Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 07 Май 2024, 21:19 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Все в твоих руках - Будда Шакьямуни
изыскательДата: Вторник, 19 Июн 2007, 18:38 | Сообщение # 261
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёна, помоему мы спорим об одном и том же cool
Quote
Богу чужд страх, он не боится, ОН просто ДЕЙСТВУЕТ!!!!!.
В этом я не уверен. У меня нет об этом исследований. Не спрашивал.
Quote
Нам же страх даётся на определённом пути развития
Согласен smile
Quote
если мы не познаем страха, то как мы узнаем силу?
Это противоречит этому:
Quote
страх не может быть дорогой к силе
Познание страха-это путь, т.е. познание-это процесс определённой протяжённости. Инстинкт самосохранения-это проежде всего реакция организма на опасность. Цель-выжить любой ценой. Будь то существо или ситуация. Когда степень опасности завышена("накручена") идёт команда нервной системы избежать её любой ценой. Разум блокирован. Человек не осознаёт, что делает. Это и есть страх. Если стараться действовать в такой ситуации так будто страха нет, то мы узнаем об объекте страха больше. И о себе тоже. А это есть сила в знании. Таковы мои наблюдения и личный опыт. С вами интересно общаться. Вы так горячё отстаиваите свою точку зрения biggrin Не подумайте, что я к вам плохо отношусь. Я вас уважаю и желаю вам всего чего вы сами себе пожелаите smile И не надо меня убеждать. Я верю только фактам и собственному чутью. Хотя бывают исключения(может я факт не так понял wink ) С нетерпением жду продолжения нашей дискуссии cool
Quote
Кроме того сильным может быть как ребёнок, так и дряхлый старик сильный в данном контексте не подразумевает под собой физическую силу.
Согласен.

nails, жду с нетерпением happy

Добавлено (18 Июн 2007, 17:42)
---------------------------------------------
Давным-давно. В детском саду. Я вдруг услышал звон колокольчиков откуда-то сверху. И отчетливый женский голос позвал меня по имени. Я поднял голову и увидел...потолок. Совсем недавно, в свой выходной, я проснулся, но глаза не открывал. И вдруг снова слышу как женский голос зовёт меня по имени. Но без колокольчиков. А открыл глаза и обернулся на жену, но она спала. Вот я и решил послать ей мысль:"Кто ты?" Напряглась дорожка от темени до левого виска. Расслабился. Ищу резонанс. Вроде нашёл состояние когда напряжение прошло. Но ничего вразумительного не понял. Цвет оранжевый с серебром. На работе была немного напряжённая атмосфера. В электричке заломило левый висок-опять таже энергия. Меня старались успокоить. Ещё один опыт. Пытался поговорить с домовым. Опять ничего не понял, только что общаться со мной не против. Перед глазами насыщеных салатовый цвет.

Добавлено (19 Июн 2007, 19:38)
---------------------------------------------
Продолжаю попытки общаться с таинственным женским голосом. Точнее сейчас никакого голоса я не слышу. Резонанс нахожу легче, но смысл ответа почти не улавливаю. Получается, что это некий(ая) опекун.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 19 Июн 2007, 18:55 | Сообщение # 262
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Мы же вроде мысленным общением занимаемся, а не височным нервным сплетением. surprised О каком таинственном голосе речь?!

изыскатель, давайте ближе попробуем. Мы сейчас пытаемся мысленно общаться. Давайте с этим уже разбираться. Цель. Напряжения. Резонанс. Посыл мысли. Напряжения. Резонанс. Ответ. Ответ может быть звуковым (если виски включаются), визуальным (каверза), пониманием (без дополнительных нервных центров). Вы когда о голосе пишите, у Вас виски задействованы?

Вобщем, желаю Вам успеха и жду результатов с нетерпением! biggrin

 
babybarabooДата: Вторник, 19 Июн 2007, 19:01 | Сообщение # 263
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Резонанс нахожу легче, но смысл ответа почти не улавливаю.

Изыскатель, день добрый!
Возможно причина в том, что первоначально мы улавливаем смысл посыла через призму собственного опыта и имеющихся понятий, сформированных за нашу жизнь. Может быть, само понятие "опекун" не соответствует тому понятию, которое пытаются донести до Вас.
Желательно учитывать и акцентировать внимание на реакции нервной системы, как посоветовала Пятнистая Кошка. Тогда, через определенное время, Вы сможете более четко уловить смысл посыла.
 
АлёнаДата: Среда, 20 Июн 2007, 08:06 | Сообщение # 264
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
изыскатель, Я не спорю с Вами просто высказала и попыталась аргументировать свою точку зрения...
Quote (изыскатель)
Quote
Богу чужд страх, он не боится, ОН просто ДЕЙСТВУЕТ!!!!!.
В этом я не уверен. У меня нет об этом исследований. Не спрашивал.
- smile попробуйте!!!

Quote (изыскатель)
Quote
если мы не познаем страха, то как мы узнаем силу?
Это противоречит этому:
Quote
страх не может быть дорогой к силе
- критерий оценки и путь две разные вещи... посвойму вы где то правы ведь каждый индивидуален и воспринимает мир по своим личностным ощущениям и критериям.. smile

Quote (изыскатель)
Инстинкт самосохранения- это прежде всего реакция организма на опасность.
именно это я и имела в виду!!!

Quote (изыскатель)
Если стараться действовать в такой ситуации так будто страха нет, то мы узнаем об объекте страха больше. И о себе тоже. А это есть сила в знании. Таковы мои наблюдения и личный опыт

полностью согласна. smile

Quote (изыскатель)
С вами интересно общаться. Вы так горячё отстаиваите свою точку зрения Не подумайте, что я к вам плохо отношусь. Я вас уважаю и желаю вам всего чего вы сами себе пожелаите И не надо меня убеждать. Я верю только фактам и собственному чутью. Хотя бывают исключения(может я факт не так понял ) С нетерпением жду продолжения нашей дискуссии
-Спасибо вам того же!!!! smile smile smile удачи в дальнейших исследованиях!!!
 
nailsДата: Среда, 20 Июн 2007, 15:39 | Сообщение # 265
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
К топу 260.
Во первых я не нашел больше подобного состояния как ни старался, но понял, что если ждешь то не получаешь! или возникает стремление прибечь к иным способам.
Далее, стоял, ничего в целом не делал, вдруг подумалось "поле", возник образ поля(или не образ???) которое я видел недавно и ощущение было такое, что меня наклоняет и расширяет и я заключаю в себе все травинки, цветы, я как кусок земли, небеса над головой... И меня выкинуло из этого состояния.
И понял еще, что ум, как элемент человеческого организма и еще определенным образом настроенный будет осторожно допускать организм до иных состояний. По моему это тоже хорошо, чтобы не начудить и не попасть впросак smile
Что скажете, уважаемые беспристрастные коллеги? smile

Добавлено (20 Июн 2007, 16:04)
---------------------------------------------
Я так понял, у меня с завтрашнего дня передых. Буду причесывать организм. smile

Добавлено (20 Июн 2007, 16:39)
---------------------------------------------
В свете переменки smile
Течет река,
в ней отразились облака и небеса и деревья, горы и другое.
Тут дунул ветер, отраженье изменилось, сморщилось, расплылось и нет картинки прежней.
Уж тучи готовы пролиться дождем, деревья листву потеряли, гора лишь незыблема, слегка расплылись очертанья.
Река течет, движенье её неизменно.
Движенье лишь есть постоянство, но тут поджидает запруда, и вот,
Мир окружающий озеро теперь отражает, и те же деревья, и небеса, облака и горы, лишь ветер меняет картинки.
Но вот вода нашла протоку
И вновь величавая река течет и вширь и вдаль и вглубь.
В ней отражаясь облака, деревья, горы, небо
Слегка дрожат.
Только ветер меняет очертанья...

Сообщение отредактировал nails - Среда, 20 Июн 2007, 15:41
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 20 Июн 2007, 16:36 | Сообщение # 266
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (nails)
Далее, стоял, ничего в целом не делал, вдруг подумалось "поле", возник образ поля(или не образ???) которое я видел недавно и ощущение было такое, что меня наклоняет и расширяет и я заключаю в себе все травинки, цветы, я как кусок земли, небеса над головой... И меня выкинуло из этого состояния.

Этого вполне достаточно, можно идти дальше wink

Quote (nails)
у меня с завтрашнего дня передых. Буду причесывать организм.

Удачно отдохнуть!!! apple В следующую среду, 27 июня кажется, продолжим наши упражнения! biggrin

 
babybarabooДата: Среда, 20 Июн 2007, 18:51 | Сообщение # 267
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (nails)
Я так понял, у меня с завтрашнего дня передых. Буду причесывать организм.

nails, отличного отдыха и хорошо причесаться (в плане организма) smile
 
изыскательДата: Четверг, 21 Июн 2007, 06:53 | Сообщение # 268
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Алёна, думаю мы пришли к взаимопониманию smile Удачи вам!

Пятнистая_Кошка, babybaraboo, вы не совсем правильно поняли. Ещё раз.

Quote
Давным-давно. В детском саду. Я вдруг услышал звон колокольчиков откуда-то сверху. И отчетливый женский голос позвал меня по имени. Я поднял голову и увидел...потолок. Совсем недавно, в свой выходной, я проснулся, но глаза не открывал. И вдруг снова слышу как женский голос зовёт меня по имени. Но без колокольчиков. А открыл глаза и обернулся на жену, но она спала. Вот я и решил послать ей мысль:"Кто ты?" Напряглась дорожка от темени до левого виска. Расслабился. Ищу резонанс. Вроде нашёл состояние когда напряжение прошло. Но ничего вразумительного не понял. Цвет оранжевый с серебром. На работе была немного напряжённая атмосфера. В электричке заломило левый висок-опять таже энергия. Меня старались успокоить. Ещё один опыт. Пытался поговорить с домовым. Опять ничего не понял, только что общаться со мной не против. Перед глазами насыщеных салатовый цвет.
Никаких иысленных разговоров. Просто пытался узнать чей голос меня звал. Вопрос-состояние, ответ-состояние. Только понимание. Ощущал, что на меня смотрят и помогают. Т.е. в ответе я ощущал себя как в чашечке цветка открытым рядом с кем-то кто помогол. И всё. Никаких звуков не слышал и не собирался услышать. Хочу быть вами правильно понят.
nails, отдыхай и набирайся сил.
 
АлёнаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 07:18 | Сообщение # 269
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
nails, Удачного отдыха!!!

smile

Добавлено (21 Июн 2007, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (изыскатель)
Алёна, думаю мы пришли к взаимопониманию Удачи вам!
искренне на это надеюсь !!! удачи и добра вам! smile
 
изыскательДата: Пятница, 22 Июн 2007, 07:18 | Сообщение # 270
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Захотелось пообщаться с Гагариным. Акцент ума, цель-вопрос:"Ты жив?" Рядом с макушкой слева возникло напряжение. Нашел резонанс. И будто, что-то вытянулось от головы. Тишина. Медленно напрягся тот же ценр. Нашел резонанс. И будто,что-то ворвалось мне в голову. Он жив, занят какой-то интересной и важной работой. И он передал структуру(в ощущунии) или схему этого дела, но я не уловил суть.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 22 Июн 2007, 08:29 | Сообщение # 271
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, bye

Может, у же всё-таки поехали дальше?! wink

Пост 255, лекция 10

Желаю удачи и жду описания результатов!

Добавлено (22 Июн 2007, 09:29)
---------------------------------------------
biggrin

 
изыскательДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 07:53 | Сообщение # 272
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ок.

Добавлено (25 Июн 2007, 08:53)
---------------------------------------------
Довольно давно(лет 10) правая половина тела у меня менее чувствительна, чем левая. Я никак не мог понять с чем это связано. И вот недавно задал себе вопрос. Может какая-то чакра-паразит активна? Провёл глубокий анализ. И вот,что заметил. Когда меня что либо выводит из себя, то правая кисть напрягается и из кончиков пальцев вытягиваются чёрные когти. Эти когти могут рвать энергетическую оболочку. Они реально могут убивать. Домашнее животное, например кошка, сойдёт на "нет" через месяц. Начнёт болеть, слабеть и потом умрёт. Для меня это было шоком, когда я это понял. Теперь я понимаю почему домашние животные, которых я не хотел видеть у себя дома(жена принесёт или сестра) быстро умирали. Как с этим бороться? Против тьмы лекарством является любовь. Я стал направлять потоки нежности и любви к руке. Рука стала больше походить на человеческую. Мои способности растут и растёт сила когтей. Что будет с человеком, если он испытает на себе силу этих когтей? Я всегда раньше чувствовал себя наполовину светлым, на половину тёмным. Но тянулся к свету. Если я избавлюсь от когтей, то проиближусь к свету. Кто нибудь дайте совет.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 08:45 | Сообщение # 273
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Когда меня что либо выводит из себя, то правая кисть напрягается и из кончиков пальцев вытягиваются чёрные когти. Эти когти могут рвать энергетическую оболочку. Они реально могут убивать. Домашнее животное, например кошка, сойдёт на "нет" через месяц.


Доброе утро! Это очень серьёзно! Но то, что Вы это реально осознаёте означает, что Вы вполне можете это держать под контролем, уменьшить эту негативную способность, а со временем и вовсе свести её на нет. От когтей избавляться надо. Для этого действительно надо в себе искать Свет и Любовь. Попробуйте спросить совета у Логоса.

Как у нас с каверзным восприятием (лекция 10)?

 
изыскательДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 09:55 | Сообщение # 274
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, у меня была очень насыщенная рабочая неделя. Времени хватало только на сон и то не продолжительный. Сегодня только начну.

Добавлено (25 Июн 2007, 10:55)
---------------------------------------------
На мой зов Логос откликнулся сразу. Пришел ответ, что поможет. Закололо фаланги пальцев, особенно срезний с самым длинным когтем. Что-то медленно прошло по правой стороне тела, исправляя перекосы. На зов откликулись ещё несколько существ(центры справа и слева от макушки). Монада "Я" арким белым светом осветила меня изнутри. Приятно ощущать поддержку.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:01 | Сообщение # 275
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, я Вас поздравляю! Поддержка - это действительно всегда хорошо! smile

Так держать и всё получится! biggrin Удачи! С уважением, ПК

 
изыскательДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:03 | Сообщение # 276
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, biggrin спосибо.

Добавлено (25 Июн 2007, 11:03)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, biggrin спосибо.

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:40 | Сообщение # 277
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello
Quote
изыскатель
Захотелось пообщаться с Гагариным. Акцент ума, цель-вопрос:"Ты жив?" Рядом с макушкой слева возникло напряжение. Нашел резонанс. И будто, что-то вытянулось от головы. Тишина. Медленно напрягся тот же ценр. Нашел резонанс. И будто,что-то ворвалось мне в голову. Он жив, занят какой-то интересной и важной работой. И он передал структуру(в ощущунии) или схему этого дела, но я не уловил суть.

изыскатель, очень интересно. Как раз недавно я прочитала книжку "Ванга и Ангелы Светы", в которой меня заинтриговало одно из предсказаний болгарской ясновидящей: одного из наших актёров, по-моему, Вячеслава Тихонова, который был дружен с Гагариным, Ванга сначала пожурила за то, что он не подарил Гагарину часы-будильник (и Тихонов подтвердил, что действительно незадолго до гибели космонавта пообещал ему подарить будильник), а потом Ванга добавила: "Гагарин не умер. Он взят..." А вот когда и кем, не уточнила... wink

изыскатель, может быть Вам удастся узнать подробности?

Удачи Вам! smile

 
изыскательДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 17:54 | Сообщение # 278
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Золушка, я тоже на это надеюсь. Больше того надеюсь на дольнейшее, более глубокое сотрудничество с ним. Удачи и Вам smile
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 18:35 | Сообщение # 279
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, изыскатель smile
 
АлёнаДата: Вторник, 26 Июн 2007, 07:17 | Сообщение # 280
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Я всегда раньше чувствовал себя наполовину светлым, на половину тёмным. Но тянулся к свету. Если я избавлюсь от когтей, то проиближусь к свету. Кто нибудь дайте совет.


в каждом из нас есть свет и тьма. и негативные способности растут пропорционально положительным, определённое время с этим прейдется мирится, это одна из "ступеней" sad , выход : логос, свет , любовь!!!! вы на правильном пути т.к. отдаете себе отчёт в своих действиях и осознаёте все последствия.
smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Все в твоих руках - Будда Шакьямуни (Здоровье и интуиция)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога