Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 03 Май 2024, 11:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
_drakkon_Дата: Воскресенье, 03 Авг 2008, 20:10 | Сообщение # 101
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех. Доброго здравия.
По 7 лекции. Не знаю, можно ли то, что я получил считать результатом по лекции. Решил, как я ранее уже писал, проработать само состояние контакта с Творцом. Лепестки 49 и 48 работают практически целый день. В начале четкое ощущение, что то состояние, в котором нахожусь постоянно не есть хорошо для контакта с Творцом. При входе в резонанс четкое ощущение иллюзорности и ненужности большей части "осознанного каждодневного существования". Вопросы все отпадают сами собой. Примерно так: до рензонанса - задам "Кто я", в резонансе вопрос отпадает полностью. И так со всеми вопросами. Грубая аллегория, но ощущение, что все, что мне необходимо всегда есть со мной рядом. Просто зачастую на автомате срабатывают не свои цели и планы. И их намного больше, чем мне казалось. И получается, что живя не своей жизнью, мы еще обижаемся, что не получаем то, что нам изночально не принадлежит. Вот так туманно высказал полученные ощущения. А так, когда достигаешь наиболее полного резонанса, странное ощущение, что ты по своей воле делаешь то, что задуманно Творцом. Вот опять написал, прочитал - глупость получилась, но точнее не выразишь. Еще6 переодически ломило в дополнение лепесток 55 с обоих сторон, задал в резонансе вопрос (и еще задавая получил ответ) "Почему?". Ответ (в один миг): я живу не своей жизнью. Просто, в резонансе я ощущаю поистине свое, а это не согласуется с тем Моим Миром, в котором я живу. вот и идет несоответствие. при входе в резонанс с 55 лепестком, чувствуешь новый уровень внутренней свободы. Теряются ненужные причинно-следственные связи. Но страх, в обличии боязни доверится новой жизни, присутствует в полной мере. Сегодня еще во время практики в голове раскрылся цветок, похожий на желтую хрезантему - круглый и много-много остреньких лепестков. Раскрылся ровно в середине черепа, а потом "вырос" через темечко. Теперь вот "болтается" над головой. Вот вроде и все. Завтра последний день по 7 лекции
 
esДата: Вторник, 05 Авг 2008, 06:25 | Сообщение # 102
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, все кто остался. Перешел на пятую лекцию. Вчера начал заниматься вошел в акцент заломило 54 лепесток, постепенно мощь усиливалось начало ломить, было ощущение, будто несколько больших камней-волунов пытаются вылезти наружу, увидел яркий солнечный столб, правда, ненадолго. Не мог долго войти и понять. Так существенно ничего не получилось. Попробовал сегодня утром, не пошло, пришло, что сейчас не время. Буду работать дальше.
Хотелось спросить совета у SoulStar не совсем понятна цель лекции номер 5
 
_drakkon_Дата: Вторник, 05 Авг 2008, 20:22 | Сообщение # 103
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, всем. Доброго здравия. Перешел на восьмую лекцию.
Вот такой первый результат. Когда еще читал, точно знал, что надо искать. До этого, в предыдущих практиках, я психически чувствовал то, что я называл для себя "Дух", "Суть Божья". Но не разу не пытался "Увидеть". Во время практики происходило следующее: заломило,очень сильно центр груди, на ширину лодони выше солнечного сплетения. Увидел шар, точнее попробую описать: точка изначального света, вокруг нее энергия, такими перекатами, как перекатывается пламя, когда горит горючее, из этой энергии исходят лучи энергии, которые на окончании становятся ярко синим цветом. Задол вопрос: "Боже, это ТО?", сработали 49 лепестки, и ответ"Да". Точнее не так: "Боже, э...", лепестки, "Да". Решил поднять на верх. Произошло следующее: в районе кодыка перестал видеть Сферу. Но было ощущение, что она в черепе. То есть Знал, что она там, даже чувствовал, но не ощущал. Даже хотел начать все с начала, но сработали опять 49, и знание "продолжай". акцент на "увидеть". Каверза напряглась. И дальше, я не знаю как написать, бред по сути. Искра была во мне. Вроде и в черепе, но в тот момент, я не был в черепе. Точнее был, но в то же время и не был. Читаю, и понимаю, что пишу бред, но незнаю как выразить. И еще, два синих луча, через 49 ушли (вверх?). И после этого, я понял что не хочу выходить из этого состояния. Нет, восторга не было, экстаза тоже. Просто схоже, как когда сильно устаешь и приходишь домой, на то мгновенное ощущение "ну все". В чем-то похоже. Длилось где-то минут 5. Потом Сфера стала опускатся обратно. Сама. Попыталься остановить. Знание - "хватит". Теперь на "старом" месте в груди "висит". Про темные энергии. Акцент ума на нервном центре, психическое ощущение "Искры" и становятся видны темные потоки. Акцент на потоках - видны психические причины их породившие. Вот пока такие познания получил. И еще, понял, что не верные у меня ассоциации со словом "Дух". Про Хаос. А я то думаю, что это там с воскресенья активизировались. Но это похоже не на пресенг, а на постоянное давление с разных "сторон".
es, тоже ощущение, что дальше вдвоем? И, субъективное мнение, ты получишь сам ответ по 5 лекции. В четверг. Проверим?
 
SoulStarДата: Вторник, 05 Авг 2008, 21:09 | Сообщение # 104
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_, Класс! Восхищена! hands biggrin hands
es,
Quote (_drakkon_)
субъективное мнение, ты получишь сам ответ по 5 лекции
- присоединяюсь - ощущение должно придти само biggrin оно должно быть вашим biggrin (p.s. ранее здесь же с замечательным _drakkon_ом мы немного говорили на эту тему)

Quote (_drakkon_)
es, тоже ощущение, что дальше вдвоем?
- а я надеюсь, что у остальных просто маленький отпуск.... (?) smile


Сообщение отредактировал SoulStar - Вторник, 05 Авг 2008, 21:14
 
esДата: Пятница, 08 Авг 2008, 06:35 | Сообщение # 105
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. Возможно само должно приити - согласен. Вчерашнее занятие пока меня существенно никуда не продвинуло. Рабатаю над этим. Вижу столб, почему-то всегда приходит центральный канал в виде спирале поднимающийся вверх. Пока все. Всем спасибо.

Добавлено (08 Авг 2008, 07:35)
---------------------------------------------
Добрый день.
Вчера сел позаниматься по 5 лекции. Включение произошло довольно быстро, что заметил лепестки не так сильно начало ломить, очень четко поймал канал. Картинка появилась пасмурная погода с разрядами молнии, бьющими в темечко. Потом появилась картинка пустотелого черепа и выползающими из нее паука и еще несколько жучков, не сразу понял, что это «тараканы» в моей голове. Через некоторое время голова наполнилась энергией, и яркий свет заполонил все, как будто я сижу на цветочной поляне залитой солнечным светом. Пришло, что опять настроился канал с Творцом и мне пришло «Иди», мне захотелось позадавать вопросы вернее попросить, и я попросил «Мудрости» на что мне пришло «А честности не хочешь?», немного подумав, понял мне и думаю, большинству не хватает честности ответить себе на собственные вопрос или признать действительность какая она есть на самом деле. Пока мои мысли строились в во всякие логические цепочки я получил легкий (любящий) подзатыльник со словом «Иди».
Решил больше не задерживать и переходить на следующую лекцию.
Не люблю перечитывать, то, что обычно пишу, так что если что извиняйте, а то получится не то, что на самом деле.

_drakkon_, внутри не знаю, что наверно «гордыня" хотела оспорить твое предсказание на счет четверга, пыталась затянуть процесс или отложить на завтра. Но желание решить этот вопрос было выше, так что получилось. Спасибо.

 
ZimaДата: Пятница, 08 Авг 2008, 22:20 | Сообщение # 106
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, всем привет.
Идут серьёзные проблемы со здоровьем, то ли чистка такая, то-ли предупреждение, что иду не туда. В любом случае иду.
О занятиях...Попробую, как mal, БПС-ть каждое слово отдельно.

Вопрос по питанию, как вы относитесь к животной пище?

 
SoulStarДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 02:01 | Сообщение # 107
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Zima, выздоравливайте поскорее!
Quote (Zima)
Идут серьёзные проблемы со здоровьем, то ли чистка такая, то-ли предупреждение, что иду не туда. В любом случае иду.
О занятиях...Попробую, как mal, БПС-ть каждое слово отдельно.

Вы так коротко пишете... мое субъективное мнение - вы активизировали свой организм вопросами - и он активно вам все спрятанные проблемы "выложил" (бурно среагировал), значит - быстрее и решаться будут smile
И пусть успех сопутствует вам в ваших занятиях! с нетерпением ждем описаний - что получается.
Quote (Zima)
Вопрос по питанию, как вы относитесь к животной пище?

Встречный вопрос - в чем различие между животными и растениями?
Если только одни просто могут перемещаться в пространстве, а другие - нет? В чем еще?
С ними можно разговаривать?... Они нас понимают?... У них есть определенный разум?... У них есть душа?... они взаимодействуют с миром?... Хм, человек может себя с ними отождествить? (почувствовать "родство душ"?)...
С другой позиции: человек - всеяден, не так ли?
Мое мнение - человек, находясь в равновесии, гармонии, чувствует что и когда ему требуется съесть. Если люди начинают себе придумывать ограничения, диеты и проч. (теории всякие создавать), то это говорит о том, что свой внутренний дисбаланс они пытаются объяснить внешними источниками (так проще - не так ли?), вместо того, чтобы начать изучать себя и работать над собой... biggrin

es, а ощущение "веточки" удалось почувствовать?

 
ZimaДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 07:58 | Сообщение # 108
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья!

Quote (SoulStar)
вы активизировали свой организм вопросами - и он активно вам все спрятанные проблемы "выложил" (бурно среагировал), значит - быстрее и решаться будут

Наверное, так и было. Всё закончилось так же быстро как и началось.
По занятиям:"свет больше не включается". Кажде слово цели переводя в намерение, объединяя их, достигаю состояния какого-то спокойствия, умиротворения, комфорта которое идёт из сердечного центра, перестаю проговаривать, состояние внутренней радости сохраняется, затем реагируют лепестки теменного центра, резонанса достичь пока не удаётся, но после занятия остаётся ощущение удовлетворения. К сожалению, никаких отверстий и веточек нет. Боюсь, что могу просидеть на этой лекции очень долго. С другой стороны я никуда не спешу, просто не хотелось бы отставать от своей группы...
Quote (SoulStar)
Мое мнение - человек, находясь в равновесии, гармонии, чувствует что и когда ему требуется съесть. Если люди начинают себе придумывать ограничения, диеты и проч. (теории всякие создавать), то это говорит о том, что свой внутренний дисбаланс они пытаются объяснить внешними источниками (так проще - не так ли?), вместо того, чтобы начать изучать себя и работать над собой...

Спасибо, абсолютно с Вами согласна. Просто мне нужно было услышать это от кого-то ещё.


Сообщение отредактировал Zima - Воскресенье, 10 Авг 2008, 07:59
 
_drakkon_Дата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 13:09 | Сообщение # 109
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия.
Zima, , рад видеть.
В начале про практику. Были тяжелые дни. Относительно конечно, но по своему было тяжело. 8 лекция открыла новую сторону восприятия себя. Я увидел, что очень многие мои аспекты моей же жизни, мягко говоря - искажены. Это надо было принять и проработать. Принять было трудно - ведь очень много в это все было вложено, и это, кроме того, часть моего бытия, где, хотя сразу и не заметно, причинно-следственных связей намного больше, чем кажется. Но направление есть, и это радует. Тем более с Искрой проще делать выбор. Но принять выбор - труднее. сегодня последний день по 8 лекции. Завтра дальше. много ощущений, но внутри четкое знание, что это только для меня, поэтому извините за скупость.
Zima,
Quote (Zima)
Вопрос по питанию, как вы относитесь к животной пище?

Я вообще считаю, что надо доверять себе. То есть есть то, что требуется. И думаю, что все диеты схожи по действию с антибактериальным мылом. Там тоже результат на лицо, пока организм не "разучивается" бороться с микробами. Но для того, чтобы верить организму, надо убрать из ощущений ложь. И слушать его, без логики. Если идет знание - "хватит", то прекращать есть при любых обстаятельствах. если хочешь что-то - то есть. Но есть осознано. Если иде сигнал - "не ешь" - то не ешь, каким-бы блюдо аппетитным и любимым не было. А про животную пищу - я пару раз ощущал состояние, когда знал, что не хочу мяса и могу его не есть вообще. Но потом все вставало на круги своя. Это к тому, что если твое сознание и тело скажут "хватит мяса" - то это будет естественный этап развития. А по другому - это трата Силы на внешнее, не прорабатывая внутреннее. Мое личное субъективное мнение.
Quote (Zima)
К сожалению, никаких отверстий и веточек нет. Боюсь, что могу просидеть на этой лекции очень долго. С другой стороны я никуда не спешу, просто не хотелось бы отставать от своей группы...
А может просто "отпустить" себя. Тебя никто не оставит. Пошли и не заботься о том, что не в Твоем Мире. Слово "боюсь" - забудь. Первопричина всему - страх. Ты будешь на лекции ровно столько, сколько надо психике на регенерацию.
es,
Quote (es)
_drakkon_, внутри не знаю, что наверно «гордыня" хотела оспорить твое предсказание на счет четверга, пыталась затянуть процесс или отложить на завтра. Но желание решить этот вопрос было выше, так что получилось. Спасибо.

Это не предсказание - это знание. Я просто проверил себя. В твоем достижении нет моего участия - спасибо, друг, ты можешь говорить себе и Творцу. Я по твоему Пути читаю свои пройденные шаги -ощущения очень схожи, с выводами (особенно про честность) согласен полностью. Я рад, что ты рядом.
SoulStar, спасибо за поддержку и знания. Кто знал, что успех по практике укажет на иллюзии в жизни. Это и есть свобода - ты сам делаешь выбор. Свобода от несвободы мало чем отличается. И там и там ты ДОЛЖЕН что-то делать. И жестоко заблуждается тот, кто думает, что свобода Духа даст ему "рай". При несвободе ты можешь жить по схемам и иллюзиям, и становишься марионеткой в иных структурах и жизнях. Но за то не надо отвечать за себя, а все что случается, можно объяснить "судьбой", "злым умыслом", "роком" и т.д. И Чудо уходит из таких миров. Точнее мирков. При свободе слово "должен" становиться светом той самой Искры. Нельзя понять (в отличии от несвободы) где начинается чувство "должен". Оно меняется и становится постипенно синонимом чувства "хочу". Но не совсем синонимом. Симбиоз. Это новое качество чувств и называется оно Путь. И Чудо в каждом вздохе, в каждом шаге. Спасибо, SoulStar, что вы рядом.
 
esДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 14:15 | Сообщение # 110
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
es, а ощущение "веточки" удалось почувствовать?

SoulStar, ощущение веточки еще недели три назад начал чувствовать. Именно в последний раз не было. Вы считаете рано преступать к шестой лекции?
 
_drakkon_Дата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 17:13 | Сообщение # 111
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет еще раз!
es,
Quote (es)
SoulStar, ощущение веточки еще недели три назад начал чувствовать. Именно в последний раз не было. Вы считаете рано преступать к шестой лекции?

Ерундой не занимайся. Откуда недоверие к себе? Или ответ четверга не твой ответ, нужен другой?
 
SoulStarДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 19:54 | Сообщение # 112
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_, рада вас видеть - волновалась чего-то, что вас долго небыло.
es, если вы уже познакомились с "веточкой" - то замечательно! думаю, что она еще не раз "даст о себе знать". smile
Quote (es)
Решил больше не задерживать и переходить на следующую лекцию.
- Поддерживаю! smile

Quote (Zima)
достигаю состояния какого-то спокойствия, умиротворения, комфорта которое идёт из сердечного центра, перестаю проговаривать, состояние внутренней радости сохраняется, затем реагируют лепестки теменного центра, резонанса достичь пока не удаётся, но после занятия остаётся ощущение удовлетворения. К сожалению, никаких отверстий и веточек нет.

В таком состоянии комфорта для "веточки" - еще 1-2 дня - и почувствуете, я - не сомневаюсь!
Quote (Zima)
Боюсь, что могу просидеть на этой лекции очень долго. С другой стороны я никуда не спешу, просто не хотелось бы отставать от своей группы...

Не гонитесь за результатами, просто будьте в гармонии с собой и спокойно занимайтесь - > так - быстрее всего. smile

_drakkon_, ok вы все делаете сами!
Я совсем немного участвую, особенно на этой неделе (почти поборола монстра под названием "телефонная компания" - провели новую линию от нормальной АТС в рекордные сроки. Цель - нормальный инет, надеюсь, завтра подключат... так что больше мирскими делами занималась...)., благодарю вас за добрые слова. smile
С большим удовольствием прочитала ваше Сообщение # 109 yes

 
esДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 06:52 | Сообщение # 113
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера начал заниматься по 6 лекции. Вошел в акцент ума и задался вопросом, что бы мне хотелось проработать, слово пришло "Вода" и тут меня понеслось мне кажется, я побывал во всех ипостасях воды. Сначала появилось река, потом завихрения ввиде воронки, морской волной бьющееся о скалы, реки убыстряющейся на перекатах, дождиком и многое другое.. Сознание перескакивало полностью понять структуру не получилось. Хотел переключиться на другое слово, но что не давало. Что отчетливо ощутил вода в пластиковых бутылках - мертвая по структуре, ни чего не шелохнулось. Возможно, широкое понятие взял.
 
_drakkon_Дата: Понедельник, 11 Авг 2008, 19:45 | Сообщение # 114
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго здравия всем.
Пишу по 9 лекции. Еще когда читал, знал к кому буду обращаться. Я Ее называю Изначальная Мать. Вошел в резонанс. такое чувство, что меня ждали. Первое ощущение, напряглись лепестки 2;3;4;5, каверза. Мысль ушла. потом напряжение в них же, но ответа нет. вхожу в резонанс - ответа нет. Понимаю, что ответ получен, но я его не понимаю. И тут щелкнуло - сознание изменилось. вот результат - все вокруг проявление Ее. Мое тело - проявление Ее, коврик подо мной - прооявление Ее, Мать Вселенная - Ее ипостась, Мать земля - Капля Ее моря. Я не видел границы, где начинается Она, а где заканчиваюсь я. Пришла в голову шальная мысль "А что, если еще и акцент на Искре". Заработали лепестки Творца. И каверза. Картина Творец порождает Мать, Мать в своем Величии (Мириады миров) возвращается (Творит?) К Творцу. Я пишу буквы - ощущение не выразить. На все минут пять. Ну, думаю, хватит впечатлений на сегодня. Открыл глаза. в голове знание -"не увидел суть". Ладно, продолжим. Лепестки теже, заломило до физической боли, и каверзу. Отпустил в резонансе лепестки - увидел голову девушки с белыми волосами. Понял - это для меня. Что для меня - не понял. Но каверза болела. Вот тут отпускал через боль. И я вновь видение. Это не картинка. Видение в десятках измерений. Это как в одном кадре посмотреть фильм и все понять. В женщине, в обыкновенной земной женщине, Изначальной Матери в "чистом" виде больше, чем в Матери Земле, и даже в Матери Вселенной. И еще, странно, но это меня не удивило. Хотя должно было. После этого попытался ощутить цвта мыслей и их принадлежность. Типа "коричневая" - куда приведут ощущения. Но в голове - "завтра". Свелая, серая или черная - это уже проходил сам по наитию. До Алига Тер. Так узнаешь Твое, или нет.


Сообщение отредактировал _drakkon_ - Понедельник, 11 Авг 2008, 19:47
 
ZimaДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 21:29 | Сообщение # 115
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
drakkon,SoulStar,es-спасибо за вашу помощь и поддержку. Даже в обычной повседневной жизни меня греет мысль о вас.
Перечитываю письма drakkonа и набираюсь мужества, читаю записи SoulStar и понимаю, что всё смогу и всё получится.

Сегодня во время занятия, на пике, -в момент спокойствия и светлой уверенности- увидела (смутно, правда) оранжевую светящуюся точку, видела её перед собой, но ощущение-знание её было в области сердца. Я сконцентрировалась на ней она превратилась в светящуюся оранжевую снежинку, потом приобрела объём, внутри снежинки=шар, из него растут её лучи. Красиво... правда картинка была эыбкая. Появилось ощущение, что могу ею управлять, передвигать и она концентрация и эпицентр всего эталонного, правильного, неискажённого во мне.

 
ДжонДата: Вторник, 12 Авг 2008, 18:52 | Сообщение # 116
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем. извините за длительное отсутствие. были проблемы с нетом, а точнее его не было. прочитал все сообщения. _drakkon_, es, мои поздравления, отлично двигаетесь. мне не хватало вас всех. одному двигаться сложнее. последнее время я занимался по пятой лекции. ощущения веточки пока нет или почти нет. еще во время занятий возникает желание разогнать, усилить все потоки, но я не делаю этого. думаю организм сам знает, что ему делать.
 
ZimaДата: Вторник, 12 Авг 2008, 19:03 | Сообщение # 117
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Джон!
Рада новой встрече. Вот мы и снова все вместе. biggrin
 
SoulStarДата: Среда, 13 Авг 2008, 02:52 | Сообщение # 118
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_, es, Zima, рада вашим успехам biggrin ! Джон, хорошо, что вы появились! biggrin !
Интересно, как дела у sydor-а?
 
ДжонДата: Среда, 13 Авг 2008, 18:10 | Сообщение # 119
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что занимался. Сразу пишу, что получилось. задал себе цель, перевёл в намерение, начал его усиливать - в результате заломило в макушке. отверстие увеличилось в размере с 2-3см до половины головы или до ушей surprised . ощущение, что верхняя часть черепа отсутствовала. веточки не было. зато позвоночник разогрелся и ладони тоже. и ещё когда спало напряжение в макушке было ощущение искажения пространства. не знаю как сказать мне было непонятно в каком месте находиться моё сознание.
SoulStar, может что нибудь посоветуете. у меня проблема с шеей. уже недели три я смотрю туда во время занятий, она или хрустит или нагревается,но никаких особых сдвигов нет - каждый раз одно и тоже.
 
SoulStarДата: Четверг, 14 Авг 2008, 01:47 | Сообщение # 120
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Джон, Вы меня озадачили. Весь вечер думала. Даже не знаю, как правильнее, поэтому пишу все. У меня такое отношение к вопросам – если в организме что-то не в порядке – то надо немедленно исправить (терпеть не могу непорядков), с другой стороны – в жизни так не всегда получается. С точки зрения мануального терапевта – надо идти к хорошему специалисту и исправлять. С точки зрения Аллига Тера – дать своему организму конкретную задачу и время для работы с ней, но это – после ознакомления с организмом по лекциям колледжа (сейчас рановато ждать результатов), хотя думаю, что цель можно прорабатывать сейчас. Но это все – не ответ. Есть варианты самостоятельных манипуляций с шеей, но, по моим ощущениям, в основном они вам конкретно не очень подходят, а еще нужно помнить, что с шеей надо обращаться особо осторожно. Вот подумала – только одно при правильном выполнении безобидно, но довольно эффективно, попробую объяснить словами, хотя обычно лично объясняю и показываю, чтобы убедиться, что человек понял и делает именно то, что объяснено: *в позе Шавасаны (сна) хорошо прогнать энергетику с целью прогреть и расслабить шею очень хорошо. Потом (лежим на ровной, твердой поверхности) слегка растянуть шею – просто руками приподнять голову и положить ее чуть выше, а шею чуть распрямить, если был изгиб.* А вот тут такая простая манипуляция, но техника заключается в том, что шея абсолютно расслаблена, а руками придется двигать. Итак, правой рукой нежно толкаем голову за подбородок в поворот влево, а левой – вправо – раскачиваем голову, неспеша, шея строго вертикально (в смысле горизонтально вытянута, без изгибов). Уже на этой стадии при достаточном расслаблении позвонки начнут корректироваться. Если эффект недостаточный, то повторяем все от * до * и применяем другую манипуляцию. Опять правой рукой – влево, левой – вправо. Правой рукой, короткими толчками на подбородок – влево – влево – влево, с очень нежным нажатием, поворачиваем шею влево до упора, но болевых ощущений не допускать! Т.е. движение не вперед- назад (в данном случае имеется в виду поворот), а только вперед, но подталкивающими импульсами. Повернули? Коснулись щекой поверхности? Осторожно! Никаких напряжений в шее не допускать! Правой рукой же берем голову за подбородок и поворачиваем обратно (можно помочь левой) одним движением. Чуть растягиваем шею за голову обеими руками. Опять от * до * и теперь уже левой рукой – вправо, те же манипуляции. Заканчиваем легким растяжением шеи и лежим отдыхаем не менее 10 мин. Если требуется встать раньше, то обе руки за голову и садимся, поддерживая голову (как пресс качаем), только после этого осторожно отпускаем голову, убеждаясь, что мышцы шеи пришли в тонус. Да вообще вставать лучше именно так – осторожно. Фух… вроде описала так, что самой понятно – понятно ли вам тут все? Если будете делать – то аккуратно, пожалуйста! И еще предупреждение - на холодных и не достаточно расслабленных мышцах эти манипуляции чреваты – т.е. ни в коем случае не делайте!
Если состояние очень запущенное, то эту манипуляию можно применять как зарядку каждый день – шея будет потихонечку выравниваться, правда, времени на это много надо, особенно поначалу - для достижения глубокого расслабления шеи при сохранении фунционального напряжения рук.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога