Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 00:04 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
В гармонии с миром.
Solo-iДата: Среда, 04 Авг 2010, 22:32 | Сообщение # 101
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
нужно пробовать и если один говорит "вкусно", это не значит, что и тебе будет вкусно...

можно себя в этом убедить... первые разы будешь плеваться, а потом привыкнешь.. пока не решишь для себя что это действительно вкусно..
Quote (Абиста)
вот как мы определяем "свою" еду, это уже интересно... предлагаю эксперимент - понаблюдать как мы решаем, что хотим ту или иную "еду" и воприняв (поглотив) её, посмотреть на последствия "трапезы". Это касается физ. пищи, инфы, людей, событий... но помнить...есть границы комфорта ( у ума) и всё новое, что нарушает эти границы может воприниматься им дискомфортно...

принимаю...
Quote (Абиста)
но помнить...есть границы комфорта ( у ума) и всё новое, что нарушает эти границы может воприниматься им дискомфортно...

да уж...пока могу только сказать, по опыту наблюдения за собой, что последствия трапезы, да и желание принять то или иное(что еду, либо что то еще) зависит от внутреннего состояния...
иногда удается найти такое, при котором усваивается всё.. даже особо вредное... происходит что то вроде трансформации исходного "продукта" в то что нужно тебе... это наводит на мысль, что поглощаем мы не продукт, и даже не набор из таблицы Менделеева, или смысл сказанных тебе слов, а скорее энергию, либо что то еще, то что может легко меняться и принимать желаемую форму и суть..
Quote (Абиста)
По поводу занятия - отлично, возьмите ещё пару целей "увидеть что-либо"

увидеть или услышать? или то и другое....

Добавлено (04 Авг 2010, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Абиста)
предлагаю эксперимент - понаблюдать как мы решаем, что хотим ту или иную "еду"

насколько я понимаю.. вначале приходит желание либо стремление, ума либо души, тела... мы лишь решаем позволить ли ему осуществиться..
 
АбистаДата: Четверг, 05 Авг 2010, 07:17 | Сообщение # 102
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
можно себя в этом убедить... первые разы будешь плеваться, а потом привыкнешь.. пока не решишь для себя что это действительно вкусно..

да и такое есть...но есть критерий навязанности - это наличие или отсутствие радости и энтузиазм по поводу "этого"...
такой радости, когда хочется петь и танцевать...

Quote (Solo-i)
это наводит на мысль, что поглощаем мы не продукт, и даже не набор из таблицы Менделеева, или смысл сказанных тебе слов, а скорее энергию, либо что то еще, то что может легко меняться и принимать желаемую форму и суть..

:). да всё - энергия, определенной частоты и когда у нас достаточно Силы, мы можем трансформировать многое.

Quote (Solo-i)
увидеть или услышать? или то и другое...

чем больше восприятий тем лучше :).

Quote (Solo-i)
вначале приходит желание либо стремление, ума либо души, тела... мы лишь решаем позволить ли ему осуществиться.

где желание рождается?...можно взглянуть с точки зрения организма...
 
Solo-iДата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 19:03 | Сообщение # 103
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
где желание рождается?...можно взглянуть с точки зрения организма...

Пока не удается уловить момент рождения желания, замечаю лишь когда оно уже появилось. Иногда удаеться отделить желание ума от желания тела, например, не просто поглощать сразу еду ту что хочется еду, а перед этим пробовать её органолептически(ощупать, понюхать и т.д.), главное здесь аромат, по крайней мере у меня... сразу четко видно нужно это телу-нравиться аромат, или уму-не нравиться, но съесть хочется (например колбасы)...причем иногда до трясучки.. не успокоиться пока не запихнешь это в себя...
такое бывает при нервном напряжении.. когда нервная система сильно возбуждена, переутомлена и т.д. голова начинает закипать..необходим отток энергии от неё.. самое простое.. слопать что то желательно посытнее... тогда энергия перераспределиться с головы на желудок и станет легче... но помогает так же массаж, душ и т.д... но всё же еда самое простое быстрое и эффективное... Увы, мы часто рабы своих желудков!
Еще посмотрела и послушала пару целей, всё так же.. только восприятие сразу.. не улавливаю момент был ли резонанс или нет... а так же становлюсь сразу тем же объектом, что хочу услышать или увидеть..( по крайней мере ощущаю себя так) Так и должно быть?
 
ДождьДата: Понедельник, 09 Авг 2010, 06:12 | Сообщение # 104
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Не верю!

Solo-i, можно поконкретнее, во что Вы не верите? Попробуем разобраться. smile
 
АбистаДата: Понедельник, 09 Авг 2010, 14:53 | Сообщение # 105
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Еще посмотрела и послушала пару целей, всё так же.. только восприятие сразу.. не улавливаю момент был ли резонанс или нет... а так же становлюсь сразу тем же объектом, что хочу услышать или увидеть..( по крайней мере ощущаю себя так) Так и должно быть?

опишите, пож-та. smile

по поводу желаний...многие из них появляются автоматически, часто трудно уловить момент их "зарождения",но это ступенька к осознанности.

 
Solo-iДата: Понедельник, 09 Авг 2010, 22:28 | Сообщение # 106
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Solo-i, можно поконкретнее, во что Вы не верите? Попробуем разобраться.

не верю, в то что достигнуть этого:
Quote (Дождь)
Далее, сомнений будет меньше по мере возникновения жизненных ситуаций, когда будете воспринимать сигналы от нервной системы и логики ума(прошлого опыта) одновременно. Перед Вами будет стоять выбор, как поступить. Еще позже, если продолжите обучение, то когда поймете одну из Сути Космоса(Что есть Свет), и увеличите степень познания каверзным сплетением, появится возможность полностью избавиться от сомнений. Придет понимание, что логика ума(оперирование прошлым опытом), не есть реальность!

можно только лишь учась здесь и выполняя лекции....для достижения всего описываемого нужна на мой взгляд длительная и кропотливая внутренняя работа над самим собой...организм можно конечно сравнить с компьютером и во многом так оно и есть..задал цель и она выполняется...но вот внутренние препятствия, что возникают на пути к этой цели у каждого свои.. и это не зря...
не в обиду будет сказано, порой мне кажется, что некоторые ваши высказывания похожи на "оду сайту"...
мне не нужно рекламировать его, раз я пришла и решила учиться значит так надо.. я рада этому... но отлично понимаю, что это не панацея от всех бед и уж точно не волшебная пилюля для достижения духовного баланса...

жаль, что мудрость во мне просыпается не всегда... но давайте не будем торопиться и говорить о том что будет, а насладимся пока тем что есть....

Quote (Абиста)
опишите, пож-та.

Ставлю цель: увидеть и услышать: прибой, грозу,дельфинов в море..
на цель отвечает организм, активизируется, каверза.. в области ушей и висков улавливаю потоки энергий.. и во многих других областях тела, но акцентирую внимание лишь на висках и каверзе... Не успеваю при этом конкретно направить внимание на каверзу, с целью войти в резонанс, как начинают мелькать образы и я вливаюсь в этот поток образов начинаю чувствовать себя прибоем или как он набегает на меня, словно я в нахожусь море, если углубиться в это восприятие можно чувствовать движение обитателей воды вокруг, ощущать поверхность предметов, что окружает вода.. и есть осознание, что можно дойти до уровня молекул и атомом воды.. ощутить их движение, связь и т.д. в общем словно у меня тело это вода, в данном случае вся, что в море..
со слухом сложнее там нужно сильнее углубляться, чтобы что то уловить....сложно поверить что это не представление то что улавливаешь при этом..
Что то давно не видно Огня?


Сообщение отредактировал Solo-i - Понедельник, 09 Авг 2010, 22:32
 
АбистаДата: Вторник, 10 Авг 2010, 14:56 | Сообщение # 107
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Что то давно не видно Огня?

Намедни тоже вспоминала его, возможно, каникулы...ведь лето!!!

Огонь. как вы? Если заходите - откликнитесь!

По занятию отлично, идем дальше.

Quote (Solo-i)
сложно поверить что это не представление то что улавливаешь при этом..

ответ на этот вопрос, чуть позже...
 
Solo-iДата: Суббота, 14 Авг 2010, 22:33 | Сообщение # 108
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Следующая лекция.
Задала цель ... организм ответил движением энергий.. в сердечном, простатическом, ушах, немного каверза, 48, 54... мурашки по всему телу..
Пошли образы, первый:
в темноте пушинка, кто смотрел фильм Аватар,то очень похоже на семена священного дерева.. которые считались народом Нави "чистыми душами" .. такое же семя парило в темноте, освещая то что вокруг, что то вроде первооткрывателя, за которым последуют следующие...
дальше было много образов и я как наблюдатель, за окружающим миром.. из своего замка... веяло спокойствием просто невозможным для землян и мудростью....
опять же образ : какая то часть меня та, что решилась покинуть свою, золотую клетку и познавать мир дальше.. причем мое решение связано скорей не с преодолением страха или чувства одиночества в этом пути, а скорее осознанием, что я сама себе освещаю путь и в этом свете нет одиночества...как эмоции присущей человеку...
Потом было что то еще не запомнила.. и в конце пришли в голову слова..формулировку не помню.. но что то поддерживающее и напутствующее в пути...

Добавлено (13 Авг 2010, 12:29)
---------------------------------------------
С 14 лекцией знакома давно.. перешла к следующей. При её выполнении как раз 55 активны были.. с трудом расслабила..
Может ли быть такое, что ангела у человека нет?
По крайней мере я увидела лишь какого то малыша.. который прятался от моего взора... может это и не ангел, было ощущение что это кто то вроде шпиона... biggrin
На цель увидеть и услышать учителя или духовного родственника.. по моему 55 напряглись от макушки до уха, а затем, прошли над ним вперед к лицу и соединились с каналами ведущими к каверзе и зубам верхней челюсти.. такое на карте Аллига не обозначено.. так что не знаю что это..
Активна была не каверза, а как бы сами глаза.. я видела ими(закрытыми)... лес, тропу горную.. и силуэт человеческий в плаще с накинутым капюшоном сидящий на склоне.. это женщина.. дальше голова стала раскалываться и я закончила...

Добавлено (14 Авг 2010, 23:33)
---------------------------------------------
начался отпуск.. сделала распечатку лекций, если получится то выполню... после отпишусь.. cool

 
МысльДата: Четверг, 19 Авг 2010, 09:16 | Сообщение # 109
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет!

Это вам.


Устремленные цветы Севера

Добавлено (19 Авг 2010, 10:16)
---------------------------------------------
Огонь, как у Вас дела? Ждем сообщения. smile

 
АбистаДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:24 | Сообщение # 110
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Solo-i, радостного отпуска. smile

Quote (Solo-i)
Активна была не каверза, а как бы сами глаза.. я видела ими(закрытыми)... лес, тропу горную.. и силуэт человеческий в плаще с накинутым капюшоном сидящий на склоне.. это женщина.

интересно...

До встречи. smile

 
Solo-iДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:49 | Сообщение # 111
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Solo-i, радостного отпуска.

спасибо.

Quote (Абиста)
интересно...

Можно ли это назвать хорошим выполнением лекций?
Или нужно еще повторить?
странное существо человек, живет себе, мается решением надуманных проблемам, при этом используя свои возможности на 0,5%... ,а решение тех же проблем элементарно если захотеть..
 
АбистаДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 04:45 | Сообщение # 112
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Или нужно еще повторить?

Повторите для большей ясности и связи с внутренним учителем (учителями).

Quote (Solo-i)
странное существо человек, живет себе, мается решением надуманных проблемам, при этом используя свои возможности на 0,5%... ,а решение тех же проблем элементарно если захотеть..

да, порой нужно элементарно захотетесь всем своим существом. Если ум -одно, тело- другое, трудно быть в легкости бытия.
smile

 
Solo-iДата: Пятница, 03 Сен 2010, 14:08 | Сообщение # 113
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Повторите для большей ясности и связи с внутренним учителем (учителями).

при повторе, картинка двойная, как бы наложение на четкий фон пейзажей, полупрозрачны картин , типа фентази, Пегасы, драконы, перемещение в порталы водные, энергетические, световые и т.д.
Довольно живописно, словно перемещаешься сознанием по сказочному миру с земными пейзажами ... хотя не понятно что реально здесь, первый четкий фон или второй сказочный...
Несколько раз мелькали образы контура словно высеченного из камня лица на фоне света, возможно это и был ангел....
Quote (Solo-i)
Может ли быть такое, что ангела у человека нет?

Как быть с ответом на этот вопрос? Ждать или нет?
С учителем сложнее, там сработали виски и мне сказали наблюдать.. что я и стала делать...но, что я должна была увидеть так и не поняла.. была череда превращений разных предметов и живых существ, преобразование одного в другое...
Пока всё!!!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 11:58 | Сообщение # 114
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Может ли быть такое, что ангела у человека нет?

Ангел-хранитель есть у каждого человека. Они приходят тогда, когда человек следует правильным путем и ему очень необходима поддержка. См. статья Ангелы, классификация.
Добавлю, задание увидеть своего Ангела не все выполняют.
Solo-i, ещё раз ставьте цели "увидеть Духовного Учителя", "увидеть своего Ангела". Выражайте цель в АУ. Откликнется ТСС. Находите резонанс.
 
Solo-iДата: Пятница, 10 Сен 2010, 08:27 | Сообщение # 115
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ангела так и не увидела, но появилось ощущение что он всё таки есть. При работе с этой целью напряглись 48, и я воспринела мысль что эта цель неважна, мне стоит идти дальше.
Духовный учитель, женщина, видела воспоминания, возможно из прошлых жизней, как мы с ней прогуливались по саду во время долгих бесед. При этом сильно ломило пальцы рук. Работали так же макушка, каверза.. виски.. по позвоночнику шли импульсы токов, особенно при задании цели...
 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 10:36 | Сообщение # 116
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Solo-i, прекрасно!
Следующая лекция и занятие - Как влияет горловое нервное сплетение на речь? Возможность избавиться от туберкулеза (с иллюстрациями)
Экспериментируйте с резонансами этого центра. Какие будут результаты?

Следующие лекции и занятия закрепляют достижение человека находить резонансы для любых центров ТСС.

 
Solo-iДата: Четверг, 16 Сен 2010, 20:00 | Сообщение # 117
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Результаты занятия с горловым центром..
в ау. энергии от затылка перетекли в горловой центр... первым напряжение пришло в область подбородка.. при резонансе я спела песенку захотелось петь про маму...
"Мама-первое слово, главное слово в нашей судьбе..."
Звучание было мелодичным и ласкающим слух.. как и положено быть песенке о матери..
отличий от простого пения, я вначале не уловила и перевела внимание на лепесток отвечающий за пение 16... спела то же.. но странно, тембр голоса изменился, стал более грубым и потерял мягкость.. когда я это поняла.. пение тут же поменялось.. появилось "комбинированное пение".. то есть работа нескольких лепестков одновременно.. насколько я уловила.. 12,14 и 16.. уши стало закладывать от тембра магической речи.. но вот голос стал мягче(12) и более профессионально зазвучала песня..(16лепесток).
магическая речь... импульс энергий был достаточно ощутим,они растекались в окружающую среду...зародился импульс в горловом, затем эхом повторился в сердечном и потекли фразы на непонятном языке.. "безмолвные фразы"...звучащие только внутри меня... надо сказать силы от этого они не теряли.. течение энергий такое же...что то похожее на заклинания.. только язык наверное не земной...на эти слова отреагировал надчревный и солнечное..мощным выбросом энергии..
Звучание же голоса вслух... при работе с этим лепестком более хриплое чем раньше.
Мудрая речь...-энергии перетекли из горлового в сердечный....... я просто промолчала... так как мудрость наша в молчании.. и выражается не только словами но и течением соответственных энергий.. возможно при этом люди вокруг приобретают способность принимать более мудрые решения...
Крик молча(15 лепесток) тоже ощутим...
Почему то возник ощущение, что существуют диапазоны звучания....не доступные нашему слуху и невозможные для произнесения человеческом....


Сообщение отредактировал Solo-i - Пятница, 17 Сен 2010, 07:14
 
ЭхоДата: Пятница, 17 Сен 2010, 18:31 | Сообщение # 118
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Solo-i, это ответ первого курса Университета. Прекрасно!
Quote (Solo-i)
Почему то возник ощущение, что существуют диапазоны звучания....не доступные нашему слуху и невозможные для произнесения человеческом....

Есть такое явление, в частности, способность к эфирной речи.

Переходите к следующему занятию Семнадцатая лекция. Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? Улучшение сердечно-сосудистой деятельности

В медицине данный центр имеет термин - ветви блуждающего нерва, грудные сердечные нервы, грудные узлы, грудное аортальное сплетение. Верхний, средний и нижний сердечный шейный нерв сюда не входят и связаны с нахождением резонансов спинного мозга.

Учитесь ставить безмолвно задачи-цели и находить резонансное состояние.

Посмотрите монолог Петросяна - "Нервы":

Многих житейских ситуаций, которые описывает Петросян не были бы.

Пусть помогает Вам сердце. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 17 Сен 2010, 19:33
 
Solo-iДата: Суббота, 18 Сен 2010, 08:26 | Сообщение # 119
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цель найти правильное отношение к одному из родственников.
На цель, энергии растеклись по организму, отреагировало сердечное, но как то слабо.. энергии из него растеклись по главному меридиану вниз в поясничную область позвоночника.. и со стороны спины вошли в надчревное сплетение... оно напряглось,нашла резонанс.. энергии растеклись в окружающую среду и одновременно назад по главному меридиану в сердечное.. где зародилось как бы два потока вращающихся друг вокруг друга энергий, словно они соперничают ....появилось ощущение, что мне предоставляют выбор....эти энергии одинаковы по силе, но совершенно противоположны и не одна из них не может превзойти другую сама... выбор за мной, какую сторону принять...правильность понятие относительное в некотором смысле...
Я решила, что это не мне решать те вещи о коих говорила одна из сторон.... и выбор пал на светлую сторону....что немедленно отразилось в движении энергий в сердечном.. противостояние кончилось... чуть ниже ямочки внизу шеи появилось ощущение биения сердца.. словно оно было там...
Решение принято, оно реализуется и это знаменовалось истечением энергий из сердечного во все стороны от тела..Активно заработали верхние центры....
Но вот по центру груди тяжесть так и осталось.. словно что то я сделала не совсем так.. я даже знаю что...
Слишком пассивный выбор... а ведь я могла помочь этому человеку намного существенней выпустив на волю более сильные потоки сердечного центра....но когда то мной было принято решение не вмешиваться в чужую жизнь.... да и цель занятия совсем другая...
 
ЭхоДата: Воскресенье, 19 Сен 2010, 11:31 | Сообщение # 120
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Solo-i, прекрасно!
Теперь поставьте цель "проникновение в глубины мира грудного центра". Найдите резонанс.
Какие получены результаты?

И переходите к следующему занятию - Восемнадцатая лекция. Исследование диапазона функций надчревного нервного сплетения - от восприятия энергетических полей до управления ими . Здесь можете экспериментировать с резонансами при обязательном самоконтроле - "не навреди".

По медицине данный центр включает и имеет термины - брюшные ветви блуждающего нерва, парный чревный узел, непарный верхний брыжеечный узел, брюшное аортальное сплетение, нижнее брыжеечное сплетение, (нижнее брыжеечное и верхнее подчревное сплетения являются двигательными для матки и сфинктера мочевого пузыря и сосудосуживающими для полового члена).

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога