Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 00:54 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Ключи
Ключи
silaslovaДата: Среда, 12 Фев 2014, 08:53 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени! Меня зовут Оксана. Можно Ксения. С сегодняшнего дня рада присоединиться к вашему удивительному сообществу исследователей и открывателей. У меня есть определенный опыт, достижения и познания в сфере эзотерики, но я полагаю, что здесь уместнее поделиться новыми ощущениями и откровениями, которые, уверена, придут в процессе обучения. Готова двигаться, ставить цели, делать упражнения и делиться, что и как...
heart


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Среда, 12 Фев 2014, 11:06 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
silaslova, здравствуйте!

Поздравляю с началом школы йоги.



Первая Ваша задача - выбор и определение цели.

Используя самоконтроль, волю и сосредоточение на выбранной цели концентрируются и выражают цель безмолвно. В последнем случае отзывается нервная система (чакры) человека. Выбранную цель проносят до конца колледжа и не меняют ее. Такой подход подобен движению парусника с капитаном через невесомый океан внутреннего мира к земле.

Итак, определяйтесь с целью.

См. Первая лекция
Как правильно выбрать цель?
Прикрепления: 5493317.jpg (209.3 Kb)
 
silaslovaДата: Среда, 12 Фев 2014, 16:35 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю! Готова раскрываться, как этот цветок и более) Моя цель  - развитие и балансировка триады верхних центров для восприятия за пределами пяти органов чувств. В особенности интересует совершенствование в управлении психическим состоянием для вхождения в резонанс. Также интересуют принципы работы с состояниями напряжения - расслабления нервных центров как способ изменить реальность, диагностировать, получать осознание, исцелять.
Подцель - параллельно идущая - развитие эфирной и магической речи.
С уважением, Оксана


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Четверг, 13 Фев 2014, 11:33 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Целей много, они разные. Например, верхняя триада и диагностика, лечение. В последних случаях, активны как верхние центры, так и фундаментальные, работа с центрами отличается от обычных резонансов триады. Эфирная и магическая речь - это университет.

Объединяет цели - изучение резонансов нервной системы человека и их использование на благо.

Определяйтесь с целью точнее. Важно, чтобы цель была краткой ясной. smile
 
silaslovaДата: Четверг, 13 Фев 2014, 19:44 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Поняла. Тогда настройка чистого потока мыслей и информации (от Создателя) через активизацию соответствующих нервных окончаний. Так пойдет? smile

Где сокровище, там сердце
 
silaslovaДата: Четверг, 13 Фев 2014, 21:13 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодаря ценным рекомендациям преподавателя удалось еще более сузить и прояснить цель. Теперь я ее ощущаю целостно.
Звучит моя цель так: "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек".


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Пятница, 14 Фев 2014, 11:12 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день! smile

Прекрасно.

Ждем описание результатов по 2-ой лекции.

Вторая лекция
Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?.. Подробнее
 
silaslovaДата: Пятница, 14 Фев 2014, 22:49 | Сообщение # 8
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Поставила цель, обозначенную мною выше (Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек) закрыла глаза, сконцентрировалась на ощущениях. Довольно быстро ощутила, словно мою голову практически безболезненно, но ощутимо, сверлят слева макушки, на вершине черепа, в углублении, там где у меня небольшая шишка, явно отличающая левую сторону моей головы от правой (френологи в этом вроде хорошо разбираются, я - нет). Мыслей особенно не было. Они все схлынули, когда пошел яркий белый ледяной поток на голову, туда где словно вошло сверло и раздвинулось пространство. Поток оказался таким проявленным и морозным, что даже волосы с левой стороны стали холодными...И ухо заложило левое...При этом после общее состояние стало собранное и бодрое, волосы дыбом встали и словно вся макушка тоже поднялась и собралась в кучу...Мыслей не стало совсем, белый фон, холод, свет, трезвость, удивление...таков первый опыт.

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Суббота, 15 Фев 2014, 00:26 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Прекрасно!

Цитата silaslova ()
Довольно быстро ощутила, словно мою голову практически безболезненно, но ощутимо, сверлят слева макушки, на вершине черепа, в углублении, там где у меня небольшая шишка, явно отличающая левую сторону моей головы от правой (френологи в этом вроде хорошо разбираются, я - нет)
Если есть возможность, нарисуйте, где именно?

Отличная реакция! smile

Переходите к Третьей лекции
- по Аллига Тэр: Что такое акцент ума?
- по психологии: Что значит Концентрация, какое положение занимает Воля, Самоконтроль и Ум?
- по йоге: Что такое саньяма?
- по даосской технике: Что такое Шоу И?

Делайте то же самое, отмечайте что мешает концентрации и на месте решайте проблемы с помехами. Помехи или разрешают, или переступают через них, как человек через камень.
 
silaslovaДата: Воскресенье, 16 Фев 2014, 16:30 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени! Снова настроилась на цель. Вначале она проговаривалась внутри словесно. Синхронизация с безмолвным выражением цели не сразу наступила. Вероятно, потому, что меня носило по иллюзиям. Потом я ощутила сколько вокруг этой цели  ментального мусора, проекций, ассоциаций и т.п., созданным в т.ч. человечеством, и пришло чувство синхронизации, совпадения. Ушли все ожидания. Пришло расслабление. Ясность. Стало тихо. Мысли почти пропали. Образы так и не возникали. Дыхание мне не мешало. Внешние звуки, при том, что были громкими, (я медитировала не одна, муж за компьютером играл в "Танки), словно стерлись. Ощущение безмолвно выраженной цели стало меня захватывать. Снова появился холод слева от макушки. Такого сильного чувства сверления уже не было, но поток пошел сильнее. Я расслабилась еще больше. Пошел поток по всей левой стороне тела. Правая подключилась слабее. Дыхание стало частым из-за мощного потока энергии, который требовал его пропустить. Акцентировалась зона между вишудхой и анахатой. Я стала искать в поле вокруг ощущение расслабления. Нашла. Поток усилился, пошел по всему телу. Напряглась точка в ямке внизу шеи. Словно сжалась. Снова нашла пространство расслабления. И пошла энергия из точки, разблокировка. Даже рот захотелось открыть, зевнуть, если бы не муж рядом - запела бы громко...ОАООАО...что-нибуль в этом роде и в разной тональности...
После работы общее состояние резко прояснилось и улучшилось, активизировалась немного зона на макушке справа, там словно шевеление идет изнутри и тоже холод, только легкий...заложило правое ухо (левое уже было слегка заложено)...пошла зевота...и чувство спирали вокруг позвоночника против часовой стрелки (но не энергетический вихрь, а словно наматывание ментальных витков, не наполненных)...
К слову, после того, как я в первый раз ставила цель и ощутила холод (после предыдущего еще урока) сны стали явно ярче, объемнее и словно пошла информация из подсознания. Не самого приятного свойства. Но, благо, это помогает работать с негативными эмоциями и освобождаться от них.
Тело стало периодически знобить, словом, процесс идет.
Зону, на которую пошел поток, я как смогла - изобразила. Смешно - не судите строго. Буквой ш обозначена шишка на моей голове слева, буквой у - углубление на верху шишки, буквой м - макушка, коричнево-красным - общий поток энергии, синим - где он особенно четко ощущается.
Такие вот дела...Пока все, в общей сложности. Вопросы есть. Почему поток холодный, что это значит? почему активнее слева? стоит ли стараться, чтобы и справа пошел также или вообще не надо стараться (у меня, если иду от старания, хуже получается любое упражнение)?  Нормально ли то, что нет образов? С уважением, Оксана)
Прикрепления: 6641807.bmp (769.6 Kb)


Где сокровище, там сердце

Сообщение отредактировал silaslova - Воскресенье, 16 Фев 2014, 16:36
 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 11:56 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата silaslova ()
Снова настроилась на цель. Вначале она проговаривалась внутри словесно. Синхронизация с безмолвным выражением цели не сразу наступила. Вероятно, потому, что меня носило по иллюзиям. Потом я ощутила сколько вокруг этой цели ментального мусора, проекций, ассоциаций и т.п., созданным в т.ч. человечеством, и пришло чувство синхронизации, совпадения. Ушли все ожидания. Пришло расслабление. Ясность. Стало тихо. Мысли почти пропали. Образы так и не возникали. Дыхание мне не мешало. Внешние звуки, при том, что были громкими, (я медитировала не одна, муж за компьютером играл в "Танки), словно стерлись. Ощущение безмолвно выраженной цели стало меня захватывать.
Прекрасно!

Цитата silaslova ()
Снова появился холод слева от макушки. Такого сильного чувства сверления уже не было, но поток пошел сильнее. Я расслабилась еще больше. Пошел поток по всей левой стороне тела. Правая подключилась слабее. Дыхание стало частым из-за мощного потока энергии, который требовал его пропустить. Акцентировалась зона между вишудхой и анахатой. Я стала искать в поле вокруг ощущение расслабления. Нашла. Поток усилился, пошел по всему телу. Напряглась точка в ямке внизу шеи. Словно сжалась. Снова нашла пространство расслабления. И пошла энергия из точки, разблокировка. Даже рот захотелось открыть, зевнуть, если бы не муж рядом - запела бы громко...ОАООАО...что-нибуль в этом роде и в разной тональности...
Отлично. Пение ОАООАО - это реакция в горловом центре.

Цитата silaslova ()
После работы общее состояние резко прояснилось и улучшилось, активизировалась немного зона на макушке справа, там словно шевеление идет изнутри и тоже холод, только легкий...заложило правое ухо (левое уже было слегка заложено)...пошла зевота...и чувство спирали вокруг позвоночника против часовой стрелки (но не энергетический вихрь, а словно наматывание ментальных витков, не наполненных)...
Хорошо. Заложение уха - это вмешательство ума в реакцию височного центра.

Цитата silaslova ()
К слову, после того, как я в первый раз ставила цель и ощутила холод (после предыдущего еще урока) сны стали явно ярче, объемнее и словно пошла информация из подсознания. Не самого приятного свойства. Но, благо, это помогает работать с негативными эмоциями и освобождаться от них.
Тело стало периодически знобить, словом, процесс идет.
Сны стали неприятными?

Цитата silaslova ()
Вопросы есть. Почему поток холодный, что это значит?
Холодный поток, озноб - это вмешательство ума в естественную реакцию нервной системы.

Цитата silaslova ()
стоит ли стараться, чтобы и справа пошел также или вообще не надо стараться (у меня, если иду от старания, хуже получается любое упражнение)?
Стараться, стремиться не надо. Такой подход есть вмешательство разума в функции нервной системы (чакр). Просто делайте.

Цитата silaslova ()
Нормально ли то, что нет образов? С уважением, Оксана)
Да, это нормально и очень хорошо.

Итак, просто делайте акцент ума на цели. Не стремитесь. Пусть помогает воля. Организм, как лошадь будет сам скакать. Самоконтролем контролируйте организм.
 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 12:01 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата silaslova ()
Зону, на которую пошел поток, я как смогла - изобразила.
На рисунке не ясно где лицо, где затылок.

Возьмите рисунок ниже. Его можно увеличить и показать потоки другим цветом.

 
silaslovaДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 15:19 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромная благодарность! Поняла. Буду дальше практиковать акцент ума на цели и и отслеживать ощущения. Я изображала череп сзади)) Сейчас отправляю еще обозначение потока на вашем рисунке. Справа тоже есть ощущение потока (симметрично), но без холода и слабее и мягче.
Прикрепления: 4726086.jpg (29.7 Kb)


Где сокровище, там сердце
 
silaslovaДата: Понедельник, 17 Фев 2014, 19:52 | Сообщение # 14
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А сны, к слову, были неприятные. Вышли глубокие очень темы из подсознания. Чему я рада. Сейчас идет тенденция к высветлению, приходят в ставших более яркими, насыщенными, объемными снах ключи, которые, правда, не всегда получается запоминать. Пора видно вести дневник сновидений из-под подушки))

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Вторник, 18 Фев 2014, 12:01 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата silaslova ()
Сейчас отправляю еще обозначение потока на вашем рисунке. Справа тоже есть ощущение потока (симметрично), но без холода и слабее и мягче.
Ок! Лепесток энергий нравственности.

Цитата silaslova ()
А сны, к слову, были неприятные. Вышли глубокие очень темы из подсознания. Чему я рада. Сейчас идет тенденция к высветлению, приходят в ставших более яркими, насыщенными, объемными снах ключи, которые, правда, не всегда получается запоминать. Пора видно вести дневник сновидений из-под подушки))
Хорошо!

Какие результаты занятий по акценту ума на цели?
 
silaslovaДата: Среда, 19 Фев 2014, 14:51 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю за пояснение по специфике энергии.  Теперь по результатам занятий по акценту ума. Поставила цель "Гармоничное состояние для меня здесь и сейчас". Пошло ощущение растворения, легкости. Энергия ярко-розового цвета. Насыщенность до легкого переполнения-онемения. Но вдруг возник блок на горле, как удавка. Я по вашему совету препятствия стала переступать. Искать место в теле или вокруг, щупать, где придет расслабление. Попробовала устремиться вверх (туда меня, если честно, логика понесла) - стало хуже. Пошла вниз. На уровне надчревного сплетения возникло ощущение растворения блока, пошел сильный поток. От верхних двух лепестков надчревного сплетения к голове образовался круг (над головой простирающийся)...Возникло чувство радости, наслаждения, силы, покоя и легкого творческого возбуждения...энергия приобрела радужную окраску...(как когда на солнце смотришь прищурившись и лучи преломляются радугой)...В реальности, я смогла сделать много дел на этой волне. // Также я экспериментировала с безмолвными состояниями "лошадь", "сила", "идеальная работа для меня". На понятиях "лошадь" и "Сила" (на гармонии, кстати, тоже) четко пошел ритм, музыка. "Лошадь" - энергия собралась выше сердечного цвентра, сила в плечах и руках, тянет вперед, поступательное движение и ритм, музыка...та-да-да, та-да-да, та-да-да...От безмолвного выражения "сила" пошло сильное растворение и качание...Еще прислушаюсь к ощущениям, пока трудно описать словами...запредельность...и ритм, музыка - отчетливо..."Идеальная работа для меня" - свет впереди, свет в голове, свет в горле, возбуждение в районе макушки (как луковица растет) - тепло в височных долях - по рукам энергия идет и впереди меня - множество нитей...и тело в тонусе и одновременно в расслаблении...тоже есть ритм...блоков особенно не ощутила...Вот пока так...буду исследовать)

Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Фев 2014, 13:37 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата silaslova ()
Теперь по результатам занятий по акценту ума. Поставила цель "Гармоничное состояние для меня здесь и сейчас".
Не правильно! Цель ставят выбранную в первой лекции, см. сообщение 8: "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек".

Цитата silaslova ()
В реальности, я смогла сделать много дел на этой волне. // Также я экспериментировала с безмолвными состояниями "лошадь", "сила", "идеальная работа для меня". На понятиях "лошадь" и "Сила" (на гармонии, кстати, тоже) четко пошел ритм, музыка. "Лошадь" - энергия собралась выше сердечного цвентра, сила в плечах и руках, тянет вперед, поступательное движение и ритм, музыка...та-да-да, та-да-да, та-да-да...От безмолвного выражения "сила" пошло сильное растворение и качание...Еще прислушаюсь к ощущениям, пока трудно описать словами...запредельность...и ритм, музыка - отчетливо..."Идеальная работа для меня" - свет впереди, свет в голове, свет в горле, возбуждение в районе макушки (как луковица растет) - тепло в височных долях - по рукам энергия идет и впереди меня - множество нитей...и тело в тонусе и одновременно в расслаблении...тоже есть ритм...блоков особенно не ощутила...Вот пока так...буду исследовать)
Торопитесь. Это блуждание ума, которые останавливают Волей и Самоконтролем.

Акцентируте ум и глубже концентрируйтесь только на цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек". Не давайте блуждать уму, ищите, что мешает более глубокому сосредоточению во внутреннем мире.
 
silaslovaДата: Четверг, 20 Фев 2014, 16:07 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, поняла. Вернусь к изначальной цели.

Где сокровище, там сердце
 
silaslovaДата: Четверг, 20 Фев 2014, 18:27 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 243
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени еще раз! Глубокому сосредоточению во внутреннем мире, как я заметила, мешают те слои, которые, возможно, поднялись из подсознания в результате последней моей работы. В процессе погружения в свои ощущения
 я чувствовала их , как беспокойные, мерцающие, подобно световым пятнам при аурной мигрени, лиловые облака-лепешки, полуразумные, и теряющие активность и "кликабельность" при глубоком дыхании. Также они ослабевали и сворачивались, блекли, переставали фонить при волевом переключении внимания сквозь и мимо них на поиск зон, куда можно переступить для расслабления.
Также при акценте ума на цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек" возникает сердцебиение, я чувствую активизацию зону слева на груди, между анахатой и вишудхой, там небольшая боль, ядовитая, и страх. Это препятствие проходится с почти полным растворением боли и сжатия.  После того, как позади был этот блок и облака-лепешки в районе тимуса и надчревного сплетения, пошел поток сверху сильнее. В последние дни при акценте ума на цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек" прежнего яркого холода на макушке нет, есть прояснение, чувство близкого прорыва, изменения и - да - вот эти блоки пошли и действительно - саботаж, выражающийся в желании ума торопиться и скакать. Как будто он страх отформатироваться, что ли...))
И попадание в иллюзию несколько раз отмечала: в духе того, как здесь проявилось. Ваш вопрос:
- Какие результаты занятий по акценту ума на цели? - я четко так поняла, что нужно дополнительно кучу других акцентов поставить и практиковать и меня понесло. Чувствую, что нужно как-то больше с реальностью синхронизироваться.
Выбрала сегодня дополнительное еще время для акцента поставленной изначально цели. Заметила, что получается дольше удерживаться в акценте ума. Это явное изменение. Все больше приходит успокоение. Чувствую появление ресурса. Появился отзвук приятный светлый в центре груди. Дыхание становится медленным, ровным. Тишина приходит в мое существо.
Общий результат моей непродолжительной пока работы с акцентом на цели - информация в целом (любая) стала идти точнее по запросу (та, которую потом можно проверить), сны все больше напоминают процесс очистки файлов в компьютере, как будто всю ночь идет перезагрузка какая-то, кошмаров нет, но и осознанными светлыми снами похвастать не могу) В процессе работы с настройкой информационного канала связи Создатель -человек делала отдельные запросы. Приходят интересные ответы, неожиданные, как вспышки. Вопрос в том, как верно отличать уход в иллюзию, в придумывание, от истинного ответа...? Где ясный критерий? Заранее благодарю за помощь.


Где сокровище, там сердце
 
ЭхоДата: Пятница, 21 Фев 2014, 09:18 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Доброе утро!

Прекрасно!

Как долго удерживаете акцент ума на цели: 30 секунд, минуту, пять минут?

Цитата silaslova ()
Общий результат моей непродолжительной пока работы с акцентом на цели - информация в целом (любая) стала идти точнее по запросу (та, которую потом можно проверить), сны все больше напоминают процесс очистки файлов в компьютере, как будто всю ночь идет перезагрузка какая-то, кошмаров нет, но и осознанными светлыми снами похвастать не могу)
Хорошо.

Цитата silaslova ()
В процессе работы с настройкой информационного канала связи Создатель -человек делала отдельные запросы.
Не надо делать другие запросы, только акцент на поставленной цели "Настройка истинного информационного канала взаимосвязи Создатель - человек".

Цитата silaslova ()
Вопрос в том, как верно отличать уход в иллюзию, в придумывание, от истинного ответа...? Где ясный критерий? Заранее благодарю за помощь.
Сначала учатся акценту на цели не меньше, чем на одну минуту. Развивается Воля и Самоконтроль, которые размещаются над разумом. При этом ум очищается. А далее критерием становится нервная система или резонансы чакр.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Внутренние исследования и достижения » Ключи
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога