Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 23:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
Истинное восприятие действительности
alligaterДата: Вторник, 09 Июн 2009, 12:30 | Сообщение # 41
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Светозар, получается?
 
СветозарДата: Вторник, 09 Июн 2009, 15:04 | Сообщение # 42
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите меня, пока отложил. Возникли делишки и отвлечёнки. 19.06 сообщу о результате.

Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 13 Июн 2009, 18:10 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ждём! smile

Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Пятница, 19 Июн 2009, 12:06 | Сообщение # 44
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчитываюсь.
Последние три дня настраивался и делал слабые попытки пообщаться с Творцом.
Утром уже подготавливал текст покаянной записки.
Но идя на работу, вздумалось попробовать ещё раз. Начал: Творец, пообщайся со мной через нервную систему, Творец пообщайся со мной через нервную систему... Перевёл в безмолвие.
Готов ли ? возник во мне безсловесный вопрос.
Возникло ощущение, что кто-то гладит моё Сердце. Чувство умиления, умиротворения, радости и еще чего утопили меня в себе. Слёзы полились из глаз. Чувство Единения с Окружающим Миром, я един с Сущим! Всё есть неделимое, целое! И я есть часть этого неделимого целого.
Прошёл восторг и буря чувств угасла и стала голова гореть в огне. Но состояние не возвращалось.
Захотелось остановиться и послушать пение птиц, шум ветра, шелест листвы, оглядеться вокруг и увидеть мiр... Остановился и слушал, смотрел, нюхал, впитывал...


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Пятница, 19 Июн 2009, 12:08
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Июн 2009, 13:47 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, отлично! Именно такое состояние и должно присутствовать после общения с Творцом. И это состояние будет ещё некоторое время присутствовать в твоей жизни. И лично моё мнение - чем дольше сохраняется состояние благодати после выполнения задания по лекции 7, тем ближе было мысленное соприкосновение исследователя и Творца.

Следующее занятие - лекция 8. Задание достаточно сложное и очень ответственное. Отнесись к его выполнению максимально внимательно.

Желаю удачи! И с нетерпением жду следующего сообщения.


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Пятница, 19 Июн 2009, 16:30 | Сообщение # 46
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, благодарю за поддержку.

Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Июн 2009, 21:42 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, да не вопрос wink всегда пожалуйста biggrin

Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Среда, 19 Май 2010, 10:26 | Сообщение # 48
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте на многие лета!
Истинное восприятие, оказывается, мягко говоря, слегка отличается от зафильтрованного. Нужно иметь достаточно мужества, чтобы вглядеться в то что есть на самом деле и не впасть в аффективные состояния.
Люблю вас.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Май 2010, 12:07 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Истинное восприятие, оказывается, мягко говоря, слегка отличается от зафильтрованного. Нужно иметь достаточно мужества, чтобы вглядеться в то что есть на самом деле и не впасть в аффективные состояния.

v

А можно подробностей?! smile


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Понедельник, 21 Июн 2010, 14:50 | Сообщение # 50
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда помоешь окошко, становяться видны те детали о которых и не подозревал ранее... и по началу эти детали не вписываются в привычную картину мира. Это шокирует.

Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
МысльДата: Четверг, 19 Авг 2010, 08:24 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Светозар, здравствуйте!
Пожалуйста, расскажите, как у Вас дела?
Вы остановились на 8 лекции. Это серьезное испытание - научиться различать Добро и Зло на основе индивидуальности (монады "Я", атман) или же считать, что зло и добро относительные категории.
 
СветозарДата: Четверг, 09 Дек 2010, 21:47 | Сообщение # 52
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пришла пора опять заняться по системе Аллига Тэр! Ощущения этого мира стали чётче, видны последствия некоторых событий, что-то в мире стало яснее и за счёт занятий по Аллиге(каюсь, нерегулярных, а по мере возникновения потребности) и за счёт получения знаний и их анализа.
Как сказал бы мой армейский командир: учите матчасть! Вот её то я поначалу и упустил из виду, понадеявшись на какие-то свои имеющиеся и приобретённые способности. Поэтому упустил столько времени, когда мог бы уже наслаждаться плодами великолепной учёбы. Но ангел-хранитель направлял меня и не дал пропасть. То есть я всё это время чем-то занимался, без дела не сидел. Возможно повзрослел (это можно в любом возрасте), стал по иному относиться к окружающему, раскрепостил дедовскими способами и лучше узнал тело.
Итак, Два дня подряд делал упражнения по лекции №8. Добрался только до представлений ума, вспышки, картинки, события. Ощущения, будто подглядываю через очищенное от пыли окошко. В сумме часов пять потратил. Но это созерцание помогло выспаться за меньшее время.
Пока всё. Сегодня буду продолжать.

Добавлено (09 Дек 2010, 11:12)
---------------------------------------------
Вчера проделал упражнение по лекции. Во первых, почти целый день вибрировали лепестки теменного нервного сплетения. Вознамерился провести упражнение. Лёг расслабился, напряглись, завибрировали лепестки 51, 50, 49. пытался их различить. С 51м проще - ощущение стекания на виски, 50 - круглый, 49 продолговатый как на картинке. Ищу резонанс, обращаю внимание, поглаживаю, пытаюсь ощутить сигналы тела и трансформировать в понятный мне язык. Приходят разные мысли и образы. В какой то момент ощутил безграничное пространство перед собой.
Затем начала напрягаться точка под носом с левой стороны, понял что не сейчас и пришла мысль что я сначала желал поработать с левой стороной тела. Возбудился 5й лепесток, потом каверзное сплетение и почти сразу ощутил весьма болезненное ощущение укола в нос от центра правее! Аж не сдержался - потёр! Точка под носом напряглась сильнее, пошли мошки по лицу в отдельных местах. Понял так - пора прекращать. Подумал, что прошло много времени и может лучше опять сначала начать. Не откладывая в долгий ящик начал работу с образом вода. Потом пришла мысль опять поработать с поиском ИСКРЫ СВЕТА, почти сразу пришла мысль исследовать Истинное Восприятия Действительности и тут же ощущения в теле неудобства болезненности - НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!
Кстати некоторые результаты открытий Истинного Восприятия Действительности это мой сайт, кому любопытно.
http://slovobraz.my1.ru/

Добавлено (09 Дек 2010, 14:06)
---------------------------------------------
А еще мне с утра чёрная кошка пыталась перебежать.

Добавлено (09 Дек 2010, 18:00)
---------------------------------------------
Так, поскольку 8я лекция получилась не здорово и я намерен продолжать, начну с первой лекции.
Выбор цели, направление в котором я работаю уже давно. Долгое время мне казалось что я просто переполнен знаниями, теперь намерен убедиться в этом в том числе.
Истинное Восприятие Действительности - моя цель. Поскольку многое в мире запутанно и неясно - задача выяснить, высветить и понять что есть что и кто есть кто. (колет левый висок, ближе ко лбу, 58). Цель определена. (теперь паучки на правом глазу).
Я надеюсь, что в какой-то степени научился выделять представления ума и овладел остановками внутреннего диалога, так что задача упрощается, т.е. смогу сосредоточиться на постановке цели организму, может получиться глубже войти в состояние.

Добавлено (09 Дек 2010, 22:47)
---------------------------------------------
Вторая лекция. Лёг, расслабился поставил пред собой цель, голосом: Истинное Восприятие Действительности.
Темнота . проговорил несколько раз и стал загонять в организм глубже и глубже.
Сработал левый висок, попытался наити резонанс, промелькнула фиолетовая точка. Напрягся 5й лепесток. Не понял был ли резонанс. Затем голову сжало в тиски, спустя некоторое время понял, что жжение по всей верхней половине головы. Затем напряжение переместилось в скулы, частично горло и возникло ощущение что меня сканируют, то есть полоса лёгкого жжения опоясывающая тело начала перемещаться с головы на горло, плечи, грудь-спина, пояс, бёдра голени ступни, стопы. Появилось ощущение пространства, невесомости. Потерял нить ощущений, похоже ушёл в дрёму. Далее продолжил занятие. Начали мурашки, паучки в разных частях тела, подёргивания мышц, опять ощущение пространства невесомости, горели кисти рук, во рту ощущение, как будто попробовал на язык батарейку 9ти вольтовую (до сих пор сохраняется), Опять выключился. Включился продолжил занятие. Явственно почувствовал лёгкие уколы в разные части тела, затем давление на сердечный центр. Переключился с цели Истинное восприятие действительности на Искру Божьего Света, давление продолжалось. Взмолился, опять старался безмолвно, Ангел-Хранитель помоги, давление сохранилось. Вернулся к основной цели, пробежал лёгкий ветерок над верхней губой, пришло ощущение крестца, тоже на мгновенье. Давление продолжалось. Решил закончить. 48 минут.
Во время занятия реакцию ума отслеживал. Сначала она была вялой, то ли есть, то ли нет, затем пошли активные цепочки и отвлекающие слова на тему дня о незавершённых делах, сказанных словах, планах следующего дня. Были даже: "а оно тебе надо".
Вот как-то так.
Забыл написать. В какой-то момент я мог цель(вот только не понятно словами?) перемещать в теле.
Сейчас опять решил позаниматься на предмет акцента ума. Лёг, расслабился, задал цель. Практически сразу напряглась точка во лбу 5 и родинка на лице, затем возникло давление в макушке, подавило какое-то время, затем пробежавшись по центральному каналу теменного сплетения и затронув некоторые лепестки, переместилось в лепесток 5. Физически почувствовал усиление давления в этой точке. Поднял руки приблизил ко лбу, направил энергию в сторону давления, через какое то время дополнительное усилие исчезло, кстати давило и в область сердца и солнечного сплетения, там тоже прекратилось. Не понял я почему не могу найти резонанс в 5м лепестке. Кстати пришло осознание что хотел увидеть истину смотри, на что я ответил, что наверное мне рано на такие вещи глядеть, раз не получается. А крестца и простатического сплетения вообще не чувствую. Вся возня в районе головы, горла и груди. Интересно почему так. Сейчас тяжесть в затылке. Завтра буду делать третье занятие. Я знаю что времени у меня очень мало.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Пятница, 10 Дек 2010, 11:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 10 Дек 2010, 09:18 | Сообщение # 53
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Истинное Восприятие Действительности

Отличная цель, с нею и в дальнейшую дорогу... smile

Лекция 2 выполнена, а лекцию 3 - продолжаем выполнять!


Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Среда, 15 Дек 2010, 14:51 | Сообщение # 54
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Пятнистая Кошка. Акцент ума - я определил его как "Акцент Ума на цели в безмолвном состоянии". Так ли это. То есть весь организм: Душа, ум, тело стремятся к единственной цели, каждые со своими возможностями.

Добавлено (11 Дек 2010, 10:29)
---------------------------------------------
Доброго утра! Вечереом лёг, расслабился, стал произносить заветную фразу заходя глубже. Заметил интересное событие: в какой то момент почувствовал что не помню фразы! С усилием вспомнил, затем опять. Так захватило это событие, что даже забыл отследить изменение в напряжение в лепестках. Заснул.
С утра с новыми силами начал упражнение. Задал цель и пришло удивление, а что это вчера было! Задавая цель пытался отследить это состояние. Интересно! Было ощущение ленивого тока в НС. Чётко отличал представления ума. Затем пошли обьяснения на волнующие меня вопросы, понимание этих вопросов. Часто фраза Истинное Восприятие Действительности заменялась на Истинное Отношение к Действительности. Разобрал слово Действительность. К теме не относиться, но это тема моих исследований. Искал и исследовал дальше. Возникло ощущение пустоты. Ум пытался помогать словами, "это над запомнить, я напишу так-то. Пришло понимание, что мне это не совсем нужно, вспомню, что нужно. Заодно дал установку. Ощущение благости и покоя. Но пошли в ход старые привычки. Буду отслеживать, размышлять и вечером сделаю упражнение снова. Спасибо Вам.

Добавлено (13 Дек 2010, 10:25)
---------------------------------------------
Вчера занятия были сорваны. Утром лёг расслабился, но войти в состояние более менее известное не получилось. Почувствовал какое то беспокойство. Затем сделал ряд дыхательных упражнений. Беспокойство нагнеталось, было тяжело на душе. Были напряжены точки между грудиной и плечами, напротив 62 только спереди. Но впервые за долгие годы сделал некоторые домашние дела с удовольствием, по объёму достаточно большие, состояние было благостное, хотя с нотками раздражения. Почти явственно слышал увещевания, выпей водки, расслабься получи удовольствие... Позавчера мне удалось устоять. Намерение было каменным, а вчера... Поддался на уговоры, но поставил заметку - обманывает-не обманывает. Утром проснулся с сильной головной болью. Пришло понимание - обманул и все что мне этот голос советует - ерунда, фигня. Принял меры чтобы привести себя в чувство, ослабить напряжение. Заодно, раз очутился в таком состоянии, подумал, что может головная боль - это работа ТСС? Попробовал найти резонанс. Заснул, увидел удивительный по своей явственности сон. Чистое, голубое небо, в нём летательные аппараты необычной, невиданной формы. Много их и все они зависли в воздухе. Виден какой то порядок и их внутренняя готовность к чему-то. Причём, в обычном сне не разглядеть предметы, они расплывчаты. Я здесь я сфокусировал зрение как в реале. Я плыву или лежу, рядом подруга. Она спит и не просыпается.
Я проснулся, ощущение покоя, хотя голова побаливала. опять попробовал найти резонанс. Ничего явственного не почувствовал.
Спустя некоторое время, после прогулки по улице, (около минут 40) почувствовал необычное состояние. Тело мгновенно нагрелось и пришла мысль: я же так могу греться на улице в мороз! Прошёл лёгкий озноб, на голове как шапка из мельчайших иголочек! и погорячело вдоль позвоночника, ощутил крестец впервые осознанно. Напряглось солнечное сплетение, приятно, что-то произошло и тепло разлилось по телу напряжение спало, напряглсь в районе 86, отчётливо понял что это не голод, пошли мысли. Сейчас оцениваю - по моему не представления ума. Потом ощутил дырку в темени. И понял что лекцию годом ранее(Сообщение # 29) я сделал не правильно и это была не дыра, а давление. Пришла мысль, что дыхательные упражнения днём ранее, спровоцировали какие-то внутренние неурядицы, пороки, к изменению которых был не готов. Сильно потеплели внутренние стороны лопаток(ближе к позвоночнику). Восхитительное ощущение. Пошли инсайты. Отслеживал реакцию окружающего мира на моё состояние. Что-то менялось. Но точно сказать не могу, буду повторять исследования. До сих пор след благости в душе.
И кстати про Правильное Отношение. Возможно, ребёнок, младенец будучи более чистым правильно относиться к проявлениям в окружающем мире.
Спасибо Вам!
P.S. Хорошо прояснило ситуацию исследования и откровения Дождя.

Добавлено (13 Дек 2010, 10:26)
---------------------------------------------
Сейчас только понимаю, что мои ясли-сад закончились.
Кстати, можно, основываясь на высшей школе Аллига Тэр создать ясли, садик, подготовишку и школу, как начальную так и среднюю и среднюю специальную.

Добавлено (14 Дек 2010, 00:02)
---------------------------------------------
Сел заниматься, расслабился. Задал, цель. Нейдёт дело. Посидел, покрутился, поискал новые положения тела. Вывел для себя в результате правило.
Прежде чем заниматься, отдохни, приведи в порядок тело, чтоб не болело, не гудело, не отвлекало. Разминка, лёгкая зарядка и можно приступать.

Добавлено (14 Дек 2010, 18:01)
---------------------------------------------
Сего дня с утра наконец обратил внимание, что сильно изменилось настроение. Затем обратил внимание, что сильнейшим образом напряжены 55. Стал размышлять и работать. В конечном итоге привёл себя в более рабочий режим, 55 отпустило. С увлечением делал микрооткрытия. Заодно подняло настроение, то что смог помочь сотруднику методом, который в деталях не изучал, а только знакомился. Получилось на ура! Поднялось настроение. Целый день паучки, в разных местах на лице. Вечером буду делать лекцию 3.

Добавлено (15 Дек 2010, 12:02)
---------------------------------------------
Вчера, когда перечитывал топики Рады, внезапно почувствовал что сильно напряглось солнечное сплетение, попытки найти резонанс ни к чему не привели, отслеживал токи теменного центра - спокойно, возбуждал их вниманием, токи были вялые и в основном 51. также возбуждался 13 слева. Через какое-то время всё успокоилось.
Сегодня общался с человеком, попытался открыться ему, но в конце общения почувствовал сильное давление на сердечный центр, ощущение что грудная клетка вдавливается внутрь, не стал сопротивляться и пускать - ответил смирением.
Через некоторое время сильное давление в 55, уколы грудные 62. Ощупал вниманием НЦ, - напряжение 50 и за тем в надчревном, как будто кушать хочешь.
Я придаю второстепенное значение словесным мыслям - ищу безмолвное состояние. Это так?

Добавлено (15 Дек 2010, 14:17)
---------------------------------------------
Сейчас был напряжён 20 сердечного центра. Попытался найти резонанс. Интересно, чего такое происходит. Вспомнил что ток может течь между двумя концами проводника. Сконцентрировался на двух точках, давление ослабело, но результата понятного мне не углядел. Буду концентрироваться на точке напряжения и лепестках.

Добавлено (15 Дек 2010, 15:51)
---------------------------------------------
Просматриваю свои старые записи, родилась мысль: если цель как то конкретизировать для понимания? Истинное восприятие действительности наверное я вижу но не понимаю или не всё понимаю(замахнулся на решение вселенских задач, как всегда). Если на вот это: как организм показывает реальность?
Вот как поищу:
nails, есть такой момент.
Привожу исследование по поводу резонанса:
"Вечером перед занятием по следующей лекции, я решила попросить помощи у Логоса, как быстро и правильней входить в резонанс. У меня из открывающейся дыры на голове на тонкой ножке появляется многослойный энергетический цветок (похож на соцветие вьюнка). Из этого цветка на тонкой ножке поднимается еще один цветок, только большего размера. И так около 5 цветков. Постоянно текущая и переливающаяся энергия (небесно-голубой, зеленый, сиреневый, розовый, белый и немного красного), словно перламутр. Так вот, если я, как бы это, точнее выразиться, перемещаю свое «сознание» в этот поток, у меня наступает резонанс, а потом через какое-то время, приходит понимание ответа на мои вопросы. Единственно, в этот момент, я практически перестаю дышать – очень поверхностное дыхание, всего несколько вздохов в минуту."


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Четверг, 16 Дек 2010, 14:48
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 17 Дек 2010, 17:33 | Сообщение # 55
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Светозар)
Акцент ума - я определил его как "Акцент Ума на цели в безмолвном состоянии". Так ли это. То есть весь организм: Душа, ум, тело стремятся к единственной цели, каждые со своими возможностями.

Да! smile

Quote (Светозар)
Ощущение благости и покоя.

Это правильное состояние при хорошем выполнении задания.

Quote (Светозар)
Почти явственно слышал увещевания, выпей водки, расслабься получи удовольствие... Позавчера мне удалось устоять. Намерение было каменным, а вчера... Поддался на уговоры, но поставил заметку - обманывает-не обманывает. Утром проснулся с сильной головной болью. Пришло понимание - обманул и все что мне этот голос советует - ерунда, фигня.

Это уже к лекции 4 относится... wink

Quote (Светозар)
Прошёл лёгкий озноб, на голове как шапка из мельчайших иголочек! и погорячело вдоль позвоночника, ощутил крестец впервые осознанно. Напряглось солнечное сплетение, приятно, что-то произошло и тепло разлилось по телу напряжение спало, напряглсь в районе 86, отчётливо понял что это не голод, пошли мысли. Сейчас оцениваю - по моему не представления ума. Потом ощутил дырку в темени. И понял что лекцию годом ранее(Сообщение # 29) я сделал не правильно и это была не дыра, а давление.

А лекция 5 получилась практически сама собою, да?

Но я тебе посоветую провести ещё два занятия:
1. Лекция 4 с полным описанием.
2. Лекция 5

Quote (Светозар)
Я придаю второстепенное значение словесным мыслям - ищу безмолвное состояние. Это так?

Да! Именно так! Безмолвное состояние!


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 17 Дек 2010, 17:33
 
СветозарДата: Суббота, 18 Дек 2010, 22:07 | Сообщение # 56
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Светозар)
Почти явственно слышал увещевания, выпей водки, расслабься получи удовольствие... Позавчера мне удалось устоять. Намерение было каменным, а вчера... Поддался на уговоры, но поставил заметку - обманывает-не обманывает. Утром проснулся с сильной головной болью. Пришло понимание - обманул и все что мне этот голос советует - ерунда, фигня.

Это уже к лекции 4 относится... wink

Quote (Светозар)
Прошёл лёгкий озноб, на голове как шапка из мельчайших иголочек! и погорячело вдоль позвоночника, ощутил крестец впервые осознанно. Напряглось солнечное сплетение, приятно, что-то произошло и тепло разлилось по телу напряжение спало, напряглсь в районе 86, отчётливо понял что это не голод, пошли мысли. Сейчас оцениваю - по моему не представления ума. Потом ощутил дырку в темени. И понял что лекцию годом ранее(Сообщение # 29) я сделал не правильно и это была не дыра, а давление.

А лекция 5 получилась практически сама собою, да?

Но я тебе посоветую провести ещё два занятия:
1. Лекция 4 с полным описанием.
2. Лекция 5

Не знаю, Пятнистая_Кошка, последние три дня вообще не получается заниматься. Бытовуха. Помятуя прошлые занятия и под этим и под другим именем, я всё-таки желаю добиться отчётливого безмолвного состояния в вопросе Истинное Восприятие Действительности и в то же время понимаю, что если буду затягивать занятия, то опять на полпути оставлю. Поэтому мне нужно железобетонное намерение. То есть либо я делаю лекцию 3 как и положено 2-3 недели, может 4, но не больше! Либо, я каким то образом получаю осознание , что есть определённое нужное состояние и иду дальше.
Кроме того я подозреваю, что у меня бывали такие состояния, но прошли они мимо сознания.
И ещё. Занавес потихоньку приоткрывается и мне приходит понимание истины в некоторых процессах, но я ещё не вижу, только озарениями и на уровне, что называется шестого чувства.
Но чаще всего, я не могу решить(если возникает вопрос) как поступить! поступаю что называется наобум. Хотя раньше и сомнений то не было.
P.S. Тёмная сила как поступает: отвлекает от самопознания и света запутыванием, затемнением сознания, отвлечением от основной цели и т.п. - это мне пришло понимание такое свет - то есть свит+ый определённым образом, тьма - как клубок запутанный и кстати понятие "развитие" упоминается не верно - свиваться нужно, чтоб све(и)т+лым, свя(и)тым быть. словом свiтится.
С вашего позволения я буду писать в форуме может не по теме, но хотя бы чтоб дата фиксировалась. И если вопросы какие.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Суббота, 18 Дек 2010, 22:08
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 17:14 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, хорошо, давай продолжим выполнение лекции 3 до момента пока тебя самого удовлетворит результат и его осознание. Пиши всё, что считаешь нужным написать. Удачи! Жду. smile

Крим - це Україна.
 
СветозарДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 19:29 | Сообщение # 58
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Событие. Подарил знакомому статуэтку - человечек с хлебом. Явственно почуял запах хлеба. Сейчас пишу и опять чувствую, правда не так явственно. Показалось?

Начали надоедать внезапные неконтролируемые действия и слова. Желаю осознавать и реагировать на мир осознано и правильно, в соответствии с силами света!
Чувствую запоздалое осознание воздействия негатива. Лепестки не чувствую. Только чувствую иногда что-то будет. Отвлекает информация, отсутствие беспристрастности к внешнему воздействию.
Поэтому вчера и сегодня давал задание организму на определение лепестков пока теменного центра. Организм работал и давал отклик! Работали 5,4,3,51,53,50,49. про 52 забыл, а 48 и 55 не стали работать, отвлёкся и уснул.
Обнаружил блок в горле. Выражается в виде не покалывающего напряжения а сплошного комка. Сконцентрировался на горловом центре и курить стало невкусно! Очень интересно! Буду продолжать исследования.

Добавлено (21 Дек 2010, 14:19)
---------------------------------------------
Вот, нашёл про взаимоотношения близких.
"Нервная система вблизи височной части головного мозга пришла в активное состояние. За ней подключилось каверзное нервное сплетение. Перед внутренним взором появилась Эми.
- Активное состояние этих лотосов, - объясняла девушка, - необходимо для сохранения индивидуальности. Во взаимоотношениях с мужчиной, женщиной и так же с детьми часто теряют голову. Эти приводит к слепым поступкам и неприятным последствиям."

Добавлено (22 Дек 2010, 13:42)
---------------------------------------------
Сейчас, когда останавливаю бег мысли и во время занятия и в покое от суеты активизируются разные лепестки, преимущественно 53, 52, 51 иногда(я путаю) 50 и 49, несколько раз активизировался 48 и свистит в ушах как в не настроенном радиоприёмнике.

Добавлено (27 Дек 2010, 01:32)
---------------------------------------------
Вчера начал занятие по третьей лекции и начал настраиваться на безмолвный вопрос: Истинное Восприятие Действительности. Но через какое то время углядел бесплодность попыток и меня спонтанно перекинуло на вопрос : что мешает управлению нервной системой? Перечитал лекцию и стал последовательно отвечать на вопросы подпунктов:
1Имеющиеся нерешённые проблемы и организация занятий признана удовлетворительной и не являющейся сильным препятствием. Всплыло изнутри. сейчас пишу точечное давление в 83
2 Психическое состояние желание - ток от сердечного центра в солнечное сплетение и состояние легкой расслабленности вкупе с готовностью принять... Состояние решение - твёрдый стержень от горловой ямки и до надчрева и решимость.
3Не знаю, возможно, надо поторопиться, знаю.
4Ни о какой сдачи речи не идёт, тем более ощутил решение bb
5.1,.2
Чуть не проглядел, сильнейшим образом напряглись вроде как 14, в районе затылка шишечки такие, последовательно напрягались различные точки но занятия прям сейчас ничего не дали. Нет, получил. УМ МОЛЧИТ! А я наблюдаю!

так вот, 5.1,.2,.3,.4,.5 всё предмет для проработки, дабы искоринить источники страданий.
Что с ними то делать? Акцент ума?
Затем, пришлось выбирать из состояний ярости, неприятия и пр. нашёл состояния нежности или похожее. Очень понравилось, сохраню как смогу.
Паучков и жучков во всём теле стало много больше, а так же ощущений тела и звуков в нём.
Тем не менее продолжаю делать лекцию 3 с целью точно определить что цель безмолвно выражена.

Добавлено (28 Дек 2010, 12:26)
---------------------------------------------
Стал меньше спать. 4-5 часов сна в сутки хватает. Бодрость такая, что "вот ещё бы часик доспать" и будет замечательно. Среди ночи просыпаюсь и протягиваю суставы и мышцы. Хруст стоит сильный.
Болит спина, в районе позвоночника ниже центра и немного не доходя до поясницы, на голове будто шапочка из паутинок.
Участились давления на теменную часть НС преимущественно 55, 83, где-то посередине и грудь - центр и сердце и горло щиплет сильно, бывает.
Это сражение, да?

Добавлено (28 Дек 2010, 20:40)
---------------------------------------------
Спонтанно начал заниматься в транспорте. Окружил себя энергетическим коконом, сосредоточился на ощущении его внутренней поверхности, причем давление, уколы, спазмы в теле какие ощущались собирал и отправлял наверх, Творцу для обработки и просил получения чистой энергии. Вдруг почувствовал лёгкое шевеление волос, сконцентрировался на ощущениях и физически ощутил какой-то круг над головой. и ощутил что это не волосы шевелятся, а идёт какой то поток от 83? упирается в круг, а круг расположен на границе энергетического кокона. Затем, переключив внимание обнаружил лёгкую улыбку на лице и потерю чувства пространства в руках.
Было много народу границы кокна стали размытыми и ощущать их стало трудней, но верхняя часть границ, круг и поток остался.
Поменял транспорт, продолжил занятие. После него ощутил лёгкость во всём теле. Было понимание (пришло во время занятий) что я не могу получить много космической энергии как в сообщении 54, но то что есть мне пока достаточно.
Не всё так плохо оказывается. biggrin Жить будем.
Извините что не по теме, но для меня пока тяжело всё определять по лепесткам. Как умею smile

Добавлено (29 Дек 2010, 17:46)
---------------------------------------------
Получается иногда отслеживать мысли. Приходит словесная мысль, осознаю - не моё-прочь.
Всё это мне нужно чтобы я мог спокойно работать по Аллига Тэр и восстановить НС до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО уровня.

Спасибо вам всем! С НОВЫМ ГОДОМ!
СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ ПОНИМАНИЯ!!! newyear newyear newyear

Добавлено (03 Янв 2011, 20:29)
---------------------------------------------
Начал занятия, пришло понимание по тезису: Нельзя наполнить полную чашку.
Стал освобождать чашку - направлять энергию из сердца в проблемные области. Возникло устойчивое ощущение дырки в голове и энергия пошла к сердцу. Ура. Похоже лекция 5 сделана. Так же обратил внимание, что во время занятий всплывают проблемы: недосказанности, увиденности недоосмысленные. Понял, что есть более глубинные неосмысленные проблемы, которые сидят глубоко и мешают в жизни. Либо они маленькие и блокируют каждая свой участок, либо, разрослись и заняли большое пространство.
Далее третья лекция, голова пустая. Проявляющуюся мысль сразу вопрошаю откуда и внимание на лепестки. Бывает ощущаю движение(давление) в 50 и в районе простатического центра. Чувствуется иногда что что-то есть, но ум включается по моему требованию и посторонние мысли не беспокоят. Может они глубже? Но восприятие стало острее. Я не слишком общими фразами пишу? Я не всегда могу сесть и начать занятия, происходит спонтанно, но занятия продолжаю и буду продолжать.
Сделал по четвёртой лекции, напишу позже.


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.


Сообщение отредактировал Светозар - Среда, 29 Дек 2010, 21:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Янв 2011, 15:07 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Светозар, привет!
Прошу прощения за долгое отсутствие, сейчас буду читать о твоих результатах.
С прошедшими и наступающими праздниками!

smile

Добавлено (06 Янв 2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Светозар)
Начали надоедать внезапные неконтролируемые действия и слова. Желаю осознавать и реагировать на мир осознано и правильно, в соответствии с силами света!
Чувствую запоздалое осознание воздействия негатива. Лепестки не чувствую. Только чувствую иногда что-то будет. Отвлекает информация, отсутствие беспристрастности к внешнему воздействию.
Поэтому вчера и сегодня давал задание организму на определение лепестков пока теменного центра. Организм работал и давал отклик! Работали 5,4,3,51,53,50,49. про 52 забыл, а 48 и 55 не стали работать, отвлёкся и уснул.
Обнаружил блок в горле. Выражается в виде не покалывающего напряжения а сплошного комка. Сконцентрировался на горловом центре и курить стало невкусно! Очень интересно! Буду продолжать исследования.

smile Ты явно сильно забегаешь вперёд от лекции 3!!!

Quote (Светозар)
Паучков и жучков во всём теле стало много больше, а так же ощущений тела и звуков в нём.
Тем не менее продолжаю делать лекцию 3 с целью точно определить что цель безмолвно выражена

Лекция 3 выполнена на отлично именно здесь! biggrin

Quote (Светозар)
Извините что не по теме, но для меня пока тяжело всё определять по лепесткам.

Все лепестки определять в курсе колледжа не нужно, надо знать основные, с которыми ты сталкиваешься непосредственно, по ходу занятий.

Добавлено (06 Янв 2011, 16:07)
---------------------------------------------

Quote (Светозар)
Стал освобождать чашку - направлять энергию из сердца в проблемные области. Возникло устойчивое ощущение дырки в голове и энергия пошла к сердцу. Ура. Похоже лекция 5 сделана.

Да! Однозначно! И лекция 4 - что мешает и что помогает - тоже! smile

Так что дальше лекция 6. Ещё раз с праздниками!


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 06 Янв 2011, 15:09
 
СветозарДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 01:33 | Сообщение # 60
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С Рождеством, Пятнистая_Кошка и всех!

Читал сегодня лекцию №6, заметил, что несколькими днями раньше разговор с подругой зашёл о пороках характера, причем как-то получилось что я всех знакомых, до нового года доставал вопросами и вот высветилось, что есть определённые, который мне собственно и мешают. Получилась цепочка из трех, пока я не понял что в основе, но в общем, был огорчён что они у меня есть и обрадован что я их проявил и могу иногда нейтрализовывать, хотя и с трудом.
Ладно, лекция шесть с сегодняшнего дня и до 29 января(3 недели). Намерен убедиться что всё хорошо получается.

P.S. Понял, что занимаясь, надо применять полученные знания и умения в жизни, потому что только забываешься, втягиваешься в какую-нибудь круговерть и остаётся чувство, которое здесь сказать не могу. И выбираться сложно становиться.
Успехов!!! smile newyear


Однажды к Хогэну, мастеру Дзэн, подошёл монах:
— Что такое капля воды из источника Со?
— Это капля воды из источника Со, — ответил Хогэн.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Истинное восприятие действительности (исследование и управление Крестцовыми токами)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога