Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 12:25 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
rushelenДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 20:10 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, терпеливые преподаватели!
Вот мой отчет по выполнению задания из 7 лекции.
Выразила безмолвным состоянием задачу Найти "Я" во внутреннем мире. Сразу напряглась область за ушами и потом сразу 49 лепестки. И почему-то оба указательных пальца... Далее давление в висках. Как же все-таки уйти от этого напряжения? Пришел ответ - попытаться "сжаться" в точку, уменьшиться. А внутренно еще "добавка" к ответу, как расшифровка - сильнее сконцентрироваться на цели, быть более собранной, сфокусированной, как-то так...
Т.к. это был единственный выход - я последовала совету. Полегчало в висках и за ушами!
А далее - напишу как есть, буду рада, если это можно будет прокомментировать. Итак - увидела в середине головы (как бы между висков) плотный черный шарик, типа каучукового, даже вес его ощутила (приличный такой!). "Смотрю" на него и прошу дать расшифровку увиденного. Ощущаю некое шевеление снова в области 49 лепестков. И вот - этот шарик на две половинки раскрывается, а оттуда зеленоватый прозрачный сияющий кристаллик с гранями выплывает! Даже видно, как лучики из него отходят вокруг! Красивый такой! И будто плавает в моей голове. Я его к макушке "подтолкнула" и он поплыл туда, а поднявшись стал переливаться в дополнение в зеленому еще и фиолетовыми оттенками! И на этом я открыла глаза.
Тут еще отмечу, что настроение у меня до начала работы было не очень радостное, какое-то хмурое. И чувствую, что сижу и улыбаюсь - так легко стало, хотя ничего не изменилось в физическом мире!


rushelen
 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 10:43 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, удивлен. Вы очень легко прошли испытание.
Задайте вопрос Логосу: "Это моя монада "Я"? Опирайтесь на критерий активности 49, находите резонанс.
 
rushelenДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 11:03 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ. Только у меня два уточнения. Все это время с моего последнего сообщения я честно пыталась выполнить задание, но никак не могла пробиться через мутность и неясность в голове, через напряжение в висках. Но я заметила, как уже писала ранее, что как будто какой-то процесс идет внутри меня, независимо от моих неудач. и в какой-то момент что-то срабатывает, как тумблер, и получается результат.
А второе - прошу Вас, уточните, мне снова надо увидеть этот кристаллик, и тогда спросить, моя ли это монада "Я"?


rushelen
 
ЭхоДата: Вторник, 14 Сен 2010, 11:06 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
мне снова надо увидеть этот кристаллик, и тогда спросить, моя ли это монада "Я"?

Не обязательно видеть монаду "Я". Просто обратись к Логосу с вопросом: "Я нашла монаду "Я"? Это монада "Я"?"
Выразите вопрос безмолвным состоянием к Логосу, откликнется 49 и находите резонанс.
 
rushelenДата: Вторник, 19 Окт 2010, 20:01 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Очень давно не писала - но думала о вас часто. И сразу (как будто и не было перерыва) отвечаю на предыдущее задание: настроилась, снова задала вопрос, нашла ли я Монаду Я, выразила его безмолвно. В ответ по мне прошла волна, по позвоночнику побежали мурашки, откликнулись 49 лепестки, причем очень сильно. Искала резонанс - и именно вдруг, очень неожиданно для меня наступила ТИШИНА и я явственно "услышала" в глубине головы (как мне показалось) такой звук, как бы струна доиграла на высшей своей ноте и звук оборвался, но в тишине продолжал звучать... Простите за такой сумбур словесный - никак не могу подобрать слова для описания... пишу, но этот звук, перешедший в тишину и сейчас продолжаю слышать...
А дальше я задала вопрос, ответ на который важен для меня сейчас - это как продолжение выполнения заданий. Видимо, формулируя его, я отвлеклась, потому что снова почувствовала напряжение и шевеление в области 49 лепестков, еще 54... а ведь была тишина... снова искала резонанс - с каждым разом сделать это легче, но всегда по-разному, всегда интересно, всегда как сюрприз... и ощущение обволакивающей тишины и я как бы зависаю в ней, как в плотной невесомости, нет ни мыслей, ни желаний, ни эйфории - ничего! Да, еще одно - ощущение, которое я бы выразила словом "услышанность", типа - я не одна - ну как-то так... Жду... Очень сильное движение вдоль позвоночника и в районе макушки - как будто туда-сюда что-то вроде толстого прута, диаметром сантиметров 7 и через черепную коробку дальше... Нашла "тишину"... Ответ я бы выразила такими словами: "Боль - плата за свободу. Ты больше ничего не должна этим людям... ты свободна". А когда я закончила, и до сих пор - легкое, светлое какое-то состояние... И мысли до сих пор в развитие темы приходят... как потоком их приносит...
Как всегда жду Ваших комментариев, уважаемый Эхо!


rushelen
 
ЭхоДата: Четверг, 21 Окт 2010, 09:19 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, прекрасно!
Похоже ответ был утвердительный - монада "Я" найдена. Цвет монады - светло-зеленый.
Но всё же скажите, после нахождения резонанса и наступления тишины, какое было у Вас осознание: Да, монада найдена или другое? Что скажите?
 
rushelenДата: Суббота, 23 Окт 2010, 17:24 | Сообщение # 27
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажу - да, потому что присутствовало тонкое чувство удовлетворения - так бывает, когда сделаешь что-то правильно и хорошо и самой нравится.

Добавлено (23 Окт 2010, 18:24)
---------------------------------------------
изучила материалы 10 лекции, но ничего не вижу... после настройки на цель и напряжения области лба и глаз, снятия этого напряжения наступает покой, несколько раз почти уснула... правда у меня сейчас проблемы на работе... связанные с взаимоотношениями... устала очень... Но все же ведь должен быть выход! Прошу вас, подскажите направление!


rushelen
 
ЭхоДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 23:57 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, очень хорошо.
Сначала 9 лекция:
Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ? - соврем.
Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по ведам
Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по даосской технике
Как святой дух нисходит на человека? - по христианству

В данном занятии Вы учитесь посылать и принимать Мысли, находя для этого психофизические резонансы.

Quote (rushelen)
правда у меня сейчас проблемы на работе... связанные с взаимоотношениями... устала очень... Но все же ведь должен быть выход! Прошу вас, подскажите направление!

За взаимоотношения отвечает сердечный центр (это 17 лекция и занятия). В таких случаях можно перескочить на занятие по сердечному центру, чтобы изменить взаимоотношения. Исследования об этом есть. Позже лекцию 17 и занятие проходят повторно.
 
rushelenДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 09:33 | Сообщение # 29
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эхо! Скажите, а тот опыт, что я описала в сообщении 25 - это не по 9 лекции? Но я готова повторить эксперимерт! Просто интересно услышать Ваш комментарий!
И еще второй вопрос: я немного почитала записи в других дневниках и возник вопрос: правильно ли я пишу так подробно, потому что есть краткие сообщения и все по делу... Или наоборот, мне надо еще подробнее?


rushelen
 
ЭхоДата: Пятница, 29 Окт 2010, 09:58 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Спасибо, Эхо! Скажите, а тот опыт, что я описала в сообщении 25 - это не по 9 лекции? Но я готова повторить эксперимент! Просто интересно услышать Ваш комментарий!

Задайте вопрос не Логосу, а любым духовным сферам. Например, Матери-Земле. Выразите свои мысли безмолвным состоянием. В ответ активизируется ТСС, теменной центр, лепестки 51, 52 или 54. Найдите резонансное состояние. Так Вы отправите мысль-вопрос. Далее сохраняйте состояние акцента ума или безмолвие. Снова активизируется теменной центр. Находите резонансное состояние и к Вам придёт осознание по поставленному вопросу. Это ответ.
Лепесток 54 отвечает за состояние юмора.

Quote (rushelen)
И еще второй вопрос: я немного почитала записи в других дневниках и возник вопрос: правильно ли я пишу так подробно, потому что есть краткие сообщения и все по делу... Или наоборот, мне надо еще подробнее?

Вы пишите очень хорошо и ясно. Так продолжайте. Можете добавить картинки, стихи, фото или музыку из своего творчества.
 
rushelenДата: Суббота, 13 Ноя 2010, 20:13 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Эхо, добрый вечер! Простите, что я не по теме, но у меня такое состояние внутреннее, что я вообще перестала что-либо воспринимать. Как будто и не чувствовала никогда ничего... Это связано с тем, что отношения с близким мне человеком зашли в полный тупик, а вырваться из них я не могу самостоятельно. Зациклилась. Живу по инерции. Если возможно, помогите советом, как снова настроить себя на радость и желание заниматься собой.
Применяя знания, полученные в колледже, выражаю свое состояние безмолвно, сжимает горло, глаза, лоб. А дальше от сильного сердцебиения начинает сотрясаться кажется вся грудная клетка. Ищу резонанс. Вроде бы нахожу. Четко ощущаю при этом стержень, проходящий вдоль тела и выходящий через макушку. Потом тепло разливается по всему телу, и не только физическое, а как будто внутри теплеет. Дальше зависаю в этом тепле, так хорошо, этого так не хватает сейчас. И все, отключаюсь, возвращаюсь в свое обычное состояние.


rushelen
 
ЭхоДата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 16:07 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
отношения с близким мне человеком зашли в полный тупик, а вырваться из них я не могу самостоятельно. Зациклилась.

Опишу три ситуации. Определите для себя в какой ситуации Вы находитесь.

1. Выше любви есть счастье. В идеале для мужа и жены делание другого счастливым - это естественный долг. Делать счастливым не себя, а другого человека! Такие пары верны друг другу, очень редкие, редко ссорятся, являются примером долгой супружеской жизни для остальных.

2. Вы делаете другого человека счастливым, а он нет, ему нужна только любовь. Или, наоборот. В этом случае будут ссоры, измены. Их можно перетерпеть ради детей. Окончательный разрыв может произойти только по решению того, кто делает счастливым другого.

3. Связь между мужем и женой основана только на любви. В этом случае будут частые ссоры, измены. Такие пары редко сохраняются, даже если есть дети.

Ответьте честно себе, в какой ситуации Вы находитесь?

Трагедию делать не надо.

Добавлено (15 Ноя 2010, 17:07)
---------------------------------------------
Посмотрите на взаимоотношения с близким человеком с точки зрения сердца -
Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? - современ.
Как изменять тип взаимоотношения на основе анахата-чакры? - по йоге
Как изменять тип взаимоотношения на основе Шень-Жонг? - по даосской технике

 
rushelenДата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 20:39 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эхо! Меня взволновало, что Вы откликнулись...
Буду писать по мере выполнения рекомендаций.
Итак, за сегодня:
1. После честных испытаний своей совести, пришла к выводу, что скорее всего - пункт 2. Опускаю свои размышления на тему, т.к. очень не хочу Вас доставать не относящимися к обучению мыслями и словами (хотя и готова поделиться - если сочтете нужным). Мне очень важная Ваша поддержка, такая уверенная, строгая и четкая. И вообще - то, что эта поддержка есть! Спасибо! Скажу только, что основное, что пока ощущаю - больно, что столько душевного тепла, попыток понять, оправдать, согреть было отдано тому, кому оно не надо...
2. По п.1 из предложенных материалов лекции Как изменять отношения на основе сердечного центра. Поставила цель - наши взаимоотношения, мое восприятие их... Сильно кольнуло в центре груди - простите, не разобралась пока по лепесткам, пишу просто свои ощущения, без атласа, не сверяясь с ним. Кольнуло очень ощутимо, как будто острым пронзило, даже испугалась... Ищу резонанс... Захотелось сильно вдохнуть и если так можно выразиться - "тяжело" выдохнуть и как бы осесть вниз... Чувствую - отпустило, наступил покой... Да, перед этим захотелось сильно зевнуть несколько раз вдруг! А после этого - наступил покой и внутри и в мыслях - везде! И еще было ощущение - не знаю - к чему это? - как бы некий тоннель через середину грудной клетки в обхват диаметром один конец вперед выходит, а другой через спину и тоже куда-то в бесконечность... Что это? Кстати - сейчас пишу - и все зеваю, хоть спать и не хочу...
3. Далее поставила цель из п.2 - "Посмотреть: что содержится в сердечном объеме и какой здесь Космос?". Напряглась область третьего глаза и дальше вдруг как вспышка чистейшего ослепительного света на расстоянии чуть дальше глаз на меня полился этот поток! Так бывает, когда на море смотришь, когда на нем солнце бликует, нестерпимо смотреть...
4. Теперь разбиралась с пороком: сделала как написано: покой в сердце, смотрю вглубь - и вдруг! оттуда змеюка черная ЗЛАЯ как кинется! Даже всем телом отпрянула от неожиданности, пальцы рук сжались от испуга! Искала состояние психики, пока не "увидела" ее снова кольцом свернувшуюся, типа пофиг ей - а че с ней делать-то? Не хочется депрессии на несколько месяцев, как у Вас написано... Помогите, если не так сделала...

И очень прошу разобрать мою писанину до моих следующих исследований по предложенным материалам, мне ведь надо будет назад вернуться, да?


rushelen
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 15:10 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Скажу только, что основное, что пока ощущаю - больно, что столько душевного тепла, попыток понять, оправдать, согреть было отдано тому, кому оно не надо...

Да, будет горько и больно. Примерно, полгода. Потом начинается другая жизнь.
Quote (rushelen)
Поставила цель - наши взаимоотношения, мое восприятие их... Сильно кольнуло в центре груди - простите, не разобралась пока по лепесткам, пишу просто свои ощущения, без атласа, не сверяясь с ним. Кольнуло очень ощутимо, как будто острым пронзило, даже испугалась... Ищу резонанс... Захотелось сильно вдохнуть и если так можно выразиться - "тяжело" выдохнуть и как бы осесть вниз... Чувствую - отпустило, наступил покой... Да, перед этим захотелось сильно зевнуть несколько раз вдруг! А после этого - наступил покой и внутри и в мыслях - везде! И еще было ощущение - не знаю - к чему это? - как бы некий тоннель через середину грудной клетки в обхват диаметром один конец вперед выходит, а другой через спину и тоже куда-то в бесконечность... Что это? Кстати - сейчас пишу - и все зеваю, хоть спать и не хочу...

Прекрасно. Взаимоотношения "покоя перед сном". И какой итог ныне в ваших отношениях?
Quote (rushelen)
мне ведь надо будет назад вернуться, да?

Да, возвращаемся назад к сообщению 30.
 
rushelenДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 21:57 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Итог пока никакой: я затаилась до прояснения своих дальнейших шагов, и до новой встречи есть решение прекратить свои мучения... ну а дальше, боюсь как в стихах:
Мы не встречаться больше научились,
Не подымаем друг на друга глаз,
Но даже сами бы не поручились
За то, что с нами будет через час...

Далее по плану: сообщение 30: задаю вопрос Матушке-Земле... можно ли Ей задать вопрос... мурашки по всей верхней части черепа, как бы к заднему его склону... наверное все лепестки, не знаю... Покой... вдруг вспомнились картины из прошлого, как вдруг ясно поняла - Ее мне сообщения... Очень мирное состояние, именно мирное... Далее свою боль из груди выразила безмолвным состоянием: типа: что это? Нашла снова покой... как бы созвучие с Ней!.. После потрясающей паузы безмолвия - мурашки там же... И меня заполнило то же тепло, полет, легкость, что со мной с той первой встречи с ним... это неизъяснимое состояние просто переполняет меня... А дальше мой собственный страх, потому что боюсь снова боли, непринятия, той черной дыры, куда это тепло выливается... мне будет снова больно... и снова не станет сил жить... Закрылась... Все, темнота...


rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 17 Ноя 2010, 10:27 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, прекрасно!
Далее ПЕРЕРЫВ. Для чего и зачем пауза?

Потом Десятая лекция
Каверзное нервное сплетение, как критерий образов в разуме и интуиции - соврем.
Аджна-чакра, как критерий прорицания - по йоге
Инь-Тянь или третий глаз - по даосской технике

 
rushelenДата: Среда, 17 Ноя 2010, 11:33 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо! Но скажите - не очень я поняла из этого эксперимента расшифровку ответа... легкость, полетность... Это мои чувства? А как это связано с моим вопросом об этой боли в груди?

rushelen
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 16:41 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
А как это связано с моим вопросом об этой боли в груди?

Примерно так.
На основе ТСС вами был задан вопрос о боли: что это?
И Вы получили ответ:
Quote (rushelen)
меня заполнило то же тепло, полет, легкость, что со мной с той первой встречи с ним... это неизъяснимое состояние просто переполняет меня... А дальше мой собственный страх, потому что боюсь снова боли, непринятия, той черной дыры, куда это тепло выливается... мне будет снова больно... и снова не станет сил жить...

Это значит, что боль растет от переживаний: было состояние любви, тепла и полёта, ныне страх от новой боли и неприятия боли.
 
rushelenДата: Понедельник, 29 Ноя 2010, 21:43 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Эхо, я даже соскучилась по общению с Вами...
Я все-таки признательна Вам, что отвечаете на мои вопросы и даете комментарии, хотя я все время выбиваюсь из графика и занятия прохожу весьма нерегулярно. Что-то мешает мне течь плавно по лекциям. Но все-таки такой ритм мне комфортен как ни странно... Одним словом - СПАСИБО!
По плану 10 лекция. В метро по дороге домой и приступила... Возник видимо дурацкий вопрос, но он почему-то вызвал недоумение. Звучит он примерно так: "увидеть в разуме" - это как? Имеется в виду "мысленный экран" где-то впереди?
Потом решила меньше думать и выполнять задание... Но все-же очень прошу разрешить мои недоумения...
Итак я поставила целью "увидеть" то, что сейчас прямо передо мной (т.е. напротив: закрыв глаза я чувствовала, что люди вышли-вошли и картинка сменилась после того, как я закрыла глаза). Лоб напрягся как-то изнутри, даже боль пульсировать стала... Внутренней улыбкой нашла резонанс, расслабление. Ничего не видела сначала... а потом возник странный контур-силуэт блекло-оранжевого цвета, возник и никуда не девается и все, ничего больше, только он. Открыла глаза, разочарованная неудачей и ... вижу перед собой огромного дядьку с рюкзаком в шапке странной формы и левая его часть - в точности силуэт, "увиденный" мной. Только он был грязно-синий, а я видела оранжеватый. Это можно сказать дополнительные (противолежащие) цвета на цветовом круге, т.е. взаимосвязь есть какая-то...


rushelen
 
ЭхоДата: Вторник, 30 Ноя 2010, 11:58 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, Вы прекрасно справились с занятием!
Для творчества, в целом, для повседневной жизни (кроме властвования), старайтесь чаще пользоваться интуицией ТСС. Это приводит к успеху и предвидению.

Далее правило безопасности для интуиции - Одиннадцатая лекция
Правило безопасности и восстановления токов каверзной части головного мозга для интуиции. Роль солнечного сплетения и человеческие проклятия - современ.
Роль сурья-чакры - по йоге
Какую функцию выполняет Чунь-Кунь? - по даосской технике

Желаю успехов!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога