Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 08:08 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Интуиция, потенциал ясновидения (дневник исследований)
Интуиция, потенциал ясновидения
manulДата: Среда, 02 Сен 2009, 15:46 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, найден еще один набор техник для приобретения сверхспособностей. Судя по просмотренным дневникам, очень действенный. И судя по «дневнику» Открывателя моя детская мечта о становлении властелином всей планеты является мелкой. Итак, уважаемые практикующие, ваши ряды пополнены еще одним соучастником.
С выбором цели долго не возился, т.к. практически для всех интересных операций требуется способность ясновидения. Под «интересными операциями» я понимаю телепортацию, экзорцизм, наблюдение за дорогими мне людьми, путешествия во всякие нескучные места, общение с обитателями этих мест и познание некоторых мелочей (строение мироздания например). Начну с ясновидения, а там посмотрим (вот такой каламбур).

После легкого ужина позакрывал комнаты с телевизорами, уединился и сразу столкнулся с проблемой выбора позы для занятий. Стул показался сильно банальным, лежать запрещалось, стоять сильно напрягало, сидение на корточках не понравилось как ненавистнику гопников. При сидении «по-турецки» начинали ныть ноги, поэтому ничего не осталось кроме Кривого Лотоса (правая нога касалась пола только ягодицей, но в целом довольно таки устойчиво и удобно). Я знал, что больше 30 минут в этой позе не просижу, но больше и не требовалось. Умостившись я начал повторять про себя цель «ясновидение» и после 4 повторения началось… Сначала ряд моментов из эпизодов «Футурамы», потом как будто захотелось спать, потом ум начал дерзко критиковать выбор ясновидения как цели, выдвигая в кандидаты крестцовый центр (ему наверно не нравились 2.. или 3 хвоста с летней сессии), потом макушечный (мол йоги считают что чем выше центр тем круче его развивающий), потом сердечный (хороших отношений с миром много не бывает), простатический (любви ему видите ли захотелось) и еще начал «кандидатов» выдвигать, но на минуте 5 вспомнилось, что если не придавать значения ассоциациям они пропадут. Следующие минуты 3 пришлось провести навешивая ярлыки «неважная» на каждую возникающую мысль, причем частота возникновения мыслей увеличивалась пока в голове не осталось размазанное «неважно». Потом я снова вспомнил о цели и попытался чтоб она звучала громче этого «неважно». Просидел так минут 5, получил от организма 0 внимания и фунт презрения. Потом на грани различия что-то появилось в каверзе (лепестков не распознал), как будто там энергетический шарик слабенький застрял. Попытался усилить ощущения – получилось и начало неметь лицо, особенно виски и скулы, причем довольно сильно, как будто (OMG!) там волосы растут. А потом меня прервали angry , но такое чувство, что можно переходить к 3й лекции. Верное ли оно?

 
ЭхоДата: Четверг, 03 Сен 2009, 00:51 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
manul, очень понравился Ваш стиль изложения. Красочно, точно и ясно. Так и продолжайте. smile
Прежде, чем перейти к третьей лекции Что такое акцент ума?, обдумайте следующий важный момент:
  • Так как в Вашей цели общечеловеческой интенции нет, а направление для исследований задано, рекомендуется чуть понизить высоту. Например, "Интуиция" или "Интуиция, потенциал ясновидения", что соответствует уровню колледжа. Или добавьте общечеловеческую интенцию, например, "Исследование геометрии пространств" или "Что значит ясновидение?", или "Как достигают ясновидения?" И в таком духе...

Ок?

 
babybarabooДата: Четверг, 03 Сен 2009, 17:46 | Сообщение # 3
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!

Добро пожаловать на курс alligater! smile
Желаю Вам удачи на славном поприще поиска и развития пространственного видения и видения, как такового.

Меня попросили, по мере возможности, помогать Вам.
Если вы не против, то я бы проанализировала Ваши непосредственные ощущения во время выполнения первой лекции?

Quote (manul)
Под «интересными операциями» я понимаю телепортацию, экзорцизм, наблюдение за дорогими мне людьми, путешествия во всякие нескучные места, общение с обитателями этих мест и познание некоторых мелочей (строение мироздания например). Начну с ясновидения, а там посмотрим (вот такой каламбур).

Для ближайшего времени довольно простые и достижимые вещи, связанные именно с пространственно-временым видением:
это и возможность видеть прошлое и разветвления вариантности будущего;
это возможность посещать миры, наблюдать за вашими родными и т.д..

Что касается именно физической телепортации, то она требует довольно разветвленной энергетической системы у человека, включая расширенный центральный канал, что в ближайшее время на земле встречалось у таких людей, как Будда или иисус Христос.
Однако, сея цель - интересна в исследованиях.

Экзорцизм же несет в себе познания о энергетическом строении мира и опыт работы с подселенными сущностями.
Довольно энергоемкая с точки зрения затрат работа... :)))

Quote (manul)
Стул показался сильно банальным, лежать запрещалось, стоять сильно напрягало, сидение на корточках не понравилось как ненавистнику гопников. При сидении «по-турецки» начинали ныть ноги, поэтому ничего не осталось кроме Кривого Лотоса

Если не очень удобна поза полулотоса, то можно сидеть в более приятном месте, чем на стуле - кресло, например, елси таковое имеется.
И еще совет, легче сидеть в полулотосе, когда спина опирается на стену. В этом случае, ноги, почему-то не так сильно затекают.
Quote (manul)
крестцовый центр (ему наверно не нравились 2.. или 3 хвоста с летней сессии), потом макушечный (мол йоги считают что чем выше центр тем круче его развивающий), потом сердечный (хороших отношений с миром много не бывает), простатический

Выбор вашего подсознания не совсем так прост и банален: подсознание выдает наиболее зашлаковыванные и требующие к вниманию или развитию центры.
Я бы обратила внимание на простатический центр и сердечный. У вас будут лекции в дальнейшем по работе с ним.
Что касается макушечного, он у вас отзывается, т.к. подпитка от космоса изначально идет от всех, вы просто ее уловили.

Quote (manul)
как будто там энергетический шарик слабенький застрял.

Вы смогли уловить токи так называемого "третьего глаза", который дан всем от рождения.

Quote (manul)
Попытался усилить ощущения – получилось и начало неметь лицо, особенно виски и скулы, причем довольно сильно, как будто (OMG!) там волосы растут.

Пока еще рано усиливать токи в данном центре.

Если есть вопросы, всегда готова ответить! smile

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Пятница, 04 Сен 2009, 00:28 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Спасибо за теплый прием. Рекомендациям Эхо уже послушался (интересно звучат предыдущие 4 слова) и обновил цель до версии «Интуиция, потенциал ясновидения», далее «ИПЯ». Против анализа собственных ощущений я, разумеется, не против, даже наоборот, пользуясь случаем хочу передать привет родственникам из Белгорода поблагодарить за замечания прошлые и будущие. Самому тяжело заметить бревно в своем глазу, а тем более достать его. Ну да ладно, бревна это грустно, как субботник, а вот
Quote
довольно простые и достижимые вещи, связанные именно с пространственно-временым видением:
это и возможность видеть прошлое и разветвления вариантности будущего;
это возможность посещать миры, наблюдать за вашими родными и т.д..

определенно греют душу. Кстати, раз уже начал цитировать, Babybaraboo, вы так говорите
Quote
Довольно энергоемкая с точки зрения затрат работа... :)))

как будто экзорцировали. Если да, дайте ссылку на работу, интересно почитать такую тему.
Что касается позы и всего с ней связанного – комната для занятий маленькая, единственный участок стены к которой можно прислониться находится близко к двери со всеми выходящими из нее болями в центрах. Кресло теоретически можно поставить, но тогда практически будешь наблюдать чудные узоры на шкафу в полуметре от лица. Оно еще и мягкое вдобавок, лучше еще с позами поэкспериментировать. Напечатав эти символы, я пошел упражняться.
Целый день покалывавшее каверзное сплетение жило, наверное, отдельной и весьма подлой жизнью, потому что после начала повторения цели вспомнило о норме работы в 8 часов/сутки и исчезло с карты ощущений. Аналогично повел себя и лепесток №5 макушки, напоминавший о себе в течении дня приступами натяжения. Подскочило желание двигаться, поэтому решил конкретизировать позу для занятий. После того, как было найдено устраивающее меня взаиморасположение конечностей, занятие возобновилось. Сразу же после 5го повторения волшебной команды «ИПЯ» появилось ощущение чего то теплого и тяжелого в левой руке (тяжесть почти реальна) и осознание отсутствия других мыслей кроме этого осознания и мысли «кроме этого осознания…». Из рекурсии выбрался через минуту и обозленный на себя возобновил занятие. Снова после 5го «ИПЯ» появилось это осознание и дополнительное ощущение тела, похожее на эмоцию. Попытался заглушить мысли, оставив эмоцию и началось…
По каверзе, как будто и всегда там бегали, побежали мурашки и в тот же момент я летел на синюю полоску света , похожую на картину, которую видит китаец смотря на небо. Только ощущение было такое, что китаец смотрел вниз и (в лучших традициях шизофреников) китайцем был я и внутри китайца летел тоже я и в этот же момент я сидел на полу и держал голову ровно!!! Ум, откупоривая валерианку, рванул к знакомым образам и сорвал триединое состояние. От тяжести в руке не осталось и следа. Во время 3ей попытки достичь АУ просто выразил квазиэмоцию цели и борясь с мыслями отметил, что мурашки в районе лба выбегали из начавшей намечаться щели, похожей на кошачий зрачок при ярком свете. Еще бегали в районе макушки, но недолго т.к. чувствовалось утомление от занятия, концентрация слабела и я решил закончить.
Основной вопрос: можно ли представить АУ как эмоцию?
Прикрепления: 3113473.jpg (135.2 Kb)


Сообщение отредактировал manul - Пятница, 04 Сен 2009, 00:30
 
babybarabooДата: Пятница, 04 Сен 2009, 21:25 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (manul)
Если да, дайте ссылку на работу, интересно почитать такую тему.

manul, день добрый!
Имелось в виду, что данное направление требует больших затрат от исполнителя. smile
И... к сожалению, не все можно выкладывать на широкую публику... happy

По исследованиям:
Те ощущения, что Вы описываете, очень качественные.
У Вас отзывается каверза, что говорит о правильно постановленной цели, более того, у вас пошел резонанс в облатси макушки, что тоже очень хороший показатель.
Тяжесть в руке, левой, говорит о том, что у Вас нервный центр ладони в данном случае неплохо развит. И левая рука отдающая, т.е. Вы можете при дальнейшем развитии данного центра перенаправлять энергию через него.

Quote (manul)
побежали мурашки и в тот же момент я летел на синюю полоску света , похожую на картину, которую видит китаец смотря на небо. Только ощущение было такое, что китаец смотрел вниз и (в лучших традициях шизофреников)

очень замечательное ощущение.
Более того, оно довольно рано у Вас проявилось, что еще раз подтверждает правильность цели.
Данный отблеск света, словно смотришь через щель глаз, чаще всего возникают именно при проработке каверзного центра.
Обычно они проявляются по бокам или внизу, не более нескольких секунд до полминуты.
Этого не стоит пугаться, а стоит наслаждаться зрелищем, ибо Вы уловили отблески истинного "Я".

Quote (manul)
Основной вопрос: можно ли представить АУ как эмоцию?

Нет.
АУ - это полное отсутствие мыслей, эмоций, как таковых.
Просто само ощущение АУ, нашим подсознанием воспринимается очень позитивно. Оно начинает ликивать, даже, если уловило данное состояние на несколько секунд.
Однако, для работы и исследования, желательно уловить АУ и удерживать его.

Думаю, в любом случае, меня подправит или опровергнет Эхо, если я где-то или что-то подзабыла! :))

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Пятница, 04 Сен 2009, 22:49 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Очень радует качественность прошлой работы cool , спасибо что указали на нее. Надеюсь сегодняшняя работа тенденцию не ухудшит.

Cегодня весь день чувствовал себя довольно таки странно, хотя заядлым игрокам RPG мое состояние особо странным не показалось бы: с приблизительно равными интервалами времени (не замерял, но около 30 минут) наступало восприятие своего тела (Да! Именно этого мешка с мясом, а не себя) со стороны. При этом находился я в теле, но воспринимал реальность как какую то игру с классными спецэффектами, и основной вид в этой игре был явно от 3го лица. Теперь даже не знаю, в реальности ли мы все живем, или скованы неосязаемыми путами без запаха, цвета и вкуса. Пойду выпью красный дуовит… Еще весь день побаливал затылок в глубине, что только подтвердило сходство. И вот наступил вечер. Заниматься сел в Менее Кривого Лотоса, 5 минут поборолся сумом, 2 минуты попраздновал победу. Во время остановки ума чувствовал себя панком из-за ощущения ирокеза. Дальше наступило безмолвие, изредко прерываемое «ИПЯ» и запоминанием ощущений. Вообще с этого момента и до момента написания чувствовал себя «голубым беретом» в хорошем смысле этих слов: стянуло часть головы, приблизительно покрываемой этим убором. Казалось, что эта часть очень легко светится, причем именно голубым светом – отсюда и сравнение. По лбу давно уже бегал Ферда с собратьями, я последний раз «ИПЯ»нул и вообще отрубил ум. Пришло понимание, что это и есть углубление психического состояния, а после него началось…

Первым делом «повылазили шары», т.е. ощущалось, что глаза у меня намного больше чем есть на самом деле (надеюсь). При этом от новых границ глаз веяло какой-то кристальной ясностью. Глаза сделали что-то вроде о_О О_О О_о о_О О_о о_О О_О о_о О_о, а дальше мне было не до них, т.к. на поле зрения закрытых глаз (!) вовсю поперла лобная кость (!!!11). Я не знаю какими словами рассказать следующее, их не хватает даже в русском языке. Хотя если представить, как на высоте надбровных дуг лоб расходится, а потом вершина нижней его половины загибается внутрь головы и начинает туда вростать, при этом освещая верх «внутреннего экрана» тем же голубым светом, можно свихнуться или приблизительно воспроизвести мои ощущения. В целом это довольно таки приятно, и 5 минут в этом состоянии пролетели очень быстро. После завершения занятия ирокез продолжает колоситься, постепенно распадаясь на каверзу, макушку и затылок. Вот в целом и все на сегодня, но напоследок несколько вопросов:

Является ли левая рука отдающей у левшей? и Что делать на занятии в воскресенье?
P.S. Спасибо, Sensei!

Сообщение отредактировал manul - Пятница, 04 Сен 2009, 22:50
 
babybarabooДата: Суббота, 05 Сен 2009, 08:51 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!
Давайте сначала определимся, какую именно лекцию Вы исследуете?
Просто так проще понимать и учителям и кураторам.

Quote (manul)
Является ли левая рука отдающей у левшей?

Собственно, я предположила, что Вы скорей всего левша, однако есть феномены отдающей левой руки у правшей. smile

Quote (manul)
Что делать на занятии в воскресенье?

Отдыхать! smile
В любом случае, в субботу отдыхать точно! :)))

Quote (manul)
При этом находился я в теле, но воспринимал реальность как какую то игру с классными спецэффектами, и основной вид в этой игре был явно от 3го лица.

Постарайтесь в ближайшее время контролировать восприятие себя от первого лица, Вам пока еще рано смещать свое "я".
Quote (manul)
Еще весь день побаливал затылок в глубине,

Опишите, где именно?

Quote (manul)
стянуло часть головы, приблизительно покрываемой этим убором.

Quote (manul)
Казалось, что эта часть очень легко светится, причем именно голубым светом

Очень хорошо! smile
Вообще-то она светится цветом, более приближенным к фиолетово-синему. Но у Вас цветовое восприятие, что просто замечательно! А нюансы оттенков придут позже.
Так же, Вы могли увидеть и воспринять собственную ауру.
Когда люди заняты эзотерической практикой, она принимает голубоватое свечение.
Но не будет углубляться! happy

Quote (manul)
Первым делом «повылазили шары», т.е. ощущалось, что глаза у меня намного больше чем есть на самом деле (надеюсь). При этом от новых границ глаз веяло какой-то кристальной ясностью. Глаза сделали что-то вроде о_О О_О О_о о_О О_о о_О О_О о_о О_о, а дальше мне было не до них, т.к. на поле зрения закрытых глаз (!) вовсю поперла лобная кость (!!!11). Я не знаю какими словами рассказать следующее, их не хватает даже в русском языке. Хотя если представить, как на высоте надбровных дуг лоб расходится, а потом вершина нижней его половины загибается внутрь головы и начинает туда вростать, при этом освещая верх «внутреннего экрана» тем же голубым светом, можно свихнуться или приблизительно воспроизвести мои ощущения. В целом это довольно таки приятно, и 5 минут в этом состоянии пролетели очень быстро. После завершения занятия ирокез продолжает колоситься, постепенно распадаясь на каверзу, макушку и затылок. Вот в целом и все на сегодня, но напоследок несколько вопросов:

То, что Вы описали, определяется довольно банально - открытие видения...
Лепесток, отвечающий за ваши ощущения в лобной части - 5-й.
А вот 11 - это уже иной центральный нервный узел, горловой.

Скажите, пожалуйста, что именно Вы ставили себе в безмолвной цели, когда у Вас срезонировал 5-й лепесток (длинный свисающий лепесток со лба)? smile

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Суббота, 05 Сен 2009, 19:36 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Sensei! Предыдущие 2 занятия были посвящены третьей лекции, далее буду подписывать, а то потом и самому запутаться можно.
Quote (babybaraboo)
Собственно, я предположила, что Вы скорей всего левша

Да, так оно и есть. И еще смущает что вы сказали про 11 узел, про который я не писал, но ранее просто пытался там ощущать хоровую партию из Ronan Hardiman - High priests. Вы перед тем как считывать хотябы предупреждайте, а то я не всегда в галстуке gentleman
Затылок активен посередине (там где голова переходит в шею и на пол пальца выше) и на 2-3 см под поверхностью. Из лепестков это похоже на 55, только тогда он задействован лишь частично и ближе к поверхности, хотя иногда и кажется что в него почти к центру головы всунут какой-то штекер. Matrix has me!1
Что касается цели, то она формулируется скорее частью "потенциал", "ясновидения" идет уже на втором месте, а на "интуиция" внимания еще меньше. При этом с частью "потенциал" ассоциативно связаны образы, возникающие при прокрутке предложения "летать в космосе, корешевать с инопланетянами, сражаться с монстрами и учить инопланетных женщин любви". Собственно, как инструмент для достижения этого я и раскрываю "ИПЯ".

Это уже становится традицией, но тем не менее пара вопросов:
Как скоро откроется видение? и Можно в воскресенье позаниматься? Ну пожалуйста! а то аж ломает
С уважением к Sensei, скромный Я

 
babybarabooДата: Суббота, 05 Сен 2009, 21:09 | Сообщение # 9
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (manul)
Вы перед тем как считывать хотябы предупреждайте, а то я не всегда в галстуке gentleman

День добрый или уже вечер! tongue
Я не считываю, не имею привычки без оповещения. Да и потом, Вы бы почувствовали... cool
А вот уловить между строк могу... happy
Тут уже просто чувствование человека идет или эмпатия.

Quote (manul)
Из лепестков это похоже на 55

Уважаемый manul, будь аккуратны, ибо активация данного лепестка говорит о потери целостности во время занятия.
У Вас возник разлад между тремя составляющими: душой, "Я" и телом.
Если это будет продолжаться, то одна из составляющих займет лидирующее положение.
Какие именно ощущения, кроме резонанса в данном лепестке Вы наблюдали?
А так же, что предшествовало занятиям?
У Вас на какой-то момент возникло во время занятий краткое раздвоение личности. В следующий раз при возникновении реакции в данной области, требуется найти такой резонанс, такое состояние, при котором реакция сходит на нет.
Возможно, это было связано с тем, что у Вас произошла смена цели с ясновидения на потенциал. А потенциал - это несколько иное.

Я бы посоветовала пройти сначала лекцию №14 "Лекция. Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?"

А сегодня и завтра лучше сделать перерыв, раз возникла реакция в 55 лепестке.
В понедельник изучите лекцию по безопасности, а после этого, можно переходить к 4 лекции колледжа alligater.

С уважением,
babybaraboo

Добавлено (05 Сен 2009, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (manul)
Как скоро откроется видение?

Добавлю...
Все зависит от многих факторов: у кого-то через пару недель, а кого-то на это уходят годы непрерывной работы.
 
RASh-SHДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 10:44 | Сообщение # 10
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Выбор данной цели обусловлен желанием исследования своих возможностей и окружающего мира. Конечно, помимо ясновидения тут исследуют многие другие интересные явления, но развитие каверзного нервного узла мне показалось наиболее интересным с точки зрения дальнейшего изучения человеческих возможностей.
На сегодня у меня уже было несколько занятий (3).

02/09: Постановка цели при полном отсутствии мыслей, образов, ассоциаций в целом думаю, мне удалась, из 25 минут занятия около 8-10 минут удавалось контролировать отсутствие мыслей и образов. Минут через 5 после начала занятия появилось напряжение во лбу чуть выше бровей обоз. 6 к концу занятия немного усилилось.

03/09: После постановки цели почти разу появилось напряжение в (6) напряжение было сильней чем в среду продолжалось до конца занятия, в течении нескольких минут было легкое ощущение в (55) справа, к концу занятия прошло.

04/09: Помимо напряжения в (6) появилось не так ярко выраженное напряжение над левой бровью, так же было ощущение давления сверху на голове (прямо по центру сверху) как будто туда что-то вставили.

в субботу отдыхал.
Состояние фиксации мыслей в течении всех занятий думаю не более 10 минут.

Ну а теперь несколько вопросов:
1) Видел предостережение по поводу выбора позы для занятий (не заниматься лежа) Возможность уснуть в этой позе - единственное противопоказание или есть еще что-то? я к примеру лежа уснуть просто не могу, да кстати 4/09 занимался лежа.
2)Отдыхать именно в субботу (почему?) или для отдыха можно выбрать другой день?

Жду отзывов, замечаний, пожеланий.

 
manulДата: Воскресенье, 06 Сен 2009, 21:21 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Sensei! С описанием месторасположения штекера я напутал. Правда после того как узнал об угрозе потери целостности, появились (правда слабые, но лучше чтоб их вообще не было) ощущения в 55 лепестках. Вот уж воистену, меньше знаешь - крепче спишь. На самом деле ощущение возникает здесь
Quote (babybaraboo)
А так же, что предшествовало занятиям?
Я не понимаю, мне в ответ написать всю мою биографию до занятий в колледже, или сочинение на тему "как я провел день перед последним занятием"?
Quote (babybaraboo)
Я не считываю, не имею привычки без оповещения. Да и потом, Вы бы почувствовали...

Расскажите, пожалуйста, об ощущениях во время считки. А еще лучше расскажите как зашифроваться от нее. bag
И еще, вчера за 30 минут до сна мне на макушку словно положили тепллую лягушку (почувствовал себя эмблемой "ВИДа"). Действий не каких не предпринимал. Это значит что со мной хотят говорить? Какие у них нормы общения и поведения? Еще сны очень яркие снились, похожие на вариант развития событий в мире при моем отдыхе в лагере в 16 лет (в 16 в ДОЦ не отдыхал). То, что перед засыпанием перед глазами вспышки были, говорить, наверно, и не стоило.
С уважением к Sensei, скромный Я
Прикрепления: 1571406.gif (19.6 Kb)
 
babybarabooДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 06:12 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (manul)
На самом деле ощущение возникает здесь

manul, утро доброе!
Вы как раз и выделили 55 узел (лепесток), обратите внимание на кружок на затылке, отмеченный на втором рисунке точкой.

Quote (manul)
или сочинение на тему "как я провел день перед последним занятием"?

Просто у Вас могла быть в возбуждении нервная система, в связи с чем мог возникнуть резонанс в затылке.

Quote (manul)
Расскажите, пожалуйста, об ощущениях во время считки.

У Всех по-разному, однако, сразу становится понятно, что тебя сканируют.
Quote (manul)
А еще лучше расскажите как зашифроваться от нее.

Никак, если энергетика тела слабее, чем у того, кто считывает.

Quote (manul)
Действий не каких не предпринимал. Это значит что со мной хотят говорить?

Нет.
Это означает, что Ваша психика и третья сигнальная система начинает активироваться и во вне занятий.
Макушка не является областью, ответственной за "разговоры".

Quote (manul)
Еще сны очень яркие снились, похожие на вариант развития событий в мире при моем отдыхе в лагере в 16 лет (в 16 в ДОЦ не отдыхал).

Это хорошо, т.к. еще раз повторюсь, нервная сигнальная система стала отзываться и преображаться. У Вас пошли первоначальные изменения.

Quote (manul)
То, что перед засыпанием перед глазами вспышки были, говорить, наверно, и не стоило.

Как раз стоит, это очень качественный показатель, улучшения и развития работы каверзного центра, отвечающего за такое явления, как ясновидение.

Думаю, можете переходить к 4 лекции.

С уважением,
babybaraboo

 
alligaterДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 13:14 | Сообщение # 13
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
RASh-SH, здравствуйте!

Сейчас у нас две темы исследований близкие. Какое Ваше мнение об объединение исследований?

С уважением, админ.

---------------------------------------------------------------------------------------

Тема переименована в соответствии с сообщением 4! С уважением, админ.

 
RASh-SHДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 14:28 | Сообщение # 14
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не против, если это не помешает в исследованиях мне, или manul, почему нет?!
 
manulДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 20:25 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Sensei. Сегодня ознакомился с материалами четвертой лекции, и заметил, что препятствия во внутренней работе люди находят двумя методами: анализом и через постановку подобной цели и АУ на ней. Задача интересная и предоставляет отличную возможность практически сравнить привычные методы постижения и метод, предлагаемый Аллигой Тэр. Начну с привычного метода.

Часть 1. Привычный метод (метод наблюдения и анализа) основывается на критике – самокритике или критике, полученной от окружающих. При этом критика не обязательно будет в виде замечаний, возможны материальные последствия (реакцией на эгоизм может быть и прием из кара-тэ, и странная нехватка торта на следующем дне рождения. Здесь разумеется речь идет о критике от окружающих.) Далее ум анализирует эту критику и выходит на ее причину. Подобный метод используется не только для приспособления, его предлагают использовать и некоторые оккультисты, например Франц Бардон в своей книге «Врата Посвящения» (интересная вообще книженция) указывает на упражнение «Зеркало души». В нем адепту предлагается найти свои пороки методом той же самокритики, соотнести их с первоэлементами и используя противоположные духовные свойства элементов аннигилировать пороки. Итак, какие же препятствия мне удалось найти с помощью этого метода:
1)Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели. Просто даже не пытался различать эти состояния, а надо ли?
2)Тщеславие, и, как следствие, всякие отвлекающие прелестные картинки, где я отлеветировал гопников на крышу и т.д.
3)Эгоизм, стремление к обладанию и вытекающие из него мысли о власти с помощью приобретенной силы.
4)Лень – вообще моя старшая родная сестра (ибо родилась раньше меня). На занятия не распространяется, а вот на остальное…
5)Неприятие некоторых личностей – зеркальный ответ на неприятие меня. Вполне естественная реакция для высшего примата, но ничем жить не помогает, и поэтому – недостаток человека.
6)Пассивность, даже пофигизм – это выработал сам как защитную реакцию на негативную информацию (защитная реакция против декана). Потом потерял контроль и как всегда((
7)Беспокойство от ложных мыслей. Раз есть ложные мысли (а они есть), нужно от них избавляться, поэтому будем считать, что они доставляют мне беспокойство.
Вот так я низко, оказывается, пал. Кстати, у привычного метода есть недостаток – отсутствие эталона, относительно которого можно замечать препятствия. Так что будь я самодовольным болваном – генералом, исследование по привычному методу показало бы мою святость. Ну разве там скорость разматывания клубка судьбы проскочила бы.

Часть 2. Исследование по Аллига Тэр (метод цели). Аллигатеры – люди простые. Любую задачу через АУ решают. Главное, чтоб цель была хорошей, затылок и губа неактивны, а так им и море по колено. Руководствуясь этими донельзя упрощенными правилами, я решил «попросить» организм указать мне на патологии в нервных сплетениях. Зная предназначения лепестков, можно определить и качества, вызвавшие эти патологии. Нусс, позанимаюсс.

Цель была сформулирована как «»покажи мне патологии в центрах/почувствовать патологии в центрах» (что та, что другая формулировка действовали одинаково). Вообще, это одно из самых быстротечных занятий, наверное сыграл роль настрой на результат. Итак, общетелесный эффект произнесения цели – скукоживание, вяление. Тело ощущалось более жилистым. Почти сразу неприятно заболели надбровные дуги и глаза. Некоторое время ощущалось только это. Затем в формулировку цели добавил «кроме лба». Начали ощущаться места на руках, где большой палец переходит в ладонь, там еще «дорожка» из кожи. Потом в формулировку добавил «кроме перемычки». От простатического центра практически параллельно полу и только слегка вниз начали ощущаться 2 лепестка, которые доростали до спины. Ощутив, добавил в формулировку «кроме простаты» (так звучало проще). Уже дольше просидел без результата, потом проявились пресловутые 55 лепестки, как бы спрашивая «вы действительно уверены, что хотите знать это?». Сразу же углубил состояние, получил поцелуйчик и ощутил полоску вначале носа (чуть ниже переносицы). Понял, что я по 55 лепестки в неприятностях и перестал выражать цель. Потом заново начал, добавив в формулировку «кроме носа». Через 2 мин поняв, что более ничего серьезного нет, прекратил занятие. Я бы еще на картах человека поотмечал ощущения, но как на зло не могу найти их (ранее видел на сайте, а сейчас уже 10 минут ищу). Sensei, пожалуйста, интерпретируйте мои ощущения!
с уважением к Вам, скромный Я

Сообщение отредактировал manul - Понедельник, 07 Сен 2009, 21:44
 
macusДата: Вторник, 08 Сен 2009, 00:42 | Сообщение # 16
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
manul, очень интерессные (и не без юмора, что стоит отметить:)) исследования!! Удачи вам!
 
babybarabooДата: Вторник, 08 Сен 2009, 06:10 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (manul)
1)Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели. Просто даже не пытался различать эти состояния, а надо ли?

manul, утро доброе!
Желание - пассивность. а решение - активность. Вот и вся разница.
Самое лучшее для цели - действие.

Quote (manul)
4)Лень – вообще моя старшая родная сестра (ибо родилась раньше меня). На занятия не распространяется, а вот на остальное…

Лень, не всегда так негативна, как ее описывают. Она очень часто спасает от излишней потери энергии. Самоцель лени - сохранить баланс энергии тела и души.

Quote (manul)
Вполне естественная реакция для высшего примата, но ничем жить не помогает, и поэтому – недостаток человека.

Это да! Все мы зеркала и единственно решение в данном случае - меняться самому.

Quote (manul)
Беспокойство от ложных мыслей. Раз есть ложные мысли (а они есть), нужно от них избавляться, поэтому будем считать, что они доставляют мне беспокойство.

Этому Вы найдете быстрое решение, когда научитесь определять токи мыслей.

Quote (manul)
интерпретируйте мои ощущения!

Ок!

Quote (manul)
скромный Я

Это далеко не так! :)) happy biggrin

Quote (manul)
покажи мне патологии в центрах/почувствовать патологии в центрах

Вы, к сожалению искали не то.
Ваша цель была просканировать свой организм на выявление блокады и закрытости тех или иных центров и лепестков нервных центров.
Вы их нашли. В дальнейшем Ваша задача - раскрыть их и/или снять блоки.
Чуть позже по всем Вашим лепесткам...

Еще раз эту же лекцию с целью: "Что мне мешает выполнять занятия и достигнуть своей цели в развитии" (что-то в этом роде).

А теперь по лепесткам:
1. третий глаз пока закрыт - это и понятно;
2. чакры рук закрыты полностью - Вы не умеете и не любите отдавать, как факт (не только энергию, но и вообще);
3. нос говорит о Вашем сильном стремлении влиять на события жизни, ситуации, но, это область для Вас тоже закрыта;
4. 55 лепесток показал, что Вам еще рано активировать все эти лепестки, Ваша психика к этому еще не готова, есть эгоцентризм и гордыня.

Что касается простатического центра - опишите, плз. более подробно Ваши ощущения.

С уважением,
babybaraboo

 
alligaterДата: Вторник, 08 Сен 2009, 20:48 | Сообщение # 18
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Темы объединены. С уважением, админ
 
manulДата: Вторник, 08 Сен 2009, 23:04 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Sensei. Карту центров наконец-то нашел, совсем близко оказалась. Активность центров рисую и прилагаю. Цифры указывают на очередность возникновения активностей. Что касается простатических лепестков, то ощущения в них чуть-чуть отличались от обычной активации в сторону что ли грубости. При этом лепестки вытянулись, и стали охватывать всю переднюю часть пространства под животом.
По четвертой лекции занятие сегодня повторил. Решил выразить вопрос организму «что мешает достижению цели ИПЯ?» в АУ. При этом «настроился» на то, что первые и наиболее ярко прерывающие тишину разума ассоциации ума будут ответом на поставленный вопрос. Сел в Менее Кривого Лотоса, поповторял вопрос организму. Вспомнились слова
Quote (babybaraboo)
Желание - пассивность. а решение - активность

Действительно, когда вопрос ощущается, его можно воспринять двумя состояниями. Первое – попроще, ощущение цели воспринимается отстраненно, гасится моторика, темнеет на внутреннем экране, ты засыпаешь, засыпаешь, засыпаешь… И тут касперский находит вирус! С ужасом пробуждаясь, понимаешь что ощущение цели было при тебе, ты желал ее, но в «реализацию» не пускал. Этот состояние я понял как «желание». А вот когда при ощущении вопроса возникала потребность в действии (безмолвная), тонус подрастал, то это очевидно наступало состояние «решение».
Разобравшись с вопросом о различии состояний, переключился на «решение» (это кстати тяжелее чем казалось) и продолжил задавать вопрос. Слегка активизировалась каверза, чуть-чуть затанцевало поле зрения. При углублении состояния ниже определенного уровня начинала болеть шея (сзади и мясом, а не лепестками). Это продолжалось в течение всего занятия. Имею версию, что это мясо мне каким-то образом и мешает.
Далее при прерываниях молчания полезли ассоциации об одногруппниках, коллегах и т.д. Все они хвалили, восторгались и всячески выражали позитивный настрой по отношению ко мне. Разумеется, увлекся этими ассоциациями, поэтому получились они яркими. Соблюлись условия настроя, и я осознал еще одно препятствие – зависимость от оценки окружающих и естественное желание эту оценку улучшить. Кратко – тщеславие. После этого пятна на моем светлом образе занятие продолжилось.
Следующее вхождение в АУ было затруднено из-за сильно высокой рождаемости отвлекающих мыслей. Ну, такое ощущение, будто считал увиденных людей и попал из Монголии в Китай. Гасить было тяжело, «концентрации мало» - прозвучала очередная мысль, странно перекрикивая остальные. Так и запишу – мало концентрации.
Потом проявилась усталость. Хотелось все бросить и пойти шлепнуться с размаху на нерастеленую постель. Вспомнил, что уже давно не вставал выспавшимся, хоть и спал по 8 часов. Стало быть, мешает недостаток жизненных сил. А, как вы говорили:
Quote (babybaraboo)
Лень, не всегда так негативна, как ее описывают. Она очень часто спасает от излишней потери энергии. Самоцель лени - сохранить баланс энергии тела и души.

Так что я (сюрприз!) не лентяй, у меня нехватка энергии. Пусть теперь только назовут ленивым! На этой самоутверждающей ноте занятие закончилось.
Quote (babybaraboo)
Все мы зеркала и единственно решение в данном случае - меняться самому.

Очень согласен, как согласились бы и представители многих восточных учений. Радует, что эта истина общая между ними и Вами. Только как к ней прийти?
Итак, по итогам сегодняшнего занятия, я: имею недостаток жизненных сил, тщеславен, нездоров на шею, а если еще и добавить результаты интерпретации (за которую я Вам благодарен)
Quote (babybaraboo)
Вы не умеете и не любите отдавать, как факт (не только энергию, но и вообще

Quote (babybaraboo)
есть эгоцентризм и гордыня.

то можно смело сделать вывод о моей полной профпригодности как политика. Надеюсь, это в скором времени вылечится.

С уважением к Sensei, скромный Я.
P.S. Здесь, учитывая тенденцию, скоро все коты соберутся. В любом случае, рад.

Прикрепления: 3598515.jpg (48.5 Kb)


Сообщение отредактировал manul - Среда, 09 Сен 2009, 16:36
 
babybarabooДата: Среда, 09 Сен 2009, 09:24 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!

Хм... читала, размышляла! smile
Начнем по порядку:
1. перечисленные и оформленные визально лепестки:
- первоначально, на постановленную цель у Вас среагировал, как и должен был, каверзный центр. Это говорит о правильной постановке цели, как в исследовании по данной лекции, так и выбранной цели вообщем;
- следующим откликнулся участок ладони, который активно связан с воздействием на энергетическое бытие, т.е. непосредственное закольцевание на активации использования слов "силы". О чем это говорит?
О том, что Вы безумно хотите управлять тем, что Вам пока не подвластно. Желание быть превыше всех.;
- на желание управлять событиями и влиять на людей указывает и последующая активация центра "воли";
- и последним включалась точка защиты от "познания" (еще раз изучите лекцию №14). Вам пока рано управлять ситуациями, Вы не готовы психически и энергетически.

Quote (manul)
болеть шея

Где точно?

Quote (manul)
Все они хвалили, восторгались и всячески выражали позитивный настрой по отношению ко мне.

Ну да, гордыня в Вас сильна, она же порождает тщеславие и желание превосходства. С этим работают и уменьшают влияние.

Quote (manul)
Хотелось все бросить и пойти шлепнуться с размаху на нерастеленую постель.

Отсутствие концентрации.
Желание получить все и сразу и без работы над собой.

Quote (manul)
Вспомнил, что уже давно не вставал выспавшимся, хоть и спал по 8 часов

Телу для восстановления требуется менее 5 часов, энергетике - меньше часа. У Вас не нехваток энергии, у Вас нерешенные псизологические проблемы. У Вас сознание не отдыхает и не может решить ситуации за время сна, отсюда состояние невысыпания.

Quote (manul)
Только как к ней прийти?

Хочешь изменить мир - начни с себя.

Quote (manul)
то можно смело сделать вывод о моей полной профпригодности как политика

Жаль, что подобные стереотипы еще живы в умах народа! smile

Преходим к следующей лекции...

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Интуиция, потенциал ясновидения (дневник исследований)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога