Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 13:33 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
Истинное восприятие действительности
СветозарДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 09:02 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая кошка, спасибо за ссылку, весьма познавательно.

Сегодня провёл занятие. Обозначил цель "истинное восприятие действительности", задал вопрос: "что мешает достижению цели", проговорил вслух, проговорил беззвучно, перевёл в безмолвное состояние, уголки губ внизу, напряжение в теле, спустя несколько секунд поплыли мысли. Ощущение, будто не получается.
Ладно.
Задал вопрос: "что помогает в достижении цели". Уголки губ поднялись, тело стало легче или телу стало легче, в голове пусто, чувство будто мысли приостановились и ждут чего-то...
Тут меня осенило - мешает отсутствие удовольствия, напряжение и, возможно, слишком сильное желание тянущее книзу (непохожее на то свободное, устремлённое, которое я описывал в топике 19).
А помогает внутренняя тишина, удовольствие или предвкушение удовольствия, улыбка и, вероятно, расслабленность.

То что я углядел отклики привело меня в состояние умиротворения. Состояние как после инсайта.

ЗЫ
Вот еще что вспомнил. Когда начинаю заниматься в покое, тело оживает после расслабления, начинаются различные ощущения в разных частях тела, в основном в ногах, подёргивания, паучки, щекотка, боль и я никак не могу пройти через них. С паучками я как-то научился справляться, а остальное...

Закончу притчей которая мне понравилась, с вашего любезного позволения.

"Лин-чи (мастер дзен) сидел на берегу реки, когда к нему подошёл философ, поклонился и задал вопрос: "Какова суть вашего учения?"
Лин-чи посмотрел на него и не произнес ни единого слова.
Философ подумал про себя: "Он очень стар, наверное, к тому же и глухой" и крикнул:
- Похоже, Вы не слышите меня! Я спрашиваю, какова суть вашего послания?
Лин-чи засмеялся.
Философ подумал: "Что-то странное. Сначала он не ответил, теперь смеётся! Может быть он притворяется, что услышал меня? Но поскольку он не ответил на мой вопрос, значит он ничего не услышал". И тогда учёный закричал еще громче:
- Я спрашиваю, какова суть вашего учения?

Тогда Лин-чи написал пальцем на песке: "медитация", сказав: "Это мое учение".

Ученый попросил:
- Не могли бы Вы уточнить свою мысль, сделать её более чёткой.
Тогда Лин-чи написал на песке: "МЕДИТАЦИЯ".

Философ становился всё более раздражённым и спросил:
- Вы что, шутите? Я прошу уточнить, детализировать свою мысль, а Вы пишите то же самое, только более крупными буквами. Я профессор философии!

Лин-чи воскликнул:
- Почему же Вы сразу об этом не сказали! И он написал: "НЕ УМ".

Профессор стукнул себя по голове и ушёл, даже не попрощавшись."


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Вторник, 07 Апр 2009, 11:18
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 07 Апр 2009, 12:10 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, отлично!
Есть конкретные вопросы и конкретные ответы на них.
Теперь можно двигаться дальше. Лекция 5


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Вторник, 07 Апр 2009, 14:08 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарствуйте! С нетерпением ждал рецензии.
Вперед, к свершениям.
Давление в макушке чувствую часто, резонанса ещё не находил.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 08 Апр 2009, 10:45 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, доброго утра и хорошего дня!
Надеюсь в скором времени прочитать подробности о выполнении Вами задания по лекции 5.
С нетерпением жду результатов.
Удачи!


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Вторник, 14 Апр 2009, 11:42 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По лекции пять пока ничего. Никак не могу расслабиться настолько, чтобы войти в резонанс.
Но я продолжаю заниматься.

Вопрос.
Некоторое время назад активизировалась область под мечевидным отростком.Большие паучки, напряжения, сжатия - что это?

Спасибо заранее.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 14 Апр 2009, 22:28 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, пятая лекция - важна для дальнейшего обучения. Её обязательно надо выполнить. Пробуйте ещё и постарайтесь дать более полное описание что и как происходит при занятиях.

По поводу Вашего вопроса - у Вас активизируется солнечное сплетение. Это очень даже хорошо. Надеюсь, это Вас не сильно беспокоит?


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Среда, 15 Апр 2009, 09:39 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарствую.
Да, я лекцию обязательно сделаю.

по поводу моего вопроса - ещё и жжение прибавилось.
Я волновался не показатель ли вредности - но Вы меня успокоили, пусть себе развивается. Мне солнечное сплетение сейчас очень нужно!
Кстати, сейчас заметил, когда начинаю изливать любовь на окружающих, жжение из этого места смещается ниже на 1,2,3,4,5 пальцев.

Добавлено (15 Апр 2009, 10:39)
---------------------------------------------
я научился снимать локализацию жжения в этой области. Ура.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
ЭхоДата: Пятница, 17 Апр 2009, 16:43 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Светозар, smile ок!
 
СветозарДата: Среда, 22 Апр 2009, 10:32 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На протяжении всего времени размышлял о цели. Сегодня утром ощутил пустоту в темени размером с 3-5 советских копеек. Оказывается это бывало у меня и раньше, только я оценивал данное явление не как пустоту а как давление на темя такого же размера.
Сейчас решил проверить состояние и ощущения, задал цель, завибрировали виски и середина лба и выше лба в волосистой части головы. Затем в меня спереди по всей поверхности тела вошло что-то тягучее объемное и приятно-нейтральное (по ощущениям) и осталось. Сейчас чувствуя своё состояние, могу оценить его как невесомое (сижу на стуле). Отверстие тоже есть. Причём оно сначала было диаметром с веточку, затем расширилось до 3-5 коп. СССР.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
ЭхоДата: Среда, 22 Апр 2009, 11:37 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Светозар, отлично!

Переходим к шестой лекции и занятию Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Это один из передовых фронтов человеческих глобальных достижений. Возьмите любые три простых слова. Выразите слова в безмолвное психическое состояние. Критерием такого состояния является активизация нервной системы или же её подсистем (центров, чакр). Именно этот момент (что было активно, какое было безмолвное состояние) опишите словами в дневнике исследований.
Желаю удачи!

 
СветозарДата: Среда, 22 Апр 2009, 12:37 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарствуйте, Эхо! Сделаю.

Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Апр 2009, 10:33 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, с нетерпением жду Ваших описаний исследований! smile

Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 09:37 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Сегодня произошло следующее.
Начал заниматься, задал цель слово "вода",
пропустил ассоциативные цепочки, как мог расслабился... ничего не получается. sad
Пришло решение - визуализировать, Представил воду в реке, соединил с собой, как можно полнее прочувствовал течение, медленное, неспешное. Представил, соединил с собой, прочувствовал глубину, ширину. Плещется рыба, (во мне), чайки спускаются лапами в воду-меня и выхватывают её из воды, лягушки, осока, водяная трава... Затем водопад, представил, соединил с собой прочувствовал. Пришла мысль прикрепить звук. Слабо было, но ощущал не ушами, а каким другим способом. Затем почва впитывает воду-меня, я проваливаюсь под землю, поднимаюсь на поверхность и испаряюсь, но при этом скапливаюсь на нижней стороне листа. В каплю, но не опадаю на землю, а поднимаюсь паром в воздух, в облако... Нас-меня-воды много, пытаюсь прочувствовать что я в каждой частичке пара и что другие частички - это не другие а я...
В яви - все эти представления накатывали волнами, и зачастую терялось телом ощущения реальности.
Повторюсь, процедура была такая: представил, вообразил картинку, прочувствовал себя, всё своё существо, тело, (похоже ощущения шли из солнечного сплетения??) соединял, где можно было, на мой взгляд присоединял звук.
Буду ещё делать.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Понедельник, 27 Апр 2009, 13:28
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 23:21 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, доброй ночи! smile

Попробуй с другим словом. Например - туман.

Мне понравились результаты исследований слова "вода", но смущает - "представил, вообразил картинку". Потому что при глубоких исследованиях, при настоящих БПСах в принципе не должно быть никаких представлений, а поставил цель БПС "вода", нашёл резонансы пришедшим напряжениям, получил состояние, описал результат.

Давай ещё.


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Вторник, 28 Апр 2009, 18:39 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарствуйте за ответ.
Замечу
Quote (Пятнистая_Кошка)
но смущает - "представил, вообразил картинку". Потому что при глубоких исследованиях, при настоящих БПСах в принципе не должно быть никаких представлений,
что визуализируя картинку я вхожу или думаю что вхожу в БПС.

Я в отчаянии, но не могу зайти в БПС по другому (или это не БПС). apple
Может представленная видимо картинка - это тоже слово, только визуального языка?

Вот сейчас попробовал:
вслух несколько раз - "вода",
безмолвно несколько раз - "вода", напряглись точки над ключичными косточками, почти посерёдь, затем виски завибрировали, но обращаю внимание на них или расслабляюсь - напряжение утихло или усилилось или не изменилось и слегка задремал. ВСЁ!

Стал проговаривать слово вслух, безмолвно и подносить к точкам. К макушке - ничего, к челу - шея напряглась и голова закинулась назад, сильное напряжение в центре лба, аж завихрение в голове. И опять не понятно, чем должно закончиться!
Вот сейчас печатаю - слабое напряжение, как затухание в центре чела и гораздо сильные паучки не то в 54 точке, не то в 48 и следом не то в 51 или 52???


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:50 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, давай всё же попробуем слово "туман".

Quote
Сосредотачивайтесь на выбранном слове (фразе) и во внутреннем мире направляйте психику к выражению слов безмолвным состоянием. Глубже и глубже. Причем продолжаете до тех пор, пока не начнет включаться (или напрягаться) нервная система. Чаще всего напряжение происходит в различных частях головного мозга, на лице или сердечном центре (груди), реже включаются периферические сплетения.
Другими словами, при безмолвном состоянии подключается нервная система, как третья сигнальная. А напряжение токов нервной системы - это критерий достижения человеком безмолвного состояния.
Попробуй рассмотреть одно слово, потом другое и опишите какие внутренние ощущения. Различаете ли Вы переход с одного состояния на другое?

Добавлено (05 Май 2009, 12:50)
---------------------------------------------
Светозар, получается?
Пиши все результаты, даже когда ими не доволен.
Всё равно это важно.
Жду с нетерпением.


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Среда, 13 Май 2009, 09:31 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Вотъ что у меня сегодня получилось.
На ходу, с открытыми глазами проговорил несколько раз вслух слово "туман", затем молча, затем перевёл в безмолвие, возникло ощущение, что я бесплотность и не иду, а плыву. длилось отчётливо несколько секунд. Опосля началось мягкое давление на левый висок и лёгкое покалывание правого виска.
Решил проверить на слове "облако". К бесплотности добавилась лёгкость и волнистость, пушистость. Вибрации отдельных нитей нервов не было. И впоследствии тоже.
"Вода" - мои ноги из воды, переливаются и смешанное ощущение прикосновения ступни к асфальту как ноги и воды с асфальтом. Но не понравилось половинчатость ощущений.
Захотелось получить ощущение медведя. Нет никак. Пришло понимание что из разряженного тела получить вот так сразу плотное у меня не удастся.
Так, что поближе к воде, но и не вода уже? "Рыба" - не получается, "кальмар"? - нет. Ага вот, самое близкое - "медуза". Но незадача. Опять половинчатость ощущений. Прошло примерно минут сорок.
Достаточно.
Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз.
Закончил занятия.

Благодарю за внимание.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 13 Май 2009, 12:06 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, отлично и вполне достаточно! biggrin

Следующее занятие - лекция 7

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Среда, 13 Май 2009, 12:42 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, cap

Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 16 Май 2009, 23:24 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, как получается?

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога