Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Четверг, 28 Мар 2024, 22:02 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Решение суда присяжных по методам ВОСКРЕШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА по Грабовому Г.П.
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2008 » Октябрь » 15 » Решение суда присяжных по методам ВОСКРЕШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА по Грабовому Г.П.


Решение суда присяжных по методам ВОСКРЕШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА по Грабовому Г.П.
15 Окт 2008 19:51

Суд над методами воскрешения человека по Грабовому Г.П.Впервые вопрос о воскрешения человека был поставлен русскими космистами в 18-20 веке. Все они пришли к тому, что прежде необходимо изучение живого человека методами психорегуляции или антропоургии с изучением основ Природы. Грабовым Г. П. были предложены иные идеи.

В материалах Грабового Г. П. по мнению современников

1. Нет определения, что есть Человек.
2. Нет определения, что есть Смерть.
3. Нет определения, что есть Логос.
4. Нет определения, что есть Жизнь.
5. Не рассмотрен нравственный вопрос воскрешения.
6. Не выработаны научные критерии.
7. Отсутствует преемственность культуры.
8. Не опробована методика воскрешения.
9. Отсутствуют научные факты воскрешения.
10. Использован метод ложных ассоциативных представлений об умершем человеке.

В то же время

1. Грабовой Г. П. называет себя вторым пришествием.
2. Грабовой Г.П. называет свои книги наукой и религией.
3. Предлагаются схемы воскрешения на основе методик визуализации, что умерший человек живой.
4. О жизни воскресших людей посвящено большое число материалов Грабового Г. П., которые нотариально заверенные.

Были рассмотрены материалы Грабового Г.П. из кн. "ВОСКРЕШЕНИЕ ЛЮДЕЙ И ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ - ОТНЫНЕ НАША РЕАЛЬНОСТЬ":

"Введение"

Глава 1. "Конкретные факты воскрешения людей"

Глава 2, первая часть "Принципы Воскрешения Людей"

Глава 2, вторая  часть "Принципы Воскрешения Людей"

Глава 2, третья часть "Принципы Воскрешения Людей"

Глава 2, четвертая  часть "Принципы Воскрешения Людей"

Глава 3. "Методы воскрешения людей"

4 Глава; Косихина Н.П. "ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ПРАКТИКЕ ВОСКРЕШЕНИЯ"


Решение присяжных следующее:

Суд над методами воскрешения человека по Грабовому Г.П.

1. Не определены и не опробованы критерии интуиции, творчества, откровения.
2. Материалы Грабового Г. П. построены на фантазиях автора.
3. Сторонники методик Грабового Г.П., занимаясь визуализацией умерших, склонны к лжесвидетельствованию, что умершие воскресли.
2. Методики приводят к неадекватным психическим постэффектам, что мертвые воскрешают и живут в спецгородах.
3. Жизнь воскресших людей является общественным обманом и неадекватной реакцией последователей Грабового Г. П. на реальность.
4. Грабовой Г.П. играет на чувствах людей и получает из этого финансовый доход.
5. Методики Грабового Г.П. привели его к бреду.

Действительно, определение методик воскрешения человека важная концепция будущего общества. Но необходим корректный последовательный и открытый подход с признанием общественной ценности. В настоящее время, полезно изучение, что есть Смерть при использовании критериев творчества.


Подробнее Суд над методами ВОСКРЕШЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА по Грабовому Г.П.


"Апелляцию" можно подать - сообщив о своём решение и сделав обоснование в течении полугода со дня выхода решения. Будет открыта новая тема.

Категория: Семья | МикроПаундов: 10993 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/9 |
Всего комментариев: 99« 1 2 ... 7 8 9 10 »
81   [Материал]
Мда. Идея суда мне сразу показалась сомнительной. Стоило бы ограничиться простым описанием негативных последствий использования этих методов с позиций автора, но делать из этого судебный процесс – это уж слишком. Методы Грабового возможно и сомнительны. Только ведь методы АлиигаТер качественно не сильно отличаются. Не смотря на то, что автор методов пытается связать их с физикой, это не делает их более научными. Другой вопрос, а надо ли? По сути в них (методах АллигаТер) многое построено на вере. Другое дело, что они дают результат. И не стоит пугаться веры. В конечном итоге даже самые точные науки в основе своей базируются на вере.
Сторонники Грабового обвиняли "местных жителей" в агрессивности, но по сути вели себя столь же агрессивно, что в моем понимании не укладывается в понятие расширенного сознания. По поводу доводов сторонников Грабового. На первых страницах обсуждения Веста привела обширную независимую «экспертизу». По моему мнению сей опус никак не может быть творением серьезного эксперта. Вместо всестороннего анализа с приведением конкретных ссылок и доказательств - сплошная бездоказательная публицистика с целью реабилитировать Грабового.
По поводу того, что Грабовой пострадал за свои методы исцеления – вздор. Существует большое количество практик приносящих исцеление человеку. Например, по миру широко распространены практика Рейки, она проста и доступна каждому и ведь работает и в тюрьму никого за нее не сажают.
Просвещенные сторонники Грабового объявляли своих оппонентов пособниками тьмы, из чего следует вывод, что по их мнению тьмы быть не должно на что со всей ответственность могу заявить это бред, свет и тьма неотделимы, они не могут существовать друг без друга. Следовательно подобное обвинение раскрывает либо их невежественность в плане познания мироздания, либо это просто манипуляция для очернения оппонента, т.к. других доводов не находится.
Ответ: Методы Грабового примитивно построены на самовнушении, что мертвые живые. Критерием выступает то, что в окне мерещится умерший (буквально).
Рейки основаны на воображении и самовнушении. В рейках нет четкого определения, что есть Человек, на основе которого раскрывалась бы схема потенциала и направление исследований. Единственный внутренний критерий – состояние благодати. Есть ошибочное описание лотосов, которое для любого мастер цигун или монаха означает поверхностное знание. При этом в школах посвящены курсы на изучение чакр. Книги по Рэйки мастера читать больше не будут. Присутствует поклонение Микао Усуи. Нет определение, что есть сознание, медитация... Есть семинары-обучение, где рассказывают и коллективно практикуют. Например, про себя в течении 3-ех минут произносят пятое правило Рейки «Именно сегодня я благодарен за полученную благодать»… И так, приблизительно сто раз! Не исследованы и не описаны критерии реальности образов в разуме, когда себя представляют детьми.
Алига Тэр основано на безмолвном состоянии цели, критериях, резонансах нервной системы, правилах безопасности, созерцании, способности контролировать любой нервный ток и использовать его как критерий взаимодействия Человек-Природа (например, приём и посыл мысли – это активность токов теменной части головного мозга), развитие монады «Я», развитие энергетики взаимосвязи Человек-Природа (души), определение этики через нервные токи организма, выбор пути развития: властвование или творчество, расширение взаимоотношений Человек и Бытие... многое другое. Все это понятно мастеру джнана-йоги, мастерам цигун и монахам, ибо ко всему перечисленному они стремятся и посвящают свои жизни. Категориям дается определение.
Поэтому не смешивайте методы Грабового, Рейки и Алига Тэр.

82   [Материал]
Искатель_Света, делайте вывод сами.
...В августе Вы очень остро выступили против позиции Аллига Тэр по военным событиям на Кавказе 2008 года. Вам не ответили. Это означало, что спор к истине не приводит (поиск рождает открытия)… Теперь Вы остро пишите здесь.
"СПОР не будет здесь", - Вам ответ.
Для этого ответьте себе, по какой причине Вы написали сообщение. По внутренней причине какой?..
Далее, из Вашего последнего сообщения мы имеем следующее

- Методы воскрешения человека по Грабовому – неэтично.
- В Рейках отсутствие определений не мешает.
- Критика в адрес Аллига Тэр.
- Совмещение знаний из Аллига Тэр и Рэйки дает заметное продвижение.

Так?!
Обратим внимание на последние три обобщения. Вы имеете 2-ую ступень Рэйки и недавно закончили колледж Аллига Тэр. Покажите итог 2-ой ступени Рэйки. И, как другой полюс, есть Ваш дневник исследований на Аллига Тэр, ссылка. Теперь скажите, что для культуры, скажем, через столетие, или через десять лет, или в настоящее время для современников ценнее диплом с иероглифом Рэйки или реальный документ – Дневник исследований потенциала Человека?
(Представьте личный Диплом с иероглифом. Настоятельно просим Вас забросить его сюда).


Пример диплома Рэйки 1 ступени

Думаю, что любой здравомыслящий человек даст ответ: Дневник исследований!. На получение ступеней Рейки Вы затратили около тысячи долларов. На Аллига Тэр Вам давали подсказки для Вашего продвижения без каких-либо материальных выгод…
Делайте вывод...


Мда... Мы кажется уже немного вышли за рамки сетевого этикета при обсуждении некоторых моментов:

II. Порядок поведения на форуме.

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.

Для начала предлагаю остановиться, оглянуться, перечитать свои сообщения, глубоко вздохнуть и успокоиться. И только после этого предпринимать что-либо. smile
Пошла вздыхать, потому что сейчас мне очень много есть чело сказать, да боюсь, что многие из-за резкости крутящихся на языке слов поймут меня не совсем правильно. wacko

Ответ: Речь идёт о том, что Искатель_Света вышел за рамки темы и нарушил правила конференции.

84   [Материал]
Искатель_Света, о монаде "Я" информация разбросана по ресурсу. Есть в колледже, есть в Банке Статей, есть в Университете. Нульмерный объект означает, что заглянуть и рассмотреть структуру Искры Света невозможно. Можно добавить, что сравнивая объем инфы по монаде "Я" с другими ресурсами, больше всего информации на Аллига Тэр.
По определению Логос Вы ошибаетесь. Зайдите в Банк Статей, Вы увидите раздел - Определение Бог. Раздел подписан: "...На основе подобия Человека и Бога... определяется что есть бог. Более подробного исследования вы не найдете... Мы готовы отдать 1000$, если вы предложите более глубокие знания любого из качеств Бога". Это 21 web-страница или около ста обычных страниц с иллюстрациями. Большей конкретики о качествах Бога ещё никто не написал.
По поводу аксиом. На Аллига категориям дается определение так, чтобы ЧЕЛОВЕК выступал одним из эталонов Бытия. Поэтому аксиом нет.
Ну а о недостатках Рейки, пост, написанный выше, остался в силе (так как по существу были эмоции и не было ответа). А именно:

- Рейки основаны на воображении и самовнушении. Пример самовнушения: про себя в течении 3-ех минут произносят пятое правило Рейки «Именно сегодня я благодарен за полученную благодать»… И так, приблизительно сто раз!
- В рейках нет четкого определения, что есть Человек, на основе которого раскрывалась бы схема потенциала и направление исследований.
- Единственный внутренний критерий – состояние благодати.
- Ошибочное описание лотосов, которое для любого мастер цигун или монаха означает поверхностное знание. При этом в школах посвящены курсы на изучение чакр.
- Нет определение, что есть сознание...
- Нет определение, что есть медитация...
- Не исследованы и не описаны критерии реальности образов в разуме, например, когда себя представляют детьми.
- Присутствует поклонение Микао Усуи.
- Низкая ценность диплома мастера Рейки. Это бумажка! В которой нечего исследовать для будущих искателей.

Искатель Света, Вы согласны, что Дневник исследований потенциала Человека по ценности во много порядков выше, чем Диплом Рейки?


85   [Материал]
Искатель Света, вот ещё к недостаткам Рейки.

Третья ступень Рейки (это после начальных первой и второй): Человек учится принимать энергии через макушку. Ему выдают знак или символ, над которым медитируют. Стоимость курса от 1000 до 15000 долларов в зависимости от учителя.

Теперь скажите. Вы прошли колледж Аллига Тэр и знаете, что активность макушки - это пятая лекция, которая является лишь показателем, что человек находится в правильном направлении. В среднем по Аллига Тэр здоровый человек к этому приходит через 1-2 месяца занятий. Вы понимаете разницу: 3 ступень рейки, потраченные года занятий и около х тыс. баксов, и 5-ая лекция Колледжа и 1-2 месяцев? А?


Quote (alligater)
...В августе Вы очень остро выступили против позиции Аллига Тэр по военным событиям на Кавказе 2008 года. Вам не ответили. Это означало, что спор к истине не приводит (поиск рождает открытия)… Теперь Вы остро пишите здесь.
"СПОР не будет здесь", - Вам ответ.

Лично я не читала ни одного острого высказывания по поводу военного конфликта на Кавказе - это раз. Второе - Вы не путайте позицию сайта с позицией админа - на сайте нас много, а админ - конкретный человек. То есть в этом куске правильно было бы написать "...Вы выступили против моей позиции по военным событиям на Кавказе..." Третье - особо острых выступлений против чего-либо из-под пера Искателя Света я не вижу вообще. А вот написанные Вами посты, уважаемый alligater, намного жёстче и острее, как в сторону Искателя, так и в сторону всех последователей и защитников Грабового. Четвёртое - при чём здесь Рейки вообще?! Мы же вроде комментируем методы Воскрешения Грабового и решение суда присяжных, а не совершенно другую систему практик - Рейки. По рейкам есть отдельная тема на форуме - вперёд! А здесь это просто неуместно. И пятое, личное - возвышать себя (и свою работу) за счёт унижения других - как минимум неэтично, как максимум - подло.

По поводу 5-й лекции хочу уточнить. Я здесь выборку сделала и посчитала (математика), что никто не занимался до получения результатов по 5-й лекции указанные 2 месяца. Максимум 5 недель (Дракон, Джон, Изыскатель во второй раз). Минимум 3 (Зоя) - 6 дней (Вера, Алёна, Абиста, Слона). В среднем 2-4 недели (Зима, Ес, Кузнец, Рио, Кома, Изыскатель первый раз, Наилс).
Из подготовленных - только Абиста (6 дней) и Зоя (3 дня)

Ответ: Конечно, не читала. Это же письмо лежит в администрации.

87   [Материал]
Ещё в августе после приглашения спонсировать Университет, в который сдал экзамен Искателем_Света, пришло письмо от Искателя_Света. Письмо было грубым, поэтому ответ не был дан. С этого всё началось...
… На такие темы, как Военный конфликт, и принятие решения нужно создание на Аллига парламента идеальной республики. Смысл такого введения так же заключается в обыгрывание новой формы правления, что полезно до появления лунных поселений. Серьёзно. Не хотелось бы тянуть в Космос земные формы государства. Очевидно, что для введения формы правления, по крайне мере, она должна реально существовать или по меньшей мере испытана.
Сразу же скажу, почему две формы партии? Из-за противоположной природы приоритетов у человека. Один полюс людей довлеет к Переменам (ломать и строить, реформирование и изменения - Строители). Другой – к Золотому Веку (мыть и убирать, приводить в порядок то, что в наличии - Хозяева). Партии выборные на определенный срок. Победившая партия принимает участие в парламенте. Проигравшей отдаются все ревизионное службы и контроль над парламентом и результатами решений. Есть так же пожизненные Лорды, которые являются лучшими представителями среди простых жителей города . Они определяются высокой репутацией. Лорды по желанию участвуют в работе парламента и имеют право голоса. По критике партии-оппозиции Лорды могут высказать недоверие парламенту и назначить новые выборы. Так меняется власть. Обсуждение здесь Высокая политика
За уточнение спасибо.

88   [Материал]
За 1 и 2 ступень Рейки я заплатил 600 руб за первую и 800 руб за вторую (600+800=1400 руб). Согласитесь это не много. В Интернете же существует великое множество ресурсов, предлагающих и обсуждающи различные техники работы в Рейки и систематические монотонные повторения там я не встречал.
Вы спрашиваете о результатах работы по второй ступени Рейки – они есть, если присмотреться, только вот дневника занятий я не вел - досадно. Возможности сравнивать с Рейки и без как Вы понимаете у меня нет, т.к. приняв Рейки я уже не могу от него отказаться, точно так же как, пройдя колледж АллигаТер я не могу просто выкинуть весь полученный опыт и рассуждать на тему как было бы если бы я не занимался в колледже.
Занимаясь Рейки часто отмечаю схожие ощущения работы лотосов. Если же во время сеансов Рейки я вижу визуальные образы, то одновременно я ощущаю и работу каверзного нервного сплетения, но я никогда бы не обратил на него внимания, если бы прежде не занимался АллигаТер.
Quote
Вы прошли колледж Аллига Тэр и знаете, что активность макушки - это пятая лекция, которая является лишь показателем, что человек находится в правильном направлении.

в моих исследования описаны реакция организма на понятие Рейки. ссылка
Свой диплом я сюда заливать не буду, не в нем дело, это вообще просто символ.
Главная ценность в полученных знаниях и возможностях и оценить это Вы целиком не сможете никогда. Не поддается оценки то, что под влиянием знаний Рейки я поступил так или иначе. Главная же ценность полученная мной в Рейки это как раз состояние благодати. Оно связано с нахождением человека в состоянии безусловной любви.
Не знаю как в будущем, а в настоящем мой дневник исследований по АллигаТер может оказаться полезным может только для пары студентов колледжа АллигаТер.
Ответ: Отредактировано в соответствии с правилами конференции. О чём тема и о чём вы пишите?

89   [Материал]
Я протестую, удаленный текст не норм поведения. Правка администратора является цензурой в чистом виде. Удалены все фразы, которые могут казаться неудобными администрации ресурса относительно стоимости обучения на АллигаТер, полезности моего дневника и некоторых моих выводов, сделанных на основании материалов ресурса АллигаТер. Если в отношении последнего я заблуждался, надо было давать разъяснения, а не чистить текст!!!
Ответ: Как называется тема? Вы нарушаете правила конференции! Здесь Аллига Тэр - образование и авторское право - мнение делают замечания, ведут деловую критику об Аллига Тэр. Рекомендуем вам представиться: Рейки, 2 ступень... чтобы было ясно читателю. Далее пишите.

90   [Материал]
Ну не как не возьму в толк, почему столько достаточно образованных и неглупых в общем то людей (про мар-ареликсов и им подобных промолчу) ломают копья вокруг проделок обыкновенного, пусть даже талантливого жулика. Видимо прав был д-р Гебельс говоря , что чем грандиознее ложь, тем она правдоподобнее!

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-90 91-99
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)