Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 13:33 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Кабинеты, степень магистр » Красота, гармония и молодость » В гармонии с миром (перевоплощение) (Влияние планет на судьбу и здоровье человека)
В гармонии с миром (перевоплощение)
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Мар 2008, 19:06 | Сообщение # 121
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Марс как принцип активности

«О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное – вочеловечить,
Несбывшееся – воплотить!»

Александр Блок

Принцип активности представляет Марс. Именно Марс делает человека в этом мире осязаемым. Марс это планета, без которой ничего нельзя оформить, или проще говоря, сделать до конца, и от отношения к нему зависит многое в жизни человека. Марс – это инициатива, начинание, начало, импульс, нападение (агрессия), саморазвитие (самореализация), действие, проникновение, радость труда. Марс представляет принцип активности не только во внешней, но и во внутренней жизни, в которой он управляет агрессивными инстинктами и в значительной мере сексуальными (их активной частью).

В мифологии Марс — древнеиталийское божество, первоначально бог полей и урожая, затем бог войны, считался отцом Ромула и Рема - основателей Рима. Марс соответствует греческому Аресу. Имя сына Зевса и Геры – Арес – переводится «мужественный». Его атрибуты – копьё, коршун и собака. Он сам дух битвы. Будучи, бого м войны, Арес неравнодушен и к любовным приключениям, которые обычно плохо заканчиваются. Когда Афродита соблазнила его, её супруг Гефест поймал любовников, накинув металлическую сеть на их ложе. Другие боги прибежали, чтобы посмеяться над незадачливой парой, и Арес, чтобы освободиться, должен был поклясться заплатить за ошибку. От этого союза, однако, родилась дочь Гармония. Арес был малопочитаем среди греков, которые предпочитали более мирных богов. Особенно их пугали его сыновья Деймос (ужас) и Фобос (страх), которые сопровождали отца верхом на лошадях.

Какие роли свойственны Марсу? Это может быть Деятель, Работник, Ремесленник. Еще Марс может выступать в роли Воина, Бойца, Специалиста, Соперника – в спортивном или воинском смысле. Соперник под Марсом это человек, который вызывает кого-то на бой, или на состязание, и на это тратится много энергии, конкретных сил. Какие еще бывают марсовские роли? Разрушитель – если понимать разрушение как некоторую работу – например, работу по сносу дома. Положительные варианты этой роли – Созидатель, Строитель, Рабочий.

$IMAGE1$

По Марсу идет сексуальность как непосредственное действие, как определенная работа, Марс, показывает, как человек проявляет свою силу, утверждает себя, каким способом добивается исполнения желаний и удовлетворения своих потребностей.

Прошу прощения за качество фотки - спецом не готовилась (по-домашнему, без макияжа) и снимала себя сама с вытянутой руки. cool

Спасибо всем, кто прочтёт. smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 14 Мар 2008, 19:07
 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Мар 2008, 16:26 | Сообщение # 122
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Классное сообщение. Снимок с вытянутой руки не удачный. sad
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 24 Мар 2008, 10:12 | Сообщение # 123
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Снимок с вытянутой руки не удачный.

Я знаю. Сама об этом же. Уберите, если можно, я этого сделать уже не могу. Просто некому сделать снимок не с вытянутой руки. cry

 
АлёнаДата: Среда, 26 Мар 2008, 10:46 | Сообщение # 124
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline

Пятнистая_Кошка, - ты замечательна в любом виде! Непереживай, а неудачный снимок - это такой пустяк! smile
 
ФеяДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 22:33 | Сообщение # 125
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
всем приветик))) вот и я подтянулась к этой теме.

пока не начала занятия выкладываю первые начальные фотки))) снимала сама себя так что уж что получилось то получилось))))


а от этой я вообще в восторге, такая какая то загадочная получилась и необычная))))

Добавлено (20 Апр 2008, 23:00)
---------------------------------------------
и еще ... специально не подкрашивалась и не пользовалась косметикой чтобы зафиксировать именно естественное состояние до занятий)))

Добавлено (20 Апр 2008, 23:33)
---------------------------------------------
незнаю честно говоря что получится за результат... ведь я и так моложе своих лет выгляжу))) мне незнакомые люди лет 19 дают по внешности))))

Прикрепления: 1483088.jpg (29.2 Kb) · 8958771.jpg (25.4 Kb) · 5341894.jpg (29.0 Kb)


Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 20 Апр 2008, 22:34
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Апр 2008, 23:24 | Сообщение # 126
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, фотки класс! thumbup


Самое прекрасное творение Логоса

Удачи!

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 21 Апр 2008, 16:10 | Сообщение # 127
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Фея, замечательные фотографии! Вернее, ты на них замечательно получилась flower
 
ФеяДата: Суббота, 26 Апр 2008, 11:01 | Сообщение # 128
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
спасибки спасибки shy
 
ЭхоДата: Воскресенье, 27 Апр 2008, 11:01 | Сообщение # 129
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Христос Восрес! С праздником, желаю порадоваться успехам близких и вспомнить родных.
 
ФеяДата: Понедельник, 28 Апр 2008, 21:27 | Сообщение # 130
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Воистину Воскрес!!
 
alligaterДата: Среда, 30 Апр 2008, 15:23 | Сообщение # 131
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фея, smile
 
ЭхоДата: Вторник, 10 Июн 2008, 10:48 | Сообщение # 132
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, ждем рассказ об исследованиях.


Один за всех, и все за одного!

Добавлено (10 Июн 2008, 11:48)
---------------------------------------------
Фея, smile .

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 15 Май 2008, 16:13
 
ФеяДата: Суббота, 14 Июн 2008, 13:42 | Сообщение # 133
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
приветик))) так много за последнее время всего)) не до занятий было я полностью переосмыслила мир! пришло осознание.. и как стена раздвинулась.. многое стало ясно.. и пошла каждодневная работа над собой. ни дня без открытий! так интересно! я знаю теперь куда мне двигаться дальше и что делать...

занятия начну в ближайшее время))))

 
ЭхоДата: Воскресенье, 15 Июн 2008, 10:37 | Сообщение # 134
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
я знаю теперь куда мне двигаться дальше и что делать...

Скоро летние каникулы - с июля до сентября.
Фея, желаю успеха и всего самого лучшего.
 
ФеяДата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 21:15 | Сообщение # 135
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я решила закончить экзамен. Так что с завтрашнего дня буду выполнять упражнения по данной тематике.
 
ЭхоДата: Пятница, 26 Июн 2009, 13:29 | Сообщение # 136
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, очень хорошо. Начинаем! smile
 
ФеяДата: Воскресенье, 28 Июн 2009, 23:00 | Сообщение # 137
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Поставила цель: омоложение и красота.

Заработал простатический центр.
Энергия импульсом пошла через внутреннюю сторону бедер и стала «гулять» по всему простатическому центру.

Далее, немного собравшись стала подниматься по организму вверх. Сначало стало тепло в животе, потом все выше и выше, и вот, уже руки почувствовали прилив тепла.
Потом энергия влилась в голову, и стало хорошо и спокойно.

Я увидела себя в голубом платьце, длинные кудрявые русые волосы играли с ветром. Взгляд мой был очень естественен и загадочен. Фигура как у богини.

Я шла босиком, на мысочках по лужицам, оставляя на них круги от моих прикосновений… Красота была не только на уровне зрительного восприятия, я излучала ее изнутри, своим взглядом, жестами, все своим существом сочилась красота и гармония….

Гармония с миром, гармония с собой и окружающей меня природой. Было ощущение близости к богам Олимпа минимум wink

О такой гармонии красоты стоит мечтать!!! и я, МЕЧТАЮ....!!!

Прикрепления: 7208353.jpg (66.6 Kb)


Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 28 Июн 2009, 23:11
 
alligaterДата: Понедельник, 29 Июн 2009, 03:04 | Сообщение # 138
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фея, супер! smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 29 Июн 2009, 03:06 | Сообщение # 139
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Класс! Переходи к работе с энергиями планет (см. начало темы). Опирайся на ТСС.
 
ФеяДата: Вторник, 30 Июн 2009, 13:41 | Сообщение # 140
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Луна.

Первой, я решила исследовать энергии Луны. После того, как токи внутри бедер стали излучать энергию. Я очутилось в пространстве, которое освещалось приглушенным, синим светом. Появилась Селена, она смеялась и прыгала в ритме музыке, я последовала за ней.. танец был очень спонтанный, не похожий ни на одно направление... импульсивный, и направленный на раскрытие случайных движений. Селена постоянно улыбалась и вдохновляла своей открытостью....

Селена выглядела как молодая девушка с темными волосами средней длины. Лет 17-20. Энергичная, и настроенная на позитив. Селена светилась голубым светом. Ее глаза излучали некую наивность, легкость и игру.... игру света, разума, тела....


_______________
Сияние Cелены.

Давным давно, когда Боги Олимпа еще жили в сердцах людей, а небо сливалось с землей в порыве гармонии между богами и людьми, жили титаны. Благодаря их сиянию появилась дочь, имя которой было Селена.

Вестницей богов жила на земле, вершила дела и освещала мир. Ночью ее сияние было особо сильным, так знали Боги, и видели, что творится в мире при сиянии Селены. Так учится она быть ближе к людям.

Однажды ночью, прогуливаясь, и освещая море, Селена заметила, прекрасного юношу, шедшего по берегу. Влюбилась без ума Селена в юношу, и еще ярче каждую ночь стала светить, нежно лаская его пламенем лучей своих.
Все, что творится на земле подвластно титаном, все им как на ладони видно. Прогневались они за любовь к человеку. Придет время, и Селене на Олимпе царствовать, негоже отдавать свою любовь простому смертному.

Титаны нагнали мор на город, и рыбу убрали с океанских глубин близ него. Только рыба могла спасти людей от голода, но дальше чем обычно за ней приходилось плыть на лодках.

Тяжелые времена настали для города, но ночное сияние завораживало, и дарило надежду поселенцам земли той. Каждую ночь Селена освещала город и море, и вскоре рыбаки стали уходить все дальше и дальше, зная, что Сияние Селены как маяк приведет обратно, и ночью им не заблудиться в морской бездне.

Старец Океан в то время еще не был богом океана, и та большая река, которая омывала всю землю вокруг, еще принадлежала титанам.

Юноша, любимый Селеной, вместе с другими рыбаками отправлялся в океан. И однажды, Боги наслали страшную бурю на их лодку, и поглатил океан моряков.Селену же усыпили своим пением титаниды... ведь кроме нее морякам помочь некому.
На утро проснулась Селена, и не увидела моряков, которые должны были вернуться с уловом. Испугалась и стала искать их, но так и не смогла найти.... тогда запрягла Селена свою колесницу, и вознеслась к Богам на Олимп. Ведь Богам видно все....хоть знала, что возвращение на землю теперь для нее будет невозможным.

Вскоре Селена нашла юношу мертвым в толщах дна. В ответ на ее мольбы титаны оживили его, но вечным сном наполнили его душу.

Он жив, и каждую ночь Селена появляется в его пещере, навещая любимого, любуется его красотой, и мягко ласкает его нежное тело. Родились от ее ласк 50 детей - 50 лунных месяцев олимпийского цикла.
И каждую ночь плачет о том Селена, что никогда не узнает он о ее любви, детях, и будет спать вечно.

В наказание за свою беспечность Селена обещала себе, что каждую ночь будет освещать все вокруг, чтобы впредь находили люди дорогу домой...

Осветила же и звезды, которые в то время тоже принадлежали богам Олимпа. Стали звезды светить, показывая карту ночную путникам.

И каждую ночь светит сверкающий глаз ночи, каждую ночь Селена ведет за собой звезды, расстилая небесную карту, и освещает путникам и морякам путь к дому в память о вечной любви...

Прикрепления: 1654551.jpg (60.8 Kb) · 5565838.jpg (89.6 Kb) · 6766082.jpg (178.6 Kb)


Сообщение отредактировал Фея - Среда, 01 Июл 2009, 10:27
 
Площадь Встреч » Кабинеты, степень магистр » Красота, гармония и молодость » В гармонии с миром (перевоплощение) (Влияние планет на судьбу и здоровье человека)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога