Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 18:24 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
Познание Человека.
AnandaДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 06:42 | Сообщение # 101
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, привет! smile

Лекция 21.

Села, настроилась. Выбрала ситуацию, требующую изменения, вошла в АУ; напряглись 3 справа (вообще то 3 и 4 почувствовались во время прочтения лекции накануне); из этого лепестка увидела свет (либо свет не связан с лепестком (?), но на протяжении занятия наблюдала токи слева - темные, токи справа - светлые); и появилась одна-единственная мысль, та, которую желаю воплотить. Такое ощущение, что ситуация уже сформировалась и осталась дождаться ее воплощения здесь на земле. (я работала с этой лекцией где-то после занятия с сердечным центром, уж очень сильным было напряжение в 3 и 4, и тогда прорабатывала как раз эту ситуацию; спустя несколько дней пошли изменения в сторону улучшения, но до конца еще не решено).

Попробовала послать мысль, обратную желаемому - с левой стороны из 3 полезла черная змейка, отражающая весь негатив, следом потянулась еще... из 4 лепестка вытянулась светлая змейка, я обрубила темноту, не дав темным змейкам-мыслям улететь вверх. тут же сознание заполнила светлая мысль об исполненном задуманном. и над головой все дальше и дальше раскрывался свет.

Каверза хорошо чувствовалась, попробовала в резонансе посмотреть что получится - показали; через теменной центр уловила "да, все правильно" - на этом закончила.

Еще два момента в жизни правила по той же схеме.

Чем дальше занималась, тем сильнее токи в каверзе, макушке, висках, голова кумполом вытягивается вверх, изнутри жжение, после 25-30мин включаются нижние центры, внутри тела было ощущение, что складывают кубик рубика из органов и тканей; заниматься невозможно, не успеваю находить резонансы...

Первый вопрос был связан с работой, скоро можно будет отследить изменения.

Кошка, что должно происходить в 3 и 4 лепестках? что я видела в виде змеек из 3 лепестков, темных слева и светлых справа? я видела это как мысли. трубки из 4-х похожи друг на друга.

 
alligaterДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 14:46 | Сообщение # 102
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ananda, hands
 
AnandaДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 21:02 | Сообщение # 103
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
alligater, спасибо за своевременную поддержку! biggrin

на Вашей энергии без труда можно в космос улететь biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 22:28 | Сообщение # 104
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Кошка, что должно происходить в 3 и 4 лепестках? что я видела в виде змеек из 3 лепестков, темных слева и светлых справа? я видела это как мысли. трубки из 4-х похожи друг на друга.

А вот так всё и должно происходить! smile

Quote (Ananda)
Первый вопрос был связан с работой, скоро можно будет отследить изменения.

Насколько скоро? Это я к тому - будем ждать или займёмся выпускным экзаменом? Я не против 2-3-х дневного перерыва в занятиях перед экзаменом (а ты, если захочешь, можешь попрактиковаться именно по этой лекции)

smile


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Среда, 09 Дек 2009, 10:37 | Сообщение # 105
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая, здравствуй! biggrin

Quote (Ananda)
Кошка, что должно происходить в 3 и 4 лепестках? что я видела в виде змеек из 3 лепестков, темных слева и светлых справа? я видела это как мысли. трубки из 4-х похожи друг на друга.
А вот так всё и должно происходить!

это интересно! из этих лепестков ВСЕ мысли исходят или только предназначенные для решения проблемы?

может быть в других лепестках теменного (и не только) я вижу не токи, а снова мысли, но другого значения?

токи и мысли...насколько они различны? wacko

Изменения произойдут в ближайшую субботу; тогда состоится пробный сеанс йоги в ближайшем клубе, который я должна грамотно провести; если народу и администрации понравится, то смогу выпрыгнуть из кривого круга нелюбимая-скучная-малооплачиваемая-работа-ограничивающая-возможности-развития, став инструктором в этом клубе. для начала. biggrin

Кошка, я хочу экзамен, организЬм его просит (с самой причем первой лекции smile )

для того, чтобы еще раз управлять событиями, нужно дождаться результатов сделанного и еще кое что - кроме незавершенного вышеописанного события чуствую приближение еще одного не менее судьбоносного...а определить что именно грядет не могу, и сей момент озадачивает и цепляет ум, пожирая легкость. а без легкости ничего не получится! надо расслабленно и удовлетворенно пребывать в сейчас, невзирая на возможные трудности или изменения " не в тему";

думаю, что экзаменационные занятия направлены в том числе и на это. Завтра начну экзамен! biggrin

Добавлено (09 Дек 2009, 11:37)
---------------------------------------------
Привет всем! Кошка, чешу тебя за ушком biggrin

Вчера занималась простатическим, результатом стало сильное давление на уретру и эти ощущения-позывы не дали заниматься с лепестками. smile

меня больше занимают ощущения в грудном центре, один-два раза в день или через день внутри груди происходит небольшой взрыв, но не энергий, я его ощущаю как расширение, двидение, разрыв границ (границ чего?), оновременно в груди слышны глухие звуки как извержение, выброс...

а теперь вижу, как из грудного центра расходятся лучи, опять же, не воспринимаю их как энергии, скорее, как связи с другими людьми; какие-то ярче, какие-то темнее и независимо от того ХОЧУ я этого ИЛИ НЕТ я через эти лучи взаимодействую с людьми (сложностьв том, что не до конца понимаю что к чему и как этим управлять);

оказалось, что через эти лучи приходит чужая боль и радость, настроение и состояние людей, помещаясь в грудь. сначала я не поняла, что это настроение чужое, безуспешно искала в себе причину внезапных смен настроений, пока случай не натолкнул на некоторое понимание-озарение... слова "ЧУВСТВОВАТЬ ЧУЖУЮ БОЛЬ" приобрели смысл и знание о том, что это не просто красивая фраза.

и почему в приоритете чужая боль, а не счастье? я чувствую себя у кровати безнадежного больного с огромным желанием помочь, снять боль, понимая при этом свою беспомощность; через полчаса думая о или разговаривая с радостным человеком могу начать танцевать и петь... недолго... потом снова приходят ощущения-понимания кому сейчас плохо и меня затопляет.

смортрю в грудной центр - там светло и ощущения "так должно быть", но стоит выйти наружу и свербит, свербит, не давая сидеть на месте.

Кошка, можешь прокомментировать?

делая попытки поразмышлять о своих делах и якобы проблемах, требующих, как мне казалось, сосредоточения, предварительной подготовки, определенного настроя, осознаю насколько они незначимы и малы по сравнению с всеобщей БОЛЬЮ, содержащейся в этой паутине взаимосвязей. и еще, отыскав ниточку, ведущую к определенному человеку можно понять чем он жив сейчас. это для меня впервые, новое.

новое в том, что это все происходит на уровне груди, а голова свежая, светлая - ее не задевает (ну разве только то, что не могу о своем переживать-бояться)

описывать непросто; такое ощущение, что этих ниточек-взаимосвязей становится все больше и больше.

Сообщение отредактировал Ananda - Понедельник, 07 Дек 2009, 22:57
 
Beata_TwinДата: Среда, 09 Дек 2009, 11:03 | Сообщение # 106
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ananda)
я чувствую себя у кровати безнадежного больного с огромным желанием помочь, снять боль, понимая при этом свою беспомощность

Согласно легенде, это же почувствовал и Будда в самом начале своего духовного пути ;))) Так что у тебя большие перспективы!! ;))))
А если серьезно - поздравляю с началом Выпускного Экзамена!!! ;)) Молодец!!!


Чайку? wink
Прикрепления: 5089188.jpg (99.6 Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
AnandaДата: Среда, 09 Дек 2009, 11:22 | Сообщение # 107
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Beata_Twin, спасибо огромное! biggrin

Чай из радуги, радужный чаек пришелся по вкусу smile

Нравятся твои картины (ты - автор?), обожаю рассматривать разнообразные детали, впитываю цвет; приятно smile

Добавлено (09 Дек 2009, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (Beata_Twin)
Quote (Ananda)
я чувствую себя у кровати безнадежного больного с огромным желанием помочь, снять боль, понимая при этом свою беспомощность

Согласно легенде, это же почувствовал и Будда в самом начале своего духовного пути ;)))

думается, что правильно - это чувствовать себя светом, любовью, окрыляя своим прикосновением; приблизительное описание. пока же реально - беспомощность, несмотря на то, что "начало" было положено в 2005... давно... в 2009 снова начало... wacko

...положительно, нужно стать бессмертной, чтобы все успеть biggrin :D

Сообщение отредактировал Ananda - Среда, 09 Дек 2009, 11:23
 
Beata_TwinДата: Среда, 09 Дек 2009, 11:36 | Сообщение # 108
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ananda, на здоровье! wink
Quote (Ananda)
ты - автор?

Ну что ты! Это Josephine Wall. smile Я больше по стихам и прозе smile

Ничего, скоро начнешь заряжаться энергией и спать всего по несколько часов smile
Удачи в экзамене!!

Это тебе: (раз уж моего авторства хочется) biggrin

ДИТЯ

Моя келья светла по утрам.
Просыпаясь, я вижу аббата,
Он стоит у окна и куда-то
Устремляет души своей храм.

"Там добро и сиянье небес", -
Говорит он, и долго я внемлю
Словесам про священную землю,
Описанью великих чудес.

Он протянет мне чашу с водой
И уйдёт. Книгу в руки возьму я,
А к обедне мелком нарисую
Мир невинности вкупе с Тобой.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Дек 2009, 19:30 | Сообщение # 109
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
из этих лепестков ВСЕ мысли исходят или только предназначенные для решения проблемы?

Вот ведь вопрос задала... Предназначенные для решения проблемы, а остальные из других лепестков теменного нервного центра в зависимости от адресата (подробнее об этом на первом курсе университета)

Quote (Ananda)
Кошка, я хочу экзамен, организЬм его просит (с самой причем первой лекции

Тогда сдаём экзамен biggrin

Quote (Ananda)
чешу тебя за ушком

мррр... 1eye

Quote (Ananda)
а теперь вижу, как из грудного центра расходятся лучи, опять же, не воспринимаю их как энергии, скорее, как связи с другими людьми; какие-то ярче, какие-то темнее и независимо от того ХОЧУ я этого ИЛИ НЕТ я через эти лучи взаимодействую с людьми

Очень тонко настроена твоя психика. Ты очень правильно описываешь так называемые витальные связи, которые существует между людьми, а особенно сильны между близкими и родственниками, друзьями. Управлять витальными связями учатся даже не скажу с ходу на каком курсе университета (кажется на четвёртом)

Quote (Ananda)
слова "ЧУВСТВОВАТЬ ЧУЖУЮ БОЛЬ" приобрели смысл и знание о том, что это не просто красивая фраза.

smile это действительно так!

Quote (Ananda)
этих ниточек-взаимосвязей становится все больше и больше

счастья просто меньше и оно более "тихое", чем боль. Со временем ты научишься "отсекать" боль и чувствовать чужую радость более полно и в красках. Витальные связи опутывают нас и связывают с очень многими людьми (возможно со всеми, с кем мы встречались/общались в жизни хотя бы раз, но это моё предположение, требующее проверки, дойдёшь до 4-го курса, и у тебя уже есть задание на него wink ). Такой комментарий. biggrin


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Среда, 09 Дек 2009, 22:13 | Сообщение # 110
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, Beata_Twin,

Quote (Beata_Twin)
Я больше по стихам и прозе

Quote (Beata_Twin)
Мир невинности

...после "я стая
я вершина
я старик
я все что не желает пробужденья" (цитирую правильно?)

"мир невинности" трогает... до самой глубины сердечных лепестков! здесь heart и здесь heart Спасибо biggrin

Пятнистая_Кошка,

Quote (Пятнистая_Кошка)
счастья просто меньше

снова вопрос: если в умных книгах пишут, что счастья и горя нет, это лишь представления разума, то отчего ж тогда нервная система реагирует по разному на счастье и горе? ... узнаю ответ - скажу!

Кошка, спасибо, ты здорово помогаешь smile

Добавлено (09 Дек 2009, 23:13)
---------------------------------------------
Занималась простатическим.

села, настроилась. на лице сама собой появилась улыбка; вошла в АУ на цель: "омоложение, гармония, красота"; откликнулся 81,79, тепло стало в них и...как бы сказать - круг из тепла опоясал низ живота, бедра не только в теле, но и рядом, этакий энергетический согревающий пояс. каверза включилась - расслабила и получила картинку белого цветка, я смотрю на него сверху вниз, будто нарисован он неумело, несколько длинных лепестков разной длины отходят от центра, не очень красиво.

включилось так же височное и макушка...задаю цель: "увидеть что происходит в простатическом центре"; вместо цветка белый свет и из него тоненькой трубочкой бело-серебристого цвета тянется вверх...на физическом плане этой струйки не чувствовала...

далее сердечный включился, 53...,а 81 перебивал всех вместе взятых усиливающейся пульсацией. посидела немного так и закончила.

biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Дек 2009, 22:36 | Сообщение # 111
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет!

Начало сдачи экзамена положено. Хорошее начало. smile
С нетерпением буду ждать продолжение! biggrin


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 11 Дек 2009, 07:10 | Сообщение # 112
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, здравствуй! guitar

сегодня снились добрые сны, настроение прекрасное! если не сваливаться в это:

хочу написать о таком факте: как только "закрылась" сердечная чакра, перестали чувствоваться витальные связи (витальные - это эмоциональные?), то тут же навалились собственные проблемы smile и я поняла, что загружена мыслью "хочу получить желаемое!, хочу, хочу" (то, над чем работала с 3 и 4 лепестками); было такое ощущение, что организм, или сознание, будучи временно отстраненными от мыслей, связанных с "я", теперь берут матч-реванш! (начиная со 2 половины вчерашнего дня) да еще как мощно!
не припоминаю ,когда в последний раз "Я" так сильно желало чего-либо; смотрю со стороны и поражаюсь вылезшей алчности ("взять, урвать, чтоб было по моему любой ценой)... ни о каком "отпускании желания" речь не идет...приходится контролировать "хочу" - то выбрасываю, то говорю "подумаю об этом завтра", то нахожусь в состоянии "хочу"... пытаюсь рассмотреть откуда появляется эта алчность...

я будто покрыта выступающими шипами болотного, коричневого цвета сантиметров 50 в длину... 4 на голове, 2 на спине...точно сказать где расположены не могу, потому что каждый см тела чувствуется, будто голая... хочется зырычать кровожадно, наступив на горло жертве...

ничего себе маятник качается от одного сотояния в прямо противоположное!

плюс в том, что могу не сваливаться в грязь
минус - не могу контролировать недопущение подобных состояний.

и еще: внутри тотальное спокойствие и сияние, кто-то оттуда, изнутри смотрит, наблюдает за сменой состояний как за игрой. темным не справиться с ЭТИМ.

происходят изменения - это хорошо; вчера засыпала с ощущением вращающегося бура от центра груди до горла (там, где скрытые лепестки), сегодня вся поверхность тела будто наэлектрилизована.

для меня новое в том, что при этом чувствую внутреннее спокойствие как опору и силу.

пока писала полегчало...

вижу сейчас себя как многослойное существо, темнота во втором слое, если считать снаружи, третье вижу как свое тело, наполненное светом...понимаю, что это не точное видение, но радует, что могу точно отделить где темно; могу установить причину темноты - страстное хотение получить желаемое, след-но, можно попробовать изменить...

Кошка, понимая что к экзамену это все отношения не имеет, комментариев не прошу, чтобы лишний раз не грузить тебя, ибо говорила раньше, что пишу потому, что привыкла описывать свои состояния и еще знаю ,что если ты увидишь серьезную оплошность, косяк, то поправишь smile в общем, Кошка, ты знаешь о чем говорю! biggrin

добавлю: вчера, пока сердечная работала произносить "я" не могда, не только слух резало, но приносило реальную физическую боль, сейчас ничего подобного не наблюдаю.

Добавлено (11 Дек 2009, 08:10)
---------------------------------------------
вчера работала с простатическим.

села, настроилась, проговорила цель:"омоложение, гармония и красота", простатический напрягся, нового в ощущениях не чувствовала, но сильно напрягалась макушка, улетала в столб света, голова кружилась. помещая внимание в простатический вижу шарик света, просто шарик и усиливаются ощущения тепла; но макушка тянет не переставая - перемещаю внимание туда - и улетаю.

держать внимание на 2-х центрах не выходит, через 15-20 мин включается каверза, виски, в общем, полный разброс. пока теряюсь и не нахожу способа уравновесить все. пока так. smile

Сообщение отредактировал Ananda - Четверг, 10 Дек 2009, 08:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Дек 2009, 18:08 | Сообщение # 113
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
ничего себе маятник качается от одного состояния в прямо противоположное!

плюс в том, что могу не сваливаться в грязь
минус - не могу контролировать недопущение подобных состояний.

и еще: внутри тотальное спокойствие и сияние, кто-то оттуда, изнутри смотрит, наблюдает за сменой состояний как за игрой. темным не справиться с ЭТИМ.

wacko

Quote (Ananda)
для меня новое в том, что при этом чувствую внутреннее спокойствие как опору и силу.

пока писала полегчало...

biggrin

Quote (Ananda)
вижу сейчас себя как многослойное существо, темнота во втором слое, если считать снаружи, третье вижу как свое тело, наполненное светом...понимаю, что это не точное видение, но радует, что могу точно отделить где темно; могу установить причину темноты - страстное хотение получить желаемое, след-но, можно попробовать изменить...

да-да-да, обязательно!!!

Quote (Ananda)
села, настроилась, проговорила цель:"омоложение, гармония и красота", простатический напрягся, нового в ощущениях не чувствовала, но сильно напрягалась макушка, улетала в столб света, голова кружилась. помещая внимание в простатический вижу шарик света, просто шарик и усиливаются ощущения тепла; но макушка тянет не переставая - перемещаю внимание туда - и улетаю.

Попробуй не перемещать внимания в макушку, а вот с каверзой вместе с простатическим тебе придётся работать, чтобы воспринять образ свой новый, но это чуть позже, через пару дней, может, через неделю...

Пока мне нравится. Просто не жди молниеносного результата. biggrin


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 11 Дек 2009, 19:46 | Сообщение # 114
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Кошечка! smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
не жди молниеносного результата.

так и получается...

только обучаясь на аллигаторе поняла, что впервые в жизни ставлю цели и впервые же жду воплощения одной из них(а именно смены работы); раньше дальше мечтаний дело не доходило; и сейчас вместо настроя на экзамен (на простатический центр) трачу силы на проработку "хочу" (загонять внутрь нельзя, приходится погружаться в это противное чувство и выгребать...(не хочу подбирать слова для описаний того, с чем работаю, коротко - вычищаюсь и ломаю установки, пока появилась такая возможность)

...столько всего всплывает попутно! отношения с деньгами, к примеру потихоньку проясняются... ранее эта тема была закрыта для обсуждения и даже обдумывания как для некоторых, например, секс (грязная, низкая, неэтичная, запрещенная и т.д и т.п. тема, мысль о которой казалась тяжеленной плитой, уложенной в сознании без возможности сдвига...сколько не пыталась) и сейчас радует, что потихоньку запрет снимается, дело должно сдвинуться с мертвой точки (а именно отсутствие денег в достаточной степени).

в связи с этим занятия по экзамену (которого ждала с нетерпением и радостью столько времени) проводятся фоном, как второстепенные, но несмотря на это чувствую прилив сил и настроения (а иначе, наверно, не выдержала бы натиска "хочу") smile хотя занимаюсь далеко не в полную силу.

вот так. не получается идти четко по лекциям, периодически всплывают побочные явления. badmood

Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуй не перемещать внимания в макушку

начну завтрашнее занятие с этого момента smile Кошка, спасибо за подсказки! Пока!

Сообщение отредактировал Ananda - Пятница, 11 Дек 2009, 19:52
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Дек 2009, 22:06 | Сообщение # 115
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
не получается идти четко по лекциям, периодически всплывают побочные явления

biggrin Так происходит у многих. И мне тоже это очень хорошо знакомо. smile

Quote (Ananda)
начну завтрашнее занятие с этого момента

Жду с нетерпением, пока-пока (машу рукой) bye Спокойной ночи!


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Суббота, 12 Дек 2009, 08:05 | Сообщение # 116
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, до 17 декабря не появлюсь; все что наработаю по экзамену выложу потом

hello

smile

 
Beata_TwinДата: Суббота, 12 Дек 2009, 12:09 | Сообщение # 117
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ananda!
Ты главное, записывай! ;)))
Ждем!!!
:-*


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
AnandaДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 12:00 | Сообщение # 118
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех приветствую! biggrin

Снова восстановилась быстрее ожидаемого, выкладываю:

Субботу, 12.12.09 начала с проработки состояния «хочу»;
Для начала выделила позитивное из этого – а именно наличие цели.
Далее, задавала себе вопрос - «что нужно для реализации цели?»
Ответ - необходимы люди, нужно желание людей посещать занятия
- что нужно чтобы люди захотели этого?
Ответ – хорошая подготовка инструктора, желание отдавать, способность любить и доступно объяснять.
- что нужно для этого?
Ответ – самообразование, дисциплина, тренировка… Так найден был ключ для переключения мыслей с «хочу» на «что должно делать здесь и сейчас» и заниматься; обучаться стало легко и усвояемо.

Конечно, рецидив негатива присутствовал: спустя некоторое время внезапно поймала себя на понимании факта, что внутри скопилась злоба, раздражение, ненависть, зависть, чернота… не растерявшись, спокойно наблюдала за этим, за развитием событий… вижу как снизу живота медленно поднимаются темные струйки дыма – темные мысли (из крестцового?); минут 5 наблюдала, пребывая в состоянии негатива…

но! поднимаю сознание в голову – там светло…опускаю вниз – вижу как прет чернота…вдруг осенило! мыслью «я не ЭТО!» и тотчас увидела как струйки брызнули, растаяли в воздухе…следом из груди поперло гордое: «я молодец справилась!» тут же оборвала подобное фразой «я не ЭТО!» - сразу пропали и эти мысли-ощущения…в довершение глянула в светлую голову и промолвила, глядя внутрь: «я не ЭТО». Эффект поразил! Эмоциональное состояние спокойствия, устойчивости, внутренней тихой радости и полнейшего удовлетворения текущего момента. Определила второй ключ для недопущения негатива, это фраза «я не ЭТО»; во всяком случае для сегодняшнего уровня сознания этого достаточно.

Резюме:
- получено осознавание – ощущение готовности организма для дальнейшего пути, ибо основание, платформа готова.
- реализация желания-цели все же откладывается как минимум до ближайшей субботы.

По экзамену:
Села, настроилась, Ау на цель: «омоложение, гармония и красота»…простатический откликнулся, лепестки с каждым разом чувствую все сильнее, горячее тепло расходится по бедрам и ногам до колен, поднимается по позвоночнику вверх, распространяясь в грудь и руки…настроение отличное…

Понимая, что так можно сидеть бесконечно долго, ставлю новую цель: «увидеть себя молодой красивой гармоничной»…откликнулись виски, каверза, макушка давящими ощущениями; в резонансе показывают картинку: с небес на прозрачных трепещущих крылышках спускается девочка лет 4-6 с белокурыми волосиками распущенными в беленьком платьице…и смеется! Заливисто, звонко, по-детски захлебываясь от переполняющей радости и восторга! (девочка была мною) Мне передалось это ощущение неотделенности ее от мира…ее смех был единственно естественной и уместной реакцией на бытие… прекрасное чувство!

Но поскольку столь юный возраст ум не принял, пришлось заново настраиваться и просить чтоб еще показали… вхожу в АУ, цель та же… в резонансе вижу молодую женщину 18-25 лет, танцующую в длинном бальном платье нежно-розового цвета вальс или танго, партнер держит ее за талию… она изящна, притягательна, с гибкой фигурой и улыбкой на лице…танец полностью поглотил ее…экран не вместил зрителей, видно лишь много-много детских головок, наблюдающих за парой…попросила поближе показать лицо: вижу почему-то карие глаза (не мои)…волосы то темные в прическе, то светлые распущенные по пояс…пришло осознавание, что внешность могу изменять по желанию..

На этом закончила; поскольку полного удовлетворения не наступило, продолжу занятия.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 19:35 | Сообщение # 119
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
с небес на прозрачных трепещущих крылышках спускается девочка лет 4-6 с белокурыми волосиками распущенными в беленьком платьице…и смеется! Заливисто, звонко, по-детски захлебываясь от переполняющей радости и восторга! (девочка была мною) Мне передалось это ощущение неотделенности ее от мира…ее смех был единственно естественной и уместной реакцией на бытие… прекрасное чувство!

angel2

И второй образ тоже красивый. smile

Экзаменом рекомендуется заниматься хотя бы 5-7 дней, поэтому то, что ты хочешь продолжить - приветствуется!!! biggrin

Вобщем жду с нетерпением продолжения.


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Среда, 16 Дек 2009, 07:05 | Сообщение # 120
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая,здравствуй! smile

Beata_Twin, приветствую тебя! smile

Вчера в очередной раз занималась экзаменом, вот что получилось:

Легла. настроилась.Цель: "омоложение гармония, красота", простатический откликнулся легко, распространяя токи по телу, от колен в руки вплоть до макушки (Кошка, по ходу дела сразу вопрос: почему за все время обучения в колледже ноги от колен до стоп я чувствовала едва ли один раз? как наладить "дорогу" для энергий туда?)

Продолжаю; долго не могла увидеть образ, лишь энергии нагнетались сильнее и сильнее, приятно передергивало тело от прохождения токов... Сдавило виски, каверзу чувствую... разглаживаю и получаю в ответ кромешную тьму на экране...т.е. обычно призакрытых глазах темнота сияющая, а тут темная...

сбиваясь с АУ, несколько раз заново начинала концентрацию с теми же успехами: сильное нагнетание энергий из простатического с нетерпимой болью в висках-каверзе и давлением на макушку... в одном из резонансов вижу ка из висков (или ушей?) выросли две фиолетовые трубочки и закрутились над головой причудливым вензелем...запрашиваю: "что это?", в резонансе вижу как из правого уха вырос граммофончик длиной см 15, улавливающий писки, трески, непонятные вибрации и шумы и все это болезненно впиявливается в мозг... брр! соскочила с аУ... поняла, что это имеет отношения к работе височного центра, но никак не простатического...

заново в АУ с целью: "господи, помоги увидеть образ себя молодой красивой гармоничной... к чему стремиться?" в резонансе перед глазами замелькали молодые женские лица с разными прическами, цветом глаз (большего не успевала разглядеть из-за скорости)...затем движение прекратилось на экране осталось последнее лицо...пытаюсь всмотреться в него, увидеть и запомнить черты... но они расплывались, растворялись во все нарастающем сиянии света... не сразу осознала, что смотрю в свет, пока он не ослепил меня! зажмурилась и меня выбросило из АУ.

Долго не могла уснуть, переживая увиденное, прикосновение к свету сильно взволновало, прояснились некоторые мысли...от одних было смешно, от других стыдно...

дальше тяжело писать, это очень личное, но надо доделать лекцию.

резюме по экзамену:

- смогу принимать любые понравившиеся внешние формы, но не это главное, ибо не к внешнему должно стремиться...
- мне подарен ценный дар: регулярно корректируя работу простатического, буду снова и снова видеть картинку-напоминание в виде ослепляющего света... все, больше не могу писать. боюсь обесценить неправильными фразами...

Милая Кошка, если ты не против, то на этом можно поставить точку. обучение в колледже закончено с неожиданным результатом, предполагающим начало для дальнейшего пути.

Закончу сообщение с того же, с чего начала писать сюда:

Огромное спасибо Вам, Эхо, за этот сайт, дающий чудесную возможность познать, открыть, раскрыть, увидеть, задуматься...

Огромное спасибо тебе, Пятнистая Кошка, за понимание, поддержку, за то что нянчилась со мной smile благодаря обучению, получила в подарок новую себя, наделенную лучшими качествами smile

До встречи, обнимаю, целую!

С уважением, Ананда biggrin

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога