это просто ознакомительная лекция. Так что можно считать, что с техникой безопасности я ознакомился и можно смело двигаться дальше.

Добавлено (04 Май 2009, 05:53)
---------------------------------------------
Привет. smile
Пишу что получилось у меня с пятнадцатой лекцией:
В первый день ничего не вышло - ангелов я не увидел, учителя тоже - сработала верхняя губа. Видимо оказался не готов к таким знаниям. cry (как бы сначала работали каверза и виски, а потом включилась верхняя губа)
На второй день к работе добавилось солнечное сплетение, верхняя губа себя не проявляла, сработала каверза, я увидел молодую, симпатичную девушку в сером плаще, голова её до половины была закрыта капюшоном.
Сработали виски(резонанс в висках я ловлю только после небольшого транса и, к сожалению не помню начальный момент перехода) слов я не разобрал, но голос был приятным.В общем полноценного разговора не получилось.(почему я не попробовал ментальное общение я не знаю, забыл)
Третий день, опять работало солнечное сплетение, макушка,каверза, виски. Я почувствовал тёплое прикосновение к своей руке, какие- то монотонные звуки, отдалённо напоминающие речь, мысль, что за мной присматривают, охраняют и заботятся. Да на этот раз я уже видел образ старика.
Жаль конечно, что я ен могу разбирать слов, но это только повод для дальнейшей работы.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 04 Май 2009, 11:35 | Сообщение # 280
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Джон, доброго дня!

Quote (Джон)
На второй день к работе добавилось солнечное сплетение, верхняя губа себя не проявляла, сработала каверза, я увидел молодую, симпатичную девушку в сером плаще, голова её до половины была закрыта капюшоном.
Сработали виски(резонанс в висках я ловлю только после небольшого транса и, к сожалению не помню начальный момент перехода) слов я не разобрал, но голос был приятным.В общем полноценного разговора не получилось.
Третий день, опять работало солнечное сплетение, макушка,каверза, виски. Я почувствовал тёплое прикосновение к своей руке, какие- то монотонные звуки, отдалённо напоминающие речь, мысль, что за мной присматривают, охраняют и заботятся. Да на этот раз я уже видел образ старика.

Теперь Вам стоит определиться с тем, кто для Вас эта девушка (и старик, с которым Вы познакомились на следующий день). Мои предположения - девушка - Ваша духовная сестра (родственник, Ваш ангел), а старик - Ваш духовный учитель. Вот узнать это, познакомиться с ними поближе Вы и ставьте целью следующего занятия. Узнайте их имена, кто они для Вас, что несут Вам, как с ними связываться в случае надобности, какие совету они могут Вам дать на этом этапе исследований.
Пробуйте, экспериментируйте, удачи Вам в общении. smile


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 04 Май 2009, 11:35
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога