Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 13:36 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Окт 2007, 09:19 | Сообщение # 381
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Хорошее занятие, хотя и не было резонанса для висков. Зато для каверзы - просто песня biggrin

Значит с висками мы продолжаем упражнения. Удачи! smile

Quote (изыскатель)
Пятнистая_Кошка, можно попросить. Пожалуйсто обращайтесь ко мне на "ты". А то я чувствую себя не в своей тарелке.

Без проблем. Уже. Просто воспитание такое... wink

 
изыскательДата: Воскресенье, 28 Окт 2007, 17:24 | Сообщение # 382
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
Без проблем. Уже. Просто воспитание такое...
Завидую wink

Добавлено (28 Окт 2007, 16:45)
---------------------------------------------
Мне триходится воспитывать себя самому.

Добавлено (28 Окт 2007, 18:24)
---------------------------------------------
Поставил цель увидеть и услышать лес. Несколько минут успокаивал разум. В конце концов мне это удалось. во лбу начало что-то закручиваться. Как бы ввинчиваться. А потом стало закручиваться в другой плоскости. Будто образавывается шарик. Но я не стал обращать на это внимания. Стал искать резонанс. Стала проявляться не четкая картинка высоких стволов деревьев и кустарников. Ветви между ними густо переплетены. Зелёных листьев очень мало. Виски напряглись слабо и резонанс я не нашёл. Решил поменять цель. Увидеть и услышать реку. Оказываюсь на берегу реки, но понял, что это тоже не то. Организм сам подсказал решение. Каверз напрягся. Виски тоже сдавило. И между ними бедто начала натягиваться струна, а по ней течет энергия в глубь головы. Нахожу резонанс. По тихоньку из белого тумана выплывает узенький, с ладонь, ручеёк в невысокой зелёной траве. И я услышал лёгкое как шопот журчание, еле заметное, так сказать на грани слышания. Виски молчат. Чувствую удовольствие от занятия. Проведу ещё пару занятий.

 
babybarabooДата: Понедельник, 29 Окт 2007, 15:20 | Сообщение # 383
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
И я услышал лёгкое как шопот журчание, еле заметное, так сказать на грани слышания.

Здорово!
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 13:28 | Сообщение # 384
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Организм сам подсказал решение. Каверз напрягся. Виски тоже сдавило. И между ними бедто начала натягиваться струна, а по ней течет энергия в глубь головы. Нахожу резонанс. По тихоньку из белого тумана выплывает узенький, с ладонь, ручеёк в невысокой зелёной траве. И я услышал лёгкое как шопот журчание, еле заметное, так сказать на грани слышания. Виски молчат. Чувствую удовольствие от занятия. Проведу ещё пару занятий.

Хорошо. Мне нравятся твои результаты. Ещё несколько занятий по височному центру и пойдём дальше. Не забывай описывать исследования. Я сама предпочитаю целостные картинки, поэтому у меня виски и каверза практически всегда работают вместе. Рада, что и у тебя подобное. Это удобно. wink

Добавлено (01 Ноя 2007, 14:28)
---------------------------------------------
изыскатель, как успехи? Жду с нетерпением!!! smile

 
изыскательДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 18:25 | Сообщение # 385
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Был занят. По тому и не забегал. Какое-то время мне ну никак не удавалось упражнение. Просто ситуация дома была несколько напряженная. Только сегодня приступил снова. Начал с того, что с помощью монады "Я" почистил свою психику. Потом нашёл свет солнечного сплетения и убрал тяжесть с груди. Пообщался с Логосом по личным вопросам и, получив ответ, почувствовал себя человеком. Поставил цель услышать и увидеть падающую воду. Поскольку с водой неплохо получается зешил продолжать в том же направлении. Каверзный центр откликнулся сразу, виски чуть позже и не так ярко выражено. Начал искать резонанс. Сперва услышал как бы журчание и образ нарисовался наподобие водопада. Но в соседней комнате играла дочь и это меня отвлекло. Так что буду пытаться снова.

Добавлено (06 Ноя 2007, 19:25)
---------------------------------------------
Что-то перестало получаться. Пытался увидеть отца. Но всего чего добился это ощущения присутстствия и объёма пространства. Потом хотел увидеть город сверху-проблесками. Стал искать в себе свет. Но солнечное сплетение стянуло и ощущение замка. Поставил цель снять его. Пытался очень долго. Мои уже довно спали. А я всё сидел. Не знаю сколько прошло времени. В конце концов мне показалось, что свет вырвался наружу. Упражнения по видению и слышанию я не стал проводить и лёг спать. Засыпая я увидел как у меня из солнечного сплетения бъёт сильный луч как лазер. Далее во сне мне снилось как я находил резонанс для каверзы и висков, причем удачно и очень легко. На следующий день у меня странное состояние. Какие-то воспоминания тревожат, а какие не могу понять. Сужусь заниматься. Но ничего не могу увидеть. Услышать кое что удаётся. Остановил занятие. Несколько минут спусть почувствовал сильное давление в каверзе и голову сдавило с обеих сторон. Стал искать резонанс. Увидеть опять ничего не удалось. Решил перевести в звук. Виски напряглись, а когда нашёл резонанс, то услышал непонятный шёпот. Признатся эта неудача очень раздражает. Буду пытаться снова.

 
ЭхоДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 23:40 | Сообщение # 386
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
изыскатель, просто на этом этапе не просто находить резонансы. Успехи у вас на лицо: активно работает третья сигнальная система.
Quote (Эхо)
Виски напряглись, а когда нашёл резонанс, то услышал непонятный шёпот.

Ставьте задачи простые, например, услышать прибой моря.


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 07 Ноя 2007, 01:31
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Ноя 2007, 14:43 | Сообщение # 387
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, согласна с Эхо, давай несложные задачи. А то тебя твой организм может просто не понять. Очень хорошо, что следишь за восприятием и солнечным сплетением. Предлагаю последний раз с висками и двигаться дальше - лекция 13 "Что дает первая триада нервных центров для достижения поставленной вами цели?" Обратите внимание на дополнительные материалы.
Желаю удачи!
 
изыскательДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 20:40 | Сообщение # 388
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, Эхо, здравствуйте! Вы как всегда правы. Мне удаётся услышать прибой и увидеть. Правда увидеть гораздо сложнее, чем услышать. Будем надееяться, что это не плод моего воображения. Иду дальше по вашему совету, Пятнистая_Кошка. Но думаю упражнения по виденью и слышанию стоит продолжить параллельно.
 
ЭхоДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 21:08 | Сообщение # 389
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
изыскатель, отлично! Если работала нервная система и вы нашли резонанс - тогда вы соприкоснулись с реальностью, которая удалена на огромное расстояние....
biggrin
Можно ступать дальше.
 
изыскательДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 21:09 | Сообщение # 390
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Эхо, ок.
 
babybarabooДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 09:15 | Сообщение # 391
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Правда увидеть гораздо сложнее, чем услышать.

Изыскатель, привет!
У тебя очень хорошие результаты. happy

В данном случае у всех разные возможности, мне, например, легче увидеть, чем услышать.
Тебе - наоборот. biggrin

Удачи на следующем занятии!!!

 
СияниеДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 09:34 | Сообщение # 392
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Мне удаётся услышать прибой и увидеть. Правда увидеть гораздо сложнее, чем услышать. Будем надееяться, что это не плод моего воображения. Иду дальше по вашему совету, Пятнистая Кошка. Но думаю упражнения по виденью и слышанию стоит продолжить параллельно.

Вероятно, что здесь даже одного желания видеть и слышать будет уже достаточно. Вполне возможно, что при последующих занятиях Ваш организм будет Вам показывать свои возможности наглядно, каверзой и висками, даже если Вы будете ставить цели, не предполагающие прямо реакцию именно этих центров. Будьте к этому готовы. Дальше - Лекция 13.

Сообщение отредактировал Сияние - Понедельник, 19 Ноя 2007, 09:37
 
изыскательДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 19:09 | Сообщение # 393
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
babybaraboo, привет! Очень рад тебя видеть. Сияние, спосибо за комментариуй, учту.

И так. Лекция 13. Первоначальная цель моя была "общее развитие." Теперь я её переосмыслил и вижу по другому. Она звучит так:"Раскрытие полного потенциала человека, заложенную в него Богом." Когда поставил цель, напряглась каверза. Нашел резонанс. И оказался в помещении с прозрачным потолком. Сверху на меня смотрел глубокий космос. Звёзды яркие и не мигающие, будто живие и объёмные. В центре помещения что-то уплотнилось. Появился огромный бутон цветка, с меня размерами. Бутон начал раскрываться и подниматься на тоненьком стебельке. Стебель изгибался как водоросль. Цветок брызнул ярким светом во все стороны. Что-то лёгкое коснулось висков. И когда я нашол резонанс, то мне показалось, кто-то сказал:"Далеко пойдёшь." На этом я закончил занятие. Но что-то мне не понравилось. А когда лёг спать, то напрягся теменной центр. Белый луч вонзился в макушку. А когда нашел резонанс, то понял мысль:"Всё правильно." В общем демаю, что нужно ещё одно занятие.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Ноя 2007, 12:17 | Сообщение # 394
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, как следующее занятие по этой лекции? smile
 
изыскательДата: Среда, 21 Ноя 2007, 18:28 | Сообщение # 395
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, знаете, у меня возникло чувство, что нужно идти дальше. Тем не менее я поставил другую цель, а именно "как достичь финансовой независимости". Правда я не нашол резонанса. Да, кстати, после того как я начал занятия по этой лекции, то ко мне во сне начали приходить тёмные силы. И регулярно присылают свои мысли. На пример, темная сторона тоже часть божественного потенциала.
 
babybarabooДата: Среда, 21 Ноя 2007, 20:13 | Сообщение # 396
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Тем не менее я поставил другую цель, а именно "как достичь финансовой независимости"

Изыскатель, может лучше немного поменять интерпретацию цели?
оставить свою цель, как она звучала и немного подкорректировать, если ты решил заняться своей успешностью (предпочитаю считать деньги атрибутом успешности, а не смыслом жизни): Раскрытие полного потенциала человека, заложенного в него Богом, для достижения успешности в жизни.
[i]

Что же касается попыток темных энергий приходить...Хм... Деньги для очень многих подсознательно означают власть, а власть - есть несколько противоположенное творению.

Если ты ставишь цель - деньги, то активация темных токов энергии вполне понятна.

Поэтому давай идти к свету, к успешности через развитие своих способностей и творческих потенциалов.

С уважением,
babybaraboo

 
nailsДата: Четверг, 22 Ноя 2007, 09:44 | Сообщение # 397
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Как и планировал начал занятия третьего дня, но сегодня только могу написать.
Повторение пройденного: спокойно прошли первые три лекции - пришло понимание что четвертую лекцию я проработал спустя рукава. Займусь серьезнее. сроку мне 4 дня - 2 дня на планирование, того что можно спланировать и осмысление и 2 дня на отработку.
Могу сообщить, что вынужденный отпуск был не зря - я обогатился новыми знаниями, новым опытом, переоценил некоторые ценносси, приобрел новые внутренние конфликты...
До 27го ноября с.г. smile
Прикрепления: 8924176.jpg (2.1 Kb)
 
babybarabooДата: Четверг, 22 Ноя 2007, 14:50 | Сообщение # 398
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
nails, рада тебя видеть!!!
Скучали!!! biggrin

Очень здорово, что ты вернулся и начал исследования, пусть и сначала.
Желаю быстрого прохождения пройденного и удачи в исследованиях по новым лекциям!

Всегда готова и рада помочь!

Вера

Сообщение отредактировал babybaraboo - Четверг, 22 Ноя 2007, 14:59
 
nailsДата: Четверг, 22 Ноя 2007, 15:07 | Сообщение # 399
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вера, рад видеть! biggrin biggrin biggrin Спасибо за участие.
С признательностью, Наиль.
 
изыскательДата: Четверг, 22 Ноя 2007, 20:02 | Сообщение # 400
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
nails, очень рад тебе! Желаю тебе успехов.
babybaraboo, привет. Ты как всегда права. Действительно. Главное не деньги, а успешность. Так и сделаю. Сегодня снова делал упражнение. Напряглась каверза. Долго искал резонанс. Пока это у меня не очень получается. Когда нашол, то увидел яркий солнечный день. Поляну лиственной рощи или сада. Высокие лиственные деревья с пышной кроной. Левый висок напрягся. Мне показалось, что кто-то прошептал:"Иди ищущий." Или "ищи ищущий". Честно говоря я ничего не понял ни из первого опыта ни из второго.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога