Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 16:17 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
rushelenДата: Вторник, 27 Апр 2010, 00:41 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мир Вам! Лекции ваши изучаю уже несколько недель, но вот на общение решилась не сразу. Никогда не общалась в форумах, не очень понимаю как это делать технически. Но очень интересно у вас поучиться...
Выбрала первый указанный Вами вариант обучения, когда помогают старшие студенты и аспиранты.
Теперь о цели. Я сформулировала ее так: Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви. При попытке словесной концентрации на цели участилось дыхание, началось какое-то внутреннее волнение. Слегка сжало виски, лоб, сильнее - надбровные дуги. Еще заныла сломанная левая рука, но она и так ноет периодически. В центре груди такое ощущение, как будто разливается то ли боль, то ли холод - так бывает, когда я вспоминаю или слышу что-то очень неприятное для себя.
Попыталась справиться с этим непонятным волнением и учащенным дыханием (удерживая цель где-то между ее словесным выражением в голове и чем-то иным, безсловесным, в области центра груди, т.к. слова очень отвлекают, а без них не получается цель помнить). Пришла идея вздохнуть глубже и шире. Возникла ассоциация - как "дышит" море, так ровно, широко, спокойно: отлив-прилив... От ассоциации постаралась уйти (или это не ассоциация была?). Дыхание стало ровнее и глубже. Даже как-то "шире" стало в душе. А потом пришел образ Солнца, его тепла и я совсем успокоилась.
Наверное надо дальше концентрироваться на цели? Жду Ваши советов и исправлений моей работы.


rushelen
 
Mitras0138Дата: Вторник, 27 Апр 2010, 20:32 | Сообщение # 2
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую rushelen, удачи вам в обучении thumb

Сообщение отредактировал Mitras0138 - Вторник, 27 Апр 2010, 20:33
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Апр 2010, 17:38 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (rushelen)
надо дальше концентрироваться на цели?

Да. И плавно переходить к лекции 3. smile


Крим - це Україна.
 
rushelenДата: Пятница, 30 Апр 2010, 19:49 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ! Итак мои новые исследования:
1 настроилась на цель, но на этот раз старалась уйти от ее словесного выражения. В голове происходит что-то невообразимое - состояние, близкое к потере сознания, так, как будто "увидела" (другого слова не могу подобрать) ... Вселенную "изнутри"; ощущение огромности и полнейшей тишины... и еще разумности... Очень напрягаются виски и лоб (почему-то не грудь, а ведь сердечный центр там...)
2 вторая "попытка" произошла спонтанно, т.к. во мне назрела решимость разобраться с тяготившими меня отношениями с одним близким человеком, но так, чтобы это было с позиций неэгоистичной любви. Постоянно взывая к Богу, уже не надеясь на свои измотанные размышлениями мозги, я ощутила неожиданно как бы Его прикосновение. И одновременно некую "точку" (если можно так выразиться) вроде бы в груди, и в тоже время где-то далеко за пределами меня - точку, ну скажем, блаженства... С нее не хотелось уходить, она, это "точка" так ясно ощущалась. Лились неконтролируемые слезы, я зевала, то задыхалась, то глубоко начинала дышать. Правда при этом я забыла следить за своим телом, не знаю, напрягалось ли что-то во мне... Помню, что сидела на ручке кресла - как застала меня эта волна. Через сколько-то минут я успокоилась, отвлеклась - и все прекратилось, осталось только какое-то новое ощущение во мне. В какой-то момент я осознала, что эта точка связана с понятием "Мудрость Любви"
3 попытка - несколько раз повторила словами цель. Стало тошнить слегка, дернулись поочереди большие пальцы рук. И стала крутиться голова, прямо до хруста в шейных позвонках! Тяжелая такая голова. Крутилась в разные стороны с разным ритмом, как будто она не моя. И я почувствовала снова эту точку... но как бы дальше, чем в попытке номер 2.
И "ухватилась" за нее. И голова перестала вращаться. Как только я эту точку теряла, голова начинала вращаться, то заваливалась куда-то на бок... А еще я вдруг почувствовала, что у меня в правой руке как яблоко круглое, даже твердость его ощутила и вес...(левая сломана, интересно что она бы почувствовала, если бы здоровая была). Ну а потом я совсем потеряла эту точку, вернее я ее и сейчас, когда пишу "вижу", но ярких ощущений покоя и блаженства уже нет...
Жду с нетерпением Ваши разъяснения.


rushelen

Сообщение отредактировал rushelen - Пятница, 30 Апр 2010, 21:19
 
ФеяДата: Вторник, 04 Май 2010, 13:56 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (rushelen)
При попытке словесной концентрации на цели участилось дыхание, началось какое-то внутреннее волнение. Слегка сжало виски, лоб, сильнее - надбровные дуги. Еще заныла сломанная левая рука, но она и так ноет периодически.

интересно то, что на вашу цель отозвалась сломанная рука. мое предположение, что рука - следствие закрытости сердца.... т е в связи с каким то случаем, связанным с душевными переживаниями, она и сломалась. Ведь все события в жизни не случайны wink Но это всего лишь предположение, могу и ошибаться... ведь вашей жизни я не знаю))

Quote (rushelen)
Очень напрягаются виски и лоб

все верно, ведь вы настроились на картину вселенной. лоб это Аджна т е отвечает за ясновидение. Виски отвечают за яснослышание, если бы могли найти резонанс в данных центрах, то могли бы слиться с вселенной и увидеть ее механизмы принятия мира и любви)))
Quote (rushelen)
но так, чтобы это было с позиций неэгоистичной любви

эгоистичной любви не бывает))) там где эгоизм там не любовь а потребление и привычка к конкретному человеку. любовь нечто другое.... принятие таким как есть. Планирование выгоды для себя, и без учета мнения другого это не любовь, это потребление и энергетический вампиризм))) Любовь это слияние, а не поглащение wink

любовь всего слово.... на самом деле это чувство... и оно очень сильное. Чтобы понять что такое любовь надо ее именно почувствовать, так как слова никогда в жизни не смогут выразить сути этого явления.
У вас интересная тема.... будет возможность изучить этот феномент изнутри wink

Очень понравилось описание в пункте 1

Quote (rushelen)
настроилась на цель, но на этот раз старалась уйти от ее словесного выражения. В голове происходит что-то невообразимое - состояние, близкое к потере сознания, так, как будто "увидела" (другого слова не могу подобрать) ... Вселенную "изнутри";

это похоже на описание АУ, но так как на резонансах акцента сделанно не было то было бы неплохо попробовать еще раз. И думаю в следующих попытках надо опираться именно на подобный опыт.

Пункты 2 и 3 скорее всего немного не то. Это не АУ, это ваша любовная травма дала о себе знать. Возможно было бы не лишним разобраться в ваших чувствах и в ситуации, ведь как я поняла это очень сильно вас тревожит.

Сообщение отредактировал Фея - Вторник, 04 Май 2010, 13:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Май 2010, 15:40 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
rushelen, как Ваши успехи?

Крим - це Україна.
 
rushelenДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 23:23 | Сообщение # 7
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответы! У меня неожиданно возникли технические проблемы... ими было вызвано мое молчание...
Фея, огромное спасибо за такие подробные ответы по пунктам!
Попробую далее свои исследования, если еще не исключили... После концентрации на цели и попытке безловесного ее выражения снова перед внутренним взглядом огромность и бездонность Вселенной. Странно, я ожидала, что с сердцем будет что-то связанное. Напрягаются ОЧЕНЬ глаза, даже щипят, сильно их зажмуриваю помимо моей воли. И еще напрягаются обе руки, пальцы. Удерживаю цель, то словами, то как-то без них... возникает трудно поддающийся образ... назову его Взгляд Вселенной. Она (Вселенная) словно смотрит ото всюду... Бездонная тишина, необъятность и этот разумный Взгляд ото всюду. И еще такое ощущение, что я головой вылетаю куда-то вверх... или из головы что-то вверх вытягивается... не поняла...
Не очень я поняла, что значит Резонанс (если можно объясните!), но попыталась настроиться на этот Взгляд. Напряжение в глазах стало меньше, в руках почти прошло. Пришло слово "Приятие".
Так как стала "отключаться" от цели, словами проговорила "Открываю сердце Мудрости Любви". И снова это слово: "Приятие" и этот Взгляд...

Сегодня снова настроилась на цель. Самое комфортное для моей нервной системы состояние наступает, когда начинаю чувствовать этот Взгляд Вселенной. Ощущение внутренней тишины...
Спросила, что мне мешает в достижении цели? Интересный ответ: надо погрузиться в глубину, а ты на поверхности. Возник образ океанской глубины, даже как низкое трансовое пение «услышала», что-то за границей слышимых звуков… А вот на вопрос, какие черты способствуют достижению цели – полное ощущение, что ответы идут от ума… типа: настойчивость, серьезность и т.п.


rushelen

Сообщение отредактировал rushelen - Вторник, 15 Июн 2010, 19:58
 
ЭхоДата: Среда, 18 Авг 2010, 18:57 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!
Ві віполняете всё правильно! На некоторые вопросы Вы можете найти ответ самостоятельно.

Пожалуйста, расскажите, как идут занятия?

 
rushelenДата: Пятница, 20 Авг 2010, 20:14 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Как я рада Вашему сообщению! А я уже думала, что меня исключили и не будет Ваших комментариев, без которых и писать не имеет смысла, остается только самой тыкаться, как слепому котенку...
Соберу свои краткие отчеты и напишу... А пока... просто интересное для меня "открытие": после занятий замечаю, что возникает желание покрыть чем-то голову, чем-то типа капюшона или даже клобука, котрый в древности монахи носили... Такое ощущение очень сильной открытости, что-ли... Опасности не чувствую, но хочется как бы уединения и этот покров его обеспечивает...


rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 17:39 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
после занятий замечаю, что возникает желание покрыть чем-то голову, чем-то типа капюшона или даже клобука, который в древности монахи носили...

Интересно! Давайте пойдём дальше - глубже концентрируйтесь на цели, выражайте её безмолвно, и посмотрим какие будут ощущения. smile
 
rushelenДата: Среда, 25 Авг 2010, 19:20 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такие опыты... Выбрала слово "Травинка". После настройки снова напряглись глаза и область чуть выше набровных дуг... Не смогла по Атласу определить, какой номер... Ощутила будто на своих пальцах возможность острого пореза о края.. удивилась - такая тонкость, гибкость ощущается и в тоже время - не тронь! А потом вдруг пришло освобождение от напряжения во лбу, когда эта травинка как мечом тончайшим это напряжение разрезала, как некую массу... Ничего не поняла, откуда это?
Потом захотелось поработать со словом "Трава" (в смысле как на поле, много травы, как море). Странное ощущение, что эту массу косят (тогда снова отпустило напряжение, когда как косой прошлись по напряжению). Получается, что одна травинка более стойко переносит испытания, а когда их много - их выкашивают...
Попробовала слово "Лист". Снова напряжение в тех же двух областях, выше надбровных дуг, и еще пальцы дергаться начали на руках... Ощущение падения, отпадения, гибели... грусть...
Слово "Листва" - сильная, крепкая крона, которую трепет ветерок, но ощущение защищенности из-за принадлежности к стволу и корням, земле (как-то это все вместе ощущается, как некий стержень жизни, что-ли...).
Эти опыты навели на такие мысли: траву, если ее много, косят, она не устоит, а вот с деревом наоборот - листва только на дереве имеет жизнь, а опадая, погибает, рассыпаясь на отдельные листья... Почему-то ощущение, что это не мои мысли... я так не умею размышлять...
Пока писала, пришла идея попробовать поработать с выражением "Опавшая листва". Гниль, гибель... Напряжение ушло с ощущением умирания, исчезания в земле... но тихо как-то, без надрыва... так надо...
Жду комментариев, исправлений, а возможно, разрешения двигаться дальше...


rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 19:43 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, прекрасно!
Хочется добавить с точки зрения сердечного центра:
Каждый лист в кроне - может выступать символом не только Жизни, но и Истины (Единства) конкретной части Космоса.
Падающие лист - это символ изменения Истин Космоса, ибо Природа меняется.
Опавший лист - это символ умирания некой Истины Космоса.

rushelen, вперед. Ждём интересного сообщения.

 
rushelenДата: Среда, 25 Авг 2010, 19:58 | Сообщение # 13
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ощущение, что опавшая листва (как-то легко переношусь в это ощущение "безнадрывности" умирания, состояние "Так надо" и из нее размышляю...) - не умирание "Истины Космоса", а именно своевременный приход нового качества, нового этапа через уход старого... И в этом "неумирающая", вечная Истина Космоса...
Скажите, а было ли мной хоть раз достигнуто состояние Резонанса? Мне бы хотелось зафиксировать, как эталон...


rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 20:10 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
У меня ощущение, что опавшая листва (как-то легко переношусь в это ощущение "безнадрывности" умирания, состояние "Так надо" и из нее размышляю...) - не умирание "Истины Космоса", а именно своевременный приход нового качества, нового этапа через уход старого... И в этом "неумирающая", вечная Истина Космоса...

Точно передано! smile

Quote (rushelen)
Скажите, а было ли мной хоть раз достигнуто состояние Резонанса? Мне бы хотелось зафиксировать, как эталон...

Ответ выше говорит о себе. Вы теперь можете выражать словесные фразы в безмолвное состояние, на которое откликается ТСС. Это частичный резонанс. Полный резонанс достигают тогда, когда находят соответствующее внутреннее состояние для конкретной части ТСС или резонанс лотоса (или чакры - по ведам, санскр.; или микроскопической орбиты - по даосской традиции, цигун).
 
rushelenДата: Среда, 25 Авг 2010, 20:11 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще в догонку (вот интересно - как будто запущен некий процесс, который продолжается, пока я еще не вышла из этого состояния "Так надо") - снова приходит это слово "Приятие" (из моей цели "Постижение Мудрости Любви") вместе с понятиями "умирание" (листвы), "радость единства" (кроны дерева), "одиночество" (падающего листа), "гибкость и острота лезвия, стойкость в одиночестве..." (травинки)... Внутреннее напряжение уходит, голова как в гамаке качается с приходом ощущения "Всему свое время"...

rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 20:26 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, да! "Всему свое время"...
 
rushelenДата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 10:35 | Сообщение # 17
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возник вопрос. В качестве выполнения следующего задания (критерий общения с Богом) выбрала вопрос, на который мне надо найти ответ в ближайшее время. И не могу понять - правильно ли сделала и верно ли поняла...
Итак, задала вопрос. Начали пульсировать сильно виски, напряглись руки, а верхняя части головы как бы вытянулась вверх... Сосредоточилась на этой пульсации, дабы найти пути ее снять. И увидела такую картинку: будто моя проблема как бы скачет передо мной в некоем шаре в такт моей пульсации в висках. Я почувствовала, что если "приласкаю" ее, поглажу, то она перестанет скакать. Попробовала - и тут же снялось напряжение и пульсация в висках. Стало хорошо и спокойно и мне и моей проблеме. Пришло осознание, что надо принять с любовью, не разбираясь, перешагнуть через то, что я не могу ни принять, ни понять.
А вопрос такой - правильно ли, что я сняла напряжение в висках и руках за счет взаимодействия с картинкой? Очень жду ответ.


rushelen
 
ЭхоДата: Воскресенье, 29 Авг 2010, 21:06 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, напряжение исчезло, резонанс был найден. Итоговый ответ Вы написали -
Quote (rushelen)
Пришло осознание, что надо принять с любовью, не разбираясь, перешагнуть через то, что я не могу ни принять, ни понять.

А как решить проблему, то же иносказательно описано -
Quote (rushelen)
увидела такую картинку: будто моя проблема как бы скачет передо мной в некоем шаре в такт моей пульсации в висках. Я почувствовала, что если "приласкаю" ее, поглажу, то она перестанет скакать. Попробовала - и тут же снялось напряжение и пульсация в висках. Стало хорошо и спокойно и мне и моей проблеме.

Можете дополнительно экспериментировать с резонансами в 49.

И знакомьтесь с материалами Восьмой лекции. Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? Будьте готовы к данному испытанию.

 
rushelenДата: Суббота, 04 Сен 2010, 13:35 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня очередной вопрос.
Т.к. я заметила, что мне требуется какое-то время на "вынашивание" очередной лекции и раньше какого-то определенного срока я не могу выполнить очередное задание (зато потом все происходит само собой), то я постаралась найти ответы на свои старые вопросы с помощью того, что уже усвоила. И вот подобралась к одной из главных проблем. Она связана с моей учебой в художественной школе. Как только я приступаю к самому процессу рисования с натуры, виски сжимаются и давит сильно на глаза, перед глазами как пелена какая-то, не могу сосредоточится и чувствую, что теряю почву под ногами (в том смысле, что делаю все неосмысленно, лишь-бы, без внутреннего наполнения).
Итак, я сосредоточилась на данной проблеме, выражая ее "без слов", снова пришло это давящее чувство в висках, глазах, слегка даже пальцы задергались. А вот дальше... ну никак не удается найти такое состояние, чтобы ушло напряжение в висках... сосредоточилась на этом ощущении, как бы пошла за ним - но почувствовала только усиление давления в висках, все сильнее и сильнее - и никакого выхода. Несколько раз пробовала - ни-че-го! Стала вопрошать Бога - в чем причина? В ответ чувствую, что область 49 лепестков напряглась дополнительно - и все, молчание... Помогите найти выход...


rushelen
 
ЭхоДата: Воскресенье, 05 Сен 2010, 11:45 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Итак, я сосредоточилась на данной проблеме, выражая ее "без слов", снова пришло это давящее чувство в висках, глазах, слегка даже пальцы задергались. А вот дальше... ну никак не удается найти такое состояние, чтобы ушло напряжение в висках... сосредоточилась на этом ощущении, как бы пошла за ним - но почувствовала только усиление давления в висках, все сильнее и сильнее - и никакого выхода. Несколько раз пробовала - ни-че-го!

Для резонансов каверзного и височного центра важно научиться нахождению внутреннее состояние, когда ТСС взаимодействует с внешними объектами. Человек так и учится - прилагая усилия методом проб и ошибок, в итоге, позже понимает, что делают во внутреннем мире, чтобы был резонанс. Об этом следующие лекции и занятия.
Quote (rushelen)
Стала вопрошать Бога - в чем причина? В ответ чувствую, что область 49 лепестков напряглась дополнительно - и все, молчание... Помогите найти выход...

Во-первых, есть важное достижение - на обращение к Логосу отзываются токи 49. Теперь найдите резонансное состояние, когда исчезнет напряжение. Обращение к Логосу "полетит" в Нему. Затем ждите ответа, возникновения напряжения в 49. Ищите резонанс.
Еще раз пробуйте. Задайте другой вопрос.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога