Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 15:46 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
Познание Человека.
AnandaДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 20:22 | Сообщение # 61
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Кошка! smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
формулирую более чёткий ответ "моё предназначение изучение момента зарождения жизни, начала жизни". Мой ответ уходит.

Этого не уловила, к сожалению sad
Скажи, а момент со словами: "высокомерная...и т.п." - это были мои фантазии?или, как я поняла, ты дала мне понять о том, что мешает полному взаимопониманию между нами? (уж выкладывать сюда, так все до конца)

Quote (Пятнистая_Кошка)
С энергией височного нервного центра, который связан лепестками как с теменем (поэтому мы принимаем и мысли собеседника), так и с каверзой (поэтому разговор часто сопровождается картинками). Хорошая энергия, чистая, с "вершины Вселенной"!

т.е., энергия каверзы и энергия висков из одного источника текут? а энергия мысли7 как бы это отследить-понять исходное?

Quote (Пятнистая_Кошка)
Новички обычно не способны противостоять таким вторжениям, но при этом они не способны и принимать то, что не понимают, поэтому вложить что-то если человек к этому не готов или не хочет или не знает, что такое происходит - весьма проблематично и сопряжено с огромнейшими затратами энергии и сил на сие действо проникающего. Мы такого не практикуем.

Кошка, вопрос не праздный и к аллиге отношения не имеет. подобные подрзрения есть в отношении одного человека, с которым я изредка общаюсь. иногда мне кажется, что он "лепит" меня, нашпиговывает идеями и мыслями (например, вопрос о бессмертии); он достаточно знает КАК вложить в мою голову то, что важно по его мнению. это всего лишь мои подозрения smile он светлый человек, но все равно не по себе, если это происходит.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Если собеседник не готов к разговору или не хочет общения, ты к нему не достучишься, он не станет искать резонанс напряжениям. А если и станет, то поставит защиту от вторжения. Не хочешь непрошенных гостей, договаривайся о разговорах заранее (оговаривая время), а в других случаях просто не ищи резонансы напряжениям и тебя не пробьют.

Понятно; успокоила smile

Хочется попрактиковать еще раз подобное общение smile , впрочем, такие чувства возникают почти после каждой новой лекции. может быть, среди читающих есть кто то, кто так же как и я захочет закрепить результат? пожалуста, пишите, ибо Кошку дергать неудобно smile

Кошка, если ты захочешь повторить, я буду рада!

На этом все, пойду изучать 13-ую biggrin

Чао!

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 21:53 | Сообщение # 62
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
момент со словами: "высокомерная...и т.п." - это были мои фантазии?или, как я поняла, ты дала мне понять о том, что мешает полному взаимопониманию между нами? (уж выкладывать сюда, так все до конца)

Я так считаю, что это было искажение энергии, которую ты приняла (высокомерие мне вообще-то несвойственно), либо случайно кто-то вмешался в разговор, сам того не ведая... с моей стороны такого ответа не было.

Quote (Ananda)
энергия каверзы и энергия висков из одного источника текут? а энергия мысли7 как бы это отследить-понять исходное

13-я лекция должна ответить на эти вопросы. smile

Quote (Ananda)
Понятно; успокоила

biggrin

Quote (Ananda)
Кошка, если ты захочешь повторить, я буду рада!

Не сегодня и не завтра. Давай ближе к следующим выходным, в конце рабочей недели мне проще время для таких занятий выбрать. smile


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 00:05 | Сообщение # 63
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую мою пятнистую наставницу! biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
Я так считаю, что это было искажение энергии, которую ты приняла (высокомерие мне вообще-то несвойственно), либо случайно кто-то вмешался в разговор, сам того не ведая... с моей стороны такого ответа не было.

Это-то меня и сбило с верного настроя...какая то фальш чувствую, закралась и происходящему далее не могла доверять... ну да ладно, проехали smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Ananda)
Кошка, если ты захочешь повторить, я буду рада!
Не сегодня и не завтра. Давай ближе к следующим выходным, в конце рабочей недели мне проще время для таких занятий выбрать.

Хорошо, доживем до пятницы - там видно будет!

Добавлено (16 Ноя 2009, 01:05)
---------------------------------------------
Лекция 13.

Села, настроилась. Сильно знобит позвоночник. Повторяю цель: «Укрепление энергий намерения, любви, нежности и творчества через простатический центр»

Простатический откликнулся – половые губы, вдоль бедер; каверза, чуть тише виски и макушка. Разглаживаю, отсылая и принимаю в ответ: «Ты – Любовь». Не реагирую, продолжаю АУ на цель. Перед глазами на внутреннем экране появился канат, полосочка такая из нежно-бирюзового света…глазами зацепилась за нее и полетела вверх…

Долго летела, минуты 3-5, вопрошаю: «куда летим?», попутно отмечая что это ощущения полета отличается о ранее испытанных и несет смысл; в ответ: «жди»

Дождалась, прилетаем в темноту, или темно-темно синюю глубину, ступаю на поверхность то ли озера, то ли котлована, заполненного чем-то, но под ногами не вода, просто что то жидкое, но я по нему иду как по болоту, примерно.

Одета в прежнюю одежду (как на нейтральной территории ранее на мне черный обтекаемый костюм) и как-то крадучись пробираюсь, будто я на окраинах, на подступах к чему то обитаемому … Вопрошаю: «где я?» в ответ – «это мир демонов»… в этот момент я оказываюсь перед пропастью или глубоким огромным темным колодцем…(отмечаю напряжения в 49, разглаживаю и понимаю, что мне дан зеленый свет на любые действия)

Запрашиваю: «Мне вниз?» в ответ беспристрастно: «Если хочешь – сходи, ты ищешь». «А кто мне будет помогать?» вместо ответа на миг высветились белые крылья из под моего черного костюма.

Я шагнула и мягко опустилась вниз, не чувствуя никаких эмоций…бреду в вязкой темноте и понимаю, что мои действия сейчас бесплодны, неуместны…не мое это…совершенно нет понимания что я должна предпринять…

В тот же миг меня понесло наверх и понемногу вокруг начал высвечиваться привычный яркий свет, сопровождающий обычно. Я оказалась на коврике, верхние центы работают, спрашиваю: «что обозначает пропасть (колодец, подземелье?)» в ответ пришло понимание о чистилище, но не для таких как я и то, что я там пыталась найти не найду. Не в том месте искала.

Я продолжаю АУ на цели, простатический работает, каверза, виски и макушка (ощущение, что все лепестки (один раз 55 нейтрализовала)… разглаживаю, вдруг из макушки на фоне света более ярким светом начала вырисовываться прекрасная корона с витеватым рисунком…медленно, начиная снизу вверх проступала она, давая себя рассмотреть (правда, четко видела ее только справа) и снова слышу слова-понимание: «Ты – Любовь»

Позвоночник к тому времени совсем сильно знобило, особенно линию лопатки-шея.

Хотела еще кое-что спросить, но появилось ощущение «сбилась настройка», как раньше в телевизоре когда волна пропадает полосы шли…вот и у меня то же самое…очень хорошо чувствовались 54 лепестки на протяжении занятия «после возвращения» из под земелья. smile

Какой можно сделать вывод? Познавай Свет, но не Мрак. Так? Более точно пока ничего не приходит (хотя, куда уж точнее; сказал - как отрезал..а мне б чего нибудь сказочно-феерического, фантастически-летучего... love serenade ). наисала "феерического" и вспомнила, что в какой то момент слышала "хи-хи" Феи (вроде бы на обратном пути...)

Надо поспать, пока! smile

Сообщение отредактировал Ananda - Понедельник, 16 Ноя 2009, 00:14
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 19:14 | Сообщение # 64
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет!

Было в начале Колледжа

Quote (Ananda)
На данный момент приоритеты таковы:
1. Омоложение и долголетие (ибо отклик был именно от тела, не могу игнорировать).
2. Излучение Света, вибрацию Любовь-Сострадание-Нежность усилить и добиться беспрепятственного прохождения через сиситему.
3. Познать Человека через свой организм, его реакции и взаимодействия с проявленным и непроявленным.
Привлекает работа с простатическим центром

Тогда мы остановились на выделенном предложении и именно так задавали цель. Сейчас цель конкретизировалась.

Quote (Ananda)
Простатический откликнулся – половые губы, вдоль бедер; каверза, чуть тише виски и макушка. Разглаживаю, отсылая и принимаю в ответ: «Ты – Любовь».

Quote (Ananda)
Я продолжаю АУ на цели, простатический работает, каверза, виски и макушка (ощущение, что все лепестки (один раз 55 нейтрализовала)… разглаживаю, вдруг из макушки на фоне света более ярким светом начала вырисовываться прекрасная корона с витиеватым рисунком…медленно, начиная снизу вверх проступала она, давая себя рассмотреть (правда, четко видела ее только справа) и снова слышу слова-понимание: «Ты – Любовь»

Quote (Ananda)
Познавай Свет, но не Мрак. Так? Более точно пока ничего не приходит (хотя, куда уж точнее; сказал - как отрезал..а мне б чего нибудь сказочно-феерического, фантастически-летучего...

Я бы сделала акцент на "Изучение энергий Любви (простатический нервный центр)", а уже через энергии Любви можно будет исследовать Свет. smile
Пиши своё мнение и можно заниматься техникой безопасности

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 16 Ноя 2009, 19:16
 
AnandaДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 20:13 | Сообщение # 65
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, приветствую! biggrin
Спасибо, разрулила biggrin

Quote (Ananda)
проговорила цель: "Укрепить энергии намерения, любви, нежности через работу с простатическим центром". и неожиданно для себя моментально углубилась в нее...

Именно так задавала цель для АУ при начале занятий; верность выбранного решения подтвердила вчерашняя практика.

а это было в 35 сообщении:

посылаю "Скажи, дух, почему меня так волнует тема бессмертия?" вижу цвет "бессмертия" - основной фон ярко желтый, а буквы поочередно голубым, белым, оранжевым светились; снова сильное давление на голову, виски, щеки и верние десны зудят...ответ "Исследуй радость смерти (в смерти?), живи, будь полезной, расти крылья..." цвета светлые, крылья точно помню - белые...

снова вопрошаю: "Кто поможет мне исследовать?" давление еще больше усилилось, разгладила, приняла: "Свет, МРИТИ" оогромными буквами пурпурного цвета в желтом свечении, какое то время восхищенно смотрела на исходящий свет, ощущая его (слОва?) величие, грациозность, далекость и равнодушие, безинтересность к происходящему...

чувствую , это тоже потом привяжется в исследованиях.

Сегодня из сердца лезет боль; сегодняшнее занятие будет не очень приятным... ибо надо с ней что-то делать.

Относительно техники безопасности: и 9, и 84, и 55 давали о себе знать в занятиях; чувствую их , прикоснулась к их работе; могу ли идти на 15 Лекцию?

с уважением, Ананда smile

Сообщение отредактировал Ananda - Понедельник, 16 Ноя 2009, 20:24
 
МысльДата: Понедельник, 16 Ноя 2009, 22:28 | Сообщение # 66
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ananda,у Вас очень хорошие исследования!

Quote (Ananda)
Относительно техники безопасности: и 9, и 84, и 55 давали о себе знать в занятиях; чувствую их , прикоснулась к их работе; могу ли идти на 15 Лекцию?

Да! smile

 
AnandaДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 15:44 | Сообщение # 67
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мысль, день добрый! smile

Quote (Мысль)
Ananda,у Вас очень хорошие исследования!
Quote (Ananda)
Относительно техники безопасности: и 9, и 84, и 55 давали о себе знать в занятиях; чувствую их , прикоснулась к их работе; могу ли идти на 15 Лекцию?
Да!

Спасибо за поддержку и внимание biggrin

Пятнистая, здравствуй! smile

Немного о вчерашнем занятии.

Села, настроилась, активна макшка, каверза, виски. Тяжело дался АУ, ибо организм требовал сна, но я должна была хоть что-то сделать. Вошла в АУ, запросила...сейчас точно не вспомню...был не вопрос, а постановка: "боль в сердце"...из груди рвануло, одновременно сверху порция энергии (поддержка и сила smile ), удалось не свалиться в слезы, виски заломило, разглаживаю, мысленно вопрошая: "что?" дальше странные ощущения внутри головы, болезненные трубочки от глаз протянулись внутрь, каверзу того гляди засосет...сильно ломило внутри головы, туда же стремились все напряжения сзади лепестки тоже вдавливались (не 55)...продолжаю разглаживать: "Что там..."

резко спадает напряжение, головы не чувствую вообще, приходит: "ты заточена, ты в клетке" включился на мгновенье ум, анализируя, подумала, что заточена в клетку своих желаний, сомнений и т.д. снова заломило виски и лоб, разглаживаю и получаю:"Ты раба" и замелькали картинки, уловила большую клетку, в ней вроде человек, но тяжело смотреть было, потому что завеса из пыли, или из песка размывала точность изображения...картинки сопровождали голоса, было такое ощущение, что несколько человек одновременно громко, эмоционально пытаются объяснить мне смысл увиденного, а другие несколько в это время обсуждают свои дела, смеются тоже громко.

я потерялась, включился ум и непреодолимо клонило в сон.

Резюме: возможно, проснулись древние воспоминания из периода рабовладельчества, при условии что я там жила в то время?

Спала я как убитая с чувством выполненного долга. Знаю, что надо смотреть дальше, тем более, что сегодня слегка побаливает голова и сердце ощущаю; еще не боль, но если не разберусь, то она придет обязательно; но боюсь, что не получится до конца проникнуть (сомнения и неуверенность в себе). и жесткий недосып. сегодня в течении дня надеюсь настроить себя на стойкость smile

Надо работать,

счастливо! biggrin

Добавлено (17 Ноя 2009, 15:36)
---------------------------------------------
Сегодня не переставая побаливает голова; причину вижу в недосыпании.

Вопрос: является ли головная боль работой лепестков и, след-но, требует нахождения резонанса? или же нужно просто выспаться (погулять, повеселиться и пр)

В будни пока проблематично с отдыхом-сном... это временно. на рабочем месте резонансы находить не получается, т.к. не удается уединиться. поэтому и спрашиваю тебя, Кошка biggrin

к стати, я осознала причину той неземной свежести, исходящей от тебя тогда, когда мы мыслеобщались: ты была в состоянии "здесь и сейчас", не загруженная мыслями о прошлом и думами о будущем smile ...ну или ты волшебница с измененным сознанием-душой-телом biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17 Ноя 2009, 16:44)
---------------------------------------------
Прошел один час после жалобы на боль, и она исчезла! clap

Благодарение той силе, способствующей исцелению!

Благодарение помошнику-аллигаторцу-форумчанину, принявшему участие в моей ситуации! (если таковой есть smile )

я превратилась в радость и ...Ananda biggrin

band

bb

grog

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 16:22 | Сообщение # 68
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Тяжело дался АУ, ибо организм требовал сна, но я должна была хоть что-то сделать

Привет! biggrin

В следующий раз предлагаю пойти на поводу у организма и дать ему выспаться. Насиловать себя не надо, ничего из этого не получится.

Quote (Ananda)
возможно, проснулись древние воспоминания из периода рабовладельчества, при условии что я там жила в то время?

ИМХО - это закономерный результат насилия над организмом. Моё мнение.

Quote (Ananda)
Сегодня не переставая побаливает голова; причину вижу в недосыпании

Это одна из объективных причин, другой причиной может быть влияние вспышек на Солнце (я например реагирую на начало магнитной бури), чем тоньше настраивается наша нервная система, тем большему влиянию этой энергии мы подвержены (как антенна улавливаем очень многое). Бороться с этой болью не надо (иначе только сильней разболится голова), правильно - впустить боль в себя и найти с ней резонанс, тогда точно легче становится.

Quote (Ananda)
Вопрос: является ли головная боль работой лепестков и, след-но, требует нахождения резонанса? или же нужно просто выспаться (погулять, повеселиться и пр)

Выспаться, погулять, повеселиться в том числе и в обязательном порядке! biggrin

Quote (Ananda)
ты была в состоянии "здесь и сейчас", не загруженная мыслями о прошлом и думами о будущем

ah

Quote (Ananda)
Прошел один час после жалобы на боль, и она исчезла! clap

Благодарение той силе, способствующей исцелению!

Благодарение помошнику-аллигаторцу-форумчанину, принявшему участие в моей ситуации! (если таковой есть smile )

я превратилась в радость и ...

!!! respect

Поехали дальше - лекция 15 - духовные родственник(и) и помощник(и)

Желаю удачи!

это мои исследования по данной теме, если интересно, конечно (искать правда пришлось) smile


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 17:33 | Сообщение # 69
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!
Quote (Пятнистая_Кошка)
В следующий раз предлагаю пойти на поводу у организма и дать ему выспаться. Насиловать себя не надо, ничего из этого не получится.

Пробовала, не всегда помогает. попробую объяснить: хорошо спится в том случае, когда знаешь, что сегодня сделано все возможное; при этом целей на день не ставлю, ориентируюсь по ходу поступления событий, людей-слов, ситуаций;

сейчас поднялась внутренняя боль из сердца, она мешает полноценно жить, в том числе приняться за 15 не могу, она как шлакбаум на пути. я ЗНАЮ, что должна с ней что-то сделать. Другое дело, что толком не понятно что и как делать, но если это ощущение игнорировать, то сон будет поверхностным, буду просыпаться от мысли "боль в сердце, что делать?", анализировать во сне...это не сон будет.

С другой стороны, чувства, что что-то идет неправильно, неуместно тоже нет. Да и "болью"-то условно можно назвать это возникшее состояние... но оно требует внимания, и заглушить его приятными ощущениями, замаскировать тонной света, забить обратно силой воли не будет правильно.

Сегодня я его слала видеть-ощущать на физическом плане как темная полоса поперек груди пониже подмышек (ну точно шлагбаум!) biggrin

и что мне его с собой таскать? smile это тяжело и грустно... совсем не хочу в это грузиться, гораздо приятнее было бы найти контакт с помощниками, но... помощники меня видят, слышат и понимают - они помогут открыть дорогу, поднять-убрать шлакбаум! biggrin

Спасибо за ссылки на твои исследования, читала много чего из твоих изысканий! помогает biggrin

hello

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 19:37 | Сообщение # 70
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
сейчас поднялась внутренняя боль из сердца, она мешает полноценно жить, в том числе приняться за 15 не могу, она как шлакбаум на пути. я ЗНАЮ, что должна с ней что-то сделать. Другое дело, что толком не понятно что и как делать

Попробуй разобраться с чем именно связана боль в сердце. Для этого расслабься и постарайся найти резонанс напряжению сердечного центра. Смотри так же занятие 1 по лекции 17


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Среда, 18 Ноя 2009, 06:12 | Сообщение # 71
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, привет! smile

Выкладываю результаты занятия.

Боль в сердце.

Несмотря на недосып и головную боль в течении дня, вечером с каждым часом состояние мое улучшалось; будто кто вкладывал энергии сзади в позвоночник на уровне муладхара-манипура (я даже подпрыгивала иной раз); настроение отличное!

Села, моментально настроилась. Макушку холодит, будто она с мокрыми волосами на ветерке находится. Решила напрямую обратиться к Богу. «Господи, скажи, чем вызвана боль в сердце?»; 49 напряглись, разглаживаю, удерживаю АУ на безмолвном вопросе. Впервые, к стати, мой вопрос улетел в трубочку в светлом огромном небе (обычно темное)…жду…долго…напряжение в 49, разглаживаю из трубочки всасывается нечто ощутимое, превращающееся в картинку-ощущение: жара, яркое солнце, на полукруглом постаменте обнаженная женщина (девушка) с темными волосами и связанными руками извивается, падая…(каверзу не разглаживала)

Далее откликнулся нижний центр сжатием ануса (как при страхе сильном), затем простатический, манипура, анахата – из каждого токи лились в разные стороны, колбаснуло меня хорошо, протрясло…

Не поддаваясь желанию испугаться и заплакать снова внимание убираю в макушку и вопрошаю: «что это?», тут уж каверза явно включилась, разгладила и ее тоже, получаю к этой картинке дополнение: девушка на заднем плане экрана, а на переднем мужчина стоит спиной ко мне, рука на мече сбоку, одет в тунику и на голове что-то было, я не рассмотрела, потому что меня обуяло отвращение к нему…и я знала что он противно пахнет, хотя запаха не чувствовала…он пришел за девушкой с постамента…

Эмоций много…удалось в них не углубляться, снова уточняю: «я правильно поняла, что я была рабыней в одном из воплощений?» Процедуру с 49 лепестками соблюдала неукоснительно, можно каждый раз не описывать ее?

В ответ пришло: «Ты рабыня, взятая из знатного (королевского, царского, рангового) рода по имени Эйнмал (очень приблизительно передаю имя)…а дальше я не поняла – то ли эту рабыню (т.е. меня задушили, то ли она сама задушилась…) она была переполнена отчаянием, скорбью, упорством как перед последним рывком (или – или), несмирением (я во все это не погружалась на 100%)

Далее запрашиваю: «Каким образом ситуация из той жизни перекликается с сегодняшней? Что я должна сделать?» в ответ оказалась в тоннеле с меня ростом, наполненным густым, но легким (на вид как вода)… не знаю чем…знаю, что это светло голубого или сизого цвета, но из-за плотности кажется темным; тоннель уходит вперед и вверх, я постояла в начале и вернулась к 49 лепесткам, почувствовав там напряжение

Слышу: «Придешь к Творцу…тогда ты не пришла…не сделала…не успела» (смысл такой, слова не точно)

Тут среагировала анахата: фонтаном света брызнула вверх! Я смотрю на яркий свет…тут включился ум «ах как хорошо…» думала, что на этом все, но вижу справа огромную тень; разделение на свет слева и сгущающуюся темноту справа было четким…

Я быстрее к 49, одновременно и к каверзе «Что это?» в ответ из темноты и волчьи морды удлиненные какие-то, и драконья пасть и гадости подобные…так хотелось плюнуть в них!

Удерживаясь в АУ, слышу ответ: «Это вышла боль из сердца (возможно, было слово «порок», но не уверена)…наблюдаю сгущающуюся темноту, понимаю, что она надвигается не НА меня, а В меня…на какие то доли секунд ступор, потом автоматически интенция вверх: «убрать!»

Что тут началось! С муладхары-свадхистаны до сахасрары забили разноцветные фонтаны энергии из каждой чакры; ноги от паха до коленей будто кипятком облили, вдоль позвоночника расположился работающий брандспойт; на вид я была как раскрытая елочная шишка и из каждой чешуечки брызгали искры; но некогда было погружаться в ощущения, я контролировала (если можно так сказать) качественное искоренение темноты.(очень приблизительное описание того состояния). Одновременно испытывала огромное облегчение, я знала, что освободилась в этот момент!

Кошка, мне намного легче! Нет, не так: теперь можно жить! знаешь, мне кажется, что эта боль проявляла себя еще в самом начале (когда "камень" БПСила), завтра посмотрю занятия, найду.

Либо легкость от помощи из вне (Спасибо, огромное спасибо Вам biggrin ), либо действительно шлагбаума нет и путь свободен.

Знаешь, когда сидишь на коврике и все вышеописанное переживаешь нет ни капли сомнения в подлинности, ибо присутствует ощущение "вот оно!", а начинаешь описывать и постепенно сваливаешься в подозрения о подлинности... так и хочется чтоб кто то подтвердил правоту и верность smile надеюсь, это пройдет smile

До встречи, Кошка, спасибо тебе biggrin

А спать то и не хочется, вот засада! smile

Добавлено (18 Ноя 2009, 07:12)
---------------------------------------------
Кошка, доброе утро!

Твое сообщение со ссылкой на 17 лекцию увидела уже после того, как позанималась. Сейчас пройду по ссылке biggrin

Сегодня чувствую себя великолепно! спала отлично, я в форме, можно двигать дальше smile

Сообщение отредактировал Ananda - Вторник, 17 Ноя 2009, 21:17
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Ноя 2009, 18:37 | Сообщение # 72
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет! Отличное занятие! И я очень рада, что ты готова идти дальше, а дальше лекция 15 (актуально!) biggrin

Quote (Ananda)
ответ: «Это вышла боль из сердца (возможно, было слово «порок», но не уверена)…наблюдаю сгущающуюся темноту, понимаю, что она надвигается не НА меня, а В меня…на какие то доли секунд ступор, потом автоматически интенция вверх: «убрать!»

Да, это мог быть порок. Но к этому мы ещё вернёмся, когда вплотную займёмся лекцией 17. А пока... пока давай остановимся на этом результате.

Quote (Ananda)
Знаешь, когда сидишь на коврике и все вышеописанное переживаешь нет ни капли сомнения в подлинности, ибо присутствует ощущение "вот оно!", а начинаешь описывать и постепенно сваливаешься в подозрения о подлинности... так и хочется чтоб кто то подтвердил правоту и верность smile надеюсь, это пройдет

Обязательно! smile

Quote (Ananda)
Сегодня чувствую себя великолепно! спала отлично, я в форме, можно двигать дальше

Отлично! Лекция 15. Жду с нетерпением. cool


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 07:06 | Сообщение # 73
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
День добрый! biggrin

Прежде, чем заняться лекцией 15 не могла понять кого же хочу в первую очередь увидеть-услышать ангелов или наставника? остановилась на наставнике.

лекция 15.

Села, настроилась, запрашиваю: "хочу увидедь, услышать и поговорить со своим духовным наставником"

Сразу откликнулись виски, затем макушка обширно и каверза; вхожу в резонанс, жду...сначала через звкрытые веки увидела всполохи, вспышки светя, будто в комнате включаю-выключают фонарик (на самом деле ничего такого не происходило); затем на задней стороне головы мурашки пошли от макушки до середины головы и волосы приподнялись на участке, не обозначенном никаким номером...

я удерживаю АУ, жду... вдруг из темноты на экране развернулся, раскрылся ослепительный свет, простерлось золотое спокойное умиротворенное пространство...через какое то время вижу золотую ладью, медленно продвигающуюся в мою сторону...постепенно в ладье нарисовался силуэт стоящего мужчины в золотой накидке...я наблюдаю за плавным перемещением ладьи, одновременно пришло понимание, как мало я вижу; знаю, что на заднем плане купола, какая то гора или стена, и много живого и разноцветного есть на картинке, но я улавливаю лишь всевозможные оттенки сияющего золота...

и вдруг до меня доходит, что ладья проплыла мимо, увозя наставника, не дав возможности пообщаться! начался внутренний переполох с мыслями6 "куда!? я здесь, вернись!" что-то в этом роде... но она показала корму... вдруг внезапно во весь экран появилось лицо мужчины, еле различимое из-за сияния... я жадно (может, неточное слово, и надо сказать "торопилась расмотреть", "боялась что исчезнет", "соображала о чем спросить") всматриваюсь в него, пытаюсь рассмотреть-запомнить белые прямые волосы, голубые глаза с морщинками-лучиками на молодом лице...

далее выпаливаю: "ты кто?" в ответ пришло имя (Дц), гласных не помню, говорил ли он, что является моим наставником-родственником тоже...настройки на какое-то время сбились, включился обескураженный ум: "странно, выглядит по-русски, а имя какое-то непонятное...", резонанс с висками потерялся...

я продожаю смотреть на него, он на меня... между нами идет контакт...мешал ум, лихорадочно придумывая вопросы...в конце концов ум победил, пришлось прекратить занятие. легла сразу спать с напряженной обширно макушкой и каверзой...

и только утром пришло понимание: смятение в уме было вызвано непривычной для него формой общения... я и сейчас не могу передать словесно что это было (не волнительно, не загадочно, не восхитительно..) я перебрала много-много прилагательных и не могу подобрать определение КАК мы общались... утром же поняла, что я должна была задать ему вопрос, позволивший положить начало нашему диалогу; я должна была спросить: "КТО Я?"

не о нем надо было интересоваться..., ибо он ждал возможности раскрыть тайну меня..., тем самым немного приблизив себя, сделав более понятным...

Лицо его до сих пор перед глазами стоит, вызывая ком в горле... эх, снова эмоции! а вчера их не было biggrin

Слов нет, кроме: "Учиться, учиться и еще раз учиться удерживать АУ!"

Ночью во сне ела прекрасное лакомство с необычной нежной розовой помадкой и угощала детей во дворе...

а сегодня чувствую себя золушкой на балу у короля...я видела принца, он мне понравился и скоро пригласит на танец

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 15:35 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
я удерживаю АУ, жду... вдруг из темноты на экране развернулся, раскрылся ослепительный свет, простерлось золотое спокойное умиротворенное пространство...через какое то время вижу золотую ладью, медленно продвигающуюся в мою сторону...постепенно в ладье нарисовался силуэт стоящего мужчины в золотой накидке...я наблюдаю за плавным перемещением ладьи, одновременно пришло понимание, как мало я вижу; знаю, что на заднем плане купола, какая то гора или стена, и много живого и разноцветного есть на картинке, но я улавливаю лишь всевозможные оттенки сияющего золота...

specool

Добавлено (19 Ноя 2009, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Ananda)
вдруг внезапно во весь экран появилось лицо мужчины, еле различимое из-за сияния... я жадно (может, неточное слово, и надо сказать "торопилась расмотреть", "боялась что исчезнет", "соображала о чем спросить") всматриваюсь в него, пытаюсь рассмотреть-запомнить белые прямые волосы, голубые глаза с морщинками-лучиками на молодом лице...

далее выпаливаю: "ты кто?" в ответ пришло имя (Дц)

Quote (Ananda)
я должна была задать ему вопрос, позволивший положить начало нашему диалогу; я должна была спросить: "КТО Я?"

не о нем надо было интересоваться..., ибо он ждал возможности раскрыть тайну меня..., тем самым немного приблизив себя, сделав более понятным...

ok Предлагаю продолжить обязательно и всё-таки познакомиться и пообщаться, и спросить...

Quote (Ananda)
"Учиться, учиться и еще раз учиться удерживать АУ!"

biggrin

Quote (Ananda)
а сегодня чувствую себя золушкой на балу у короля...я видела принца, он мне понравился и скоро пригласит на танец

smile


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 19:12 | Сообщение # 75
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, привет! smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Предлагаю продолжить обязательно и всё-таки познакомиться и пообщаться, и спросить...

Кошка, а зачем мне с ним знакомится? он обо мне знает все, он в нужную минуту выдаст необходимую информацию, окажет поддержку светом;

я не могу запросто пригласить его "на рюмку чая"... smile без необходимой причины.

и вообще, я боюсь спрашивать про себя. вот. поняла. я не готова пока взвалить еще одну ношу, на 85% состоящую из ответственности и строжайшего наблюдения за собой.

ну не зря же он сначала мимо проехал, не вступая в разговор!

что толку от того, что я призвала его? пока еще торможу в общении с ним, надо созреть.

точно не сегодня, мне страшно что могу не соответствовать (сама только что сказала, что он знает обо мне все и тут же "боюсь не соответствовать"...кому? чему?)

в общем, золушка вернулась в свою каморку чистить кастрюли... smile

rolleyes жду... smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 21:51 | Сообщение # 76
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет! smile

Немного удивлена этим -

Quote (Ananda)
Кошка, а зачем мне с ним знакомится?

Я считаю, что надо. Чтобы

Quote (Ananda)
он в нужную минуту выдаст необходимую информацию, окажет поддержку светом;

надо знать о нём хоть что-нибудь... чтобы вовремя обратиться к нему за помощью / поддержкой / советом... Надо знать его имя, откуда он, кто он... ИМХО

Но если ты пока не готова к такому занятию, то займись сначала своими ангелами. ОК?


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 21:06 | Сообщение # 77
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, приветствую! biggrin

Несколько дней назад мы убирали боль из организма; одна я бы не смогла ее победить, обратилась сначала к Господу, а потом уже отсылала мысли-запросы не конкретно к нему, а просто вверх, ЗНАЯ, что помощь, сила, свет и поддержка там, что меня видят, слышат и сделают все о чем искренне прошу; я почти постоянно настроена на контакт наверх, отлично их чувствую... это я к тому, что

Quote (Пятнистая_Кошка)
надо знать о нём хоть что-нибудь... чтобы вовремя обратиться к нему за помощью / поддержкой / советом... Надо знать его имя, откуда он, кто он...

возможно, это был он + другие; хотя, скорее всего он ко мне приставлен на время выполнения конкретной задачи; к сегодняшнему утру возникли некоторые вопросы, которые я должна задать ему. понимаешь, до того момента, пока я не увидела его лицо вся эта жизнь, включая обучение по аалигатору, воспринималась мною как игра, в которой можно совершать промахи или покинуть игровое поле, если вдруг захочу; после разговора с ним то, что я стану предпринимать, игрой можно будет называть с большой натяжкой.

может быть, я усложняю под влиянием внешних причин, описываю ситуацию:

1. Предприятие, на котором работаю, проводит массовое увольнение сотрудников, у меня на руках уведомление в том, что с 01.01.10г я свободна smile
2. Есть предложение с конца января-начала февраля работать в конкурирующей фирме с з/пл в 3 раза больше, чем сейчас.

Логичным было бы радоваться удачному стечению обстоятельств, но есть одно но.

Сейчас режим работы с 7 до 16, в половине пятого я дома уже и с половины шестого до семи провожу занятия с небольшой группой людей по работе с телом-сознанием (условно назовем это йогой). Если в сентябре нас было двое, то сейчас 7, не считая детей, занимающихся с нами иногда по желанию.

На новой работе график с 9 до 18, дома не раньше семи...для занятий поздновато... я не хочу и не могу бросать домашние занятия biggrin а совмещать не получится. Девчонки предлагают найти-снимать зал, предложили оплачивать эти занятия...вот с этим основная загвоздка, а именно с деньгами; возник внутренний конфликт имею ли я право брать за это деньги? опять же, дома вести - это один уровень, а в зале это совсем другое (я мечтаю о том, чтобы не ходить на скучную бестолковую работу бухгалтера, а заниматься с людьми...в голове столько проектов зреет!) а на что жить?

понимаю, что умом не решают подобные вещи, этот паззл сложится сам со временем. также понимаю и то, что предстоит делать выбор в скором времени...

свою основную задачу на данном этапе вижу в сохранении спокойствия и расслабленности (для меня это сложно, я от природы импульсивна и нервозна), дабы не пропустить подсказок "оттуда" и не испортить излишним "маханием крыльев" от радости или удивления...или еще от чего...поэтому немного торможу в занятиях, не хочу быть выбитой из колеи как после БПСов...(хотя именно после работы с БПСами присутствовало чувство полнейшего удовлетворения от сделанного smile )

знаю, что чем быстрее налажу контакт с наставником, тем быстрее паззл сложится, но... пока так.

biggrin

чувствую себя тонкой антенной, настроенной на прием angel

Добавлено (20 Ноя 2009, 22:06)
---------------------------------------------
Лекция 15, дубль 2 smile Пятнистая, доброго вечера! smile

Села, настроилась, запрашиваю: "хочу увидеть-услышать-поговорить со своими ангелами" ...простатический поддержал smile

сначала откликнулась анахата справа, потом слева...на какое то время отвлеклась на наблюдения за их попеременной работой (я думала, что они синхронны)

виски откликнулись (странно откликнулись, как слабый электрический разряд входит в виск и выхолит на заталке, распространяясь вверх и вниз, очень похоже на 55) , темя, каврза слабо... снова вхожу в АУ на поставленную цель... макушку вытянуло высоко-высоко...следом почувствовала как ветерок легонько обдувает ноги от щиколоток до колена и руки от запястий до локтя... стало очень приятно, расслабленно, я отдыхаю...

затем заметила, что вокруг темнота...ветерок продрлжает обдувать, вводя в состояние легкости и присутствия кого-то родного... голове было не очень уютно, на разных участках ощущалось давление и перекосы, сильно чесались верхние десны...

пробовала найти резонанс вискам, делала как обычно, но ничего не услышала, только левым ухом раза три щелчки прямо рядом с ухом... и еще было понимание, что сейчас "там" передают-происходят-звучат звуки необычайной красоты и цвета, и вроде я даже еле-еле уловила их...

с каверзой того хуже, ничего не удалось увидеть и не смогла одновременно находить резонанс в висках и каверзе, приходилось чередовать.

обратилась с новым запросом: "хочу поговорить и увидеть моего..." договорить "духовного наставника" не успела, пошел сильный ток со спины от анахаты во все стороны по телу...нижняя челюсть тряслась, тело содрогалось, приложила усилия для расслабления, но челюсть долго сопротивлялась biggrin затем нестерпимо зудели верхние десны... сзади макушки кипятком жгло по бокам от центра, одновременно макушку распирало, она стала золотого цвета

внутри головы воткнули два кола...каверза горит, виски ломит...нахожу резонанс, разглаживаю как обычно, но...почему то не срабатывает...перед глазами непривычная темнота...и ощущение, будто в первый раз села заниматься...не по аллиге, а вообще, будто я первый раз на коврике, первый раз смотрю внутрь...и ничего не вижу-не слышу!

куда-то подевалась ставшая привычной "сияющая темнота", не получилось войти в АУ играючи, тело отвлекало постоянно...

что-то было не так сегодня, не пойму; это не следствие усталости-недосыпа, не перевозбужденность ума...

почему "как первый раз?" ...вот именно, первый раз в первый класс, я прекрасно помню свои ощущения от 1 сентября в 1 классе, сегодня очень похоже было.

"Шеф, все пропало!" biggrin :D меня отключили?

к слову сказать, перед занятием настрой был впервые не драйвовый, не было блеска в глазах и непреодолимого желания заглянуть, познать новое (обычно не могу не позаниматься, ибо тянет), а сегодня не было тяги-интереса.

wacko

еще вспомнила, что с половины пятого до восьми вечера ощущала сильный психологический дискомфорт, называемый "беспричиноой тоской"; не дала себя увлечь в это состояние, пошла в душ smile обычно пока стою под душем с удовольсвием пою biggrin зачастую громко, как сегодня biggrin и состояние нормализуется! пока пишу это очень активен лепесток от макушки к верху уха слева.

Сообщение отредактировал Ananda - Пятница, 20 Ноя 2009, 21:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 21:53 | Сообщение # 78
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет!

Quote (Ananda)
На новой работе график с 9 до 18, дома не раньше семи...для занятий поздновато... я не хочу и не могу бросать домашние занятия biggrin а совмещать не получится. Девчонки предлагают найти-снимать зал, предложили оплачивать эти занятия...вот с этим основная загвоздка, а именно с деньгами; возник внутренний конфликт имею ли я право брать за это деньги? опять же, дома вести - это один уровень, а в зале это совсем другое (я мечтаю о том, чтобы не ходить на скучную бестолковую работу бухгалтера, а заниматься с людьми...в голове столько проектов зреет!) а на что жить?

Давай с этой ситуацией разбираться по ходу дела. smile Я имею в виду, что можно будет заниматься конкретно по этой ситуации и правильному разрешению её уже совсем скоро - в лекциях 17 (сердечный центр, правильное отношение) и 21 (3 и 4 лепестки - управление событиями)

Quote (Ananda)
я от природы импульсивна и нервозна

smile сама такая

Quote (Ananda)
пока пишу это очень активен лепесток от макушки к верху уха слева.

Активность есть, значит не отключили. Давай продолжать занятие по этой лекции. Договорились?


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 22:09 | Сообщение # 79
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, ты запыхалась или мне показалось? biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
Давай с этой ситуацией разбираться по ходу дела.


Давай biggrin хорошо, что есть конкретная ситуация для рзбора biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
Давай продолжать занятие по этой лекции. Договорились?

да, хочу сейчас еще раз попробовать 15-ую. попробую лучше расслабиться...

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 22:52 | Сообщение # 80
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Кошка, ты запыхалась или мне показалось?

Показалось biggrin

Жду твоего следующего занятия


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога