Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 28 Апр 2024, 11:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
babybarabooДата: Среда, 12 Янв 2011, 10:54 | Сообщение # 121
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Vasilisa, день добрый!

Quote (Vasilisa)
Как мне сознательно регулировать работу этого центра?

Я имела в виду иное... smile

Quote (Vasilisa)
Оно у меня живет самостоятельно))))

Чакры (центры) у всех самостоятельно активируются... smile

Quote (Vasilisa)
В одной из тем тут на форуме я прочла 2 сообщения от разных авторов. Одно вызвало прям любовное тепло, другое - жесткое жжение, явное неприятие. Я хочу понять, я это осознанно из ума воспринимаю, или это что-то непонятное мне реагирует))). Можно ли мне ориентироваться в уме на эти ощущения и доверять им?

Все люди ощущают энергию по-разному, Вы, видно самым активным центром - сердечным.
Я ему больше доверяю, чем уму...

Да, Вы можете ориентироваться на эти ощущения.

С Уважением,
babybaraboo

 
ЭхоДата: Среда, 12 Янв 2011, 16:25 | Сообщение # 122
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Vasilisa)
Пока то, что я "заказывала", ничего не увидела. Опять хотела увидеть "вид из окна" (другого), "бассейн", "каток". В глазах темнота, но и реакция в каверзном центре слабая, при прошлом опыте, почте никакая. В глазах темнота. Как долго можно "ожидать" видение? полчаса достаточно?

Сильнее концентрируйтесь на цели "увидеть предмет". Предмет выбирайте любой, можно отвлеченный, только не сложный. При напряжении каверзы, сделайте так же как с осознанием мыслей. Дайте небольшую свободу ассоциациям. Пусть они естественно всплывают. И контролируйте:
  • При каком образе растет напряжение в каверзе. Это означает - не то.
  • При каком образе напряжение исчезает. Означает - в этом направлении концентрируйтесь или направляйте внутреннее внимание.

Экспериментируйте с разными предметами!
Тратить на занятие больше получаса не рекомендуется, так как психика устает. smile

Желаю новых достижений!

 
VasilisaДата: Пятница, 14 Янв 2011, 20:59 | Сообщение # 123
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятница, 14 января 23.59.
Quote (Пятнистая_Кошка)
попробовать просто получить удовольствие от самого процесса ВИДЕНИЯ.

В начале занятия по лекции №10 сразу испытываю УДОВОЛЬСТВИЕ в солнечном сплетении!))) И оно поднимается до горла.
Но вот каверза слабо реагирует

Добавлено (14 Янв 2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Экспериментируйте с разными предметами!
Тратить на занятие больше получаса не рекомендуется, так как психика устает.

Придерживаюсь ваших советов

Quote (Эхо)
При каком образе растет напряжение в каверзе.

Почему-то пропала реакция в каверзном центре. Были несколько раз (кроме УДОВОЛЬСТВИЯ в солнечном сплетении в начале занятий) напряжения в теменных лепестках (то ли 48, то ли 49), понимала, что некорректно ставлю цель, меняю, уходит напряжение.
Один раз простатический центр ярко сработал (впервые).
"Заказывала": Елку на площади, елку на работе, пихту дома, дорогу (поездка на работу), закат, фото с закатом, памятник, людей, что шумят под окном, подъезд, часы, тесты... В глазах темно, картинок нет.
Часто отвлекаюсь на ассоциации ума, пару раз засыпала))).
Очень часто приходится прерывать занятие (почти каждый раз что-то или кто-то помешает), так что полчаса еще ни разу не получилось позаниматься.
Суббота, 15 января
С утра по интернету поздравили с Днем Памяти Серафима Саровского.
Появилось время позаниматься. Закрыла глаза. Захотела увидеть икону Серафима Саровского. Или фото иконы. Тут же напрягся лепесток на темени. Думала, где связь со Святыми. Поняла, как опять некорректное задание даю себе. Через пару минут остро напрягается лепесток сзади от этой точки на 2 см, т.е. в итоге "горят" 2 подряд лепестка теменного центра слева. Так и не нашла в них резонанса. Ни кто это, ни про что это)))) Реакции в каверзе не было.
Ну и картинок не было. Занятие опять прервали.
В солнечном сплетении было конечно удовольствие.
Сейчас пишу, в темени еще напряжение держится.
Пробовала задать вопрос Тому, от Кого "напряжение" - смогу ли я увидеть? Напряжение до сих пор.))) Подставляла ответы "Да" и "Нет" - напряжение в темени не менялось.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 15 Янв 2011, 08:08
 
ЭхоДата: Суббота, 15 Янв 2011, 17:26 | Сообщение # 124
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, добрый вечер!

Quote (Vasilisa)
Закрыла глаза. Захотела увидеть икону Серафима Саровского. Или фото иконы. Тут же напрягся лепесток на темени. Думала, где связь со Святыми. Поняла, как опять некорректное задание даю себе. Через пару минут остро напрягается лепесток сзади от этой точки на 2 см, т.е. в итоге "горят" 2 подряд лепестка теменного центра слева. Так и не нашла в них резонанса. Ни кто это, ни про что это)))) Реакции в каверзе не было.
Ну и картинок не было. Занятие опять прервали.

Не будем торопиться. Если на вопросы активизируется теменная часть, тогда будем по закону Естественного искать резонансы для ментальных ответов. Напомню, что при резонансе теменного центра приходит осознание.
Этим самым Вы будете раскрывать внутренний потенциал для нахождения резонансов на разные вопросы или развивать ментальную интуицию.
Уверен, что после этого каверза активизируется естественно.
Продолжайте ставить цели: "Увидеть..."

Желаю успехов!

 
VasilisaДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 19:16 | Сообщение # 125
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Если на вопросы активизируется теменная часть, тогда будем по закону Естественного искать резонансы для ментальных ответов. Напомню, что при резонансе теменного центра приходит осознание.

Здравствуйте, Эхо. Поясните пожалуйста эту фразу, прошу прощения за непонимание.

Если я правильно поняла, анализируя события вчерашнего дня и активность теменного центра (больше 3 часов без перерыва), то скорее всего это был сигнал не знаю от кого, чтобы я не торопилась с зачетом, так как опаздывала в бассейн. НО задержались на работе друга (его начальство не знало, что мы в бассейн опаздывали!)))). В итоге в бассейн опоздали и просидели в фитобаре до следующего заплыва)))

Добавлено (16 Янв 2011, 20:16)
---------------------------------------------
Лекция №10. продолжение.
Утром задалась "увидеть" сначала "небо за окном", через минут 20-30 - просто "компьютер".
Сегодня удалось без помех позаниматься, каверза сработала по линии на лбу по бровям + левый висок. Затем присоединился теменной лепесток между лбом и затылком в центре слева . И стал пульсировать "треугольник - темя-висок-лепесток №7"

Еще во время "увидеть" в ушах "тишина давит", разрежено, как с утра после выпавшего за ночь первого снега)))

Через 50 минут занятие прекратила. Картинок не было. НО постоянно отвлекали мысли, вот тут видения замучили)))) но все не туда. Как только возвращаюсь к занятию, повторяю цель, удерживаю внимание несколько секунд, и опять мысли увлекают))).

Quote (Эхо)
# При каком образе растет напряжение в каверзе. Это означает - не то.
# При каком образе напряжение исчезает. Означает - в этом направлении концентрируйтесь или направляйте внутреннее внимание.

Это пока не смогла уловить)))

Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 16 Янв 2011, 19:18
 
ЭхоДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 23:07 | Сообщение # 126
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!
Имелось ввиду, что если на цель "увидеть..." активизируется теменной центр и каверза молчит, тогда находите резонансное состояние для теменного центра. Этим самым Вы развиваете способность нахождения резонансов для теменной части или ментальную интуицию. Психика будет становиться более упорядоченной, как антенна с фильтрами и приемником, которым Вы управляете. Из-за более тонкой организации вскоре ответит каверзный центр.

Quote (Vasilisa)
Утром задалась "увидеть" сначала "небо за окном", через минут 20-30 - просто "компьютер".
Сегодня удалось без помех позаниматься, каверза сработала по линии на лбу по бровям + левый висок. Затем присоединился теменной лепесток между лбом и затылком в центре слева . И стал пульсировать "треугольник - темя-висок-лепесток №7"

Еще во время "увидеть" в ушах "тишина давит", разрежено, как с утра после выпавшего за ночь первого снега)))


На цель "увидеть..." ответила каверза. Прекрасно! Из всей активности нервной системы выбирают то, что отвечает по занятию. Это каверза. Сюда переводят внутреннее внимание, на остальные напряжения центров не обращают, и начинают искать резонансное состояние.

Quote (Vasilisa)
НО постоянно отвлекали мысли, вот тут видения замучили)))) но все не туда. Как только возвращаюсь к занятию, повторяю цель, удерживаю внимание несколько секунд, и опять мысли увлекают))).

Просто не обращайте внимание на мысли. Следите за каверзой и ищите тот образ, при котором полностью исчезает напряжение в этом центре. Такими занятиями Вы развиваете способность управления внутренним вниманием - внимание на главном или на решение поставленной задачи с помощью третьей сигнальной системы. В йоге называется саньяма - фиксация внутреннего внимания на одной цели средствами сочетания сосредоточения, концентрации и созерцания.
 
VasilisaДата: Вторник, 18 Янв 2011, 14:27 | Сообщение # 127
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня вопрос: можно ли заниматься при хирургическом вмешательстве в районе лепестка №4-5? Сегодня удалили "шишку", швы дают похожие ощущения на напряжения, наверно чуть попозже приступлю к занятиям?
 
ЭхоДата: Среда, 19 Янв 2011, 10:31 | Сообщение # 128
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Да, немного отдохните. Разного рода порезы и регенерация ткани - это иное явление. Процессу заживления можно помогать поглаживанием, легким массажем больного места. Помогает расслабленность и состояние "доверия организму" несмотря на боль. Организм эффективнее борется.

Резонанс в лепестке 5 теменной части головного мозга отвечает за посылку сознания к выбранному объекту. По обе стороны лепестки 4. Их резонансы отвечают за изменение напряжения мыслей (обстоятельств и влияют на последующие события).

Лепестки находятся не на коже головы, а под черепом как участи головного мозга. Их активность проектирует напряжение на поверхности и в приповерхностном объеме кожи. Удаление "шишки" ничего не нарушило!

Что сказал врач о природе "шишки"?

С уважением,
Эхо.

 
VasilisaДата: Среда, 19 Янв 2011, 11:15 | Сообщение # 129
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Что сказал врач о природе "шишки"

доброкачественная, что-то схожее с атеросклеротическими бляшками в сосудах, ей 15 лет, пока в капсуле, надо было удалить.

Спасибо, ЭХО! Пока сонливость одолевает, отдохну))))

 
ЭхоДата: Среда, 19 Янв 2011, 12:17 | Сообщение # 130
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Пока сонливость одолевает, отдохну))))

Так и делайте!

 
VasilisaДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 08:12 | Сообщение # 131
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Вспомнила, что занятия помогают бороться с сонливостью, в субботу, 22-го января днем, села позаниматься лекцией №10 (все повязки сняла). Хотела увидеть "небо" или "окно". Было слабое немение по всей голове и затем напряжение в лепестках №7. Резонанса не нашла. Но картинка была на темном фоне черные клубы чего-то вверху клубятся. Света нет в глазах, но чернота вверху живая и ярче, чем внизу. Занятие прервали.
Еду в институт, сдаю экзамен, выхожу - сбоку черный дым, только формируется метров 15. Только что начался пожар в ТК "Европа".
Иду на остановку, автобус перед носом закрыл дверь, уехал. Смотреть пожар не охота - насмотрелась за свою жизнь. То ли показалось, то ли слабый призыв о помощи был. Это в 10 метров от остановки. Подошла.
Ко мне кинулась в объятия молодая девушка (почти ровесница моих детей) "Помогите, у меня муж там! Он не вышел! Как же я с двумя детьми?!".
Начинаю ее успокаивать, и тут взрыв сильный, именно в том месте, где у нее остался муж... И я тоже заревела. Обнялись с ней и ревем. Если я была в шоке и совсем ничего не соображала, что делать, девочка молодец! И ревела, и между приступами делала правильно.
Сначала отогнала машину с ребенком (9 мес, на заднем сиденье в люльке был). Потом бегала со спасителями показывала, где другие выходы, откуда выходили. Я за ребенком присматривала. Потом мамочка смотрела на других спасающихся, машущих с балкона (я только 3 силуэта бесполых видела, а она - "Его там нет!").
Догадалась позвонить своему отцу, чтобы забрать малышку, сама хотела мужа искать. Потом нас эвакуировали с опасной площадки, машину велели оставить, а ведь одеты они с малышкой были легко, к вечеру похолодало до минус 21 (лично я задубела, сопли заработала). А вот одеть молодую мамочку или малютку я не догадалась, хотя у меня был шарф, перчатки, а малютку можно было закутать в одеялко из люльки. Атрофия мозгов!
Радовалась, что моих детей сократили из этого ресторана, т.к. ресторан расширялся - строили на крыше еще зал, нерентабельно большой персонал иметь.
Только молилась за спасение ее мужа (Евгений), оказалось, уже за покойника...
А у девочки-дочки Елизаветы глазки-пуговички спокойные, не плакала, не нервничала.

так вот клубы дыма от 4-х этажного здания так напоминали мне те, что я видела на занятии. Но думаю, это совпадение.... накрутила себе

Сообщение отредактировал Vasilisa - Вторник, 25 Янв 2011, 19:17
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Янв 2011, 15:38 | Сообщение # 132
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!
Беда - это всегда страшно. К ней привыкнуть нельзя, как нельзя привыкнуть к обратному - радости.
В случившемся нет случайности. Была причина и было следствие. И нам нужно учиться понимать каузальный мир, чтобы не происходили подобные техногенные катастрофы.
Вина же лежит на невежестве. Чтобы отойти от несведущего человека, будем людьми знания.

Очень может быть так, что каверза предвосхитила ситуацию, так как каверзный центр выполняет функции прорицания. Ни какой другой центр не может выступить критерием прорицания.

Пробуйте еще раз! Старайтесь находить резонанс. Этим самым Вы расширяете способность управления психическим состоянием или внутренним миром.

Пусть случившее будем стимулом для совершенствования.

С уважением, Эхо!

 
VasilisaДата: Вторник, 25 Янв 2011, 19:00 | Сообщение # 133
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение лекции №10.

То, что заказываю, не вижу, но все другие ассоциации вижу)))). Резонанс находить не умею, само напряжение снимается))).

Сегодня активировались сначала четко под глазами - лепестки №7, затем над бровями. Потом из каверзы напряжение уходит плавно в четкую линию - левые ухо-шея-ключица.
Еще было сильное раздражение глаза-носа и слезотечение из левого глаза и снятие напряжения в каверзе.
Когда отвлекаюсь, возвращаюсь, напряжений в каверзе нет, опять задаюсь "увидеть..." и напряжение приходит (вокруг глаз чаще).
Еще заметила активность в солнечном сплетении. Заказала увидеть "улицу Первомайскую" с машинами, пешеходами, фонарями, и такое удовольствие от предстоящего в солнечном сплетении ощутила!))) но .. не увидела, а радость в предвкушении стояла долго.
Заказала увидеть "люстру" - колючесть в солнечном сплетении. Чем люстра не понравилась?!))). Я ее "представляла" в разных проекциях, но это было не после снятия напряжения, т.е. подсказка ума.
Заказала "вязание". Сразу пошли картинки, сначала как в узких окошечках, именно с розовыми нитками, какими сейчас мама вяжет, но узоры НЕ ТЕ!!!
Цитата:
В том направлении, где исчезает напряжение, токи текут свободно и нет вмешательства представлений ума, продолжают психические усилия.В этот момент устанавливается взаимодействие между психикой и внешней системой, которое часто переходит в созерцание. (В этом заключается работа третьей сигнальной системы человека).

Вот пока это мне не понятно, буду пробовать еще.

Благодарю, Эхо, за комментарии!

 
ЭхоДата: Вторник, 25 Янв 2011, 23:36 | Сообщение # 134
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Vasilisa)
В том направлении, где исчезает напряжение, токи текут свободно и нет вмешательства представлений ума, продолжают психические усилия. В этот момент устанавливается взаимодействие между психикой и внешней системой, которое часто переходит в созерцание. (В этом заключается работа третьей сигнальной системы человека).

Да, правильно. Пожалуйста, не перенапрягайтесь. Делайте все естественно, как поиск для себя и под себя. От поиска получайте удовольствие.
Хорошо? smile
 
VasilisaДата: Пятница, 28 Янв 2011, 10:54 | Сообщение # 135
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
От поиска получайте удовольствие.

С этим все в порядке!
Вчера занималась больше 1,5 часов, без напряжения, с удовольствием. Нужных картинок не было. Напряжения снимались сами, плавно переходя на сердечный центр.
Порадовала правая сторона лица и горловы, довольно редко что-то справа активизируется.
Было ощущение вертикального столба внутри головы-шеи. Еще - явное сужение лица в точку в переносицу. Остальные ощущения знакомые, привычные - виски-нос, под глазами, по бровям, по зубам. Иногда теменной центр (макушка), но редко.

Пока моя методика нахождения резонанса основана на простом расслаблении и наблюдении за токами, как происходит снятие напряжения в каверзном центре - не знаю, само собой.

Буду еще заниматься!

Сообщение отредактировал Vasilisa - Пятница, 28 Янв 2011, 10:55
 
ЭхоДата: Пятница, 28 Янв 2011, 23:22 | Сообщение # 136
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, привет!

Хорошо! Так и делайте, естественно для удовольствия и без перенапряжения.

Quote (Vasilisa)
Пока моя методика нахождения резонанса основана на простом расслаблении и наблюдении за токами, как происходит снятие напряжения в каверзном центре - не знаю, само собой.

Здесь не так или написано не так! Когда есть напряжение нервного центра (каверзы), её не расслабляют.
Но идёт внутренний поиск перебором внутренних оттенков состояний "когда же исчезнет напряжение". Обычно будут проскакивать образы. Не сосредотачивайтесь на них. И только когда напряжение исчезнет нервного центра (каверзы) и есть внутренний образ, тогда можете остановить внутренний поиск. Это резонанс.

Доброй ночи! smile

 
VasilisaДата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 09:06 | Сообщение # 137
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
внутренний поиск перебором внутренних оттенков состояний "когда же исчезнет напряжение".

сложно понять. Я просто жду, когда же оно исчезнет. Как выглядит поиск? какие команды и чему надо давать?
Продолжение лекции № 10.

Я пробовала "посмотреть закрытыми глазами" на точки в центрах бровей, напряжение усилилось и соединилось через всю голову на затылке, наверно точки из лепестков №55 (не целиком лепестки). Само снялось.

Чаще я отвлекалась на ассоциации ума, вот тут я контроль над каверзным центром теряла, думаю, может даже и снималось напряжение. Картинок было много. Но не то, что хочу увидеть. Эти картинки я улавливаю целиком крупным планом, без деталей.
Например. "Заказала" "Елку" на площади. Напряжение в каверзе (чаще начинается с лепестков 7), наблюдаю за напряжением. Отвлекаюсь на звуки занятий пением соседского ребенка, мысленно хочу увидеть (но команду не даю "увидеть"), что это за ребенок - пол, возраст, на чем играют - синтезатор или караоке, вспоминаю концерты своего ребенка... И тут картинка - яркий свет в левый глаз голубовато-белый. Ощущения как от света рампы на сцене (мой ребенок часто жаловался, что от яркого света на сцене ничего не видно).
Еще были картинки, схожие с чем-то, что я хотела "увидеть" раньше, в другие дни. Но какие-то нереальное. Например, "снег" - белая дорога в горах, которая затем покрылась клубами тумана. Закат хотела увидеть розовый, вышел желтый и тоже в горах, хотя горы я видела в жизни только в кино.

Еще всплывает "глаз" с маленьком кругляшке. Может, реакция на само слово "увидеть"?))))

Еще были "слайды" графических рисунков девушки в волнистыми длинными волосами, которая ходит по комнате от компа (который я хотела увидеть раньше), мимо окна (тоже раньше "заказывала").

Еще во время ассоциаций была картинка осеннего леса, при этом заметила слабое напряжение в лепестках №7 (под глазами). Думаю, хорошо, задаюсь "увидеть лес", и всё, так и не дождалась "леса"))), хотя напряжения в каверзе усилились, снятия напряжения не удалось достичь...

Похоже, мой ум запомнил, все что я хотела увидеть раньше и выдает сейчас)))

Вначале занятия в глазах было больше черное пятно с мелкими ресничками-ножками, которое медленно ползло вверх моего экрана в закрытых глазах.

Добавлено (30 Янв 2011, 10:06)
---------------------------------------------
Сегодня был сон - перепутала в пути вагоны, а перейти из одного в другой нельзя, изолированы. НА какой-то остановке стала переходить и... потом искала весь сон свой поезд и вагон (мой кажется вообще отцепили от основного состава). На руках 2 ребенка, лет 10 девочка и младенец, наверно тоже девочка, я ее кормила правой грудью на вокзале. Потом встретила еще мужчину с сыном лет 6-7 (на яву не видела), обняла мальчика, почему-то знала, что будем долго дружить. Что-то опять поиск своего поезда)))). В том году часто снились электрички, в которых я ехала не туда))))

Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 29 Янв 2011, 21:53
 
babybarabooДата: Воскресенье, 30 Янв 2011, 11:59 | Сообщение # 138
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Что-то опять поиск своего поезда)))). В том году часто снились электрички, в которых я ехала не туда))))

Vasilisa, день добрый!
Что-то Вы никак не определитесь с приоритетами в своей жизни...
Все время, как только Вас мироздание выносит на нужный пусть, сворачиваете в другую сторону, а потом плутаете, задавая вопросы, куда я иду...
 
ЭхоДата: Понедельник, 31 Янв 2011, 11:57 | Сообщение # 139
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Vasilisa)
Сегодня был сон - перепутала в пути вагоны, а перейти из одного в другой нельзя, изолированы. НА какой-то остановке стала переходить и... потом искала весь сон свой поезд и вагон (мой кажется вообще отцепили от основного состава). На руках 2 ребенка, лет 10 девочка и младенец, наверно тоже девочка, я ее кормила правой грудью на вокзале. Потом встретила еще мужчину с сыном лет 6-7 (на яву не видела), обняла мальчика, почему-то знала, что будем долго дружить. Что-то опять поиск своего поезда)))). В том году часто снились электрички, в которых я ехала не туда))))

Ничего! Найдем Вашу электричку.
smile
Quote (Vasilisa)
сложно понять. Я просто жду, когда же оно исчезнет. Как выглядит поиск? какие команды и чему надо давать?

Находиться в простом состоянии ожидания при напряжении в каверзе не надо. Задайте дополнительно себе цель - "поиск резонанса". И психика начнет сама подбирать состояния.
Т.о., Вы ставите перед собой безмолвным состоянием "увидеть что либо". Напряжется каверза. Далее добавляете безмолвно цель "поиск резонанса". Будет пробегать ряд внутренних образов. При том образе, когда исчезает напряжение в каверзе, наступает резонанс. Это и есть интуитивное восприятие.

Такую возможность можно использовать для решения любых научных, творческих, логических с несколькими неизвестными и бытовых задач. Этим самым во много раз расширяются наши способности.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 31 Янв 2011, 12:02
 
VasilisaДата: Суббота, 05 Фев 2011, 09:28 | Сообщение # 140
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
продолжение лекции №10.

Quote (Эхо)
Задайте дополнительно себе цель - "поиск резонанса". И психика начнет сама подбирать состояния.

Спасибо! Очень ценный совет.

Правда, это эффекта пока не дало, еще позанимаюсь. Т.е. резонанс находится - напряжение снимается, но картинки того, что хочу увидеть нет.
Занятия не описывала, т.к. результата нет. Например, сегодня было так.
СЕла, расслабилась, остановила потоки мыслей. Вспомнила основную цель развития. затем цель по занятию. "Увидеть лес". НАпряжение в центре бровей и под глазами (4 симметричные точки), тут же новая цель "найти резонанс". НАпряжения в каверзном центре ослабевает до нежного покалывания и затем "стекание" с бровей к наружному углу глаз. КАртинок не было, в глазах темно.
тут же ставлю другую цель "увидеть реку". ПОшли мысли - зимой, или летом, или осенью? а с лесом или нет?.. отвлеклась.. Вернулась, а в мыслях почему-то сидит цель "увидеть лес"! Когда вернулась, обратила внимание на темное большое пятно в центре лба (с закрытыми глазами), наверно вернее сказать между глаз.

ПОдумала, как бы туда добавить Света? Никогда так не делала и понятия не имею как это сделать, но цель поставила "добавить света и Любви" Из солнечного сплетения пошло вверх к горлу необычное тепло... и не негативное, и не ласковое, скорее какое-то строгое, надежное, может защитное? В глазах посветлело, но может это самовнушение?

ТОроплюсь к занятию. думаю, сейчас придет мама из магазина. Задаю цель "увидеть хлеб, который купит мама". Опять напряжение каверзы, опять цель "найти резонанс", опять снятие напряжения и была картинка очень мимолетная, урезанная (мелкая) - четвертинка кирпичика серого хлеба (в советские времена так резали буханки) и нож рядом. Я домыслила "Кармаскалинский хлеб" (по названию района, мама любит этот хлеб). МАма купила именно этот хлеб, но не четверть, а полкирпичика....

Во время занятия (после хлеба) кошка стала усиленно мяукать (наверно кота просит) и не прекращала все занятие. У меня сразу возникла цель "увидеть, что хочет кошка". Сначала напряглись виски, затем вся каверза, ищу резонанс... конец занятия не помню. Была смазанная картинка мутно-молочного глаза, наверно на слово "увидеть"))).
еще продолжу занятие.
ТО, что цель "поиск резонанса" помогает снять напряжение быстро, это точно, но нужного результата пока нет.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога