Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 11:30 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Коллективный дневник исследования: Путь к себе!
SoulStarДата: Среда, 23 Июл 2008, 10:09 | Сообщение # 81
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
es, думаю, что пора! smile Успехов вам!
Quote (es)
Вчера практически весь вечер после занятий ломило в правой части затылка, во время разговора возникли болезненные прострелы в лимфатическом узле с правой стороны.
- вероятно, резонанс был достигнут не полностью в месте возникновения ощущений. У меня подобное тоже было - садилась и медитировала еще - чтобы неприятные ощущения ушли.
Одновременно с вашей командой еще mal идет - http://alligater.my1.ru/forum/47-464-3 - у него тоже интересные моменты можно почитать smile


Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 23 Июл 2008, 10:10
 
_drakkon_Дата: Четверг, 24 Июл 2008, 10:44 | Сообщение # 82
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех. Доброго здравия.
В начале по практике. Занимаюсь по 5 лекции. Ощущения следующие: с негативом справился (даже ощущение, что стал "сильнее"). Перестали интересовать физические слова (камни, дождь и т.д.), хотя по ощущению слова чистой "физикой" не назовешь... Пошел по немного иной схеме - вчера прорабатывал слово "сон". Не сноведение, не спать - именно сон. изночально обозначился, что не буду давать логические подсказки (типа как ранее с каплями). Что можно сказать. Было трудновато. Все хателось как-то определиться (провести привязку более конкретную). Решил не давать себе такую поблажку. В начале работали грудной центр 46 лепесток. Вошел в резонанс. Ждал, что после этого пойдут какие-то ощущения сна. Постижение тайны слова чтоли. Оказалось, что я просто "провалился" на новый уровень концентрации на слове. Я стал четче осозновать безсловесное состояние слова. Продолжил, Просто почувствовал нервный столб позвоночника. Никаких особых ощущений небыло. Продолжил занятие. Заломило 5 и 4, а потом 48 и 55. Ну 55 понятно, я принял выбор, который не нравится многим из моего окружения на работе, про остальное - пока не читал(специально не лезу по лекциям и материалам далее, чтобы ощущения были "чистыми", только если в рассылках что придет, или ES скинет). После этого случилось следующее. Я вдруг понял, что "сон" идентичен с чем-то очень мне знакомым (почему-то было что-то связанное с космосом, но что не понял, хотя может быть ощущения не верные). Козалось еще немного и пойму, но не смог. Это как иногда не можешь вспомнить слово... сегодня буду работать по слову "эхо". Надеюсь что "тотктобольшенамнепишет" не обидется. Чисто по самому слову...
Далее по "команде". Не знаю как остальные, но мне не хватает Джона. Ты где, дружище??? Выскажу свое субъективное мнение по ситуации. Знаешь, Джон, зачастую начиная что-то, мы рисуем "предпологаемый, наиболее удачный путь развития ситуации". Ясно-понятно, что все происходит, мягко говоря, не совсем так. И у человека есть способность на такое развитие накладывать штамп "хреново". Если бы человек мог точно знать, что будет и что должно получиться, то наверное бы не нужен был Путь... Поверь, что любой твой опыт очень значим. И, раз ты с нами, не только для тебя. если тебе кажеться, что постигнутое тобой (по какой-то причине) незначимо, или не заслуживает нашего внимания - то ты ошибаешся. Случайностей нет, и тем более раз мы оказались в команде, где не получают подсказки ни от кого, кроме SoulStar, то ты нам нужен. Ты же хочешь узнать, что за горизонтом. И пиши подробнее. Лично мне нужно твое присутствие. Ты с нами???
 
sydorДата: Четверг, 24 Июл 2008, 17:01 | Сообщение # 83
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас Люди Добые!!!!! Читаю Ваши комменты и смотрю у Вас все так хорошо получается и вроде всё легко. Вот у меня например ни клеется вообще.Как поставить цель и с чем её едят, может кто нить объяснить , можете смеятся но не могу разобратся чем цель отличается от желания и наоборот. И каким образом формулировать свою цель , тоже немогу въехать. Читаю этот сайт 3 день но так и не понял до конца , и поэтому завис на 2 лекции. Поможите ААААААА. wacko
 
SoulStarДата: Четверг, 24 Июл 2008, 18:00 | Сообщение # 84
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, все!
_drakkon_, мне так и хочется спросить - а почему вы не идете дальше? У вас же все так здорово получается, даже с пороками справились! smile А вот села писать и вспомнила, что так же тормозила перед 7й лекцией - хотелось с БПСами побольше позаниматься, но потом решила, что буду БПСы параллельно с дальнейшим продвижением осваивать... а еще было некоторое сомнение - получится ли занятие по 7й лекции...
И ответила себе сама - наверное у вас есть внутреннее ощущение - пора ли двигаться дальше - это так?

sydor, попробуйте написать для себя - а что вы собственно хотите, в чем заключаются желания, постепенно сформулируется Цель...

 
_drakkon_Дата: Четверг, 24 Июл 2008, 19:03 | Сообщение # 85
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Доброго здравия!!!
SoulStar, Совершенно верно... Просто ES не даст соврать, что так случалось, что у меня (да и у него тоже) никогда не было учителей. Точнее - были, но в основном книги. А если и встречались "живые", то почему-то оказывалось, что нас не "вели", а прсто говорили, что и как они видят. А почему, зачем - думайте сами. Иногда проходили месяцы (годы), и давно исчезал из виду сам наставник, а только доходил смысл сказанного. Иногда нас использовали (я бы не сказал, что в темную). Короче, пришлось искать учителя в себе. Но иногда (по понятным причинам), слышишь не то, что он говорит, а то, что охота слышать... Поэтому так важно иное мнение. Ведь в споре умирает иллюзия. Спасибо вам. Я основываюсь на внутреннем ощущении - это верно. Иногда я сразу понимаю цель лекции и нужный результат "для прохода", но в тоже время я четко чувствую то, что я должен достичь на этом этапе(мой уровень лекции). Иногда трудно. Иногда такое ощущение, что это похоже на то, как больной долго лежащий на койке заново учится ходить - как-будто вспоминаю сам себя. Кроме того ничего случайного не бывает и рядом со мной поПутчики.
sydor, приветствую не менее добрый человек. Вопросы в ответ: 1)Для чего тебе это все? 2)Зачем ты именно здесь? 3)Чего хочешь ты достичь? 4)Это твои ответы, или общества, обид, нереализованных желаний, амбиций и т.д.? Чего ты хочешь от этого Пути? А так, твой вопрос похож на то, как если бы я подошел к тебе и спросил: "sydor, ты не знаешь, я голоден?". Загляни в себя. И пиши про свои ощущения. Тогда можно поговорить. Кроме того
Quote (sydor)
Читаю Ваши комменты и смотрю у Вас все так хорошо получается и вроде всё легко
обсалютно не верное суждение. Дорогу осилит ИДУЩИЙ.
SoulStar, Как младший большой дикий собрат? Кошек тоже двое?
 
ZimaДата: Пятница, 25 Июл 2008, 09:05 | Сообщение # 86
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем-всем, здравствуйте!
Заниматься пока регулярно не получается. Из того, что есть, никакого намёка на "веточки" dry
Сны удивительные, есть светлые, после которых весь весь день хочется петь. Есть неприятные, но всё равно со смыслом и с ними нужно разбираться...
Quote (sydor)
не могу разобратся чем цель отличается от желания и наоборот

sydor, добро пожаловать!
Для меня, например цель-сродни намерению. Это то, что тебе необходимо на данном этапе, без чего ты не можешь двигаться дольше и чего ты обязательно достигнешь.
Quote (_drakkon_)
никогда не было учителей. Точнее - были, но в основном книги.

И у меня также. Всегда немного завидовала тем, кого вели за руку. happy Меня тоже учит жизнь и книги. Жизнь-очень жёсткий учитель, но по крайней мере, никогда не ошибается... а теперь появились все Вы. Не знаю сколько мы будем вместе, но это тоже очень важный этап. До меня сейчас только доходит, что я здесь не по ошибке и всё закономерно.
Soulstar, я , кажется, "слышала" Ваши приветствия. Ещё очень удивлялась, раза два-три откуда-то шла информация, но не нашла резонанс. Может когда-нибудь кто-то из нас (из нашей команды) будет общаться на расстоянии.
Успехов всем! Sydor не опускайте руки. Мы с вами. biggrin


Сообщение отредактировал Zima - Пятница, 25 Июл 2008, 10:57
 
sydorДата: Пятница, 25 Июл 2008, 10:27 | Сообщение # 87
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравы будте Бояре и Боярыни !!!!!Очень рад что не оставили моё сообщение без внимания. biggrin _drakkon_, Ответ на 1) Для того что бы разобратся в себе 2) Найти Истину 3)Внутренного развития,гормонии,душевного равновесия,согласия между разумом и душой.4) Желания есть всегда, есть реализованные есть и не реализованные.Амбиции тоже присутствуют,да и мозговой штурм не будет лишним.От этого пути хочу познания. Может чють сумбурно.Я надеюсь простите, не очень часто сижу на форумах.sydor, ты не знаешь, я голоден?ответил бы так, (Любовь пройдет,завянут помидоры но кушать хочется всегда)
 
SoulStarДата: Пятница, 25 Июл 2008, 11:05 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Zima, Будем рады почитать что получается.... пишите! smile
Quote (Zima)
Может когда-нибудь кто-то из нас (из нашей команды) будет общаться на расстоянии.
- в университете это вполне реально достичь biggrin
Quote (_drakkon_)
Как младший большой дикий собрат? Кошек тоже двое?
- очень интересная команда собралась! Пррриветствую коллегу по кошачьим... biggrin
И ждем'c описаний занятий... !

Успехов всем вам! biggrin

 
_drakkon_Дата: Пятница, 25 Июл 2008, 15:19 | Сообщение # 89
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем. Доброго здравия. Сегодня уезжаю в авантюру, задуманную ES. Поэтому писать два дня не буду... Все вовремя. Позанимаюсь на природе и в 6 лекцию. SoulStar, - все же катализатор есть... Придет время - мы встретимся за чаем.
Кроме того, на следующей неделе, встреча с одной из самых старых проблем. Нужно поднабраться сил. Кстати, со словом "эхо" было интересно. Я не знаю как описать, то что получилось, но слово "сон" насыщеннее что-ли. Короче, не знаю, как написать (да и не охота). Хотя перед занятием вчера пришлось потрудится. Все соседи решили в один миг послушать попсу на полную катушку, поарать возле окна и т.д. Такое ощущение, что не случайно. И верно, как только достиг начала погружения, так все закончилось. Одно из ощущений - "эхо" этоне только звук. Звук, это как верхушка айсберга. Информация, резонанс отражения, часть остается в объекте отражающем. Короче, все сразу и не совсем корректное описание.
Quote (sydor)
Я надеюсь простите, не очень часто сижу на форумах.sydor, ты не знаешь, я голоден?ответил бы так, (Любовь пройдет,завянут помидоры но кушать хочется всегда)
, ответ на то, голоден ли я, могу дать только я. В том числе и про голод Пути...
Quote (sydor)
1) Для того что бы разобратся в себе 2) Найти Истину 3)Внутренного развития,гормонии,душевного равновесия,согласия между разумом и душой.
Здесь и ищи цель.

Quote (sydor)
4) Желания есть всегда, есть реализованные есть и не реализованные.Амбиции тоже присутствуют,да и мозговой штурм не будет лишним.
А здесь ищи то, что твое, и что тебе "навязано".
Quote (sydor)
От этого пути хочу познания
Познания чего?
И отпусти себя - здесь такие же как ты. Тяжелее всего быть самим собой...

Добавлено (25 Июл 2008, 16:19)
---------------------------------------------
Да, чуть в спешке не забыл: Zima, рад видеть! Где потерялась? Пиши чаще.

 
esДата: Понедельник, 28 Июл 2008, 07:00 | Сообщение # 90
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Несколько дней работал по 4 лекции. В начале ничего существенного не получалось, появлялись картинки маленькой девочки лет 3-х идущей с букетом, то человек бегущий в спортивной одежде.
В субботу пришло, что получится и по-моемому получилось. Начал даваться вопрос "что мне мешает?" пришло слово "ограниченность" и потом увидел такую картину - набравший скорость начинаю резко тормозить ногами, возможно, это недоверие или боязнь чего-либо. По ощущениям появилось напряжение в почти во всех лепестках на голове, голова наполнилась энергией как большой светящийся шар. Место в районе затылка мне покалась стало как камень. Потом увидел череп с большой овальной дырой в диаметре примерно 10 см., при слове "ограниченность" она сужалась до размера небольшой струйки воды. Потом оказался внутри собственного организма, побывал во всех органах внутри которые пришли в голову: головной мозг (потоки внутри что-то вроде энергии), предстательную железу, почки, печень и т.д.. Очень увлекательное путешествие получилось.
 
_drakkon_Дата: Понедельник, 28 Июл 2008, 20:11 | Сообщение # 91
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго здравия всем!!!
Сделал для себя сегодня открытие - оказывается я занимался по шестой лекции до этого... Так ине понял причину сбоя в подсчете лекций. Ну да ладно. Сегодня первый день по седьмой. Начну с начала - я и до этого твердо знал, что Творец - это Творец. И ранее обращаясь к нему, я знаю какой должен быть резонанс внутри. Но не обращал внимания на действия нервной системы в таком ракурсе. Сегодня все пошло на перекосяк... Я, начал практику, и думаю, сейчас должен довести свое общение с Творцом до нового уровня. Получил в начале следующее: заработали лепестки 50 с обоих сторон. Я вошел в резонас с ними, и они стали в виде рогов с текущей в них по спирали (в левом по часовой, в правом против часовой стрелке) энергии цвета рубина. В это же время напрягся каверзный центр, воршел в резонанс, и увидел типа тонеля, цвета такого же, как "рога". Точно знал, что это не тот результат, что мне нужен. Отчистил 50 лепестки. Стал обращаться к Творцу. Долго не получалось, хотя каждое утро вхожу в той или иной степени в контакт с Творцом. Потом на обращение "Творец", получил ответ .который можно одновременно описать "Да", "Я Здесь", "Я Слышу" и т. д. При этом лепестки 48 т"трепетали", а 49 то напрягались, то напряжение отпускало и они работали "чисто" (то есть я чувтвовал, что работают, а описать не могу). Хотя это было одно ощущение. И тут у меня стал ступор. Я не знал, что задать - все вопросы мне показались не нужными. Такое ощущение было, что предыдущим этим "Да" мне уже на многое ответили, просто я не захотел услышать. В том ответе было уже все сказано. Но я же хотел конкретики. Поэтому войдя в резонас задал вопрос "Покажи мне свою любовь". В начале тело наполнилось светом, очень быстро, а потом как будто через теменой центр как столовой ложкой стало что-то продавливаться. Начали дергаться большие пальцы на руках. Я решил, пусть это проходит через меня. Ну и пустил. Вдруг все тело вышло из под контроля. Точнее не совсем, я бы мог остановить, но не хотел. Меня начало колбасить в прямом смысле слова. Мышцы сокращались сами по себе. Потом резко все прекратилось. В голове тишина и покой. Решил, что наверно хвати заниматься, но задал Творцу вопрос: "Можно еще раз попробовать?" получил знание "Да". Задал вопрос: "Моя цель на земле". Долго входил в резонанс. Потом получил ответ, что узнаю ее потом. Она есть, но я к ней не готов. И еще, закончил заниматься, пошел уже писать в дневник и вдруг ощутил контакт с творцом. И понял, я сам себе создаю проблемы. Если жить в резонансе, то ... Я не знаю как это описать. И еще, задал ворос: "Почему сразу нельзя было воити со мной в такой контакт", в ответ ощутил, что весь мир надо мной смеется. Как над ребенком. Нет Творения вне Творца.
И еще, задал ворос, почему нельзя показать мне Любовь Свою как-нибудь понагляднее. Ответ тоже в одном ощущении, но передать его можно так "Ты и так ее знаешь, и чувствуешь. Просто иногда ты так занят своими идеями, что не замечаешь этого." Я понял, что моя цель на этом уроке не получать ответ от Творца, а научится слышать Его постоянно. Он всегда со мной, просто я где-то еще.


Сообщение отредактировал _drakkon_ - Понедельник, 28 Июл 2008, 20:18
 
SoulStarДата: Вторник, 29 Июл 2008, 02:51 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
_drakkon_, выражаю свое восхищение hands

Quote (_drakkon_)
И еще, задал ворос, почему нельзя показать мне Любовь Свою как-нибудь понагляднее. Ответ тоже в одном ощущении, но передать его можно так "Ты и так ее знаешь, и чувствуешь. Просто иногда ты так занят своими идеями, что не замечаешь этого." Я понял, что моя цель на этом уроке не получать ответ от Творца, а научится слышать Его постоянно. Он всегда со мной, просто я где-то еще.

просто с удовольствием прочитала то, что и так давно знаем, но почему-то все время забываем smile - классное напоминание!
es, hands
 
esДата: Вторник, 29 Июл 2008, 08:37 | Сообщение # 93
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Вчера продолжал заниматься по 4 лекции. Сосредочился на цели и начал задавать вопросы "что мне мешает", почему то вопрос "что мне помигает" как-будто заблокирован или я его уже знаю, но где-то глубоко.
Напряжение пошло по голове, отчетливо ощущался 53 лепесток, как будто "ушко" легло сверху на лицо.
Пришло, что существует страх, выделится, как на меня посмотрят, то что мешают "маска или маски" в которых нам проще жить. Позже появилась картинка - натянутая веревка из теми, куда наверх натянута, сначала показалось, что так называемая веточка даже разум начал притягивать ассоциации. Следующее мгновение натянутая веревка выдернула пробку из головы, как и ванны, выдергивают, и появилась веточка, правда долго удержать не получилось разум создавать ассоционные цепочки. Все вроде получается единственное, что пока не понятно когда задаю вопрос "что мне помогает" как будто стучусь в закрытую дверь.
 
sydorДата: Среда, 30 Июл 2008, 10:11 | Сообщение # 94
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Милейшие!!!!! У меня вот что было в субботу. Пытался настроится на надчревном центе, сел в позу лотоса , но было так не удобно, и решил лечь , ну вот значит задаю команду надчревный центр, толком ни чего не понял что произошло но вижу перед собой кольца белого и темного цвета приходит понимание тунель, я внего ныряю и уже другая картинка не знаю где но вижу дорогу из гравия тровка зеленая солнышко светит передо мной машина марку точно не понял толи уазик патриот толи джип иномарка ,рядом с машиной 2 девушки одну не расмотрел а у второй спрасил имя,она отвечает Наташа)))) а потом как будто кто за шкирку бирет и выдергивает обратно.Я ее запомнил как она выглядит. Короче был в трансе чуть крышняк не унесло. wacko
 
_drakkon_Дата: Среда, 30 Июл 2008, 20:14 | Сообщение # 95
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех. Доброго здравия.
Продолжаю по 7 лекции. Как уже писал, поставил себе немного иную задачу, чем по лекции. Все происходит следующим образом: когда начинаю в безмолвном состоянии обращаться к Творцу, напрягаются 48, 49 и 54 лепестки. И еще 31 в груди. В этот момент явно ощущаю несоответствие своего психического состояния для контакта. Не знаю как это описать. Когда вхожу в резонанс, четко ощущаю изменение состояния. Но это похоже на настройку радио при плохом сигнале. На несколько секунд достигаю "первичного необходимого сотояния" (четко при этом понимая, что с этим еще надо будет работать), потом происходит сбой. Ячно понимаю причину - разного рода "привычные состояния", "контроль за ситуацией", недоверие. Вообщем психика сопративляется. Но в момент, когда получается, четко понимаю что никаких вопросов задавать не надо. Просто ответ приходит практически единовременно. Это как беглое чтение. Ты еще не задав до конца вопрос, уже ЗНАЕШЬ ответ. Да, при сбое, опять напрягаются теже центры. Настало,думаю "время водопада". Я должен постичь это состояние, но на данном этапе, как минимум разобраться с психическим сопротивлением. Еще об одном: просил сегодня "Боже, помоги на Пути". Ответ был моментальным - ощущение внутреннее Пути и движение к Цели, и то, что мне и так Он постоянно помогает. И для меня не прокатит уровень задавания вопросов и получения ответов. Мне необходимо "погружение".
Zima, Джон вы где????
SoulStar, спасибо.
 
esДата: Четверг, 31 Июл 2008, 06:50 | Сообщение # 96
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Вчера занимался по 4 лекции. Что мне понравилось в занятиях на данном этапе включение на цель происходит практически мгновенно на первых минутах (меня это очень радует), во-вторых, происходит состояния эйфории, мне даже вчера пришла мысль, зачем люди употребляют алкоголь или наркотики, чтобы достичь такого состояния, вот оно бери, пользуйся, наслаждайся, но наверно это не их Путь. Немного отступления просто хотелось поделиться. Задавался вопросом "что мне помогает" сразу же пошло напряжение в 55 лепестке с правой стороны до окаменелость и щекотания в ухе, долго не мог войти в резонанс, а потом как легко все получилось, как будто хотел зайти в соседнею закрытую дверь. Напряжение переключилось на тот же лепесток уже и с левой стороны, было ощущения одели сзади железную защиту. На вопрос пришел ответ, что помигает мне "ВСЁ", а мешаю я только сам. Увидел пустотелость собственного черепа и канал. Потом включился канал, как прямая связь с Богом, я знал точно, что любой мой вопрос я получу ответ, но вопросы куда-то все делись сколь я не пытался найти что-нибудь вразумительное.
У меня почему-то такое ощущение, что мы теряем Zimу, вы куда-то от нас отдаляетесь, я уже не чувствую Вас.
 
ZimaДата: Четверг, 31 Июл 2008, 08:08 | Сообщение # 97
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие !

Я не отдаляюсь. Просто пока у меня НИЧЕГО не получается... angry Напряг со временем.
На занятии долго приходится проговаривать цель, потом "включется свет"(буквально), цель на несколько секунд становится ПС, потом снова куда-то уводит, если попытаться сохранить контроль и проговаривать цель-снова на неколько секунд "включается свет" и так пока не уснёшь совсем.
Цель моя стала какой-то тусклой, неинтересной что-ли. Но бросать на полпути тоже не хочется.Вчера появилось желание слегка расширить её, зазвучало по-новому, стало интереснее.

Странные вещи происходят, не знаю связано ли это с занятиями. Каждый день около трёх ночи меня будят: упал предмет в комнате, заглючил мобильный и включился ночью, включился ноутбук, просто ощущение безотчётного страха будит именно около трёх. Сегодня уже проснулась сама как буд-то так и положено, ради интереса посмотрела на часы-три. Смешно стало... wacko

Кто из Вас читал книги Шри Ауробиндо? Посто мне интересно ваше мнение? dry Я раньше читала, но ничего во мне не отозвалось, сечас попала в руки книга его горячего последователя Клюева. У меня от неё какое-то двойственное впечатление. С одной стороны -восхищение(человек проделал огромную работу), с другой отталкивает его жёская позиция, неприятие других Путей.

Сообщение отредактировал Zima - Четверг, 31 Июл 2008, 08:19
 
SoulStarДата: Четверг, 31 Июл 2008, 10:28 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте все!
С броузером бардак - он длинный-длинный (слева-направо), причем только на "управлении нервн.сист." форумах - остальные читает нормально. sad Странно - то как...
А у вас как?
Вобщем читать сообщения довольно хлопотно.... Писать тоже...
Zima, не пропадайте! А как звучит новая цель?
Quote (Zima)
и проговаривать цель-снова на неколько секунд "включается свет" и так пока не уснёшь совсем
- похоже, что вы или сильно устали, или что-то делаете неправильно.... Объясните?
smile
 
ZimaДата: Четверг, 31 Июл 2008, 11:00 | Сообщение # 99
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
С броузером бардак - он длинный-длинный (слева-направо), причем только на "управлении нервн.сист." форумах - остальные читает нормально. Странно - то как...

А я вчера старшему сыну хотела показать наш дневник. так он исчез с экрана... осталась только шапка наверху, остальное пусто и так несколько раз...
SoulStar
Старая цель звучала: "здоровье и чистота тела", сейчас пришло "здоровье, чистота и сбалансированность всех энергетических тел", но всё равно остаётся ощущение. что ставлю телегу вперёд коня. Как это я раньше не понимала. Здоровье это гармония, гармония это постоянное ощущение свяи с божественным, умение принимать и пропускать через себя эти энергии. жить в них, если механически требовать здоровья и чистоты, может начаться разрушение. Поэтому перед занятием стараюсь ощутить свою связь с чистыми, светлыми энергиями, в противном случае. вообще "не идёт".
 
SoulStarДата: Четверг, 31 Июл 2008, 11:18 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Обновила свой аватар - все нормально стало (как-то он на ucoze повредился)
Quote (Zima)
Поэтому перед занятием стараюсь ощутить свою связь с чистыми, светлыми энергиями,
- все верно. Немного отдохните (дня два) и попробуйте позаниматься по лекции biggrin Не напрягайтесь и не волнуйтесь - все получится! biggrin


Сообщение отредактировал SoulStar - Четверг, 31 Июл 2008, 11:19
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Коллективный дневник исследования: Путь к себе! (Естественное развитие самого себя.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога