Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 03:59 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Воля и сознание
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 20:59 | Сообщение # 81
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Naliniy)
Лекция №9. Принятие мысли.

Упражнение делала сидя в лотосе. Напряжение в сердечном центре. Какое-то беспокойство. На вопрос: «От куда беспокойство?» Напряглись 53 -височные лепестки, 52, 5. Нашла резонансное состояние и в каверзном нервном центре проявилась картинка светлой солнечной палаты и в лучах солнышка вновь рожденный младенец. Беспокойство ушло. Продолжая делать упражнение, через 30 мин. вдруг почувствовала напряжение в каверзном центре, увидела лицо брата. Занятие прервал звонок мобильного телефона. К моему удивлению звонил мой брат, который сообщил мне, что у него родился сын.

Quote (babybaraboo)
Nailiniy, день добрый!

Я бы Вам посоветовала еще раз проработать прием мыслей, так как при одном приеме мыслей, каверзный центр не реагирует. В Вашем же исследовании (69 сообщение) описывается результат работы каверзного центра.
Вам нужно исследовать работу только теменного нервного сплетения на прием мыслей. Посмотреть, какие лепестки реагируют на прием мыслей, какова последовательность отправления к объекту общения Ваших мыслей. Каким образом ищется резонанс на полученные мысли.
Предлагаю Вам пообщаться с Демиургом Земли.
Задайте ей/ему вопрос: Как его зовут? Как он относится к людям?
Или пообщайтесь с кем-нибудь из другой галактики - инопланетянином. Расспросите его о планете на которой, он живет. Спросите, как его зовут.
Или, если интересно, пообщайтесь еще с кем-нибудь.

Доброго вечера всем! Naliniy, babybaraboo, проработка только одного центра - это как сказать... wink

У меня, например, работа теменного нервного центра практически всегда сопровождается каверзным восприятием tongue , а частенько к этому ещё и височный подключается cool . Ну, мой организм подсказывает мне, что надо видеть с кем общаешься. biggrin

 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 08:22 | Сообщение # 82
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, рада видеть! biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
проработка только одного центра - это как сказать...

Ну, наверное, у всех все по разному работает. cool

Со своей стороны, я просто предложила пообщаться - вести дистанционный разговор.

Quote (Naliniy)
будет чем заняться на морском берегу по лучами ласкового солнышка,
мне-бы научиться его отключать этот приемник мыслей , ну да ладно, с инопланетянинами, так с инопланетянинами... послушаем о чем еще не слышали...

Naliniy, великолепного Вам отдыха на теплом песочке. Яркого солнца над головой!
Удачи! biggrin

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 31 Июл 2007, 08:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Июл 2007, 08:44 | Сообщение # 83
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
babybaraboo, доброе утро! smile Как дела?

Quote (babybaraboo)
Со своей стороны, я просто предложила пообщаться - вести дистанционный разговор.

Не-а. Дистанционный разговор - это развитие височного нервного центра, а не теменного. Смотри по ссылке. Это в архиве. Но весьма интересно и занимательно.

Сообщение 7:

Quote (Эхо)
Дистанционный разговор осуществляется посредством височного центра. Если подключить каверзный центр, тогда можно видеть через расстояние собеседника. Смысл метода заключается в том, что тебе необходимо поставить организму интенцию: настроиться на собеседника. В данном случае на меня! Это не представление ума. Если же разум включится, ты почувствуешь, что отсутствует психический резонанс, о чем будут индицировать напряженные нервные центры. Перечисленного будет достаточно для установления дистанционной связи. (Позже изменю правила и добавлю вызов себя по произношению имени, которое скажу только доверенным. Ну, я устал от дерганий ясновидящих и ищущих).
Дальше, думай о чем хочешь с акцентом беседы и вопросов ко мне. Вот тогда я услышу напряжение своей нервной системы, в частности, височной части. Услышу тебя тогда, когда войду в резонанс с твоей нервной системой. Я отвечу тебе. Ответ мой будет означать напряжение височной нервной системы уже у тебя. Теперь тебе придется искать резонансное психическое состояние для ясноразговора. Когда найдешь, ты будешь твердо знать, что связь со мной есть и ты услышишь смысл моего ответа. Почему смысл - объясню ниже.
Потом ты можешь ответить. Далее я. Так начинается общение.
Добавлю, что так можно общаться не только с русскоговорящими, но и с иностранцами. Дело в том, что внутренний разговор каждого из нас - это ментальный энергетический слепок. Именно его принимает другая сторона. Этот ментальный слепок выразится уже в родных словах собеседника, на которых он думает.

Добавлено (31 Июл 2007, 09:44)
---------------------------------------------
Для меня это сейчас очень ярко и актуально - вчера ко мне всё время вечером кто-то стучался, виски ломило, будто туда раскалённые спицы совали через каждые пол минуты. Резонанс не искала - не до того было, но кто-то же ко мне ломился! При чём очень непрофессионально - с болью.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 31 Июл 2007, 08:41
 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 08:55 | Сообщение # 84
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
На сколько я знаю, изначально мы принимаем мысли 49, 51, 52 и 53 лепестками теменного центра.
Учитывая, что эти лепестки очень тесно связаны с височным центром, то по большей части идет напряжение при обмене мыслями и в висках. Но, находя резонанс, в таком случае, мы способны услышать осознание. biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
это развитие височного нервного центра

Страно. Почему у меня при обмене мылями (осознаниями) так же работает теменной центр, если общаться мы можем только, развивая височный центр. <_< wacko wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Июл 2007, 09:08 | Сообщение # 85
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Почему у меня при обмене мылями (осознаниями) так же работает теменной центр, если общаться мы можем только, развивая височный центр.

Развивая только височный центр мы общаться не сможем. При всём при этом и темя и каверза для дистанционного разговора имеют важное значение. К тому же развить только яснослышание ну никак не получится без развития каверзы и темени!

tongue

Добавлено (31 Июл 2007, 10:08)
---------------------------------------------
К тому у тебя написано - при обмене мыслями работает теменной центр. Всё правильно. А вот если беседовать, а не мыслями обмениваться, тогда и височный будет работать, а у меня и каверза (чтобы видеть!) cool

 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 09:10 | Сообщение # 86
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
К тому у тебя написано - при обмене мыслями работает теменной центр. Всё правильно. А вот если беседовать, а не мыслями обмениваться, тогда и височный будет работать, а у меня и каверза (чтобы видеть!)

Анна, спасибо за уточнения. Наверно, вопрос только в формулировке - для меня общение включает в себя также обмен только мыслями.

А виски, когда, кто-то грубо лезет на разговор, у меня тоже ломит.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 31 Июл 2007, 09:11
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 31 Июл 2007, 14:15 | Сообщение # 87
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Мне тут замечание сделали… в том, что мои исследования нельзя рассматривать как показательные, потому что они были «пробным камнем» так сказать (ранними и без отработанной методики). А посему далеко не всегда и не всем можно на них опираться. wink

А правильно действительно рассматривать работу центров по лекциям отдельно. И даже если с рассматриваемым включаются другие центры, то не обращать на них внимание. Вот. smile

Quote (babybaraboo)
Наверно, вопрос только в формулировке - для меня общение включает в себя также обмен только мыслями.

Собственно говоря, у меня тоже. smile Просто у меня практически всегда работает вся верхняя триада – и виски, и темя, и каверза. А частенько к этому ещё и сердечный центр подключается, или солнечное сплетение, а иногда и простатический нервный центр. В общем, разные варианты бывают, но по отдельности – это скорее исключение, нежели правило. cool

Нашла кусок из своих упражнений - мысль!

Quote
Напряжение и давление в теменном нервном центре. То тянет вверх, то давит вниз, сильно. Ищу резонансное состояние. Пытаюсь «ухватить» мысль, которая пришла, когда наступил резонанс, и напряжение в темени исчезло. Мысль была о работе – «если у меня получится это делать (принимать, понимать и посылать мысли), я смогу применить эту способность в работе, например, правильно при заданных условиях поставить арочную плотину гидростанции…»
Вот другая мысль. Она белая, длинная, извилистая, где-то в темноте и тишине, возможно, в прозрачной трубке, ускользает от меня. Я пытаюсь её поймать… понять… уловить… схватить за хвост… и, возможно, перевести в видеоизображение (т.е. подключить каверзное восприятие), потому что мне так проще.
Потом резкое напряжение между теменем и лбом по центру и справа. Потом напряжения в висках, темени и каверзе. А потом я увидела (… это была мысль, которая трансформировалась в образ...) Мужчина, круглый, с тонкими ногами-руками в голубой одежде с помпонами вместо пуговиц трясёт тоненькую девушку, как тростиночка. Заметен «конский хвост» у девушки, который мотыляется в такт движениям мужчины. Он ей что-то со злостью говорит (для меня это было злое невнятное бормотание). Девушка испугана.
Чья это была мысль?. А образы были как рисованный мультик (типа набросок детской рукой).

Ответ:

У вас развито каверзное и височное восприятие (см. следующие лекции). Тому свидетельствует работа вашего организма, который правильно среагировал на ваше стремление перевести мысль в образы. Действительно, от теменного центра есть нервные нити, которые тянутся по лбу к глазному яблоку и каверзному центру, а так же через верхний височный нерв к височному центру. Благодаря этой связи любую мысль можно, соответственно, перевести в образ или озвучить.
В дальнейшем вы научитесь осознавать источник пришедших мыслей и такие вопросы, как «чья это мысль», не будут возникать.

biggrin

 
babybarabooДата: Вторник, 31 Июл 2007, 15:15 | Сообщение # 88
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А правильно действительно рассматривать работу центров по лекциям отдельно. И даже если с рассматриваемым включаются другие центры, то не обращать на них внимание. Вот.

Уффф... А я то стала уже сомневаться в том, что правильно понимала исследования по колледжу. happy


Сообщение отредактировал babybaraboo - Вторник, 31 Июл 2007, 15:23
 
NaliniyДата: Вторник, 07 Авг 2007, 14:42 | Сообщение # 89
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем! Смотрю, пока я мокла под тайфунчиком badmood , жарилась под солнышком
в своей любимой Голубой лагуне, Вы пришли к единому мнению hands
Исследования продолжаются… biggrin я на минуточку и обратно на белый песочек.
Очень красиво, сфотала вчера даю ссылку...
Прикрепления: 53759794.jpg (49.2 Kb)


Сообщение отредактировал Naliniy - Вторник, 07 Авг 2007, 14:49
 
babybarabooДата: Среда, 08 Авг 2007, 08:12 | Сообщение # 90
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Naliniy, рады видеть!
Действительно - красиво!
 
МизаилДата: Воскресенье, 19 Авг 2007, 14:02 | Сообщение # 91
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем огромный привет! Прошу прощения за то, что давно не писал. На то были свои причины. Как и у Babybaraboo в связи с исследованием надчревного центра начались изменения на материальном уровне, которые заканчиваются тем, что увольняюсь и ухожу на другое место работы. Правда как это скажется на финансовом плане пока не знаю. Сегодня после всех перепетий наконец удалось позаниматься. Внутренним намерением поставил цель почувствовать энергетику комнаты. Включился сразу-же центр на макушке головы затем почувствовал сердцебиение в грудном, сердечном и чуть позже надчревном центре по направлению сверху в низ. По телу от головы до ягодиц пошло тепло. Оно окутало всё тело и не проходило почти до окончания занятия. В надчревном центре почувствовал сжение в каверзном центре появился образ старца от которого исходила голубоватого цвета аура. Своими руками он прикрывал область моего надчревного центра из которого наружу рвалась энергия ярко жёлтого цвета. В этот момент я почувствовал толчок из нутри в надчревном центре и увидел, что поток энергии вырвался на ружу в виде ростка. Старец продолжал прикрывать его и пытался закрыть его и вернуть обратно. Через некоторое время я поддался и поток вернулся в чрево и выход ему закрылся. Ответом же на поставленную цель была любовь она ощущалась повсюду, в окружающем меня пространстве. Затем я перешёл к следующему заданию связанному с телекинезом. Поставил цель почувствовал жжение в надчревном центре и тепло в нижней части сердечного центра появилось ощущение того, что живот наполняется энергией, но выхода ей не было через некотрое время почувстовал мурашки на скулах и понял, что пора заканчивать занятие. Закончил. Вторую пловину занятия каверзный центр показывал как энергия ярко-жёлтого цвета переливается и перетекает между центрами, но выхода её не произошло. Наверное я, что-то не так делаю по занятиям с телекинезом?
P.S. Недели три назад при выполнении занятия по лекции 18 у меня как обычно включилась височная область и я услышал женский голос который мне, что-то говорил, слов я не запомнил. Голос был с металлическим отливом, как связь в модеме при входе в интернет. После этого буквально в течении минуты пришла СМС от моей сестры. Вот такое небольшое достижение в яснослышании.
На этом пока всё. До скорой встречи. С уважением, Мизаил!
 
АлёнаДата: Понедельник, 20 Авг 2007, 08:14 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
День добрый всем!!!! smile

Мизаил, - очень показательно!!!! , а финансы это не главное все наладится!!!!
"Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает!!!".

Naliniy, - Действительно красиво, приятного отдыха!!!!!

С\у Алёна.

 
babybarabooДата: Вторник, 21 Авг 2007, 12:29 | Сообщение # 93
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Мизаил, день добрый!
По поводу телекинеза...
Думаю, имеет смысл повторить исследование еще раз, полностью уделив время занятиям по телекинезу. Дело в том, что изначально, энергия собирается очень долго (так было у меня). Пришлось очень долго и глубоко входить в АУ, чтобы дать выход. Но результат стоит того. biggrin

Добавлено (21 Авг 2007, 13:29)
---------------------------------------------
Что же касается финансового аспекта, то, если Вы пойдете в сторону "золотых денег", то только выиграете (материально, духовно).

 
МизаилДата: Вторник, 21 Авг 2007, 16:50 | Сообщение # 94
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Вера полностью согласен с Вами и эту неделю, или до того момента пока не выполню задание по телекинезу, буду полностью заниматься им. Пока же "накапливаю энергию". На этом пока всё.
С уважением, Мизаил!
 
babybarabooДата: Среда, 22 Авг 2007, 12:55 | Сообщение # 95
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Мизаил, день добрый!
Удачи! biggrin
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2007, 16:10 | Сообщение # 96
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Naliniy и Мизаил, с праздником 1 сентября! Начинается учебный процесс в колледже. Желаем удивительных открытий и приобретения новых знаний. Ждем интересных исследований. smile
 
NaliniyДата: Суббота, 01 Сен 2007, 17:52 | Сообщение # 97
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем! С началом учебного года! biggrin
Я покинула остров под названием "Тоскующее сердце" и на днях опишу свои исследования.
"Тоскующее сердце"- на острове есть озерцо, в центре которого расположен камень в форме сердца диаметром в 2 метра. Во время шторма волны, попадающие в озерцо, раскачивают этот камень, вследствие чего по всему острову слышен гул, созвучный с биением сердца – отсюда происхождение этого названия. Можете посмотреть.
На самом острове редкая Тисовая роща, красотища!
Прикрепления: 80244370.jpg (53.5 Kb)


Сообщение отредактировал Naliniy - Суббота, 01 Сен 2007, 20:31
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2007, 18:36 | Сообщение # 98
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Naliniy, мне очень понравилось.

(Чтобы визуалировать фотографии, вставьте код $IMAGE$ . Его можно скопировать мышкой в буфер, он справа, когда прикреплялете файл-картинку). smile
Получится вот так


Небо и Земля

smile
Прикрепления: 55984736.jpg (146.3 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 01 Сен 2007, 18:38
 
NaliniyДата: Суббота, 01 Сен 2007, 20:16 | Сообщение # 99
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Эхо! Попробую...
Прикрепления: 11514325.jpg (70.0 Kb)


Сообщение отредактировал Naliniy - Суббота, 01 Сен 2007, 20:22
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Сен 2007, 14:42 | Сообщение # 100
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Картинками обменялись! Замечательно! biggrin

А дальше? А? wacko

Кстати, фотки великолепные! Любуюсь. wink

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Воля и сознание (Воля чья она? Что такое сознание?)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога