Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 02:26 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
Творчество, основанное на любви, творчестве и вере.
ЛетаДата: Четверг, 30 Апр 2009, 14:13 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирисы.

Прикрепления: 6719475.jpg (219.9 Kb)
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Май 2009, 14:10 | Сообщение # 62
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Лета)
Сняв напряжение рукой я ведь не уберу беззащитность?
Последние дни это напряжение у меня присутствует очень часто, почти постоянно.

Это подсказка организма: в данном направлении познания, на что обращено внимание, не надо думать. Обычно, познание откладывают на будущее.

Добавлено (01 Май 2009, 15:10)
---------------------------------------------
Последняя картина особенно понравилась. Класс! smile hands

 
ЛетаДата: Понедельник, 04 Май 2009, 10:16 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не помню уже, что я собиралась исследовать, почувствовала напряжение над верхней губой, которое быстро заползло в рот и на язык в виде неприятных покалываний и горького вкуса.

На вопрос к Логосу, как мне научиться не бояться людей, а любить их – ощущение потока в макушке, потихоньку он перемещается вперёд, стекает по лбу, носу, губам и т.д., в сердце. Таким образом, беззащитность перед познанием хоть и возникает, но сразу проходит.

…………………………………………………………………………………

На вопрос о том, возвращаться ли мне на свою работу сразу заболел затылок. Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком. Работа мне моя разонравилась совсем, но за 2,5 года я не нашла альтернативы…
Так что, мой вопрос к Логосу, о том, какую мне нужно найти работу до конца июля, чтоб она приносила и доход и удовольствие?
Работает каверзное сплетение, но ещё заметнее ощущение в носу. Как будто энергии собрались в иглу на самом его кончике.

Я увидела большое открытое пространство, вдалеке едет красная машинка слева направо.
Потом видела море, или большое озеро. Я на берегу, любуюсь водой, приятный ветер, мне хорошо. Но, это вовсе не похоже на работу…
Потом я еду в машине. Я не водитель, но и водителя нет, как то сама по себе еду.
Тут возникло напряжение над верхней губой, и я прервала исследование.
Продолжение.
Еду на машине. Вдруг она рассыпается, вокруг меня, будто лопнувшая скорлупа.
Я иду по тротуару в старой части какого-то города. Собираюсь зайти в дверь. Если пытаюсь отойти от неё, то быстро уменьшаюсь в размерах. Захожу в дверь на второй этаж. В помещении есть чёрное пианино справа, столы, много людей. Больше, чем могло бы уютно в нём работать. Человек около 10. Они ждут меня. Я рада их видеть. У нас какое-то общее интересное дело.
Одна моя часть почему-то очень хочет пройти вперёд выглянуть в окно. За окном ничего не видно.
Другая достаёт из сумки что-то из сумки, чтоб показать людям. Им это понравилось. Это похоже на макет чего-то большого. Мне очень интересно, и я вовсе не испытываю сомнений, моё ли это дело, испытываю энтузиазм.
Далее пришлось прерваться.

Когда снова попыталась продолжить, увидела, что у лестницы есть ещё спуск вниз, в подвал.
Зашла в помещение. Возникло напряжение над верхней губой, лица людей поменялись на злобные морды.

Позже.
На вопрос, что мне делать сейчас, чтоб найти эту работу.
Ответ – я увидела мир ярче, интереснее, почувствовала, как будто живу я в чудесах и приключениях.

Получила вчера письмо от подруги.
Письмо было хорошее, но, в нём был момент, который неприятно зацепил меня.
Вообщем, я почувствовала напряжение над верхней губой и боль в затылке. Напряжение исчезло, но, затылок продолжал болеть. Боль отдавалась в точке на лбу справа. Это место у меня особенно болело во время острого периода простуды. Если я пыталась найти резонанс с этой болью, приходило напряжение над верхней губой. Я уснула, и проснулась ночью. Вновь не могла уснуть. Хоть, на это раз, страх не был сильным. Мне помогла Искра. Она посоветовала найти резонанс со словом Дружба. Увиделись почему-то зелёные летние ветви.Стало светлее. Я сосредоточилась на сердце. Постепенно мне удалось отогнать искажения.

Искажения.
Мне кажется, что напряжение над верхней губой возникает из-за искажения,, точнее, извращения, подобного тому, что описано в сказке про Снежную королеву. Когда хорошее видится гадким из-за осколка, попавшего в сердце или в глаз. Может быть, эти осколки - страхи, может быть, прошлый негативный опыт…

Напряжение в затылке, порой предупреждает меня о том, что я неправильно что-то вижу, но это, скорее, предупреждение о вмешательстве ума, моих представлений.

Иногда неприятности происходят, но, предупреждения о них нет.
Был случай, когда я почувствовала напряжение в затылке, оказалось, что ребёнок во сне запутался в простынях и лежал на самом краю.
Недавно он свалился с лесенки с 1.5 метров. Я была рядом, но не смогла его поймать. Никакого предупреждения в затылке не было. Правда, я и так испытывала беспокойство, что он может упасть.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 04 Май 2009, 11:45 | Сообщение # 64
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, я в восторге.

Мне кажется вам уже пора двигаться дальше - лекция 15

Да? smile


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Понедельник, 04 Май 2009, 15:37 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я начну, как будет возможность. Почувствовала, что нужно двигаться дальше.
Хочу добавить к теме 14.
На боль в затылке был ответ - я, когда родилась, родилась не полностью. Что-то не родилось, не раскрылось, не в физическом, а в духовном плане. Возможно, в этом причина моих страхов перед людьми....
Эта мысль приходила несколько раз. Но, я пока не могу понять её.
 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Май 2009, 19:37 | Сообщение # 66
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Лета)
Искажения.
Мне кажется, что напряжение над верхней губой возникает из-за искажения,, точнее, извращения, подобного тому, что описано в сказке про Снежную королеву. Когда хорошее видится гадким из-за осколка, попавшего в сердце или в глаз. Может быть, эти осколки - страхи, может быть, прошлый негативный опыт…

Напряжение в затылке, порой предупреждает меня о том, что я неправильно что-то вижу, но это, скорее, предупреждение о вмешательстве ума, моих представлений.


Для тех достижений, которые Вы имеете именно так! В дальнейшем, способность будет развиваться.

Quote (Лета)
Недавно он свалился с лесенки с 1.5 метров. Я была рядом, но не смогла его поймать. Никакого предупреждения в затылке не было.

По нервной системе, как третьей сигнальной, событие было полезным. Лучше учиться падать в детстве, чем взрослым.

Класс! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 05 Май 2009, 11:49 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Лучше учиться падать в детстве, чем взрослым.

Можно подумать, что став взрослыми мы перестаём набивать шишки... wink Всё равно же падаем... wacko


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Среда, 06 Май 2009, 16:09 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном случае, я согласна с Эхо.
Ребёнок упал, потому, что лазал очень неосторожно. Он не сколько ушибся, сколько испугался. Надеюсь, теперь он будет лазать аккуратнее.

Добавлено (06 Май 2009, 17:09)
---------------------------------------------
Духовный помощник.
Позавчера я увидела сверху реку. Опустилась на песчаный берег. Из песка я вытащила прозрачную лёгкую ткань. Она развернулась в большое полотно, и один её конец устремился в небо. А я держалась за её край. И поднималась к свету. А потом попала в свет. Он был похож на Внутри света я тоже шла держась за ткань. Свет был яркий, но мягкий. Он не слепил глаза, но, рассмотреть людей, которые там были, не удавалось. Я дошла до существа, увидеть которое так и не смогла. Она виделась то женщиной, то огромной змеёй, состоящей из частиц, то я видела только руки. Оставалось ощущение, что вижу я её неправильно. Появилось напряжение над верхней губой.
Я прервала занятие, после чего оставалось ощущение рук. Не образ и не ощущение в теле, а скорее ощущении присутствия.

Вчера.
Я в маленькой лесной избушке . Женщина разговаривает со мной. Но я не слышу её, а воспринимаю в мыслях. Я понимаю, что она может быть и тем и тем. Одной частью она человек. Она живёт в промежуточном пространстве. Она сейчас выглядит, как женщина лет 60. Я спросила, почему? Ведь она может быть молодой. Ответ был – в теле любого возраста есть свои особенности. Преимущества и недостатки. Сейчас её нужно тело именно такое.
Потом вновь всё прервалось напряжением над верхней губой.
Когда я засыпала, чувствовала энергию в ладонях и после в ступнях.

Сегодня.
Я почувствовала поток в том, месте, где происходит общение с помощью мысли. Кто-то сам хотел со мной пообщаться. Эта мысль была сиреневая. Я спросила, кто это? Это была она. Ощущение доброты и любви. Не такой, как обычно у людей, - в впопыхах, в зависимости от обстоятельств…
В ней была большая глубокая, сила…
Я знакома с ней немного, отчасти через рисунки, отчасти через переживания, возникающие в лесу.

Ангел хранитель.

Ангела я тоже не видела. Точнее, даже не стала стараться, поскольку в то время рисовала. Я заметила, что когда что-то рисуешь, то видишь в видениях исключительно то, что рисуешь. Воспринимала мысль. Ангел рождается вместе с человеком и является его частью. Он показал мне (заработала каверза) мой путь. Слева из темноты тянулись следы. Потом я увидела их в виде узоров, сложенных из разноцветных красивых камней. Я сейчас у края большого синего круга, через который мне предстоит пройти. Дальше от круга идут 3 тропинки. Одна вправо и на меня, в мрачную черноту. Одна вправо и от меня. Серая тропа теряется в сером тумане и, похоже, обрывается. Вправо тропа выложена каменными узорами, они стали богаче, интереснее. Этот средний путь, конечно, мне понравился больше всех.

 
alligaterДата: Пятница, 08 Май 2009, 16:45 | Сообщение # 69
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
thumbup
 
ЛетаДата: Четверг, 14 Май 2009, 15:53 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Давно не писала. Поскольку… ну, всё по порядку.
Я ещё пообщалась с духовным помощником. Имени её не знаю, как не напрягаются виски и уши, ничего, кроме музыки не слышу.
В одной из бесед она отвела меня в ту комнату, которую видела в ответе на вопрос о работе. Она подвела меня окну и показазала, что за окном. Было чёрное небо и круг. Этот круг была картина, которую я собиралась нарисовать. В ней царил красный огонь. Потом этот круг ушёл вправо, а сева выплыл круг, внутри которого была синяя вода. Они соединились вместе, перемешались и вышло нечто объёмное, прозрачное, двмжущееся внутри себя. Эта субстанция разлилась по моему телу, заполняя всю меня. Не каких особенных изменений я тогда в себе не почувствовала.
Потом передо мной вновь стал вопрос о том, что предпринять сейчас для того, чтоб найти работу по душе. И чтоб она приносила доход. Эта тема всколыхнула во мне весь негатив, связанный с поиском. За несколько дней я совсем испортилась. Медитации никак не получались, настроение стало тревожное и унылое, а последние дни и вовсе становлюсь злой, раздражительной. Вновь, как это бывало и раньше все мои достижения коту под хвост. Бессильное, хныкающее, злое, испуганное существо, замкнутое в себе.
Пробовала заниматься с горлом, но ничего не получалось, да и не интересно было.
А сегодня поняла, что мне надо перескочить тему и заняться сердцем. Тем более, что последнее время сердце опять стало побаливать.
Если представить себе, на каком я участке того пути, который мне показал Ангел Хранитель, то я иду по чёрной тропинке. И не знаю, как вернуться на правильный путь.
Я отправилась на поиски порока.
С собой для храбрости я взяла искру света и ангела хранителя, который держал в руках нить, связывающую с Богом. На дне я откопала чёрное вещество, наподобие смолы, которая разлилась по всему телу и сковала его, движения стали вязкие. Я оказалась на дне полушара с гладкими стенами. Мне из него никогда не выбраться, тем более, если я связана этой смолой. Я чувствую бессилие, отчаянье. Безнадёжность. В конце концов, я прекращаю ворочаться, словно червяк. Лежу и чувствую, что разлагаюсь. Живой мекртвец.
В теле ощущала – боль в сердце, в пояснице.
Потом я вспомнила о том веществе, которое показал мне духовный помощник начала работать каверза и центр логоса, который молчал несколько дней. Я представила себе, что через сердце оно входит в меня и разливается в теле, прогоняя черноту. Стало легче. Я чувствовала горячее, которое разливалось от солнечного сплетения в груди и в спине. Настроение стало лучше.
Потом стала настраиваться на отношения.
Отношение к людям, для которых я хочу рисовать картины (у меня есть убеждение, что мои картины никому, кроме меня не нужны). Я почувствовала сперва жалость, ведь они, так же как и я мучаются каждый со своей проблемой, потом сочувствие. Плакала. Потом чувство единения. Будто все мы люди являемся клеточками единого организма и все взаимосвязаны. Я увидела множество людей. У некоторых из груди росли светящиеся узоры. У меня тоже. Я видела, что в других, которые видели эти узоры, начинал прорастать свой свет. То есть, всё же, своим положительным творчеством мы помогаем другим. Свет не передаётся от человека к человеку, у каждого он свой, но люди «заражаются» идеей света.
Сосредоточилась на отношении к сыну. Сегодня никак не могла начать выйти из своей скорлупы и нормально общаться с ним. Я почувствовала радость и интерес к его играм.
Вот, пока всё.
Надеюсь, что я выздоравливаю.

Добавлено (14 Май 2009, 16:53)
---------------------------------------------
Сегодня заболел вновь отросточек справа внизу на затылке. Нашла резонанс - зависимость перед мнением близкого человека мешает делать то, что я считаю нужным.
Всё же у меня здесь гнездится страх быть непринятой. Это моё личное место для страха или он тут у всех?

Исследование горлового центра.
Я спосила, какая роль горлового центра?
У меня болел справа позвонок, который находится между телом и шеей.
Пришло понимание, что он тоже относится к горлу. Когда нашла резонанс - боль прошла, появилось сперва давление в области ямки внизу шеи, потом давление перешло в приятное ощущение. Энергия была в шее, внизу подбородка,в груди, в ямках гле стыкуются плечи и шея.
Там, в позвонке живёт желание, воля высказаться. При чём, как мне кажется, не только в словах. Облечь свою мысль, ощущение, в символы. Слова или в образы или в звуки.
Если высказывания нет - чувствуется удушающее давление в ямке у шеи.
Энергия должна идти через горло от позвоночника вперёд. Или, даже, должно происходить дыхание через эту ямку, тогда - происходит нормальное общение.

У меня, видимо страх перед тем, что меня не примут не даёт мне свободно высказываться, от того и болит позвонок.

Вот сейчас пишу и он не болит. А болел весь день.

 
ЭхоДата: Понедельник, 18 Май 2009, 02:25 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, Ваши картины уникальны. Уже несколько раз ходил на Ваш сайт и рассматривал. Пишите, пишите и пишите новые.
В любом крупном городе есть выставки-продажи картин. Самобытные картины всегда покупают. Так живут все художники.

Quote (Лета)
У меня, видимо страх перед тем, что меня не примут не даёт мне свободно высказываться, от того и болит позвонок.
Вот сейчас пишу и он не болит. А болел весь день.

Такое то же может быть. biggrin Ищите правильное отношение с помощью сердечного центра. Позже Вам поможет работа с надчревным центром - решительность.


Окошко!

Лета, знакомьтесь с новым заданием и ждём исследований. Исследования Вы уже начали.

Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности

Добавлено (18 Май 2009, 03:25)
---------------------------------------------
Лета, как у Вас дела?

Скажите, как долго Вы пишите такую картину как эта

 
ЛетаДата: Понедельник, 18 Май 2009, 14:42 | Сообщение # 72
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Эхо, спасибо за совет.
Мои опасения не беспочвенны. Я пару раз пыталась отдать свои картины в наш художественный салон, но их не принимали. На моей персональной выставке купили лишь одну работу, покупателем была знакомая. Если я пытаюсь делать картины на заказ, редко удаётся сделать то, что было бы интересно мне и заказчику. Чаще заказчикам нужно что-то совершенно не то, что я хочу рисовать. Сайт с моими картинами висит в интернете уже 2 месяца, но никто не пробовал их купить. Несколько раз я рассылала во множество различных издательств предложения иллюстрировать книги, но никто не откликнулся.
Большинство знакомых мне хороших художников не кормится за счёт продажи картин. За редким мсключением. В основном, они преподают. Зато, в своём творчестве они свободны от коммерческой выгоды…
Так что поиск какой то работы, которая будет кормить меня необходим.

После работы над пороком я пришла в себя, повеселела и взялась за выполнение тех художественных задумок, которые есть у меня давно, и я периодически вновь и вновь берусь за них и вновь бросаю после того, как этот порок одолеет меня.

Горловой центр.
Сосредоточившись на горле, я почувствовала, что будто горло стало шире и брльше струя воздуха идёт через него.
Захотелось петь. Энергия чувствовалась в центре, который отвечает за пение, в лепестках магической речи, в лепестках взрослой речи, в лепестках мудрой речи. Последовательность изменений я не помню, да и его трудно уловить, так как ощущения быстро менялись, в зависимости от звуков.
Сперва пела народную песню, на редкость низким голосом, потом другие, было ощущение, что сейчас нельзя говорить и петь всё подряд, нужно что-то особенное. Я попробовала высказать своё желание, когда говорила, то чувствовала энергию в желудке, потом она шла в горло, а потом в центр Логоса.
Захотелось петь на иностранном языке. В детстве было у меня такое развлечение. Да и теперь очень редко так «пою». Это набор звуков, где значение имеют мелодия, звуки, но не слова, слова «иностранные» придумываются на ходу. Это упражнение, по сути, похоже на спонтанный танец, только голосом. Занятие приятное. Поскольку, было время укладывать спать ребёнка, я пела ему это, вместо колыбельных. Он не просил замолчать.
От самих звуков, из высоты, длительности напрягаются разные места горла и тела. Можно находить такие звуки, при которых появится энергия в тех или иных местах. И вообще, состояние меняется.
Сегодня во время пения «иностранных» песен энергия шла из сердца.
Вспомнила сейчас, что как-то напевшись, таким образом, в детстве сбежала из садика…

Сердце. Пока не спешу исследовать его, занимаюсь понемногу нахождением отношений. Пошли почему-то всякие неприятные воспоминания прошлого. Я их и пропускаю сквозь сердце.

Добавлено (18 Май 2009, 15:42)
---------------------------------------------
О картинах.
Ранше, в основном, я писала очень быстро поскольку картины были отражением того состояния, в котором я пребывала. Состояние проходит, и картину уже не возможно дальше писать.
Сейчас я пишу долго, поскольку процесс написания картины, это процесс размышления. Мысль подталкивает образы, образы подталкивают мысль, всё это меняет меня. Поэтому, рисование для меня процесс арттерапевтический.
К картине «Пересечение миров» я долго делала эскизы, искала, что же это такое. Живописная часть работы была быстрой и лёгкой. Часто застреваешь в конце работы на какой-то малой детали, и долго не можешь завершить. В этой картине такой деталью был шар в центре.
Точно не могу сказать, сколько времени я ею занималась… Может месяц. А может и дольше. Я не рисую целый день. Пару часиков в день, да и то, не ежедневно. Задача моя была – понять для себя, что же такое пересечение миров, а лечебный эффект был в том, что, после её создания у меня прошёл период неконтролируемого гнева, который мучил меня и моих близких в течение нескольких месяцев. Волки – этот гнев, которому я нашла место.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Май 2009, 16:39 | Сообщение # 73
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лета, огромная благодарность за Ваши исследования - читаю со всё возрастающим интересом! И за картины тоже спасибо! smile

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Пятница, 22 Май 2009, 00:00 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Лета)
Сердце. Пока не спешу исследовать его, занимаюсь понемногу нахождением отношений. Пошли почему-то всякие неприятные воспоминания прошлого. Я их и пропускаю сквозь сердце.

Интересно. Какие результаты, активизируется ли сердце, находите ли резонанс и изменяется ли отношение?

Лета, в Харькове на худ. бульваре покупают любые картины исходя из цены и вкуса. Очень много перекупщиков, которые везут картины в Европу и Америку. Сейчас, из-за кризиса покупают меньше. Ваши картины в рамке или нет? Есть ли работы на те темы, которые наиболее востребованы, например, сирень, свеча и роза? И главное, что Вам ныне подсказывает сердечный центр при написании картины?

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 22 Май 2009, 00:09
 
ЛетаДата: Суббота, 23 Май 2009, 03:03 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока не удаётся провести большое исследование сердечного центра. Не хватает времени, а может быть и ещё чего-то… Так что, вот пока отрывочные опыты.

Горячо в точке, где должна быть искра. Это ощущение поднимается по прямой вверх. Вижу что-то вроде цветка, растущего оттуда, но, это не цветок. Это прозрачные, лепестки, стебель которых как скрученная верёвка. Они медленно крутятся по часовой стрелке. Потом они начинают раскручиваться всё сильнее. Появляются пятна цветного света, как в радуге. Потом цветок крутится с очень большой скоростью, я жду, что-то должно произойти. Горячая полоса пролегла посередине груди, по горлу, и каверзному сплетению. Наконец, их цветка вырывается струя цветной энергии и уходит в бесконечность. И, хоть эта энергия из меня исходит, я не чувствую, что у меня стало меньше сил. Попыталась двигаться вслед за лучом, но там ничего мне не удалось увидеть.
Когда почувствовала напряжение в спине в противоположном от сердечного центра месте, то попробовала двигаться в том направлении, но получилось так, что я уменьшаюсь с каждым шагом.

Один раз я увидела сердце, как птицу, которая внутри меня машет крыльями.

Один раз, мне так ничего и не удалось увидеть, просто чувствовала как энергия из сердца переливается в руки ( до кистей она не дошла)

Вчера почувствовала боль в затылке. Пришел страх, что может кто-то умереть. Стала звонить родным. У них всё нормально, но оказалось, что в деревне, где отдыхают сейчас мои родственники, похороны. Умер незнакомый мне и им человек.
Возможно, это страх всплыл в связи с тем, что я пишу сейчас о смерти. (Я решила продолжить писать свою сказку. А там, как раз сейчас речь идёт об этом.)

Сегодня вновь почувствовала затылок. Нашла резонанс – страх смерти. Заболело сердце , нашла резонанс и напряжение переместилось в точку на спине, которая напротив сердца. Последнее время, когда пытаюсь исследовать сердце – включается эта точка. Но ничего понять не получается. Подключила каверзное сплетение и центр Логоса.
Я увидела сверху, что человек умер, и искорка света поднимается от него вверх. Я полетела вслед за ней. К большому свету. Возникло большое женское лицо. Но, я понимала, что это лицо моя фантазия, чтоб поговорить со смертью. То есть, она не выглядит так, но, мне так проще с ней говорить. Было страшно, но она успокоила меня.
Я увидела, как искорка приблизилась к звезде, которая очень ярко светилась и среди света, как будто это был концентрированный свет. В отличии от него, у неё было четыре луча. Искорка прошла через центр этой звезды и я за ней. Там, внутри я чувствовала всё возрастающее напряжение не в теле, а в настроении. Как ответ через центр Логоса пришли такие мысли – человек может умирать и при жизни. Это глубокое изменение. Ежесекундно в человеке меняются мысли и эмоции, человек внешне и внутренне меняется в связи с возрастом, но и искорка качественно перестраивается внутри себя. И сейчас моё время меняться, но я боюсь этого. Когда я ненадолго закрывала, то видела перед глазами острие с лучами, направленное на меня.
Я увидела, как искорка взорвалась.
Напряжение в точке на спине прошло.
Потом я почувствовала ощущение горячего в ней, потом это горячее ощущение перешло на грудь, желудок.
Интересное было изменение восприятия действительности.
В это время я гуляла с ребёнком вдоль автомагистрали. От города шло такое ощущение, какое я испытала на Соловках. А Соловки это чудесное место. Возможно, лучшее из тех, где я была.
Хотела исследовать, что же произошло внутри взрыва, но глаза нельзя было закрывать, ведь мы гуляли у дороги.

………………………………………………………………………….
К сожалению, это настроение прошло. И я вернулась к своему обычному состоянию. И не чувствую в себе каких-то изменений. По опыту знаю, что изменения происходят постепенно. Надеюсь, что так сейчас и идёт. Ведь мне и в самом деле очень хочется поменяться, в лучшую сторону.

………………………………………………………………………………..
Теперь о том, какие ответы я получила насчёт своей работы.

Когда я спросила у сердца, какое отношение должно быть к процессу поиска работы, то себя на качелях, которые качались вправо-влево. Мне стало радостно от качания, как в детстве. К сожалению, это я чувствовала лишь в состоянии медитации. Попадая в обыденную реальность я не могу расслабиться и так относиться к этому.

На вопрос, что я должна сделать, чтоб понять, что это должна быть за работа, я снова увидела дверь, которую видела уже, несколько раз. И за ней всё то же. Но, это не даёт мне разгадки. Я представила, что открываю дверь в своё сердце. Увидела пространство, будто в большой пещере. Перламутровые огни вспыхивали на потолке то справа, то слева. По середине был столб энергии, который я уже видела. Я вновь задала свой вопрос. Из этого столба выкатился золотой шарик и покатился, а я пошла за ним. Он покатился через лес (это сюжет из мультика), а потом вниз, в подземелье. Упав на пол он разбился. Внизу меня ждали серые хищники. Но в этот раз я их не боялась и знала, что пока не боюсь, они меня не тронут. Я шла что-то освобождать. Дошла до большой тяжёлой двери и открыла её. Оттуда вылетело большое красно-оранжевое светящееся существо. Я села на него и оно понесло меня. Мне было радостно освободить его. Потом мы приземлились, и я нашла шкатулку, в ней яйцо, в нём игла. Как и положено, я разломила её. Из раломов вылетели снопы белого огня. Потом они превратились в такое же светящееся существо, только белое. Дальше медитацию пришлось прервать. После неё у меня настроение очень хорошее.

Но, снова ничего конкретного о работе. Речь всё время идёт об изменении настроения. Возможно, я в своём обычном настроении не готова правильно воспринять информацию…

Пока всё, к сожалению, сейчас продолжать нет времени, и, возможно, я уеду на неделю, так что, до свидания.
Эхо, я обязательно вернусь к теме картин. А пока вопрос, откуда у вас сведенья о том, что именно эти темы востребованны?

Quote (Эхо)
Есть ли работы на те темы, которые наиболее востребованы, например, сирень, свеча и роза?

У меня таких картин нет.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 24 Май 2009, 13:46 | Сообщение # 76
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, интересные исследования по сердцу. В таком же духе продолжайте новые исследования. Изменения отношения к окружающему миру проявятся. Обычно, это замечают сами окружающие.

Quote (Лета)
откуда у вас сведения о том, что именно эти темы востребованы?

Был знаком с художниками, есть несколько совместных работ маслом мастихином. Они увезены в США. Одна из лучших работ "Танжерин Дрим (апельсиновый сон)".
В живописи мастихином сирень и ромашки продавалась на 70-80% от остального объёма картин. Это же наблюдалось для миникартин - свеча.


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 24 Май 2009, 13:52
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 29 Май 2009, 16:49 | Сообщение # 77
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лета)
Сайт с моими картинами висит в интернете уже 2 месяца, но никто не пробовал их купить. Несколько раз я рассылала во множество различных издательств предложения иллюстрировать книги, но никто не откликнулся.

Я вот смотрела картины на Вашем сайте и практически на каждую облизывалась - хочу! Хочу, хочу, хочу, хочу, безумно хочу, но пока просто не могу себе позволить... (цены не указаны, а я спросиить даже боюсь - вдруг у меня столько денег нет... стыдно будет...)


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Вторник, 02 Июн 2009, 10:52 | Сообщение # 78
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здавтвуйте. Спасибо за комментарии. Я постепенно отвечу на них.
Я приехала и понемногу запишу результаты своих исследований.

Пятнистая Кошка. Думаю, что не должно быть стыдно за то, что у вас не достаточно денег для чего-то. Ведь так большая половина человечества должна сгорать со стыда от того, что они не могут иметь то, что им хочется.
Это и самом деле вопрос сложный. Если зарабатывать за счёт картин, они должны стоить соразмерно вложенному в них труду. А не у всех, кому нравятся картины есть возможность их покупать. Думаю, если действительно вам хочется какую-то из моих картин, но купить вы её не можете, можно напечатать качественный постер.

23 мая.

Я обратилась к левой половине сердца с вопросом о том, какую работу мне искать?
Энергия в сердце и в руках. Хочется прямо сейчас встать и начать рисовать.

Я спросила – если моя работа рисование, как мне найти покупателей или заказчиков?
Стало горячо в животе. Появилась энергия в стопах. Сперва в левой стопе, причём, когда она проявилась, исчезла боль, которая присутствовала у меня в правом плече, со стороны спины весь день. Потом появилась энергия в правой стопе.

Я обратилась к правой половине сердца с вопросом о работе.
Ответ пришел виде мысли о том, что в моём творчестве главное не вид творчества и не темы, а то, что я создаю особые пространства.
(Прокомментирую это так. Сейчас мне интересны именно картины, написанные маслом. Но были периоды, и думаю, будут, когда я работала над инсталляциями, над скульптурами и пр. Главное – действительно, создание такого пространства, попадая в которое человек может пережить … Мне трудно объяснить, что это.
Попробую объяснить на примере.
Более десяти лет назад я оказалась на выставке, где были представлены инсталляции и картины. Сама её организация уводила в такой мир, похожий на сон, благодаря нобычному оформлению выставки.. Кульминацией её для меня явилось сооружение в виде четырёх чёрных полотен ткани свисающих по сторонам квадрата. Когда я оказалась в центре этого квадрата, то испытала такие, близкие к религиозным, переживания, которые, не только запомнились на всю жизнь, но и изменили её. В чём была задумка автора, я не помню, да и не поняла тогда, быть может… Несколько раз произведения искусства производили на меня подобное, но всегда разное, воздействие. И цель – создание такого пространства – это сверхзадача, которую я ставлю перед собой, когда искренне работаю в любом виде творчества.

Когда я задала вопрос к правой половине сердца, как мне найти покупателей – напряглось горло.

С тех пор мне начали сниться необычные сны. Которые, как мне кажется, являются ночным продолжение медитаций. Подробно описывать каждый не хочется, да и долго будет.
Первый из них, напишу полностью, поскольку из него вышла потом медитация.

Я увидела, как странные птицы ходят по кругу диаметром около метра и побежала в дом за фотоаппаратом. А когда вернулась, обнаружила, что из центра круга из под земли до неба встал столб огня. Потом огонь пропал. Появилась женщина, которая учила людей видеть энергию вокруг. Я её видела. Женщина говорила, что в другой местности подобный столб лучше открыл в людях способности.

Оказалось, что в этом круге осталось волшебное вещество мумиё, которое не только лечит, но и даёт какую-то большую силу. Только собирать его должны только какие-то особые, посвящённые люди. Я же потихоньку пробралась к этому кругу, под чёрным брезентом нашла решётку, на прутьях которой застыли капли густой чёрноя смолы. (Похожие на)
Я взяла себе 2 кусочка. Большой и маленький.
Вскоре недостача обнаружилась, и начали искать того, кто взял то, что ему не положено.
Маленький кусочек я съела, а большой спрятала под матрасом кровати. Моя кровать находилась в большом помещении, напоминающем казарму.
Я очень боялась, что меня найдут. Наказание должно было быть такое – с живого человека сняли бы кожу и заставили бы на ней спать.
Потом я оказалась в доме у человека, который был моим покровителем. Он был из посвящённых. И теперь я и его боялась.

Когда я проснулась, то чувствовала сильное волнение и страх. Действительно, имела ли я право брать это вещество?
Всплыла мысль, что раз уж я его взяла, значит – да.
А страх происходит от того, что я привыкла быть как все и боюсь отделиться от большенства.
Я стала искать в сердце состояние, когда я соответствую своей находке и не боюсь.
Возникла энергия в центре сердца, которая устремилась вперёд, словно связь. Когда она ушла в бесконечность, страх прошёл и стало радостно.
Я была соразмерна новой силе.
При чём, я поняла, что большой кусок я должна понемногу раздавать людям, только осознанно. Знать когда, кому и сколько его нужно дать, чтоб не навредить человеку и чтоб злой человек не завладел силой.

О других снах позже.

Я готовилась к недельной поездке на дачу и решила заранее прочесть следующее задание. Обнаружила там, кстати, что дойдя до этого задания можно (работа с надчревным сплетением) можно лишиться работы.
На следующий день, перед самой поездкой мне позвонили с работы и сказали, что меня сокращают через 2 месяца, когда закончится отпуск по уходу за ребёнком, в связи с кризисом.

 
ЭхоДата: Вторник, 02 Июн 2009, 15:31 | Сообщение # 79
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, нравятся ваши исследования. Похоже мы имеем порок характера - "страх быть личностью, стадность". Порок закладывается в каждом человеке от рождения и является одним из двигателей судьбы; проявляются в самые трудные минуты. Преодоление порока, наряду с врожденными склонностями человека и внешними воспитательными институтами, определяет поиск. Очевидно, обратное данному пороку - это яркая индивидуальность в делах. smile И мы это имеем - вы занимаетесь искусством, выражаете свою личность, пишите необычные худ. картины.
Ок?!
Лета, переходите к следующему занятию Исследование диапазона функций надчревного нервного сплетения. Управление данными энергиями может нанести рану организму. Если ощущаете это, тогда останавливайте концентрацию.

Quote (Лета)
Обнаружила там, кстати, что дойдя до этого задания можно (работа с надчревным сплетением) можно лишиться работы.
На следующий день, перед самой поездкой мне позвонили с работы и сказали, что меня сокращают через 2 месяца, когда закончится отпуск по уходу за ребёнком, в связи с кризисом.

Значит будет новый поиск и открытия. Мы всегда находим то, что необходимо для счастья. Даже негативная полоса нужна для ощущения полноты бытия. Другими словами, в любых обстоятельствах есть положительный момент.

Желаю успехов.

 
ЛетаДата: Вторник, 02 Июн 2009, 16:20 | Сообщение # 80
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо.
Конечно, меня не радует, что с этим пороко мне придётся маяться всю жизнь. Я действительно много переживаю по поводу того, вписываюсь ли я в коллектив. И частенько вписаться мне трудно. А индивидуальность порой требует действовать в одиночку или вопреки общему мнению.

Надчревным нервным сплетением я начала заниматься. Веду исследования паралельно в области сердца и надчревного сплетения.
Вчера у меня заболел зуб. При чём, полторы недели назад я залечила его. Я попыталась найти резонанс и боль уходила, возникало множество напряжений а каверзном сплетении, в горле, в сердце, животе и в правом ухе (зуб болел справа), в других зубах. на языке, в стопах, и ещё в других местах, всё не упомнить. Они были яркие, но найти резонанас к этим напряжениям не удавалось. Только при помощи каверзы я видела коричневый цвет. У меня возникло подозрение, что эта зубная боль появилась в следствии медитаций.
Может ли оказаться, что зуб заболел из за исследований надчревного сплетения?

Об этих исследованиях я напишу, наверное завтра, сегодня нет времени.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество, основанное на любви, творчестве и вере. (исследование)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога