Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 22:31 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
NinaDДата: Суббота, 29 Май 2010, 20:02 | Сообщение # 161
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
бывало ли так раньше

Трудно сказать с уверенностью. Похожее было 12 августа в 22 часа (точно запомнила дату), но с более сильным головокружением и тошнотой. Равносильно токсикозу))). Через неделю ушла на месяц на больничный, головокружение и тошнота в итоге ослабли, вот то состояние в сентябре похоже на нынешнее. КАк мне подсказали в инете, что это связано было с большим потоком информации по эзотерике. Еще совпадение с августом - пишу курсовую, глазам больно смотреть на монитор. Сегодня поменяла таблетки на более сильные, не помогло))) Головная боль сегодня началась с 10 часов утра, через час работы на компьютере. Всю зиму и весну я не вспоминала про все болезни! И даже недосып не ощущала, и в мониторе глаза были 8 часов на работе+5-6 часов дома - не замечала проблем. В мае снизилась физическая нагрузка (хвосты в учебе), возможно тоже причина?

Хорошо - 3 дня отдыха, витамины.

Добавлено (29 Май 2010, 17:37)
---------------------------------------------
Время отдыха вышло))). В ночь с 26 на 27 спала 3,5 часа, а работала 12,5 ч. Первые 8 часов работы сонливости не ощущала, даже наоборот какое-то подъемное состояние, как после принятия чего-то тонизирующего или допинга. А через 10 часов был полный ступор. Смотрю на монитор, на бумажные документы и ничего не понимаю.. не то что - что делать с ними? а вообще - кто я? где я? испугалась... Стала растирать себе лицо, уши, глаза ладонями.. последние 15 минут был опять подъем работоспособности (второе дыхание открылось?))), выдала документ... Такая ситуация (полного ступора) была год-2 назад, больше 12 часов работали. Открыты 2-3 файла, и что с ними делать, не понимаю - мозг или ум выключился...
Зато на следующий день - в мозгу легкость и настроение легкое, все ладится))). Головной боли нет!
Сны. 2 дня назад. На лопатке созрели 2 гнойничка. Прошу кого-то выдавить. Мне "сама должна".. Ищу на яву, что я в себе должна искоренить? Сегодня приснилось: ложусь в больницу, сама, без направления, ищу неврологию, с головой! А больница шикарная - все в мраморе, на улице (почему-то осень) бассейны и фонтаны с подогревом! я плавала! потом мокрая ехала на лифте на 8 этаж искать неврологию))) может, и вправду что-то с головой?)))

Добавлено (29 Май 2010, 21:02)
---------------------------------------------
Еще раз перебрала в памяти возникновение головной боли.. Кажется, она наступает, как только я начинаю в чем-то разбираться. Хоть в работе, хоть в себе. Вот сейчас вечером. Опять сильная боль в висках, постоянно ладонь возле виска, одной рукой печатаю, пишу, разбираюсь в данных... не любит мой мозг разгребать, искать или это Я не могу заставить его работать? Событий много происходит, тоже пробую в них разобраться, сразу начинается сильное болезненное напряжение в голове.

Сообщение отредактировал NinaD - Суббота, 29 Май 2010, 20:05
 
АбистаДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 03:19 | Сообщение # 162
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
не любит мой мозг разгребать, искать или это Я не могу заставить его работать? Событий много происходит, тоже пробую в них разобраться, сразу начинается сильное болезненное напряжение в голове.

NinaD, возможно это и есть причина напряжения.
Представьте, дорога - свободная, достаточно широкая. Но по какой-то причине возникает затор-остановилась машина, машин собирается всё больше и больше - получается масса машин и они уже не едут свободно вперед.

Может, чтобы не разгребать, лучше не создавать заторов...ну а уж если он образовался, найдите способ его устранения или ещё лучше способ, чтобы заторы не создавались.

Продолжайте, с учетом вашего опыта.
Успехов.

 
NinaDДата: Среда, 02 Июн 2010, 18:33 | Сообщение # 163
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня приснилось. Нашла на улице карточку с больничным что ли (голубой листок). Понимаю, что кто-то выронил. И хочу заставить себя додуматься - как вернуть докуметы хозяину.. и не могу!!! даже во сне понимаю, что мой ум меня не слушается))) и еще - что сейчас заболит голова, т.к. не могу сообразить - как узнать чье это и куда отнести? ОДна моя половина говорит "Ну что же ты?! ведь человеку эти документы очень нужны, он переживает, ищет... надо обязательно постараться или его найти, или вернуть туда, куда он придет?!" Другая моя половина: "Не могу... НЕ понимаю как найти! Тут нет ни адреса, ни ФИО, ни поликлиники..." КАк это всё похоже на явь! Я и на яву ничего не понимаю... Что-то у меня не получается "выплывать")))

Еще был сон, тоже сегодня. В магазине мерила ярко-красную куртку и ранец, в подарок сестре, и дочка маленькая (мне часто снятся дети, только маленькие, и не только родные) тоже в восторге от этих вещей. А потом я в лифте с мальчиком, лет 12, и ощущаю от него опасность! впервые от ребенка!... Хочу от него сбежать, а некуда...

И еще сон сегодня (что-то многовато, зато несколько недель не было!). Что-то про море. Вроде как оно рядом, но я никак не могу к нему выйти, видела его где-то...так и не искупалась)) На яву море еще не видела)))

Могу я сделать такое предположение, наверно как всегда ошибусь))) Если сильно нагружать мозг, ум устает, но не "бастует", а просто идет безропотно на поводу))). Но как только мне нужен от него анализ - он в ступор входит, и мозг "перенапрягается" от бессилия "Я требую, а ум не выдает", от чего и головная боль? ТО есть мозг , чтобы вызвать головную боль, должен быть свеж и активен, зато когда я в полудремотном состоянии (мозг спит) что-то делаю на автопилоте - всё гладко и безболезнено выходит.

 
АбистаДата: Четверг, 03 Июн 2010, 05:46 | Сообщение # 164
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Ум создан так, чтобы выполнять "команды" - намерения.
Если на клавиатуре вжата одна кнопочка (постоянно активна), и оператор, нажимая на другие, посылает компьютеру команды, то компьютер воспринимает и выполняет команду вместе с информацией, которую несет и активная кнопка.

Если у человека нажата кнопка " не смогу-не получится-не знаю и т.д", то любые его намерения будут окрашены командой этой кнопки.
Ум может войти в стопор, у него достаточно инф, чтобы справиться с задачей, но ещё накладывается "не знаю" и получается напряжение, незнание и т.д.

NinaD, в вашем последнем сообщении много таких негативных команд, т.е активна часть "мозга", где вшита эта информация.
Ошибетесь, ну и что...что всегда надо быть правым ? вы исследуете, налаживаете связь со своим умом...
Не получается "выплывать"...чья команда ?
уже то, что вы исследуете - шаг к плаванию с радостью.

Итак, наблюдайте за своими мыслями (вжатыми кнопками) и состоянием своего организма в эти моменты.
В конце дня подводите итог.
Успехов.

PS. Совет из личного опыта. Как бы не шли дела, в ответ на мысли, постарайтесь "сделать" и удерживать улыбку, как можно естественнее.
В этом случае в "ум" идет команда "всё хорошо", запуская определенные физиологические процессы.
И понаблюдайте реакции ума при одновременном сочетании "негатив. мысль и улыбка, сознательно поддерживаемая вами".
smile

 
NinaDДата: Воскресенье, 06 Июн 2010, 21:38 | Сообщение # 165
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
при одновременном сочетании "негатив. мысль и улыбка, сознательно поддерживаемая вами".

Так не получается, т.к. я не вижу у себя негатива, но и не спорю, наверняка есть, вы умеете убеждать))). Мне наоборот показалось, что в июне наступил какой-то просвет, сны пошли, еще и с детишками, головная боль практически не беспокоит, если и бывает - кратковременно, сама проходит, темные круги под глазами ушли...

Quote (Абиста)
Не получается "выплывать"...чья команда ?

Это скорее не команда, а вывод после анализа. Если я скажу, что я "выплыла" - будет неправда...

Quote (Абиста)
Если у человека нажата кнопка " не смогу-не получится-не знаю и т.д", то любые его намерения будут окрашены командой этой кнопки.

Согласна, спасибо!))) Может организм помочь найти и снять эту заблокированную кнопку? Если я буду заниматься самовнушением "я могу, я умею, я знаю" - это не обман самой себя?

Был повтор реакции организма на вопрос "Кто я?" - провал, отключка какая-то... Без этого вопроса удается создать тишину, покой в голове, какое-то расслабление, без провалов и ассоциаций ума (т.е. никуда не улетаю, ни на что не отвлекаюсь), но и полного безмолвия ума не бывает - о чем-то постоянно думаю... НО это какие-то мои рассуждения, родные, ни с кем не спорю, вроде как не посторонние, я постоянно "в себе"... бывает такое?

Сотрудница никогда не мучается сомнениями. У меня - всегда как минимум 2 варианта ответов на все ситуации. Спрашиваю сотрудницу, почему она исключает другую версию? Она всегда может логически или дополнительной информацией, о которой я не знаю, рассеять увереность в другой версии. Вывод - у меня маленький кругозор (это не команда)))), и еще нет интуиции, чтобы предчувствовать, что другой вариант не пойдет..
Хотя вчера было интересно. Собираюсь выйти из дома. Начинаю одеваться - в одном - дырка, другое глажу - пятно.. Подумала - что-то не выпускает меня из дома. Позвонила в то место, куда собралась (100% должны были работать!), оказывается - сокращенный день!, уже закрылись!))) И кто меня надоумил позвонить?!..

Quote (Абиста)
в ответ на мысли, постарайтесь "сделать" и удерживать улыбку, как можно естественнее.

Пробовала 2 недели в сентябре по Норбекову - осанку и улыбку))). Через минуту конечно отвлекалась и забывала... Для меня действительно естественно хмуро-угрюмое выражение лица (даже морщины характерные). Эти дни стараюсь улыбаться, но при этом не могу вспомнить мою негативную мысль, поэтому сравнение-наблюдение отсустствует пока.

Quote (Абиста)
И понаблюдайте реакции ума при одновременном сочетании "негатив. мысль и улыбка, сознательно поддерживаемая вами"

Quote (Абиста)
наблюдайте за своими мыслями (вжатыми кнопками) и состоянием своего организма в эти моменты.

И это у меня не получилось (вывод!)... Почему-то ничего не могу вспомнить в этой области. Или не замечаю этих мыслей, или забываю. Может, эта неуверенность в себе для меня такое постоянное (нормальное?) состояние, что я его не замечаю, как свое родное дыхание...
 
АбистаДата: Понедельник, 07 Июн 2010, 13:01 | Сообщение # 166
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
о чем-то постоянно думаю... НО это какие-то мои рассуждения, родные, ни с кем не спорю, вроде как не посторонние, я постоянно "в себе"... бывает такое?

О чем думаете, можно узнать ?

Смотрите...

Quote (NinaD)
Вывод - у меня маленький кругозор (это не команда)))), и еще нет интуиции, чтобы предчувствовать, что другой вариант не пойдет..

и
Quote (NinaD)
Позвонила в то место, куда собралась (100% должны были работать!), оказывается - сокращенный день!, уже закрылись!))) И кто меня надоумил позвонить?!..

Вывод в первой цитате - это констатация факта ?

Quote (NinaD)
Для меня действительно естественно хмуро-угрюмое выражение лица (даже морщины характерные).

Почему ? Почему не улыбка?

Quote (NinaD)
И это у меня не получилось (вывод!)..

Ясно, вы контатировали факт и что дальше? Не получается и ладно или вы ждете очередных рекомендаций ?
Давайте так, вы или работаете или нет. Полуварианты не принимаются.

Ставите цель. Выполняете упражнение. Если не получается, ищите причину и работаете с ней.
Улыбаться в течение дня трудно...Что вам нужно сделать, чтобы вы улыбались целый день?

Сообщение отредактировал Абиста - Понедельник, 07 Июн 2010, 13:02
 
NinaDДата: Понедельник, 07 Июн 2010, 19:08 | Сообщение # 167
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Полуварианты не принимаются

Я правильно поняла, что я не должна писать в дневник, пока не получу ответ на вопрос "Кто я?" и не "объезжу" свой ум? Как я пойму, что я выполнила этот урок? наверно как-то догадаюсь))))

Quote (Абиста)
О чем думаете, можно узнать ?

Итак, я расслабилась. и мозг с умом тоже отдыхают. мыслей нет? нет... ПОкой... ТИшина? - нет конечно, когда лето и окна открыты, и за окном автотранспорт, и дети играют, в зале работает телевизор, на кухне - радио.. Н я могу не замечать их... и что делать? ничего не происходит. скучно.. Попробую произнести "Я могу, я всё смогу! я всё знаю и умею! "Что-нибудь изменилось? Вроде как границы головы расширились... И всё, больше ничего... ТОгда хоть за дыханием послежу: вдох-выдох, вдох-выдох.. грудная клетка движется... ну и что дальше? уже сколько минут так с закрытыми глазами сижу (лежу)? но я знаю, что через 30-40 минут встану и сяду за комп. Странно, совсем не могу отвлечься на другие мысли, куда они все подевались? наверно я опять не расслаблена? проверяю - ноги-руги-лицо - все расслаблено...
может надо спросить кого-то, где у меня блокировки? и заодно и попросить, чтобы они снялись. А кого буду просить? НАверно организм... или ум.. но у ума как у компьтера нет эмоций и своих мыслей, значит он не сможет найти блокировку, раз я сама не знаю. Стоп, а кто Я? И какая связь между мной, умом, организмом? кто кого слушается? А! вспомнила, мне надо узнать "Кто Я?". Итак, я спрашиваю не знаю кого "Кто я?" И что происходит? АГа! потолок расширился, но в глазах темнота и пустота с границами отодвинутами.. не вижу границ, но чувствую, что все ободвинулось...какие-то фиолетовые вспышки. Виски не давит! чудо! но зато и вообще ни один центр не реагирует.. опять что-то не так делаю... Надо отвлечься наверно, чтобы "улететь" вслед за какой-то мыслью
Дальше провал.. Резко как бы просыпаюсь и встаю. Такой сценарий дня 3-4.

Добавлено (07 Июн 2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Абиста)
Не получается и ладно или вы ждете очередных рекомендаций ?

Я попробовала дать отчет по занятиям, данным в вашем сообщении №165:
"Итак, наблюдайте за своими мыслями (вжатыми кнопками) и состоянием своего организма в эти моменты.
В конце дня подводите итог."

простите, если я вас неправильно поняла.

Сообщение отредактировал NinaD - Понедельник, 07 Июн 2010, 19:02
 
АбистаДата: Вторник, 08 Июн 2010, 00:45 | Сообщение # 168
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Я правильно поняла, что я не должна писать в дневник, пока не получу ответ на вопрос "Кто я?" и не "объезжу" свой ум?

Нет неправильно. smile
Правильно то,что вы регулярно описываете результаты своих исследований.

В прошлом сообщении я обратила внимание на ваш настрой. Подходите к занятию активно. Сейчас не получается, попробую это или это или это...
Правило !!! Каждый день должен быть хоть маленький, но успех. Вы должны порадоваться за себя!!!
Так динамика ваших исследований будет идти вверх.

Вы писали, что у вас есть успехи, но в своих сообщениях чаще пишите "не получается".
На что направляете внимание, то и усиливается.
Не надо заниматься внушениями, как таковыми...но вы можете дать команду телу или уму - "убрать напряжение" и наблюдать как ум и тело "выполняют" эту команду.

Итак, больше "позитива", улучшайте своё настроение в течение дня, вне занятий и наблюдайте. Хотя бы по-немногу,но каждый день и с результатом.

Занятия продолжайте описывать.
Успехов. И улыбку на губах.

 
NinaDДата: Вторник, 08 Июн 2010, 20:46 | Сообщение # 169
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Так динамика ваших исследований будет идти вверх

Quote (Абиста)
Вы писали, что у вас есть успехи

Я так и считала, что это динамика вверх, как всегда ошиблась))). Видимо, пока я только могу описывать, а оценка "вверх" или "вниз" будет ваша, т.к. она не совпадает с моей))).

Еду на работу утром сегодня, читаю, случайно взглянула на небо - такой красоты еще не видела! глаз не оторвать, такой узор в облаках, такие краски!!! естественно улыбнулась от восхищения! И тут же мысль "вспомнить надо что-то негативное!" Но так и не вспомнила... Улыбка и негатив у меня не сочетаются))) Я еще буду пробовать.
Сегодня был прежний сценарий расслабления - рой мыслей и ассоциаций ума, какая-то бешенная скорость всех сюжетов, ничего не могу вспомнить сейчас. Зато было новое. Поймала ощущение как я вхожу в эти ассоциации. Знакомое ощущение на яву (только с открытыми глазами) - появление мысли (чаще в разговоре с кем-то), понимаю, что она меня задела, и она мной владеет, и сейчас я уже в ее власти, и она начинает раскручиваться в ассоциациях моего ума, а я при этом как бы замираю, уставлюсь в одну точку (неспециально, само собой), не моргая, картина перед глазами менятся - я и вижу и не вижу все и перед глазами, и периферическим зрением вижу картинки моих ассоциаций... Несколько секунд так сижу-стою, пока собеседник не начинает у меня перед глазами рукой водить... Правда чаще я уже предчувствую, что мое "замирание" настораживает людей. Так вот сегодня в состоянии расслабления я поймала такое ощущение с закрытыми глазами - точь-в-точь замерла и уставилась в закрытые глаза и чувствую, что сейчас "улечу" за ассоциациями ума ... при этом голова физическая на месте, а что-то (ассоциации? сознание?) вылетает влево, как пар из носика чайника))).
Я это увидела как в замедленной съемке... Провал был опять во время исследования "Кто я?" Но возврат в себя не заметила вообще. Хлоп! и все, я в себе! сердце бьется часто-часто... Слабый удар головой об стенку, затем поменяла позу - легла.
Появились легкие ощущения напряжения в висках, сами уходили и еще покалывание пробежалось по контору лица и нижнюю челюсть пару раз выворачивало. Обращалась к Уму помочь снять блокировки. Какие - не говорю, думаю, что если ему под силу, то и найдет какие и как. Наверно последнее мое предположение ошибочно? Ум не может искать то, чего я не знаю? я должна дать точную команду? как компьютеру - куда нажать? Вот эти кнопки "я не смогу", "не получается" кто нажал? Я? а кто Я? Ум или организм могут об этих "кнопках" знать? Как мне себя переубедить, не занимаясь внушением?
Спасибо, Абиста!

 
АбистаДата: Среда, 09 Июн 2010, 05:59 | Сообщение # 170
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Я так и считала, что это динамика вверх, как всегда ошиблась))). Видимо, пока я только могу описывать, а оценка "вверх" или "вниз" будет ваша, т.к. она не совпадает с моей))).

smile Так не пойдет. Вы - свой самый главный ориентир. Степень уверенности - это шкала от неуверен до уверен. Эту степень уверенности надо увеличивать, упражнять. Чтобы знать, осознавать, ведать, взаимодействовать с жизнью, сводя к минимуму "ошибки"...
Человеков много и чтО слушать все их оценки... Прислушиваться "да", но решения (итог) принимать вам.
У вас наиболее полная картина вашей жизни и вы её живете, потому анализируйте, воспринимайте, наблюдайте и делайте вывод. Сами...и проверяйте этот вывод, находите способы проверки своих ощущений, мыслей...постепенно ваша уверенность увеличится.

Quote (NinaD)
И тут же мысль "вспомнить надо что-то негативное!" Но так и не вспомнила...

Это же замечательно. Не надо создавать негатив. Я писала в упражнении, если есть негатив - улыбайся и наблюдай.

Quote (NinaD)
Я это увидела как в замедленной съемке... Провал был опять во время исследования "Кто я?" Но возврат в себя не заметила вообще. Хлоп! и все, я в себе! сердце бьется часто-часто...

Хорошо, продолжаем...

Quote (NinaD)
Какие - не говорю, думаю, что если ему под силу, то и найдет какие и как. Наверно последнее мое предположение ошибочно? Ум не может искать то, чего я не знаю? я должна дать точную команду? как компьютеру - куда нажать? Вот эти кнопки "я не смогу", "не получается" кто нажал? Я? а кто Я? Ум или организм могут об этих "кнопках" знать? Как мне себя переубедить, не занимаясь внушением?

Вы говорите уму как поддерживать температуру своему телу, как осуществлять процессы очищения и т.д. ? Организм сам знает, причем в нем программа на здоровье долгие-долгие годы. И если ему не мешать - он отлично справляется с этой задачей.

Так и здесь. Уму всё под силу, если ему не мешать и в нем "позитивные программы".
Аналогия с компьютером условная. Он управляется командой "расслабить организм", как - он знает сам...мы всегда в общении - через образы, сны, ощущения.
Чтобы эта связь была хорошо отлажена, первое что нужно - это акцент ума. Умение создавать состояние безмыслия.

По поводу "кнопок" не заморачивайтесь. А сначала только наблюдайте.
Когда физическое тело недомогает, нужно определить в чём дело. Голодное ли, не выспавшееся или ещё что. Предположив, устраняем причину и наблюдаем.
Так и здесь. Нужно сначала найти "не домогание" - фразы, мысли, делающие вас слабее, не увереннее.

Quote (NinaD)
Как мне себя переубедить, не занимаясь внушением?

Не надо переубеждать, расслабтесь и только наблюдайте, улыбаясь...
smile
 
NinaDДата: Пятница, 11 Июн 2010, 16:11 | Сообщение # 171
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
наблюдайте, улыбаясь...

Сегодня начальница на работе отчитывает и добавляет: "Опять будешь улыбаться?!" Я даже не ождидала, что это так заметно!))))

Quote (Абиста)
Когда физическое тело недомогает, нужно определить в чём дело.

как раз у меня началось нарушение в теле. Знаю, что что-то похожее было когда-то, пытаюсь вспомнить - когда? и ,соответственно, что послужило причиной. ПОКА не могу вспомнить... но - как лечилась? кажется вспоминаю потихоньку...

Quote (Абиста)
мы всегда в общении - через образы, сны, ощущения.

Сегодня был радостный сон - я общалась с человеком, с которым не могу набраться храбрости увидеться и заговорить уже 3,5 года. Почему-то считаю, что я в чем-то виновата, обидела... И во сне так радостно с ней обнимаемся, и я сама себя ругаю - "Какая же я д..., что боялась, она и не думала сердиться на меня!". А 3 года назад мне часто снились сны, где она на меня кричит, ругается (хотя в жизни такого не было ни разу).
И еще сон мамы сегодня. Мясо сырое - она уверена, что к болезни (к сожалению, за всю ее сознательную жизнь он всегда сбывался 100%). Только к чьей, не всегда совпадает.. Можно ли ожидаемую болезнь близких предотвратить?

Вчера занятие плавно перешло в сон, сегодня - прервалось из-за звонка))). Я продолжу.

Добавлено (11 Июн 2010, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Абиста)
Умение создавать состояние безмыслия

больше часа "билась" над этим)))несколько раз повторялась ситуация: как только меня "атакует" очередная мысль (чаще из прожитого вчера-сегодня), начинается ассоциация ума цветная, пара кадров и что-то или кто-то (мой Сторож) вовремя говорит "назад", цвета пропадают, в глазах темнота и ощущения немения лица, напряжение каверзного центра. Прошу организм расслабиться и снять напряжение, уходит. Раза 3-4 был кратковременный укол в теменном центре, сам уходил (ориентировочно в №49, но не точно). Очень быстро появлялась новая мысль))).
Мне кажется, положительный результат есть - начинаю улавливать момент появления ассоциации ума и более менее быстрый выход...
Quote (Абиста)
Организм сам знает, причем в нем программа на здоровье долгие-долгие годы

Интересно, почему организм знает, а я - нет? И вообще, когдА я узнаю - кто это такая "Я"?!))) (это я еще узнАю)
 
АбистаДата: Пятница, 11 Июн 2010, 16:52 | Сообщение # 172
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Мне кажется, положительный результат есть - начинаю улавливать момент появления ассоциации ума и более менее быстрый выход...

Отлично.
Продолжайте.

Quote (NinaD)
Интересно, почему организм знает, а я - нет?

Вам нужно просто вспомнить то, что и вы это знаете.
Чем больше будет "момент" безмолвия, тем яснее начнут проявляться ответы на ваши вопросы.
Знаете, как радиоприемник, пока не настроен на определенную частоту, слышится много шумов, фраз с других станций.

 
NinaDДата: Пятница, 11 Июн 2010, 19:03 | Сообщение # 173
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще запишу один вывод свой, а то потом забуду (забывчивость какая-то преследует...)))
есть мысли мои, родные, я сама их думаю, строю логику, рассуждаю, я "в себе", если я чего-то не могу понять и не идет развязка, то и ее неоткуда взять, всё - Я это Я, раз одно Я не знает, то и больше никто не знает и я не смогу услышать подсказку (на данный момент). Я "трезво" ощущаю все, что происходит в организме и описываю в уме сама себе это. Получаю какие-то знаки от организма, пытаюсь их тут же умом-логикой расшифровать, и если не пойму, то и озарения не будет (на данный момент), т.к. Я одна...
Есть другие мысли.. я думаю, из-вне. Это как гипноз, вызывают парлич меня, я не могу сопротивляться и теку по течению этих ассоциаций ума - они цветные, сами раскручиваются, я их не осмысливаю, не впитываю и не понимаю, они какие-то чужие, Хоть и события связаны с моими прошлыми переживаниями, но я их не приняла сердцем, что-то типо кино смотрю на иностранном языке, но не вникаю в смысл... там Я - ничто, а Сила - наверно Ум? Это он меня так сильно увлекает в свои ассоциации? Получается либо две "Я" либо два Ума? Один Ум трезво рассуждает, что ощущает организм, другой - сам меня за ручку безропотно ведет по своей логике...
 
АбистаДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 15:03 | Сообщение # 174
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Здорово. smile

Да! близко...
В первом случае человек "собран" и больше "здесь" - его способность воспринимать увеличена, это как луч лазера, направленный намерением оператора, коснувшись цели "приносит" информацию обратно оператору без шума, ненужных эмоций. Оператор должен быть в состоянии покоя (спокойствия), чтобы "не исказить" траекторию луча, так как он управляется мыслью.

Есть такое понятие "сознание". Со - знание. Оно зависит от единиц внимания, которое есть у человека. Если ум гоняет мысли, внимание рассеяно и там и там, мысль захватывает внимание и "несет" его к объкту мысли. И человек в этом случае рассеян, полуосознан.
Знание везде. Чистый ум соприкоснувшись с объектом входит в со- единение и постигается суть этого объекта или явления.

:).
Продолжаем.

Добавлено (13 Июн 2010, 16:03)
---------------------------------------------
"Интереснейшее видео. Рекомендую посмотреть"

http://daolubvi.ws/index.php?newsid=7857

 
NinaDДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 15:31 | Сообщение # 175
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Интереснейшее видео. Рекомендую посмотреть"

к сожалению, не смогла открыть фильм, только форум прочла

 
АбистаДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 03:16 | Сообщение # 176
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Скорее всего потому что ссылка под моим паролем.
Можно зайти на сайт http://www.daolubvi.ws/, зарегистрироваться и набрать в поиске ""Интереснейшее видео. Рекомендую посмотреть". Как посмотреть перевод в субтитрах, написано в комментариях к этому видео.


Сообщение отредактировал Абиста - Понедельник, 14 Июн 2010, 03:17
 
NinaDДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 11:04 | Сообщение # 177
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пробовала 2 дня. Зарегистрировалась. Странно, все другие фильмы вижу, а вместо этого - пусто место))))
 
АбистаДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 14:31 | Сообщение # 178
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
:).
Ладно, значит по-позже, ещё попробуете.
 
NinaDДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 16:35 | Сообщение # 179
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! смогла! Все выходные потратила... и ведь все делала также)))
Значит, МЫ движущая сила всего, и еще заинтересовало, что мы можем целенаправленно концентрироваться на правом полушарии... А как?
Спасибо за Интереснейший фильм!
Пока все мои занятия переходят в сон))) Еще не могу справиться со своим нездоровьем...
 
АбистаДата: Вторник, 15 Июн 2010, 02:41 | Сообщение # 180
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Еще не могу справиться со своим нездоровьем...

Скорее всего идет процесс очищения... наблюдайте...
И самое главное "Справитесь!", если захотите...
smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога