Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 12:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Цель-исследование своих возможностей (Дневник исследований.)
Цель-исследование своих возможностей
КолёсикоДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 13:01 | Сообщение # 21
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Провел еще 1 занятие.
Сел,поставил цель,ушел в себя.
Ощущение в макушке стало иным,чем ранее.Теперь это было похоже на спицу,которую вставляли в голову,временами спица исчезала и появлялось просто давление.Эффекты в других центрах были слабее,видимо заранее распределил внимание а искомый теменной центр.Немного давило в межбровье,кольнуло правый висок.И еще-казалось что сознание,находящееся в голове приняло форму трубы и "уставилось" вверх,я бы назвал это "телескопом" smile .
Хотя раньше довольно много работал с макушкой(принимал через нее энергию и распределял по телу) в этот рах эффект был сильнее и другим по ощущению.Интересно почему?


Тебе это снится.
 
AnandaДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 15:31 | Сообщение # 22
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Колесико, приветствую! Можно я вклинюсь? biggrin

хочу присоединиться к вопросу про

Quote (Колёсико)
эффект был сильнее и другим по ощущению.

, ибо у меня тоже ощущения чаще всего не похожи на те, что испытывала при занятиях до Аллиги.

biggrin

как такое возможно, что центры те же, а ощущения другие? wacko

Сообщение отредактировал Ananda - Понедельник, 07 Дек 2009, 15:34
 
КолёсикоДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 16:08 | Сообщение # 23
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ananda, здраствуйте smile
Может это подсознание сигнализирует о том ,что курс выбран правильный? У вас тоже отчетливее чем обычно?
В любом случае ждем ответа от руководства wink


Тебе это снится.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 21:05 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Колёсико, просто нет слов - отличный результат с первого захода!

Дальше занимаемся по лекции 6 - БПС слов, словосочетаний, фраз (на выбор)

Quote (Колёсико)
Может это подсознание сигнализирует о том ,что курс выбран правильный? У вас тоже отчетливее чем обычно?
В любом случае ждем ответа от руководства

А можно я не стану отвечать? shy


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 21:14 | Сообщение # 25
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin

Колёсико, Пятнистая_Кошка, реакции организма зависят от того момента чью энергию мы воспринимаем, читая руководства к действию, правда?

более продвинутый автор или преподаватель передает более точные и сильные импульсы к познанию...

1eye

Кошка, а так будет честно что ты не отвечаешь? (с) biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 22:30 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Кошка, а так будет честно что ты не отвечаешь?

Просто считаю, что моё мнение будет слишком субъективным, поэтому предпочту, чтобы ответили более опытные наставники. Надеюсь, никто возражать не станет? biggrin

Quote (Ananda)
Колёсико, Пятнистая_Кошка, реакции организма зависят от того момента чью энергию мы воспринимаем, читая руководства к действию, правда?

ДА! smile


Крим - це Україна.
 
КолёсикоДата: Вторник, 08 Дек 2009, 17:29 | Сообщение # 27
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Buenos noches, Amigos!
Продолжаю заниматься.БПС.
Взял следующие слова- Сновидение, Барон Унгерн(полководец времен Гражданской войны в России), Навсегда(наречия надеюсь можно было брать?)
Через несколько часов поработал с иностранными словами- Absence(англ-отсутствие), Amigo(исп-друг), Яратлык(татар-любовь).
Сновидение.Ключевые слова ощущения-паралич, паутина,спокойствие,раскрытие.Поначаул как будто что-то обволокло все тело,видел образы.Отреагировали виски-напряжением,искал резонанс,балансировал между напржянием и им.Сильная пульсация снизу вверх.
Барон Унгерн.Темное,красное,смерть.Некоторе время очень явственно чувствовал под собой лошадь biggrin .На этом слове начались нервные подергивания в разных частях тела-локти,губы,торс.Когда усиливал состояние-казалось что в правом глазу открылась воронка в которую я летел,задрожали глаза.
Навсегда-просторное,светлое,наполненное,легкое.Отреагировал каверзный центр,почувствовал движение крови в левой руке.
С иностранными словами сложнее.
absense-прозрачность,пустота.Снова виски,пульсация.
amigo-появилось чувство радостного волнения в груди.Слегка давило в основании шеи и в солнечном сплетении.
яратлык-легкость,ощущение искрящегося вокруг.
Воть.Пороки не всплывали.Единственно появилась мысль-что это Нетвердость,отсутствие воли,лень в 1 качестве.


Тебе это снится.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Дек 2009, 22:48 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Колёсико)
Навсегда(наречия надеюсь можно было брать?)

Почему нет. Можно. smile

Quote (Колёсико)
Сновидение.Ключевые слова ощущения-паралич, паутина,спокойствие,раскрытие.

Паралич меня настораживает... с остальным согласна

Quote (Колёсико)
Барон Унгерн.Темное,красное,смерть.

Поскольку это конкретная историческая личность - вполне возможно... Интересный выбор. Но вообще-то не рекомендуется брать в качестве исследуемого слова человека.

Quote (Колёсико)
Навсегда-просторное,светлое,наполненное,легкое.

smile

Давайте ещё одно слово исследуем. Которое я задам. Мне понравилось Ваше занятие и результат, но хотелось бы ещё разок, на всякий случай, для практики и уверенности.

Например, слово отцовство, как вариант отец. Договорились?


Крим - це Україна.
 
КолёсикоДата: Четверг, 10 Дек 2009, 10:41 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Разрешите вопрос не по теме колледжа.
Сегодня во время ОС решил попробовать выйти из тела.В небе образовался просвет,к которому я поплыл.Доплыл и стал входить в него.В это время в теле почувствовал как на губы как будто села жужжжащая муха а затем кто-то(как мне показалось моя мама) постучал мне пальцев повыше правой губы.Никакой мухи в комнате зимой естественно не было,равно как и мамы,которая находится за сотни километров.В снах с мамой я ассоциировал образ ангела-хранителя.
Буду премного благодарен если прокомментируете или посоветуете что-нибудь.
P.S. доктор flayk судя по всему прав,называя Аллига Тер не ресурсом,а устройством или механизмом-это чувствуется biggrin .Всем спасибо!


Тебе это снится.

Сообщение отредактировал Колёсико - Четверг, 10 Дек 2009, 10:42
 
Beata_TwinДата: Четверг, 10 Дек 2009, 11:22 | Сообщение # 30
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Колёсико)
на губы как будто села жужжжащая муха а затем кто-то(как мне показалось моя мама) постучал мне пальцев повыше правой губы.

Добрый день! Вы ощутили "поцелуй неведомого". В случае этого ощущения над верхней губой, познание немедленно останавливают. Является сигналом, означающим, что психика еще не готова к получаемой информации, и при продолжении может быть нарушена.
Удачи в занятиях!


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
КолёсикоДата: Четверг, 10 Дек 2009, 11:31 | Сообщение # 31
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Beata_Twin, Большое спасибо.
А жаль... wacko Но надеюсь просто ОС не будут опасны?Тем более,что они возникают спонтанно.


Тебе это снится.
 
Beata_TwinДата: Четверг, 10 Дек 2009, 11:45 | Сообщение # 32
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Колёсико)
Но надеюсь просто ОС не будут опасны?Тем более,что они возникают спонтанно.

Под ОС Вы подразумеваете АУ? wink Или БПС? Не совсем понимаю сокращение!
Придерживайтесь лекций. Если чувствуете беспомощность перед познанием (точка над верхней губой), останавливайте и пробуйте позже. В данном случае Вы опередили ход лекций, т.е. продуманную систему развития способностей, пытаясь "выйти из тела". Путешествия информационного двойника рассматриваются на Первом Курсе Университета, подождите немного wink
Также, не забывайте о главной рекомендации Аллига Тер, - весь период занятий в Колледже отстраняйтесь от темных образов, мыслей и событий, не концентрируйтесь, не притягивайте, не работайте с ними smile Я говорю о Бароне Унгерне... wink
Это очень важно, к тому же концентрация на светлом умножит Ваши способности и облегчит путь.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
КолёсикоДата: Четверг, 10 Дек 2009, 13:02 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Beata_Twin, ОС-аббревиатура. Осознанный сон.Как то привык уже,что в определенных кругам понимают smile
В данном случае экспериментировать с ОС и астралом начал раньше чем прохождение колледжа,поэтому решил продолжить.
Спасибо за советы-так и поступлю. wink


Тебе это снится.
 
Beata_TwinДата: Четверг, 10 Дек 2009, 13:36 | Сообщение # 34
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Колёсико)
Осознанный сон.

Здесь они не практикуются, по крайней мере по системе лекций, но думаю читатели форума смогут помогать в случае надобности. smile Вы правы, у многих есть такой опыт.
Еще раз, удачи smile И ждем комментария Преподавателя - Пятнистой Кошки smile


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
КолёсикоДата: Четверг, 10 Дек 2009, 14:39 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжил занятия по БПС.
Слово Отец и добавил от себя Лагуз(руна футарка,дословно-озеро,вода.Семантика-доверься интуиции,позволь потоку нести себя).
Отец.Активизировались височный и каверзный центры.Когда попросил Логоса о помощи заработал теменной(спица).Ощущения- чувствовал себя поочередно то большим,спокойным,сильным,строгим,добрым(отец) то маленьким,покорным(дитя).После просьбы Логосу в голове возникло слово ответственность.
Лагуз.Поначалу почувствовал наполненность пространства(похоже на воду,но менее плотное).Через некоторое время "накрыло волной".Затем лег.Очень явственно почувствовал,что я в лодке,которая быстро скользит по глади воды(вспомнились ритуалы викингов по прощанию с воинами).Возможно это было воображение,однако центры работали.Иногда возникало ощущение незащищенности солнечного сплетения.О чем это может сигнализировать?
Спасибо за внимание. cool


Тебе это снится.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Дек 2009, 18:19 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Колёсико)
Отец.Активизировались височный и каверзный центры.Когда попросил Логоса о помощи заработал теменной(спица).Ощущения- чувствовал себя поочередно то большим,спокойным,сильным,строгим,добрым(отец) то маленьким,покорным(дитя).После просьбы Логосу в голове возникло слово ответственность.
Лагуз.Поначалу почувствовал наполненность пространства(похоже на воду,но менее плотное).Через некоторое время "накрыло волной".Затем лег.Очень явственно почувствовал,что я в лодке,которая быстро скользит по глади воды(вспомнились ритуалы викингов по прощанию с воинами).Возможно это было воображение,однако центры работали.

Хороший результат. А какие центры работали?

Quote (Колёсико)
Иногда возникало ощущение незащищенности солнечного сплетения.О чем это может сигнализировать?

Ваше "Я" стучится к Вам. wink Об этом лекция 8, но для начала советую заняться лекцией 7 - общение с Логосом


Крим - це Україна.
 
КолёсикоДата: Суббота, 12 Дек 2009, 10:45 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. Он сегодня прекрасен biggrin
Пятнистая_Кошка,
Quote (Пятнистая_Кошка)
Хороший результат. А какие центры работали?

Quote (Колёсико)
Отец.Активизировались височный и каверзный центры.Когда попросил Логоса о помощи заработал теменной(спица)

Лагуз.Если не ошибаюсь те же.Сразу не зафиксировал,теперь уже не вспомню sad

Лекция 7.
Поставил такой вопрос-
Правильно ли я понимаю Твою сущность?
Отрегировала макушка,похоже,что 49-ый,но точно продиагностировать трудно.Тонкое давящее чувство.Немного напряглось в области лба.Затем поискал резонанс,слегка расслабился и он сам возник.Начался диалог.Сначало пришло-у тебя много недостатков,некоторые из них проявились и сегодня.Я пообещал,что испарвлюсь smile .Спросил:как тебя понять?Ответ-созерцай.
Иногда возникало состояние,похожее на то,что ты смотришь в круглое окошко из своего конечного мира и видишь в нем бесконечность.Это тоже было состоянием,хотя и не очень сильным.
Good evening.

Добавлено (12 Дек 2009, 11:45)
---------------------------------------------
Да,кстати.Во время упражнения перед глазами появилась светящаяся точка,похожая на яркую звезду,если смотреть с Земли.Это уже не первый случай такой звездочки.Пару месяцев назад началось-закрываешь глаза-и она.Что это может быть?


Тебе это снится.
 
Beata_TwinДата: Суббота, 12 Дек 2009, 12:07 | Сообщение # 38
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день!
Хорошие и "классические" результаты по лекции 7! biggrin
А вот "искорка", которую Вы увидели, - это уже стучится к Вам занятие № 8! wink Нахождение Монады Я. Если Пятнистая_Кошка не возражает, можете переходить к этой лекции! smile Удачи: она очень важная для дальнейшего пути, будьте внимательны при чтении и выполнении.


Это только начало чудес...
Прикрепления: 0062246.jpg (110.4 Kb)
 
КолёсикоДата: Суббота, 12 Дек 2009, 15:26 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 207
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Beata_Twin, спасибо за совет. smile
Сосредоточился на искре.Поначалу возникли 3 светящиеся точки,я не понял какую из них поместить в себя,затем они исчезли.На пару секунд перед глазами возникло очень много точек,это меня удивило(похожие эффекты наблюдал когда экспериментировал с видением света-смотрел на солнце через лист бумаги,привязанный к лицу-очень необычно и эффективно,советую).Попросил помощи логоса-появилась точка-исчезла,затем появилась в другом месте.Сделал мысленное усилие -поместить ее в себя.Она исчезла.Я не был уверен в том,что подействовало.Сосредоточился еще раз- точка появилась.Снова поместил в себя.Опять не был уверен.Попросил логос и саму искру так-если она не помещена-пусть еще раз пердстанет,если помещена то-нет.Она не появилась.Оба раза помещал искру в каверзный центр,реагировал напряжением весь лоб.
Но почему-то все равно осталась легкая неуверенность.И я теперь не знаю что делать-пробовать еще или все прошло нормально wacko .

Добавлено (12 Дек 2009, 16:26)
---------------------------------------------
P.S. точки не были воображением и образами.


Тебе это снится.
 
Beata_TwinДата: Суббота, 12 Дек 2009, 16:54 | Сообщение # 40
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы очень быстро выполнили задание, читали ли теорию - длинное вступление? wink

Quote (Колёсико)
Но почему-то все равно осталась легкая неуверенность.

А как возникла идея поместить Искру именно в каверзу? wink В любом случае, неуверенности не пугайтесь. Попробуйте проверить так. Позанимайтесь с мыслями и попробуйте определять каждую: темная или светлая? Выложите результат здесь.


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Цель-исследование своих возможностей (Дневник исследований.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога