Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 13:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
Дневник исследований: развитие космического восприятия
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 12:31 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Сегодня утром пришло понимание своих пороков: Злость, Жестокость, желание власти и чего теперь с этим делать???

Жить. wink

Quote
5) Возможно ощущение дна души (внутреннего мира), где собраны пороки низшей сферы. Пороки начнут подниматься из внутренних измерений, вливаться в вас, искажать и препятствовать проявлению возвышенных качеств и способностей. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. Чтобы продолжить развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества: на веру в себя и в Бога. Это единственное психическое занятие, где необходима слепая вера. Таким образом, Вы откроете источник своих духовных пороков. У одного человека - это страх, у другого - это незнание как воспитывать детей, у третьего - это взгляд Горгоны, у четвертого – агрессия… (Подробнее о пороках в 17-ой лекции).

Quote
Занятие 3: Мы продолжаем работу с Сердцем. Речь пойдет о пороке. Обычно с ним знакомятся раньше (см. лекция № 6). С ним справляются слепой верой в самое лучшее. Если же порок не открыт, тогда займемся им. Порок есть врожденное качество души, которое дается при первом ударе сердца, которое Церковь называет первородный грех. Открытие порока души проиcходит естественно. Не зачем напрягаться. Вновь обращайтесь к сердцу, почувствуйте в нем Мир. Смотрите глубже и глубже. И там на «дне» души ОНО находится. Порок поднимется и вольется через сердце в нервную систему и психику. И вы осознаете свое врожденное отрицательное качество. Ужаснетесь. Далее вам придется обращать внимание на комплекс вибраций в нервных центрах, чтобы погасить отрицательную вибрацию психики. Если этого не делать, тогда обеспечена депрессия на несколько месяцев.

Подробнее здесь: ДУША И ПСИХИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ

Quote
Пороки и первородный грех

Всякая неправда грех. Под грехом понимается тяжёлый предосудительный недостаток или позорящее свойство, так же аномалия от нормального вида и психического состояния.

Христианство выделяет 7 смертных грехов человечества: гордыня, жадность, зависть, злоба, похоть, лень, чревоугодие.

Махаизм выделяет 24 греха, связанные так или иначе с Торой. Четыре самые тяжкие из них:

1. Тот, который заставляет народ грешить или мешает народу исполнять заповедь.
2. Тот, кто использует свое влияние на совращение другого с путей Торы.
3. Тот, кто дает возможность своему собственному ребенку удалиться от путей Торы, не давая ему правильное воспитание и руководство; или тот, кто имеет возможность предотвратить другого от греха и не делающего этого.
4. Тот, кто утешает себя размышлениями: "Я буду грешить теперь и каяться позднее", или "День Искупления, во всяком случае, уничтожит все мои грехи".

В обществе "Анастисии", ашрамы которой есть в каждом крупном областном центре, 16 главных грехов человеческого несовершенства:

1 - Невежество;
2 - Уныние;
3 - Осуждение;
4 - Зависть;
5 - Гордыня;
6 - Тщеславие;
7 - Ложь;
8 - Сребролюбие;
9 - Ненависть;
10 - Жестокосердие;
11 - Равнодушие;
12 - Самоубийство;
13 - Убийство;
14 - Аборт;
15 - Вампиризм;
16 - Растление Души.

При этом выстраивается порочная цепь: Невежество порождает Уныние; Уныние - Осуждение; Осуждение - Зависть; Зависть - Гордыню; Гордыня - Тщеславие; Тщеславие - Ложь; Ложь - Сребролюбие; Сребролюбие - Ненависть; Ненависть порождает Жестокосердие; Жестокосердие - Равнодушие; Равнодушие порождает: Самоубийство, Убийство, Аборт, Вампиризм, Растление Души. И всё это вместе порождает Невежество!!!

В крийя-йоге выделяется пять источников греха (клещи):

1 - Невежество;
2 - Эгоизм;
3 - Страсть;
4 - Отвращение;
5 - Чувство собственности.

Христианство считает, что грех - это всегда поступки. Их источником является Сатана. В йоге принято, что источник грехов - это ошибочные мысли и пороки прошлых перерождений. Наконец, современная биология показывает, что в основе грехов лежат простые химические реакции, происходящие в организме. Например, алчность: эксперименты исследователей из Нью-Йоркского университета подтвердили предположение испанского ученого, и уточнили местонахождение "центров скупости" (подробнее).

В широком смысле, в человеческие пороки входит трусость, которая многократно провозглашается в романах М. А. Булгакова. Однополая любовь, которая в ренессансной системе ценностей принята "красивым пороком". Бедность. Вера сатане. То, что сладко, а человеку падко. То, что не считается грехом, уродует отдельных супругов и семью в целом. Предохранение от беременности. Лицемерие. Поиск греха в Творце. Ропот и обида на Бога. Проституция. Разврат. Наркомания. Насилие. Преступность...

Давно известно каждому школьнику — и даже каждой
ученой женщине, если она к науке не глуха, —
что на свете существуют два вида греха.
Первый грех именуется – грех совершения,
и грех этот важный и сложный…

…Второй вид греха грех упущения – менее гласный,
Но зато он самый опасный.

При всем разнообразии грехов, вне зависимости от их проявления в жизни и положения на древе греха, для их совершения необходимо наличие греховности или источников. Христианство говорит о коренной испорченности или всеобъемлющей греховности каждого человека в отдельности и всего рода человеческого в целом, и связывает с первородным грехом. При этом святые отцы внушают людям мысль о первородном грехе, который совершили Адам с Евой, откушав плод с дерева познания добра и зла. Хотя ни в Ветхом, ни в Новом Завете нет ни слова о первородном грехе; сказано лишь, что Адаму была суждена смерть в тот день, когда он съест плод с древа... Тем не менее, Церковь возвела в догмат, что грех Адама передается его потомкам и тяготеет над ними. Только Пост - время покаяния и усиленной молитвы ведет борьбу с грехом и проявлением первородного греха в природе страстей. Человек в надежде на спасение своей души обязательно должен "хорошо подумать" о своей греховности. Кающийся совершитель грешного действия самим своим покаянием обнаружит, что его греховность не укоренена глубоко в нравственном строе... Поэтому первородный грех не может быть заглажен никаким покаянием; он изглаживается только благодатью Божией, через воплощение Господа нашего Иисуса Христа в конце времен...

Как можно реально провести классификацию грехов и выделить главные?

1. Ответ связан с акцентом деятельности ума. При продолжительной фиксации ума и внимании на выбранной цели реально ощущают дно души. Такие результаты приходят уже через несколько недель внутренних исследований и работы. Из мрака космоса, где не различаешь предметов, поднимаются энергии к сердцу, выражаются в нервной системе и затем человеческой психике. Они глубоко искажают человеческую психику. Для кого-то это будет злоба, которая острыми клыками перегрызает железные прутья. Для другого пороком оказывается материнство, когда человек понимает, что не знает как воспитывать сына. Для третьего - это ханжа и убийственная сатира, которая приводит к смерти окружающих. Человек получает мощное стрессовое состояние, оказываясь в нокауте. "Как жить с этим?" - говорит себе человек. Оставаться один на один с грубыми психическими излияниями нельзя. И перед человеком открывается первая важная внутренняя веха: "Чтобы продолжать духовное развитие, инициативу движения возлагают на высшие качества души: на веру в себя и в Бога". Это слепая вера, которая ни на чем не строится. На следующий день после открытия залегания пороков психика успокаивается на половину. Через неделю остается след. Через полгода - воспоминания. Только так побеждают порок.

Т.о., пороки индивидуальны, как наша душа.

2. Каждый из нас появляется на свет с первородным грехом. Это порок(и), который лежит в глубине нашей души от рождения. Если комплекс черт характера закладывается в процессе воспитания, школьных и академических программах обучения, во взаимоотношениях с окружающими людьми и природой, то первородный грех или врожденный порок - нет. Это естественная программа, заложенная природой и Богом в тот миг, когда забилось наше сердце. Каждый из нас в течение жизни может и должен ее преодолеть. Часто врожденный порок проявляется в наиболее трудные и напряженные дни нашей жизни.

Например, мужчина говорит о девушке: "Рядом с ней находиться неприятно. Трудно сказать почему, но после беседы остается неприятный осадок". Отозвавшись подобно о девушке, мужчина не подозревал, что проблема заключается во врожденном пороке. Последним же является духовная вонь. Да, девушка воняет.

Вот еще несколько примеров первородных грехов, которые принадлежат конкретным людям:

Подлость.
Грубость.
Безысходность.
"Распоротый живот" или не способность оргазма и забеременеть.
Отсутствие веры в людей и добро.
Стыд самого себя.
Смех и ужас за собственную глупость.
"Вопль трясины" - ужас и затягивание в беду окружающих.
"В каменоломне под палящим солнцем идут вереницей люди. Одежда оборвана, сплошные лохмотья. Люди несут на спинах тяжелые острые камни. Молодой крепкий мужчина с иссиня-черными волосами под тяжестью ноши наклонил голову вперед. Глаза видят перед собой желто-серые камни и пучки мокрых вьющихся волос. Едкий пот стекает по лицу. Ноги дрожат от усталости. Руки немеют... " Это первородный грех мужчины "тягостное отношение к жизни".
"Широколиственные деревья, лесной куст, солнечный свет играет на качающихся зеленых листьях. На фоне зелени только при тщательном рассмотрении можно различить бесформенное бестелесное создание или еще что-то". Это порок отсутствия позиции, твердых намерений и цели.
Другие...

3. Многие отрицательные психические явления, принимаемые за грех, есть негативные психофизические интенции нервной системы организма. Их правильно называть "преступление". Это например, однополая любовь, зоофилия, агрессивные действия, деспотизм... О них речь в следующем разделе. Следует добавить, что пороки души от отрицательных поступков отличают по энергии взаимной обусловленности человек-объект.

Т.о., ГРЕХ в этике - это моральное зло, состоящее в нарушении отношением, действием, словом и мыслью. Мы рассмотрели только пороки взаимоотношения или души (еще выше обсуждались негативные положения монады "Я"). Грех - это не понятие, выделяемое из древнего и внеморального понятия "скверны", физической заразы или нечистоты, происходящей от нарушения сакральных запретов или табу, как библейских заветов. Отражение греховности не только в сфере ума, чувства и воли. Греховность (испорченность) означает полную способность человека делать духовное добро, если исследовать свою душу. Наконец, в чьем сердце нет греха?!

Какие результаты со словами?

 
Искатель_СветаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 21:46 | Сообщение # 22
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Какие результаты со словами?

вчера никаких.

А сегодня. Сегодня у меня чувство, что между мной и моей нервной системой мутное стекло. Ощущения какие-то вялые, слабо выраженные. Пытался сосредоточится на слове ЙОГ. Через какое-то время внутри стало тепло - но от чего почему не мойму. Вот. По окончаю занятия огорчение, досада, желание хоть что-нибудь поколотить sad или все бросить, или по крайней мере сделать перерыв, а ведь До было дикое желание заниматься.

И еще мне кажется, что я НЕ УМЕЮ ВЕРИТЬ. В христианского Бога я не верил наверное никогда. Когда был маленьким - был СССР, потом был подростком и не задумывался об этом, когда повзрослел понял что Бог не может быть такм как в Библии. Потом понятие о Боге сложилось как о некоем ПРИНЦИПЕ-ПЕРВООСНОВЕ МИРОЗДАНИЯ, ЗАКОНЕ - он не злой и не добрый, он ЗАКОН ПРИРОДЫ - ЕДИНЫЙ И НЕИЗМЕННЫЙ, его нельзя просить, умолять, Оставить свечки, приносить ритуальные жертвы... ОН действует в рамках которые единажды установил для себя при сотворении Мира. И только твои дела определяют, что получаешь в итоге.

Добавлено (05 Окт 2007, 22:43)
---------------------------------------------
Сейчас вспомнил, была активна область на позвоночнике чуть пониже лопаток. Посмотрел Атлас - surprised о ужас - у меня растут перепончатые крылья - Я НЕ ХОЧУ - вот почему все было так вяло cry

Добавлено (05 Окт 2007, 22:46)
---------------------------------------------
Интересно? Если этот дневник показать психиатору, какой будет диагноз? happy

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Пятница, 05 Окт 2007, 21:44
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 06 Окт 2007, 09:04 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
А сегодня. Сегодня у меня чувство, что между мной и моей нервной системой мутное стекло. Ощущения какие-то вялые, слабо выраженные. Пытался сосредоточится на слове ЙОГ. Через какое-то время внутри стало тепло - но от чего почему не мойму. Вот.

Давайте пойдём глубже. Надо. wink

Quote (Искатель_Света)
По окончаю занятия огорчение, досада, желание хоть что-нибудь поколотить или все бросить, или по крайней мере сделать перерыв, а ведь До было дикое желание заниматься.
И еще мне кажется, что я НЕ УМЕЮ ВЕРИТЬ. В христианского Бога я не верил наверное никогда. Когда был маленьким - был СССР, потом был подростком и не задумывался об этом, когда повзрослел понял что Бог не может быть такм как в Библии. Потом понятие о Боге сложилось как о некоем ПРИНЦИПЕ-ПЕРВООСНОВЕ МИРОЗДАНИЯ, ЗАКОНЕ - он не злой и не добрый, он ЗАКОН ПРИРОДЫ - ЕДИНЫЙ И НЕИЗМЕННЫЙ, его нельзя просить, умолять, Оставить свечки, приносить ритуальные жертвы... ОН действует в рамках которые единажды установил для себя при сотворении Мира. И только твои дела определяют, что получаешь в итоге.

Это постэффект на Ваши открытые пороки. Если Вы не верите в Бога, верьте во что-то другое, например, в Любовь, в Дружбу, в Справедливость...

Quote (Искатель_Света)
Сейчас вспомнил, была активна область на позвоночнике чуть пониже лопаток. Посмотрел Атлас - о ужас - у меня растут перепончатые крылья - Я НЕ ХОЧУ

Это надо контролировать. Вы справитесь!

Quote (Искатель_Света)
Если этот дневник показать психиатору, какой будет диагноз?

Хороший вопрос. Ответы предлагаю поискать здесь и здесь biggrin Может, пригодится. А... Ещё здесь можно глянуть. Удачи! И скорее преодолеть вялость и скептицизм.

Да, и последнее, но не самое незначительное. wink Обращаю Ваше внимание на то, что после открытия в себе пороков Души приходит ШОК. Через неделю (или раньше) такое состояние проходит, стабилизируется. Через месяц у Вас останется только знание о Ваших пороках и воспоминание об их открытии. Так что не волнуйте, всё будет в порядке. С этим можно жить. smile

 
Искатель_СветаДата: Суббота, 06 Окт 2007, 11:32 | Сообщение # 24
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера не удержался и провел второй сеанс.

Для начала дождплся пока все улягутся спать и можно будет быть спокойным - никто не помешает, затем лег (простите за отход от правил, но так оказалось наиболее комфортно) Затем обратился к Рейки с просбой помочь преодолеть мои пороки. (Рейки - универсальная энергия жизни, разумная сила, действующая на высшее благо людей и конкретное благо обратившегося одновременно. Никогда не рассматривал этот вопрос дальше практического применения, но у меня есть подозрение, что Рейки это совеобразны полномочный представитель Логоса, кстати на первой ступени обращение к рейки происходит через главные моливы тех религий, адептами которых является обращающийся. Для православных это "Отче наш")

Кто бы мог подумать, что за каких-то три часа может произойти такие изменения. biggrin Нерваня система отозвалась легко. Включилась аджана и виски, защекотало в носо-губных складках, и ценрах ответсвенных за обоняние на щеках под глазами. Токи легко проходили по телу, раздражение и усталось сменились радостью. smile Активировались две новые симметричные зоны на груди чуть повыше линии сосков и ближе к центру (по Атласу так и не нашел, что это за лепестки, возможно окончания горловых лепестков) на спине ощутил как дыру чакру кожистых крыльев,а рялом две активных поменьше по бокам (бред какой-то). Решил поработать над словом "йога", но при попытках углубиться, активировалась точка в ямке над верхней губой, сообщая о преждевременности познания, я отступил. Я сделал две попытки и обе с одним результатом. Решил перейти к слову "щит", но ничего не получилось, наконец я устал и решил лечь спать. Занятие длилось всего 35-40 минут.

Я не знаю что будет дальше, но пока вернулось желание заниматься, что-то в груди гонит меня вперед и воодушевляет. biggrin

Спасибо за поддержку!

 
ЭхоДата: Суббота, 06 Окт 2007, 12:34 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, тебе в помощь.

Искатель_Света, рад за ваши последние исследования. Вот что еще полезно.
1. Решите задачу благоприятного проведения внутренних занятий. Занятия можно проводить в полночь.
2. Найдите правильное отношение к окружающими и близким. Например, для родных можно сказать, что вы знакомитесь с методом управления нервной системой и «Я», который опирается на рациональное зерно, а не на веру или самовнушение, имеющий культурные традиции. (Объясните им: в квантовой физике существует два принципа, неопределенность и соответствие, по которым элементарная частица находится в фазовом пространстве и скорость взаимодействия мгновенная. Нервные токи – это ток тех элементарных частиц. Научившись контролировать нервную систему, человек приобретает критерий взаимодействия Психика-Бытие. Исследования на ресурсе http://alligater.my1.ru/ перекликаются с ведическими знаниями о чакрах. На ресурсе так же изучают Индивидуальность, знания о которой восходят к библейским корням о «Я есмь» или Яхвэ).
3. По поводу пороков. Есть только один способ – это верить в нераскрытый потенциал Человека (или Бога). Напомню, что это единственный психический момент, когда человек опирается на слепую веру. В остальном - на активность-резонансы нервной системы и взаимодействие психика-бытие.
4. Это занятие не введено в колледже (только упоминается в занятии «Что такое акцент ума?»). Существует такое психическое состояние, как смотреть на мир через Призму Радости. Позволяет находить в любом обстоятельстве и положении дел положительный момент. В этом случае изменяются личностные качества. Примеры: преодоление слабости – это рост силы; Преодоление сомнения - это поиск. А поиск - это настоящая жизнь.
5. По поводу нервных токов «крылья Зла». Просто прикоснитесь к напряженному месту и уймите токи.
6. Вы подходите к моменту открытия монады «Я». Земное «Я» боится за свое уничтожение… Боятся же нечего. Развитие индивидуальности возможно только при сотрудничестве двух «Я», когда монада стоит на плечах другого «Я».
7. Существует формула различения заблуждения и истины – это контроль сознания и различение к чему приводит деятельность: к огорчению или умиротворению.

Интересная реакция нервной системы на слово "йог". Вы понимаете о чем говорит вам организм?! Если вы займетесь практическим изучением йоги, тогда результат будет непредсказуемый (негативный)! Хорошо, что остановились! smile

 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 07 Окт 2007, 22:49 | Сообщение # 26
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера (07-10-07) снова занимался. Пытался понять слово "щит" - впрочем успеха я не достиг. Но хочу спросить вот о чем: ранее я уже описывал эффект поднимающейся изнутри волны, охватывающей все тело. Сечас эта волна ощущается не столь явно, но после ее прохождения возникает ощущение погружения, будто мягко опускаешся вниз на небольшое расстояние. После первого "погружения обычно появляется звонв ушах, после последующих его тональность меняется, таких "погружеений" за время занятий бывает много, вчера например при достижении определенного затишья я прекращал проговаривать изучаемое слово, надеясь получить таким образом безмолвное состояние, на деле же вместе с этим рассеивалось внимание и ум срывался в блуждания. Так вот, когда я это замечал и начинал снова фиксировать ум то почти сразу случалось "погружение". Скажите, я на правильном пути?
Quote (Пятнистая_Кошка)
Давайте пойдём глубже
подрузамевало и это тоже? Или же я ускакал не в ту степь smile

Добавлено (07 Окт 2007, 23:49)
---------------------------------------------
Только что провел очередное занятие. happy

Целю опять было понять слово "щит", но похоже моей нервной системе абсолютно начхать на мои желания, и она занималась своими делами пока ей никто не мешал. surprised Так сегодня во время занятия появились болезненные ощущения в области крестца, через центр ступней чуствовался слабый поток энергий, солнечное слетение тихо себе грело меня, так что казалось что из него исходить свечение вверх, вроде как активировальсь сердечный и симметричный правый центр. Ближе к концу занятия я и не я одновременно, рваными клочьями пара испарился из собственного тела, при этом по всему телу гуляли вибрации, уж и не знаю что это было. Но игрой воображения это точно трудно назвать. Мне порой кажется, что то, что происходит во время занятий вообще мало связано с поставленной целью. dry

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 12:18 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, добрый день!

У Вас хорошо и правильно реагирует нервная система на поставленную цель. Другое дело, что Вы не можете "расшифровать" эти реакции и связать их воедино, но это нестрашно. Давайте вместе. На "щит" у Вас включились в работу крестцовое нервное сплетение (энергии знания, веры и убеждений), сердечные центры, слонесное сплетение, плюс по всему телу от ступней была внутреняя вибрация. Мне кажется, что это и есть ответ. Ну, солнечное сплетение - мощнейщая защита нашего организма от внешнего негатива - источник Света, растворяющий в себе плохое, то есть своеобразный энергетический щит организма от неблагоприятного внешнего влияния (с помощью солнечного сплетения можно бороться с человеческими проклятиями). Остальное - сопутствующие реакции, усиливающие внимание на основном ответе.

Давайте попробуем ещё одно слово - меч, (духовный меч). Интересно, какие реакции организма на это слово будут и сможете ли Вы их правильно интерпретировать. В любом случае описывайте подробно здесь, даже если чего-то не будет хватать (в смысле понимания реакций организма) - найдём это понимание вместе. Удачи!

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 23:25 | Сообщение # 28
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Час назат провел сеанс работы, короткий по времени (ок 30 мин), но крайне насыщенный по ощущениям и их перемене. smile

Начал я с изучения понятия "духовный меч" - на это понятие активировался крестец, причем не болезненно, как вчера, а мягким приятным теплом (как от грелки), которое распространилось по пояснице, затем активировались дублирующие узлы на ногах 105 и 107 (солнечное сплетение и сахасхара падма - интересно почему не основные центры, а дублирующие questionmark ) и область на ладони 97 - вобщем-то не понятно зачем. Потом мне стало интересно и я решил вернуться к понятию "щит" - вчерашниз результатов полностью повторить не удалось, но солнечное сплетение таки "включилось", ровно и как центры ступней, крестец продолжал приятно греть и покалывать, при этом внутреннее мироощущение поменялось, но описать это изменение я не могу. Тут уж мой ум решил поставить эксперемент smile и предложил для работы понятие "понимание людей". В ответ на это понятие на лице четко обозначились носогубные складки особенно точки над уголками губ (смотрел по малому атласу точки эти вроде бы там обозначены, но не расшифрованы), а меня уже несло дальше: понятие "защита людей" вызвало неприятное ощущение в голове, будто внутри пытаются втиснуть распорку между сводом передней части черепа и областью чуть ниже подбородка (у меня там второй подбородок sad ). Думал пройдет - не проходило, перешел к понятию "шепот" - распорка мягко рассосалась, в голове вроде как стало тише, затем появился звон в ушах, напряглись ушные раковины, появилось стойкое ощущение, что шепот - это напряжение слуха. Затем весьма довольный собой, я перешел на понятие "Рейки" и тут случилось пожалуй самое необычное. Чуть впереди макушки (как я ее понимаю) сформировался тонкий столб энергии, энергии прошли сквозь череп длинными иглами вниз по голове, скользнули по спине и появились в ногах, отразились от ступней и попытались поднятся обратно вверх, но выше икр не поднялись. Вливание энергии длилось некоторое время. Вообще это было похоже на описание правильного направления работы в прошлой лекции, хотя сколько не пытался найти дыру куда можно было бы просунуть веточку так и не удалось. dry Хотя, признаться честно, идея просунуть веточку в дыру в черепе меня вообще шокирует surprised
После описанных событий меня перехлестывали положительные biggrin эмоции, так что продолжать было бессмысленно и я прекратил.

PS В течении всего сеанса периодически напрягались виски, аджана, лепесток 53 по краю лобной кости. даже днем наблюдаю напряжение в области, где надбровные дуги переходят в переносицу - это чуть ниже аджаны, ощущение, что туда давят тяжелые очки questionmark За этими ощущениями я не успевал следить (они наиболее привычны) поэтому сейчас не могу связать с теми или другими событиями.

На этом все! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 09 Окт 2007, 14:33 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, очень хорошие результаты.

Значит понятие "духовный меч" связано с энергиями Веры, Знаний и Убеждений (крестцовое нервное сплетение) и Светом солнечного сплетения, а также энергиями ладоней...

Щит - это Свет солнечного сплетения... Защита

Шёпот - связан с висками.

Рейки - жизненные энергии, охватывающие всё тело.

Хорошо. Следующая лекция 7 - Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

smile Желаю удачи!

 
Искатель_СветаДата: Среда, 10 Окт 2007, 07:22 | Сообщение # 30
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Анекдот в тему:

"Если человек говорит с Богом, то это молитва, а если Бог говорит с человеком, то это шизофрения" biggrin

А если серьезно, то вчера таки ничего и не вышло. Я натолкнулся разом на все свои противоречия в понимании Бога. Никак не получается отделить понятие о Христианском Боге от Логоса. И если к Логосу нет никакого негативного отношения (что я говорю?), то с Христианским богом мне не хочется именть ничего общего (если будет интересно могу изложить свою позицию)

В общем добиться сколь-нибудь значительной фиксации ума не удалось. Даже тогда, когда фиксация все-таки случилась, я тк и не смог внятно (не говоря уже о безмолвности) выразить свой вопрос. Одна каша получилась.

Ну ничего, буду пробовать еще. не в первый раз! smile

PS Да, вчера в 7 лекции нашел совет как легко добиться акцента ума и вспомнил, что в предыдущие занятия поступал подобным образом, только так как у меня не развит тысячелепестковый лотос мысль я перемещал куда-то назад и вверх, сразу за макушку.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 10 Окт 2007, 15:46 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, удачи в занятии!!!
 
Искатель_СветаДата: Четверг, 11 Окт 2007, 08:40 | Сообщение # 32
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Занаятие от 10-10-2007

Решил начать с обращения "Господи помоги!" По возможности отогнал сумбур из головы, через какое-то время почуствовал легокое напряжение в лепестках по бокам продолной линии головы чуть впереди макушки. Очень трудно определить - были ли это лепести связи с Логосом или каки-то рядом. Я попытался углубить состояние акцента, иногода это получалось, тогда возникало или усиливалось давление в ушних раковинах, висках и каверзном центре. Впервые в моем черно-сером "гравюрном" мире появились цвета (до этого преобладали черный, темно-серый, черно-фиолетовый) хотя эти пятна и не сложились во что-то определенное, а в какой-то момент вся чернота даже посерела, бутд-то приближался рассвет в туманное утро. Я продолжал повторять "Господи помоги!", ощущения нарастали, я вспомнил, что надо найти такое психическое состояние когда напряжение в лепестке исчезает и тут в полной мере столкнулся с проблемой, которую предвидел уже давно:
1. Критерием истиности ощущений является реакция нервной системы
2. Реакция нервной системы выражается в жжениях, тепле, покалывании, паучках и проч.
3. Для понимания рекции нервной системы ищут резонансное состояние , когда напряжение уходит

Вот и получается что мне не понятно: напряжение исчезло из-за потери акцента и все картинки и звуки нафантазировал разум, или все-таки наступило резоненсное состояние. Очень хотелось-бы пояснить этот вопрос иначе у меня не остается критериев оценки дальнейшей работы.

 
МысльДата: Четверг, 11 Окт 2007, 11:38 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень хорошо, что Вы ищите рациональное зерно в вашей работе. 1. Ваша цель "Исследование восприятия". Вы обратились к Логосу
Quote (Искатель_Света)
Я попытался углубить состояние акцента, иногода это получалось, тогда возникало или усиливалось давление в ушних раковинах, висках и каверзном центре.
В вашей цитате описан ответ Логоса. Означает, что космическое восприятие связано с височным и каверзным центром. ... 2. Резонасное взаимодействие наступает тогда, когда исчезает напряжение в нервном центре при этом сохраняется акцент разума на поставленную цель!!! (еще раз прочтите фразу). Если резонанс не происходит, тогда сохраняется напряжение в нервном центре. В вашем случае - критерием были точки впереди макушки... Напряжение здесь исчезло. Значит резонс состоялся. 3. Изменение акцента разума происходит исходя из ассоциаций ума и выбора новой цели. В вашем случае этого не было. Точнее в конце занятий, разум поставил проблему (выделена жирным шрифтом в вашем сообщении). Причем поставил сам себе. А надо психике и выразить вопрос в безмолвное состояниие. smile Сделайте новое исследования обращения к Логосу и получения ответа на понимание. Для этого поставьте вопрос в прилагательном значении: как, какая... чтобы ответ подразумевал ПОНИМАНИЕ. Например, Логос, как ты оберегаешь людей? Предполагается следующая последовательная реакция психики: вопрос к Логосу выражают в безмолвное психическое состояние - появление напряжения в нервных узлах по бокам впереди макушки - поиск резонанса - исчезновение напряжение - понимание ответа на вопрос. Желаю успехов! smile


Сообщение отредактировал Мысль - Четверг, 11 Окт 2007, 11:40
 
Искатель_СветаДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 17:35 | Сообщение # 34
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По вчерашнему исследованию. (11-10-2007)

Я его почти полностью завалил. Возможно причиной было сильное перенапряжение на работе, вечером мысли в голове ворочались как в густом клею, поэтому при попытке перейти к безмолвности я в основном засыпал sad

А задавал я следующий вопрос "Как отличить резонанс в лепестке", сейчас не могу вспомнить достоверно было ли напряжение в лепестке 49, но весь сеанс на правой ноге в области 103 (103 Нервный узел дублирует функции лотоса свадхистхана; приносит силу любви.) как будто установили звонок от старого советского телефонного аппарата: частая пульсация как от электротока ритмично сменяется "тишиной" - и так на протяжении всего занятия почти с одним и тем же ритмом, это тоже отвлекало.

Вот такое получилось занятие

Добавлено (13-10-2007, 18:58)
---------------------------------------------
За истекший период провел еще пару занятий. Результат мне не понятен. Есть напряжение в лепестках 49, но понять ответ Логоса никак не выходит. Иногда напряжение такое сильное, что кажется от поверхности лепестков в голову уходит проекция лепестка по форме напоминающее лопасть пропеллера. Голова наплонена каким-то гудением или чем-то еще, кажется что меня несет куда-то потоком и одновременно понимаешь, что покоишся на одном месте. Разум как шальной, не успевая получить ответ на один вопрос спешит поставить другой. Вчера напремер на один из вопросов сильно пульсировал крестец (честно говоря казалось, что серце сейчас именно там), на вопрос об отношении к людям напрягся сердечный центр (слева). Послении занятия сосвем не чуствую солнечного сплетения - то-есть вместо него пустота, зато работают его дублирующие центры на ступнях.

Нельзя сказать, что в последние дни я удовлетворен работой. Более всего угнетает практическая непонятность путей достижения результата. На мой взгляд задача тупиковая: надо открыть сейф ключем, единствнный экземпляр которого заперт в этом же сейфе. wacko Как задавать этот вопрос Логосу, если я все равно не могу понять ответ. Вот.
А после сегодняшнего занятия лепесток 49 напряжени и так сказать "в быту" без всякой концетрации, и еще заболела голова. (Хотя может это связано с резкой переменой погоды)

Вообще, вопросов больше чем ответов - я уже давно почти всегда ощущаю энергию в руках (ладонях), иногда ее ток усиливается и энергия появляется в подушечках пальцев. Что это за энергия, для чего дана и куда ее применять???

Интересно узнать у кого как проявляется активизация нервной системы, впвдают ли в транс и т.п.
У меня например всегда активизация нервной системы начинается с пальцев и ладоней, к моменту когда активируются другие невные центры они просто горят, иногда я вообще не могу различить пальцы, т.к. они находятся как будто в рукавичках? А общее ощущение во время сеансов будтонаходишся далекоото всех, но любой внешний шум говорит что реальность рядом, стоит открыть глаза.

Добавлено (13-10-2007, 21:56)
---------------------------------------------
oops Вот так история сегодня приключилась, днем уже через несколько часов после сеанса внутренней работы напряглась точка 84 на затылке или чуть повыше чем в атласе (84. Напряжение нервного узла предупреждает об опасности; токи организма выходят за пределы физического тела и проявляются в виде 7, 9 или 12 змей.). Я так и не понял как расшифровать этот сигнал, а вечером брата ограбили, отобрали телефон и цепочку. Неужели это звенья одной цепи, как тогда можно конкретизировать опасность о которой сигнализирует нервная система? questionmark gunsmilie

Добавлено (13-10-2007, 23:27)
---------------------------------------------
Да и еще из наблюдений повседневности. Снова при раздражении и гневе на других людей и обстоятельства вокруг макушки возникают токи, как индикатор получается -"Спокойней!!!", общее ощущение складывающихся ситуаций наводит на мысль, что меня экзаменуют на способность сохранять спокойствие и доброжелательность, (два дня подряд попадаются нервные посетители которые меня (скромного программиста) считают главным за их несчастья, это я, по их мнению, сделал их долги и отвечаю за недоработки двух смежных организаций, и вообще обираю население до посленей нитки - а я то всегда думал что я белый и пушистый biggrin ). В общем экзамен я кажется проваливаю sad

Добавлено (14-10-2007, 00:12)
---------------------------------------------
Да и еще вопрос: во время занятий осознаю в какой то момент, что свод черепа заполнен чем-то (или мозг там чем-то занят, та часть как за непрозрачной пленкой), и нет ни одной мысли, первая мысль, что это акцент, но тут же пытаюсь понять-вспомнить, а на какю же цель - и не могу. Что это за состояние, это то о чем я думаю, или это ложный путь?

Добавлено (14-10-2007, 18:35)
---------------------------------------------
Сегодня ночью (14-10-07 с 00:20 - 01:20) вновь занимался, отклика от Логоса так и не получил. Подумал, что наверно я все-таки не научился выражать мысль без слов, решил вернуться к занятию предыдущей лекцией и повторить попытку понятьслово "йога". Предупреждения об опасности познания не последовало, вместо этого перед внутренним взором пояаилось тело змеи (ни головы, ни хвоста видно не было только извивающийся сегмент) - "йога -это гибкость" подумал я, ум возразил - "выработка гибкости это только начало, суть в другом" в чем другом ум не знал, пред глазами изгибалось тело змеи. (Трудно сказать - была ли змея фантазией, но аджана точно была напряжена) Еще в это заняте решил, что у меня есть еще один порок - я не верю в собственные силы, в свой успех. Видимо стоитеще позаниматься по 6й лекции.

Сообщение отредактировал Искатель_Света - Воскресенье, 14 Окт 2007, 17:36
 
alligaterДата: Воскресенье, 14 Окт 2007, 17:44 | Сообщение # 35
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Искатель_Света)
Есть напряжение в лепестках 49, но понять ответ Логоса никак не выходит. Иногда напряжение такое сильное, что кажется от поверхности лепестков в голову уходит проекция лепестка по форме напоминающее лопасть пропеллера. Голова наплонена каким-то гудением или чем-то еще, кажется что меня несет куда-то потоком и одновременно понимаешь, что покоишся на одном месте. Разум как шальной, не успевая получить ответ на один вопрос спешит поставить другой. Вчера напремер на один из вопросов сильно пульсировал крестец (честно говоря казалось, что серце сейчас именно там), на вопрос об отношении к людям напрягся сердечный центр (слева).

Осталось научиться понимать результаты! У вас очень хорошие исследования.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 19:09 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Искатель_Света, согласна с alligater, действительно очень хорошие результаты. wink

Попробуйте Вы их расшифровать так же, как я делала это для Вашего предыдущего занятия (сообщение 31).

Прошу прощения за несвоевременность написания - проблемы на сервере UcoZ, я с четверга не была на сайте, то времени не хватает, то система не работает. На выходных вообще UcoZ не работал... и с утра сегодня сайт найти было невозможно... Так что прошу прощения.

Подсказка - крестцовый центр содержит энергии знания, веры и убеждения. Сформулируйте ответ на Ваш вопрос.

 
Искатель_СветаДата: Понедельник, 15 Окт 2007, 20:11 | Сообщение # 37
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Попробуйте Вы их расшифровать так же, как я делала это для Вашего предыдущего занятия

Как я понял цель занятия - достич понимания ответа, а расшифровка - этопо пытка с помощью разума угадать ответ по подсказке? К сожалению я сейчас не вспомню тот вопрос, который задавал, поэтому и расшифровать его не смогу.
Попытаюсь сегодня снова! Да пусть ждет меня удача smile


Сообщение отредактировал Искатель_Света - Понедельник, 15 Окт 2007, 20:20
 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 10:58 | Сообщение # 38
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Искатель_Света, чтобы понять ответ на вопрос сначала надо правильно поставить вопрос.

Например, Как Бог нас любит?

или Вопрос к Богу: "что главное для меня?", там же

или Помоги мне

Надеюсь, Вам помогут эти ссылки. Удачи. smile

 
МысльДата: Вторник, 16 Окт 2007, 22:53 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Искатель_Света, у вас все получается!
Вы ставите вопрос, выражаете безмолвно, откликается нервная система!!!
Это высокое достижение, потому что один на тысячу, на много десятков тысяч людей способен управлять психикой и находить отклик нервной системы. А у вас есть! smile
Следующий шаг – это утончать настройку психики и находить такое состояние, когда исчезает напряжение в нервном узле. Это означает резонанс. biggrin
Для этого внутри себя поставьте подцель (волю) – искать и найти состояние, когда напряжение в нервном узле исчезает, и следите за внутренним состоянием. Понимание (так же может быть реакция нервной системы и в целом организма), которое появляется при резонансе, – это ответ на обращение к Логосу.
Обычно, ответ Логоса настолько содержателен, что осознают Его частично.

Многие ответы есть в ваших исследованиях выше! smile
Вы успешны!

 
Искатель_СветаДата: Среда, 17 Окт 2007, 23:14 | Сообщение # 40
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Это высокое достижение, потому что один на тысячу, на много десятков тысяч людей способен управлять психикой и находить отклик нервной системы.

Всего лишь потому, что все остальные никогда не задумывались об управлении своей нервной системой, ведь это доступно каждому.

А за поддержку конечно же спасибо.

17-10-2007
Занимался внутренней работой. Опять поставил вопрос "что сейчас главное для меня". В целом нервная система реагировала на мои попытки внутренней работы, но поставленных целей я так и не добился. Из особенностей сегодняшнего занятия: При концентрации на цель в голове как бы возникает повышенное давление - будто таким образом выражается цель, формирующееся обращение к Логосу я как бы пытаюсь поднять к темечку и даже вытолкнуть через него - это раз.
В ходе сегодняшней работы дважды происходил как бы прокол в макушке, через который в голову, а оттуда в тело проникал поток энергий, по ощущениям он напоминал поток длинных гибких игл. Наверно это похоже на то, как описывают на возникновение дырки в макушке и энергетический столб от нее - это два.
Сегодня я так и не понял, напрягались ли вообще лепестки 49 - очень трудно разобраться, что есть где. Слишком уж там лепестки плотно расположены. Кроме того, ощущалась активность в макушке (помимо той активности, что описана выше) площадь ощущений сравнима с диаметром среднего размера яблока, и наиболее частая активность почему-то сразу за макушкой - это три.
В какой-то момент в середине занятия я сначала услышал, что какой-то человек, скорее женщина (я реши что это одна из моих сотрудниц) пытается что-то мне объяснить, но я не могу разобрать что, потом она перегибается мне через плечо (это как боковое зрение), и продолжает что-то рассказывать, а я ее не слушаю, т.к. занят поиском резонанса - она меня отвлекает, а потом я даже почувствовал ее дыхание на щеке, после чего я удивился, а морок рассеялся - это четыре.
Временами напряжение в голове и организме доходило до того, что под ладонями (которые лежали на диване) ощущалась выпуклость на подобии половинок апельсина.

В целом, я скорее склонен оценивать результаты сегодняшней работы положительно, если не считать, что главной поставленной цели я так и не добился, но на это у меня есть пару соображений:

во-первых, видимо я слишком быстро проскочил через первые уроки, получив быстрый, но не очень качественный результат, а теперь нервная система пытается наверстать упущенное – думаю, что на это достоверно указывают энергии, приходящие через теменной узел, ведь именно они призваны перестроить нервную систему и организм в целом на более тонкое восприятие.
во-вторых, как это не прискорбно, скоре всего имеет место подспудный страх выполнить это занятие, и тогда придется браться за поиск в себе искры света - а именно эта часть работы напугала меня больше всего еще когда я читал о ней в почтовых рассылках на mail.ru (и даже не задумывался, что начну эту работу), а потом и в электронной книге "Открытие "ЧЕЛОВЕК"? и с этим явно надо что-то делать.
Я конечно понимаю, что все эти выводы и предположения сделаны разумом, который в принципе часто ошибается, но за неимением пока ничего другого приходится пользоваться им.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований: развитие космического восприятия
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога