Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 23:03 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
NinaDДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 21:09 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю всех, куда рука нажмет. Интересно. Кому-то дали совет, как я поняла наиболее продвинутому, - чем больше знаешь, тем труднее определиться с целью, всего хочется. Я наоборот полный ноль, но и мне тяжело выбрать - тоже хочется всего и сразу (как ребенку), но наверно я поэтому и земледелец. В нервных сплетениях не ориентируюсь, почитала, ничего не ёкнуло. Полгода в эзотерике, обычный человек, без врожденных способностей (правда была версия, что я сенситив). Но думаю и простым людям доступно многое. Я даже интуицию с трудом слышу. Устала от своих сомнений, нерешительности, боязни всего и всех, каждого шага - а правильно ли поступаю? а добрый ли человек передо мной? и пр. Хочу понять себя и помочь себе, а потом и своим близким. У кого-то прочла, что если в семье один развивается духовно, то он как одеялом накрывает и своих близких. Может и не так, но хоть меньше стала беспокоиться за детей.
Любопытство ради получила сеанс Рэйки дистанционно от энергона и рэйкиста одновременно. За 10 секунд я надулась как шарик в грудной клетке, затем в голове, смеяться хотелось и летать, как прям у наркоманки. Через 2 дня получилась медитация (наверно это так называется, когда расслабляешься и ни о чем не думаешь?). До этого больше месяца никак не получалось - через несколько секунд ловила себя на всевозможных мыслях. Так вот, получилось увидеть картинки перед глазами - на синефиолетовом фоне крутился золотисто-желтый шар по часовой стрелке. На следующий день на голодный желудок были все цвета радуги! красота! но больше такого не видела. И еще появилось ощущение в висках - жесткий стержень насквозь головы через виски, так реально! Это ощущение в висках часто появляется, не пойму с чем связано. МОжет энергия поступает? Сейчас пишу, опять виски чувствую, но не стержнем, просто давление в них, небольно.
А еще через неделю после этого сеанса Рэйки ровно в то же время (это все в пятницы происходило ближе к полночи) появилось тепло в области солнечного сплетения. Вот это тепло уже больше 3 недель живет со мной - то горит, то утихает, но совсем не проходит. Иногда появлялась еще волна теплая от солнечного сплетения до горла. ПОдозревала воспаление желудка или пищевода, но не знаю, какая типичная клиника у гастродуоденитов и эзофагитов. К врачам идти нет ни желания, ни возможности.


Сообщение отредактировал NinaD - Среда, 16 Дек 2009, 20:25
 
MitrasДата: Среда, 16 Дек 2009, 11:00 | Сообщение # 2
Человек: Земледелец
Общество: Специалист
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую NinaD на этом ресурсе.
Я думаю вам стоит пройти сюда Первая лекция. Как правильно выбрать цель?
Все же я не куратор и не учитель, а такой же земледелец как вы.
 
Beata_TwinДата: Среда, 16 Дек 2009, 11:04 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
NinaD, Mitras,
NinaD пробуйте, Вам обязательно подскажут! smile
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! smile newyear


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
babybarabooДата: Среда, 16 Дек 2009, 18:32 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (NinaD)
А еще через неделю после этого сеанса Рэйки ровно в то же время (это все в пятницы происходило ближе к полночи) появилось тепло в области солнечного сплетения. Вот это тепло уже больше 3 недель живет со мной - то горит, то утихает, но совсем не проходит. Иногда появлялась еще волна теплая от солнечного сплетения до горла.

Вечер добрый!

У Вас произошла активация энергетики и потоков энергии в организме, которая в свою очередь запустила активацию энергетических центров верхней триады.

С уважением,
babybaraboo

 
системасоюзаДата: Четверг, 17 Дек 2009, 13:52 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Babybaraboo, привет! Я берусь за NinuD. С вашей иногда помощью..:)) Пятнистая Кошка так и сказала, и Эхо согласился..

Nina, в личке общались много. Ждем результатов первой лекции! Удачи! Система Союза.

 
NinaDДата: Четверг, 17 Дек 2009, 21:25 | Сообщение # 6
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Всю жизнь привыкла жить по течению, без целей и планов, как Бог даст, то и надо. Пока изучаю себя, думаю.

Добавлено (17 Дек 2009, 22:25)
---------------------------------------------
пробую описать. Трижды за день задавала себе вопрос "ощущение движения энергии в .."
Крестцовая - полный ноль, простатическая - слабые ощущения как газы или шарики ходят, еле-еле потеплело. в надчревной - появилось заметное тепло, которое соединилось с имеющимся уже теплом в солнечном сплетении, но не такое горячее (в низу живота). В глазах - темнота и пустота (особенно когда запрашивала крестцовое нервное сплетение, ощущение какого безграничного пространства, где темно), в районе надчревного сплетения уже появились цвета желтый, золотистый, салатный.
в солнечном сплетении - почти огонь, в грудном - слабое тепло, дискомфорт слева от сердца, горловая - слабое тепло, каверзная - напряжение, теменная - полный ноль, височная - разные ощущения, сменялись - то стержень насквозь, то немение вокруг левого глаза, то просто давление в висках симметрично. В глазах темнота и пустота, ближе к солнечному сплетению небольшие мелькания золотых звездочек.
Была картинка в глазах (когда спинной мозг заказала) - в моей комнате играл с воздушным ярко-оранжевым шариком

И еще интересно. От резкого звука (треск в комнате) пришлось неожиданно открыть глаза - ощущения как будто я "выжата" из своего тела - ощутила давление в затылке (задняя сторона головы до макушки пальца 2-3 не доходя и на 2-3 пальца до шеи) , в лице (гаймаровы пазухи), глаза как будто не на том месте, все вижу не в том фокусе...
Вывод - как и было - работают и отзываются только грудное и височное нервные сплетения. Надо работать снизу.

Сообщение отредактировал NinaD - Пятница, 18 Дек 2009, 17:25
 
системасоюзаДата: Пятница, 18 Дек 2009, 01:59 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Nina, привет! Как задаешь цель - так и откликается..

Quote (NinaD)
ощущение движения энергии в .."

это не точная формулировка, не правильная. Ты что собираешься задать цель ощущать движение энергии? Это в любом случае произойдет..

Пройдемся по сплетениям: крестцовое -

Quote (NinaD)
полный ноль
,
Quote (NinaD)
ощущение какого безграничного пространства, где темно)
.

Простатическое:

Quote (NinaD)
слабые ощущения как газы или шарики ходят, еле-еле потеплело
,
Quote (NinaD)
Была картинка в глазах (когда спинной мозг заказала) - в моей комнате играл с воздушным ярко-оранжевым шариком
.... - это говорит о том, что простатическое сплетение отозвалось. Оранжевый цвет - характерный цвет данного сплетения. biggrin

Quote (NinaD)
ощутила давление в затылке,
- где именно?

Надчревное:

Quote (NinaD)
появилось заметное тепло,
, - хорошо
Quote (NinaD)
цвета желтый, золотистый, салатный.
- отлично. Цвета соответствуют этому центру biggrin

солнечное:

Quote (NinaD)
почти огонь,
- хорошо. biggrin

Грудное:

Quote (NinaD)
заметное тепло, механический дискомфорт слева от сердца оформился яснее,
- хорошо

Quote (NinaD)
горловая - слабое тепло,

Quote (NinaD)
каверозная - непонятные ощущения

Quote (NinaD)
в каверзной - наверно ничего не ощущала,

Quote (NinaD)
височная - разные ощущения, сменялись - то стержень насквозь, то немение вокруг левого глаза, то просто давление в висках симметрично.
- замечательно.

Quote (NinaD)
теменная - полный ноль

Что хочу сказать. Ты что-то все в кучу собрала.. прыгаешь, прыгаешь.. Одни и те же сплетения несколько раз теребишь. Зачем? wacko Берем только то, что откликнулось. Но... Это было ощущение движения. Когда возникает напряжение, расслабляемся так, чтобы оно исчезло.. это есть резонанс.. Тогда понимаем, нужна такая цель или нет. И не ощущение движения, а... (сама сформулируй - мы с тобой об этом говорили).Повторяем занятие, ищем резонанс. И берем то, что откликнулось, ок? И вывод, результат.. Удачи тебе! С уважением Система Союза.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 19 Дек 2009, 13:34 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
book

Крим - це Україна.
 
NinaDДата: Среда, 23 Дек 2009, 20:35 | Сообщение # 9
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти неделю пробовала вызвать резонанс в нижних зонах. К сожалению, так и не вышло. Задавала вопрос "развитие энергий в ... зоне". В Крестцовой - всегда тишина и темнота, ни цветов, ни тепла, ничего. В Простатической - редко, но ощущения появлялись в виде тепла слабого, один раз была ассоциация, что я собираюсь стирать в тазике в темноте. Один раз появился наоборот холодок внизу живота в глубине, потом резкая волна теплая пошла от солнечного сплетения и вверх и вниз одновременно, ощущения как лучи от солнца. Еще интересно, что иногда появлялось ощущение тепла в Простатическом центре, если запрашивала Горловую зону или Каверзную. Странная связь. В Надчревной зоне ощущений с каждым разом больше: и тепло, и волна тепловая, которая и Простатическую охватывала. Цвета в глазах чаще золотисто-желтые.
Но, к сожалению, расслабиться после получения ощущений не получается, что-то я не понимаю. Я и так расслаблена, как можно еще расслабиться, чтобы все исчезло?! Тем более понять, что исчезло в Крестцовом нервном сплетении, если там так ничего и не появлялось?!
Ощущение появлялось почти во всех зонах, кроме крестцовой и теменной: как будто в автобусе неожиданно впадаешь в дремоту, голова падает и от этого вздрагивает весь организм. Резкий возврат в реальность, пару секунд вспоминаешь - кто я и где я, бросает в жар от испуга и учащается сердцебиение и дыхание. Быстро восстанавливалась и переходила на следующее сплетение (может и правда засыпала?).
Вывод пока, как и неделю назад, - надо развивать нижнюю триаду, скорее всего Простатический центр, так как есть психологическая проблема с этим центром (осознание себя как Женщины), или же Надчревный – борьба с нерешительностью.


Сообщение отредактировал NinaD - Среда, 23 Дек 2009, 21:12
 
ветаДата: Четверг, 24 Дек 2009, 00:25 | Сообщение # 10
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нина добрый вечер. По дружбе немного помогу тебе. У тебя хороший учитель системасоюза, , просто ты к ее словам не прислушалась или внимательно не прочитала ее ответ.
Ты задаешь в принципе один и тот же вопрос, только меняешь слова- а суть остается прежней. Вот они:
задавала себе вопрос "ощущение движения энергии в .."
. Задавала вопрос "развитие энергий в ... зоне".
Таня тебе ответила:
это не точная формулировка, не правильная. Ты что собираешься задать цель ощущать движение энергии? Это в любом случае произойдет..

Теперь попробуем разобраться.
Ты поставила вопрос своему организму.- (("ощущение движения энергии в ..))-- Он тебе
и ответил. Он тебя услышал, почему ты его и себя дергаешь? Вы услышали друг друга. Это здорово. Внутренне поговори с ним, скажи спасибо и что ты его очень любишь. Главное- не обижай свое "Я"- оно очень ранимое.

1. Надо определиться с Целью = тебе сейчас очень трудно с выбором, голова кругом пошла, всего хочется и сразу. Не торопись, ты все откроешь. Просто сейчас - на этом этапе тебе надо собраться и подумать, что для тебя сейчас самое нужное и главное в жизни и для чего оно тебе нужно?
Можно так и ставить вопрос, конкретный.
Цель-это твои волнения, желания, мечты, стремления, не понимание. Это все то, чем ты сегодня живешь. От правильной постановки Цели зависит твое будущее, твой дальнейший Духовный рост. А просто слушать энергию- это тупик, он никуда не приведет.
Посмотри на урок№1- там есть описание: какие цели можно взять и как они формулируются правильно, что бы потом ты могла ее донести своему организму и он тебя понял. Прочитай все, продумай, что тебе ближе к сердцу. Если выбрала много - тогда задавай каждый по порядку своему организму. На одни он откликнется, на другие промолчит, ты сама определишь, как он тебе отвечает. По тихоньку круг сожмется. Для начала просто услышь малое шевеление- это слабенький голосок, но со временем он окрепнет и вы хорошо будите понимать друг друга.
Из всей этой массы ты выберешь для себя самое главное. Если не так сформулируешь то учителя тебя всегда поправят и направят в нужное русло.

Ты спрашиваешь про Резонанс. Это будет во 2-й лекции. Сейчас ты должна выбрать Цель.
Хотя что такое резонанс тебе уже ответила Таня:
((Когда возникает напряжение, расслабляемся так, чтобы оно исчезло.. это есть резонанс..))

Ну или вот так, может легче поймешь.
Ставишь цель в АУ ( акценте ума- это 2я лекция) ждешь реакцию организма, вот пошло шевеление, напряжение - тогда находишь такое состояние когда напряжение в этом месте уходит (как вроде- пух- и отпустило или как шарик воздушный с дулся)- и пойдет картинка- или осознание, это и будет ответ на цель.

Надеюсь я помогла тебе что сама знаю. Удачи тебе и не волнуйся, все у тебя получиться. Главное слушай себя и своего учителя. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Дек 2009, 19:38 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, спасибо за твой ответ. Отлько уточню - резонансы познают чуть позже, после овладения БПС (безмолвным псизическим состоянием, то есть после 6 лекции. Вот когда мы начинаем работать с теменем, мы впервые учимся находить резонанс напряжениям. С акцентом ума (АУ) мы знакомимся и ему обучаемся в третьей лекции. А вторая - первая попытка договоритьься со своим организмом и поставить ему цель. Это не суть важно, ко всему этому постепенно приходим...
Ещё раз спасибо за развёрнутый ответ, очень надеюсь, что он поможет определиться в выборе цели NinaD. smile


Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Пятница, 25 Дек 2009, 11:59 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день всем! Спасибо вам всем за такие хорошие комментарии! Ваши слова только подтверждают, что я говорю правильно..! Спасибо Анна, спасибо, Света!
Quote (вета)
У тебя хороший учитель системасоюза,
- ты мне льстишь..!
shy Я не учитель, а всего лишь такой же студент.. Ты сказала не хуже меня.

Quote (Пятнистая_Кошка)
А вторая - первая попытка договоритьься со своим организмом и поставить ему цель. Это не суть важно, ко всему этому постепенно приходим...
- Вот это точно!

Quote (вета)
По тихоньку круг сожмется.
. Правильно говоришь! Нина, круг сжался до минимума.. Вот посмотри:

Quote (NinaD)
В Крестцовой - всегда тишина и темнота, ни цветов, ни тепла, ничего.
- Нина, крестцовое молчит.. Его мы не берем больше. Дальше поехали..

Quote (NinaD)
Надчревный – борьба с нерешительностью.
. Я бы сказала, это воля, не совсем одно и тоже, что решительность. Решительность и убеждения - это крестец. Но его мы не берем. А не решаешься ты, потому что знаешь, что это очень важный шаг - только и всего. Решительности будет гораздо больше, когда мы пойдем дальше. Все центры связаны между собой, так или иначе.. А надчревный и простатический - тем более.

Quote (NinaD)
Вывод пока, как и неделю назад, - надо развивать нижнюю триаду, скорее всего Простатический центр, так как есть психологическая проблема с этим центром (осознание себя как Женщины),
- это то, что нужно!! выделяю даже соответствующим цветом

Quote (системасоюза)
Оранжевый цвет - характерный цвет данного сплетения. biggrin

Поэтому, тебе остается только точно сформулировать свою цель.. Точно -как она будет звучать?
После этого можно двигаться дальше! Лекция №2. Вперед! (смотри: колледж). Удачи. Система Союза. smile

 
NinaDДата: Суббота, 26 Дек 2009, 09:23 | Сообщение # 13
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем! Куда-то девалось мое вчерашнее сообщение, где я решилась назвать свою цель, благодаря вашим подсказкам. Я выбрала:
Развитие энергий в Простатическом нервном сплетении.
 
системасоюзаДата: Воскресенье, 27 Дек 2009, 08:08 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день, Нина!
Quote (NinaD)
Развитие энергий в Простатическом нервном сплетении.

Замечательно! Данную формулировку цели ты будешь использовать в процессе занятий, когда она тебе понадобится. Желаю успехов в изучении второй лекции, жду первых результатов. smile Система Союза. PS:

Поздравляю с Новым годом Всех!!! Счастья и много света!! Здоровья и благополучия!
newyear
 
NinaDДата: Понедельник, 28 Дек 2009, 18:40 | Сообщение # 15
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=7]Спасибо за поздравления! Присоединяюсь!
ПЕрвое занятие по второй лекции пока безрезультатно, как и предполагала. МЕшают постоянное тепло в солнечном сплетении и ощущение в висках, которые присутствуют всегда. Резонанс пробовала уже и на той неделе вызывать, поэтому не удивилась, что и сегодня не вышло. Еще позанимаюсь[size=7]

Добавлено (28 Дек 2009, 19:40)
--------------------------------------------
Еще сегодня полчаса позанималась, опять резонанса не было. Ощущений масса, в основном в височном центре, одно сменяет другое, но совсем не отпускает. Видимо я понимаю как-то по-другому, чем выглядят на самом деле Ваши советы. Уже вторая неделя пошла (с 18 декабря я тщетно пытаюсь вызвать резонанс). Снятия напряжения в висках не происходит никогда, тепло в солнечном сплетении сегодня было менее заметно. Я действую по одной и той же схеме, видимо, она неправильная. Расслабляюсь, проговариваю постоянно цель, внимание на простатическом центре (там тишина, очень редко что-то мимолетное мелькает), включаются активно виски - и там нескончаемое представление! ласково прошу свой организм, в другой раз приказываю ему расслабиться, показать резонанс, прошу Высшие силы помочь справиться с заданием...

Сообщение отредактировал NinaD - Понедельник, 28 Дек 2009, 18:43
 
ветаДата: Вторник, 29 Дек 2009, 08:41 | Сообщение # 16
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
NinaD, - доброе утро! Можно немного поправить твою цель- так точнее будет. Цель: "Простатический центр или управление энергиями Настойчивости, Молодости и Красоты, Творчества, Любви и оплодотворения.

Quote (NinaD)
позанималась, опять резонанса не было.
- зачем ты ищешь резонанс? С ним ты будешь знакомиться в 6 лекции.

Quote (NinaD)
Расслабляюсь, проговариваю постоянно цель, внимание на простатическом центре (там тишина, очень редко что-то мимолетное мелькает), включаются активно виски
Тебе организм отвечает, просто ты его не слушаешь.

Quote (NinaD)
ласково прошу свой организм, в другой раз приказываю ему расслабиться,

Этим ты ничего не добьешься, только себя загонишь в угол.
Сядь- успокойся- и начинай просто расслаблять каждую часть тела постепенно- просто делай их невесомыми (как будто нет веса). Только ты расслабишься, уговоры не помогут.
И почему топчешься на месте. Тебе давно пора в 3-лекцию- там ты и познакомишься как правильно делать АУ- он тебе уже крайне необходим. Удачи. smile
 
NinaDДата: Пятница, 01 Янв 2010, 15:23 | Сообщение # 17
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Вета. Поздравляю всех с наступившем новым годом! Пусть он будет мирным и светлым!

Quote (вета)
начинай просто расслаблять каждую часть тела постепенно- просто делай их невесомыми (как будто нет веса)

я с первых секунд занятия теряю чувствительность тела. и практически сразу появляются ощущения в висках, и звук в правом ухе, которые не прекращаются до самого ночного сна. Только с утра в организме тихо.
С начала учебы у меня произошли изменения. НЕсколько дней назад начала слушать классическую музыку, которую не воспринимала раньше никак.
ПЕрестала болеть голова (цитрамон ела горстями).
ПРопала сонливость, вместо 10-12 часов сна (с августа) я могу спать 5-6 часов и не испытывать сонливость, уверена, что бодрость дает это самое состояние "бесчувствия тела и работы в висках".
ПРОпали беспокойные и необычные сны. Практически я их не помню последние несколько дней.
Тепло в солнечном сплетении из пугающе обжигающего стало очень приятным, буквально, я от него испытываю удовольствие. НО рулить им пока я не умею.
У меня попало беспокойство за детей, перестала контролировать их ежеминутное местонахождение.
Не скажу, что появилась решительность, но что-то смутно напоминаемое твердость проявляется. Пару раз твердо ответила "нет" и не испытывала неловкость или чувство вины за это.
Начала читать 3-ю лекцию, но это так сложно для меня! как на иностранном языке написано. Единственно понятны дисскуссии про "удивительное " и "неординарное" в данной из лекции № 3 ссылке на дневник Феи . НО какое это имеет значение к лекции, не поняла.
Наверно, мне рано понимать, что такое "акцент ума", "безмолвное состояние.." (даже слова не могу вспомнить, как абракадабра для моего мозга), т.к. так и не поняла ни само понятие "резонанса", ни его ощущения.
Если поможете с разъяснениями, буду очень благодарна.

Добавлено (01 Янв 2010, 16:23)
---------------------------------------------
Перед занятием попросила Бога, Логоса справиться с заданием. Легла, закрыла глаза, ласково попросила свой организм помочь выполнить задание и найти резонанс. Повторяю свою цель: Развитие энергий в простатическом центре и развитие энергии Любви, Красоты, Настойчивости и Молодости. Повторяла недолго, раз 5. Виски включились сразу, но слабенько. Темнота в глазах, тишина в организме (пару раз газы или воздух прошли вниз живота). Никаких картинок. Минут 5 спокойствие стабильное. Естественно, мысли незаметно с цели соскочили, помню вдруг всплыл мой предыдущий текст и сама себе говорю, что надо поменять слова «чувствительность тела» на «ощущения тела» и в этот миг почувствовала то ли невесомость, то ли проваливаюсь куда-то, то ли взлетаю… точно, что себя не ощущала вообще, в том числе и ВИСКИ! Длилось буквально 3-5 секунд, приятно, нестрашно, непонятно… И мысль в голове, «получилось». Только вот что? Резонанс или акцент ума?
Не захотелось прерывать занятие и открывать глаза. Давление в висках усилилось, я задала вопрос «Кто мне даёт информацию в правом ухе?». На этом фоне впервые за это занятие появились картинки (обычно в глазах всегда что-то видится) – вроде как муравьи бегут слева направо в невидимую норку, но они выглядят как красные икринки. Получалось, что красные (вернее оранжевые) икринки двигаются организованным потоком вправо в какую-то цель.
После вопроса о звуке-гуле в правом ухе, пошло напряжение в темени. НО в этот раз более глубже. Если провести линию между висками и перпендикуляр от напряжения в темени, то они почти соприкасаются, но не пересекаются. По схеме лепестков не могу определить, где это, глубоко в мозгу.
С выводом пока затрудняюсь, но сам ум мне подсказал, что что-то получилось. Резонанс или акцент ума?

 
Beata_TwinДата: Пятница, 01 Янв 2010, 15:31 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
NinaD, С Новым Годом! smile Прости за поздравление, я уже поняла что не любишь зиму wink
Quote (NinaD)
я с первых секунд занятия теряю чувствительность тела.

Вот это и есть безмолвное состояние... убираешь мысли, ассоциации, работу ума. Переступаешь через все это. Работать должны только нервные центры, к которым обращаешься. Когда тебе удастся так сконцентрироваться на цели (вопросе организму и т.д.), что отключится работа ума и будет активен только конкретный нервный центр, это и будет АУ!
Резонанс - это изменение в активности центра. Вот например, у тебя появляются ощущения в висках. Далее будет занятие, при котором ты ставишь цель услышать море, или любой далекий звук. При этом активность висков перейдет в иное состояние: либо напряжение исчезнет совсем, и ты услышишь звук, либо активность останется, но будет мягкой, как будто токи энергии текут свободно, без преград... То же самое с любым нервным центром, - согласно лекциям, которые проходишь... Важно не путать такое глубокое расслабление нервного центра с исчезновением активности в нем ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ТЫ ВКЛЮЧИЛА УМ, - ассоциации или мысли! Научишься быстро, я уверена wink Просто пробуй и пробуй, слушай организм... не зачитывайся текстом smile Ответ в тебе.
Quote (NinaD)
ПЕрестала болеть голова (цитрамон ела горстями).

Да. Часто голова болит, потому что не даем выхода естественной работе нервной системы (чакр, расположенных на головной области). Вот ты начала давать выход... и боли прошли. Это организм к тебе "стучался".
Quote (NinaD)
вместо 10-12 часов сна (с августа) я могу спать 5-6 часов и не испытывать сонливость,

Началась общая настройка и гармонизация организма. Возможно, уже сняты какие-то блоки и лучше поступает космическая энергия, отсюда и правильное распределение сил. smile
Quote (NinaD)
ПРОпали беспокойные и необычные сны.

За снами, пожалуйста, наблюдай во время колледжа. Они - показатель правильности-неправильности -трудности пути. smile Хорошо, что беспокойство ушло! А вот необычные, надеюсь, вернутся со временем wink
Надеюсь, что понятно подсказала! Удачи в занятиях! С праздниками! smile


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
NinaDДата: Пятница, 01 Янв 2010, 17:04 | Сообщение # 19
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Beata_Twin
Вы сделали мне поистине НОвогодний подарок! Спасибо за комментарии! Даже не ожидала, что так быстро получу ответ! НЕ поняла, почему вы решили, что я не люблю зиму, наоборот, я почти 12 лет работала уборщицей, о скором выпадении снега всегда мечтала, чтобы грязи было поменьше. А Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник! Сегодня с утра была метель, вспомнила детское удовольствие - смотреть в окно на вьюгу и радоваться, что мне тепло и уютно дома! Зато потом, когда наметет сугробы, любимым занятем было рыть норки в сугробах - где тихо и уютно, и никто не видит!
ПРо один сон хотела расказать, буквально на днях. КАк будто я в открытом космосе, без скафандра, вижу и изучаю какие-то 3 рядом расположенные КРУПНЫЕ (!) планеты. ПОд левой подмышкой типо бруска пенопласта, который в басейне дают, чтоб не утонуть. А мужской голос говорит - да брось ты его, и так не упадешь, я попробовала - действительно, как будто зависла в невестомости, но глянула - кругом безграничность темная, жутко стало, чтоб никуда не унесло, опять схвалась за "пенопласт", который как якорь удерживал в пространстве. А в правой руке я держала шпаргалки, в которых читала про эти самые планеты и сама себя ругаю "КАк не стыдно, ничего не знаю про ближние планеты, даже названия!" ПОчему-то про одну из них шло название "Салют", вроде в школе про такую не проходили. А на этой планете нет ночи! т.к. свет на нее идет от двух других таких же крупных и очень близкорасположенных планет и я вижу как отражаемый от них свет падает на обе половины этой планеты "Салют". У меня скоро экзамены, наверно поэтому "шпаргалки" снятся.
ВСЕХ искренне поздравляю с Новым годом! МИра, ДОбра, ЛЮбви и Радости в каждый дом! smile И волшебства dry
 
ЭхоДата: Пятница, 01 Янв 2010, 22:27 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
С Новым годом! От души желаю всего наилучшего. Дарю котенка. Чтобы так прошел 2010 год.

Прикрепления: 1486779.gif (92.9 Kb)
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога