Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 11:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
Истинное восприятие действительности
СветозарДата: Среда, 01 Окт 2008, 16:42 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здравия!

Помимо прочих, эта тема важна для меня, а кроме обязательно должно быть выбрано направление.
Что я и сделал.
Видимо мне надо будет продолжать со второй лекции, так как первую осилил.

Благого дня!

 
SlonaДата: Пятница, 03 Окт 2008, 06:49 | Сообщение # 2
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И Вам не болеть!

Прекрасная тема! Большинство знакомых мне людей истинного восприятия действительности боятся просто панически. Думаю, Вы очень смелый человек. С нетерпением жду описания Ваших успехов на пути к такой замечательной цели.

Удачи! happy

 
СветозарДата: Среда, 08 Окт 2008, 16:29 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Slona!

Сразу же в пятницу начал упражнение. Приступал до сегодняшнего дня четырежды - все как и в лекции - посторонние мысли, что-то отвлекает постоянно.
Тем не менее, задал цель - что есть крестцовое нервное сплетение - слабая реакция, отмеченная возбуждением в расположении сплетения, лёгкое тепло в той области и несколько выше.
Так, так, снять возбуждение, дистанцироваться от мира и опять пробовать. В пятницу 10-го напишу.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 12 Окт 2008, 07:37 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, здравствуйте! Хорошая цель исследований. Какие успехи?
 
СветозарДата: Понедельник, 20 Окт 2008, 12:14 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, сейчас только пишу.

Сегодня наконец-то нашлось время.
Первая лекция.
Устроился поудобнее, настроился на успех, задал себе цель что такое "крестцовое сплетение", то есть проговорил в слух.
Пошло расслабление, тепло, лёгкость. Но вдруг полезли лишние мысли, на что я мягко пропускал эти посторонние мысли мимо и уговаривал разум, что когда я закончу это упражнение, они, мысли, могут потом некоторое время обосноваться в голове.
Возвращался к теме, переводил словесный вопрос на уровень нервной системы. Слова пропадали, превращаясь в колебания, но отклика нервной системы не почувствовал. Примерно через 20 минут почувствовал крест на крестце и дальше пройти не смог.
Вот такое занятие.
Прошёл ли я первую лекцию как надо?
Спасибо за внимание.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 21 Окт 2008, 10:56 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, хорошее выполнение лекции. Пора выполнять следующую. smile

Удачи!

 
СветозарДата: Вторник, 17 Мар 2009, 16:19 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришло побуждение описать выполнение второй лекции:

1) В мягком кресле можно заснуть.
2) Посторонние умственные ассоциации.
3) Отвлекающие звуки: пение птиц, шум ветра, звук проезжающей машины...
4) Это долгий путь и нет уверенности, что я с ним справлюсь.
5) Не понимание, правильно ли выполнялось задание.

Заметил, что даже отвлекаясь на мгновение по каждому из пунктов, рассеивается внимание и зачастую наступает чувство досады. Редко получалось вернуться ненадолго в упражнение.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 19:03 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, желательно описывать Ваши занятия более регулярно, чем это было до сегодняшнего дня.

По лекции 2 - Вы наблюдаете абсолютно естественный реакции на занятия организма - адаптация. smile

Ваше следующее занятие по лекции 3 - акцент ума

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Среда, 18 Мар 2009, 11:41 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Спасибо за пожелание.
Провёл 3ю лекцию, задал цель - "здравствуй солнце" - перевёл в безмолвное состояние, появилось чувство расширения, размытия границ между средой и телом. Получал это состояние на короткое время. Подступал к упражнению несколько раз, тот же результат. Склоняюсь к тому, что внешние воздействия отвлекают.
Проблемы не всплывали, паучков и мурашков чувствую уже давно, в основном на лице и голове. Ярких образов не наблюдал. Про сны тож ничего не скажу.
Поймал себя на мысли, что боюсь новых ярких ощущений, чувств, реакций, образов идущих изнутри меня!!!


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Среда, 18 Мар 2009, 11:49
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Мар 2009, 11:56 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Поймал себя на мысли, что боюсь новых ярких ощущений, чувств, реакций, образов идущих изнутри меня!!!

Об этом лекция 4. Но я предлагаю ещё раз проделать упражнение по 3-й. И поставьте цель, которую определили сами в начале исследований - Истинное восприятие действительности

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Четверг, 19 Мар 2009, 09:33 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, да, спасибо. Сделаю сегодня, завтра отпишу.

Добавлено (19 Мар 2009, 10:33)
---------------------------------------------
Начал занятие.
Сначала проговаривал фразу "Истинное восприятие действительности" вслух, затем когда освоился - внутри себя и за тем начал переводить цель во внутреннее психическое состояние.
Вначале было отвлечение с внешних источников, затем начали всплывать насущные проблемы, те которые меня больше всего беспокоят, отпустил, позволил им всплывать. Каждая всплывшая проблема заканчивалась моей фразой: "Истинное восприятие действительности". Началось изменение положения тела, оно потеплело. Наступил релакс, состояние было мне приятно. Почти перестал реагировать на внешние раздражители. Появились цветные вспышки на окружающих предметах, фиолетовый стал довлеющим. Затем что-то произошло и я вышел из этого состояния. Может как раз то о чем я писал ранее :

Quote (Светозар)
Поймал себя на мысли, что боюсь новых ярких ощущений, чувств, реакций, образов идущих изнутри меня!!!
.
На упражнение я потратил примерно 50 минут. Из них я минут 30 шёл пешком и проговаривал фразу "Истинное восприятие действительности" вслух и про себя и были попытки перевести её на безмолвный язык, а минут 20 находился в неподвижном состоянии и тогда произошли все переводы и изменения.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 14:23 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, просто замечательно. Мы достигли ожидаемых эффектов при выполнении этой лекции. Так что смело можно приступать к лекции 4 - помощь и помехи во внутреннем мире:

Quote
Для выполнения этого занятия последовательно решают следующие задачи:
1) Это внутренние нерешённые проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
5) Существование источников страданий и несчастий.

В целом критерием выполнения данного занятия является состояние благодати.

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 19 Мар 2009, 14:23
 
СветозарДата: Пятница, 20 Мар 2009, 12:35 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал разбираться с 4й лекцией.
Во исполнение пункта 1 - начал: проговаривать вслух-внутри себя-переводить в безмолвное состояние (Кстати, обратил внимание что эта схемка сработала в этот раз так, что я не заметил переходов, что называется "на автомате") цель "Истинное восприятие действительности". Начали всплывать нерешённые проблемы. Заметил их, запомнил, при случае разберусь и устраню(задача до понедельника) на это ушло около 45 минут.

Между прочим, утвердился в одной мысли(жизненной), то есть произвёл решение и возникло ощущение лёгкости и покоя. Несмотря на то что мысль еще не до конца оформлена - всё легче стало smile

Когда пошли ассоциативные цепочки, я попытался заметить, где их исток как словесный, так и чувственный(в смысле - что побуждает их всплывать, из какого места они берутся. Ставил на стражу внимание, образовывалась пустота, тишина, а когда внимание отвлекалось на что нибудь, ассоциативные цепочки тут как тут. Вот елки-палки!

Затем решил поработать с понятиями "решение" и "желание" (пункт2), пораскладывал, покрутил-повертел, пытался прочувствовать психическое состояние - различие есть, но в чем и где и как - ???.
Я сегодня много перемещался и перемещаться было несколько легче когда касался слова "решение".
Пункт третий в моём понимании весьма жизненный. То есть я должен достигать цели, достигать цели быстро, очень быстро, сверх быстро, мгновенно! На текущий момент ресурсов не наблюдаю. Видимо надоть вплотную заняться этим вопросом.

Некоторое время назад размышлял о
" 4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения. "
и отмечал для себя какие этапы приходят. Чем судьбоносней решение и действие, тем сильнее давление отвлекающих этапов.

С пунктом 5 не работал ещё.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Пятница, 20 Мар 2009, 12:46
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 15:38 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, хорошо. Жду продолжения. После работы с пунктом 5.

В результате занятия должны быть чёткие ответы - что мешает, а что помогает.

Quote
5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять:

(1) неведение или ошибочное понимание, связанное с фундаментальным восприятием временного как вечного, ложного как истинного, болезненного как приятного, и, наоборот;
(2) собственная индивидуальность или эгоизм;
(3) неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность;
(4) отвращение или неприятие, которое возникает на основе воспоминаний о страданиях и боли, связанных с какой-либо идеей или предметом;
(5) стремление к обладанию, которое сводится к привязанности к внешней жизни, включающей в себя влечение и неприятие исходя из стремления к вещам, материальной жизни, страха потерь и смерти.Состояние благодати

Все они возникают благодаря ошибочным идеям. В разные моменты времени источники страданий могут быть спящими, легкими, препятствующими и сильными. Их влияние ослабляется положительными чертами характера и полностью разрушается безмолвным психическим состоянием цели или созерцанием. В противовес пяти источникам страданий и несчастий выделяют шесть положительных черт характера, к которым человек направляет свою волю и решимость в процессе самовоспитания и самоподготовки:

(1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, для постановки цели.
(2) Умиротворение тела или его органов действия и восприятия, с тем чтобы они пребывали в молчании и покое до тех пор, пока их функции не потребуются.
(3) Исчезновение желания обладать определёнными предметами и привязанности к близости определённых людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие настоящему моменту.
(4) Терпение и выносливость; принятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения.
(5) Преданность и искренность, то есть уверенность в себе и доверие к другим. Это не слепая вера, но доверие, вызванное обоснованностью и эффективностью.
(6) Посвящение жизни своей цели противоположно растратам энергии и времени на отвлечённые соблазны и интересы; связана с твердостью и целеустремленностью, обращением всех имеющихся сил, собранных воедино, на определённую задачу.



Крим - це Україна.
 
SlonaДата: Пятница, 20 Мар 2009, 23:13 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Затем решил поработать с понятиями "решение" и "желание" (пункт2), пораскладывал, покрутил-повертел, пытался прочувствовать психическое состояние - различие есть, но в чем и где и как - ???

Светозар, а что если попробовать попытаться вспомнить то самое психическое состояние? Ведь у Вас наверняка было "решение", и было "желание"? Может быть, стоит призвать в помощь свой опыт?

Мне кажется, очень важно прочувствовать эту разницу...

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 22 Мар 2009, 11:42 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, согласна сообщ. 15. Разницу между решением и желанием почувствовать надо. И различать впоследствии тоже. smile

Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 08:46 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Slona, Пятнистая_Кошка, согласен, я сделаю сегодня более качественно пункт 2 лекции 4 "решение" и "желание".
Вот сейчас размышляю смогу ли вечером проделать пункт 5. И во мне роится неуверенность, тяжесть в районе солнечного сплетения. Вряд ли это желание.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Мар 2009, 11:17 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, неуверенность может присутствовать. Но не стоит её выпускать из-под контроля wink

У Вас всё хорошо получается, поэтому неуверенность мы отправляем в отставку! smile

Пункт 4 и пункт 5 вместе. ОК?

Добавлено (23 Мар 2009, 12:16)
---------------------------------------------
Светозар, желаю удачи! smile

Добавлено (23 Мар 2009, 12:17)
---------------------------------------------
Поверьте в себя и всё получится! biggrin


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 23 Мар 2009, 09:10
 
СветозарДата: Пятница, 27 Мар 2009, 09:43 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня поработал с "желанием". Кажись получилось хоть немного. Настроился, начал переводить в состояние, стала ощущаться лёгкость в теле, а надо мной в двух-трех метрах образовался мгновенно конус и всё моё существо начало стремиться заполнять пространство внутри конуса, пошли вперёд плечи, макушка головы начала заостряться, затем влез ум и сообщил что это напоминает стрелу и я моментально вылетел из этого состояния. Остался интерес и чувство лёгкой досады. Бог даст вечером ещё буду делать.
Кроме того, глядел вчера фильм и была произнесена фраза - "Если он решил ...., то его не остановить" Вплёл ниточку в формирующийся образ, буду тоже использовать в упражнении.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 15:36 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, очень хорошо.
А теперь обозначьте по пунктам ответы на вопросы что мешает и что помогает.

Ответ должен быть, например, таким:

Сел, расслабился настроился на цель, задал вопрос, что мешает в достижении поставленной цели. Возникло ощущение, что это чревоугодие, эмоциональность, эгоцентричность.
Задал вопрос, что помогает в достижении поставленной цели. Возникло ощущение, что это целеустремленность, доброжелательное отношение к окружающему.

Добавлено (05 Апр 2009, 16:36)
---------------------------------------------
Светозар, почитайте ещё вот это сообщение, мне кажется, именно оно Вам поможет лучше понять и разобраться с этим занятием.
Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога