Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 13:13 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
Познание Человека.
AnandaДата: Среда, 14 Окт 2009, 08:57 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Огромная благодарность создателям сайта за труд, за то, что Вы учите целенаправленно исследовать себя, даете возможность пользоваться важными материалами и общаться с единомышлениками:)
С 2005 года после прочтения Жикаренцева включилась программа "познание себя". Началось с осознания истиных мотивов к поступкам своим и окружающих... увидела грязь и фальш внутри и снаружи (была уверена, что окружающие тоже увидели какая я лицемерка и фальшивка и недоумевала как они после этого по-прежнему со мной общаются; а поскольку горечь, ужас от соприкосновения с собой ТАКОЙ был на лице написан, то окружающие как один решили что у меня кто-то умер:)
Потом по-новому ощутила макушку; ее будто примагнитило к небу и постоянно тянуло вверх... постепенно все тело наполнялось новыми непривычными приятными ощущениями... ни с того ни с сего накатывали волны блаженства... в голове фраза звучала: "меня к чему-то готовят".
Узнала о существовании чакр в теле, начала их прощупывать... муладхара, свадхистана, анахата, аджна, сахасрара - очень хорошо поддались; спец.литературу изучала намеренно после того, как прочувствую, разгляжу чакру, дабы быть уверенной в истинности действий и ощущений.
Через какое-то время перестала видеть смысл в этих занятиях, ибо не знала в какое русло направлять энергии (прилив бодрости, удовлетворение от жизни, игривость, уверенность в себе, сексуальность, любовь к людям считала само собой разумеющимся).
Переключилась на работу с умом, что дается гораздо сложнее, тем более опять возник барьер в виде отсутствия цели. Препятствием в работе выступает эмоциональность, не всегда выдерживаю видение света, сопровождающееся ощущениями, вызывающими слезы, иногда достаточно бурно, и работа прекращается.
Тема "продление жизни и вечной молодости" не затрагивала, хотя регулярно натыкалась на нее в книгах и при общении с некоторыми людьми, до тех пор пока не посмотрела фильм "О смерти". И тут началось! Не сразу, конечно, а процессе дальнейшего обдумывания некоторых "зацепивших" фраз ("Тело не хочет, чтобы клетки умирали", "Смерть-это процесс")... Если смерть - это процесс, а не неизменное состояние, как считала раньше, значит, на него (процесс) можно влиять! Но как? Посредством чего?
Произнося "омоложение" в голове жар, вспыхивал свет, виски и темя давило, пульсация от верха позвоночника до копчика, разнося тепло по всему телу и за пределы в виде искр света; тело напрягалось от прохождения сильной энергии... вот она цель! как достичь? стала искать, нашла этот сайт:) чего и всем желаю:))
На данный момент приоритеты таковы:
1. Омоложение и долголетие (ибо отклик был именно от тела, не могу игнорировать).
2. Излучение Света, вибрацию Любовь-Сострадание-Нежность усилить и добиться беспрепятственного прохождения через сиситему.
3. Познать Человека через свой организм, его реакции и взаимодействия с проявленным и непроявленным.
Привлекает работа с простатическим центром (дополнительно он во мне выполняет роль индикатора истинности поступающей информации и собственной практики; если все хорошо, то внизу возбуждение, пульсация, тепло - отклик идет).
Спасибо, жду комментарий:)
 
alligaterДата: Среда, 14 Окт 2009, 18:07 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Ananda!

Вы поступили в колледж. Колледж посвящен раскрытию внутреннего потенциала, а так же исследованию Ресурсов Человека. В колледже избегают визуализаций, расщепление ума, аутотренинг. Образование основано на использовании третьей сигнальной системы, как критерия психофизических явлений. В конце колледжа студенты сдают экзамен на Долголетие.

Это Вам

Желаю успехов!

 
AnandaДата: Среда, 14 Окт 2009, 20:35 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо, alligater biggrin
Сейчас поработала с лекцией 2.
Села, расслабилась, дольше обычного говорила с Духом до тех пор, пока не почувствовала присутствие в комнате еще кого-то, того, кто поддерживает и любит (и смотрит на меня)... тело вытянулось, стало больше в размере и холоднее что ли... проговорила цель: "Укрепить энергии намерения, любви, нежности через работу с простатическим центром". и неожиданно для себя моментально углубилась в нее... какое то время не было картинок, ассоциаций; потом появилось световое пятно перед глазами, распространившись над головой... тело вернулось к прежним размерам и тихонько раскачивалось из стороны в сторону.. давление на глазные яблоки... мягкое давление на голову (не могу описать лепестки, ближе к макушке, от нее вбок и чуть назад).. отдается в правом виске.. пошла череда имен с сайта... на alligatore аукнулось внизу, энергия снизу мягко протекла по позвоночнику вверх, не выше грудного центра.. следом увидела центр сверху в виде розовых лепестков; отметила, что цвет такой же, как на картинках, где эти лепестки описываются.. smile (ум не дремлет) убрала все; пришлось еще раз мысленно повторить цель и легко погрузилась в это спокойно-мягкое состояние, следуя за ним глубже..дальше.. потом резко все прошло - и вот я уже в комнате сижу на коврике smile
Длительность не более 20 мин.
По завершению прилив сил, хорошее ровное настроение, спокойная увереннность в себе.
Хочется отметить необычайную мягкость в ощущениях (обычно энергии резче, настойчивее, четче). может быть, не совсем верно выбрана цель? потому что самой первой мыслью при выборе было "омоложение и вечная жизнь", а работа с простатическим центром воспринимается с одной стороны, более конкретно, а с другой - является вехой на пути к первично выбранной.
пошла изучать расположение лепестков! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Окт 2009, 22:29 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
проговорила цель: "Укрепить энергии намерения, любви, нежности через работу с простатическим центром". и неожиданно для себя моментально углубилась в нее...

specool

Quote (Ananda)
пришлось еще раз мысленно повторить цель и легко погрузилась в это спокойно-мягкое состояние, следуя за ним глубже..дальше.. потом резко все прошло - и вот я уже в комнате сижу на коврике smile
Длительность не более 20 мин

ok

Quote (Ananda)
По завершению прилив сил, хорошее ровное настроение, спокойная увереннность в себе.

smile


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 16 Окт 2009, 21:03 | Сообщение # 5
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошечка, спасибо тебе за внимание, ободрение и поддержку! biggrin

нет полной удовлетворенности от работы с лекцией 2... , потому что испытанные ощущения вчера были обычными, как при работе с умом...и не получила ответа, что эта именно та цель, единственная... либо в рамках колледжа это не настолько важно, и нужно выбрать что-то одно из множества лишь для тренировки организма?
конечно, правильно выбранная цель служит опорой, стержнем для системы... а критерием "правильности" выступает реакция организма... вот тут загвоздка wacko , - что, если организм откликнется на другое? сегодня проделаю лекцию 2 с целью "бессмертие", ибо на это позвоночник бросает в жар без всяких предварительных настроек и расслаблений и пр.; я должна знать, что выбор правилен на 100% smile
вот и сейчас то же самое! и такая радость охватила от принятого решения!

Добавлено (16 Окт 2009, 00:36)
---------------------------------------------
проверила, описываю:
сегодня ум и токи намного беспокойнее, чем вчера.
села, настроилась, проговорила цель: "Бессмертие" (почемуто-то удивилась); из груди, из глубины, из центра поток энергии рванул вверх, до вишудхи (лепесток 39), перехватило спазмом дыхание, голова запрокинулась назад... прошло...погружаюсь в ощущения "бессмертие, бессмертие..." - безмолвно... надолго не получилось - отвлекла тяжесть на грудине, стало тяжело, будто тяжелое положили снаружи... при этом само тело легкое; ухожу от ощущений тела, погружаясь в цель... зачесался 4 лепесток справа... потом 51 справа и еще один ближе к макушке, не могу сейчас определить какой... из него потекла золотая струйка света, извиваясь, вверх... опять убрала, чтобы погрузиться в цель... не получилось, т.к. отвлеклась на грудину - та жила своей жизнью, тукая во все стороны (будто изнутри кулачком стучат), затем энергия начала носиться по кругу... тела не стало будто - только этот водоворот, постепенно втянувший в себя шею и голову...хотя водоворот - не совсем верно, ибо вихрь был как полый цилиндр фиолетового полупрозрачного цвета... не страшный smile устала спина... убрала все, опять погружаюсь... вдруг жар в затылке, сопровождавшийся единственной уловленной мыслью - не сможешь, не потянешь...вместо того, чтобы уловить чего ж именно не потяну и отчего опасность - соскочила на испуг.... испугалась нарастающей боли,бросила занятие и все. angry надоело мотаться от ума к телу dry длительность 25 мин.
резюме: нужно было получше расслабиться перед занятием;
организму, похоже, непонятна цель dry
а теперь страх пробудился и сидит до сих пор. впервые в жизни после занятия остался страх. это интересно smile и еще: ощущение вот какое : "мы все успеем..."

Добавлено (16 Окт 2009, 08:37)
---------------------------------------------
Просматривая форум, прошла по ссылке Пятнистой Кошки на лекцию БПС...
вчерашние ощущения очень похожи на описанное в этой лекции; но не установлена психическая основа выбранного слова... думаю, если бы вчера не торопилась начать заниматься, а уделила побольше времени релаксации, то более спокойно и стойко пережила эти 25 минут smile
ответ на свой вопрос правильно ли выбрана цель пока не получен, след-но, нет смысла шагать дальше.
ответ придет, надо подождать...

Добавлено (16 Окт 2009, 14:47)
---------------------------------------------
опишу состояние в течение дня: каверза зудит и слегка жжет, аналогичнве ощущения в левой скуле (впервые чувствую это место) и колбасит анахату smile оттуда, из центра словно нечто крупное и мощное хочет вырваться и не может пробиться... это в первой половине дня... эти ощущения постепенно сменились вот на что: невозможно сосредоточиться на работе; один и тот же документ переделываю по 3-4 раза...для выполнения простейшего действия, выполняемого ежедневно, приходиться напрячься и вспоминать последовательнойсть движений, будто только учусь, даже те, которые доведены до автоматизма, стопорятся... головы будто нет... воздушный шарик вместо головы...

еще отметила вот что: очень легко себя чувствую на аллиге по сравнению с первым посещением (это было 6 или 7 октября), тогда меня увезли с работы с сильной головной болью, резко скакнуло давление от обилия необходимой информации... лежала дома, расслабляла голову и повторяла "Господи, я все принимаю, я впускаю в себя новое...", понимая, что необходимо войти в резонанс с энергией сайта и тогда все пройдет smile наутро была свежа и могла работать biggrin подобная реакция головы не впервые на новую нужную искомую информацию, раньше в подобных случаях не могла подняться с постели дня по 3-4, никакая скорая не помогала...
периодически в уме проплывает фраза :"цель-простатический центр..."
пока писала голова вернулась на место biggrin
и еще: неимоверно хочется танцевать! именно танцев душа просит biggrin физическую нагрузку даю телу (асаны 2-3 раза в неделю и раз-два в неделю с гантельками упражнения на все группы мышц)... а на танцы давно не ходила smile
оччень интересно что дальше будет biggrin :D

17:10 пятница.
все, окончились метания с целью. работаю с простатическим центром - это конкретно, можно проследить результаты; а бессмертие на данном этапе выглядит примерно как ситуация с голодным, мечтающим и фантазирующим о еде, вместо того, чтобы сесть и поесть. сейчас для меня работа с центром будет полноценной "едой" smile
...мы все успеем... - кто ж это внушает мне?

Добавлено (16 Окт 2009, 22:03)
---------------------------------------------
лекция 3.
отметила, что тело сильно разогревается перед началом занятий все 3 дня. села, моментально настроилась, мысленно повторила цель: "укрепить энергии намерения, любви, нежности через простатический центр"; договорить не успела - центр отреагировал (82,81); возникающме мысли текли сквозь, не мешая погружаться... первое, что увидела - неяркий луч света греет лоб (скорее, каверзу); вдруг громко зазвучала любимая мантра - хотела убрать, но голос (мысль или мыслепакет??) посоветовал (по другому не скажу, ибо настойчиво сказали, но с подтекстом "тебе же лучше от этого будет) посоветовал как бы на будущее:"слушай мантру";
отвлекусь от описания практики немного, рассказав прежние опыты; наиболее всего меня привлекают именно певучие практики (при пении звука "А" из анахаты вышла радужная энергия, преломив то, что я видела глазами и заполнила все пространство, видимое глазами, принеся с собой энергию блаженства, восторга, счастья, любви... я не хотела спать несколько дней, каждый предмет вызывал искреннюю радость, хотелось целовать и обнимать весь мир, я узнала что есть истиная любовь на тот момент...было полное принятие всего, что есть...; еще во время "брамари" услышала неземные звуки и каждый имел свой цвет и форму...блаженство их слушать...); воспринимаю сегодняшний совет как рекомендацию для дополнительной практики.
снова к сегодняшней лекции 3. smile прежде появления мантры похолодела макушка (и до сих пор прохладная) и пошло щекотание во все стороны, все лепестки дали о себе знать, кроме 55. может, и не все dry маловато опыта пока, чтоб сказать точно. в макушке дырка, холодит и движется энергия, а вот куда движется понять не могу... отвлекли мысли... убрала все... обычно с приходом мыслей ощущение энергий пропадало, а сегодня на макушке никуда не делось...энергия фиолетового цвета течет в меня (не увидела, не почувствовала, а... знала) подставила ладонь инстинктивно - было ощущение, что подставила под лампочку, ладонь сразу нагрелась... вторую подставила - то же самое (из практики асан: если какое то время подержать выпрямленные руки над головой, то ладони нагреются, но так быстро они ни разу не нагревались...); опустила руки - в левой до конца занятия сохранялось тепло, в правой ушло так же быстро, как и пришло.
после ощущения в переносице начались и на лбу (не поняла каверза или 5 лепесток); захотелось смотреть перед собой - потащило сразу в темную глкбину, по пути вспыхивали, распускаясь, белые цветы, будто это подарки мне...отметила, что улыбаюсь, ушла оттуда...периодически отдавало снизу, лепестки под ягодицами обозначились и анус... и опять очень мягко ток снизу по позвоночнику вверх поднялся (на ту же высоту, не выше анахаты) и рассыпался искрами... токи пробежали сзади по спине на уровне плечей, опускаясь до локтя (как обычно при этом приятно передернуло)... поймала себя на желании еще поэксперементировать, но не стала, закончила практику.
еще в какой то момент пошло напряжение на глазные яблоки - проследила за ним - оно как то через центр головы ушло в макушку, больше глаза не беспокоили.
длительность 35 мин. непривычно переживать мягкость токов и бережную пульсацию... после занятия спокойствие тотальное, спать не хочется (хотя с момента попадания на аллигу сплю 4-6 часов в сутки, а раньше надо было 5-7); снова ощущение "все хорошо, мы все успеем"
недоумеваю об одном: почему молчит анахата во время занятий со простатическим центром? в последние месяцы она сильнее и сильнее с каждым днем дает о себе знать, не дремлет ни днем ни ночью (это не биение сердца, его работа совсем по другому чувствуется), сегодня особенно сильно днем... оччень интересно smile
добалю, что в какой то момент приняла слова (мысли???) принятие, открытие smile
как же хорошо жить! biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Ananda - Пятница, 16 Окт 2009, 21:16
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Окт 2009, 21:34 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
работаю с простатическим центром - это конкретно, можно проследить результаты; а бессмертие на данном этапе выглядит примерно как ситуация с голодным, мечтающим и фантазирующим о еде, вместо того, чтобы сесть и поесть. сейчас для меня работа с центром будет полноценной "едой"

Полностью поддерживаю. Прочла все результаты и считаю, что работа с простатическим центром на данном этапе предпочтительней.

Как правильно (полностью) звучит цель исследований?

Quote (Ananda)
"укрепить энергии намерения, любви, нежности через простатический центр"

Quote (Ananda)
похолодела макушка (и до сих пор прохладная) и пошло щекотание во все стороны, все лепестки дали о себе знать, кроме 55. может, и не все dry маловато опыта пока, чтоб сказать точно. в макушке дырка, холодит и движется энергия, а вот куда движется понять не могу...

Результат - очень! smile

Предлагаю теперь кратно оформить резюме - что есть АУ, как его ощущаешь и как долго в этом состоянии находишься. Три пунктика и можно будет двигаться дальше - лекция 4.


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 13:33 | Сообщение # 7
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Кошка, жму твою пятнистую лапу smile
Микрософт отключил домашний комп., поэтому сейчас, будучи на работе, есть возможность написать.
В субботу не занималась.
Лекция 3 - Резюме:
1. АУ - состояние ума, зафиксированное на выбранном объекте, будь то слово, вибрация, звук, ощущения в теле или в нашем случае цель.
2. Ощущаю погружение в глубину вверх, в процессе которого утихают звуки, мысли и ощущения тела. Остается вибрация цели в уме - погружаюсь в нее, ум зацеплен за это сосотояние.
3. Нахожусь 5мин, не больше.

Лекция 4. воскресенье, 18.10.09, 10:30.
Села, настроилась, проговорила вопрос:"Что мешает управлению нервной системой"; изнутри полилась радость, следом поток неясных мыслей, увлекающих в дремоту. Не удалось войти в АУ, совсем не смогла сконцентрироваться... 30 мин пробыла в состоянии, граничащем со сном, мысли текли где то на заднем плане, не отвлекая на рассуждения... потом всплыло четкое, ясное "Проницательность". На этом завершила. На протяжении всего занятия слабо-слабо реагировали лепестки 51, 48 или 49.
Резюме:
1. Обычное время для занятий - раннее утро или поздний вечер, когда все спят. В этот раз непривычно было заниматься днем, было ощущение что что-то не так. След-но, мешают устоявшиеся привычки.
2. Касаемо проницательности. Что противоположно проницательности - поверхностность? эта черта присуща мне... возможно, было указание на недостаток проницательности?
3. Выполнение задания повторить.

Лекция 4. Воскресенье, 18.10.09, 22:15
Уселась, задала вопрос:"Что мешает управлению нервной системой?" Отозвался болью 58 справа. Затем в темени маленькая холодная дырка образовалась (Лекция 5? smile ), влилась энергия в голову, плечи, руки... зудящий стерженек от темени воткнулся в голову, мешая углубиться... потом мысли отвлекали какое то время... включилась каверза, следом давление на спинку носа... 52 лепесток, потом приятное щекотание по всей поверхности головы и потащило вверх... опять повторила цель...пытаясь углубиться, чувствую радость, охватывающую тело... и снова приятные ощущения тяги вверх и чем дальше, тем приятнее и приятнее... почувствовала точечный зуд на 14 и 16 лепестках слева впереди. Полились золотые струи дождя на голову, уши, плечи, руки... Возникла фраза:"Принимаю..." Спросила:"Что принимаю вместе со струями?" Ответа не получила... Только бесконечно приятные ощущения...
Длительность занятия 30 мин, из них 15-25 мин находилась в блаженном сосотоянии.

Лекция 6. Понедельник, 19.10.09, 5:15.
Были взяты слова камень, молодость, женщина.
Настройка заняла времени дольше обычного, ибо мешал стук долждя по подоконнику. Справилась с этим; включилась каверза, проговорила мысленно "Камень" - слово полетело в темную глубину, увлекая меня следом. Пришло:"Твердость, печаль, статичность", на душе стало некомфортно, общее состояние угнетенности, тоски либо отчаяния, будто невозможность чего-то (сделать? изменить? не уловила); включилось темя, 51,52 лепестки; перешла к молодости: с макушки по щекам потекла энергия в плечи, руки, приятно передернуло...пришло: "красота, свет" и показали далекие голубые горизонты, общее состояние сменилось на близкое к ликованию; перешла к женщине... включилась вишудха, сдавило горло на уровне 14(могу ошибаться); пришло: "требовательность, мягкость, движение", было чувство, что в этом слове содержится все или очень многое, что постичь его разом невозможно... показали белые большие крылья, общее ощущение сменилось с горизонтов на необъятность просторов и возможность полета в любую сторону.
Попробовала переключения с одного слова на другое - получилось, но до конца не доделала. т.к. время поджимало (не учла что дождь отвлечет), надо было собираться на работу.
Резюме: занятие повторить.
Вопрос: при тех же словах ощущения и приходящие эпитеты должны повториться? как проверить правильность того, что приходит?

Добавлено (19 Окт 2009, 14:33)
---------------------------------------------
Хочется добавить о снах... два дня подряд просыпаюсь среди ночи от резкой боли во лбу, вижу, как от каверзы расходятся горизонтально 2 луча (открывая глаза и окончательно просыпаясь видение пропадает); после пробуждения остается чувство, что мне дают какое-то знание, информацию, и я его начинаю получать, но в тот же момент и просыпаюсь от боли. наяву остается чувство неудовлетворенности, невыполненности чего-то важного, недоделанности...
вообще, в последние 3 дня каверза кипит, жжет, постоянно потираю это место...
если дает о себе знать макушка, то приятными, радостными ощущениями сопровождается, вхожу в резонанс с энергиями и они не напрягают; а каверза... будто выматывает, будто "жилы тянут" не знаю как описать... что ей надо? пытаюсь спокойно реагировать, но спокойствие получается лишь внешнее, чувстую, как растет напряжение внутреннее... что в таком случае делать?

Сообщение отредактировал Ananda - Понедельник, 19 Окт 2009, 07:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Окт 2009, 17:00 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Лекция 4. Воскресенье, 18.10.09, 22:15
Уселась, задала вопрос:"Что мешает управлению нервной системой?" Отозвался болью 58 справа. Затем в темени маленькая холодная дырка образовалась (Лекция 5? smile ), влилась энергия в голову, плечи, руки... зудящий стерженек от темени воткнулся в голову, мешая углубиться... потом мысли отвлекали какое то время... включилась каверза, следом давление на спинку носа... 52 лепесток, потом приятное щекотание по всей поверхности головы и потащило вверх... опять повторила цель...пытаясь углубиться, чувствую радость, охватывающую тело... и снова приятные ощущения тяги вверх и чем дальше, тем приятнее и приятнее... почувствовала точечный зуд на 14 и 16 лепестках слева впереди. Полились золотые струи дождя на голову, уши, плечи, руки... Возникла фраза:"Принимаю..." Спросила:"Что принимаю вместе со струями?" Ответа не получила... Только бесконечно приятные ощущения...
Длительность занятия 30 мин, из них 15-25 мин находилась в блаженном состоянии.

Блаженное состояние это хорошо. И лекция 5 тоже выполнена. Но чётких ответов что мешает и что помогает (а это тоже нужно) нет. Поэтому предлагаю повторить ещё раз.

Quote (Ananda)
Попробовала переключения с одного слова на другое - получилось, но до конца не доделала. т.к. время поджимало (не учла что дождь отвлечет), надо было собираться на работу.
Резюме: занятие повторить.
Вопрос: при тех же словах ощущения и приходящие эпитеты должны повториться? как проверить правильность того, что приходит?

Да, повторить. Эпитеты могут быть и другими, это больше зависит от глубины исследования БПСа каждого слова. Чем глубже погружение в БПС, тем "насыщенней" эпитеты, передающие ваше состояние. Попробуйте описать следующее занятие.

Quote (Ananda)
после пробуждения остается чувство, что мне дают какое-то знание, информацию, и я его начинаю получать, но в тот же момент и просыпаюсь от боли. наяву остается чувство неудовлетворенности, невыполненности чего-то важного, недоделанности...
вообще, в последние 3 дня каверза кипит, жжет, постоянно потираю это место...
если дает о себе знать макушка, то приятными, радостными ощущениями сопровождается, вхожу в резонанс с энергиями и они не напрягают; а каверза... будто выматывает, будто "жилы тянут" не знаю как описать... что ей надо? пытаюсь спокойно реагировать, но спокойствие получается лишь внешнее, чувствую, как растет напряжение внутреннее... что в таком случае делать?

Расслабиться и найти резонанс боли в каверзе. А ещё полезно сделать перерыв (2-3 дня) в занятиях. А то получается, что мы с места и в карьер.

Резюме:

1. лекция 4 с чёткими ответами на вопросы

а) что мешает
б) что помогает

внутренним исследованиям

2. перерыв 2-3 дня

3. лекция 5 (желательно отдельное занятие и отдельное описание)

4. лекция 6 с выбранными словами

Удачи!


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Вторник, 20 Окт 2009, 14:14 | Сообщение # 9
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, пауза сейчас нужна smile
Даже не ожидала, что эти занятия настолько всколыхнут систему с первых же шагов; в последние 2 дня по 4-5 раз в день неожиданно, в простых ситуациях ловлю себя на мысли "это уже было" или "это когда-то снилось"...
такое, естественно, и раньше случалось, но не в таких количествах! напрягает в этом случае не сам факт дежа вю, а то, что подсознательно пытаюсь вспомнить когда, где это было или в каком сне было и не могу вспомнить...

еще вот что - иногда ловлю себя на том, что моя голова заполнена мыслями человека, который рядом; не в том плане, что я читаю мысли, нет... возникают обрывки фраз, наложенные на состояние души, настроение - будто мое только тело, а сама я внутри того человека, переживаю его эмоции, которые мне совершенно несвойственны. перестала делать дочери замечания в связи с этим, ибо понимаю теперь ее на 100% biggrin

еще еда... полноценно и просто питаюсь, не чревоугодствую, не голодаю - обычный режим человека, следящего за собой. но последние полгода лезла навязчивая идея поменять питание... задавала вопрос: "что менять"? приходило, что надо есть меньше или совсем не есть... ввела голодные дни раз в 7-10 дней, не помогает, идея продолжает довлеть.

теперь же во время еды организм сопротивляется, будто не хочет принимать такую еду, плохо переваривает, еда не доставляет удовольствия, ем и не знаю зачем я ем ТАКУЮ еду: (бросить есть совсем не могу, ибо нет альтернативного питания) smile внутри сидит ЗНАНИЕ о новом питании, я не могу его вытащить biggrin пока не могу biggrin :D

беру перерыв до четверга, дабы переварить и привыкнуть ко всему, что всколыхнулось smile

Добавлено (20 Окт 2009, 15:14)
---------------------------------------------
прошло 5 часов с момента написания последней строчки в дневнике... smile и я снова полна сил и энергии, чтобы продолжать! такое ощущение, что система специально трудилась для скорейшего усвоения перемен;

макушка прохладная (диаметр 4-5см), энергия втекает (опять фиолетовая), чувствую ее движение вниз по позвоночнику до лопаток (это если сконцентрироваться)... внимание веду дальше - надчревный центр не откликается, а от простатического горячая энергия (желтая) расходится вверх и в стороны; это без настроек и погружений.

значит, система готова к дальнейшей работе biggrin не ожидала, что столь быстро наступит этот радостный момент biggrin

еще чувствую теплую терпимость, материнскую доброжелательность и опыт кошки, направляющей, вытягивающей в нужное русло; кошка, спасибо тебе! smile

Сообщение отредактировал Ananda - Вторник, 20 Окт 2009, 14:19
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Окт 2009, 15:49 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
беру перерыв до четверга, дабы переварить и привыкнуть ко всему, что всколыхнулось

Quote (Ananda)
прошло 5 часов с момента написания последней строчки в дневнике... smile и я снова полна сил и энергии, чтобы продолжать! такое ощущение, что система специально трудилась для скорейшего усвоения перемен;

Ооооо... Тем не менее советую прерваться хотя бы до завтрашнего утра. Это нужно не только организму, который уже готов к новому поступлению, но и для сознания (разума) - чтобы успеть осмыслить, понять, принять, чтобы ощутить разницу между есть внутренняя работа - есть отдых.
Вобщем, сообщения жду завтра, а сегодня продолжаем отдыхать. smile

Quote (Ananda)
макушка прохладная (диаметр 4-5см), энергия втекает (опять фиолетовая), чувствую ее движение вниз по позвоночнику до лопаток

А вытеканий энергии не было? Канал должен быть в обе стороны открыт, тогда это правильное выполнение лекции 5. Но перед лекцией 5 у нас остаётся открытым вопрос по лекции 4 wink

Quote (Пятнистая_Кошка)
1. лекция 4 с чёткими ответами на вопросы

а) что мешает
б) что помогает

внутренним исследованиям

Желаю удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Среда, 21 Окт 2009, 09:29 | Сообщение # 11
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, твой ответ прочла сегодня утром, придя на работу (домашний в починке), поэтому получается, что нарушила предписание не заниматься sad но меня тянуло на практику, не могла ничем другим заниматься; сначала писала, потом...

По порядку. Сначала взяла тетрадку и писала о том, что мешает управлению нервной системы. Это:
а) излишняя эмоциональность;
б) торопливость в действиях и суждениях;
в) не взвешиваю "за" и "против";
г) не умею ставить задачи;
д) не подключаю ум, полагаясь на интуицию и внутренний порыв;
е) поверхностное восприятие.

Что помогает? Это:
а) повышенная чувствительность к токам;
б) неиссякаемое стремление познать себя;
в) быстро восстанавливаю силы;
г) не зацикливаюсь на негативе;
д) знаю и чувствую Божественные Силы и их способы направлять и помогать;
е) осознание Я ЕСМЬ.

Но вышеперечисленное не явл-ся полным ответом к вопросам лекции 4, т.к. лежит на поверхности, или, точнее это уже осознано... за положительными и отрицательными качествами скрывается нечто большее, то, что их порождает. Может быть, вопрос нужно задавать: "Что порождает качества, мешающие управленю НС?" и, по аналогии:"Что порождает качества, помогающие управлению НС?"

Практика по Лекции 4. 20.10.09 16:45
Села, настроилась, ощущаю макушку. Сильно разогрелось тело, пришлось снимать одежду. Посылаю запрос:"Что мешает управлению НС?" Вспоминаю, что хотела ведь по другоу сформулировать, но оставила так как есть...пусть идет как идет...
Ничего не происходит, кроме того, что дергается правая нога и ток по внутреннему бедру. Посидела еще... ни-че-го. макушка в обычном слегка возбужденном состоянии. меняю запрос:"Что порождает качества, мешающие управлению НС?" Вмиг из манипуры удар по анахате, спазм в горле, на глазах выступили слезы, сдавило за висками... ответ пришел - боль, страх...

...что такое боль? умом сомневаюсь, стоит ли углубляться, одновременно чувствуя как подталкивают в спину, "иди не бойся", и я шагнула в

Боль - увидела плетки, они хлещут по мне, но не по телу, а по светлому комочку, яркому пятну внутри (вчера, описывая сказала по моей Душе бьют)... оно... девственное и не может само защищаться... унижение, насмешка... показали злое серое лицо, почти морда, с оскалом и длинным носом в упор смотрит мне в глаза, но не смеет прикоснуться; перед глазами вихри, серые и коричневые клубы мечутся - они выжидают момента, выбирают жертву для нападения, чтобы причинить боль... слезы льют градом... вдруг понимаю ,что тьма не настолько сплошная...подняла глаза - там знакомый луч света фиолетовый ударил в макушку сильно, даже грубо вошел по позвоночнику до копчика, энергия распространилась до кончиков пальцев на руках и ногах... и сразу повторная порция вливаний! и еще, еще...

голова просветлела, слезы прекратились - это была помощь и сила.

"Что такое страх?" - отправила запрос, хотя умом боялась и сомневалась... охватило негодование, ярость, пресс поджался, нижняя челюсть трясется, давление на глаза, сильно трясет, содрогается тело... одновременно со светлым звуком а-а-а на периферии, громко нагло самоуверенно, но без угрозы раздается смех ха-ха-ха; отметила лепесток на голове, кторый почувствовала впервые...50 (могу, конечно, ошибаться). Одновременно с дрянью в меня лился свет, не переставая ни на секунду, ощущения в теле были очень сильными, казалось, не осталось ни одного лепесточка, ни одной молекулы, равнодушной к происходящему... сложно описывать. В какой то момент увидела-почувствовала стену перед собой, невозможность углубляться и одновременно резкое снижение любопытства (определение весьма приблизительное для того состояния, в котором находилась, но приходится оставить так) и намерения продолжать... затем ощущения в теле поглотили все внимание... потом не осталось ничего в сознании, только свет и жар...

В общем, слишком много эмоций и мало осознавания, понимания, чтоб конкретно описать "что есть боль и "что есть страх";

К тому же, сама я ничего не решала в этом занятии, ничем не управляла.. светлые силы не притягивала, с темными не боролась dry ; вроде как посмотрела познавательный захватывающий фильм о борьбе добра и зла на территории сознания smile познала, что меня в этот раз охраняли светлые силы и не дали темным разгуляться smile ... сложно описывать... как сложно описать нечто, содержащее в себе множество разноплановых компонентов cool

После занятия ощущала себя гибкой, сильной, энергичной и защищенной biggrin будто я и правда победила! с удовольствием принялась за домашние дела biggrin и горели уши долго biggrin

Добавлено (21 Окт 2009, 09:03)
---------------------------------------------
Лекция 4. 2 часть. 20.10.09 20:35

Села, быстро вошла в нужное состояние... давление на темя...смотрю на него, расслабляю и вижу винтовую светлую трубочку, ведущую вверх...наткнулась там на светлую любящую улыбку, потом будто лизнул кто smile простатический откликнулся.. потом закололо большой палец на правой ноге, потом 51 слева, справа... колет 55...смотрю на него, расслабляю, спрашиваю мысленно что вызвало активность? в ответ пришло "иди к себе" или "будь собой"... - пришло в виде ощущений-пониманий, а не четких фраз-указаний... сконцентрировалась на теле, осмотрела голову, руки, ноги... все хорошо... включилась каверза через покалывания... периодически покалывало в разных местах тела...
Посылаю запрос: "Что помогает управлять НС?" Почти сразу увидела дугу из каверзы, уходящую за голову...на уровне затылка...вроде бы сзади она соединяется с головой или телом - не разглядела...на дуге на уровне макушки увидела венчик... фоилетовый... присмотрелась - да это же цветок! вдруг он засиял, заискрился брызгами в разные стороны smile как красиво!
Одна искорка не погасла, осталась висеть... и как-то перемещается на уровень глаз, ближе, чтоб я ее рассмотрела...тут меня начало колбасить по хорошему: слезы, в горле спазм, растрогалась, но увидела ее сквозь пелену...недолго...Господи спасибо! Господи спасибо! не знаю сколько я сидела, изливая благодарность со слезами вперемешку... ничего не было - тела, меня... одна благодарность...
вот так просто, нежно, искренно, благодатно, с огромной любовью и чистотой она (искорка) подарила мне себя...почему-то меня это сразило наповал smile
потом включился ум, подбрасывая фразы-напоминания куда я должна поместить искорку... поскольку лекцию не читала, то на этом закончила занятие. всему свое время. cool

Вот. Вчера пока описывала результаты, плакала как на детском утреннике smile анахата трепыхалась, макушка долго зудела.
Если после выполнения 1 части занятия я приобрела силу, то после второй определенно стала мудрее. smile

Теперь резюме по Лекции 4:

Что мешает управлять НС?
- боль и страх.

Что помогает управлять НС?
- свет, искорка.

Как много вопросов... какова природа искорки? (вроде бы она из меня родилась?)
какова природа света, входящего в макушку (он из бесконечности приходит) - криво выражаюсь wacko
почему лепестки реагируют по-разному - то колят, то чешутся-зудят, то давит на них... кто это делает?

кошка, спасибо тебе за то, что вернула к 4 Лекции biggrin :D

Добавлено (21 Окт 2009, 10:21)
---------------------------------------------
Пятнистая, твое "Ооооо" похоже на иронию smile
но отдых начался в момент принятия решения не заниматься в ближайшие дни; я очень хорошо прониклась этими ощущениями, чувством отдыха от:
- постоянного напоминания, что нужно больше заниматься;
- нервозности, что плохо или неправильно получается;
- быстрее перейти к следующему занятию;
- и, самое беспокоящее, это паническое: "ааааа, я меняюсь! что делать?"

за 5 часов это ушло smile может быть, вернется снова, или будут другие напряги, но от вчерашних система освободилась smile

так же пришло понимание, что нельзя быть ни в чем увереным, но еще больше нельзя сомневаться и не верить biggrin

нужно спокойно, в своем режиме шагать дальше, делая выводы и радуясь жизни:D ибо Я ЕСМЬ!

Добавлено (21 Окт 2009, 10:29)
---------------------------------------------
Теперь про канал вытекания.
Конкретного постоянного места, откуда вытекает - не вижу. Если импульс, сила входящей энергии средняя, то на уровне лопаток расходится по телу;
если, как вчера меня буквально накачивали энергией, так она наполняла и наполняла все тело... может быть, выходила через кончики пальцев? там было зудяще-жарко... happy
для выяснения этого проведу занятие по 5 Лекции и напишу smile

Сообщение отредактировал Ananda - Среда, 21 Окт 2009, 12:39
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Окт 2009, 15:47 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
получается, что нарушила предписание не заниматься sad но меня тянуло на практику, не могла ничем другим заниматься

Бывает, ничего страшного.

Quote (Ananda)
Сначала взяла тетрадку и писала о том, что мешает управлению нервной системы. Это:
а) излишняя эмоциональность;
б) торопливость в действиях и суждениях;
в) не взвешиваю "за" и "против";
г) не умею ставить задачи;
д) не подключаю ум, полагаясь на интуицию и внутренний порыв;
е) поверхностное восприятие.

Что помогает? Это:
а) повышенная чувствительность к токам;
б) неиссякаемое стремление познать себя;
в) быстро восстанавливаю силы;
г) не зацикливаюсь на негативе;
д) знаю и чувствую Божественные Силы и их способы направлять и помогать;
е) осознание Я ЕСМЬ.

Выделенный мною пункт Д должен не мешать внутренней работе, а быть нейтральной чертой или даже помогать, потому что интуиция и внутренний порыв являются необходимыми атрибутами ОЗАРЕНИЯ, а озарения возможны только при развитой нервной системе и более-менее раскрытых внутренних потенциалах организма.

Quote (Ananda)
Может быть, вопрос нужно задавать: "Что порождает качества, мешающие управлению НС?" и, по аналогии:"Что порождает качества, помогающие управлению НС?"

Интересный подход wink

Quote (Ananda)
запрос:"Что порождает качества, мешающие управлению НС?" Вмиг из манипуры удар по анахате, спазм в горле, на глазах выступили слезы, сдавило за висками... ответ пришел - боль, страх...

Да!

Quote (Ananda)
вроде как посмотрела познавательный захватывающий фильм о борьбе добра и зла на территории сознания smile познала, что меня в этот раз охраняли светлые силы и не дали темным разгуляться smile ... сложно описывать... как сложно описать нечто, содержащее в себе множество разноплановых компонентов

biggrin

Quote (Ananda)
колет 55...смотрю на него, расслабляю, спрашиваю мысленно что вызвало активность? в ответ пришло "иди к себе" или "будь собой"... - пришло в виде ощущений-пониманий

Здесь стоит отметить, что лепестки 55 отвечают за целостность личности (см. лекция 14), поэтому напряжения в них никогда нельзя оставлять, всегда надо искать резонанс этим напряжениям - такое состояние психики, когда напряжение из точек уходит, а вместо него приходит осознание, что всё ok Ты нашла абсолютно правильный подход и решение этих напряжений лепестков 55. Умничка! Но с лекцией 14 всё равно ознакомься, пожалуйста!

Quote (Ananda)
вот так просто, нежно, искренно, благодатно, с огромной любовью и чистотой она (искорка) подарила мне себя...почему-то меня это сразило наповал

clap Похоже мы всё-таки бежим впереди паровоза... Почитай лекцию 8. Скоро доберёмся. wink

Quote (Ananda)
Если после выполнения 1 части занятия я приобрела силу, то после второй определенно стала мудрее. smile

Теперь резюме по Лекции 4:

Что мешает управлять НС?
- боль и страх.

Что помогает управлять НС?
- свет, искорка.

specool

Quote (Ananda)
Как много вопросов... какова природа искорки? (вроде бы она из меня родилась?)

Лекция 8. Можно почитать.

Quote (Ananda)
какова природа света, входящего в макушку (он из бесконечности приходит)

Лекция 7. Можно почитать.

Quote (Ananda)
почему лепестки реагируют по-разному - то колят, то чешутся-зудят, то давит на них...

Абсолютно нормальное явление для данного этапа занятий (лекции 1-5), дальше резонансы будем искать более конкретно.

Quote (Ananda)
кошка, спасибо тебе за то, что вернула к 4 Лекции

Да не за что!!! biggrin

Quote (Ananda)
Пятнистая, твое "Ооооо" похоже на иронию

Ни в коей мере! Скорее на восхищение твоей работоспособностью!

Quote (Ananda)
нужно спокойно, в своем режиме шагать дальше, делая выводы и радуясь жизни:D ибо Я ЕСМЬ!

Именно так!

Quote (Ananda)
для выяснения этого проведу занятие по 5 Лекции и напишу

Да! Теперь лекция 5! Через макушку энергия может попадать не только внутрь, но и во вне, то есть истекать из тела (это возможно при переизбытке внутренней энергии)

biggrin


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 21 Окт 2009, 15:54
 
AnandaДата: Четверг, 22 Окт 2009, 11:54 | Сообщение # 13
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как хорошо, что я "Умничка" biggrin спасибо, Кошка!

Вчера было тяжелое настроение, хотелось лечь и "отрубиться" и понять, понять... что хочу понять? четкого ответа не приходит, видится множество нерешенного в виде огромного клубка wacko (опять таки фиолетово-серый в смеси с радужными цветами) над головой, и этот клубок и есть я...
тянет разобраться и каждый цвет разложить по отдельности, найти каждому цвету свое применение и место... я беременна решением, озарением и вот-вот оно появится, тогда и осознаю что к чему smile

К чему пишу все это? К тому, что заниматься 5 Лекцией пока не могу, сначала надо родить biggrin :D

Добавлено (22 Окт 2009, 10:58)
---------------------------------------------
Всю ночь снилась дочка; то она потерялась и я ее еле нашла , то она падает в воду, я ее спасаю и похуже того... плакала во сне... а дочке весело было... просыпалась с мыслями бросить колледж ночью, утром встала с той же хмурой мыслью; физически ощущала прграду, блок на уровне манипуры в виде ломика; (удивилась и обрадовалась своему свежему и ясному отражению в зеркале; темные мысли враз рассеялись smile )
и во сне, и наяву чувстую отсоединенность от людей, они - как актеры на сцене театра играют, а я наблюдаю... (это не влияет на способность легко общаться, выполнять просьбы, самой просить, давать советы когда нужно и пр.); но ни к кому не хочется прицепиться, слиться, объединиться...
нет не так... всего этого хочется, но... не к человеку тянет dry
тянет внутрь себя... к себе тянет? узнать какая я? нет... кто во мне? кто хочет родиться? или... что должно умереть?

...на голове, не падая, будто стоит стакан с холодной водой smile глянула - энергия входит, проследила за ней вдоль позвоночника, отклик в половых губах, как обычно (но нет чувства, что выходит!) ...ладно, разберусь потом...

Quote (Ananda)
вдруг жар в затылке, сопровождавшийся единственной уловленной мыслью - не сможешь, не потянешь...вместо того, чтобы уловить чего ж именно не потяну и отчего опасность - соскочила на испуг.... испугалась нарастающей боли

Это повторная проработка лекции 2, уже тогда было указание на боль и страх! что вызывает боль?

Мне нужно знать что вызывает боль, прежде чем шагнуть глубже внутрь... иначе я так и буду барахтаться на поверхности, потому что изначально мешает БОЛЬ, а страх - это боязнь боли, на данном этапе.

Итак, родила:
1. Потребность и готовность шагнуть внутрь, глубже прежнего (из шара исче серый цвет).
2. Как при этом справляться с болью? и страхом?

Пошла читать Лекцию 14.

Добавлено (22 Окт 2009, 12:54)
---------------------------------------------
Прочитала, пусть укладывается, напишу о "случае", произошедшем со мной 7 лет назад.

Раньше много лет страдала язвой 12-перстной кишки; больницы, таблетки, диета, обострения... замечала, что болезнь как-то неправильно идет; у всех осенью-весной рецидивы, у меня только летом... и лечение не всегда помогало... в последний "приход" 2 язвы открылись, одна с угрозой прободения... 2 ночи не спала от боли, бросало то в жар, то в холод, лекарства не помогали, и я на 3 ночь легла, не принимая никаких таблеток (все равно толку никакого) с отчаянной мыслью "или я вылечусь без них или я умру! надоело болеть!"
спать, конечно, не могла, пребывала в забытьи, и просила помощи, просила... вдруг вижу картинку: во весь экран крупно показывают красный, блестящий язык (понимаю ,что это мой язык) и я начинаю этим языком вылизывать язвы... их тоже увидела подробно (потом сравнила с интернетными медицинскими картинками - точно она, язва! противное зрелище biggrin )
лизала, боль постепенно спадала... я незаметно уснула... утром опомнилась уже после завтрака, с ужасом думая, что поела, не выпив таблетку! сейчас скрутит! surprised
но ничего не произошло smile боль не вернулась, обострения за последние 7 лет не повторялись biggrin

Сообщение отредактировал Ananda - Четверг, 22 Окт 2009, 14:38
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Окт 2009, 17:09 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
К чему пишу все это? К тому, что заниматься 5 Лекцией пока не могу, сначала надо родить

biggrin

Quote (Ananda)
Итак, родила:
1. Потребность и готовность шагнуть внутрь, глубже прежнего (из шара исче серый цвет).
2. Как при этом справляться с болью? и страхом?

smile

Quote (Ananda)
спать, конечно, не могла, пребывала в забытьи, и просила помощи, просила... вдруг вижу картинку: во весь экран крупно показывают красный, блестящий язык (понимаю ,что это мой язык) и я начинаю этим языком вылизывать язвы... их тоже увидела подробно (потом сравнила с интернетными медицинскими картинками - точно она, язва! противное зрелище biggrin )
лизала, боль постепенно спадала... я незаметно уснула... утром опомнилась уже после завтрака, с ужасом думая, что поела, не выпив таблетку! сейчас скрутит! surprised
но ничего не произошло smile боль не вернулась, обострения за последние 7 лет не повторялись biggrin

ah

Жду занятия по лекции 5. Отдыхай сколько надо! cool


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 23 Окт 2009, 19:01 | Сообщение # 15
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лекция 5 не идет smile Вчера дырка вовсе "залаталась", показав мне кукиш biggrin только пятка реагировала да висок напрягся; стоит посмотреть на место напряжения как все проходит.
Сегодня на 2 пальца ниже макушки леденит, ветерок дует, но никаких вливаний, движений внутрь или наружу не происходит. Точечные круговые движения по часовой стрелке по лепескам на голове; слежу за движением - голова кружится... wacko

С лепестками засада опять же! подошла к зеркалу посмотреть точно место на лбу, зудящее не переставая и расхохоталась smile вспомнила, как важно писала "включилась каверза" про это место, но никакая это не каверза, оно на рисунке не обозначено, между 5 и 6 лепестком. внимательнее надо быть.

Вчера получилось другое;
почувствовала днем напряжение в затылке, сходу не поняла откуда и чему угроза, но состояние весь день сохранялось беспокойное; повинуясь внутреннему порыву, отменила домашнее занятие асанами, на которое приходят еще 2 подруги; отменять было сложно, потому что чувство ответственности перед ними, чувство долга а так же ум, нашептывающий: "Ты не хочешь тратить на них энергию, тебе лень просто и т.д." вызывали противоречивые чувства, но ощущения неуместности этого занятия перевесило, а так же хотелось спокойно сесть и "разобраться" с затылком.

Дома обнаружила дочку в депрессионоом состоянии из-за ссоры с подругой; гляза стеклянные, делать ничего не может, интереса нет... долго разговаривали с ней о дружбе, о деньгах, о эмоциях... результат - доча подорвалась с дивана со словами: "Я хочу чего нибудь приготовить!", побежала к плите smile если бы я не отменила занятие, то времени на дочку не хватило бы, ее "горе" осталось бы при ней.

У меня - прилив сил, энергия наконец то потекла свободно, настроение отличное и удовлетворение! Когда исчезло напряжение в затылке не поняла.

Добавлено (23 Окт 2009, 18:30)
---------------------------------------------
Сейчас опять попобовала поработать с 5 Лекцией smile
Села, отправила цель-запрос "укрепление энергий намерения, любви, нежности через простатический центр" он и среагировал! все внимание на него smile убрала; запустила запрос: "пусть придет нужная цель" - пришло "пребывать в стойкости"
оправилась за этой целью...вывернуло голову вправо (открыла глаза - и правда вывернута), очень слабо шевельнулась манипура, зуд на макушке и зажгло вертикальную полосу на лбу, жжение сохраняется до сих пор... более - ни-че-го.

вспомнила, что вчера во время одной из попыток тоже напрягся активно простатический центр, но я ушла, ведь жду энергии через макушку! а теперь вот о чем думаю: может, мне надо сначала с ним поработать, дабы укрепить энергии НАМЕРЕНИЯ, а потом уже возвращаться к 5 Лекции.

внутреннее нехотение работать целенаправленно с макушкой дает о себе знать; типа зачем повторять то, что уже было... пойду попробую проработать схему простатический центр - макушка (нижний даст дополнительно энергии, может, мне ее не хватает для работы), укреплюсь в намерении отработать пятую до конца, затем воплощу намерение. cool

Добавлено (23 Окт 2009, 19:00)
---------------------------------------------
biggrin Сделала! Виват!
села, попосила духа помогать в практике; направила запрос: "Укрепление ...." - для простатического; он заработал, даже смешно стало какой послушный, энергия от него пошла в сердечный по ветикальной линии, в сердечном колыхнулось - и обратно, распространяясь в нижнем...разогрелись ладони;

а потом на макушке обнаружился "стакан с прохладной водой", от этого места вглубь головы буравчик сантиметров на 5-7 активизировался и сверху вниз потекла энергия. порция была средней мощности, хватило только до середины лопаток, там разошлась по плечам и спустилась по бокам легким ознобом; позвоночник при этом не чувствовала; на лице, особенно на щеках ощущение будто бабочки крылышками задевают, порхая или чуть жестковатой кисточкой быстро водят; бросило в жар, уши горят и сейчас. буравчик чуть ослабел, но чувствую его до сих пор.

Пятнистая Кошка, снова я не увидела - не почувствовала вытекание энергии; но сегодня она вошла мягко и не сильно, не много... нечему было вытекать happy ее хватает для наполнения тела, и то не всего - ножки обделены остались wink .

мне хочется идти дальше! главное, что она втекает... ну не разорвет же меня, если что, в конце концов! biggrin

Добавлено (23 Окт 2009, 20:01)
---------------------------------------------
да, о позвоночнике: по нему вторые сутки озноб; это не простуда, не результат холодного помещения. где-то слышала, что это может означать потерю энергии. у меня пока что этого не наблюдается;

если кто-то может объяснить - очень прошу это сделать;

попробовать найти резонанс что ли? smile

Сообщение отредактировал Ananda - Пятница, 23 Окт 2009, 19:02
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 23 Окт 2009, 22:09 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, хорошо! smile

Quote (Ananda)
почувствовала днем напряжение в затылке, сходу не поняла откуда и чему угроза, но состояние весь день сохранялось беспокойное; повинуясь внутреннему порыву, отменила домашнее занятие асанами, на которое приходят еще 2 подруги; отменять было сложно, потому что чувство ответственности перед ними, чувство долга а так же ум, нашептывающий: "Ты не хочешь тратить на них энергию, тебе лень просто и т.д." вызывали противоречивые чувства, но ощущения неуместности этого занятия перевесило, а так же хотелось спокойно сесть и "разобраться" с затылком.

Дома обнаружила дочку в депрессивном состоянии из-за ссоры с подругой; глаза стеклянные, делать ничего не может, интереса нет... долго разговаривали с ней о дружбе, о деньгах, о эмоциях... результат - доча подорвалась с дивана со словами: "Я хочу чего нибудь приготовить!", побежала к плите smile если бы я не отменила занятие, то времени на дочку не хватило бы, ее "горе" осталось бы при ней.

У меня - прилив сил, энергия наконец то потекла свободно, настроение отличное и удовлетворение! Когда исчезло напряжение в затылке не поняла.

Совершенно правильный подход. И правильное решение проблемы (опасности) с дочерью, поэтому и пропало напряжение в затылке. smile

Quote (Ananda)
внутреннее нехотение работать целенаправленно с макушкой дает о себе знать; типа зачем повторять то, что уже было... пойду попробую проработать схему простатический центр - макушка (нижний даст дополнительно энергии, может, мне ее не хватает для работы), укреплюсь в намерении отработать пятую до конца, затем воплощу намерение.

cool

Quote (Ananda)
а потом на макушке обнаружился "стакан с прохладной водой", от этого места вглубь головы буравчик сантиметров на 5-7 активизировался и сверху вниз потекла энергия. порция была средней мощности, хватило только до середины лопаток, там разошлась по плечам и спустилась по бокам легким ознобом; позвоночник при этом не чувствовала; на лице, особенно на щеках ощущение будто бабочки крылышками задевают, порхая или чуть жестковатой кисточкой быстро водят; бросило в жар, уши горят и сейчас. буравчик чуть ослабел, но чувствую его до сих пор.

Замечательно. На этом можно и закончить выполнение данного задания.

Quote (Ananda)
Пятнистая Кошка, снова я не увидела - не почувствовала вытекание энергии; но сегодня она вошла мягко и не сильно, не много... нечему было вытекать happy ее хватает для наполнения тела, и то не всего - ножки обделены остались wink .

мне хочется идти дальше! главное, что она втекает... ну не разорвет же меня, если что, в конце концов!

Потом найдём где вытекает, успеем ещё. Так что можно идти дальше.

Quote (Пятнистая_Кошка)
4. лекция 6 с выбранными словами

Quote (Ananda)
Были взяты слова камень, молодость, женщина.

Желаю удачи! smile

Quote (Ananda)
да, о позвоночнике: по нему вторые сутки озноб; это не простуда, не результат холодного помещения. где-то слышала, что это может означать потерю энергии. у меня пока что этого не наблюдается;

если кто-то может объяснить - очень прошу это сделать;

попробовать найти резонанс что ли?

Озноб по позвоночнику характеризует скорее движение энергий по телу, нежели потерю энергии. А поскольку где энергия уходит мы ещё не нашли, то ... вопрос остаётся открытым. Канал на макушке по своему принципу может как принимать энергию во внутрь из-вне, так и наоборот - отдавать энергии организма окружающему миру (Вселенной). Но у тебя я таких записей пока не нашла. Так что делаю резюме, что ты пока только принимаешь энергии через макушку. Могут быть потери энергии так же через простатический, крестцовый нервные центры и по ногам через стопы. Попробуй проанализировать свои ощущения на сей счёт. И попробуй найти резонанс токам в позвоночнике - может быть полезным. Удачи!


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Суббота, 24 Окт 2009, 11:37 | Сообщение # 17
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера вечером села с намерением позаниматься по 6 Лекции.
Быстро вошла в тишину и увидела над головой горизонтально светящийся ободок диаметром с голову и тело крутило согласно этому диаметру сначала по часовой стрелке, потом - против. Состояние балдежное. "А не ум ли это рисует? заменю эту картинку на свет" - не получилось, ободок висит; на темноту заменить, убрать не получилось тоже...смотрю через него вверх и вижу игривые россыпи искр на темном небе...потянуло в этот восторг, радость, счастье...

вдруг напрягся левый висок, вопрошаю "в чем дело?" в ответ что то такое:"не ходи, рано"...

вопрос о резонансе, правильно ли делаю, чувствуя напряжение:
1. обращаю внимание на это место
2. неуловимо глажу его и расправляю
3. чувствуя ослабевание напряжения, посылаю запрос "в чем дело?"
4. приходит ответ.

первые 3 пункта происходят почти одновременно, вроде бы специально ничего не делаешь, как-то само собой происходит.
С позвоночником этот номер не прошел, не могу одновременно охватить вниманием его целиком.

далее о занятии. Переключилась на "камень"... не сразу удалось войти в постижение смысла, мешал светящийся ободочек (ну какой блин камень, когда вверх тянет!) smile

перенастроилась таки, запрос ушел... тело от горла до ануса сжалось и стало твердым, холод, давление на макушку, руки-ноги не чувствуются, перед глазами серый булыжник показали и пахнет им же (впервые чувствую запах во время занятий), вдоль носа горячо...очень неуютное состояние, нет движения, все замерло...не мое, не мое, не надо - какой то протест...и сердце почувствовала справа и одновременно слева...одинаково тянущая боль...

вдруг осознала почему "не мое" и по какой причине выбрала слово "камень"; это связано с внутренним состоянием, личное. Занятие прекратила.

Ночью почти проснулась от распирающего чувства, пребывая в полузабытьи, видела, как распирало тело светом изнутри, белый свет из живота лился и не мог вырваться...почувствовала тяжелую больную голову и кричу мысленно: "там есть дырка, ты что не знаешь? выходи оттуда!" и струйка белая фьюить - улетела...голова прошла.

давило лоб, посмотрела, там огромная черная дырища глубокая-глубокая, расширяющаяся как воронка вглубину...
"чё ж какая черная-то..." полусон... перед глазами круги - точки светящиеся плавают, еле уснула. smile

Много пишу, чувствую неловкость из-за этого. Но я привыкла описывать все, что со мною происходит, чтобы время не тратить на тетрадь и комп, помещаю все сюда.

Добавлено (24 Окт 2009, 12:37)
---------------------------------------------
Позанималась со словами камень, молодость, женщина.

Начала с молодости. Отправила запрос, почувствовала, что улыбаюсь, откликнулся простатический, от него энергия по позвоночнику до шеи дошла, рассеялась по телу... опять сосредоточилась на "молодость"... почувствовала восторг, силу, ощущение интереса и желания узнать, какой-то внутренний вопрос... опять показали картинку -передо мной горизонты - стою на земле и смотрь вдаль...выбор...на душе легко и просто, вот, поняла основное чувство - простота и легкость, наслаждаюсь моментом "сейчас".

далее камень. тело перестало качаться, напряглось, изнутри повеяло холодом...перестала дышать. вдруг состояние резко сменилось на: сижу на полянке греюсь на солнышке, свет пробивается сквозь закрытые глаза и на макушку будто теплую ладонь положили... ладони нагрелись, тело разогрелось...

пришлось поговорить с "высшими": "ребята, я знаю что вы меня любите, но сейчас мне нужно работать, я должна научиться сосредотачиваться и постигать то, что задано; свет отвлекает очень сильно" вот в таком духе... свет не пропал... приняла эти условия, вникаю в камень... недвижИмость, холод внутри - ощущения повторились.

женщина. взлетела ввысь с песней "Аааа", слезы на глаза навернулись, парю в покое, свете и свободе...пришло слово "лепесточки" почему-то...тут получилось раздвоение; одна "я" - та, которая летает, другая "я" - сидит на коврике и можно посмотреть что у нее внутри: доброта, теплота, желание отдавать и делиться... и много, много чего внутри... опять как и в прошлый раз было ощущение, что постигнуть полностью не получится...как бы там есть все и на все случаи жизни... очень сложно...и очень глубоко, нескончаемо там, куда заглянула..

попробовала переключения со слова на слово, получилось smile почувствовала как меняются состояния.

полного удовлетворения не получила, ибо сомнения по поводу ума... не всегда при выполнении этого упражнения четко можно разделить: "это ум" и отбросить.

попробую позже еще раз. smile а то получается, что основная ассоциация со словом женщина это - "я", а нужно вообще, в целом понять...

Сообщение отредактировал Ananda - Суббота, 24 Окт 2009, 12:29
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 24 Окт 2009, 18:46 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет! Хорошее занятие! smile

Quote (Ananda)
тело от горла до ануса сжалось и стало твердым, холод, давление на макушку, руки-ноги не чувствуются, перед глазами серый булыжник показали и пахнет им же (впервые чувствую запах во время занятий), вдоль носа горячо...очень неуютное состояние, нет движения, все замерло...

Совершенно верно!

Quote (Ananda)
далее камень. тело перестало качаться, напряглось, изнутри повеяло холодом...перестала дышать. вдруг состояние резко сменилось на: сижу на полянке греюсь на солнышке, свет пробивается сквозь закрытые глаза и на макушку будто теплую ладонь положили... ладони нагрелись, тело разогрелось...

А это подтверждение! wink

Quote (Ananda)
Начала с молодости. Отправила запрос, почувствовала, что улыбаюсь, откликнулся простатический, от него энергия по позвоночнику до шеи дошла, рассеялась по телу... опять сосредоточилась на "молодость"... почувствовала восторг, силу, ощущение интереса и желания узнать, какой-то внутренний вопрос... опять показали картинку -передо мной горизонты - стою на земле и смотрь вдаль...выбор...на душе легко и просто, вот, поняла основное чувство - простота и легкость, наслаждаюсь моментом "сейчас".

Да, именно молодость имеет такие характеристики! smile

Quote (Ananda)
женщина. взлетела ввысь с песней "Аааа", слезы на глаза навернулись, парю в покое, свете и свободе...пришло слово "лепесточки" почему-то...тут получилось раздвоение; одна "я" - та, которая летает, другая "я" - сидит на коврике и можно посмотреть что у нее внутри: доброта, теплота, желание отдавать и делиться... и много, много чего внутри... опять как и в прошлый раз было ощущение, что постигнуть полностью не получится...как бы там есть все и на все случаи жизни... очень сложно...и очень глубоко, нескончаемо там, куда заглянула..
попробовала переключения со слова на слово, получилось почувствовала как меняются состояния.
полного удовлетворения не получила, ибо сомнения по поводу ума... не всегда при выполнении этого упражнения четко можно разделить: "это ум" и отбросить.
попробую позже еще раз. а то получается, что основная ассоциация со словом женщина это - "я", а нужно вообще, в целом понять...

Да, хорошо. Только с одним словом - женщина, договорились? cool


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Суббота, 24 Окт 2009, 19:31 | Сообщение # 19
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня пару часов провела в толчее Московского вокзала...поскольку очень редко бываю в многолюдных местах, то четко ощущала энергии, витающие там: разложение, старость, грубость, ограниченность и ...смерть... по приходу домой в голове пульсировала одна мысль: "узнать, разложить на составляющие и прекратить смерть! победить, изменить" задумалась над формулировкой - как обращаться к Духу справлюсь ли, смогу ли? мое ли это дело? как вложить в фразу смысл, что волнует не моя личная смерть, а вообще этот процесс, как его преобразовать?

пока думала явно ощутила давление над губой...рано sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 24 Окт 2009, 20:31 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
пока думала явно ощутила давление над губой...рано

Действительно рано. Но почитать об этом, думаю, уже можно. smile

Общество совместно исследующих...

Quote (Ananda)
вопрос о резонансе, правильно ли делаю, чувствуя напряжение:
1. обращаю внимание на это место
2. неуловимо глажу его и расправляю
3. чувствуя ослабевание напряжения, посылаю запрос "в чем дело?"
4. приходит ответ.

первые 3 пункта происходят почти одновременно, вроде бы специально ничего не делаешь, как-то само собой происходит.

clap


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 24 Окт 2009, 20:32
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога