Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 20:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 06 Фев 2010, 16:42 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
NinaD, и как успехи с лекцией 3?

Опиши своё состояние АУ.


Крим - це Україна.
 
NinaDДата: Суббота, 06 Фев 2010, 17:10 | Сообщение # 62
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу решиться сделать лекцию №3, пока не пойму в чем мои ошибки, уверенность совсем растеряла... wacko . Перечитываю теорию
 
системасоюзаДата: Суббота, 06 Фев 2010, 23:53 | Сообщение # 63
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
М -да.. Нина, акцентируем мысли на поставленной цели.. Еще раз: на этом этапе от тебя требуется сделать акцент на твоей цели - "Развитие энергии в простатическом сплетении". (Акцентирование - выделение главного, сосредоточение только на чем-то определенном. Остальных мыслей в это время как будто нет. Ок?) Не жди резонанса. просто не жди. Простатическое сплетение поднимет имеющиеся проблемы, которые возьмется решать и покажет тебе их. И у тебя придет отношение к этим проблемам. Насчет того, что такое БПС, как определение (ну, что значит) говорила тебе по электронке. Делаем последовательно. Тема "Что такое воображение и акцент ума". Без понятия (пока) БПС и резонанса.
Ум, мозг и само сплетение не поднимет имеющиеся проблемы, не достанет их, если их не будет там. Твоя задача: ответить, что такое АУ и за что отвечает простатическое сплетение. Слава Богу, инфы по данному вопросу у тебя хватает.

Далее доходим до 5 лекции.. Но на 4 узнаем, что мешает (снова) управлению. Возможно, залечим шов (Вот плохо, что умалчиваешь, как понять, что мы собираемся делать? Я вот тоже зашивалась и лечила, что теперь. Всякое бывает. для этого мы здесь). Ставим защиту, далее - лекция 6 и дальше... Ну дальше. smile Это я, как план небольшой наметила. Но идем строго только так, как сказала. . Всё. Удачи! Работаем. Жду результатов. С уважением Система Союза. wink

Сообщение отредактировал системасоюза - Суббота, 06 Фев 2010, 23:56
 
ветаДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 01:09 | Сообщение # 64
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему растерялась Нина ? Что такое Ау- это просто. Ты не бойся. Просто сядь или ляжь, как тебе удобно. Ау- это акцент ума на поставленную цель.
В чем твоя проблема? Ты не можешь просто лечь и расслабиться? Дай своему телу задачу- лечь и заснуть ,",пришел расслабон в теле", ты просто не чувствуешь своего тела. Но в это время ты контролируешь свой мозг-- все свои ля-ля- которые приходят -- ты убираешь и фиксируешь на задаче. Какая У тебя цель? Вот ее и проговариваешь. Все. Больше от тебя ничего и не требуется. расслабляешься, убираешь из головы ля-ля, ставишь свою цель и все, слушаешь себя.

Блин. сколько можно топтаться на месте. тебе пора уже давно=== вперед!!! smile
Я буду ждать твоего ответа завтра. Целую. biggrin biggrin biggrin
 
NinaDДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 18:11 | Сообщение # 65
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за поддержку! Вчера в личке общались с Системой Союза. Прежде чем опишу сегодняшнее выполнение лекции №3, хочу воспроизвести, правильно ли я поняла.
1. Удерживаю акцент на своей цели ("развитие энергии в простатическом сплетении") в расслабленном состоянии, отгоняя все-все мысли.
2. не обращаю внимания на реакции в других центрах (даже если там и будут напряжения).
3. запоминаю все ощущения и картинки, связанные только с простатическим центром.
4. резонанса не жду, дополнительно не расслабляюсь на то, чтобы убрать возникшие напряжения в простатическом центре.
5. я должна понять все проблемы, которые мой организм поднимет и покажет, что надо изменить для достижения цели.
Система Союза, я правильно тебя поняла?
 
системасоюзаДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 19:33 | Сообщение # 66
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Совершенно верно, Нина! Вот теперь я тебя узнаю - другое дело smile А то, как ты меня вчера напугала. Не на шутку... sad Давай. Ты же умница и умная! удачи! Система Союза
 
NinaDДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 19:47 | Сообщение # 67
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Описываю лекцию №3.
Легла, произнесла мысленно цель «развитие энергии в простатическом сплетении», несколько раз. Повторяла каждый раз, когда терялась… сбивалась мыслями и возвращалась. Было ощущение, что меня сбивает в «сон?» или в поток мыслей – в носоглотке, а вот удерживает в акценте – черепная коробка, даже ассоциация родилась – держу себя за волосы и вытаскиваю из болота. Мне организм сам помогал возвращаться к цели.
Со стороны простатического центра долго не было ничего. Через полчаса моей борьбы с удерживанием акцента на цели появилась боль в низу живота справа, затем по всему низу живота как в первый критический день (вчера была боль на этом же занятии, но слева и боль соединяла желудок и яичник (?)). Эта боль была длительная.
Еще было слабое мимолетное ощущение, «жучок» что ли в … между половыми губами, не могу описать – ни где, ни какое это ощущение, может, мазок кисточкой?
Еще позже было ощущение тепла в надчревной зоне (между низом живота и пупком), недолго.
Картинки. Самая первая, еще без ощущений в простатическом центре – большой грузовик с оранжевым кузовом – типо КаМАЗа (мусоровоза или бензовоза) и встал ко мне задом. Долго стоял (поэтому и запомнила).
Дальше картинка: молодые парень с девушкой. Он сидит на скамейке, она со спины его обнимает. Он в голубом шарфе (голубой шарф часто появляется в моих картинках?!), она – в ярко-красной кепке, остальная одежда на них бесцветная (джемпера и вязанные перчатки телесного или грязно-бело-серого цветов).
Еще картинка. Спортсмен вышел из спортзала – волосы слиплись от пота, он в белой майке и в оранжевых трусах, в руках что-то красное свернуто (одеяло? Спортивная форма?) Но мне не протягивает.
Это то, что запомнила. К сожалению, не могу восстановить точность - ощущения-картинка...
Что-то, что напоминало бы качества, за которые отвечает простатический центр, мало похоже. Молодость – молодая пара, цвет чакры – оранжевый (голубой от другой – горловой), спортсмен – настойчивость, толерантность.. Т.е. простатический центр откликнулся, работает.
Еще качества – бережливость, стресоустойчивость, нежность, забота, творчество, красота, материнство, верность, настойчивость и твердость... Проблем не почувствовала. И как их менять - тоже. Еще позанимаюсь.
Главную ошибку исправила - акцент только на цели.
 
системасоюзаДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 20:53 | Сообщение # 68
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
NinaD, привет! Умничка! ты все правильно поняла. biggrin beer clap а вот удерживает в акценте – черепная коробка, даже ассоциация родилась – держу себя за волосы и вытаскиваю из болота. Мне организм сам помогал возвращаться к цели.
Quote (NinaD)
- класс! Ты моя леди Мюнхгаузен! hands Он (организм) так и ждал, пока ты возьмешь верх над умом biggrin

Quote (NinaD)
на цели появилась боль в низу живота справа, затем по всему низу живота как в первый критический день (вчера была боль на этом же занятии, но слева и боль соединяла желудок и яичник (?)).

Боль может быть связана с тем, что окончания нервные в центре повреждены при операции. Мы позже залечим его.

Quote (NinaD)
слабое мимолетное ощущение, «жучок» что ли в … между половыми губами, не могу описать – ни где, ни какое это ощущение, может, мазок кисточкой?
- Да! это то что нужно! Молодец! Хорошо пишешь. И кстати половые губы и низ живота (частично матка) - это вообще 81 лепесток простатического сплетения. Это самый важный лепесток у женщин. Отвечает за тип любви. Разберемся с ним на экзамене. А пока поздравляю!

Quote (NinaD)
большой грузовик с оранжевым кузовом – типо КаМАЗа (мусоровоза или бензовоза)
- отлично! Как ты понимаешь, оранжевый цвет - характерный цвет простатического сплетения. smile Хорошо, что ты увидела мусорную машину.. Это означает то самый негатив, темные токи, которые в тебе присутствуют в связи неприятием себя, как женщины. А может это была дорожная какая-нибудь машина? В любом случае, организм поднял эти блоки и проблемы. и готов чистить и строить biggrin ! Возводить твой духовный рост.

Quote (NinaD)
молодые парень с девушкой. Он сидит на скамейке, она со спины его обнимает. Он в голубом шарфе (голубой шарф часто появляется в моих картинках?!),
связь с горлом поймешь позже.. Но хорошо, что появляется. Вообще одежду нужно стараться носить в соответствии с чакрами.

Quote (NinaD)
она – в ярко-красной кепке,
- красный цвет - цвет крестцового сплетения. Примечательно, что ты увидела его на голове. Как бы показывает, что надо заниматься нижним потоком.. И побольше уверенности! Ведь крестец -это наши убеждения, твердость и уверенность! smile

Quote (NinaD)
остальная одежда на них бесцветная (джемпера и вязанные перчатки телесного или грязно-бело-серого цветов).
- это снова свидетельствует о темных токах внутри тебя. Вот, ты вчера спрашивала, какого цвета негатив? Теперь знаешь. Но еще познакомишься на следующих лекциях. Неприятие, неправильное восприятие. мы с тобой об этом много говорили. Организм только подтверждает это. Так что отбрось все свои сомнения. Правильно поступать так, как ты до сих пор считала не правильным. Касается всего: бережливости, экономности, заботы, нежности, красоты, комплиментов, добрых и ласковых слов детям.

Quote (NinaD)
Спортсмен вышел из спортзала – волосы слиплись от пота,
- так же простатическое сплетение отвечает за выносливость, поляризует психику так, что человек становится сильнее, выносливее. У спортсменов повышает физические показатели. К слову, это поможет тебе в долгом сидении у компьютера на работе, в занятиях Йогой (Если есть желание, но с умом :D), и в занятиях... твоим любимым волейболом

Quote (NinaD)
Т.е. простатический центр откликнулся, работает.

Quote (NinaD)
Еще качества – бережливость, стресоустойчивость, нежность, забота, творчество, красота, материнство, верность, настойчивость и твердость...
- прекрасные выводы в сочетании с определением АУ -
Quote (NinaD)
Удерживаю
мысль на цели! Молодец![
/color]

Quote (NinaD)
Проблем не почувствовала.
- тебе мало этих проблем? biggrin Организм их тебе поднял, и он будет их решать. Твоя задача - принять, не сомневаться. Только теперь придется признать, что ты была не права, если хочешь дружить с организмом и обеспечить себе духовный рост! Ок?

Quote (NinaD)
И как их менять
:prof: вот так. С профессором, в роли которого выступает твой организм. он показал тебе, в чем отличие твоего мышления и хода мыслей от его..

Quote (NinaD)
Еще позанимаюсь.
- позанимайся, только не переусердствуй, пожалуйста. Теперь дай уму время догнать душу, пусть он все хорошенько усвоит, запустит свои биохимические процессы.. донесет до каждой клеточки, что хозяйка положения душа, а не он. biggrin Так же пожалуйста понаблюдай за своим настроением и сном. Должны улучшиться, по идее.
Нина, [color=blue]занятие выполнено, я считаю, на отлично.
На повторении не настаиваю. На твое усмотрение, но лучше бы не надо, или после перерыва в 1 день. Как будешь готова идти дальше, кликнешь. Я все равно уезжаю до конца недели.
Желаю тебе обретать себя новую, люби себя! Удачи! Система Союза
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 09 Фев 2010, 22:40 | Сообщение # 69
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (NinaD)
не обращаю внимания на реакции в других центрах (даже если там и будут напряжения)

Поправлю немного, хорошо! При цели развитие простатического нервного сплетения в лекции АУ мы фиксируем и обращаем внимание на ВСЕ реакции организма в любом месте (хоть на большом пальце правой ноги)

Quote (NinaD)
запоминаю все ощущения и картинки, связанные только с простатическим центром

ВСЕ (без оговорки про простатический центр), хотя бы потому, чтобы воспринять картинки придётся каверзу задействовать, простатический центр никогда не даёт возможности воспринимать картинки, только через каверзу!!!

Остальное верно


Крим - це Україна.
 
NinaDДата: Четверг, 11 Фев 2010, 17:54 | Сообщение # 70
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Пятнистая Кошка. Дополню к выполнению лекции №3 от 08.02.2010г. ощущения от других нервных сплетений:
Виски сильно давили, в каверзном центре напряжение, нижнюю челюсть выворачивало… Когда виски ослабли, уже реже стала уходить от акцента на цели. Был прокол в правом сердце, немение губ, прокол в макушке… Устали от напряжения мышцы шеи! Во второй половине занятия были частые волны мурашек по спине от поясницы к бедрам и лопаткам. В конце занятия появилась боль в пояснице справа, которая бывает только по утрам и послужила причиной прервать занятие.
Из-за своей невнимательности (самовольно, игнорируя совет СистемыСоюза продолжить через 1 день) продолжила занятие на следующий день 9.02.10.
Повтор лекции №3, день №2. (09.02.10.).
Легла, с кошкой. Произнесла цель, несколько раз, замолчала. Опять часто сбиваюсь на мысли, отгоняю или организм сам меня возвращает, при этом получаю «щелчок» или стресс – сбив дыхания и сердцебиения. Сразу появился прострел «левый яичник-желудок», но быстро исчезло.
Больше ощущений со стороны простаты не было. Было со стороны каверзы, висков. Был провал (сон?), возврат, повтор цели, внимание на ней. Опять ощущения, что каверза меня хочет увести куда-то в мысленный поток, а лоб и темя - удерживают.
Картинок не было.
Устали мышцы шеи от напряжения, особенно со стороны затылка (хотя лежала!).
Было напряжение в левой пятке изнутри, что-то в горле, активное немение затылка и лепестка №55. Задаю себе вопрос «у меня проблема с психикой?». Тут же прокол в темени. Испугалась, закончила занятие, начиналась судорога мышц на правой ступне, встала, судорога не развилась.
СистемаСоюза, что ты можешь сказать на счет моей психики? В последнее время меня часто беспокоят рассеянность, невнимательность, "паралич" памяти... Особенно при чтении или письме - мозг не улавливает смысла, ощущения, что я живу в двух мирах - в мыслях и физическом, организм сам по себе, мысли - сами. Может я просто слишком мнительная... Но не знаю о нормах психики.
Прежде чем перейду к лекции №4, хотелось бы узнать - я нормальная?
 
AnandaДата: Четверг, 11 Фев 2010, 18:10 | Сообщение # 71
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NinaD, добрый вечер smile
Quote (NinaD)
В последнее время меня часто беспокоят рассеянность, невнимательность, "паралич" памяти... Особенно при чтении или письме - мозг не улавливает смысла, ощущения, что я живу в двух мирах - в мыслях и физическом, организм сам по себе, мысли - сами. Может я просто слишком мнительная... Но не знаю о нормах психики.

NinaD, может быть тебе станет легче, когда узнаешь что ты не одна такая biggrin у меня было приблизительно то же самое вначале обучения в колледже, было тяжело концентрироваться на обыденных вещах, в то время как постоянно тянуло заниматься БПСами, АУ... biggrin потом все сбалансировалось, гармония восстановилась.
а тепрь послушаем мнение психологов wink может, в таких случаях нужно больше и дольше расслабляться?

С уважением, Ананда.

Сообщение отредактировал Ananda - Четверг, 11 Фев 2010, 18:11
 
NinaDДата: Четверг, 11 Фев 2010, 18:36 | Сообщение # 72
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ананда, за поддержку. Действительно, стало легче, что не одна такая. Мне прошлой ночью сон приснился, что я еду на зеленой электричке, находящейся на крыше первой (электричка сверху электрички), и вдруг понимаю, что еду назад - домой, а нижняя электричка - вперед. Успокоилась - значит, не судьба, значит, так и надо, вернуться. Как будто мысли едут в противоположную сторону от организма...
На яву: еду на работу, из 20 остановок могу сконцентрироваться на дороге максимум на 2-3 остановках, постоянно ловлю себя на мысли, что не понимаю, где еду, вся в мысленных переживаниях прошлых событий, или моделировании будущих моих жизненных ситуаций.
Часто механическая работа происходит на автопилоте (уборка), а сознание улетает куда-то в мир мыслей. Потом ничего не могу найти, куда убрала (мозг не фиксировал мою работу!). И как только мысли отвлекают меня от физического мира, начинают давить виски, как будто я занимаюсь лекцией и расслабляюсь...
 
системасоюзаДата: Пятница, 12 Фев 2010, 08:24 | Сообщение # 73
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
NinaD,
Quote (NinaD)
Было напряжение в левой пятке изнутри, что-то в горле, активное немение затылка и лепестка №55. Задаю себе вопрос «у меня проблема с психикой?». Тут же прокол в темени.

Вот так и получают резонанс ответ на твою задачу, вопрос, интенцию. Так тебе более понятно. И если ты в процессе занятий будешь вот таким образом обращать внимание на каждый прокол, расслаблять напряжение, то я уверена, ты быстро найдешь резонанс в этих точках, а занятие получится более качественно. Видишь, при внимании на напряженном 55 лепестке, ты получила ответ: занятие не продолжать. Хотя лично у меня бывает несколько по- другому. Например, стою у плиты и думаю: "Пока вода закипит, пойду у копма посижу". Вдруг срабатывает лепесток безопасности, в данном случае 84. Я говорю себе: "Буду ждать". Лепесток успокаивается cool

Ощущения других центров есть, это хорошо. Организм работает по какой-то только ему ведомой схеме. Повторяю понимать этого необязательно. Работа с лепестками - это следующие лекции и курс универа. Ты можешь только расслаблять возникшее напряжение, посмотреть, что покажет организм.

Quote (NinaD)
каверза меня хочет увести куда-то в мысленный поток, а лоб и темя - удерживают.
Нина, в этом случае расслабь каверзу, ты что-то увидишь.

Quote (Ananda)
NinaD, может быть тебе станет легче, когда узнаешь что ты не одна такая biggrin у меня было приблизительно то же самое вначале обучения в колледже, было тяжело концентрироваться на обыденных вещах, в то время как постоянно тянуло заниматься БПСами, АУ... biggrin потом все сбалансировалось, гармония восстановилась.
- Верно! Спасибо Ananda, за отличный коммент (рада, что зашла к нам в гости) biggrin .

Все верно, Нина. Ты совершенно нормальный человек! Ты описываешь состояние точь-в-точь в одно со мной. Такая же история. Засунуть так далеко, что потом неделями искать.. biggrin Единственное, я снова делаю АУ, БПС, т е пытаюсь воссоздать ситуацию, когда что-то потеряла, и только так нахожу. Это еще называется разговаривать со своей памятью, или с душой, подсознанием. Ум действительно не фиксирует, фиксирует подсознание. Ум обманчив и пуглив, он вечно затягивает в иллюзии. Поэтому мы должны сделать не его хозяином положения, а душу smile

Quote (NinaD)
мозг не улавливает смысла, ощущения, что я живу в двух мирах - в мыслях и физическом, организм сам по себе, мысли - сами.
- У меня ощущение, что ты спешишь.
Quote (Ananda)
может, в таких случаях нужно больше и дольше расслабляться?
- да, глубже и дольше. Немение - это тоже напряжение, переводи внимание туда, расслабляй (напоминаю, команду никогда не даем). А еще хочется посоветовать - не торопи организм с результатом самого процесса расслабления. Дай ему спокойно нормализовать токи, он расслабится полностью, в это время ты не чувствуешь напряжения нигде.

Мозг не улавливает, потому что ты ему не даешь времени. А я тебе как-то уже говорила: Дай уму время догнать организм, понять.. Он пусть в это время учиться "молчать в тряпочку" ;). Недаром же говорят: горячее сердце и холодный трезвый ум (в смысле - ясный). Не знаю, поймешь или нет, но должно быть сознание не ума, а души. Я понятно говорю? И когда целый день делаешь что-то в состоянии "замороженного" ума, но в душе в это время сознание Творца - к этому надо стремиться. Но это мое мнение. Я так делаю biggrin А вот почитай исследования Веты на экзамене. Там описан классический пример разговора с подсознанием напрямую, без АУ (только не экспериментируй и не увлекайся этим методом, чревато пока для тебя wink )

Нина, готова к 4 лекции? Прочитать нужно не только саму лекцию, но и материал "ФХЗ" - файл "Ход занятий", там подробно описывала. В 4 лекции будет то же самое. Проговариваем точно цель (не свою, а название лекции) по частям, конечно. Организм понял уже твою цель, поднял проблемы из простаты. И теперь он готов показать и сказать, что тебе мешает в управлении нервно системой. Точнее, что ему мешает в тебе.

Побольше уверенности, прочь сомнения и мнительность. "Мудрец всегда сомневается, но не до такой степени, ибо тогда ум возьмет над тобой верх". Было время, когда я сомневалась, все время спрашивала себя, могу ли я, должна ли я, имею ли право... Высшие мне сказали: "Будешь сомневаться - потеряешь все, придется начинать все заново"

Так что, удачи тебе. smile Спрашивай, что не понятно. Система Союза

 
AnandaДата: Пятница, 12 Фев 2010, 08:36 | Сообщение # 74
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NinaD, системасоюза, приветствую!

у меня вопрос:

Quote (системасоюза)
(напоминаю, команду никогда не даем).

можно уточнить о какой команде речь? я считала, что организму можно давать команду, например, "Я расслабляюсь"...только при этом нужно действительно расслабляться biggrin
 
системасоюзаДата: Пятница, 12 Фев 2010, 13:20 | Сообщение # 75
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Ananda, не знаю, может, я и не права. Мы (по крайней мере, я и Нина - у Нины так даже лучше получается), не даем мозгу команду расслабиться, даже мысленно. То есть команда выглядит как намерение внутреннее. При этом мы просто внимание обращаем на напряженную область и наблюдаем, созерцаем.. smile biggrin А разве не так? Мы ведь с тобой на равных, мнение друга важно для меня! Но, по крайней мере, до сих пор этот метод работает эффективно. biggrin ! biggrin
 
AnandaДата: Пятница, 12 Фев 2010, 16:35 | Сообщение # 76
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
системасоюза, привет! видимо, мы о разных моментах ведем речь; я говорю о расслаблении,предшествующемвыполнению задания, а ты, по всей видимости, о расслаблении напрягшихся центровво времявыполнения задания. Так? это я и хотела уточнить. cool
 
NinaDДата: Пятница, 12 Фев 2010, 21:39 | Сообщение # 77
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Ананду и Систему Союза - укрепили меня. Не знаю, есть ли связь с солнечным сплетением, но в последние дни, что чувствую себя потерянной во времени и пространстве, пропало тепло в солнечном сплетении. И вдруг на работе после обеда почувствовала там же нежное тепло. Захотелось сказать "спасибо" тому, кто мне передает тепло. Закрыла глаза и мысленно благодарю. В глазах появился салатно-зеленоватый шарик пульсирующий, а в простате - набухание и влажность... Это было всего пару минут.
Сегодня мне из ЖЭУ позвонили, обещали помочь. Говорят, что у них еще такого случая не было, не знают как сделать для МЕНЯ выгодно!!! Без всякого скандала, решают по-человечески (правда начальник вчера был агрессивен).
Ответ СистемыСоюза 12.02.2010 г. в 16:04.
С ЖЭУ - отлично! мне самой некогда было смотреть, сама понимаешь, замоталась. Но я просила Архангела Михаила и Иисуса решить этот вопрос.
Это им спасибо! И за тепло в солнечном сплетении - тоже. Может, и я тебя цепляю иногда.:))))Салатно-зеленоватый цвет - цвет надчревного (желтый) и грудного (зеленый), т е получается переход плавный. А с простатой заканчивай и не сомневайся! Организм слышит тебя! Ты уже даже цель не ставишь, а внутреннее намерение даешь организму. Это очень хорошее описание БПС. Теперь понимаешь, что такое БПС? Получается, что ты специально не занимаешься, а организм все равно работает. Отлично! Переходи уже к 4 лекции, читай внимательно форум, лекцию и наш файл. Пробуй выполнить. Только пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО читай все, не торопись и так точно и выполняй.

Дополню, NinaD.
Пишу конспект, и мысли отвлекаются на свой красивый почерк (любуюсь), а рука что-то пишет. Доходит рука до окончания, обращается к уму "как согласовать предложение? какое окончание ставить?" Мозг включается, читает, а там написано (МОИМ ПОЧЕРКОМ!) "простатическ.." .Точно в БПС только о цели и думаю. А слово в конспекте должно было быть "представители"
 
ветаДата: Пятница, 12 Фев 2010, 23:33 | Сообщение # 78
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Нина!

Quote (NinaD)
вдруг на работе после обеда почувствовала там же нежное тепло. Захотелось сказать "спасибо" тому, кто мне передает тепло. Закрыла глаза и мысленно благодарю. В глазах появился салатно-зеленоватый шарик пульсирующий, а в простате - набухание и влажность... Это было всего пару минут.

Это ты приняла Любовь солнечным сплетением, так как оно у тебя уже хорошо работает. Но потом ты сразу будешь принимать сердцем, оно сильно забьется от радости и по телу польется волна тепла- это будет Любовь в виде Благодати.
Простата требует очень сильной твоей любви, поэтому она ее и потянула в себя. Не бойся этого чувства- оно прекрасно. В предпоследнем занятии тебе эти чувства очень пригодятся, не забывай их.
Не переживай что тепло уходит из груди, ты его всегда сможешь почувствовать когда тебе очень сильно понадобится его помощь. А, так без надобности- зачем разжигать огонь в жаркий день? smile
Не торопись, ты со всеми центрами очень хорошо подружишься.

Quote (NinaD)
.Точно в БПС только о цели и думаю.

Не зацикливайся очень сильно на себе, то есть, у тебя сейчас идет очень сильная настройка нервной системы. Ты просто как лошадка застоялась на одном месте.
Тебе давно пора было уйти в перед. Ты не внимательно читала как проходят каждое задание. На каждую лекцию отводится специальное время- и эти рамки не зря поставлены.
У тебя произошло раздвоение: ум в одну сторону а организм(нервная система) в другую= тебя тянут в разные стороны. Что бы себя собрать в кучу и подчинить себе- себя, надо почти каждый день проходить по одной лекции= догнать свой хвост.
Внимательно читаешь, делаешь, пишешь отчет, получаешь ответ и дальше.
Больше тебе тянуть нельзя, время уже начинает играть против тебя. Я не напугала тебя, просто дала ответ на то что с тобой сейчас происходит.
Удачи. Я буду посылать тебе каждый день Любовь- она тебе поможет, успокоит и у тебя все быстро наладится. smile

Сообщение отредактировал вета - Пятница, 12 Фев 2010, 23:35
 
системасоюзаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 13:44 | Сообщение # 79
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Ananda, добрый день!
Quote (Ananda)
я говорю о расслаблении,предшествующемвыполнению задания, а ты, по всей видимости, о расслаблении напрягшихся центровво времявыполнения задания. Так?
- скорее всего :D, только у меня вообще ничего не предшествует выполнению занятия. Занятие может начаться спонтанно, не по заказу, так сказать biggrin
Quote (NinaD)
красивый почерк (любуюсь)
- хорошо, отлично! И это только начало изменений. smile

вета, привет! Спасибо за помощь и участие в теме! biggrin

Quote (вета)
Это ты приняла Любовь солнечным сплетением, так как оно у тебя уже хорошо работает. Но потом ты сразу будешь принимать сердцем, оно сильно забьется от радости и по телу польется волна тепла- это будет Любовь в виде Благодати.
Простата требует очень сильной твоей любви, поэтому она ее и потянула в себя. Не бойся этого чувства- оно прекрасно. В предпоследнем занятии тебе эти чувства очень пригодятся, не забывай их.
Не переживай что тепло уходит из груди, ты его всегда сможешь почувствовать когда тебе очень сильно понадобится его помощь.
- согласна. Так и и есть!

Quote (вета)
А, так без надобности- зачем разжигать огонь в жаркий день? smile
- "Сработка" или активация центра может произойти и не по заказу, просто потому, что организм требует. Так что ничего страшного. Мы уже умеем активировать, а Нина, я так понимаю, еще нет wink

А вот в остальном[/b], пожалуй, я с Ветой [b]не соглашусь. wink

Quote (вета)
застоялась на одном месте. -

Quote (вета)
Тебе давно пора было уйти в перед.

Quote (вета)
Больше тебе тянуть нельзя, время уже начинает играть против тебя.
И тут-же:
Quote (вета)
догнать свой хвост.

Quote (вета)
На каждую лекцию отводится специальное время

Я уже говорила выше, что произошло. Время - сложный процесс, задействованный во всех реакциях организма. Если мы чего то достигаем в состоянии акцента ума, то не факт, что мозг идет в ногу с организмом. Потому что организм - все таки относительно духовная структура. Мозг - составляющая часть организма и работает на него.. Нужно давать время мозгу, уму догнать организм и понять, что теперь от него требуется. Мы индивидуальны.

Quote (вета)
давно пора было уйти в перед.
- мы так делать не будем ;)Я настаиваю не двигать Нину, все идет своим чередом.

Quote (вета)
У тебя произошло раздвоение:
- да, раздвоение было, я думаю, мы успешно с ним справились. Это показывают результаты, которых мы добились после возвращения к не совсем понятому материалу. Я подчеркиваю - мы никуда не рвемся

Ибо мне стоило большого труда - вернуть психику студента в подобающее состояние. Причем работать пришлось не только по Alliga Ter. Впрочем, об этом Нина сама скажет, если посчитает нужным. Всем удачи smile
С уважением Система Союза

 
NinaDДата: Суббота, 13 Фев 2010, 14:03 | Сообщение # 80
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В одно время писали))))
Quote (вета)
У тебя произошло раздвоение: ум в одну сторону, а организм (нервная система) в другую - тебя тянут в разные стороны.

именно такое ощущение у меня. Ты правильно поняла меня, Вета.
Quote (вета)
Внимательно читаешь, делаешь, пишешь отчет, получаешь ответ и дальше.

Я думала, что так и делаю... Внимательность отключается... "Гляжу в книгу, вижу фигу" получается, как будто на китайском языке читаю и не понимаю, а что надо делать? Спасибо за подробные разъяснения! И терпение ваше ко мне. НАверно выводит из себя такое тупое непонимание?... Простите.
Лекция №4.
Днем, в позе Лотоса, без кошки, 35 мин.
Расслабилась. Произнесла «Что мешает развитию нервной системы? Какие у меня пороки?» Не было шага в безграничное пространство… В глазах пульсации фиолетового цвета. Голова не запрокидывалась назад!
Долго, минут 15, ничего не было (кроме напряжения в висках (лепесток 58) и немения под левым глазом (лепесток 8 каверзного центра), тепла в солнечном сплетении).
Стала задавать вопросы по качествам.
1. нежность
2. забота
3. бережливость
4. нелюбовь к себе
5. нерешительность
6. неверие в себя
7. невнимательность, рассеянность

Была реакция на вопрос нелюбовь к себе, кажется, тепло от солнечного сплетения проложило дорожку к простатическому центру, в низу живота ломота появилась. На одно из первых трех качеств было щекотание правой половой губы.
Картинок не было (наверно потому, что не лежа).
Затем стала давать вопросы «Что помогает мне управлению нервной системой?». Реакции не было.
Несколько раз были проколы: между макушкой и теменем слева (лепесток 51 или 52), за левым ухом (само уходило), в горле напряжение (глотание активное), и немение слева на шее сбоку (лепестки 15 и 16 горлового центра) по горлу от уха до уха (лепесток 14 горлового центра), постоянное давление в центре вокруг носа - лепесток 7, недолгое тепло в лепестке 61 слева.
Не могу вспомнить, какое-то из запрошенных качеств ассоциировалось с конфеткой «ириской», я его смакую?
Выводы: мне надо больше проявлять любовь к себе, нежность и заботу к окружающим.

Сообщение отредактировал NinaD - Воскресенье, 14 Фев 2010, 19:56
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога