Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 02:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
В гармонии с миром.
Solo-iДата: Вторник, 22 Июн 2010, 20:59 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
всем здравствуйте!
Абиста, подскажите пожалуйста мне еще раз повторить занятие по мыслеобщению или идти дальше.. ?
 
АбистаДата: Среда, 23 Июн 2010, 04:25 | Сообщение # 62
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Solo-i, продвигайтесь дальше.
smile
Успехов.
 
Solo-iДата: Среда, 23 Июн 2010, 06:39 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!
На цель увидеть банановую рощу... словно ветер подул на голову от затылка вперед.. активировались глаза в большей степени чем каверза...черз какое то время встал перед глазами нечеткий образ песочного пляжа и моря.. .. потом вид на это все сверху... где виднелись макушки пальм...
Но ощущение, что часть тебя смотрит на картину, другая куда то еще, поэтому образ нечеткий , я бы сказала, что фокус плавает и видишь картину не в целом, а как бы отдельными фрагментами...
например кусочек пляжа -песок.. рядом пустота, чуть далее фрагмент растения и лишь на мгновение вспыхивает в голове цельная картина...может это представления ума?
Затем ставила цель- увидеть ангела хранителя...
увидела человеческую стопу, затем кисть руки.... всё это в белом свете..и контур тела на фоне того же света с элементом белого крыла..а вот затем взор передвинулся вправо и там уже позади этого силуэта, больше напоминающего человека... крыло было, как у летучей мыши... Не понятно всё это..

Абиста, можно задать вопрос не по теме?
С чем связанна человеческая память по алига? В последнее время еще до обучения здесь, у меня начались явные проблемы с ней...в прямом смысле слова в одно ухо влетает в другое вылетает...даже обрывков воспоминаний не остается, словно ничего и не говорили мне.. пробовала акцентировать внимание на том, что мне говорят... но это не всегда работает.. порой тебе скажут что то ты отметишь в уме для себя и пошел выполнять.. а когда пришел(через несколько секунд) в голове пусто.. ничего не помнишь..
Я думала это связано с уровнем энергии, не хватает на такой объем, работа то новая... но чтобы на столько... настораживает.
Да еще пару раз почти потерялась...например едешь на маршрутке, погрузился в свои мысли или просто наблюдаешь за окружающими.. потом начинаешь осматриваться(на улицу)... и не понимаешь где ты... это не просто, как бывает когда отвлекся и требуется время чтоб понять где находишься и что происходит..тут реальное ощущение, что ты не знаешь этого места(хотя тысячи раз там был), как будто должен быть где то еще..
Я уж молчу про способность во время какой то ситуации находиться вне её..то есть ты её не ассоциируешь с собой...событие раскручивается ты в нем участвуешь, но сознание в этот момент словно за стеной, без каких бы то ни было эмоций...это сложно объяснить... но результат один, искажение восприятия ситуации или вернее не правильное её понимание.. ведь тебя там как бы не было..
..на до мной уже посмеиваются... благо это случается не так часто..

Сообщение отредактировал Solo-i - Среда, 23 Июн 2010, 06:46
 
АбистаДата: Среда, 23 Июн 2010, 11:34 | Сообщение # 64
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Затем ставила цель- увидеть ангела хранителя... увидела человеческую стопу, затем кисть руки.... всё это в белом свете..и контур тела на фоне того же света с элементом белого крыла..а вот затем взор передвинулся вправо и там уже позади этого силуэта, больше напоминающего человека... крыло было, как у летучей мыши... Не понятно всё это..

Было только видео-восприятие, ещё как-то реагировал организм ? описывайте полнее картинку ощущений.

Quote (Solo-i)
Абиста, можно задать вопрос не по теме?

То, что вы описали - только часть ситуации... у меня нет полной картины.
Могу только написать свои предположения, вам же нужно понаблюдать "чтО" держит или "где" может быть ваше внимание (осознание) и начать возвращать его и самой возвращаться.
А возможно - это дар, с помощью которого вы путешествуете по иным мирам. smile

Были ли в этой вашей жизни сильные потрясения, какие сны вам снятся, как вы себя ощущаете в течение дня, какие мысли вы "притягиваете" и т.д. и т.д.

Quote (Solo-i)
например едешь на маршрутке, погрузился в свои мысли или просто наблюдаешь за окружающими..

о чем были мысли ? как наблюдаешь за окружающими ? ведь это можно делать по-разному и попадать в их миры.

В любом случае сначала идет процесс восприятия себя, других и т.д, а зачем момент после которого, восприятие "уходит" и вместе с ним вы. Как во сне...и возвращаясь, можете ли вы ухватить что-либо из этого "сна" наяву?

Не новость, что физическая реальность - не единственная реальность, в которой мы живём. Вы попадаете в свои иные реальности, прошлого, настоящего или будущего, и нужно увеличить единицы внимания (осознания, энергии), чтобы сфера восприятия расширялась до бесконечности и воспринимать себя одновременно на нескольких уровнях. smile

Главное, что вы обозначили задачу и продвигаясь по заданиям колледжа, вы развиваете свои инструменты, которые помогут найти ответы.

Сейчас, я бы посоветовала увеличивать своё присутствие здесь и сейчас, в том месте где вы и ваше тело.
Как только чувствуете, что начинаете "плыть" или становитесь легкой - переносите внимание на окружающий мир, как бы расставляя якорные точки, которые помогут удержаться "здесь". Н-р, вот Небо, вот дерево, вот девочка, вот магазин и т.д.

Есть ещё упр. по укоренению, т.е размещаете якорную точку в центре Земли и ощущаете как можно чаще связь с ней.

Наблюдайте.
Наше внимание пытаются "поймать", забрать, начиная от телевизора заканчивая близкими. Это так и это не хорошо и неплохо. Вопрос в том, чтобы "делать" "это" осознанно, каждый миг понимая чтО ты делаешь и для чего.

 
Solo-iДата: Среда, 23 Июн 2010, 20:09 | Сообщение # 65
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Было только видео-восприятие, ещё как-то реагировал организм ? описывайте полнее картинку ощущений.

Работали виски, каверза, макушка и затылочная область(не 84 точка).. при ответе организма на цель четко прослеживается изменение ритма и глубины дыхания.... еще ощущение словно в тебя входит энергия, во все тело одновременно... как по телевизору показывают картину остановки сердца или если захлебнулся водой, человек не дышит, лежит как мертвый и вдруг делает резкий вдох и оживает.. здесь ощущение тоже, только идет "вдох" не воздуха, а энергии причем всем телом.. (больше правда чувствуется передней частью тела..) Искала резонанс каверзе... при этом ощущение её ослабевают, и идут картины.
Quote (Абиста)
Были ли в этой вашей жизни сильные потрясения, какие сны вам снятся, как вы себя ощущаете в течение дня, какие мысли вы "притягиваете" и т.д. и т.д.

Всё было, чему требовалось быть. smile
В течении дня по разному... при такой работе больше чувствуешь себя как робот.. автоматика везде... стараюсь быть здесь и сейчас каждое мгновение, при этом очень классные ощущения гармонии и спокойствия.. но увы очень медлительной становлюсь.. а это недопустимо на работе...По большей части я притягиваю негатив, просто как магнит.. но в последнее время более менее научилась правильно к этому относиться... и быстро выходить из этого состояния..
Quote (Абиста)
о чем были мысли ? как наблюдаешь за окружающими ? ведь это можно делать по-разному и попадать в их миры

Каждый раз все по разному...а наблюдение моё заключается больше в ощущении всего.. возможности почувствовать единство всех нас и гармонию... то есть наблюдать за всем и при этом чувствовать счастье и радость... но опять же так бывает не всегда...

Quote (Абиста)
Как во сне...и возвращаясь, можете ли вы ухватить что-либо из этого "сна" наяву?

думаю я улавливаю только частично что то... например чувства других... я бы сказала иногда они вытесняют мои собственные чувства... если это возможно
Quote (Абиста)
Сейчас, я бы посоветовала увеличивать своё присутствие здесь и сейчас, в том месте где вы и ваше тело. Как только чувствуете, что начинаете "плыть" или становитесь легкой - переносите внимание на окружающий мир, как бы расставляя якорные точки, которые помогут удержаться "здесь". Н-р, вот Небо, вот дерево, вот девочка, вот магазин и т.д.

Примерно это я и делаю.. вернее знаю, что нужно делать, но ритм жизни не всегда позволяет это.. и еще у меня возникает иногда чувство, что если быть здесь и сейчас психику заполняет нереальное чувство спокойствия и благости.. но при этом какая то часть меня чувствует, что я что то упускаю..... в плане возможностей.. например возможность развития? познания и т.д. так как в том состоянии нет стремления куда и к чему либо( я бы охарактеризовало это-отсутствием желаний), есть
желание быть.. быть в этом состоянии... и еще дать эту возможность испытать другим(подарить) именно испытав это я понимаю, почему люди отказываются от всего и уходят в отшельники....
Quote (Абиста)
Наше внимание пытаются "поймать", забрать, начиная от телевизора заканчивая близкими. Это так и это не хорошо и неплохо. Вопрос в том, чтобы "делать" "это" осознанно, каждый миг понимая чтО ты делаешь и для чего.

Хорошо сказано...в точку... причем люди пытаются сделать это разными способами, кто агрессией кто лестью...
скажите, а почему бывает человек ( в данном случае клиент магазина)начинает злиться, предъявлять претензии и т.д.. а я словно отключаюсь(эмоции нет(страха или еще чего то))и молчаливо смотрю на него( причем ощущение, что я погружаюсь в него( нет не так, я не знаю, как объяснить-наверное скорее всего погружаю в него свое внимание и интерес, как бы возникает безмолвный вопрос- что это с ним? идет изучение его) Но вот этот человек при этом начинает затухать, он как то внезапно.. смолкает и конфликт сходит на нет.. он пытается поскорее уйти...
я все гадаю. Я его подавляю или что?Почему пристальное внимание и интерес с моей стороны... вызывает такую реакцию? Или не получив ожидаемую им реакцию паники и т.д. он просто уходит?
Спасибо Абиста за ответы... странно, мы все это вроде бы знаем и понимаем, но когда слышим то же самое из уст другого человека и другими словами.. понимаем намного лучше.
 
NinaDДата: Среда, 23 Июн 2010, 20:14 | Сообщение # 66
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, Solo-i, что вклинилась, вы как будто мое состояние зимой описали один в один!
 
Solo-iДата: Среда, 23 Июн 2010, 22:02 | Сообщение # 67
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Простите, Solo-i, что вклинилась, вы как будто мое состояние зимой описали один в один!

Что именно вы имеете в виду?
я тоже порой удивляюсь этому...и чаще списываю это на способность психики оценивать всю инфу пропуская через себя, сравнивая со своим опытом..проще говоря мы везде ищем подтверждение своих мнений и истин...
 
NinaDДата: Среда, 23 Июн 2010, 22:10 | Сообщение # 68
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Что именно вы имеете в виду?

ощущения потерянности во времени, пространстве, невнимательность к окружающему меня миру.. не могла вспомнить события, обстановку, одежду, вообще само действие (например, что почистила зубы, но щетка мокрая)
Quote (Solo-i)
мы везде ищем подтверждение своих мнений и истин

я постоянно во всем сомневаюсь и ни в чем не уверена)))) поэтому стороннее мнение для меня очень важно.
Извините, что прервала ваши исследования, наверно такое в личных сообщениях надо писать. Но правда задели ваши описания как за живое.
Удачи!
up
 
Solo-iДата: Среда, 23 Июн 2010, 22:26 | Сообщение # 69
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Могу только написать свои предположения, вам же нужно понаблюдать "чтО" держит или "где" может быть ваше внимание (осознание) и начать возвращать его и самой возвращаться.

Может ли причиной всего быть мой внутреннее мировоззрение и верования?Каждый человек создает свой мирок, через призму которого он смотрит на реальность и воспринимает его.. моё не желание расстаться с этим возможно и является тем что держит внимание?
Я бы многое из этого не замечала бы если бы не огромное количество парадоксов,которые просто списать на невнимательность нельзя... например смотришь на упаковку и видишь такую то картинку на ней... а потом вдруг оказывается, что эта другая коробка, то же с часами(время не то) и т.д. это меня настораживает... думаю я пока в своем уме и четко могу отличить, что я вижу.
Почему же в реальности все не так?

Добавлено (23 Июн 2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (NinaD)
я постоянно во всем сомневаюсь и ни в чем не уверена)))) поэтому стороннее мнение для меня очень важно. Извините, что прервала ваши исследования, наверно такое в личных сообщениях надо писать. Но правда задели ваши описания как за живое.

Я не против нашего общения, все в порядке..
У меня этот период, особенно заметен был в начале, когда я устроилась на работу.. и я четко понимала что это из за нехватки энергии охватить все сразу целиком...простые физические упражнения .. закаливание и созерцание, а также тренировки внимания.. свели провалы памяти почти на нет..
но вот ощущения что ты не там и несовпадение реальности и то что я вижу и чувствую, частенько проявляется..

Добавлено (23 Июн 2010, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (NinaD)
я постоянно во всем сомневаюсь и ни в чем не уверена)))) поэтому стороннее мнение для меня очень важно.

сомнение во всем мне тоже свойственно, но в последнее время я просто отпускаю ситуацию.. доверяясь богу и вселенной, зная что все что ни есть благо.. еще бы перестать порой желать контролировать все было бы все ок!
 
АбистаДата: Четверг, 24 Июн 2010, 03:29 | Сообщение # 70
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Работали виски, каверза, макушка и затылочная область(не 84 точка).. при ответе организма на цель четко прослеживается изменение ритма и глубины дыхания...

Хорошо, приступайте к следующему заданию.

Quote (Solo-i)
Примерно это я и делаю.. вернее знаю, что нужно делать, но ритм жизни не всегда позволяет это.. и еще у меня возникает иногда чувство, что если быть здесь и сейчас психику заполняет нереальное чувство спокойствия и благости.. но при этом какая то часть меня чувствует, что я что то упускаю..... в плане возможностей.. например возможность развития? познания и т.д. так как в том состоянии нет стремления куда и к чему либо( я бы охарактеризовало это-отсутствием желаний), есть желание быть.. быть в этом состоянии... и еще дать эту возможность испытать другим(подарить) именно испытав это я понимаю, почему люди отказываются от всего и уходят в отшельники....

Представьте хор, где каждый поет в песне Жизни.
Работа- это тоже жизнь, не касаемся сейчас вопроса естественности, природности этой жизни.
И вот человек попадает в хор и тоже начинает петь. Считая, что своя песня благости - не подходит, он начинает петь ритм и тембр других участников или искать в этом многоголосии свою ноту.
Результат в зависимости от того, насколько его нота будет близка к его природной ноте, к ЕГО ноте.

по поводу состояния благости и отсутствия желаний...
я Nina D давала ссылку на "интереснейшее видео", можете посмотреть оно проясняет этот момент...
есть состояние Равновесия, Гармонии, Покоя и когда мы совершаем действия в этом состоянии, чаще они истинные, т.е. "нашими руками водит Божественное Я".
Благость - это больше активизация правого полушария. Желания, цели, намерения - левого.
Женщины - более в правом, мужчины - в левом. Истина в равновесии. smile
Тогда через любое действие мы проявляем Бога-Богиню.

Quote (Solo-i)
Каждый человек создает свой мирок, через призму которого он смотрит на реальность и воспринимает его.. моё не желание расстаться с этим возможно и является тем что держит внимание?

Есть мирок и есть Мир. Разница огромная. Первое, созданное умом ответно-раздражительным, второе умом осознанного существа.
Увидеть разницу и жить в том или ином, может помочь наблюдение и понимание чтО происходит в каждый момент.
Для этого нужны инструменты и энергия-внимание.
smile

 
Solo-iДата: Пятница, 25 Июн 2010, 19:08 | Сообщение # 71
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
я Nina D давала ссылку на "интереснейшее видео", можете посмотреть оно проясняет этот момент..

пока зарегистрироваться не удается. Пока..
Nina D -немного почитала ваших исследований.. и пришла ко мнению, что мои исследования могут вас зацепить.. вернее ваш ум..
постарайтесь стороне смотреть на всё это, не поддавайтесь желанию вернуться в тот период зимой и понять ....всему своё время....
у меня бывало такое, когда смотришь на мир и понимаешь, что весь мир рассказывает твою историю жизни.. это может свести порой с ума...просто ваш ум возвращает вас туда...но это уже прошло, пора жить дальше, а не направлять энергию в прошлое..чтобы понять нужно сменить грань восприятия- и как пишет Абиста, расширитьсферу восприятия до бесконечности..
вас там тоже что-то держит
Quote (Абиста)
Могу только написать свои предположения, вам же нужно понаблюдать "чтО" держит или "где" может быть ваше внимание (осознание) и начать возвращать его и самой возвращаться.

тут важно беспристрастное наблюдение..

Добавлено (25 Июн 2010, 20:08)
---------------------------------------------
[

Quote (Solo-i)
пока зарегистрироваться не удается. Пока..

посмотрела, забавно... не думаю, что у меня было кровоизлияние..хотя описание похоже(кроме паралича).. в чем то...

только можно ли одновременно быть в двух полушариях?. то есть идет внутренний диалог-всё, что свойственно левому полушарию и при этом быть в правом?Женщина в фильме рассказывает про моменты, когда её восприятие скакало то на восприятие левым полушарием, то правым.. я же в жизни испытывала как бы одновременно присутствие в обоих половинках.. и связанный с этим конфликт.. соответственно потерю энергии, на решение конфликта и вылетание из нормального психического состояния....

 
АбистаДата: Суббота, 26 Июн 2010, 05:06 | Сообщение # 72
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
только можно ли одновременно быть в двух полушариях?

можно...
описание работы полушарий условное - для понимания работы человеческого компьютера.
нужно говорить о преобладающей работе полушария, клетки другого также задействованы и участвуют в процессе жизнедеятельности.

вы можете провести простой опыт - выбрать две точки пространства, где вы находитесь, и удерживая внимание, одновременно на обоих, наблюдать за работой организма. Это будет очень-очень приближенная копия возможного бытия в двух "полушариях".

Как дела с продвижением по колледжу?

 
ОгоньДата: Суббота, 26 Июн 2010, 11:02 | Сообщение # 73
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Quote (Абиста)
Каким образом пришло понимание того, что цель "немного не то"? Как реагировал организм на это знание ?

Каким образом пришло понимание не знаю. Всплыло в голове как-то само. Начал заниматься по своей цели, а закончил уже по другой. Желания экспериментировать с разными целями, честно говоря, были (были потому, что хотелось побыстрее результата, хоть какого-то), но не делал этого. Так, что все поменялось само по себе.
Реакция организма была практически сразу, я описывал. И сейчас только начинаю заниматься организм откликается моментально. Моментально приходит расслабление (тела не чувствую), покалывание в темени и руках, разные волны по телу, пульсации, в каверзном небольшое давление (как рукой давят). Даже когда это пишу начала покалывать макушка.
В общем все. Продолжаю заниматься.
Через пару дней придется уехать. По этому писать не буду. Отпишусь когда вернусь.

Добавлено (26 Июн 2010, 12:02)
---------------------------------------------
Еще вы пишите анализировать сны. Так вот мне приснился мой первый вещий сон. Совпадение 95%, сбылся сразу на следующий день.

 
Solo-iДата: Воскресенье, 27 Июн 2010, 17:45 | Сообщение # 74
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
вы можете провести простой опыт - выбрать две точки пространства, где вы находитесь, и удерживая внимание, одновременно на обоих, наблюдать за работой организма. Это будет очень-очень приближенная копия возможного бытия в двух "полушариях".

не получился такой опыт у меня... по крайней мере ожидаемых результатов и ощущений, что были раньше не было..

по занятиям пока ноль... вместо каверзы срабатывает затылок.. вернее на затылке в области между 55 и сразу за 54 появляется сильное давление, не могу понять что эта за зона.. не похоже на 55 и 54... или это часть их, не полный лепесток...?
но по ощущению.. это что то вроде канала диаметром 10-15 см в который, как бы "высасывает" мое внимание...
после начала занятия всё внимание и чувства приковываются к нему.. иногда чувство, что я вытекаю от туда.. резонанс найти не удается...

 
АбистаДата: Понедельник, 28 Июн 2010, 04:25 | Сообщение # 75
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Огонь)
Каким образом пришло понимание не знаю.

Внимательнее - наблюдайте откуда и как приходят мысли, решения.

Quote (Огонь)
Так вот мне приснился мой первый вещий сон.

Интересно...также наблюдайте, собирайте информацию - как, каким образом...чтобы осознанно выходить на этот уровень.

Quote (Solo-i)
не получился такой опыт у меня... по крайней мере ожидаемых результатов и ощущений, что были раньше не было..

какое состояние ума было в начале этого опыта ? какое полушарие активировано больше ?
Если вы ожидали что-то или "как прежде" - это барьер к получению чистого опыта.
"Как прежде" уже "нет", уже по-другому, но некоторые входные уловия для проживания нового всегда "одни".
Это как ключ к двери и этот ключ- снятие напряжения и АУ.

По занятию...продолжаем... спокойнее...

 
ДождьДата: Среда, 30 Июн 2010, 21:24 | Сообщение # 76
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Quote (Solo-i)
Да еще пару раз почти потерялась...например едешь на маршрутке, погрузился в свои мысли или просто наблюдаешь за окружающими.. потом начинаешь осматриваться(на улицу)... и не понимаешь где ты... это не просто, как бывает когда отвлекся и требуется время чтоб понять где находишься и что происходит..тут реальное ощущение, что ты не знаешь этого места(хотя тысячи раз там был), как будто должен быть где то еще.. Я уж молчу про способность во время какой то ситуации находиться вне её..то есть ты её не ассоциируешь с собой...событие раскручивается ты в нем участвуешь, но сознание в этот момент словно за стеной, без каких бы то ни было эмоций...это сложно объяснить... но результат один, искажение восприятия ситуации или вернее не правильное её понимание.. ведь тебя там как бы не было..

Solo-i, не было ли активности 5 лепестка?

Quote
Следующий одиночный лепесток расположен вдоль главного меридиана и заканчивается вверху лба (обоз. 5). Он позволяет выделять сознание и переносить во внешние объекты. Благодаря близкому расположению к каверзному сплетению (обоз. 6) и взаимосвязи посредством токов энергии главного меридиана, перенос сознания во внешние объекты всегда сопровождается зрительными образами. Можно войти в дуб, стоящий на опушке леса, и ощутить его вековое бытие. Можно передать свое сознание президенту Дж. Клинтону и остаться в его теле.

Обязательно ищите резонансы, с учетом техники безопасности, если такое повторится. Следите за 55.
Осознавайте происходящее. Также попробуйте поставить цель “Вернуться полностью в себя”. Что выйдет?
Quote (Solo-i)
Хорошо сказано...в точку... причем люди пытаются сделать это разными способами, кто агрессией кто лестью... скажите, а почему бывает человек ( в данном случае клиент магазина)начинает злиться, предъявлять претензии и т.д.. а я словно отключаюсь(эмоции нет(страха или еще чего то))и молчаливо смотрю на него( причем ощущение, что я погружаюсь в него( нет не так, я не знаю, как объяснить-наверное скорее всего погружаю в него свое внимание и интерес, как бы возникает безмолвный вопрос- что это с ним? идет изучение его) Но вот этот человек при этом начинает затухать, он как то внезапно.. смолкает и конфликт сходит на нет.. он пытается поскорее уйти...

Хорошая способность, если научиться осознанно ей управлять. smile
Прикрепления: 5016228.jpg (9.4 Kb)
 
Solo-iДата: Суббота, 03 Июл 2010, 17:19 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Solo-i, не было ли активности 5 лепестка?

Не помню сейчас уже... я с трудом отличаю лепестки на голове.. все сливается чаще голова ощущается, как что то объемное и большое за пределами физической..
Quote (Дождь)
Хорошая способность, если научиться осознанно ей управлять.

Просто в этот момент нужно помнить о главном а не поддаваться эмоциям..
Занятие странное.. при активации каверзы.. я фрагментами видела пейзажи но ощущения полета не было... больше ощущение что ты восьмиглазый паук, сразу несколько картинок идет... но всё вместе так рябит, что сосредоточиться сложно...
Да и дракона я не видела, меня просто сверху, как колпаком накрыли энергетическим, не взор, а именно меня... мое эфирное тело, наверное... видеть при этом перестала. Попробовала вызвать свет, солнечное отреагировало, но как таковое изтечение света из него я не почувствовала.. было чувство, что я всем телом, опять же эфирным освобождаюсь от этого "колпака". После этого видения вернулись...
 
АбистаДата: Пятница, 09 Июл 2010, 12:45 | Сообщение # 78
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Solo-i, как дела ? smile
 
Solo-iДата: Четверг, 22 Июл 2010, 08:07 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Solo-i, как дела ?

так себе.. пока сложно заниматься из-за нехватки энергии-всё время сплю на ходу..

При повторе занятия.. виденье начинается раньше чем я пойму работает ли каверза.... потому что, напряжения как такового в ней я не чувствую.. а ощущается лишь истечение пучка энергии из этой области.. толщиной 5-10 см правда у основания уже.. как воронка..
Дракона тоже не видела просто ощущение, что тебя съели.. взор стал хуже видеть.. на цель вызвать свет из солнечного..опять как такового напряжения не было, просто как кран открыли и энергия потекла.. тоже пучком.. но намного меньшим чем одновременно при этой же цели истекала энергия из сердечного....

как то странно.. ощущалось, что в области спины, особенно лопаток, энергия всасывается в воронку по центру позвоночника, а впереди из груди в сердечном истекает наружу...причем эта энергия всасываясь в области спины, внутри организма распределяется по каналам и уже истекает и из сердечного и из солнечного... видимо они связаны..

хочу спросить.. если ощущаю дисбаланс в эмоциях и ощущениях.. и осознаю это, сразу обращаю внимание на сердечный, с целью.. сбалансироваться.. при этом тоже начинает истекать во все стороны от сердечного энергия, я чувствую себя лучше... вот и возникает вопрос.. не теряю ли я при этом много энергии..?

 
АбистаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 10:47 | Сообщение # 80
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Дракона тоже не видела просто ощущение, что тебя съели..

Об этом, пож-та, по-подробнее, когда появилось, кроме нехватки энергии как проявляется ? Сколько времени и как часто в течение дня или стабильно постоянно.

Quote (Solo-i)
при этом тоже начинает истекать во все стороны от сердечного энергия, я чувствую себя лучше... вот и возникает вопрос.. не теряю ли я при этом много энергии..?

до момента пока разберемся...

Сделайте следующее.
1.Расслабление, АУ.
2.Определите свои границы.
Выполняйте "это" до тех пор пока наибольшая часть сознания (Восприятия) не окажется распределенной возле тела.
3.Направьте внимание в сердечное сплетение и распределите его энергию равномерно в своем пространстве (около физ. тела).
4.Поставьте организму цель "сбалансироваться".

и задайте в АУ вопрос "причина потери энергии".

Опишите результат.
Всё ли понятно ?
Успехов. smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога