Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 00:55 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
системасоюзаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 15:15 | Сообщение # 81
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
NinaD,
Quote (NinaD)
напряжения в висках (лепесток 58) и немения под левым глазом
- эти лепестки как раз сходятся вместе "виски-глаза". Это мыслеобраз.
Quote (NinaD)
пульсации фиолетового цвета.
- характерный цвет Сахасрары. Тебе мешает поток, проходящий через верхний канал? он давит на тебя. Подтверждаю - занимаемся нижним.

Quote (NinaD)
Была реакция на вопрос нелюбовь к себе, кажется, тепло от солнечного сплетения проложило дорожку к простатическому центру, в низу живота ломота появилась. На одно из первых трех качеств было щекотание правой половой губы.
- отлично!

Quote (NinaD)
Картинок не было (наверно потому, что не лежа).
- картинки не обязательны. Ведь это метод разговора организма с тобой. Он, видимо, считает, что тебе понятно и так. Картинки появляются при включении каверзы, а у тебя этого не произошло. И ничего страшного. smile

Quote (NinaD)
«Что помогает мне управлению нервной системой?».

Quote (NinaD)
Несколько раз были проколы: между макушкой и теменем слева (лепесток 51 или 52),
- 51 лепесток соединяется с 56 в висках. Это тоже своеобразный мыслеобраз, переводчик. 52 - канал приема мыслей от Ангелов, двойников, духовных учителей. Потом
Quote (NinaD)
лепестки 15 и 16 горлового центра) по горлу от уха до уха (лепесток 14 горлового центра),
- это взрослая, мудрая философская речь. У тебя часто связана с простатой. И именно любовь, которую пробуждает простатическое сплетение в соединении с горловым помогут тебе в достижении цели и управлении токами нервной системы.
Quote (NinaD)
глотание активное)
- отличная реакция. так происходит, когда есть что глотать :p. А связь с надчревным показывает, что ты впитываешь Энергию Вселенной.
Quote (NinaD)
Выводы: мне надо больше проявлять любовь к себе, нежность и заботу к окружающим.
- выделила главное. Хорошие выводы. Ты удовлетворена ответом организма? :). Резюмируй немного. После отдыха, считаю, что можно двинуться дальше. Лекция 5 "Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?" И хотелось бы узнать, что у тебя со сном и настроением (в целом) в течение дня, учитывая правильность восприятия? Изменения есть?

Поехали дальше. Система Союза

 
NinaDДата: Суббота, 13 Фев 2010, 16:09 | Сообщение # 82
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
Удачи. Я буду посылать тебе каждый день Любовь- она тебе поможет, успокоит и у тебя все быстро наладится.

Вета! Огромное спасибо! я целый день чувствую твою Любовь!
Quote (системасоюза)
что у тебя со сном и настроением (в целом) в течение дня, учитывая правильность восприятия? Изменения есть?

Спасибо за беспокойство, уже нормализовалась. Сон крепкий, даже поясница в последние 2 дня не беспокоит по утрам, сноведения не запоминаю, значит, в норме.
Еще хотела отметить, что после того, как получился АУ, мне стало легче концентрировать свое внимание на дороге, тексте... Надеюсь, лекцию №5 выполню как надо.
Еще осталась проблема, тоже думаю, с психикой связана - переставляю буквы при печатании, практически в каждом слове, и не только близлежащие, а то и вообще ни одна буква на своем месте не стоит. И в разговоре это проявляется. Не могу назвать какое-то слово, помню какой-то звук из слова, и не всегда это первый. Прошу людей произнести на нужную мне тему слова, и я по звучанию определяю, какое слово я забыла.
 
ветаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 21:11 | Сообщение # 83
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Таня и Нина!

Quote (системасоюза)
вета, привет! Спасибо за помощь и участие в теме! biggrin

А за что спасибо? Все что я написала ты почти все аннулировала.

Quote (NinaD)
пропало тепло в солнечном сплетении.

Мой ответ:

Quote (вета)
зачем разжигать огонь в жаркий день

Ты ведь не поняла о чем говорит Нина. Она высказала свой испуг: у нее пропало это чувство тепла в солн.сплетении.
Поэтому я и ответила: Зачем постоянно там держать тепло или чувствовать его там?. Я хотела ее успокоить. Нина каждый день ждет этого тепла, а зачем?
Я например, нет. Он мне нужен когда я работаю, а так без причины для чего его постоянно в себе контролировать?
Таня, ты что, тоже постоянно его держишь включенным?

Quote (системасоюза)
Мы уже умеем активировать, а Нина, я так понимаю, еще нет wink

То что мы умеем это одно, а тут у человека паника- это совсем другое.

Пошли дальше.
В чем ты со мной не согласна -это твое дело. Но тут у нас не спрашивают наше согласие, тут мы подчиняемся одному закону. На все отводится свое время. \Я знаю. что у каждого человека своя психика и под определенные мерки это может не подходить. Значит. ученик просто вернется обратно и начнет курс заново.


Quote (системасоюза)
Потому что организм - все таки относительно духовная структура.

Ну не полностью организм это духовная структура - это еще и материя+ нервная система.
Quote (системасоюза)
Если мы чего то достигаем в состоянии акцента ума, то не факт, что мозг идет в ногу с организмом.

Ну, не чего то там, а многое мы достигаем через контроль ума. Я и не говорила что мозг идет в ногу с организмом

Quote (системасоюза)
Мозг - составляющая часть организма и работает на него..

Хоть и в его составе, но ум всегда работает только для себя ЛЮБИМОГО, даже во вред организму. Уж, поверь мне smile

Quote (системасоюза)
Нужно давать время мозгу, уму догнать организм и понять, что теперь от него требуется

Ум никогда и никого не будет догонять, он ЭГО- он работает только на себя.
Времени для ума не надо, он и так хорошо приспосабливается (как пиявка на здоровом теле). Он как губка все впитывает в себя, все и сразу, а потом выдает за свои труды.
Уму не надо понимать что мы хотим от тела. Мы учимся брать под контроль свой УМ - что бы он не мешал нам слышать свое тело, точнее свой организм или свою нервную систему. Наш Ум как мешок с (дерьмом) болтается у нас между ног и мешает нам идти в перед. Мы развиваем свое Чувство, Интуицию, повышаем свои рецепторные чувства. Потом наш мозг примет эту информацию как - надлежащее правило.

Quote (системасоюза)
мы так делать не будем ;)Я настаиваю

Почему мы? И почему настаиваешь?

Quote (системасоюза)
Я подчеркиваю - мы никуда не рвемся

Ибо мне стоило большого труда - вернуть психику студента в подобающее состояние.


А что привело твоего студента к этому состоянию? Почему у нее произошло раздвоение психического состояния?
Ты можешь на это ответить?
Вот ее последнее сообщение, не очень радостное и обнадеживающее.

Quote (NinaD)
Еще осталась проблема, тоже думаю, с психикой связана - переставляю буквы при печатании, практически в каждом слове, и не только близлежащие, а то и вообще ни одна буква на своем месте не стоит. И в разговоре это проявляется. Не могу назвать какое-то слово, помню какой-то звук из слова, и не всегда это первый. Прошу людей произнести на нужную мне тему слова, и я по звучанию определяю, какое слово я забыла.

Что- то я не поняла? Оказывается проблема то осталась, а ты Таня сказала что все уже исправила.

Quote (системасоюза)
да, раздвоение было, я думаю, мы успешно с ним справились. Это показывают результаты, которых мы добились после возвращения к не совсем понятому материалу. Я подчеркиваю - мы никуда не рвемся

Ибо мне стоило большого труда - вернуть психику студента в подобающее состояние. Причем работать пришлось не только по Alliga Ter.

Ну и с чем ты еще со мной не согласна? smile

 
NinaDДата: Суббота, 13 Фев 2010, 21:51 | Сообщение # 84
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=red]Поздравляю всех с Днем Святого Валентина - Днем Влюбленных!
Желаю всем, чтобы всегда рядом был тот, кто поймет и простит
[color=blue]!

Любите и будьте любимы![/color]
Светлана и Татьяна! Я вас люблю!!!!
Прикрепления: 1640249.jpg (56.4 Kb)


Сообщение отредактировал NinaD - Суббота, 13 Фев 2010, 21:56
 
ветаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 22:01 | Сообщение # 85
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже Вас Люблю ТАНЯ и НИНА! Прошу у Вас прощения за все обиды что вам принесла.
С праздником Вас! smile lips clap
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 22:13 | Сообщение # 86
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
NinaD, думаю ты разрулила ситуацию. biggrin

Когда читаешь лекцию обращай внимание, что внизу обычно пишется период, за который занятие должно быть выполнено (для 5-й лекции, например, это 1-2 недели). Могут быть отклонения в ту или иную сторону по времени, но затягивать долго или бежать впереди паровоза нельзя. Существует ещё одно ограничение - колледж должен быть окончен за 8 месяцев. Если студент не успел, начинает сначала, такие люди у нас были и учились - ничего страшного.

Ждём выполнения лекции 5.

системасоюза, вета, скажу так - давайте жить дружно. Всё. Помогайте друг другу, поддерживайте друг друга и Вашу ученицу.

Quote (системасоюза)
Quote (вета)
давно пора было уйти вперед.
- мы так делать не будем

Давайте просто будем делать по порядку. И всё образуется. Лекция 5.

NinaD, лучше всего организм при внутренних исследованиях подчиняется режиму - 6 к 1.
6 дней занимаемся, день отдыхаем (на Аллиге это обычно суббота);
6 недель исследуем себя и свой внутренний мир, а так же свои возможности, 1 неделя переменки.

Удачи Вам.

системасоюза, не дави, пожалуйста, особенно на Вету, она очень дельные советы подкидывает.

вета, спасибо за абзац про ум - в точку! Именно так. smile


Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 14:50 | Сообщение # 87
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Да не давлю я. Я не оспариваю ни одно мнение Веты, мы говорим об одном и то же, но почему то друг друга не понимаем. Про ум я лично Нине говорила то же самое, когда мы общались в личке по электронной почте. Ум можно подчинить. И он будет подвластен организму. Он вполне может догнать организм и подсознание. Спорить я не буду. Я просто знаю, что это так. Критерием для этого утверждения является Достигнутый результат - мной и людей, которые уже последовали моему совету.

Организм духовная структура, а мозг и ум работает на него так же, как наша клетка работает на организм, а организм - на Вселенную. Паники нет никакой. Где ты, Вета, её увидела? У Нины почти никогда не работает солнечное сплетение. А до возвращения вообще молчало. Это радостное чувство и оно ее нисколько не пугает. Разве это не так? Я думаю, что Нина сама разрулит ситуацию и скажет, ушло ее беспокойство или нет. У меня есть этот ответ, но считаю целесообразным, чтобы Нина сама ответила здесь.

Quote (вета)

А что привело твоего студента к этому состоянию? Почему у нее произошло раздвоение психического состояния?
Ты можешь на это ответить?
Студент проигнорировал своевременные предупреждения и невнимательно отнесся к теоретической информации и указаниям по выполнению заданий. Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор?
Если это случилось, то это значит только то, что это было заложено в личной программе человека. И в наших программах. Мы все учимся на одной ситуации.

Quote (NinaD)
Еще осталась проблема, тоже думаю, с психикой связана - переставляю буквы при печатании, практически в каждом слове, и не только близлежащие, а то и вообще ни одна буква на своем месте не стоит. И в разговоре это проявляется. Не могу назвать какое-то слово, помню какой-то звук из слова, и не всегда это первый. Прошу людей произнести на нужную мне тему слова, и я по звучанию определяю, какое слово я забыла.

Это не проблема, это нормальное состояние, и оно не должно пугать. Оговорки и описки, а также не возможность с первого раза сформулировать желаемое без подсказки - это не нарушение психики. Нина, ты описываешь один в один со мной - у меня так же. Однако, я не считаю это отклонением. Идет настройка. Сначала возможен сбой, потом все приходит в норму. Как говорится, чтобы что-то путнее строить, надо сначала сломать. Вот организм и перестраивается.
Сегодня прощенное воскресенье. Прошу прощения за то, что так все это говорю, но я убеждена в результативности этого. Вета, ты ведь сама недавно удивилась, что оказывается с подсознанием можно и напрямую говорить. sad

Quote (Пятнистая_Кошка)
NinaD, лучше всего организм при внутренних исследованиях подчиняется режиму - 6 к 1.
6 дней занимаемся, день отдыхаем (на Аллиге это обычно суббота);
6 недель исследуем себя и свой внутренний мир, а так же свои возможности, 1 неделя переменки.
А знаете, даже Иисус говорил: "Человек для субботы, а не суббота для человека". Я думаю, что организм сам все будет рулить. Ведь иногда потребность в занятиях возникает "не по заказу", центры срабатывают и мы начинаем занятие.

Quote (Пятнистая_Кошка)
скажу так - давайте жить дружно.
согласна, и не думаю ссориться, но..

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вашу ученицу.
Прошу прощения, насколько я помню куратор и старший друг (в смысле сопровождения) только один. Я не претендую на кураторство. Но тогда посоветуйте студентке, как реально выйти из неадекватного состояния. Повторюсь - с нашей стороны вопрос улажен. Нина, что скажешь? smile Я не могу отрицать то, что прежде уже опробовано моими учениками. Именно поэтому мне так неудобно. Советы и мнения - да. Но только. Иначе - лебедь, щука и рак. Извините. Нина, успехи? С уважением Система Союза
 
AnandaДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 16:33 | Сообщение # 88
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (системасоюза)
Quote (вета)

А что привело твоего студента к этому состоянию? Почему у нее произошло раздвоение психического состояния?
Ты можешь на это ответить?

Поддерживаю Таню в том, организм Нины перекраивается, перестраивается да так стремительно, что на физическом плане очень-очень заметно. Нине сейчас нужно большое мужество для принятия перемен со спокойствием и радостью...и больше прислушиваться к себе, отмечая, запоминая и не игнорируя любые, даже самые странные сигналы...а уж что с ними делать со временем Нина разберется, а на первых порах куратор подскажет.

Нина, радуйся переменам smile Это просыпается вековая первородная женская мудрость smile ты потихоньку возвращаешься к себе самой smile Желаю удачи! biggrin

 
системасоюзаДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 16:47 | Сообщение # 89
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Ananda, привет! Рада тебе!
Quote (Ananda)
Поддерживаю Таню в том,
- спасибо. smile Я искренне так считаю (вообще про все, что написала). Посмотрим, что сама Нина напишет...
 
NinaDДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 18:48 | Сообщение # 90
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
Посмотрим, что сама Нина напишет...

я скажу словами :

Quote (Пятнистая Кошка)
NinaD, думаю ты разрулила ситуацию.

Quote ( Пятнистая Кошка)
Если студент не успел, начинает сначала, такие люди у нас были и учились - ничего страшного.

Конечно, не страшно! Я даже уже новую цель придумала, если не успею! Только пока не озвучу, чтобы настоящую не обидеть
Quote (системасоюза)
У Нины почти никогда не работает солнечное сплетение. А до возвращения вообще молчало.

Quote ( NinaD)
Не знаю, есть ли связь с солнечным сплетением, но в последние дни, что чувствую себя потерянной во времени и пространстве, пропало тепло в солнечном сплетении.
- мое сообщение в пятницу от 12-го февраля. У меня больше 2-х месяцев постоянно сидело тепло в солнечном сплетении, в последние дни пропало.
Quote (Ананда)
отмечая, запоминая и не игнорируя любые, даже самые странные сигналы...

Если я еще вам не надоела со своими "отклонениями", расскажу свежее. Вчера ложусь спать. Не помню, читстила зубы или нет. Иду в ванну, трогую свою зубную щетку - мокрая, значит, чистила... Опять на автопилоте проделала и не запомнила ничего!

Добавлено (14 Фев 2010, 19:48)
---------------------------------------------
Лекция №5.
1 раз, днем, сидя, 30 мин.
Села, закрыла глаза, проговорила "я расслабляюсь, мыслей нет". пришло расслабление, мысленно проговорила "что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?". Несколько минут ничего не было. Потом пошло напряжение в висках и в каверзном центре в точке 8 и лепестке 7 слева, напрягся лепесток 15 или 16 горлового центра слева. Затем появилось тепло в солнечном сплетении (мне показалось, что оно было до занятия, просто ярче загорелось), спутилось до надчревного. В простатическом центре явное распирание-набухание. Слева (как-то не могу назвать лепестки в женской схеме простатического центра) слева "паучок".
Отвлеклась на звук по телевизору. ИНтересно - и его слышу, юмор какой-то шел, даже смеяться захотелось, и в организме фиксирую, что напряглось. Это было отвлечение на мысли? Так я и не поняла, какая и где контретно роль ума. Я ж фиксирую изменения в организме умом?
НО отвлечения на мысли были, незаметно как-то провалы были, меня организм сам возврашал в себя, при этом знакомые ощущения нарушения сердцебиения и дыхания, но вот какие были мысли - не помню, а чем я с организмом занимаюсь - помню.
Самое интересное было ощущение в макушке. Немение в пальце от макушки в сторону темени и как бы ощущение, что волосы вверх поднимаются... Думаю, это может свидетельствовать о правильном направлени выполнения внутренный работы.
ОДнако, вечером решила повторить занятие по лекции №5. ПОсле купания, с мокрой головой, лежа. НАпряжения были в височном, каверзном, простатическом центре (внизу живота распирание), вот только теменной не отозвался. Не думаю, что надо еще повторять, но как скажет куратор Система Союза, с удовольствием повторю.

 
системасоюзаДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 22:20 | Сообщение # 91
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
NinaD,
Quote (NinaD)
У Нины почти никогда не работает солнечное сплетение. А до возвращения вообще молчало.
- я имела в виду по аллиге

Quote (NinaD)
У меня больше 2-х месяцев постоянно сидело тепло в солнечном сплетении,
- до колледжа было, потому что Рейки тебе дали поток без всякого толка

Quote (NinaD)
в последние дни пропало.
- он и пропал, когда психика стала настраиваться правильно

Quote (NinaD)
Вчера ложусь спать. Не помню, читстила зубы или нет. Иду в ванну, трогую свою зубную щетку - мокрая, значит, чистила... Опять на автопилоте проделала и не запомнила ничего!
- это ничего страшного

Quote (NinaD)
Потом пошло напряжение в висках и в каверзном центре в точке 8 и лепестке 7 слева, напрягся лепесток 15 или 16 горлового центра слева. Затем появилось тепло в солнечном сплетении (мне показалось, что оно было до занятия, просто ярче загорелось), спутилось до надчревного. В простатическом центре явное распирание-набухание. Слева (как-то не могу назвать лепестки в женской схеме простатического центра) слева "паучок".

Хорошо!

Quote (NinaD)
Отвлеклась на звук по телевизору. ИНтересно - и его слышу, юмор какой-то шел, даже смеяться захотелось, и в организме фиксирую, что напряглось. Это было отвлечение на мысли?
- нет, это говорит о том, что подсознание способно выполнять сразу много функций, подобно тому, как мы ощущаем голод, чувствуем температуру в помещении и слышим звуки одновременно. smile

Quote (NinaD)
НО отвлечения на мысли были, незаметно как-то провалы были, меня организм сам возврашал в себя, при этом знакомые ощущения нарушения сердцебиения и дыхания, но вот какие были мысли - не помню, а чем я с организмом занимаюсь - помню.
- Это есть момент акцента, выделения мысли и удерживания ее. Прекрасно!
Quote (NinaD)
Немение в пальце от макушки в сторону темени и как бы ощущение, что волосы вверх поднимаются... Думаю, это может свидетельствовать о правильном направлени выполнения внутренный работы.
- а вот это уже достойный вывод, существенный по 5 лекции. Верхний поток ты уловила. Молодец! Опирайся на достигнутые результаты, как на критерий правильности работы нервной системы
Нина, переходим к лекции 6. Завтра вышлю подробные рекомендации. Пока отдыхай! Система Союза
 
NinaDДата: Четверг, 18 Фев 2010, 21:25 | Сообщение # 92
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция №6. 3 дня пробую разные слова, пока не получилось почувствовать их. Брала "сын-мой сын", "зеленый-зеленый шарик", "молоко", "тыква", "белый", "вода", "речка", еще какие-то. Обычно начинаю расслабляться и ... провал, минут на 30-40, ничего не помню. А вчера после занятия, которое также закончилось провалом, легла спать. Думаю, мой организм запомнил мое задание "сын", "мой сын"и это мне приснилось во сне. Сон: у меня 2 мальчика 4 годика - Михаил и 3 годика - Петр. Они так всем и представлялись полными именами, Петра я несла на руках. Все вокруг восхищались ими и мной (?), что это МОИ дети. Михаил пошел мыть руки сам (без напоминания), причем в той квартире было ограничение пользования водой (шла информация, что в этой квартире, где я мальчиков кормила, прописано 14 человек и у них перерасход воды по квартплате ???). Потом только один мальчик остался. Ломала голову как детей уложить спать. Мальчики смуглые темноволосые, красивые и с достоинством держались, у меня к ним уважение и поклонение.
Потом другой сон. Кошмарик, опасность короче, и я зову на помощь Систему Союза (само вдруг вырвалось). Потом произношу имя своего куратора. Помощь пришла сразу, облегчение и защищенность почувствовала мгновенно. Перед глазами разлитие расплавленной лавы, или сплошной золотой туман, или как ядерный взрыв (золотой гриб).И очень приятные ощущения... благодати... Ощущения, что я мыслю во сне как в АУ.
Еще короткий сон. Моя мама лежит на диване с нашей кошкой (кошка вытянулась, довольная), а я в руках маме такую же кошку принесла (думаю, которая же наша?). И заметила, что по квартире бегает такая же! я поймала ту, что бегала, пригляделась, она отличается от нашей возрастом - маленькая, и я ее выгоняю из квартиры.
В эти дни я не занималась со словом "кошка", но оно есть в списке, что мне дала "Система союза". МОжет мой мозг (глаза?) запомнить все прочитанные слова, а я (ум что ли?) забыть, а во сне вспомнить? Я даже 4 слова не могу запомнить, с какими собираюсь заниматься, в общем-то, как во всех лекциях. Постоянно с собой брала бумажку с вопросами по лекциям, списком центров...
Еще интересный факт. На яву "Отче наш" произношу как минимум с 3 запинками, в АУ - без запинки!
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Фев 2010, 19:17 | Сообщение # 93
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
NinaD, ещё раз обращаю твоё внимание на то, что при выполнении лекции 6 много слов исследовать не нужно (а вернее даже нельзя). Три слова и хватит. В редких случаях (для уверенности в результатах) куратор может попросить об исследованиях слов дополнительно (не более двух). То есть максимум слов, которыми Вы можете заниматься по лекции - 5, и то не сразу, а 3, а потом если надо +2. А так чтобы куратор давал десяток слов, что их даже и запомнить нельзя - это неправильно. Три слова вполне возможно запомнить. А если это вызывает затруднение, то делают три подхода в занятии, для исследования каждого слова в отдельности.
Поэтому давайте проще. Три слова, уже опробованных Вами. Вода, сон, кошка. По каждому слову - отдельное занятие. После отдельное описание каждого результата. То есть три отдельных сообщения. Хорошо?


Крим - це Україна.
 
NinaDДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 14:50 | Сообщение # 94
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Три слова и хватит.

Я беру по 2-3 слова за занятие, просто было много подходов за все дни.
Сегодня брала "зеленый" и "яблоко". Нет ощущений смысла этих слов в БПС, напряжения были в височном, каверзном центрах, затем опять провал... в сон (?) на полчаса, но ничего не помню.
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вода, сон, кошка. По каждому слову - отдельное занятие.

Хорошо

Добавлено (22 Фев 2010, 10:14)
---------------------------------------------
Продолжение лекции №6. Пока продолжается вышибание меня из БПС. Вчера во время исследования "воды", когда вернулась через полчаса "в себя", не стала открывать глаза, опять продолжила. Был выход из глаз в безграничное пространство с золотыми бликами (знакомое), височный и каверзный центры напряглись (но виски слабенько и работали), нижнюю челюсть опять "выворачивало". Стала часто произносить слово "вода" (до этого произносила только 1 раз в начале занятия). Появилась ломота в области лба по линии бровей. Расслабила. По-прежнему никаких намеков на ощущений слова «вода».
Через минут 10 поменяла слово. Подумала, что может "лимон" будет для моего сознания более легким. Но ничего, что может напомнить связь с лимоном, не было. Разве только сильное желание выпить чай с лимоном, настолько сильное, что закончила занятие, пошла и выпила. И когда пила, вспоминала - какие были ощущения в БПС от желания чая с лимоном, и на яву - они не совпали, чего другого ожидала.
Последнюю неделю занимаюсь тренировкой внимания на том, что видят глаза. Есть позитивные сдвиги. Уже легче концентрируюсь на остановках, с вниманием рассматриваю пассажиров, текст читаю со смыслом (правда еще бывают "отлеты" на свои всплывающие мысли, но реже). "Воссоединяюсь с организмом"! Скоро поеду на электричке в одну сторону с организмом! smile

Добавлено (22 Фев 2010, 15:50)
---------------------------------------------
Продолжение лекции №6.
Днем, сидя, с кошкой, 1 час 15 мин. Исследую "воду". ДОлго ничего не было, напряжения в висках. Опять "вышибло" минут на... 15-20 (не уверена, глаза не открывала). "ВЕрнулась в себя", продолжила, старалась удерживаться от отвлечения на мысли. Через какое-то время картинка: стол на работе, где чай пьем, и банка с кипяченой водой - на дне и она с осадком. Обрадовалась - знаком мой организм со словом "вода". Решаюсь менять на слово "дождь" (разновидность воды - с небес). Тут же пошло напряжение в темени, лепесток не могу определить, на 3-4 пальца от макушки в сторону темени и левее от центра на 1 палец (может №51, 52 или 53?). В глазах из фиолетового все стало темнеть почти до черного.
Затем "прокол" в теменном центре превратился в "бурение" вглубь мозга. ПОтом пошло жесткое напряжение в висках - насквозь как стержень. ВЕртикальное напряжение из темени соединилось под прямым углом с напряжением в левом виске, через минут 5-10 - с каверзным центром (лепесток 7). ПОсле дальнейшего расслабления напряжения ослабли, потекли приятно от теменного центра по лепесткам - 56, 57, 58 слева, мочка левого уха потеплела, по нижней челюсти.
До этого нижняя челюсть отвисла как у Дауна. Дальше почувствовала онемение всего затылка - от уха до уха от макушки до шеи, конкретно лепесток 55 молчал. ПОменяла позу, голову свесила.
Пробую поменять слово на "воду в бассейне". Ощущений по воде никаких, напряжения только в лепестках 57 и 7.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 19:17 | Сообщение # 95
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Обрадовалась - знаком мой организм со словом "вода". Решаюсь менять на слово "дождь" (разновидность воды - с небес). Тут же пошло напряжение в темени, лепесток не могу определить, на 3-4 пальца от макушки в сторону темени и левее от центра на 1 палец (может №51, 52 или 53?). В глазах из фиолетового все стало темнеть почти до черного.
Затем "прокол" в теменном центре превратился в "бурение" вглубь мозга. ПОтом пошло жесткое напряжение в висках - насквозь как стержень. ВЕртикальное напряжение из темени соединилось под прямым углом с напряжением в левом виске, через минут 5-10 - с каверзным центром (лепесток 7). ПОсле дальнейшего расслабления напряжения ослабли, потекли приятно от теменного центра по лепесткам - 56, 57, 58 слева, мочка левого уха потеплела, по нижней челюсти.

Реакция организма есть, а это уже хорошо. Надо продолжать. Я бы в такой момент попробовала выразить БПСом слово кошка, держа саму кошку во время занятия на руках. Попробуй немного стать кошкой, ощутить себя кошкой, быть кошкой, а потом описать все ощущения и реакции этого занятия. А со словом вода достаточно. Хорошо?


Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Вторник, 23 Фев 2010, 01:40 | Сообщение # 96
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте! Замоталась совсем с комиссией МСЭ, извините. Но в личке общаемся, в том числе и по занятиям. И уведомления на почту не приходят.. surprised

Quote (Пятнистая_Кошка)
А так чтобы куратор давал десяток слов, что их даже и запомнить нельзя - это неправильно.
- не давала. Дала возможность слова на выбор из тех, что подсознательно могли бы представлять интерес для студента.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Реакция организма есть, а это уже хорошо. Надо продолжать. Я бы в такой момент попробовала выразить БПСом слово кошка, держа саму кошку во время занятия на руках. Попробуй немного стать кошкой, ощутить себя кошкой, быть кошкой, а потом описать все ощущения и реакции этого занятия.

- вот с Кошкой насчет кошки и других слов :))) согласна. Нина, надо почувствовать реакцию организма на само слово, ощутить его внутреннее состояние. А не просто описывать ощущения в центрах. Напряжения ты описываешь хорошо, а вот внутреннее состояние, я думаю, тебе самой интересно было бы узнать. Что это для тебя есть?
Система Союза
 
NinaDДата: Вторник, 23 Фев 2010, 10:15 | Сообщение # 97
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОлько что закончила (прервала занятие) на изучение слова "кошка" (еще не читая комментариев, действительно оповещения с форумов не приходят на электронку).
Не было ощущений. И кошка была на мне (но на надчревной зоне). ПРобовала давать сама образы фото котяток, моей кошки, сразу появилось напряжение на лбу над бровями. Так уже было, когда пробовала насильно дать подсознанию виды бассейна, речки из мгей памяти. Поняла, что так нельзя, расслаблиа, боль со лба ушла. Но ничего не почувствовала. Слабое напряжение в лепестке 57 и 7. ПОлчаса промучалась и встала.
 
системасоюзаДата: Среда, 24 Фев 2010, 17:09 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
NinaD,
Quote (NinaD)
ПРобовала давать сама образы фото котяток, моей кошки, сразу появилось напряжение на лбу над бровями.
- образы не даем сами, это работа ума. А мы ум останавливаем.
Quote (NinaD)
насильно дать
Quote (NinaD)
из моей памяти.
- так не надо. У меня ощущение, что в АУ ты глубоко не входишь.

Или пробуй с другими словами. Выбор у тебя большой. Удачи! Давай уже не халтурь! biggrin Ты это умеешь, не халтурить..!
Система Союза
Интересное дело, я заметила, что как только выхожу сюда, мой комп вирусы хватает... Странное дело.. surprised wink wacko

Добавлено (24 Фев 2010, 18:09)
---------------------------------------------
Да, точно! Вот только зашла сюда - опять все полетело! surprised :o surprised Пока не выхожу, все сообщения по занятиям в личке на почте и в мире. Система Союза

 
NinaDДата: Пятница, 26 Фев 2010, 19:27 | Сообщение # 99
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
10 дней занимаюсь по лекции №6, результатов нет. Слова не чувствую, а напряжения по-прежнему в верхней триаде.
Quote (системасоюза)
в АУ ты глубоко не входишь.

и что делать? конечно продолжу... А уже сегодня попробовала вернуться к старому ошибочному методу - по течению мыслей улететь от ума, но уже не получается! уже виски в рамках удерживают меня, не отвлечешься smile
В глазах даже игры цвета нет.
Зато сны ночные все связаны с "рабочими словами". СЕгодня был "открывается дверь (входная в квратиру), дети пришли, и загорается красная лампочка-стрелка в открытой двери, и меня прям как по указке тянет - выбежать в подъезд! И тут же мысль - "я кошка", а у кошки всегда рефлекс - выскакивать в открытую дверь...
прошлые сны - про речку, еще про дождь... Вот само слово "сон" не снится sad

Добавлено (26 Фев 2010, 20:27)
---------------------------------------------
12-й день занятия лекцией №6.
Брала слово "кошка", "я кошка". Кошка живая под руками, спит на мне. Удерживаю мысли. Наряжения сразу в височном и каверзном центрах. Опять было ощущения, что меня сразу в 2 направления тянет - одна сила (от каверзы) влево наружу, другая (от висков) на место, в голову.
Когда расслабила напряжения, опять плавно "потекло" по левой стороне лица (и в т.ч. из уха слева, но чуть дальше, чем в прошлый раз (тогда только до нижней челюсти дошло) - и по шее слева. Через полчаса наверно "провал". "Разбудил" телефон, резкая боль в левой ступне. Легла для расслабления. Боль резкая, острая, точечная от среднего пальца на левой ступне, потом распространилась на все пальцы, затем и на правой ступне, затем плавно на подъем стопы, чуть позже дошло до колен. В первые секунды еле-еле справилась с дыханием. Чтобы расслабиться, пришла идея считать. Считала медленно, с растановкой, не механически, вникая в числа. Где-то после 250 боль стала стихать, после 300 прошла в правой ноге. Параллельно напрягся лепесток №8 слева и давление в области сердца слева.ПОлностью восстановила или расслабила ноги после 600. НОги и нижнюю челюсть опять вообще не ощущала.
Решила позаниматься со словом "кошка" и при этом считая. ИНтересно, мысли не отвлекают, ум "занят" делом, организм тоже работает. В глазах часто выход из себя в безграничное пространство, но на несколько секунд, и возврат в себя. Раньше было дольше. Никаких ощущений, связанных с кошкой, не было. ДОшла до 250.

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 27 Фев 2010, 15:43 | Сообщение # 100
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Брала слово "кошка", "я кошка"

Quote (NinaD)
Опять было ощущения, что меня сразу в 2 направления тянет - одна сила (от каверзы) влево наружу, другая (от висков) на место, в голову

А кошки-то - это очень развитая интуиция! (то есть каверза и виски), поэтому вовсе неудивительна такая реакция организма.

smile

А что твой куратор в ЛС и на мире и агенте пишет?


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога