Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 05 Май 2024, 21:38 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
ЭхоДата: Суббота, 05 Фев 2011, 11:57 | Сообщение # 141
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Есть поиск, есть внутренний контроль, есть безмолвное состояние и отклик каверзы. Результаты очень хорошие.

Так и продолжайте. И еще, пожелание - пусть такой поиск идёт спокойно, как есть, без усилий и эмоциональной окраски, и приносит внутреннее удовлетворение, потому что Вы ведете исследование.

smile

Желаю удачи!

 
VasilisaДата: Суббота, 12 Фев 2011, 12:22 | Сообщение # 142
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
пусть такой поиск идёт спокойно, как есть, без усилий и эмоциональной окраски, и приносит внутреннее удовлетворение, потому что Вы ведете исследование.

Спасибо за пожелание, видимо, я не чувствую свое напряжение от занятий.

немного отвлеку на шуточный гороскоп, можно?

Овен
Думает - много.
Говорит - мало.
Делает - правильно.

Телец
Думает - о многом.
Говорит - убедительно.
Делает - как получится.

Близнецы
Думает - о себе.
Говорит - что думает.
Делает - думает, что очень хорошо.

Рак
Думает - постоянно.
Говорит - заманчиво.
Делает - что укажут.

Лев
Думает - точно.
Говорит - лишнее.
Делает - то, от чего не удалось отвертеться.

Дева
Думает - одно.
Говорит - другое.
Делает - третье, но хорошо.

Весы
Думает - лишнее.
Говорит - честно.
Делает - ответственно.

Скорпион
Думает - сосредоточенно.
Говорит - точно.
Делает - что нравится.

Стрелец
Думает - что только он+
Говорит - что все, кроме него..
Делает - чужими руками.

Козерог
Думает - что в голову придёт.
Говорит - то, до чего додумался.
Делает - что умеет.

Водолей
Думает - "а что надо?"
Говорит - "ну если надо"
Делает - лучше всех.

Рыбы
Думает - что никто не знает.
Говорит - умничает.
Делает - в зависимости от того, будут ли проверять работу.

Не знаю как кому, а мне - в точку!))) Я - Дева. На границе с Весами, так что и от Весов "делает ответственно" - тоже мое))))

"...делаю третье, но ХОРОШО"!!! Старательность в крови)))) Так что видимо вы, ЭХО, правильно подметили, что усилия я все-таки прилагаю.
Ощущаю трудность при удерживании одновременно в БПС две цели "увидеть то-то" и затем "поиск резонанса".

Почему-то при выполнении лекции №10 эффективность упала. В последние 3 дня вернулась на лекцию №5 "что свидетельствует о правильной внутренней работе?". Ни один лепесток из теменного центра не напрягается, только КАВЕРЗНЫЙ.
На этой неделе резонанс не нахОдится и картинок нет, даже на ассоциации.

Есть интересное ощущение в закрытых глазах, схожее с ощущениями при рассматривании картинок объемного трехмерного характера... Не могу объяснить механизм, но ощущения в глазах при попытке разглядеть картинку вроде как плоскую, а потом что-то раз и включается в глазах - и уже видишь всё по-другому, с восхищением и недоумением "как это так?!". Вот и при выполнении лекции №10 на этой неделе у меня такие же ощущения возникают, и в солнечном сплетении уже радостное тепло всплывает, что вот что-то в глазах сейчас поменяется и ... что-то такое я увижу....

Я занимаюсь лекцией №10 уже больше месяца - с 8-9 января, ежедневно, в среднем по 20-30 минут, были занятия и по 1,5 часа, и по 10 минут.

Сон был 3 дня назад. Покойная бабушка мне жалуется: "Я стала всё забывать. То адрес, то кто я, где я". Глаза здоровые, голубые. Моя мама (во сне) говорит, чтобы я не переживала "Я (моя мама) сама буду ухаживать за бабушкой, это же моя мама, я ее не оставлю!"
Моя мама жива, при жизни с бабушкой были не очень теплые отношения. Моя бабушка и маме вчера приснилась...
Уже несколько дней у меня были еще беспокойные сны.
Вчера была в Храме, заказала сорокоуст за упокой бабушке, и за здравие маме. Плохо знаю церковные порядки, стыдно))))

 
ЭхоДата: Вторник, 15 Фев 2011, 12:22 | Сообщение # 143
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!
Quote (Vasilisa)
Есть интересное ощущение в закрытых глазах, схожее с ощущениями при рассматривании картинок объемного трехмерного характера... Не могу объяснить механизм, но ощущения в глазах при попытке разглядеть картинку вроде как плоскую, а потом что-то раз и включается в глазах - и уже видишь всё по-другому, с восхищением и недоумением "как это так?!". Вот и при выполнении лекции №10 на этой неделе у меня такие же ощущения возникают, и в солнечном сплетении уже радостное тепло всплывает, что вот что-то в глазах сейчас поменяется и ... что-то такое я увижу....

Ок! Но не это главное, т.е. важно не ощущения в закрытых глазах. Главное, это развитие интуиции на основе резонанса каверзы! На этом акцентируйте своё внимание.

Quote (Vasilisa)
Почему-то при выполнении лекции №10 эффективность упала. В последние 3 дня вернулась на лекцию №5 "что свидетельствует о правильной внутренней работе?". Ни один лепесток из теменного центра не напрягается, только КАВЕРЗНЫЙ.

Пока возвращаться назад не надо. В этом сообщении у Вас на цель активизировался каверзный центр. Однако, Вы пишите что ассоциаций никаких не было. Так это или же все же были ассоциации ума?

И еще. Не беспокойтесь за медлительность. Пусть все идет естественно. Это Ваш поиск во внутреннем мире. Напомню, что такая работа самая сложная и трудная из всех видов нашей деятельности.

 
VasilisaДата: Вторник, 15 Фев 2011, 13:36 | Сообщение # 144
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо!

Quote (Эхо)
Вы пишите что ассоциаций никаких не было. Так это или же все же были ассоциации ума?

не было картинок, одна темнота с бликами желтыми.

Quote (Эхо)
Не беспокойтесь за медлительность.

Хорошо, продолжаю по-тихонечку. Спасибо за комментарии.

 
ЭхоДата: Среда, 16 Фев 2011, 11:33 | Сообщение # 145
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Какие у нас, точнее, у Вас есть достижения?

  • Вы понимаете, что есть визуализация, какую она приносит пользу и вред.
  • Вы можете входить в безмолвное состояние цели, когда включается третья сигнальная система. Данное состояние различаете от состояния "Шри Ауробиндо". Это высокое достижение, которым ныне владеет один на сотни тыс. человек.
  • Вы знаете о реальности существования Логоса, когда используете или использовали резонансы ТСС. Это огромное преимущество перед слепой верой фанатичного человека. К сожалению, ныне слепая вера у каждого сотого человека.
  • Вами открыта монада "Я". Это достижение позволяет контролировать цвет мыслей и образ мышления. Темные образы мыслей и ассоциаций останавливать, а светлым давать заполнять психику и нервную систему. Такой подход приводит к положительной мотивации в дальнейшем плодотворной жизни. Пожалуйста, развивайте в себе данное положение. Ок? (Описывайте результаты, что полезно как документальное исследование)
  • Так же Вы можете использовать теменной центр для ментальной интуиции.

Как видите успехи не маленькие.

Теперь мы перешли к каверзе, резонансы этой части нервной системы используются как критерий интуитивного восприятия. Каверза отвечает на поставленную цель, активизируется... Однако, ни каких внутренних образов нет. Точнее есть внутренняя мга (темнота). Так?
Если "да", тогда перейдем к поиску резонанса солнечного сплетения (чтобы развеять внутреннюю мгу).

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 16 Фев 2011, 11:39
 
VasilisaДата: Среда, 16 Фев 2011, 13:19 | Сообщение # 146
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Точнее есть внутренняя мга (темнота). Так?

Думаю, да. Вчера правда была картинка златокудрой девочки лет 3-х. Значит, ассоциации все-таки выдают картинки.
Но большую часть занятия темнота с золотистыми бликами (думаю, память на электрический свет в глазах).
Вчера за полчаса занятий 3 раза позвонили, 2 раза прерывалась на кухню (чайник вскипел и пр.). Занималась на фоне плохого самочувствия. Возможно перенервничала, маму на скорой увезли.
Сегодня тоже плохо себя чувствую - тошнота, головная боль, бессилие, озноб-жара, наверно возрастное))))

Quote (Эхо)
подход приводит к положительной мотивации в дальнейшем плодотворной жизни.

Спасибо! Очень воодушевили ваши слова.

Если боль в простатическом центре, можно искать резонанс или это другое? Когда заболевание - это не реакция психики? Простите, если вопросы глупые, действительно многого еще не понимаю. Но очень хочу все узнать!

Сообщение отредактировал Vasilisa - Четверг, 17 Фев 2011, 22:08
 
ЭхоДата: Четверг, 17 Фев 2011, 14:12 | Сообщение # 147
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Quote (Vasilisa)
Думаю, да. Вчера правда была картинка злотокудрой девочки лет 3-х. Значит, ассоциации все-таки выдают картинки.
Но большую часть занятия темнота с золотистыми бликами

Возможно такое положение с каверзой связано с тем, что от любого другого человека были ранее грубые слова, зависть, крайнее негодование по отношению к Вам. Или просто было выражено желание, чтобы Вам был нанесен ущерб...
Все такие отрицательные пожелания не проходят бесследно, они откладываются в психике человека и сохраняются на уровне токов солнечного сплетения. Косвенным фактором наличия подобного является "мга в каверзе".
Делаем следующее.
Концентрируем внимание на солнечном сплетении так, чтобы центр пришел в активное состояние. Ставьте цель - "выделить Свет". Далее ищите резонансное состояние. При резонансе исчезает напряжение в солнечном сплетение, приходит осознание Света и появляются внутренние образы-ассоциации.
Делайте!
smile
Quote (Vasilisa)
Если боль в простатическом центре, можно искать резонанс или это другое?

Здесь полезно отличать боль при заболевании от активности нервного центра. Боль приходит от органа по нервной ткани в головной мозг, человек осознает очаг боли. При активности нервного центра приходит осознание, что в этой части есть активность (проявляется как внутреннее напряжение в данной части организма).

Quote (Vasilisa)
Когда заболевание - это не реакция психики?

Заболевания по этиологическому фактору бывают вызваны:
  • механическими
  • физическими
  • химическими
  • биологическими
  • психогенными
  • вирусными
  • хаос факторами

На любой из этих факторов заболевания, конечно же, отвечает психика или есть психическая реакция. Задача состоит в том, чтобы разобраться в реакции.


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 17 Фев 2011, 14:14
 
VasilisaДата: Четверг, 17 Фев 2011, 22:05 | Сообщение # 148
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Делаем следующее.
Концентрируем внимание на солнечном сплетении так, чтобы центр пришел в активное состояние. Ставьте цель - "выделить Свет". Далее ищите резонансное состояние. При резонансе исчезает напряжение в солнечном сплетение, приходит осознание Света и появляются внутренние образы-ассоциации.

Здравствуйте, ЭХО! Благодарю за ответы.

попробовала в легкую это задание. Тепло в солнечном сплетении у меня постоянно, только оно несколько месяцев назад стало утихать на короткое время. Так что сразу приступила к интенции "выделить Свет".
В глаза стоял Свет, но это как бы просвечивание сквозь закрытые глаза электрического света в комнате. Тепло в солнечном сплетении яркое, дружелюбное, обширное от середины живота до нижних ребер.
Появилась неприятная боль (правильнее напряжение?) в левом цветке сердечного сплетения размером с кулачок с левого края грудной клетки. Задаюсь "найти резонанс", на что-то отвлекаюсь - моментально потеряла все ощущения в сердечном центре, но появилось напряжение в каверзном и височном, в височном - болезненно неприятно. Картинок не разобрала, но цветов (не растений) было много: бирюзового, голубовато-зеленоватого и желтого.
Завтра продолжу. Подзанятие по лекции №10.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Четверг, 17 Фев 2011, 22:07
 
ЭхоДата: Пятница, 18 Фев 2011, 09:32 | Сообщение # 149
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Появилась неприятная боль (правильнее напряжение?)

Да! Правильный термин - неприятное напряжение. Ибо боль и напряжение - разные понятия.

Quote (Vasilisa)
но появилось напряжение в каверзном и височном, в височном - болезненно неприятно.

Хорошо. Далее будете искать резонансное состояние, причем так, чтобы не сваливаться в состояние Шри Ауробиндо.

Quote (Vasilisa)
Завтра продолжу. Подзанятие по лекции №10.

Да! Еще раз, так чтобы не отвлекаться. И затем можно переходить к поиску резонансов для каверзы.
 
VasilisaДата: Суббота, 19 Фев 2011, 15:20 | Сообщение # 150
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Подзанятие к лекции №10.
Интенция "выделить Свет". Часто отвлекалась или прерывали. Заметила особенность. Сразу на фоне тепла в солнечном сплетении активизируются виски (неприятно давяще, знакомый стержень насквозь головы), затем каверза. ДОлго (вернее многократно) не могла найти резонанс.
Ошибочно искала резонанс в висках и каверзе. Исправилась. Внимание только на солнечном сплетении. Никакого Света не было. Момент резонанса (начало) не замечаю, когда пошли картинки, обращала внимание на солнечное сплетение - напряжение снято. ПЕрвые картинки и мысли "папаха" и "подарок".
Потом дорисовка под эти слова - в Папахе военный мужчина с планшетом пишет мне формулы и какой-то план объясняет, я его понимаю (сейчас даже не могу вспомнить про что).
ПОдарок - молоденькая продавщица что-то мне упаковывает (я не вижу низ картинки), за спиной у нее полки с товаром, каким - не поняла, то ли продукты, то ли одежда. А затем крупным планом коробка в виде 6-8-угольника белая с красными полосками.

Муж с дочкой поехали искать подарок сыну, он у меня сегодня именинник, правда с температурой лежит))). МОжет этот подарок от ума?

Еще раз провела занятие. Там были такие картинки. Мне показывают альбом, листают сзади. Все страницы-голубые - и текст, и картинки, только бумага белая. ПАра листов - черные квадраты с неровными краями. Эти 2 черных листа улетают из альбома, затем следующая картинка в альбоме - мультяшные снеговики бело-голубые - хлопают, прыгаю, радуются. КАк будто это радость от избавления какой-то черноты))))

Quote (Эхо)
И затем можно переходить к поиску резонансов для каверзы.

ПРиступила сразу же к выполнению лекции №10.

ИНтенция "увидеть облака". Активация каверзного центра. "ПОиск резонанса". Снятие напряжения. КАртинка - меняющиеся быстро-быстро облака, но мой взор как будто на уровне труб. ПОчему-то показалось, как из этого дыма из труб формируются белые облака. ВЕдь так не бывает?

ПОвторяю занятие. "Увидеть облака из окна мой комнаты". НАпряжение каверзы. ПОиск резонанса. Напряжение снялось, картинки не было. ОДнако в глазах нет однотонной черноты-темноты, в глазах как-то фиолетово с розовыми бликами))))

Заметила, что последние 2 занятия провела на фоне болезненного напряжения в левом цветке сердечного центра. Но раз занятие на каверзный центр, не обращала внимание на сердечный. Тут вспомнила, что могу и там найти резонанс.
ИНтенция "найти резонанс в сердечном центре". НАпряжение ушло, а связи-причины - что это было, не поняла.
Как я должна была почувствовать или увидеть что-то от резонанса сердечного центра?

 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 11:54 | Сообщение # 151
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Хорошо! После работы с солнечным сплетением появились разнообразные картинки при работе каверзы. На интенцию "облака" Вы восприняли облака. Прекрасно. Добавлю, что все облака формируются в воздухе, который поднимается вверх. Напоминает трубы.


Формирование облаков над Гавайскими островами.

Quote (Vasilisa)
ИНтенция "найти резонанс в сердечном центре". НАпряжение ушло, а связи-причины - что это было, не поняла.
Как я должна была почувствовать или увидеть что-то от резонанса сердечного центра?

При резонансе на сердечном центре не обязательно видят образы, изменяется взаимоотношение. Обычно, внутренним анализом находят, что же во вне изменилось.

Давайте еще раз занятие по каверзе. Главный момент, внутренний образ, при котором исчезает напряжение в каверзе, есть интуитивное восприятие.

Очень хорошо! Какие подарки у сына? biggrin

Прикрепления: 3198092.jpg (18.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 20 Фев 2011, 11:59
 
VasilisaДата: Воскресенье, 20 Фев 2011, 14:35 | Сообщение # 152
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
При резонансе на сердечном центре не обязательно видят образы, изменяется взаимоотношение. Обычно, внутренним анализом находят, что же во вне изменилось.

Эти взаимоотношения касаются лично меня? МОгла я дистанционно чувствовать конфликт между мужем и дочкой?

Quote (Эхо)
Какие подарки у сына?

дочь с папой не сошлись во вкусах - ему не понравился ее выбор, ей - его. В результате дочь вспылила и ушла из магазина одна... А сын остался без подарка)))

 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Фев 2011, 14:12 | Сообщение # 153
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Vasilisa)
МОгла я дистанционно чувствовать конфликт между мужем и дочкой?

Да! Сердце подсказывает о состоянии взаимоотношений не только личных, но и близких.
Quote (Vasilisa)
дочь с папой не сошлись во вкусах - ему не понравился ее выбор, ей - его. В результате дочь вспылила и ушла из магазина одна... А сын остался без подарка)))

Т.е., в данном случае при поиске резонанса в сердце, разбираются в причине. Далее по ситуации: следует ли изменить взаимоотношения или нет на более жизненные.

Vasilisa, нервная система стала третьей сигнальной системой. Теперь важно учиться пользоваться ТСС и находить резонансные состояния. Как занятие с каверзой?

 
VasilisaДата: Понедельник, 21 Фев 2011, 15:32 | Сообщение # 154
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Как занятие с каверзой?

К сожалению, никак. Голова трещит как транформаторная будка))). Не пойму, что напряглось, а что нет, где искать резонанс. Ощущаю всю голову как раскаленную полусферу (не в смысле жара, а напряжения) - и виски, все темя, и каверза как сплошной котелок))). Если пройдет, при начале занятия - опять вся голова трещать начинает))) Резонанс не нахОдится.
Пробовала опять вызвать Свет из солнечного сплетения. Это тоже не получается. Или это напряжение в голове так затмевает все ощущени в солнечном сплетении. Вечером еще продложу занятия по лекции №10.

 
ЭхоДата: Вторник, 22 Фев 2011, 12:03 | Сообщение # 155
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Quote (Vasilisa)
К сожалению, никак. Голова трещит как транформаторная будка))). Не пойму, что напряглось, а что нет, где искать резонанс. Ощущаю всю голову как раскаленную полусферу (не в смысле жара, а напряжения) - и виски, все темя, и каверза как сплошной котелок))). Если пройдет, при начале занятия - опять вся голова трещать начинает))) Резонанс не нахОдится.
Пробовала опять вызвать Свет из солнечного сплетения. Это тоже не получается. Или это напряжение в голове так затмевает все ощущения в солнечном сплетении. Вечером еще продолжу занятия по лекции №10.

На интенцию отвечает верхняя триада третьей сигнальной системы. Но резонанс никак не получается.
Давно не было недельного перерыва для релаксации внутреннего мира. Такой отдых очень полезен. Примерно как после долгого тур. похода с рюкзаком. Делайте сегодня занятие по 10 лекции. Расскажите о результатах. И отдохните от внутренних занятий неделю. smile

С уважением, Эхо.

 
VasilisaДата: Пятница, 25 Фев 2011, 16:01 | Сообщение # 156
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Спасибо за комментарии, обобщающие выводы, результаты моих достижений (благодаря вам).

Quote (Эхо)
Делайте сегодня занятие по 10 лекции. Расскажите о результатах.

занятия по лекции №10 22 и 23 февраля не дали результатов (видения того, что заказываю). 22-го находила резонанс в каверзном центре - снималось напряжение, но в глазах темнота. От впадения в состояние Шри Ауробиндо "якорюсь" вниманием на вдох(прохлада)-выдох (тепло) в носу.
23-го февраля больше часа на могла снять напряжение в каверзном центре, болезненного напряжения всей верхней части головы уже не было.
Свет из солнечного сплетения не выделялся, но тепло там было.

Quote (Эхо)
И отдохните от внутренних занятий неделю.

приступила к отдыху с 24-го февраля (сегодня второй день).

Quote (Эхо)
Примерно как после долгого тур. похода с рюкзаком.

Помню в детстве в походе только и мечтали о привале и как бы выспаться)))

Прикрепления: 0337929.jpg (129.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vasilisa - Пятница, 25 Фев 2011, 17:30
 
ЭхоДата: Суббота, 26 Фев 2011, 12:36 | Сообщение # 157
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

У Вас активный отдых 7-10 дней. Пусть пройдет хорошая релаксация нервной системы и психики.

Ждем возвращения.

 
VasilisaДата: Пятница, 04 Мар 2011, 06:30 | Сообщение # 158
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Ждем возвращения.

Здравствуйте, я вернулась! Отдых был можно сказать и активный, или хлопотный - поиск подарков, институтские разборки))))

Повтор лекции №10. 3 марта после работы, меньше полчаса.
Начала с основной цели "Взаимодействие с Мыслью, познание окружающего бытия, развитие интуиции". ПРи этом напряжения в лепестках нет, но сам организм в целом как-то меняется, не могу объяснить - то ли расширяется, то ли вытягивается, какое-то общее напряжение.
Через пару минут задание психике "увидеть покупки моего...". Напряжение легкое в каверзном центре (по лбу и под глазами от виска до виска). Далее "поиск резонанса". Напряжение снимается, но картинки нет.
Следующая интенция "увидеть вязание". Напряжение в каверзе более выраженное. ПОиск резонанса, через пару минут снимается напряжение, картинок нет. Темный фон с золотыми бликами. В солнечном сплетение ограниченное тепло (не разлитое по большой площади, а размером с яйцо или орех), какое-то жесткое, не радостное.
Интенция "выделить Свет". Тепло в солнечном сплетении усилилось. Небольшое напряжение ровно в центре темени. Гул в ушах.
Поиск резонанса в солнечном сплетении длительное время, так и не снялось, но смягчилось.
Задаюсь "увидеть вязание мамы". Напряжение в каверзном центре, поиск резонанса, снятие напряжения. Была картинка, но не то, что хотела. Автомобиль. Он формируется из темноты. Картинка как бы сливается с темным фоном и золотыми бликами. Автомобиль мчится. Он какой-то удлиненный закругленный, иномарка наверно.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Пятница, 04 Мар 2011, 06:32
 
ЭхоДата: Пятница, 04 Мар 2011, 11:10 | Сообщение # 159
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, добрый день!

С возвращением! flower

Итак при постановке задачи "увидеть..." приходит активность к каверзе, но чаще всего напряжение уходит и образов нет.

Еще раз это же занятие. Только постарайтесь сохранять активность в каверзе и пусть приходят внутренние образы.
Какие результаты? smile

 
VasilisaДата: Суббота, 05 Мар 2011, 16:39 | Сообщение # 160
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Только постарайтесь сохранять активность в каверзе и пусть приходят внутренние образы.

Занималась вчера чисто активностью каверзы - я правильно поняла? не искала резонанс, просто удерживала активность. Часто отвлекалась, теряла активность, повторяла снова "увидеть...". Час занималась.

Картинок была масса, но все по отвлечению ума))). Например, вижу лежащую женщину на кровати с приподнятым головным краем кровати-кушетки, лицо повернуто к окну (не ко мне), но почему-то я уверена, что это моя мама. И мысль в голове - "Маме плохо". Ночью снился сон на эту же тему... я кричала во сне от ужаса....

К активности каверзы присоединялись сердечный, теменной центры и конкретное тепло в стопе (не первый раз). Был луч света от каверзного центра в "левое" сердце, физическое ощущение связи левого цветка сердца с солнечным сплетением - как тянущее.
Пробовала найти резонанс в сердечном сплетении, напряжение снималось, результат не понимаю.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 05 Мар 2011, 16:55
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога