Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 12:27 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
rushelenДата: Суббота, 22 Янв 2011, 20:45 | Сообщение # 61
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, добрый вечер! А я ждала Вашего ответа! Что Вы можете посоветовать? Не так подробно описывать свои опыты? Или... Читая Ваши посты в других дневниках, я поняла, что Вы обладаете некими способностями... Если можно, посоветуйте, как быть, как защититься... А еще, если можно вопрос: возможно ли выйти на причину кармической связи с человеком, чтобы поняв ее, отрабатывать более целенаправленно, а не вслепую?

rushelen
 
babybarabooДата: Суббота, 22 Янв 2011, 20:58 | Сообщение # 62
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Если можно, посоветуйте, как быть, как защититься...

Советы по защите есть у Эхо... Напишите ему, он пришлет Вам методику.
Если этого будет недостаточно, то опишите суть ситуации, подумаю, чем можно будет помочь!

Quote (rushelen)
Не так подробно описывать свои опыты?

Ну...
если Вы не хотите наполнять аватарку энергий, то это бесполезно. Вычислить энергию можно, но сложно.
А вот фото просто так советую не выкладывать.

Quote (rushelen)
А еще, если можно вопрос: возможно ли выйти на причину кармической связи с человеком, чтобы поняв ее, отрабатывать более целенаправленно, а не вслепую?

Если вы уверены, что это именно кармическая связь, то причину понять можно.
Так же, как и выяснить, в чем суть кармы и ее отработки.

На самом деле истинно кармических связей очень и очень мало...
Я про те, где реально идет пересечение из реикарнации в реикарнацию.

Quote (rushelen)
Что Вы можете посоветовать? Не так подробно описывать свои опыты?

В таких случаях всегда советую следующее:
если назвался груздем - полезай в кузовок! cool
Это я к чему...
К тому, что, ежели идете по пути развития, то нужно откинуть страх и исследовать методики самообороны в энергетическом плане. smile

С уважением,
babybaraboo

 
rushelenДата: Суббота, 22 Янв 2011, 21:11 | Сообщение # 63
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за подробный ответ! Обязательно напишу Эхо! И насчет "откинуть страх", раз пошла по Пути - очень близкО мне!
А о кармической связи - по той информации, что я нашла о кармических связях - очень похоже. И однажды мне сказали, что очень похоже на таковую. Но пробиться самой к пониманию сути - не получается, видимо не хватает ни умения, ни теории. Поможете? Конечно, если это возможно...


rushelen
 
babybarabooДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 11:04 | Сообщение # 64
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
rushelen, день добрый!

Quote (rushelen)
А о кармической связи - по той информации, что я нашла о кармических связях - очень похоже. И однажды мне сказали, что очень похоже на таковую. Но пробиться самой к пониманию сути - не получается, видимо не хватает ни умения, ни теории.

Вы могли бы более подробно рассказать по каким признакам вычленяли данную кармическую кармическую связь... biggrin

Quote (rushelen)
Но пробиться самой к пониманию сути - не получается, видимо не хватает ни умения, ни теории.

Энергии кармы очень тяжелые, в какой-то мере опасные. Чтобы просмотреть токи кармической связи, нужно обращаться к их Хранителям. И в случае, что есть получение разрешение, можно что-то увидеть и осознать.
Даже карты просто так не будут отвечать на вопрос кармы без разрешения сверху...

Quote (rushelen)
Поможете?

Эм... это уж как духи разрешат...
Опишите сначала признаками, по которым вы решили, что связь кармическая...

С уважением,
babybaraboo

 
ЭхоДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 16:59 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!
Quote (rushelen)
Эхо, прочитала в одном из дневников, что Вы бывали в Сухуми и знали монахов-пустынников. А знали ли монахов Константина и Давида? И тех, кто с ними общался в те времена до войны? о.Иоанна с матушкой из Михайловки? Многократно слышала рассказы об их жизни в горах, некоторых знала и я. Их опыт внутренней жизни очень и очень интересен...

Да! Двух. Их благотворили мирянки. Меня представляли им они же. Монахам я очень понравился. Приглашали к себе. Один из них предлагал, что могу остаться на год, а сейчас помогать с пчелами. У него было много улей. Я был молод и знал, что поиск ответов ведет далее православия, цели были другие, нежели остаться у них. Я пропустил мимо их имена. По-моему, Константин.

rushelen, ждем продолжения по колледжу.

Желаю успехов!

 
rushelenДата: Воскресенье, 23 Янв 2011, 22:09 | Сообщение # 66
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, а что с моим выполнением задания по лекции об ответе триады ценртов на мою цель? Можно ли двигаться дальше?
И еще: если можно, пришлите методику, о которой мне написали:
Quote (babybaraboo)
Советы по защите есть у Эхо... Напишите ему, он пришлет Вам методику.

Добавлено (23 Янв 2011, 23:09)
---------------------------------------------
У меня новые вопросы: по дороге домой с занятий (живописью), в метро решила найти ответ-причину своему странному состоянию после занятий - какой-то неясности до конца сути, вроде бы все понятно, что говорит преподаватель, но где-то глубоко в душе никак не стыкуется что-то, смутной смазанности какой-то... В ответ на постановку цели напряглись кажется 14-е лепестки (область, где челюсть соединяется с головой, за ушами), а потом еще и 11 (где у мужчин кадык). В метро найти резонанс не удалось, и вообще, это новая для меня область... По атласу посмотрела - эти лепестки связаны с горловым центром... Помогите разобраться!
А еще такой вопрос (если не по теме - извините!): как это - отпустить мозг?! Мне часто говорят это на занятиях - а у меня никак не получается... не получается плыть в потоке, ловить кайф от процесса рисования, от цвета... Я вся сконцентрирована на результате!


rushelen
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 00:00 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, доброй ночи!
Прочитал исследование по триаде и цели, сообщение 59.
Вы получили два ответа по своей цели "Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви". Эти ответы уточняют достижение цели, исходя из настоящего положения на пути:
1) Вложить огонь в сердце и познать скорбь нашего мира. К этому вы не готовы.
2) Растворить скалу-преграду, чтобы открыть вход в мир-долины.
Красиво и поэтично. Очень понравилось. Итак, первое на пути к цели - преграда скала.

Приглашаю Вас идти дальше.
Четырнадцатая лекция
Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ? Излечение от хронических болезней - по современной терминологи
Значение активности Фєн-Фу, Дуй-Дуань и Фу-Бай (Тянь-Чун) - по даосской технике
Пятнадцатая лекция
На основе первой триады нервных центров, ответственных за критерий восприятия, и "Я-есмь" поиск ответа: Кто для вас близкий духовный помощник? - по современной терминологии
Восприятие Ангелов, Святых и Праведников - по христианству
Восприятие Сиддх, Богов и Гуру - по йоге
Небесные Учителя - по даосской технике

По 14 лекцией Вы знакомитесь с правилами безопасности, которыми важно пользоваться при работе с третьей сигнальной системой. Арсенал правил безопасности:

    1. обращение за защитой к ангелу-хранителю в случае наваждений (можно без нахождения резонанса)
    2. Господи помоги в случае наваждений (можно без нахождения резонанса)
    3. контроль цвета взаимодействия нервной системы или чакр (центров, микроскопических орбит) с внешним бытием благодаря монаде "Я" в любых случаях
    4. резонансы солнечного сплетения в случаях любых проклятий и потери интуиции
    5. правила безопасности в случаях опасности, беззащитности познания или потери целостности
    6. использование резонансов токов нравственности в случаях влияния через лепесток 50 теменного центра (обычно для тех кому 17-22)
    7. не опираться на страхи ума, а только на третью сигнальную систему
    +. Личное письмо с техникой "кокон защиты" (защита ныне исследована и условно принята по Колледжу, так как необходимо еще два независимых результата)

Письмо будет выслано сегодня.
Ваша задача - знакомство с "коконом защиты". Наблюдайте за реакцией сна и сновидений. Опишите исследования.

Затем можно переходить к 15 лекции.

Добавлено (24 Янв 2011, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (rushelen)
вроде бы все понятно, что говорит преподаватель, но где-то глубоко в душе никак не стыкуется что-то, смутной смазанности какой-то... В ответ на постановку цели напряглись кажется 14-е лепестки (область, где челюсть соединяется с головой, за ушами), а потом еще и 11 (где у мужчин кадык). В метро найти резонанс не удалось, и вообще, это новая для меня область... По атласу посмотрела - эти лепестки связаны с горловым центром... Помогите разобраться!

Да! Это лепестки горлового или глоточного нервного сплетения. 14 - отвечает за магическую речь. 11 - сердцевина сплетения.

Пример магической речи, точнее магического пения (соединение токов лепестка 14 и 16):

Quote (rushelen)
как это - отпустить мозг?! Мне часто говорят это на занятиях - а у меня никак не получается... не получается плыть в потоке, ловить кайф от процесса рисования, от цвета... Я вся сконцентрирована на результате!

В целом, означает дать свободу сознанию при акценте (фиксации на цели) ума. По йоге называется саньяма. Если расшифровать этот смысл применительно к рисованию тогда так.

Рисование

Ум не блуждает от одной ассоциации к другой,
рука с карандашом не пуста.
Ум сконцентрирован на выбранной теме,
руку ведут по листу бумаги миры из груди.

Монада Я свободна в полете,
Индивидуальность путешествует в сфере Знаний.
Образ возникает в каверзе,
его на листе запечатлевает рука.

Вопросы?

Спокойно ночи! <_<

 
rushelenДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 00:06 | Сообщение # 68
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!!! Просто Супер! Добрых снов!

rushelen
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 15:55 | Сообщение # 69
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Для меня лучшее будет Ваш успех.

rushelen, хочу воспользоваться Вашей картинкой для амулета. Провести исследования. При положительных результатах рекомендовать для желающих на Аллига Тэр. Какое будет Ваше мнение?

 
rushelenДата: Вторник, 25 Янв 2011, 19:55 | Сообщение # 70
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, буду рада, если могу быть чем-то Вам полезной! Это Вы о моей картинке-состоянии? Я - за! Хотя я и не очень представляю, как это - "для амулета"... А поучаствовать можно? Если честно, я до сих пор осмысливаю Ваш ответ мне, так меня захватило...

Добавлено (24 Янв 2011, 17:21)
---------------------------------------------
Эхо, если честно - я не совсем поняла про монаду Я... В материалах, что Вы прислали, в п.3 говорится: "найдите свою монаду Я". Это тот хрусталик, переливающийся зеленовато-фиолетовым свечением, который я тогда нашла? Она находится там же, куда я ее поместила по заданию лекции? И как ей можно практически пользоваться? Для чего она? Перечитываю материалы, но что-то не совсем понимаю... Как этот пункт 3 выполнить: снова, как влекции, или вот он сразу возникает перед внутренним взором? Или это работу ума? Запуталась...

Добавлено (25 Янв 2011, 20:55)
---------------------------------------------
babybaraboo, то, что связь возможно кармическая, я понимаю во-первых, по ее фатальности и невозможности нам быть вместе. Обстоятельства практически непреодолимые с человеческой точки зрения. Были подтверждения от нескольких людей, что все идет правильно и эти обстоятельства нельзя нарушать. Если нельзя, то зачем тогда такая встреча? И в то же время быть не вместе тоже не получается. Мы оба взрослые люди, психически уравновешенные, но это что-то явно сильнее. Если это надо для того, чтобы Вам глубже вникнуть, я могу подробнее рассказать. Я решилась погадать на картах таро - выходит, что еще много-много лет этой связи быть... Но т.к. я понимаю, что ближе все равно нельзя - значит надо понять, выучить урок, принять, отпустить и завершить эту связь. Вот и вычисляю как могу, но пока что-то плохо получается. Может быть это невыученный урок из этой жизни? Тогда какой? Чем больше я нахожу ответов на этот вопрос, работаю над собой как могу - тем сильнее чувства с обеих сторон...


rushelen
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Янв 2011, 23:49 | Сообщение # 71
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Привет!
Quote (rushelen)
"найдите свою монаду Я". Это тот хрусталик, переливающийся зеленовато-фиолетовым свечением, который я тогда нашла? Она находится там же, куда я ее поместила по заданию лекции? И как ей можно практически пользоваться? Для чего она? Перечитываю материалы, но что-то не совсем понимаю... Как этот пункт 3 выполнить: снова, как в лекции, или вот он сразу возникает перед внутренним взором? Или это работу ума? Запуталась...

Найдя монаду "Я", её перемещают на макушку. А далее можете не следить за ней. Монада будет путешествовать по Вашей сферы Знаний. Сфера Знаний - это многомерный каркас всех Ваших приобретенный знаний. При направлении внимания на монаду "Я", она обычно будет находится на острие внимания человека и давать ощущение "светлое", "темное", "доброе", злое"... А если подключить каверзу "увидеть монаду Я", Вы её увидите.
Т. е. в повседневной ситуации монада "Я" находится и свободно путешествует в сфере Знаний. При обращении внимания на что-либо монада "Я" оказывается на острие этого внимания. Увидеть монаду "Я" можно с помощью каверзы.
Это описание для человека, который знаком с монадой "Я". Для остальных людей связь с монадой "Я" не установленная или является не осознанной. Из-за чего такие люди часто путаются в понимании добра и зла. Таким людям помогает душа, но чаще всего логика.

Quote (rushelen)
Эхо, буду рада, если могу быть чем-то Вам полезной! Это Вы о моей картинке-состоянии? Я - за! Хотя я и не очень представляю, как это - "для амулета"...

Проведу исследования. И потом заброшу сообщение об амулете подробнее. Хорошо?
smile


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 25 Янв 2011, 23:56
 
rushelenДата: Вторник, 25 Янв 2011, 23:55 | Сообщение # 72
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи, Эхо! Сегодня вечером пыталась увидеть образ того, как идет у меня усвоение "непоняток" на уроках живописи, объяснений моего преподавателя. Что-то получилось, но не совсем понятное. Как правильно: какие центры надо задействовать. А то я на каверзный настроилась, уловила сначала некий образ+его движение, потом спросила теменным (послала мысль-вопрос Земле), пришли мысли-осознание. Зарисовала все, но без тех слов, которые пришли, не понятен образ, если на него смотреть. И не совсем понятно, как работает... Как бы мне ясность внести, что у меня в голове, самостоятельно?

А с Амулетом - буду ждать!!! А Вам - успехов!


rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 26 Янв 2011, 00:07 | Сообщение # 73
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Зарисовала все, но без тех слов, которые пришли, не понятен образ, если на него смотреть. И не совсем понятно, как работает... Как бы мне ясность внести, что у меня в голове, самостоятельно?

Забросьте зарисовку. Интересно!
При резонансе теменного центра старайтесь осознать предмет (или ответ) в той мере, какой хотите. Если что-то не ясно, тогда снова обращайтесь мыслями с вопросом и ждите ответ по теменному центру. Важное замечание, контролируйте цвет приходящих мыслей. Если ощущаете, что идет взаимодействие темное, тогда останавливайте нахождение резонанса. Ждите прихода светлых взаимодействий и для них находите резонанс. Обычно, от приема светлых мыслей мы наполняемся ясностью и радостью. Эффект Положительной Мотивации или Радости Жизни.
 
rushelenДата: Среда, 26 Янв 2011, 00:17 | Сообщение # 74
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, про цвет-то я забыла! Спасибо! Зарисовку отсканирую и пришлю...

rushelen
 
rushelenДата: Среда, 26 Янв 2011, 14:11 | Сообщение # 75
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, вот как то так... Это последовательное изображение по стадиям, как я их видела и ощущала... от легкого движения до окончательной картинки...

Надеюсь, что на этот раз вставила картинку правильно...
Прикрепления: 1119776.jpg (90.8 Kb)


rushelen
 
babybarabooДата: Среда, 26 Янв 2011, 18:21 | Сообщение # 76
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (rushelen)
babybaraboo, то, что связь возможно кармическая, я понимаю во-первых, по ее фатальности и невозможности нам быть вместе.

Эм... здесь Вы не правы!
Быть или не быть вместе не зависит от кармы!
Есть люди с кармическими браками, которые тянутся через все реикарнации... smile

Quote (rushelen)
Чем больше я нахожу ответов на этот вопрос, работаю над собой как могу - тем сильнее чувства с обеих сторон...

Тут надо смотреть, в чем корень ситуации, что происходит и т.д.

Quote (rushelen)
Это последовательное изображение по стадиям, как я их видела и ощущала... от легкого движения до окончательной картинки...

Проблема на уроках связаны с тем, что Вы почему-то видите мир через горловой центр...
Всегда опираетесь на опыт прошлых лет и дней, пасуете перед новым и неизведанным.
Когда рисуете, включаете память древности, чтобы осознать урок... Т.е. Вы не учите новое, а пытаетесь переложить старое на новые знания, когда возникает резонанс увиденного и пройденного опыта из прошлого на новое, то начинается спираль развития, и Вы ощущаете, что и как надо рисовать...

С одной стороны - это хорошо, с другой, Вас часто обманывает восприятие, ибо есть вещи, которые мы познаем впервые...

По крайней мере, так я перевела слова духов...

С уважением,
babybaraboo

 
rushelenДата: Среда, 26 Янв 2011, 20:44 | Сообщение # 77
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Проблема на уроках связаны с тем, что Вы почему-то видите мир через горловой центр...

Да уж... Очень похоже на правду все, что Вы написали... Спасибо! Ваши замечания очень ценны мне!
Если можно, посоветуйте, как мне научиться видеть мир из того центра, из какого можно новой воспринимать напрямую, а не перекладывать на старый опыт? Это сердечный центр? Или какой?


rushelen
 
babybarabooДата: Среда, 26 Янв 2011, 21:13 | Сообщение # 78
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Если можно, посоветуйте, как мне научиться видеть мир из того центра, из какого можно новой воспринимать напрямую, а не перекладывать на старый опыт? Это сердечный центр? Или какой?

Истинное видение - это совокупная работа всех центров, без перекосов.

Эм... в вашем случае, достижение желаемого придет после отказа от какого-то источника прибыли... surprised
Ведь, то, что Вы горделиво полагали своим наследием - таит в себе иллюзию... Вам нужно пересмотреть свою привязанность к определенному обществу и выполняемой работе. В этом случае, Вы освободите себя от "оков" прошлых иллюзий.

Ну вот как-то так...

 
rushelenДата: Четверг, 27 Янв 2011, 21:30 | Сообщение # 79
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, в первую очередь хочу поблагодарить Вас! Все в точку, только лежит значительно глубже, в сфере нематериальной! Надеюсь, что я правильно почувствовала направление куда двигаться...

Теперь по лекции: ставила несколько целей, на разные лепестки, так сказать...
1. Решила скатиться с крутой обледенелой горы на лыжах в сумерках, когда плохо видно. Сразу просто заныл весь затылок, а точка 84; достаточно большим пятном пульсировала...
2. Вспомнила, как была на некоем собрании и если бы не ушла, то еще тогда почувствовала, что кончится это, говоря Вашим языком, "потерей целостности Я". Погрузилась мысленно в эту ситуацию, но с новыми знаниями. Настраивалась довольно долго, но когда погрузилась в "то" мое состояние даже не надо было проверять по атласу, где эти лепестки точно находятся... по ним обоим как бы туда-сюда волнами что-то переливалось. Резонанс нашла, но далее ничего не было, не было продолжения... вышла из безмолвного состояния
3. Поставила цель, ну например, я вхожу в темную комнату и даже не знаю, есть ли там пол, что там вокруг... но точно темное, неприятное место... Как то очень-очень слабо вроде был отголосок над верхней губой, затылок молчал... смазанно получилось. Может быть потому, что очень уж надуманная ситуация была?


rushelen
 
babybarabooДата: Четверг, 27 Янв 2011, 21:33 | Сообщение # 80
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (rushelen)
Все в точку, только лежит значительно глубже, в сфере нематериальной!

Ну... прибыль в понимании духов - это может быть и банально деньги, а так же, просто хорошее настроение... Я глубоко не смотрела... Обычно спрашиваю поверхностно, когда идет быстрая диагностика...
Но рада, что вы услышали и поняли слова духов! smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога