Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 10:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Интуиция, потенциал ясновидения (дневник исследований)
Интуиция, потенциал ясновидения
macusДата: Четверг, 24 Сен 2009, 16:42 | Сообщение # 61
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
macus, я ничего против Веры не имею! Ничего личного! Более того, вообще стараюсь не влезать туда, где это совершенно не нужно. Чес слово.
- умгумсь..

Quote (Пятнистая_Кошка)
Наверное, мои сообщения действительно резки, иначе твоего сообщения бы здесь не было.
- в точку.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Обещаю впредь учесть все замечания и быть максимально корректной при написании любых сообщений в любых темах форума.
- хм..

Quote (Пятнистая_Кошка)
За год ничего не изменилось - временной отрезок был всегда в текстах и комментариях к данной лекции.
- "О занятии: ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность. В дальнейшем вы научитесь ставить любые цели именно безмолвным психическим состоянием.

Ожидаемый эффект: 1) Первое прикосновение к организму и возможность управлением им. Такими могут быть - тепло или озноб, которые двигаются по организму, тошнота или внутреннее спокойствие... 2) Из разума могут подняться настойчивые проблемы. Не подталкиваем разумом их решение. Пусть придет отношение к проблемам. Если оно правильное, тогда вы почувствуете внутреннее удовлетворение и сможете перейти к следующей проблеме. 3) Началась релаксация организма. Для кого-то она будет выражаться в виде вибраций, некой музыке, для других - просто энергии организма. Чаще всего, вибрации начинаются в местах шрамов, старых травм, полученных, например, в детстве. Давайте таким преобразованиям свободу. 4) Появление ярких внутренних образов. Они будут как вспышки. Их минуем мимо. 5) Положительное изменение сновидений (обратите на это внимание).

Правильное направление занятий - это появление напряжения (щекотание, паучок, давление) на коже. Так выражается первая реакция нервных центров, к управлению которыми мы движемся.

ПРОГНОЗ с чем вы столкнетесь и что будет мешать:

1) Новые цели, которые не соответствуют поставленной цели.

2) Внешние звуки.

3) Мешает дыхание.

4) Начнут всплывать проблемы." в основном тексте упоминания об этом нет. В комментариях - возможно, но многие ли их читают.. Имет смысл, если речь зашла об этом.. добавить в основной текст о занятии № 3 и временный промежуток?

Quote (Пятнистая_Кошка)
И если я куда-то и вмешиваюсь, то на очень веском основании
- аха..

Ты прочитала то.. что я хотел донести, будешш выводы делать или нет - твое право.. Инцидент исчерпан. Желаю удачи в исследованиях ищущим..

 
manulДата: Пятница, 25 Сен 2009, 10:13 | Сообщение # 62
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

Пятнистая_Кошка, macus, что здесь происходит? Почему появляется, но ничего не пишет Sensei? Как все произошедшее здесь связано со мной?

С уважением, скромный Я

Сообщение отредактировал manul - Пятница, 25 Сен 2009, 10:15
 
babybarabooДата: Пятница, 25 Сен 2009, 16:18 | Сообщение # 63
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!
Пятнистая_Кошка, день добрый!

1. считаю некорректным оставлять комментарии, а потом их удалять и с точки зрения отношения к ученикам, да и не соотносится с понятием учителя;
2. уважаемый manul, мы остановились на проработке слов. На данный момент нет дальнейших исследований, поэтому именно по Вашей теме мне комментировать и писать нечего; happy
Как только будут результаты, описание исследований - сразу же приступлю к кураторству ситуаций;
3. уважаемый RASh-SH, та же ситуация - пока нет описанных результатов по следущей лекции;
4. мне уже приходилось индивидуально снимать навешанные ранее учителями блоки с учеников. Это было, в большинстве случаев связано с тем, что в особенности психофизических возможностей индивидуальных личностей на первоначальных этапах тормозить процессы развития запрещено, т.к. происходят сбои в энергетике и сознании - возникает блок;
5. я категорически против флуда, межличностых выяснений и т.д.;
6. manul, RASh-SH, далее решать вам - либо мы идем дальше, либо вы сейчас себя тормозите, блокируя дальнейшее развитие.

Принимаю любое ваше решение!

Снимать блоки в этот раз (уже были похожие случаи) - предлагаю тому, кто собственно блокировку и создает.

С уважением,
babybaraboo

P.s. Уважаемый администратор, в направлении флуд - данное сообщение крайнее, поэтому, дальше ветка, в зависимости от решения учеников - пополняется исследованиями или закрывается.

Добавлено (25 Сен 2009, 17:18)
---------------------------------------------
manul, день добрый!

Quote (manul)
судя по сложности выполнения, это задание курса так с 5го Университета, но я постараюсь.

Ничего подобного!

Просто увлекаясь на данный образ, Вы прежде всего уходите от выполнения основного задания.

Если есть желание понять, что за образ и какова его причина проявления - можете сесть в АУ и поставить себе такую цель (однако, на данном этапе не советую с этим торопиться).

Quote (manul)
Что можно сделать, чтобы АУ стал качественнее, как у 1го из упомянутых ясновидящих?

Изначально - зависит от воли Логоса.
В конце жизни - от Ваших наработок и стараний по раскрытию своих потенциалов.

Quote (manul)
4) На пару секунд показалось, что я, сохраняя позу, дрейфую в толще океанской воды. Увидел даже контуры водорослей и пятно света наверху.
5) Нервность, дерганость, опасливость.

Quote (manul)
8) Состояние трактовать тяжело, наиболее близко - Жизнь коротка, вдруг не успеешь
9) По телу пошли колебания, хотелось пятится

Достаточно хорошее описание психофизического состояния. happy

Осталось, пройти еще два слова, чтобы закончить исследования по данной теме.

С уважением,
babybaraboo

Сообщение отредактировал babybaraboo - Пятница, 25 Сен 2009, 12:51
 
RASh-SHДата: Пятница, 25 Сен 2009, 16:19 | Сообщение # 64
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, Добрый день, приветствую manul.
По четвертой лекции провел два занятия, во время второго подтвердил выводы первого, а именно:
Приняв положение сидя, настраиваюсь на все ту же цель, рассалабившись формулирую вопрос: "что мешает развитию", практически сразу возник ответ, думаю выданный разумом: Мешают эмоции и лень, эмоции по поводу событий или проблем возникающих ежедневно. Данная проблема решается советом данным в 3 лекции, где рекомендуется обнаружить отношение к проблеме, если оно правильное можно переходить к следующей, кажется так. Что касается личных качеств мешающих движению вперед - это лень, с ней пытаюсь справиться при помощи, сначала намерения, а затем дейсвий.
Данный ответ я получал каждый раз, как формулировал вопрос (вопрос задавался сначала словесно, затем... бессловесно, извините за тавтологию).
Задав вопрос: "что помогает" ответ так же не заставил себя долго ждать, в рамках форума об этом писать не буду скажу лишь что это как минимум не отвлекает.
Положительные черты указаные в лекции, очень четко дают направление в котором стоит развиваться, и на какие качества стоит обратить внимание.
Теперь непосредственно об ощущениях возникающих во время занятия.
В дополнение к активности в макушке, каверзном центре, висках, поднялась температура в руках. других физических аномалий не замечено, разве что к ощущению давления в висках добавилось ощущение легкого движения энергии к вискам от бровей.
Жду замечаний, советов.

P.S. Надеюсь эта ветка еще какое-то время просуществует, я только в самом начале...

С уважением, RASh

 
babybarabooДата: Пятница, 25 Сен 2009, 19:32 | Сообщение # 65
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
RASh-SH, день добрый!

Quote (RASh-SH)
Мешают эмоции и лень

Quote (RASh-SH)
по поводу событий или проблем возникающих ежедневно

Это говорит о том, что Вы слишком включены в события.
Возможно, Вам стоит обратить внимание на аспекты психологии, которые решают такие вот ситуации.

Quote (RASh-SH)
поднялась температура в руках

У Вас стала наблюдаться активация чакр, энергетических центров ладоней. Они участвуют в целительстве.

Quote (RASh-SH)
в рамках форума об этом писать не буду скажу лишь что это как минимум не отвлекает.

Учитывая кратость в повествовании результатов исследований, буду кратка с комментариями. happy

В итоге, Вы поняли, что Вам нужно прорабатывать в себе, чтобы развиваться, а что стимулирует саморазвитие - это замечательно!

Переходим к следующей лекции №5 "Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?"

Удачи в исследовании! biggrin

Quote (RASh-SH)
P.S. Надеюсь эта ветка еще какое-то время просуществует, я только в самом начале...

Это зависит от корректности учителей, вверивших мне вас в кураторство... wink

Добавлено (25 Сен 2009, 20:32)
---------------------------------------------
RASh-SH, manul, вечер добрый!

Хочу вам напомнить, что завтра у нас суббота - общепринятый день отдыха на Alligater! happy biggrin

В связи с этим хочу пожелать вам отличной работы в самопознании сегодня и плодотворного отдыха завтра! cool

До встречи! tongue

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 21:34 | Сообщение # 66
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, о читающие этот дневник.
Отчет по занятию в четверг:
Quote (babybaraboo)
Что за случай?
В момент создания скриншота у Вас было красивое количество сообщений - 777, что соответствует срыву джек-пота.
Quote (babybaraboo)
постарайтесь не увлекаться на образы девушек
судя по сложности выполнения, это задание курса так с 5го Университета, но я постараюсь.
Quote (babybaraboo)
Я лично знаю очень хороший ясновидящих, которые за доли секунд в АУ получают больше информации, чем другие не менее опытные, которые сидят в АУ более двух часов.

Что можно сделать, чтобы АУ стал качественнее, как у 1го из упомянутых ясновидящих?
Теперь немного о своих упражнениях.
Перед упражнением подустал. Не то, чтобы сильно, но достаточно для восприятия телом позы лотоса как сигнала к засыпанию. Попытался взбодриться душем, помогло, но чувствовалось, что ненадолго. Итак, умостившись в Почти Нормального Лотоса, повторил пару раз "криветка". Потом вспомнил, что правильно выражать и писать "креветка". Перед глазами понеслись образы этих вареных членистоногих, их вкус, аромат, консистенция и даже стоимость по дисконтной карте. Здесь я понял, что немного неправильно характеризую этот деликатес, по совместительству являющийся словом для выражения. Я ведь стараюсь войти в психическое состояние мертвой криветки! Пришлось на языке образов объяснять себе, что креветка - это не деликатес, вернее не только деликатес, но и мелкое белое существо, и всё его предназначение отнюдь не ограничивается оседанием в моем желудке.
Каким то макаром чувствуя, что организм понимает ход мыслей, решил закончить прокрутку образов и погрузиться в АУ. Затем наблюдались следующие реакции:
1) В носу стоял запах сырых криветок
2) Уменьшились размеры тела (воспринимаемые, разумеется)
3) Усилилось слюноотделение, далее превратившись в желание набить брюхо чем-то растительным, наверно планктоном.
4) На пару секунд показалось, что я, сохраняя позу, дрейфую в толще океанской воды. Увидел даже контуры водорослей и пятно света наверху.
5) Нервность, дерганость, опасливость.
6) Слегка ощутилась макушка.
7) Глаза начали менять положение и размер
8) Состояние трактовать тяжело, наиболее близко - Жизнь коротка, вдруг не успеешь
9) По телу пошли колебания, хотелось пятится
И после занятия резко подскочил тонус, движения стали энергичнее, да и мысль о том, что я был криветкой, добавляла позитива.

За пятницу ничего интересного не испытал, поэтому и не отписался. Пореже бы так.
В субботу отдыхал, поэтому за субботу сообщений тоже нет.
Итак, сегодня воскресенье, 27 сентября, день когда я первый (и, надеюсь, последний) раз поцеловался с неведомым. Дело было так:
Вспомнил слово для занятия - пиво, потом Тыры-пыры (да простит меня Kaludmil за плагиат). Потом стянуло полоску шириной 6 сантиметров вдоль середины переда туловища и головы, перед обычным внутренним экранов встало темно-серое объемное пространство. Оно искрило и подмигивало в синих тонах, после чего посередине возникло светло-синее круглое пятно. По Г. Борееву оно должно было показывать мне картины прошлого и будущего, но в план занятия это не входило. Продолжил концентрироваться, надавило и практически сразу отпустило затылок. Тело начало терять границы, оно стало каким-то расслабленым, жидким, чувствовалось растекание по пространству, хотелось качаться, наклоняясь все ниже и ниже. Продолжение занятия обещало быть приятным, но стоило только отклониться вправо, и в районе носа возник объемный кобальтовый тоннель. По стенкам его плавали синие разводы, да и сам тоннель устойчивостью не отличался. Очень интересное ощущение - дрейфовать недалеко от своего носа в этом шланге, испытывая желание им и прикинуться. Но где-то через секунду какая-то осторожная и нежная девушка решила порадовать меня поцелуем в ту злополучную верхнюю губу. Включился ум, выстроил цепь ассоциаций на прерывание (0.3 секунды). Еще минуту собирал контур тела, потом пошел отписываться.
Рано мне, видать, знать, что такое пиво. По сему возьму солнце и употреблю его вместо пива.
С уважением, скромный Я

Сообщение отредактировал manul - Воскресенье, 27 Сен 2009, 21:42
 
KaludmilДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 23:35 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 57
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (manul)
пиво, потом Тыры-пыры (да простит меня Kaludmil за плагиат)
- воришка smile wink
 
babybarabooДата: Среда, 30 Сен 2009, 11:41 | Сообщение # 68
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!

По первой части Вашего исследования я ранее выложила комментарии (см. пост №65).

Quote (manul)
Вспомнил слово для занятия - пиво

Quote (manul)
Тело начало терять границы, оно стало каким-то расслабленым, жидким, чувствовалось растекание по пространству, хотелось качаться, наклоняясь все ниже и ниже.

Вы смогли уловить психофизическое значение в безмолвном состоянии.

Quote (manul)
Рано мне, видать, знать, что такое пиво. По сему возьму солнце и употреблю его вместо пива

Раз Вы так хотите, то, давайте будет исследовать слово "Солнце".

Постарайтесь довести результативность в этим словом за одно занятие, не расстягивая его на долго...

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

Добавлено (30 Сен 2009, 12:41)
---------------------------------------------
manul, RASh-SH, день добрый!

Как Ваши дела? happy
Все ли у Вас в порядке?

С уважением,
babybaraboo

 
RASh-SHДата: Среда, 30 Сен 2009, 15:39 | Сообщение # 69
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, manul, добрый вечер,
Небольшой отчет по пятой лекции.
С воскресения повел 4 занятия, занимался в вечернее время. Как я понял, критерием выполнения занятия является - ощущение отверстия в макушке. На сегодня могу констатировать лишь увеличение активности в этой точке, от легкого давления, до достаточно ощутимого давления, иногда граничащего с болью, но ощущения дырки не возникало ни разу. Так же во время занятий присутствуют ощущения движения в (5) лепестке к (6), иногда появляется ощущение движения энергии от макушки к позвоночнику, теряется чуть ниже шеи.
Помимо этого стал отчетливей ощущать каверзный и височный центры. В каверзном центре отчетливо ощущаются надбровные лепестки, в висках ощущение объемности (виски ощущаются как продолговатые сгустки энергии немного выходящие за пределы головы) сопровождающееся движением энергии ото лба.
Продолжу заниматься по этому занятию.

С уважением, RASh

 
babybarabooДата: Суббота, 03 Окт 2009, 12:55 | Сообщение # 70
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
RASh-SH, день добрый!

Quote (RASh-SH)
Как я понял, критерием выполнения занятия является - ощущение отверстия в макушке.

Да!
Вы правильно уловили цель и результат требуемый в данном исследовании. smile

Quote (RASh-SH)
На сегодня могу констатировать лишь увеличение активности в этой точке, от легкого давления, до достаточно ощутимого давления, иногда граничащего с болью, но ощущения дырки не возникало ни разу.

Постарайтесь при следующем заниятии по данной лекции найти резонанс на давление, т.е. такое состояние, при котором давление и боль пропадет.
При этом у Вас начнуться ощущения исчезновения волос, онемение в макушке, ветер внутри головы и т.п.

Quote (RASh-SH)
Так же во время занятий присутствуют ощущения движения в (5) лепестке к (6), иногда появляется ощущение движения энергии от макушки к позвоночнику, теряется чуть ниже шеи.

Это связано с тем, что Вы активировали каверзный центр, пытаясь визуализировать поток (Вы его увидели), однако Вам нужно его почувстовать физически.

Quote (RASh-SH)
Продолжу заниматься по этому занятию.

Надеюсь, что со второго занятия у Вас все получиться!

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

Добавлено (03 Окт 2009, 13:55)
---------------------------------------------
manul, RASh-SH, день добрый!

Как ваши дела?
Какие результаты исследования?

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Суббота, 03 Окт 2009, 17:53 | Сообщение # 71
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, о читающие этот дневник.
Жаль, что не получалось выложить результаты исследований за эту неделю, хотя занятия проводились каждый день. Просто на оформление отчета по занятию уходит в несколько раз больше времени, чем на само занятие. Во времени же сейчас я испытываю недостаток, поэтому выложу только результаты занятий с наибольшим эффектом.

Занятие по слову "Солнце" удалось с 1го раза, во всяком случае я надеюсь на это, так как только один раз это слово выражал. Итак, результаты: 1) посветление внутреннего экрана, причем в цветах родного флага, только синих тонов было гораздо больше, чем желтых.
2)Увеличились ощущаемые размеры тела, даже не размеры, а его мощность
3) Был момент, когда показалось, что комнату заливает свет, похожий на солнечный. Исходил этот свет от солнцеликого и скромного человека, угадайте кого smile
4) Охватила щедрость в чистейшем из известных мне ее видов. Хотелось раздать себя всему, все раздать всем и т.д. Доходило это до грани самопожертвования, хотелось чуть ли не умереть за остальных. Удерживая это состояние, дал волю ассоциациям ума, и в них совсем под другим ракурсом пронаблюдал товаро-денежные отношения между собой и миром.
5) Состояние держалось до сна и исчезло следующим утром. Тяжело в нем было занимать другу 50 грн, хотелось просто их подарить.

А вот во время занятия сексом ощущения были не такие чистые, вернее их было тяжелее охарактеризовать. Вот они:
1) Худота, казалось живот прижат к позвоночнику.
2) Приподнялась верхняя нога (сидел я в ситхасане)
3) Не активизировались, но выразили полную к этому готовность лепестки на затылке.
4) Четче ощутились губы и лепестки 81 и 82.
5) Хотелось совершать всемирно известные поперечные колебания, сдержался.
6) Это состояие можно охарактеризовать как нежность розового цвета, хотелось духовной близости с каждым предметом, и не только духовной с женщинами. Не подумайте плохого, вернее о плохом тоже подумайте, но в первую очередь хотелось быть ласковым и нежным властелином. (только не говорите никому)

Вроде бы все. С уважением, скромный Я

 
babybarabooДата: Суббота, 03 Окт 2009, 20:09 | Сообщение # 72
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, вечер добрый!

Quote (manul)
Жаль, что не получалось выложить результаты исследований за эту неделю, хотя занятия проводились каждый день. Просто на оформление отчета по занятию уходит в несколько раз больше времени, чем на само занятие. Во времени же сейчас я испытываю недостаток, поэтому выложу только результаты занятий с наибольшим эффектом.

Главное, что Вы занимаетесь.

Нехватка времени связана с довольно широким явлением, которое часто возникает у тех, кто начинает развиваться. Создаются такие ситуации, что времени нет даже на то, чтобы поспать.
Если саморазвитие продолжается, то это сходит на нет...

Quote (manul)
Занятие по слову "Солнце" удалось с 1го раза, во всяком случае я надеюсь на это, так как только один раз это слово выражал. Итак, результаты:

Quote (manul)
мощность

Quote (manul)
Охватила щедрость в чистейшем из известных мне ее видов. Хотелось раздать себя всему, все раздать всем и т.д. Доходило это до грани самопожертвования, хотелось чуть ли не умереть за остальных.

Отлично! biggrin

Quote (manul)
А вот во время занятия сексом ощущения были не такие чистые, вернее их было тяжелее охарактеризовать.

Quote (manul)
Худота, казалось живот прижат к позвоночнику

Дело в том, что подобные ассоциации могли возникнуть по той причине, что секс, изначально для мужчины - отдача энергии.
Quote (manul)
Приподнялась верхняя нога (сидел я в ситхасане)

Quote (manul)
Четче ощутились губы и лепестки 81 и 82.

Вот эти моменты говорят об активации крестцового отдела и простатического.
На постановку такой цели, как перевод в безмолвное состояние слова "секс" - это обязательный момент.

Quote (manul)
Хотелось совершать всемирно известные поперечные колебания, сдержался.

А вот это уже стереотип. happy

Quote (manul)
нежность розового цвета, хотелось духовной близости с каждым предметом, и не только духовной с женщинами.

Все верно.
По-хорошему, секс - это не только физиологический момент.
Например, в Индии, секс - соединение, единение двух духовных начал Инь И Янь. Соприкосновение с таинством созидания.

Quote (manul)
Вроде бы все.

Отлично! manul, сегодня предлагаю отдохнуть и идти дальше.
Следующая лекция №7 "Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? (с иллюстрациями)"

В данной лекции Вы будете обращаться к такому созидательному свету, как Бог (Логос).
Обращайтесь к нему со словами помощи или благодарности, любви.
К Вам обязательно придет ответ.
Найдя резонанс, Вы сможете понять, каков был ответ.

Советую внимательно наблюдать за активацией токов 50 лепестка, которое может возникнуть в данном занятии.
Это не очень положительный момент.

Если возникнет такая реакция, то, Вам следуют на время прекратить занятие - на несколько часов или сутки.

С уважением,
babybaraboo

 
RASh-SHДата: Вторник, 06 Окт 2009, 17:59 | Сообщение # 73
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день babybaraboo,
Подведу небольшой итог моих занятий по пятой лекции.
Для начала за эти три занятия у меня так и не получилось почувствовать то, что я смог бы охарактеризовать как
Quote (Пятая лекция)
Вдруг человек чувствует, что в черепной коробке в макушке нет кости, есть буквально дырка, так что можно просунуть веточку.

Вместо этого периодически, когда удается снизить напряжение в макушке, возникает ощущение кольца вокруг точки на макушке диаметром 3-4 см. сама макушка не ощущается, так же возникают ощущения легкого напряжения внутри головы под макушкой, иногда продолжающиеся по позвоночнику до лопаток.
Отчетливо чувствуется движение в пятом лепестке к (6), напряжение в (6), (7), (58).
Пару раз возникало напряжение на самой задней точке головы, обычно к концу занятия.
Вопрос: достаточно ли таких результатов, или стоит еще позаниматься?

С уважением, RASh

 
babybarabooДата: Вторник, 06 Окт 2009, 20:18 | Сообщение # 74
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
RASh-SH, вечер добрый!

Quote (RASh-SH)
Вместо этого периодически, когда удается снизить напряжение в макушке, возникает ощущение кольца вокруг точки на макушке диаметром 3-4 см. сама макушка не ощущается

Собственно, кольцо - это и есть дыра или диаметр вхожего канала.
Вы не чувствуете макушку в том плане, что не ощущаете ее, а чувствуете только диаметр?

Quote (RASh-SH)
ак же возникают ощущения легкого напряжения внутри головы под макушкой, иногда продолжающиеся по позвоночнику до лопаток.

Это уже ощущения самого центрального канала.
А говорите, что не ощущаете! happy

Quote (RASh-SH)
Пару раз возникало напряжение на самой задней точке головы, обычно к концу занятия.

В какой именно точке?

Quote (RASh-SH)
достаточно ли таких результатов, или стоит еще позаниматься?

Давайте, я ознакомлюсь с ответами на вопрос, что вы имели в виду, говоря, что макушка не ощущается?
дело в том, что отсутствие ощущения плоти макушки - как раз искомое нами ощущение.
А описываемый Вами диаметр - и есть очертания дыры.

Постарайтесь провести еще одно исследование, акцентируя внимание именно на данном диаметре.

С уважением,
babybaraboo

P.s. остальное прокомментирую после Вашего ответа и результата.

 
RASh-SHДата: Среда, 07 Окт 2009, 15:53 | Сообщение # 75
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день babybaraboo,
Quote (babybaraboo)
Постарайтесь провести еще одно исследование, акцентируя внимание именно на данном диаметре

Провел. С похожим результатом, разве что канал от макушки ощущается до седьмого или восьмого позвонка, окончание шеи, где заканчивается небольшим давлением.
Quote (babybaraboo)
Вы не чувствуете макушку в том плане, что не ощущаете ее, а чувствуете только диаметр?

Все верно в центре кольца нет вообще ни каких ощущений, само кольцо ощущается.
Quote (RASh-SH)
Пару раз возникало напряжение на самой задней точке головы, обычно к концу занятия.

Quote (babybaraboo)
В какой именно точке?

В прикрепленном файле нарисовано.
Надеюсь на все вопросы получилось ответить?
Жду ваших коментариев.

С уважением, RASh

Прикрепления: 1123055.jpg (11.8 Kb)
 
babybarabooДата: Среда, 07 Окт 2009, 20:30 | Сообщение # 76
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
RASh-SH, вечер добрый!

Quote (RASh-SH)
С похожим результатом, разве что канал от макушки ощущается до седьмого или восьмого позвонка, окончание шеи, где заканчивается небольшим давлением.

Значит сам канал Вы ощущаете, что уже хорошо! smile

Quote (RASh-SH)
Все верно в центре кольца нет вообще ни каких ощущений, само кольцо ощущается.

Просто у Вас сила восприятия несколько иная, поэтому Вы чувствуете сильные границы, а вот допустить умом возможность ощутить то, что Вы не ощущаете - не можете.

Quote (RASh-SH)

В прикрепленном файле нарисовано.
Надеюсь на все вопросы получилось ответить?

Данный лепесток отвечает за усвоение информации, поступающей из внешнего, параллельного и эфирного мира. Слишком много разной информации, много дополнительных сведений и знаний приходят ко мне в одночасье. От этого устаешь, поэтому надо внимательно следить за этим лепестком, чтобы знать, когда остановиться от познаний и взять «таймаут».

Скорей всего, Вы просто сейчас давите умом и намерением увидеть результат, но именно духовного желания пока нет, поэтому для Вас новая информация в тягость, Вы ее не воспринимаете.
Может, не хотите, может, просто уровень раскрытости каверзного центра изначально низок.

Попробуйте по 5 раз в день смотреть, желательно, немигающим взором на данную мандалу:

Входя в созерцание данной манадлы ощущается давление и напряжение в области третьего глаза - каверзного центра.

Возможно, после недели созерцания, Вы сможете более явственно видеть и чувствовать токи.

Сейчас проявляется то, о чем я писала ранее - некая тормозящая программа.
Поэтому, чтобы не усиливать ее, попрошу Вас заниматься каждый день с манадлой и исследованием по следующей лекции №4 "Что мешает управлению нервной системой?"

Жду Ваших результатов!

Удачи! smile

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Суббота, 10 Окт 2009, 19:35 | Сообщение # 77
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, о читающие этот дневник.
Неделя текущая трудной выдалась. Непонятливые преподы, болеющие предки, голодные друзья и оставшиеся 4 казни египетских обрушились на голову мою. Но это не клуб анонимных мучеников, так что придется сейчас поведать об итогах своих диалогов.
Итак, в первую очередь хочется отметить низкую производительность своего набора органов: из 6ти попыток (по одной в день) удачной была только одна. Итого, КПД=16,667%, как у импульсного обертонного СО лазера. Мешали мне рога, внезапно появившаяся неусидчивость и то, что обычно мешает плохим танцорам. Нет, прямого воздействия не было, но постоянно хотелось добавить к своей просьбе тааакого, что даже в интернете не найдешь.

На единственном успешном занятии я решил не выпендриваться и вместо просьбы показать мне рай и ад, открыть смысл жизни, помочь создать интергалактический парк развлечений, просто попросил помочь мне с учебой. Потом сворованное тыры-пыры и активность в 50х лепестках. Только проскочила мысль «опять рога растут, пора завершать, не то Гитлер», активность обнулилась. Повыражал просьбу минут 10, получил послание в виде напряжения в правом 49 лепестке и принялся его расшифровывать. Занятие это оказалось безблагодарным, ум бесился, напряжение падало, в общем, поддался я на провокации и досрочно завершил занятие. Потом уселся за компьютер почитать учебник, и тут накрыло. Симметрично забурлили 49 лепестки и выбросили под кожу густую лаву, которая тонкими ручьями стекала до ушей. Не вставая со стула, зашел в АУ и сконцентрировался на двух этих кратерах. Лава остыла, теперь она стала походить на жидкий мед с барахтающимися в нем насекомыми, зато потекла по бокам головы и дотекла до ног. И тут меня нашло такое ДА, что все остальные да, которые я когда-либо осознавал в жизни, казались грубыми отказами кошки на предложение искупаться. Стало очень хорошо на душе, в итоге можно охарактеризовать ответ как ДА, ХОРОШО.

С уважением, скромный Я
P.S. Sensei, а мне можно работать с мандалой?

 
babybarabooДата: Суббота, 10 Окт 2009, 22:20 | Сообщение # 78
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, вечер добрый!

Quote (manul)
Неделя текущая трудной выдалась. Непонятливые преподы, болеющие предки, голодные друзья и оставшиеся 4 казни египетских обрушились на голову мою. Но это не клуб анонимных мучеников, так что придется сейчас поведать об итогах своих диалогов.

Про особенность активации сжатия свободного времени и препятствий - я Вам уже писала, чем быстрее и качественные пошло в начале развитие - тем сильнее могут быть препятствия. Это говорит о том, что есть некоторые нерешенные блоки и проблемы.

Quote (manul)
Повыражал просьбу минут 10, получил послание в виде напряжения в правом 49 лепестке и принялся его расшифровывать. Занятие это оказалось безблагодарным, ум бесился, напряжение падало, в общем, поддался я на провокации и досрочно завершил занятие.

Это бывает из-за недавней активности 50-х лепестков.
Часто остатки токов оказывают влияние на состояние восприятия ума.

Quote (manul)
Потом уселся за компьютер почитать учебник, и тут накрыло. Симметрично забурлили 49 лепестки и выбросили под кожу густую лаву, которая тонкими ручьями стекала до ушей. Не вставая со стула, зашел в АУ и сконцентрировался на двух этих кратерах. Лава остыла, теперь она стала походить на жидкий мед с барахтающимися в нем насекомыми, зато потекла по бокам головы и дотекла до ног. И тут меня нашло такое ДА, что все остальные да, которые я когда-либо осознавал в жизни, казались грубыми отказами кошки на предложение искупаться. Стало очень хорошо на душе, в итоге можно охарактеризовать ответ как ДА, ХОРОШО.

Отлично!
То состояние, которое Вы описываете, как "стало хорошо на душе", "такое да, что все остальные да - оказались грубыми" - говорит об истинном токе божественных вибраций энергии.

manul, сегодня отдыхаем и переходим к следующей лекции №8 " Определение «Что есть Человек?»"

На данной лекции Вам нужно будет искать свою Монаду "Я".
Благодаря Вашей Искре Света, Вы в дальнейшем сможете рассеивать негативные токи энергий, как внутренние, так и поступающие из внешнего мира.

Лекция, сразу предупреждаю сложная и интересная.
Постарайтесь не затягивать прохождение материала, т.к. это отрицательно может сказать на энергии и психике.

Имейте в виду, что при прохождении данной лекции, возможно Вам придется соприкоснуться с негативными токами Хаоса. Если соприкосновение было, то после прохождения лекции, у Вас может наблюдаться симптомы простуды и гриппа.

Удачи!

Если есть вопросы - всегда готова на них ответить!

Quote (manul)
а мне можно работать с мандалой?

Да можете.
Мандала усиливает токи в каверзном центре, способствуя усилению качества его работы.

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Воскресенье, 11 Окт 2009, 23:12 | Сообщение # 79
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, о читающие этот дневник.
Сегодня ознакомился с материалами лекции №8, особенно "понравилась" информация о предстоящей полуторачасовой борьбе с силами Хаоса да поразит его Аллах поносом. Уже во время ознакомления с материалами как то плотно и материально заболели затылок и лепесток над ухом. Закрыл глаза, придержал ассоциации и сконцентрировался на сдавленных центрах. Давление, судя по ощущениям, оказывалось чем-то черным и это мне не понравилось. Поэтому сразу же после ознакомления с методичкой приступил к занятию.

Тыры-пыры, трали-вали, еду я на самосвале. Заболела макушка, проследил ощущения и обнаружил колышущийся темный тентакль, доходящий до груди. Чуть позже сквозь те самые затылок и лепесток над ухом полезли отростки поменьше, но шевеление их было посильнее. Узнавать, что со мною сделают тентакли при моем бездействии не хотелось, поэтому обратился за помощью к Богу и, на всякий случай, поставил цель окружить тело световым барьером.
Мелкие щупальца исчезли почти сразу, и забрали с собою активность, а вот главный из них даже не шевельнулся. Потом как будто чьи-то руки, похожие на мои, вытащили сначала босса, а потом и всю эту мелкую шушеру убрали из зоны восприятия, хотя остаточное движение наблюдалось. Наконец-то сформулировал цель "найти искру Я".
Привлекло давление правее сердца, там было что-то теплое и, казалось, светящееся. Ассоциируемый свет - солнечный, форма объекта - овал размерами 3Х4 см, поверхность нестабильная, имеется жесткое ядро. Недолго думая, начал поднимать объект и на уровне ключицы цвет переменился на розово-фиолетовый, начало ощущаться сопротивление движению. Открыл глаза, промелькнула мысль "с Хаосом ты встретишься нескоро, хотя бы узнай от чего отказываешься", проморозился и с упорством трактора потащил искру в макушку. Кстати, движение происходило не по оси тела, а правее на расстояние от этой оси до сердца. В общем, еле допер я объект до горла и тут же его потерял. Как то само сформулировалось "где ты?" и сразу же сверху детский голос ответил "я здесь". Активизировалась макушка, но область активации захватывала макушку лишь левым краем, центр находился правее. Казалось, эта область светится тем же солнечным светом, но после ее волевого перемещения к центру цвет изменился на голубой, как у берета. Чуть-чуть подержал концентрацию на этой точке, почувствовал расходящуюся от макушки взвесь сахара в спирте, полегчало. Глянул на часы - не поверил, прошло всего лишь 12 минут. Не поверил что все так просто, даже голова не болит, так, слегка давит бровь и 55ка, поэтому и называл потенциальную искру "объектом".
Что же это было, Sensei? uhm

 
babybarabooДата: Суббота, 17 Окт 2009, 20:46 | Сообщение # 80
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!

Quote (manul)
Уже во время ознакомления с материалами как то плотно и материально заболели затылок и лепесток над ухом.

Это называется самоинициация.
Так часто бывает, когда читаешь четко описанные трактаты движения энергий.
Если подсознанию это знакомо, то на образы, возникающие при прочтении, возникает активность в тех или иных центрах ТСС.

Quote (manul)
Заболела макушка, проследил ощущения и обнаружил колышущийся темный тентакль, доходящий до груди. Чуть позже сквозь те самые затылок и лепесток над ухом полезли отростки поменьше, но шевеление их было посильнее.

Это явление связано со стереотипным восприятием негативной энергии.
Чаще всего наше подсознание ассоциирует его со спрутообразными, щупальцами и т.п.

Quote (manul)
обратился за помощью к Богу и, на всякий случай, поставил цель окружить тело световым барьером.
Мелкие щупальца исчезли почти сразу, и забрали с собою активность, а вот главный из них даже не шевельнулся. Потом как будто чьи-то руки, похожие на мои, вытащили сначала босса, а потом и всю эту мелкую шушеру убрали из зоны восприятия, хотя остаточное движение наблюдалось.

При обращении к светлым высшим силам, движение сил Хаоса приобстанавливается, т.к. свет истинный для них болезнен.

Quote (manul)
Ассоциируемый свет - солнечный, форма объекта - овал размерами 3Х4 см, поверхность нестабильная, имеется жесткое ядро.

Вы видели окружающую светлую энергию, которая помогает найти Искру Света.
На самом деле, сама Монада - и есть то, жесткое ядро.

Quote (manul)
Недолго думая, начал поднимать объект и на уровне ключицы цвет переменился на розово-фиолетовый, начало ощущаться сопротивление движению.

Искра меняет свет окружающей энергии в зависимости от месторасположения в теле человека, энергетических центров и их функций.

Quote (manul)
Кстати, движение происходило не по оси тела, а правее на расстояние от этой оси до сердца.

Вам так было проще делать.
Хотя, возможно, центральный канал был просто-напросто заблокирован, поэтому движение по нему было бы невозможным.

Quote (manul)
Активизировалась макушка, но область активации захватывала макушку лишь левым краем, центр находился правее. Казалось, эта область светится тем же солнечным светом, но после ее волевого перемещения к центру цвет изменился на голубой, как у берета.

manul, поскольку Вы работали с Искрой Света, ориентируясь на ее окружающие энергии, прошу Вас сегодня познакомиться с Вашей Монадой "Я".
Для этого, требуется войти в состояние АУ и внимательно рассмотреть то самое "ядро".
Заодно, опредилите, располагается ли Искры в макушке после самовольного размещения.

Удачи!

Quote (manul)
слегка давит бровь и 55ка

Для Вашего сознания контакт с силами Хаоса и тем более вариант "предложения" от него является моментов, вызывающим страх перед познанием.

Хаос бояться не нужно.
Теперь, Вы любые негативные токи энергий из вне и внутри себя - можете рассеивать светом Монады "Я".

С уважением,
babybaraboo

Добавлено (17 Окт 2009, 21:46)
---------------------------------------------
manul, RASh-SH, вечер добрый!

Как Ваши дела?
давно Вас не видела! wink
Переживаю, все ли у Вас в порядке! cry

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Интуиция, потенциал ясновидения (дневник исследований)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога