Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 28 Апр 2024, 12:59 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 27 Фев 2010, 15:48 | Сообщение # 101
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
Quote (Пятнистая_Кошка)
А так чтобы куратор давал десяток слов, что их даже и запомнить нельзя - это неправильно.
- не давала. Дала возможность слова на выбор из тех, что подсознательно могли бы представлять интерес для студента.

системасоюза, не совсем верный подход. Куратор, конечно, обязан давать свободу выбора студенту, но не из большого количества, иначе возникают такие метания, как у Нины. То есть постарайся более чётко задавать цель для неё, в этом смысле, тогда отходов по сторонам меньше будет и вам обоим сразу легче станет и понимать друг друга и взаимодействовать при исследованиях, когда одна ведущая, а другая ведомая.

biggrin

Прикрепления: 5012900.png (1.0 Kb)


Крим - це Україна.
 
NinaDДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 08:16 | Сообщение # 102
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А что твой куратор в ЛС и на мире и агенте пишет?

Система Союза говорит, что я неправильно выполняю задание, что естественно, раз нет результата. Но что не так я делаю, уже во втором подходе (до возврата с этой лекции и второй раз, в настоящий момент), не понимаю... Видимо придется опять вернуться на первую....
Я не могу отличать работу ума. Теоретически понимаю, а на практике с закрытыми глазами - не понимаю, где кто - ум, подсознание, организм, интуиция, информация от Ангелов, от Высшего Я... Да и днем на яву сама с собой разговариваю, спорю, где голос ума, а где интуиции? не пойму.... И у меня ощущение, чем дальше, чем больше узнаю, тем больше глупею...
А результатов слова "кошка" пока нет.
 
AnandaДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 09:03 | Сообщение # 103
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NinaD, привет!
Наверно, бывает, что ты иной раз сладко и довольно потягиваешься, с удовольствием чувствуя тело, улыбаясь при этом....совсем как кошка...

biggrin

 
АбистаДата: Вторник, 02 Мар 2010, 04:11 | Сообщение # 104
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие. smile

Позвольте вмешаться ...
На мой взгляд , NinaD, тебе нужно вернуться в первые лекции, где говорится о безмолвии ума.
Ощущаю в твоих описаниях напряжение, это и понятно - оно будет таять по ходу, но это самое напряжение не дает двигаться дальше, если степень расслабления не увеличивается. Напряжение забирает много энергии.

Я бы сделала
1. Прояснить чтО такое безмолвие ума.
2.Что такое расслабление.
3. Что такое внимание.
4.Что значит быть расслабленным и внимать (воспринимать)
Как только эти моменты будут проЯСНены самой тобой,Nina, т.е ты сможешь просто рассказать о них и "внутри" тебя буде четкое понимание
5. Выполнение урока с безмолвием ума.

Успехов.
Всех обнимаю.

 
NinaDДата: Среда, 03 Мар 2010, 05:00 | Сообщение # 105
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробую ответь, как я понимаю (поправьте пожалуйста)
1. Безмолвие ума - вытекает из п.2 - от расслабления как тела, так и мозга, когда все мысли отсутствуют, т.к. мысли от ума. ТОлько что тогда работает? Энергия течет по организму в расслабленом состоянии ума, а в обычном (работающем) состоянии она не течет? или я ее просто не ощущаю? Если мозг расслаблен, то КТО помнит мою цель (простатический центр)?
2. Расслабление - во время мышечного и умственного расслабления открывается некий блок для выхода подсознания (не пойму, что это). Если при выполнения задании напрягаются нервные сплетения, то необходимо его расслабить, чтобы энергия потекла .... А до этого я была не расслаблена? КАк можно расслабиться, если я УЖЕ расслаблена? И если идут ощущения "покалывания", "тепла", "давления" - это энергия там течет? я расслаблю, напряжение исчезает - значит, энергия уже не течет?
3. Внимание - это то, что вижу, ощущаю и анализирую умом. Все напряжения во время занятия я фиксирую (запоминаю) умом. Это неправильно, как я поняла, а чем тогда надо? Или это не ум запоминает?
4. Расслаблененный - не ощущать тела (физически), но чувствовать все движения энергии.
 
системасоюзаДата: Среда, 03 Мар 2010, 05:26 | Сообщение # 106
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день всем!!
Quote (Абиста)
Позвольте вмешаться ...
- конечно
Quote (Абиста)
На мой взгляд , NinaD, тебе нужно вернуться в первые лекции, где говорится о безмолвии ума.
- и на мой - то же, но весь вопрос в том, что когда студент вернулся, выполнение было сделано с хорошими результатами. Не понимаю, в чем дело. Я уже давно объясняла то же самое. Меня проигнорировали.
Quote (NinaD)
Если мозг расслаблен, то КТО помнит мою цель (простатический центр)?
- ты не должна этого бояться, отпусти ум, отпусти его. Он в страхе тебя держит. Твое подсознание будет работать. Ты не расслабляешься. Хотя давно уже меня проигнорировала в этом вопросе, уверяя, что расслаблена! Если бы это было так, ты бы не боялась.
Quote (NinaD)
Если при выполнения задании напрягаются нервные сплетения, то необходимо его расслабить, чтобы энергия потекла ..
- да
Quote (NinaD)
А до этого я была не расслаблена?
- ты умом понимаешь, что надо расслабиться. Но ты этого не делаешь.
Quote (NinaD)
И если идут ощущения "покалывания", "тепла", "давления" - это энергия там течет?
- да. И организм так отвечает.
Quote (NinaD)
напряжение исчезает - значит, энергия уже не течет?
- наоборот, течет свободно. Она течет всегда, это питание. Ведь ты кушаешь, еда перерабатывается в энергию, импульсы идут всегда.
Quote (NinaD)
3. Внимание - это то, что вижу, ощущаю и анализирую умом. Все напряжения во время занятия я фиксирую (запоминаю) умом. Это неправильно, как я поняла, а чем тогда надо? Или это не ум запоминает?
4. Расслаблененный - не ощущать тела (физически), но чувствовать все движения энергии.

- забудь про ум вообще. Просто расслабляйся. Чем идет запоминание, ответила. Абиста ведь верно сказала, надо сначала умом понять. Потом ум отключить, начнет работать подсознание. разве я тебе б этом не говорила. А в итоге еще и виновата осталась. Я снова подхватила вирусы. Больше не приду. У меня на майле много работы. Буду рада, если напишите мне на почту, но не с сервера алигатер, с майла. Устала, система летит, как зайду. Ухожу, чтобы не полетело. Через час я просто не смогу пойманное удалить. С уважением Система Союза.
 
NinaDДата: Среда, 03 Мар 2010, 07:53 | Сообщение # 107
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
ты умом понимаешь, что надо расслабиться. Но ты этого не делаешь

подскажите, как это сделать? есть другой подход к расслаблению? в чем моя ошибка при расслаблении?
Quote (системасоюза)
Просто расслабляйся.

как это "просто"? а я как расслабляюсь?

Quote (системасоюза)
Абиста ведь верно сказала, надо сначала умом понять.

что я не понимаю? подскажите пожалуйста.
Без ваших советов я не могу разобраться. Спасибо.

Мой ум понял по-своему и уверен, что он прав. Подскажите, в чем он ошибся? Со стороны и благодаря вашему опыту вам виднее.

Quote (системасоюза)
отпусти ум, отпусти его.

с удовольствием, а как?
Quote (системасоюза)
Я уже давно объясняла то же самое. Меня проигнорировали

Наоборот, слишком активно искала ответ в себе, что я не так делаю и почему не понимаю вас. Поэтому просила вашей помощи, подсказать, в чем конкретно моя ошибка? Простите меня за непонимание. Понимаю, что со мной трудно, благодарю за все ваши труды.
Возврат назад ничего не дал, т.к. я так и не устранила что-то важное, что я не могу понять.
 
AnandaДата: Среда, 03 Мар 2010, 11:41 | Сообщение # 108
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NinaD, здравствуй smile

Quote (NinaD)
Quote (системасоюза)
ты умом понимаешь, что надо расслабиться. Но ты этого не делаешь

подскажите, как это сделать? есть другой подход к расслаблению? в чем моя ошибка при расслаблении?


NinaD, если ты единожды поймала момент расслабления тела, то его не забудешь, этот момент. да и тело само его помнит. ты можешь сказать с уверенностью, что ощутила на практике полное расслабление тела?

Quote (NinaD)
что я не понимаю? подскажите пожалуйста.
Без ваших советов я не могу разобраться. Спасибо.

NinaD, как "подсказать" человеку слушать музыку? как человек без практики, орираясь на подсказки, научится ходить или плавать? не научится. паника, беспокойство, подгонка под рамки "вот так должно это быть" лишь вредят. тебе нужно просто делать свое дело. регулярно. спокойно. без ожиданий результата. заранее сказать когда ты почувствуешь нужный эффект нельзя, потому что твой организм индивидуален.

Quote (NinaD)
Мой ум понял по-своему и уверен, что он прав. Подскажите, в чем он ошибся? Со стороны и благодаря вашему опыту вам виднее.

тебе сейчас не нужен НИЧЕЙ опыт, ибо ты обладаешь информационной базой для нарбаатывания СОБСТВЕННОГО. не слушай ум, опирайся на ощущения. действуй так, будто в этом мире никто не сможет тебе помочь, будто ни один человек тебя не понимает и тебе абсолютно не на кого опереться. ибо это только ТВОЕ дело и только ты сама его сделаешь рано или поздно.

чувство одиночества и оторванности от тех, кто "понял бы" поднимает невиданные силы изнутри нас; стоит лишь раз почувствовать себя на грани, когда назад дороги нет, и подсказать некому и САМА должна сделать то, что ведомо лишь тебе...пока этого чувства не придет, пока не осознаешь ПОЛНУЮ ответственность за свои дела, движенье будет проблемой.

Quote (NinaD)
Наоборот, слишком активно искала ответ в себе, что я не так делаю и почему не понимаю вас. Поэтому просила вашей помощи, подсказать, в чем конкретно моя ошибка? Простите меня за непонимание. Понимаю, что со мной трудно, благодарю за все ваши труды.
Возврат назад ничего не дал, т.к. я так и не устранила что-то важное, что я не могу понять.

из этой фразы можно сделать вывод: "Советы других не помогают. я должна сама."

Здесь ключевая фраза

Quote (NinaD)
я так и не устранила что-то важное, что я не могу понять

NinaD, скажи, кто найдет то, что тебе нужно устранить? кто поймет то, что непонятно лишь тебе? Кто должен выполнить эту работу?

скажи, ты проработала золотые советы Абисты?

 
АбистаДата: Среда, 03 Мар 2010, 15:25 | Сообщение # 109
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, берите словарь smile и проясняйте слова, проясните ещё слово "ум"...
поработайте самостоятельно...если нет словаря ищите определение, этимологию слова в инете...до ясности...
когда проясните, напишите определения слов ещё раз.
проясняете до состояние ясности, вашей ясности...возникают вопросы продолжайте прояснять...
н-р,
книга - это издание, имеющее определенный сюжет или информацию определенной направленности.
Давайте начнем со слова "ум"...

Успехов. smile

 
NinaDДата: Среда, 03 Мар 2010, 22:31 | Сообщение # 110
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое, Абиста! С удовольствием занимаюсь по колледжу со словом "ум" - человеческий, космический, разум, интелект, воспоминания, ассоциации... Конспектирую, пытаюсь разжевать и проглотить... Благодарю, что стронули меня с мертвой точки. Сколько времени Вы мне на это даете? И какое слово будет затем?
 
АбистаДата: Четверг, 04 Мар 2010, 04:02 | Сообщение # 111
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
smile
Времени столько сколько надо. Спешить не куда и не надо.
Давайте со следующим словом после прояснения слова "ум"... smile
 
ветаДата: Среда, 10 Мар 2010, 21:30 | Сообщение # 112
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нина привет! Ты куда пропала?
Quote (NinaD)
занимаюсь по колледжу со словом "ум" - человеческий, космический, разум, интелект, воспоминания, ассоциации.

Ты опять все намешала в кучу. Надо понять только слово"УМ"- все. smile
 
NinaDДата: Среда, 10 Мар 2010, 21:42 | Сообщение # 113
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
НО оно ТАКОЕ ОГРОМНОЕ это слово! Пока "пропитываю" свои мозги этими понятиями... насобирала тут с разных страничек на 20 печатных страниц, читаю-перечитываю... Поняла, что это действительно моя проблема - не могу я различить работу ума, достичь безмолвное психическое состояние... Очень помогает дневник Дениса и др. статьи с колледжа.
А еще интересно - почему у меня пишется "прошло 4 дня", после 100 прошедших дней? может тут 3-х значные цифры обнуляются?
Спасибо за внимание, Вета! Я тут! biggrin
 
ветаДата: Пятница, 12 Мар 2010, 23:02 | Сообщение # 114
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Нина!
NinaD]((Пока "пропитываю" свои мозги этими понятиями... насобирала тут с разных страничек на 20 печатных страниц, читаю-перечитываю... Поняла, что это действительно моя проблема -))

Почему столько много? Есть определенное определение- все, это и читай.

Добавлено (12 Мар 2010, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (NinaD)
не могу я различить работу ума,


А кто тебя просил это делать? Какая у тебя сейчас задача?
Что - такое Ум? Все.

Добавлено (13 Мар 2010, 00:02)
---------------------------------------------
Куда делась твоя Системасоюза? Твой куратор?

Сообщение отредактировал вета - Пятница, 12 Мар 2010, 22:57
 
NinaDДата: Суббота, 13 Мар 2010, 07:14 | Сообщение # 115
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Система Союза ушла. У меня не получается АУ, хочу различать на практике, где у меня ум работает, ... пока у меня вообще ничего не работает. АУ не получается, вышибает. Неделю назад сильно напрягался лепесток 55 и в глазах на черном бурлении 3 восклицательных знака. Пробую разобрать в себе. НАверно Аманда права, я должна сама разобраться, никто за меня это не сделает... Только сколько времени надо на это, не знаю.
 
ветаДата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 10:26 | Сообщение # 116
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Где твое определение, что такое Ум? Уже пора это собрать в кучу. Ты напиши определение, а мы посмотрим, как ты это поняла и тогда от этого будем плясать дальше. Так легче помочь и понять, что за "каша" у тебя в голове.
Попробуй потренироваться в быту, а не только на занятии. Может у тебя ничего не получается от того, что ты уже внутренне напрягаешься и не веришь в себя, в свои возможности, когда начинаешь выполнять занятие?
Как делать остановку ВД (внутренний диалог) в быту: готовишь обед и все внимание направляешь на резку овощей (ты акцентируешь все свое внимание на процессе резки), смотришь на процесс закипания воды или идешь по улице и просто берешь какой то обьект во внимание и на него смотришь- но не анализируя, просто смотришь на него-вроде как тренируешь свои глаза- далеко, близко. Так ты приучаешь себя смотреть и останавливать работу ума. Пусть это будет с пару минут. Главное, что бы ты поняла или вернее сказать почувствовала это мгновение, когда твоя голова просто отдыхает а работают глаза или руки чисто механически. Потом тебе просто надо будет вспомнить это чувство- и ты легко в него войдешь без усилий.
Если что не поняла пиши. smile

Жаль, что Таня ушла оставив тебя. sad
 
NinaDДата: Пятница, 19 Мар 2010, 23:01 | Сообщение # 117
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (вета)
просто берешь какой-то обьект во внимание и на него смотришь, но не анализируя, просто смотришь на него - вроде как тренируешь свои глаза

Именно этим уже 2 недели занимаюсь.. Но тяжело. Даже минуту не могу сосредоточится.. Улетаю за наглыми мыслями)))). Никогда не задумывалась, что я такая невнимательная... Начинаю читать и с первых строчек не вижу текста, вся в ассоциациях... Утром прочла твой текст, Вета, а сейчас перечитываю, конец - как будто впервые вижу!

Добавлено (20 Мар 2010, 00:01)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне начинать входит в АУ, чтобы узнать, что мне мешает?
Теоретически я разобралась с умом, разумом, мышлением. Как будет на практике, надо попытать...))).
Сложно пока с моими мыслями (мои скакуны) - мысли низшие - это все-таки от ума, ассоциации МОЕГО ума (опыта, памяти), а высшие мысли - это внешние, которые улавливает теменной центр, и которые тоже могут давать цепочки, а потом синтезировать и выдавать идею... Еще есть сознание и подсознание... пока сложно отличать... Информация Моего Сознания у меня ассоциируется с ощущениями в моем Организме (реакцией нервной системы). Подсознание – это что-то от Высшего я, Души, Индивидуальности? По теории - Сознание проявляется, когда ум отдыхает. Похоже я последнее время сдерживала не только ассоциации ума, но и само сознание не пускала на свободу... Как его отпустить, пока не знаю.
Все-таки мне больше нравится мой первый вариант выполнения моих занятий. Хоть я и отвлекалась на цепочки ума, но сознание, мне кажется, уже само свободно текло и организм давал реакцию не из памяти и опыта... Представлений, образов, фантазий я (ум) не могла выдавать, это была так удивительно... впервые в жизни. Но может именно так и выглядят фантазии ума? В это время я не думала о том, что ХОЧУ увидеть.

 
АбистаДата: Суббота, 20 Мар 2010, 07:24 | Сообщение # 118
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD,здравствуйте...
а где определение "ума", которое вы прояснили САМИ.
Что такое "ум" своими словами, коротко... в двух предложениях.

У вас появилось желание "входить в АУ"...
Хорошо...своими словами...чтО такое АУ ?

 
NinaDДата: Суббота, 20 Мар 2010, 07:29 | Сообщение # 119
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Абиста! Очень рада вам!

Quote (Абиста)
Что такое "ум" своими словами, коротко... в двух предложениях.

Ум по моему - это все, что я вложила за эту прожитую жизнь - опыт, память событий именно этой жизни, образование.
Акцент ума - это выделение главного внимания на чем-то (цели), при этом стараться не думать ни о чем другой в данный момент, но в тоже время слушать свой организм, сознание...

А про мысли я пока не разобралась...

 
АбистаДата: Суббота, 20 Мар 2010, 16:09 | Сообщение # 120
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, спасибо за определения.

продолжайте процесс прояснения до Ясности...

лучше слова прояснять не через другие понятия (существительные), а через действия, их целевое назначение...
в вашем примере получается
ум - это память
это опыт
это образование
это не проясняет предмет, но запутывает, ведь что такое память, это способность сохранять данные (образы, информацию и т.д.) и извлекать их.
ум - это объемное понятие, но тем не менее его можно определить для СЕБЯ, чтобы у вас было понимание с чем вы "имеете дело"...

по поводу АУ ...не корректное определение...что такое главное внимание, как вы будете стараться ни о чем не думать
как вы будете слушать свой организм...

NinaD, пожалуйста, не воспринимайте это как придирки... smile
на мой взгляд, важно ясно понимать с чем вы имеете дело и чтО вы хотите получить (цель) и если в упражнении цель- АУ, а вы не понимаете ясно, хотя бы логически, что это такое, то ваш ум будет в смятении со всеми вытекающими последствиями. Это, как корабль в бухте, на котором капитан ясно не знает куда плыть...

Успехов...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога